К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
1 - 11.09.2012 - 16:02
Первую очередь по срокам должны сдать до конца сентября, а документы до конца декабря, вчера там был: Не успеют.... Газ еще не ведут, подъезды даже штукатурить не начанали, в квартирах не полностью отштукатуренно. Кто знает, может и успеют время покажет, но маловероятно.
Гость
2 - 13.09.2012 - 21:57
Спасибо за информацию!
Гость
3 - 31.10.2012 - 13:53
Знает кто ориентировочные правдивые сроки сдачи первой очереди жк Тргеневский-2? и еще, кто покупал квартиру по схеме 70% сейчас, 30-потом, подскажите, когда следует оплатить им полную сумму? заезжал на объект с месяц назад, видно было что до сдачи домов еще далеко, не говоря о благоустройстве..
Гость
4 - 01.11.2012 - 00:40
полную сумму можно оплатить и после сдачи дома, можно сильно не торопиться. Я оплачивала остаток в день подписания акта приемки-передачи квартиры. Тем более, что застройщик тоже сильно никуда не торопится)) К обещаным срокам смело прибавляйте ещё полгода - это и будет реальное время сдачи дома. Плюс ещё полгода на оформление свидетельства. Я уже 5 месяцев живу в Тургеневском-1, а у нас ещё до сих пор техпаспорта нет на дом, тем более свидетельства. Но заселяться можно и без документов, если кому к спеху)
Гость
6 - 05.11.2012 - 08:51
спасибо за совет, потому что стройкомплексовцы уже звонят, просят деньги, а мне хочется чтоб они все-таки достроили дом, а потом расчитаться. Вчера заехал посмотреть, много еще дел там у них, если к февралю управятся, то хорошо
Гость
7 - 05.11.2012 - 09:20
Не собираюсь платить до июня точно им.Уверен что только к июню там что-то проясниться.Очень медленно.И документы в БТИ получите только в 2014 году .
Гость
8 - 23.11.2012 - 20:35
ООО "Строй-Комплекс" уведомляет,что на основании приказа №25/2010-э от 24.11.2012 ДЖепартамента цен и тарифов К.К.многоэтажные дома,расположенные в сельских населенных пунктах оплачивают электроэнергию по ГОРОДСКОМУ тарифу,т.е 3р23к за 1кВт.
Гость
9 - 05.12.2012 - 11:12
кто-нибудь видел в каком состоянии сейчас первая очередь? стройкомплекс на прошлой неделе звонил, говорят денег хотят, якобы в декабре все закончат, только чтот я их логики не пойму: чтобы закончить объект, им нужно залпатить оставшуюся сумму, хотя на словах обсуждалось что доплату надо будет делать при передаче квартиры и подписании соответствующего акта. Кому звонят, и кто что думает по этому поводу?
Гость
11 - 05.12.2012 - 15:29
ближний к Бакре, кажется строение 1
Гость
12 - 09.12.2012 - 10:44
повторюсь, звонят кому еще стройкомплексовцы по поводу оплаты? что собираетесь делать? просто у меня это первый опыт дел с частным застройщиком
Гость
13 - 09.12.2012 - 11:28
Сегодня утром был на стройке. Состояние: похоже проложили трубы под канализацию, территорию перед домом выложили плиткой. Состояние внутри осталось таким же как 2 месяца назад. По поводу денег никто не звонил, но если позвонят я их пошлю, заплачу только тогда, когда мне отдадут ключи от квартиры (как написано в договоре).
Гость
14 - 09.12.2012 - 22:18
Ни в коем случае не подписывайте акт приемки квартиры до полного устрпнения всех недоделок!! А их к вас будет предостаточно,мы с этим уже столкнулись-потом ничего не докажешь и не добьешся! И не особо торопитесь заплатить все деньги-как только вы это сделаете,вас начнут посылать на.. все,в первую очередь сам емтыль!! И обратите внимание на НЕЗАКОННОЕ повышение тарифов на электроэнергию,потом будет поздно!!
Гость
15 - 25.01.2013 - 07:37
Что нового ?Конца и края не видно)))
Гость
17 - 28.01.2013 - 15:07
работа идет, но темпы..... если к лету сделают, то хорошо
Гость
18 - 31.01.2013 - 19:37
А что построили со стороны дороги прям возле комплекса?
Гость
19 - 16.02.2013 - 20:29
Друзья, Вы покупая квартиру смотрели разрешение на строительство? Там было указано точно такое же количество этажей как и должно быть по факту?

Еще свидетельство на землю...там указано, что именно под жилое строительство?

Кто нибудь требовал проект на газ, электричество и т.п.??

Собираемся "Тургеневский_2" покупать кв. Хочется у Вас спросить мнения...
Гость
21 - 19.02.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от lena_saz Посмотреть сообщение
Мы в первой очереди, разрешение на строительство есть(на руках сейчас нет, но по-моему что-то 2этажа и мансарда, ну у нас трех-этажки), земля в собственности, а под какое строительство...надо посмотреть. Вообще первая очередь строение 1,2-подходит к завершению, там уже и сантехнику установили и плиткой выложили, подъезды готовы почти осталось только котел повесить и газ подключить.Плиткой выкладывают возле домов, дорогу засыпают чем-то. А вот наше стр. 3 и 4 я думаю к лету ближе.
Лена, а мы в 4-ом взяли!) Думаю не раньше декабря сдадут! Поверьте)
Гость
23 - 20.02.2013 - 15:26
Мы вчера видели Саиду (случайно встретили). Она утверждает, что сдача первой очереди в конце марта. Типа, у них на март техусловия на газ. Ну-ну, поживем-увидим. Что-то слабо верится в это, темпы строительства уж больно медленные
Гость
24 - 20.02.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от lena_saz Посмотреть сообщение
Мы тоже уже не первую квартиру у Сиройкомплекса берем, поэтому темпы знаю, а что там доделываить=то до декабря?, вы наверное путаете что-то, может у вас 4-я очередь?
так точно.
Гость
25 - 20.02.2013 - 21:46
добрый вечер, соседи)) а у нас квартира не знаю в какой очереди, но в последнем 4 доме, это который возле метро. Кому-нибудь приходили письма, что с газом у них проблемы?
П.С. у нас квартира и в первом их комплексе есть. Там они опоздали со сдачей на 4 месяца. Но правда все в порядке, строительных косяков нет практически (тяжелых), свидетельство получили спустя год и три месяца после сдачи дома.
Гость
26 - 25.02.2013 - 12:21
подскажите пожалуйста, мучаюсь уже месяц у какого застройщика выбрать квартиру вот остановилась на стройкомплексе, но смущает то, что сперва составляется договор подписанный рукой, нигде не заверенный, можно ли такому договору вообще верить?Сроки сдачи меня не беспокоят пока есть где жить, а вот имеется ли там детская площадка, как обстоят дела с дорогой, грязь или асфальт и самое главное стоимость коммунальных услуг и их предоставление? подскажите если не затруднит, дабы развеять все сомнения.
Гость
27 - 26.02.2013 - 11:02
[quote=odubinich;29238212] Я покупала в ЖК-Тургеневском-1. Пока всем довольна. За однушку коммуналка небольшая выходит, где-то до тысячи без газа. В квартире свой котел, так что всегда есть горячая вода и отопление когда захочешь сам, а не коммунальщики. Дорога заасфальтирована, возле дома-тротуарная плитка. Единственный минус-септик, но я от него далеко, так что все ОК. Насчет договора, ну заверите вы его. Допустим, что не достроит, все равно через суд долго и денежно выбивать обратно. Короче, нет никакой гарантии, что достроят никогда.
Гость
28 - 27.02.2013 - 10:51
RedSun: До тысячи-это не реально,411рупий отдай на"содержание"дома,читай помощь неимущим в УК-ТСЖ+эл.энергия поставщик которой все та же УК и подстанция собственность емтыля и как результат цена 1кВт дороже чем в городе!!! Хотя аул Новая Адыгея является сельским поселением,таже фигня и с газом,цена выше чем в Краснодаре-про"канализацию" я промолчу,но выясните сперва,нет ли септика рядом с вашим домом!! Плос то,что автономное отопление и не город,15-20 минут иты уже в центре,минус-качество застройки и ни в коем случае не берите последний этаж!!!!
Гость
29 - 28.02.2013 - 15:30
GARRY$ До тысячи у меня вышло без газа (я об этом писала выше). Живем вдвоем. Про септик я тоже упомянула, он от моего дома далеко. Про цены в городе не хочу даже спорить. Если вы живете на Московской, то за отопление соляркой выложите крупную сумму. У нас нет оплаты за отопление и за горячую воду, так что в сумме выходит дешевле. Сравните счет за Юбилейный и наш, удивитесь. Хотя к центру города из новой Адыгеи даже ближе добираться. Про качество застройки согласна, хотя и цены соответствующие.
Гость
30 - 01.04.2013 - 12:03
знает кто когда сдача первой очереди? раньше хоть они сами названивали, с просьбами оплатить оставшуюся сумму, а сейчас глухо, проезжая мимо не заметил движения за последние месяца четыре. Первый тургеневский как-то более менее со сроками почеснее были они, проблемы чтоли у них какие?
Гость
31 - 01.04.2013 - 13:07
30-plm_mark > Обещают до конца апреля включить воду и электричество, а газ еще через месяца 2-3, но опять таки обещают..... Информация по состоянию на 27 марта. так что ждем....
Гость
32 - 04.04.2013 - 21:06
ап что ли..
Гость
33 - 10.04.2013 - 13:13
Знакомые обращались в больницу на Тургеневской. У них остались положительные впечатления. Мы с женой планировали ребёнка, тоже думаем к ним обратиться. Во читали: http://medrabotaotzyvy.ru/otzyvy-o-k...otzyvy-mneniya
Гость
34 - 26.04.2013 - 22:06
ап )))
Гость
36 - 05.05.2013 - 14:18
Всех с Пасхой! Кто что-нибудь знает о сроках сдачи первой очереди? Уже месяц никаких подвижек нас тройке не видно. Наш дом как стоял без стекол на 3-м этаже так и стоит!
Гость
37 - 06.05.2013 - 17:18
А что с законностью постройки?
Гость
38 - 17.05.2013 - 13:04
Добрый день, соседи! у меня квартира во втором доме. На счет сроков уже молчу. С января не была на стройке, не знаете, в подъезде что-нибудь сделали? трубы в домах установили?
Гость
39 - 20.05.2013 - 14:54
Привет! У меня тоже во втором доме.
Кое что можешь посмотреть здесь:
http://23.realtyvision.ru/discussion...id_object=4286
С зимы положили плитку на лестнице, перил пока нет. Вставили окно на лестничной площаке, правда пока без стекол. Между домами начали класть плитку.
Когда спускался вниз, видел соседей с первого этажа которые уже начали делать ремонт.
Гость
40 - 22.05.2013 - 16:02
Александр1975, спасибо! Хоть какое-то движение есть, по хорошему там работы не много осталось. Если бы воду и свет подключили, можно было бы начать ремонт, а так не понятно как делать... С другой стороны заселишься, потом вообще застройщик подумает, живут ведь, значит устраивает))). Всем терпения и хорошего настроения!
Гость
41 - 22.05.2013 - 18:48
Так вода и свет есть уже......
Гость
45 - 26.06.2013 - 15:59
Что нового на объекте?Вроде все стоит и не двиижеться?
Гость
46 - 25.09.2013 - 12:41
3 месяца в ветке тихо
Гость
47 - 25.09.2013 - 21:39
Там какойто гастер копченый (Дагестанец) убил в ссоре белорусского гастера!Полиция все простановила там и разогнала нелегалов!
Гость
48 - 26.09.2013 - 18:13
Опять все остановится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены