К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новая высота ул. им.Мачуги 166 - АльфаСтройКомплекс

Гость
0 - 15.04.2016 - 15:37
Привет,
Ребятки, надумала тут приобрести квартиру в этом жк на ул Мачуги. Подскажите, как АльфаСтройКомплекс сдает свои дома? В срок, есть ли серьезные косяки? Сдача там 2019 год, не прикроется ли конторка до этого времени, кто как думает?
На всякий там пожарный ссылка http://ask-yug.com/obektyi/zhk-novaya-vyisota.html



Гость
281 - 12.10.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
АСК стройку прекратил, т.к. отдал все права и обязанности новому застройщику. А новый застройщик готовит документы. Вот и когда построят жк большой вопрос? Если за год так мало построили, не думаю что до конца 18г успеют.
Да они уже оффициально задекларировали сдачу в перврм полугодии 2019!!А Вы говорите про 2018)))
Гость
282 - 12.10.2017 - 23:37
Я говорю про то,что они такими темпами и до конца 2019 его не сдадут.
Гость
283 - 12.10.2017 - 23:43
Жена писала в ихнюю группу АВА-групп вКонтакте,так там их менеджер по продажам(он ведет эту группу)все ее (и не только ее) неугодные комментарии старательно удаляет и банит потом тех,кто их выставляет по факту в неугодном свете.Короче создает видимость что все хорошо и нет повода для беспокойства!))))А на самом деле дом,который комфорт класс,они до сих пор даже не начинали строить.Все грустно и воз и ныне там.Вот такие пироги))

Отредактировано wwn; 12.10.2017 в 23:46. Причина: --
Гость
284 - 13.10.2017 - 15:11
звонили в ава, сказали что через 2 недели уже начнут строить комфорт, что прям почти мамой клянутся...
давили на то что бизнес строят и комфорт скоро начнут, проблема была с документами. ну а задержка по любому будет. можно будет потом бабла с них срубить или че нить потребовать типа ремонта...
Гость
285 - 13.10.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
звонили в ава, сказали что через 2 недели уже начнут строить комфорт, что прям почти мамой клянутся... давили на то что бизнес строят и комфорт скоро начнут, проблема была с документами. ну а задержка по любому будет. можно будет потом бабла с них срубить или че нить потребовать типа ремонта...
Их менеджер тоже обещал еще 18 сентября,что через неделю они начнут строить и комфорт.Соврал наглым образом.Сегодня то какое уже число?)))Потом эти свои обещания и то что ему писали дольщики--все на своем сайте поудалял.Как им можно теперь верить?Кормят ЗАВТРАками только нас.))Они то может в конце -концов и построят.Только сколько лет этого счастья ждать нам придется?))Моя семья сейчас дорого платит за сьемную квартиру и ожидая долго этого строительного чуда будет вынуждена попросту тратить немалые деньги на сьем.И уверен что мы тут не одни такие.
Гость
286 - 14.10.2017 - 00:04
По поводу бабла с них срубить за задержку-это хорошая мысль.Им нас вовсе не жаль,чего тогда нам быть паиньками?А юриста грамотного найти не проблема в наше время.
Гость
287 - 14.10.2017 - 21:15
Ой, наивные люди. Почитайте решения по АСК. Как людям за просрочку суд первой инстанции режет выплату с 300 до 60 тысяч. А после апелляции АСК еще снижает до 30 тысяч. Из которых этому грамотному юристу надо еще минимум 15 заплатить. И ничего вам застройщик компенсировать не будет добровольно, забудьте. Нам вот за год просрочки 15 тыс предлагает АСК, и то , не всем. Если прописка не краснодарская, тогда надежда на справедливый суд существует. Если местная- забудьте.
Гость
288 - 16.10.2017 - 19:49
если Вы подписали допы, то больше в АСК можете не звонить, теперь все перешло к новому застройщику Сазка град2. У которой офис находится на Мачуги. Нам не подходит новый застройщик. Поэтому мы хотим прекратить ДДУ.
Гость
289 - 17.10.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
если Вы подписали допы, то больше в АСК можете не звонить, теперь все перешло к новому застройщику Сазка град2. У которой офис находится на Мачуги. Нам не подходит новый застройщик. Поэтому мы хотим прекратить ДДУ.
Почему?Боитесь что эти не построят?У меня наоборот к ним больше доверия,чем к АСК. ЖК Гарант рядом стоящий с нашим ЖК, АВА-групп молодцы построили,да и в нашем ЖК бизнес класс довольно резвенько начали.Сегодня звонил им,они сказали что в 20 числах начнут и наш комфорт строить.Все документы на переход они уже получили и проблем вроде как нет.

Отредактировано wwn; 17.10.2017 в 15:27. Причина: --
Гость
290 - 17.10.2017 - 16:30
Откуда может взяться доверие к застройщику который только что зарегистрировался? Я могу довериться только проверенному застройщику, худо бедно но строят и сдают хоть и с задержкой. Это лучше чем пополнять ряды обманутых дольщиков или долгостроев). И в допсоглашении застройщик называется Сказка Град-2, но не АВА. И ЖК Гарант мне не очень нравиться, посредственностьто же самое ждет и новую высоту(бывшую). В начале предлагали конфетку, а получат люди не очень конфетку. Кстати за эти деньги сейчас можно купить в этом Гаранте квартиру 41 кв.м уже с ремонтом. И почему то продается очень много квартир не дорого. Там со здачей и отоплением то же были проблемы. Мне вот интересно как они могу получить документы, если мы например допы не подписывали и на землю тоже.
Гость
292 - 24.10.2017 - 00:00
Уважаемые дольщики комфорт-класса!Кто чего знает по поводу строительства нашего дома?Начали хоть его строить?Обещали в 20-х числах. Допсоглашения с АСК подписывали или есть другие мысли и варианты?
296 - 27.10.2017 - 21:15
Не знаю на каком доме но сегодня была удивлена.на вашей стройке краны крутились.
Шевеляться чета.пару тройку этажей выше частного сектора хорошо видно
Гость
297 - 31.10.2017 - 15:49
сегодня знакомые звонили в офис, там сказали, что и комфорт начали строить. уже закончили 3-й этаж. приступают к четвертому.
Гость
298 - 31.10.2017 - 21:50
Это здорово!))Ну наконец то)))Будем считать что паровоз тронулся.Это не может нас не радовать,как пайщиков.Мне кажется что с АВА все будет нормально со стройкой.Может и задержат,но построят и сдадут.
Гость
299 - 01.11.2017 - 17:39
Сегодня в обед там ездил, копаются три калеки вяжут арматуру вроде, и всё, тишина на стройке.
Гость
301 - 08.11.2017 - 09:52
Добрый день, фотоотчёт о строительстве можно найти по ссылке: https://jk-forum.ru/topic/4693-etapy...a-grad/?page=3

К сожалению, свой экземпляр документов я так и не получила от АСК (дс о смене застройщика). Такое впечатление, что они намеренно игнорируют данный вопрос.
Гость
303 - 09.11.2017 - 19:00
Да это очень настораживает, передали объект новому застройщику, но без дольщиков))). Цирк по другому не назовешь. Самое интересное что у юристов список дольщиков со штампом почты что все письма отправлены. Там напрямую говорят, мы отправили, вот список вот печать, мы свои обязанности выполнили.
А получили Вы их или нет это их не интересует почему то.
Гость
304 - 09.11.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
Да это очень настораживает, передали объект новому застройщику, но без дольщиков))). Цирк по другому не назовешь. Самое интересное что у юристов список дольщиков со штампом почты что все письма отправлены. Там напрямую говорят, мы отправили, вот список вот печать, мы свои обязанности выполнили. А получили Вы их или нет это их не интересует почему то.
Дозвонилась до нового застройщика (АВА Групп). Они мне сообщили, что ДС я (и другие дольщики) сможем получить до конца ноября. Рекомендовали прозвонить ориентировочно через 2 недели для уточнения статуса готовности документа.
Гость
305 - 09.11.2017 - 22:24
Я думаю что это они должны бегать за дольщиками и убеждать их подписать допы, а не на оборот. Это в их интересах.
По идеи чтобы успеть сдать дом хотябы в 19 году должны заливать как минимум 1,5 этажа в месяц. По факту думаю в лучшем случае после нового года начнут. Как раз в морозы самое то, с соблюдением всех СНиПов))0
Гость
306 - 09.11.2017 - 22:29
Да и еще, я думаю все заключали договор юридических услуг и в нем есть пункт в котором четко и ясно написано, что юрист обязан информировать дольщика о всех изменения. Вот опять нарушения договора. Надеюсь Вы не подписываль акт выполненных услуг.
Гость
307 - 11.11.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
Да это очень настораживает, передали объект новому застройщику, но без дольщиков))). Цирк по другому не назовешь. Самое интересное что у юристов список дольщиков со штампом почты что все письма отправлены. Там напрямую говорят, мы отправили, вот список вот печать, мы свои обязанности выполнили. А получили Вы их или нет это их не интересует почему то.
А что они должны были Вам отправить?Чистые неподписанные копии дополнительного соглашения?Они их прежде всего вроде как должны зарегистрировать в юстиции,а потом уже нам отправить.Ведь так?
Гость
308 - 12.11.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КатяКатеринаКатюша Да это очень настораживает, передали объект новому застройщику, но без дольщиков))). Цирк по другому не назовешь. Самое интересное что у юристов список дольщиков со штампом почты что все письма отправлены. Там напрямую говорят, мы отправили, вот список вот печать, мы свои обязанности выполнили. А получили Вы их или нет это их не интересует почему то. А что они должны были Вам отправить?Чистые неподписанные копии дополнительного соглашения?Они их прежде всего вроде как должны зарегистрировать в юстиции,а потом уже нам отправить.Ведь так?
Пока вы не подпишите допы вы дольщик АСК и без вашего согласия перейти к новому застройщику они ничего нё могут сделать. Как вы представляете себе регистрацию в росреестре пустого соглашения)))
Гость
309 - 12.11.2017 - 23:01
Получается что мы все бывшие дольщики АСК зависли непонятно где и с кем?На данный момент у меня на руках только ДДУ старый с АСК,зарегистрированный в юстиции.Если застройщик сменился и я до сих пор не получил от нового застройщика НИЧЕГО--они ведь никак не смогут нас бортануть?Продать мою квартиру они никому ведь все равно не смогут по закону?
Гость
310 - 12.11.2017 - 23:05
Дом они ведь уже начали строить,предварительно ничего с нами не согласовав толком?А разрешения на строительство без нашего согласия они как могли тогда получить?ДОПы левые что ли поподписывали за нас?Что скажете?Ничего не пойму,мутно все..
Гость
311 - 14.11.2017 - 13:43
Когда я лично общалась с юристом АСК она мне объяснила, что новая высота переходит новому застройщику со всеми обязательствами перед дольщиками. На мою просьбу посмотреть проектную декларацию нового застройщика, ответила так ^Что бы оформить проектную декларацию которая уже существует на нового застройщика, сначала все дольщики должны подписать соглание на переход к новому застройщику.^ Потом новый застройщик со всеми согласиями и проектной идет и регистрирует жк на себя. И только после этого продолжает строительство.
Дальше все мы прекрасно знаем как в нашей стране все делается. Сначало стройка потом документы.
И самое главное, часть земельного участка находится у каждого дольщика в залоге, поэтому без вашего согласия и резрешения его не могут ни продать не передать другой стороне. Я это знаю точно так как плотно сейчас общаюсь с юристом по этому вопросу.
Недавно юрист рассказал что был в суде и при нем в канцелярию стояло 3 человека с исковым на АСК. Сейчас у них завал, юристу не могу дозвониться все время в судах))) Вот то же жду ответа на свою претензию. И уже готовлю исковое в суд.
Гость
315 - 19.11.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
Когда я лично общалась с юристом АСК она мне объяснила, что новая высота переходит новому застройщику со всеми обязательствами перед дольщиками. На мою просьбу посмотреть проектную декларацию нового застройщика, ответила так ^Что бы оформить проектную декларацию которая уже существует на нового застройщика, сначала все дольщики должны подписать соглание на переход к новому застройщику.^ Потом новый застройщик со всеми согласиями и проектной идет и регистрирует жк на себя. И только после этого продолжает строительство. Дальше все мы прекрасно знаем как в нашей стране все делается. Сначало стройка потом документы. И самое главное, часть земельного участка находится у каждого дольщика в залоге, поэтому без вашего согласия и резрешения его не могут ни продать не передать другой стороне. Я это знаю точно так как плотно сейчас общаюсь с юристом по этому вопросу. Недавно юрист рассказал что был в суде и при нем в канцелярию стояло 3 человека с исковым на АСК. Сейчас у них завал, юристу не могу дозвониться все время в судах))) Вот то же жду ответа на свою претензию. И уже готовлю исковое в суд.
Сегодня получил по почте допсоглашение на сказка-град,зарегистрированное в юстиции!!Вы можете делать что угодно,я лично ни с кем судиться не собираюсь..В итоге увидите что будет--я буду с квартирой,а вы с судами)))
Гость
316 - 19.11.2017 - 00:30
Дом то строят потихоньку и построят по-любому.Пусть и с задержкой,но ПОСТРОЯТ!Я в этом даже не сомневаюсь.Смысл то понтоваться вам?
Гость
318 - 19.11.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
Дом то строят потихоньку и построят по-любому.Пусть и с задержкой,но ПОСТРОЯТ!Я в этом даже не сомневаюсь.Смысл то понтоваться вам?
Вы пишите бред. Сначало задаете мне вопросы, я Вам отвечаю как есть на самом деле. Никаких понтов.
Я очень за Вас рада что вы будите с квартирой, а я буду со своими деньгами и куплю уже готовую квартиру. Это личное дело каждого что делать дальше. Нечего людей оскорблять. Уважение нужно иметь.
Гость
329 - 27.11.2017 - 14:58
сегодня звонили в АВА групп, там сказали , что документы ( зарегистр допы) будут в лучшем случае через месяц. так что господин(жа) WWn сдается что Екатерина права и вы засланный казачок...
Гость
330 - 27.11.2017 - 15:27
Оооо фокус покус и неугодные коментарии удаляются)))
Гость
331 - 27.11.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
сегодня звонили в АВА групп, там сказали , что документы ( зарегистр допы) будут в лучшем случае через месяц. так что господин(жа) WWn сдается что Екатерина права и вы засланный казачок...
Сынок ты что,сдурел?Этож я,твой папа!)))
Гость
332 - 27.11.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
Оооо фокус покус и неугодные коментарии удаляются)))
Ах Катя-Катя-Катерина!Твоя пуховая перина))))Пусть будет пухом.......(ну дальше ты должна знать милая)!
Гость
333 - 27.11.2017 - 22:16
А если без шуток--то мне глубоко на вас наплевать))))Пишите что хотите)))Собака лает--ветер носит)))Лузеры вы просто отстойные и всеееее)))Идите просто в ОПУ)))) опачку))) опусечку)))хахахахаха!

Отредактировано wwn; 27.11.2017 в 22:20. Причина: -
334 - 28.11.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
А если без шуток--то мне глубоко на вас наплевать))))Пишите что хотите)))Собака лает--ветер носит)))Лузеры вы просто отстойные и всеееее)))Идите просто в ОПУ)))) опачку))) опусечку)))хахахахаха!
Ну вы что ещё два года минимум ключи ждать.там и свихнуться можно до переезда в Краснодар.
Берегите себя.быть обманутым лдольщиком тяжёлая ноша
Гость
335 - 28.11.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
А если без шуток--то мне глубоко на вас наплевать))))Пишите что хотите)))Собака лает--ветер носит)))Лузеры вы просто отстойные и всеееее)))Идите просто в ОПУ)))) опачку))) опусечку)))хахахахаха!
прям точно про себя написал)))
Уже всех слюной забрызгал)))
Гость
336 - 29.11.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wwn А если без шуток--то мне глубоко на вас наплевать))))Пишите что хотите)))Собака лает--ветер носит)))Лузеры вы просто отстойные и всеееее)))Идите просто в ОПУ)))) опачку))) опусечку)))хахахахаха! прям точно про себя написал))) Уже всех слюной забрызгал)))
А тебя лично еще и обоссал)))Ты не заметила что ли?Иди помойся,дура никчемная))))ХАХАХАХАХАХАХА)))
Гость
337 - 29.11.2017 - 00:33
Гость
338 - 01.12.2017 - 09:51
Совет для вменяемых дольщиков: очень внимательно читайте договоры с новым застройщиком. У нас было изменение конструктивных особенностей без согласия дольщиков. В нашем доме поменяли материал перегородок. Стены стали более тонкие. Теперь наш дом сдается. У всех дольщиков увеличение площади до 2 кв м. Это в денежном выражении до 90000 руб. Плюс просрочка на год и отсутствие за это компенсации АСК.
Гость
339 - 01.12.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Совет для вменяемых дольщиков: очень внимательно читайте договоры с новым застройщиком. У нас было изменение конструктивных особенностей без согласия дольщиков. В нашем доме поменяли материал перегородок. Стены стали более тонкие. Теперь наш дом сдается. У всех дольщиков увеличение площади до 2 кв м. Это в денежном выражении до 90000 руб. Плюс просрочка на год и отсутствие за это компенсации АСК.
Почему отсутствует компенсация ?
Гость
341 - 05.12.2017 - 22:09
Свежие фотографии ЖК «Сказка Град»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены