К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новая высота ул. им.Мачуги 166 - АльфаСтройКомплекс

Гость
0 - 15.04.2016 - 15:37
Привет,
Ребятки, надумала тут приобрести квартиру в этом жк на ул Мачуги. Подскажите, как АльфаСтройКомплекс сдает свои дома? В срок, есть ли серьезные косяки? Сдача там 2019 год, не прикроется ли конторка до этого времени, кто как думает?
На всякий там пожарный ссылка http://ask-yug.com/obektyi/zhk-novaya-vyisota.html



Гость
321 - 06.12.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Совет для вменяемых дольщиков: очень внимательно читайте договоры с новым застройщиком. У нас было изменение конструктивных особенностей без согласия дольщиков. В нашем доме поменяли материал перегородок. Стены стали более тонкие. Теперь наш дом сдается. У всех дольщиков увеличение площади до 2 кв м. Это в денежном выражении до 90000 руб. Плюс просрочка на год и отсутствие за это компенсации АСК.
Можете попробовать договориться о взаиморасчете: доп. метры на неустойку.
Гость
323 - 07.12.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Savior Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sonma Совет для вменяемых дольщиков: очень внимательно читайте договоры с новым застройщиком. У нас было изменение конструктивных особенностей без согласия дольщиков. В нашем доме поменяли материал перегородок. Стены стали более тонкие. Теперь наш дом сдается. У всех дольщиков увеличение площади до 2 кв м. Это в денежном выражении до 90000 руб. Плюс просрочка на год и отсутствие за это компенсации АСК. Можете попробовать договориться о взаиморасчете: доп. метры на неустойку.
Пробовали. АСК не соглашается. Работники юротдела смеются в лицо и говорят, что эту сумму вам никакой суд не присудит.
Гость
324 - 07.12.2017 - 22:10
Если Вы подписывали допы о переносе сроков то компенсацию ни ка не получите. Думаю именно поэтому смеются вам в лицо. Честно говоря для них это нормально еще и нахомить в догонку. Это я про 2 этаж. На 4 нормальная юристка работает.
Гость
326 - 12.12.2017 - 21:40
Мы ничего не подписывали. АСК плотно дружит с Советским судом. В этом причина их чувства безнаказанности.
Гость
327 - 12.12.2017 - 21:46
327-Sonma > Не забывайте, что есть еще и арбитражный суд . С ним у АСК дружба менее тесная .
Гость
328 - 14.12.2017 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Nonika Посмотреть сообщение
327-Sonma > Не забывайте, что есть еще и арбитражный суд . С ним у АСК дружба менее тесная .
Да знаю я про арбитражный суд. Нет решений с июля месяца ни у кого из нашего дома. Все дела на январь перенесли.
Гость
329 - 14.12.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nonika 327-Sonma > Не забывайте, что есть еще и арбитражный суд . С ним у АСК дружба менее тесная . Да знаю я про арбитражный суд. Нет решений с июля месяца ни у кого из нашего дома. Все дела на январь перенесли.
Ну вот и ждите до посинения,январь--это еще не предел)))Пока вы там по суду просто обождетесь своих бабосиков--наш дом построят.)))Вот весело то будет!
Гость
330 - 19.12.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sonma Цитата: Сообщение от Nonika 327-Sonma > Не забывайте, что есть еще и арбитражный суд . С ним у АСК дружба менее тесная . Да знаю я про арбитражный суд. Нет решений с июля месяца ни у кого из нашего дома. Все дела на январь перенесли. Ну вот и ждите до посинения,январь--это еще не предел)))Пока вы там по суду просто обождетесь своих бабосиков--наш дом построят.)))Вот весело то будет!
Я продала свою квартиру, узбагойтесь. Вам желаю весело провести время в ожидании, успеете насмеяться, ждать придется долго)
Гость
331 - 19.12.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sonma Цитата: Сообщение от Nonika 327-Sonma > Не забывайте, что есть еще и арбитражный суд . С ним у АСК дружба менее тесная . Да знаю я про арбитражный суд. Нет решений с июля месяца ни у кого из нашего дома. Все дела на январь перенесли. Ну вот и ждите до посинения,январь--это еще не предел)))Пока вы там по суду просто обождетесь своих бабосиков--наш дом построят.)))Вот весело то будет!
А по суду решений все дождемся, не переживайте, можете своим в юротделе АСК передать. Уже в 2 раза увеличили юротдел, пусть еще сотрудников набирают. А нам уже спешить некуда.
Гость
332 - 20.12.2017 - 14:44
На январь уже 2-е заседание назначено. При мне только еще 3 человека с иском к АСК. Похоже они от туда не вылазят))) Так что впринципе очень даже быстро все идет.
А вот стройка там будет как минимум до 2023г.
Гость
333 - 20.12.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
На январь уже 2-е заседание назначено. При мне только еще 3 человека с иском к АСК. Похоже они от туда не вылазят))) Так что впринципе очень даже быстро все идет. А вот стройка там будет как минимум до 2023г.
В Советском суде конвейер по АСК. Все уже на потоке. Из Премьеры и Аквамарина много судятся. В Арбитражном после нового года много дел будет на рассмотрении.Так что не вылазят, конечно.
Гость
334 - 29.12.2017 - 11:45
Всех с Наступающим! будем верить в лучшее и надеюсь будем добрыми соседями !!!!!
Гость
335 - 30.12.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
Всех с Наступающим! будем верить в лучшее и надеюсь будем добрыми соседями !!!!!

Уже строят 9 этаж ( согласно декабрьским фото), скорее бы разместили новый фотоотчёт! Достроят, конечно! :-)


https://jk-forum.ru/topic/4693-etapy...a-grad/?page=3
Гость
342 - 07.02.2018 - 19:00
Товарищи-дольщики, сегодня звонила в "Аву" по вопросу срока сдачи дома, юрист сказала, что срок сдачи дома переносится ориентировочно на конец 2019 г, доп соглашение с изменёнными сроками будут направлены в ближайшее время дольщикам, как вам такие новости?!
Гость
343 - 07.02.2018 - 23:37
Следующим шагом будет изменение фасада. Поменяют вентфасад на штукатурку, как АСК в своем Адмирале в Анапе сделали. Под конец площади у всех увеличатся в среднем на 1 кв м. Хорошо, если за счет уменьшения общего коридора, но могут и материал внутренних стен сделать тоньше. Для этой группы застройщиков увеличение сроков сдачи на год-полтора - это нормально. Дальше еще интереснее будет.
Гость
349 - 27.02.2018 - 13:48
Свежие фото ЖК «Сказка Град»
Гость
353 - 10.03.2018 - 03:35
Всем дольщикам сказки привет. Мы заключили дду уже сразу с ава(ооо сказка град их дочка), я был в курсе, что раньше планировался другой жк, но меня это нисколько не смутило, поскольку они взялись не просто за чей то недострой, а поменяли концепцию всего жк, и по новой версии он стал более привлекательным, конечно я понимаю старых дольщиков, ведь это повлекло увеличение сроков,мы уже в январе были в курсе, что сдача первых литеров комфорта и бизнеса, по договору второе полугодие 2019, но любой застройщик сроки указывает с запасом, поэтому я надеюсь, что летом 2019 сдадут, и так как мы только в январе 2018 заключили сделку, для нас эти сроки в полне приемлемы, два года на постройку двух литеров, это вроде в полне нормально, постройку всех литеров планируют в 2023 году, правда так и не понял, школу и садик тоже сдадут в месте с последним литером или нет. В целом в инете сильно уж отрицательной инфы об аве не нашёл, компания довольно большая, с разными внутренними ответвлениями, верю что достроят, они даже берутся достроить чей то долгострой, где дольщики уже потеряли надежду. Ну и про отзывы выше, я сочуствую дольщикам которые сск, которым пришлось обращаться в суды, но и прекрасно понимаю, если бы этих исков было бы меньше, то и сроки бы не передвигались на много, пошла задержка именно с оформлением доков, ну всем желаю только добра, и получить желаемое, кому квартиру, а кому и достойную компенсацию. Да и про фасад, не знаю как было в высоте, но у нас в доме бизнеса, изначально планируют монолит кирпич, а не вентилируемый фасад, в экономе насколько мне известно тоже, а это обсолютно другая технология, вот если они в место кирпича забабахают штукатурку, то тогда и будем предъявлять, но пока об этом рано говорить, я верю что всё будет ок, чего и вам желаю.
Гость
354 - 10.03.2018 - 03:39
*сорян, дольщики аск
Гость
355 - 10.03.2018 - 09:36
Евгений-353> В Новой высоте был запланирован вентилируемый фасад из керамогранита с витражным остекленением. Я даже и не знала, что материал уже на кирпич заменили.
Гость
356 - 10.03.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Евгений-353> В Новой высоте был запланирован вентилируемый фасад из керамогранита с витражным остекленением. Я даже и не знала, что материал уже на кирпич заменили.
Кирпич лучше, чисто моё мнение, на основе изучения данного вопроса на просторах инета
Гость
357 - 14.03.2018 - 11:52
Свежие фото ЖК «Сказка Град»
Гость
358 - 21.03.2018 - 18:37
Фотоотчет о строительстве ЖК "Сказка Град" за март 2018 г. здесь. Подробнее о ЖК "Сказка Град" с ценами и описанием можно ознакомиться на сайте строительной компании АВА Групп.
Гость
360 - 23.03.2018 - 07:24
Добрый день.
Друзья, а вы уже все подписали доп соглашение на смену застройщика?
Поясню почему спрашиваю.
Ранее я внесла правки в домик на смену застройщика с АСК на АВА(или как там их сейчас?, подписала его и направила в АСК ещё в середине прошлого года. По состоянию на сегодня братный экземпляр (мой экземпляр) не получила. Звонки, email, направляла, напиминала регулярно о том, что жду свой экземпляр документов- и таки результат: мне сообщили, что тот документ утерян, направили мне уже подписанный с их стороны экземпляр документа. И что вы думаете, товарищи? Документ прилично отличается от того, который я подписала, а уважаемый застройщик отказывается подписывать версию, которая была согласована ранее.

Вот такие дела, написала о своей боли :-)
Гость
361 - 23.03.2018 - 07:25
Не хочу вас пугать, на днях в Фейсбуке Ава групп опубликовала:

AVA Group объявляет об изменении вектора деятельности.

21 марта 2018 года советом вице-президентов группы компаний «АВА» принято решение о смене направления деятельности с апреля 2018 года. Основной акцент будет смещен в сторону инвестиционного направления: формирование инвестиционно-девелоперских проектов, вхождение в другие сферы предпринимательства, в том числе производство. Решение было принято после оценки перспектив развития рынка в ближайшие годы.

Финансово-экономическое положение группы компаний является стабильным. Все обязательства по объектам недвижимости, которые в данный момент есть в активе Группы компаний «АВА», выполняются в полном объеме. Строительство не одного объекта не остановлено.

В данный момент компания ведет переговоры с партнерами о продаже ряда объектов, которые возводятся по 214-ФЗ. Полный перечень таких объектов будет опубликован после 1 апреля 2018 года. По ряду объектов ГК «АВА» по-прежнему самостоятельно продолжит строительные работы.

Группа компаний «АВА» выполнит все обязательства перед клиентами, поставщиками и банками. Все объекты будут завершены в соответствии с установленными сроками, приостановок или заморозок строительства не будет. Продажа объектов новым инвесторам связана только с изменением направления деятельности ГК «АВА», при этом руководство AVA Group максимально ответственно подходит к поиску надежных партнеров, гарантирующих своевременное и качественное завершение всех проектов.

Важно отметить, что группа компаний «АВА» остается на рынке девелопмента. В частности, будет продолжена реализация проектов строительства коттеджных поселков. Кроме того, в активе AVA Group останется ЖК «Министерские озера» в Сочи – изменения деятельности компании данного объекта не коснуться, все обязательства по нему будут выполнены. Все сотрудники Сочинского офиса будут сохранены в полном объеме.

До момента окончания переговоров весь персонал компании работает в штатном режиме.

В связи с изменением деятельности в компании произойдет ряд структурных изменений. В частности, продажи тех объектов недвижимости, которые остаются в активе компании в городе Краснодар будут переданы к реализации агентству недвижимости «Этажи» по эксклюзивному соглашению. Сотрудникам департамента продаж краснодарского офиса будет предложено трудоустройство в штате компаний партнеров.

Пресс конференция для представителей СМИ состоится 23 марта в 11:00 в конференц-зале центрального офиса по адресу Краснодар, Бородинская,14.

Телефон для контактов:

(861) 200 -01 -11 (пресс служба группы компаний «АВА»).
Гость
371 - 13.04.2018 - 20:40
Читал,Что Ава эта продает Сказку и Стрижи Югстройимпериалу.Ава групп выставила свои объекты на продажу.70% купил ЮСИ.Кто что знает?
Гость
372 - 14.04.2018 - 11:20
371-Adam > А Сферу они продали Неометрии.
Гость
373 - 14.04.2018 - 11:34
372-Вадим Александрович >чего ожидать,кроме задержки обещанных сроков сдачи?)
Гость
375 - 26.04.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Читал,Что Ава эта продает Сказку и Стрижи Югстройимпериалу.Ава групп выставила свои объекты на продажу.70% купил ЮСИ.Кто что знает?
Добрый день, сегодня встречалась с Застройщиком (первоначальным) - ребята подтвердили, что новый застройщик будет Югстройимпериал.
в субботу у меня запланирована встреча с их юристом (Югстройимпериал), все разузнаю и отпишусь.
Гость
376 - 26.04.2018 - 21:59
Создана группа в телеграм для тех, кто приобрел жилье в данном комплексе.
В группе мы обсуждаем темы, связанные с данным ЖК и немного офф топа.
Кто хочет присоединиться - направьте, пожалуйста личное сообщение мне на данном форуме (фио, номер телефона, номер литера)
Гость
378 - 27.04.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Wyoming Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ню В группе мы обсуждаем темы, связанные с данным ЖК и немного офф топа. и немного ню... Цитата: Сообщение от Ню Кто хочет присоединиться - направьте, пожалуйста личное сообщение мне на данном форуме (фио, номер телефона, номер литера) личное сообщение заверенное нотариально, паспортные данные, сниилс, инн, номер карты... что еще вам отправить? ох уж эти яжематири со своими мессенджерами. да и телек забанен в рфии, пользоваться им незаконно ;) впрочем этот говно мессенджер из-за которого пол интернета в рфии заблочено [*****] не нужен
полегче))
пнд не собираю никого не заставляю.
Гость
379 - 27.04.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Ню Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Adam Читал,Что Ава эта продает Сказку и Стрижи Югстройимпериалу.Ава групп выставила свои объекты на продажу.70% купил ЮСИ.Кто что знает? Добрый день, сегодня встречалась с Застройщиком (первоначальным) - ребята подтвердили, что новый застройщик будет Югстройимпериал. в субботу у меня запланирована встреча с их юристом (Югстройимпериал), все разузнаю и отпишусь.
Как и писала ранее, новый застройщик Югстройимпериал.
как-то странно. Просят подписать допник о том, что АСК передает все права новому застройщику ООО Сказка град (это по дому бизнес-класса)/ ООО Сказка Град 2 (дом эконом класса). Только потом якобы новый застройщик (Югстройимпериал) переоформляет документы на земельный участок, на котором строят дом. И нужно будет заключать еще один допник на то, что Сказка град передают все ЮгстройимпериалУ.

фуф, сложно как-то.
Но проезжала на днях, домики строят, краны там двигаются и люди ходят.
Гость
380 - 28.04.2018 - 11:43
Все доброго...
никто там ничего не делает уже пару недель точно и делать не будут еще неделе 2-3 как мин. так мне сказали в ЮСИ. пока более менее с документами по сделке не определяться - стройка не продолжится.
Гость
381 - 28.04.2018 - 11:46
в остальном стандартная процедура. пока все допы на нового застройщика не подпишут, которые еще в юстиции надо зарегить - толком строить не будут. У меня вопрос в другом - как они будут работать по задержки строительства уже более чем на год??? в наглую заставлять подписывать, возвращать деньги или предлагать как то порешать вопрос , чтобы все было хорошо ?
Гость
382 - 28.04.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
в остальном стандартная процедура. пока все допы на нового застройщика не подпишут, которые еще в юстиции надо зарегить - толком строить не будут. У меня вопрос в другом - как они будут работать по задержки строительства уже более чем на год??? в наглую заставлять подписывать, возвращать деньги или предлагать как то порешать вопрос , чтобы все было хорошо ?
У меня по договору сдача в конце 2018 года с допустимой задержкой на 1 квартал из-за подключения коммуникаций.
Если до апреля 2019 года дом сдан не будет, будем значит судиться, чтож теперь.
Никакие документы подписывать о том, что сроки сдачи будут перенесены и вы даёте на это свое согласие, не рекомендую. Да вы это и сами знаете.
Гость
389 - 13.05.2018 - 08:11
Всем привет! Только сегодня нашел данный форум. О перепродаже ЮСИ даже ничего не знал!!! Покупал уже у АВА групп, обещали ремонт под ключ в подарок, что теперь насчет ремонта будет с новым застройщиком? Никто не знает? А движений на стройке нет уже как месяца два, живу недалеко, наблюдаю за процессом каждый день...
Гость
393 - 19.05.2018 - 21:51
Ребят, подскажите стоимость квадратного метра в бизнес-классе на сегодняшний день ( блок 1.1)!!!
Гость
398 - 25.05.2018 - 15:43
ЖК «Сказка Град»





Источник
Гость
399 - 25.05.2018 - 16:31
393-Anna > от 35 до 42 тыс за метр, вроде как адекватная цена
Гость
401 - 28.05.2018 - 15:08
Никто не звонил новому застройщику в югстройимпериал, что говорят??? Должны были в конце мая позвать на подписание доп соглашений и молчат...
Гость
402 - 29.05.2018 - 09:46
Звонил , никакой информации по срокам возобновления строительства и оформления договоров нет. когда появится информация неизвестно. как отвечают в контактном центре переоформление может растянуться на 3 мес...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены