К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новая высота ул. им.Мачуги 166 - АльфаСтройКомплекс

Гость
0 - 15.04.2016 - 15:37
Привет,
Ребятки, надумала тут приобрести квартиру в этом жк на ул Мачуги. Подскажите, как АльфаСтройКомплекс сдает свои дома? В срок, есть ли серьезные косяки? Сдача там 2019 год, не прикроется ли конторка до этого времени, кто как думает?
На всякий там пожарный ссылка http://ask-yug.com/obektyi/zhk-novaya-vyisota.html



Гость
401 - 18.07.2018 - 10:00
У меня ДДУ от августа 2016 с аск, потом допник на ооо новая высота, теперь они прислали допник со ооо сказка град на юси, а где же допник от ооо новая высота до ооо сказка град?
Гость
402 - 18.07.2018 - 10:02
Друзья, напоминаю о том, что создана группа инициативных дольщиков ЖК Сказка Град Вконтакте.

Присоединяйтесь: https://vk.com/club169014455
Спасибо!
Гость
403 - 18.07.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Ню Посмотреть сообщение
Добрый день! Да, ситуация у нас не очень приятная, мягко говоря. Всем пришел допник, в котором добавились 2 дополнительных пункта: 1- запрет на внос изменений в фасад здания, 2 – сдача дома в эксплуатацию в 2022 году. По email общалась с юристом застройщика, я сообщила о том, что категорически отказываюсь подписывать данный документ в исходном виде, предложила свою редакцию убрав последние 2 пункта (фасад и срок сдачи написала, как в ДДУ), получила ответ о том, что ЮСИ не готовы вносить изменение в допник. Я предложила обсудить варианты: договариваемся по оптимальным срокам или расторгаем ДДУ. Обсуждать они не готовы. Объективно если смотреть на стройку уже понятно, что дом во 2-м квартале 2018 года точно не будет сдан. Но хочется вопрос решить мирным путем, т к на суд и его помощь в «адекватной компенсации» не стоит рассчитывать. Пока взяла тайм аут в пару месяцев, нужно все обдумать. Добровольно подписать допник и потерять еще 4 года ожидая сдачу дома – нельзя. Даже несмотря на то, что поют сладки трели по поводу ускоренных темпов строительства ЮСИ. Есть риски. Если не подписать допник, думаю, что могут объявить ООО Сказка Град или как их там банкротом и тогда нет понимания как действовать. Мониторю сайт арбитражного суда, на предмет инфы по банкротству данного юр лица, пока таких дел нет. Как вариант можно сделать также, как писали выше – написать письмо о том, что не против смены застройщика, если срок сдачи дома в эксплуатацию будет как в ДДУ.
Банкротство будет после того как люди начнут расторгать ДДУ со Сказка Град
Гость
404 - 18.07.2018 - 11:19
Вообще я не понимаю почему Юси не хочет общаться с обманутыми дольщиками ссылаясь на Сказка Град , так как именно Юси является официальным застройщиком и покупали они эту землю и стройку с обременением в виде нас(дольщиков) и в этом обременении указаны сроки сдачи и т.д. и т.п.
Гость
405 - 18.07.2018 - 11:32
Застройщик не имеет права передать объект строительства без согласия дольщиков, это незаконная передача. Подавайте в суд на первого застройщика с требованием приостановки регистрации новых договоров. Можно требовать расторжения договора с уплатой процентов за пользование денежными средствами.

ООО АльфаСтроительнаяКомпания вроде с положительным балансом и деньгами.
Гость
408 - 21.07.2018 - 15:11
Добрый день! Ищу подрядчиков АСК. Может кто сохранил контакты. Буду очень признательна)
Гость
409 - 21.07.2018 - 22:41
есть еще какие-то группы? в вк нас 8 человек всего, может кто-то состоит еще где-то? скиньте тут в теме или в личку, интересны мысли других дольщиков
Гость
410 - 23.07.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от WoopyGoldberg Посмотреть сообщение
есть еще какие-то группы? в вк нас 8 человек всего, может кто-то состоит еще где-то? скиньте тут в теме или в личку, интересны мысли других дольщиков
Нет, других сообществ для общения дольщиков данного ЖК - Нет.
Гость
411 - 23.07.2018 - 10:28
Всем привет !
на неделе подключусь
Гость
412 - 23.07.2018 - 10:31
моё мнение- в сложившейся ситуации нам надо найти возможность перейти на нового застройщика, НО не соглашаться на продлевание сроков сдачи объекта. сделать это вроде как можно 2мя способоми.
1. написать претензию в сказка град. но они скорее всего нас пошлют
2 - через суд. так мне сказали в департаменте по надзору...
Гость
413 - 23.07.2018 - 10:32
если у кого другое мнение- пишите, обсудим. если нет - давайте искать юриста для изменения доп соглашения через суд...
Гость
414 - 24.07.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
моё мнение- в сложившейся ситуации нам надо найти возможность перейти на нового застройщика, НО не соглашаться на продлевание сроков сдачи объекта. сделать это вроде как можно 2мя способоми. 1. написать претензию в сказка град. но они скорее всего нас пошлют 2 - через суд. так мне сказали в департаменте по надзору...
На ООО сказка град подавать смысла нет ,они не владельцы обьекта,владелец ЮСИ
Гость
415 - 24.07.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Odin23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wais моё мнение- в сложившейся ситуации нам надо найти возможность перейти на нового застройщика, НО не соглашаться на продлевание сроков сдачи объекта. сделать это вроде как можно 2мя способоми. 1. написать претензию в сказка град. но они скорее всего нас пошлют 2 - через суд. так мне сказали в департаменте по надзору... На ООО сказка град подавать смысла нет ,они не владельцы обьекта,владелец ЮСИ
Я верно понимаю, что ООО Сказка Град остается собственником земельного участка на котором строится ЖК?
Гость
416 - 24.07.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Ню Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Odin23 Цитата: Сообщение от wais моё мнение- в сложившейся ситуации нам надо найти возможность перейти на нового застройщика, НО не соглашаться на продлевание сроков сдачи объекта. сделать это вроде как можно 2мя способоми. 1. написать претензию в сказка град. но они скорее всего нас пошлют 2 - через суд. так мне сказали в департаменте по надзору... На ООО сказка град подавать смысла нет ,они не владельцы обьекта,владелец ЮСИ Я верно понимаю, что ООО Сказка Град остается собственником земельного участка на котором строится ЖК?
сказкаград - застройщик, владелец ЮСИ
Гость
417 - 24.07.2018 - 15:19
ЧТД, Я дольщик Престижа. Когда в своем разделе писал про то что АСК кидалово и хамы, то определенные личности нападали. Теперь смотрю что мои слова пророческие + Срок перенесли существенно, а АСК и след простыл....
Гость
420 - 25.07.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Chug Посмотреть сообщение
ЧТД, Я дольщик Престижа. Когда в своем разделе писал про то что АСК кидалово и хамы, то определенные личности нападали. Теперь смотрю что мои слова пророческие + Срок перенесли существенно, а АСК и след простыл....
Приветствую соседа). Так у нас с Вами суды уже прошли, а у людей здесь еще все впереди. Не хотели учиться на наших ошибках, пусть на своих учатся)
Гость
421 - 25.07.2018 - 21:55
Через 2 года начнутся поиски хороших юристов и способов расторжения договора в жк Маршал. А пока идут разговоры о крутом месте застройки и поиск подрядчиков.
Гость
422 - 26.07.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Ню Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Odin23 Цитата: Сообщение от wais моё мнение- в сложившейся ситуации нам надо найти возможность перейти на нового застройщика, НО не соглашаться на продлевание сроков сдачи объекта. сделать это вроде как можно 2мя способоми. 1. написать претензию в сказка град. но они скорее всего нас пошлют 2 - через суд. так мне сказали в департаменте по надзору... На ООО сказка град подавать смысла нет ,они не владельцы обьекта,владелец ЮСИ Я верно понимаю, что ООО Сказка Град остается собственником земельного участка на котором строится ЖК?
Собственник ЮСИ и застройщик тоже
Гость
423 - 26.07.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Chug Посмотреть сообщение
ЧТД, Я дольщик Престижа. Когда в своем разделе писал про то что АСК кидалово и хамы, то определенные личности нападали. Теперь смотрю что мои слова пророческие + Срок перенесли существенно, а АСК и след простыл....
Я собственник квартиры в Престиже 2 литер. Ключи отдали с задержкой пол года,считаю это нормально.А вас как кинули????
Гость
424 - 26.07.2018 - 11:35
А мы из 3 литера. Ключи дали с задержкой на год. Материал стен с пенобетона поменяли на пазогребниевые плиты, квадратуру увеличили, т.к.стены стали более тонкие, предчистовую отделку заменили на черновую, открывающиеся окна на кухне стали глухими. За увеличение квадратуры за однушку!!!люди доплачивали до 90000. Могу ещё повспоминать, если интересно.
Гость
425 - 26.07.2018 - 11:39
В Престиже, кстати, нет 2 литера, он только в проекте. Есть сданный 3литер Премьеры, он же 1 Престижа. Так что, менеджер АСК, учите то,что рекламируете

Отредактировано Sonma; 26.07.2018 в 11:42. Причина: Ошибка в тексте
Гость
427 - 31.07.2018 - 12:45
Друзья, напоминаю о том, что создана группа инициативных дольщиков ЖК Сказка Град Вконтакте.

Присоединяйтесь: https://vk.com/club169014455
Спасибо!
Гость
429 - 31.07.2018 - 17:00
Свежие фото ЖК «Сказка Град»

съёмка выполнена для заказчика - Строительной компании «ЮгСтройИмпериал»
ещё фото на jk-forum.ru
Гость
431 - 03.08.2018 - 11:57
Свежие фото ЖК «Сказка Град»

ещё фото на jk-forum.ru
Гость
433 - 06.08.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
А мы из 3 литера. Ключи дали с задержкой на год. Материал стен с пенобетона поменяли на пазогребниевые плиты, квадратуру увеличили, т.к.стены стали более тонкие, предчистовую отделку заменили на черновую, открывающиеся окна на кухне стали глухими. За увеличение квадратуры за однушку!!!люди доплачивали до 90000. Могу ещё повспоминать, если интересно.
это как вы стены уменьшили,они там и так 9 см????
Гость
434 - 06.08.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
В Престиже, кстати, нет 2 литера, он только в проекте. Есть сданный 3литер Премьеры, он же 1 Престижа. Так что, менеджер АСК, учите то,что рекламируете
менеджер АСК ,очень смешно))) на Премьере есть 2 литер ,сдавался в декабре 2016 года с задержкой в пол у него адрес Автолюбителей 1/3 корпус 2.Так что представитель ремонтной компании ремонт за 90000 рублей если вы не являетесь дольщиком Сказка Град лучше не лезьте к людям которые оказались в неприятной ситуации и без вас тошно.
Гость
436 - 06.08.2018 - 15:20
Кто-то писал выше, что срок сдачи дома переносят и якобы из-за того, что дома бизнеса должны быть на 1 стилобате и из-за этого нужно ждать , чтобы все 4 свечки достроили и только потом будет сдача.
Но на фото видно, что между 1 и 2 литером есть пространство без свай. И тут непонимание. Чувствую, что где-то меня на...ли)
Кстати, у нашего дома уже 19 этаж строить начали.

Отредактировано just_elet; 06.08.2018 в 15:21. Причина: Таки описалась
Гость
437 - 06.08.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Ню Посмотреть сообщение
Кто-то писал выше, что срок сдачи дома переносят и якобы из-за того, что дома бизнеса должны быть на 1 стилобате и из-за этого нужно ждать , чтобы все 4 свечки достроили и только потом будет сдача. Но на фото видно, что между 1 и 2 литером есть пространство без свай. И тут непонимание. Чувствую, что где-то меня на...ли) Кстати, у нашего дома уже 19 этаж строить начали.
нас всех на...ли)))
Гость
439 - 11.08.2018 - 12:15
ребята, обратите внимание на изменение квадратуры на сайте юга по все нашим квартирам, балконы посчитали по 0,3 коэф., ну или просто балконы теперь будут по 1-1,5 кв.м.
Гость
441 - 13.08.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от WoopyGoldberg Посмотреть сообщение
ребята, обратите внимание на изменение квадратуры на сайте юга по все нашим квартирам, балконы посчитали по 0,3 коэф., ну или просто балконы теперь будут по 1-1,5 кв.м.
Да, это печаль. Мда, чувствую к приемке потом придется тщательно готовиться)
442 - 13.08.2018 - 23:08
Время есть.подготовитесь
Гость
443 - 14.08.2018 - 09:25
Всем привет !
уменьшение квадратуры связано с тем что ЮСИ продает свои квартиры, конкретно лоджии даже несмотря на то что они будут полностью застекленные с коэф 0,5. а сказка град продавала с коэф 1. пока это все изменения. звонил уточнял...
Гость
444 - 14.08.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
Всем привет ! уменьшение квадратуры связано с тем что ЮСИ продает свои квартиры, конкретно лоджии даже несмотря на то что они будут полностью застекленные с коэф 0,5. а сказка град продавала с коэф 1. пока это все изменения. звонил уточнял...
А что это за коэф такие? Просветите, пожалуйста, не понятно.
Гость
445 - 14.08.2018 - 11:26
площадь балконов и лоджий умножается на коэф 0,5. т.е фактически площадь балкона 3м.кв, а на схеме и по документам будет 1,5 м.кв. но сказка град продавал с коэф 1. потому как балкон полностью остекленный. короче очередное наедалово с их стороны ...
Гость
446 - 14.08.2018 - 11:47
у меня в договоре прописан метраж и прикреплена схема квартиры с прописанным метражом каждой комнаты.
Так что все ок.
447 - 14.08.2018 - 14:10
Не совсем надо внимательно дду читать.могут быть варианты.это в тексте картинка не то.
Гость
453 - 28.08.2018 - 17:44
Опрос!
Какое действие бы выбрали вы в ситуации по переносу сроков сдачи дома в эксплуатацию на 3 года:

1. Продать квартиру через переуступку прав по ДДУ.
2. Расторгнуть ДДУ и вернуть вложенные деньги.
3. Ждать сдачи объекта и обращаться за взысканием неустойки.

Просто интересно :-)
455 - 29.08.2018 - 13:05
Я бы 2 вариант выбрала.
1 можно деньги потерять
3.если денег на счёту нет можно подтереться решением суда.
Гость
458 - 10.09.2018 - 09:09
Свежие фото ЖК «Сказка Град»

ещё фото на jk-forum.ru
Гость
459 - 11.09.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Ню Посмотреть сообщение
Опрос! Какое действие бы выбрали вы в ситуации по переносу сроков сдачи дома в эксплуатацию на 3 года: 1. Продать квартиру через переуступку прав по ДДУ. 2. Расторгнуть ДДУ и вернуть вложенные деньги. 3. Ждать сдачи объекта и обращаться за взысканием неустойки. Просто интересно :-)
Если есть покупатель, надо продавать по переуступке. 2. Возврат денег может сильно затянуться. Кто должен деньги возвращать, с кем изначально был договор? Доп соглашение не подписывали? Тогда это АСК? Они месяц будут рассматривать ваше заявление, потом еще откажут, по причине того, что сроки сдачи обьекта не закончились. 3. Для взыскания неустойки не надо ждать сдачи дома. Ваше право на обращение в суд возникает с момента просрочки по договору, если вы доп соглашение не полписали. Когда у вас сдача прописана? Декабрь 2019? С 1 января 2020 начинает идти просрочка. Пишете претензию застройщику, получаете ответ или просто проходит месяц по закону на ответ. И можете идти в суд. Можно судиться несколько раз: за полгода просрочки, потом за вторые и т.д. Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены