К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новая высота ул. им.Мачуги 166 - АльфаСтройКомплекс

Гость
0 - 15.04.2016 - 15:37
Привет,
Ребятки, надумала тут приобрести квартиру в этом жк на ул Мачуги. Подскажите, как АльфаСтройКомплекс сдает свои дома? В срок, есть ли серьезные косяки? Сдача там 2019 год, не прикроется ли конторка до этого времени, кто как думает?
На всякий там пожарный ссылка http://ask-yug.com/obektyi/zhk-novaya-vyisota.html



Гость
361 - 29.05.2018 - 13:28
Строители сегодня появились на стройке)))
Гость
362 - 30.05.2018 - 09:09
сегодня утром проезжал мимо. строительство возобновилось на двух домах. правда видел всего по 3-4 чел на каждом...ставят опалубку
Гость
365 - 04.06.2018 - 20:16
Есть обновленный фотоотчёт: https://jk-forum.ru/topic/4693-etapy...#comment-68744
Гость
373 - 03.07.2018 - 19:00
Привет! На сайте нового застройщика есть фото от июля (по ссылке почти в конце странички где надпись "Динамика строительства): http://www.imperialgorod.ru/objects/zhk-skazka-grad/
Гость
374 - 04.07.2018 - 17:52
хочу всех "поздравить". ЮСИ прислали письмо о продлении сроков до 31.12.2022 г !!!!!!!!!!!!!! Жопа.
Гость
375 - 04.07.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
хочу всех "поздравить". ЮСИ прислали письмо о продлении сроков до 31.12.2022 г !!!!!!!!!!!!!! Жопа.
Официальное письмо почтой России с уведомлением?
И
Любопытно было бы взглянуть на текст)
Гость
376 - 04.07.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
хочу всех "поздравить". ЮСИ прислали письмо о продлении сроков до 31.12.2022 г !!!!!!!!!!!!!! Жопа.
жесть! а что случилось почему АСК отказались от этого комплекса?
Гость
377 - 05.07.2018 - 10:34
на счет АСК - не знаю. письмо просто по почте. приглашают на подписание ДОПа на смену застройщика и сразу хотят , чтобы подписали согласие на продление...
Гость
378 - 05.07.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
сразу хотят , чтобы подписали согласие на продление...
А "позаниматься любовью" им еще не завернуть?
Гость
379 - 07.07.2018 - 17:03
wais, а у вас кв в каком доме? какая очередь? мне пока ничего не приходило, хотя менеджер недавно звонил =)
мне интересно как такое может быть, чтобы продлили стройку на 4 года, учитывая, что в 1-м бизнес уже 17 опалубку поставили
Гость
380 - 09.07.2018 - 09:10
WoopyGoldberg - в комфорте, что рядом. на неделе планирую ехать в офис на подписание допа. потом расскажу по-подробнее...
Гость
381 - 09.07.2018 - 11:21
wais,жду с нетерпением вашей поездки, я брал в бизнесе 1-м литере, мне тоже сегодня скинули допы на почту, увы я не с Краснодара, так бы уже съездил сам, а по телефону не удается выяснить все тонкости
Гость
382 - 09.07.2018 - 13:14
малость в [*****], сейчас отказался подписывать доп, предложили выставить квартиру по переуступке ... ну кроме матов ничего не приходит в голову, мне вот интересно, это я один такой? все подписали что ли? в допе стоит же формулировка "Застройщик обязан ввести Жилой дом...", то есть не комплекс, а именно жилой дом до 22 года, ведь после подписания возможен вариант, что стройка просто заморозится, учитывая количество недостроенных объектов юга
Гость
383 - 09.07.2018 - 13:30
WoopyGoldberg - по идее ЮСИ обязано со всеми дольщиками перезаключить соглашение о смене застройщика, иначе они не имеют право строить этот дом. по этому - я думаю, что чем больше людей откажется подписывать - тем сговорчивей они будут... а там х/з , я не юрист...
Гость
384 - 09.07.2018 - 13:45
wais, в теории так и есть, но стройка то ведется, вообщем с такой формулировкой допа, подписывать ничего не буду, надеюсь другие дольщики поступят так же
Гость
385 - 09.07.2018 - 16:52
консультировался с юристами: - если в в одном допе прописано и соглашение на смену застройщика и продление срока то я могу подписать доп с протоколом расхождений , либо выслать его по почте письмом с описью и уведомлением и т.п. для суда и прочих инстанций этого вполне достаточно. т.е я согласен на смену застройщика , но не согласен с продлением сроков и ничего ЮСИ с эти поделать не сможет.если не подписывать доп совсем, то надо обращаться к АВА групп с претензий о возмещении денег в указанный срок. если они деньги не возвращают, то тогда через суд и там как суд пропишет по возврату. по поводу компенсаций это только когда наступит срок сдачи дома, а дом достроен не будет...
Гость
387 - 11.07.2018 - 14:06
Добрый день. Я заключал ДДУ с АСК ,больше ни чего не подписывал,так как квартира в ипотеке и банк против замены правообладателя объекта.Письма я не от Авагрупп не от Юси не получал .Что делать??? может кто подскажет,с кем хоть правильней общаться с АСК или ЮСИ??? и вообще реально ли расторгать ДДУ с АСК по причине того ,что в срок объект не сдадут в любом случае.
Отец троих детей) буду признателен за дельный совет.
Гость
388 - 11.07.2018 - 14:08
И реально прописанную неустойку по договору получить ?Там как ни как 1/150 ставки прописана , а это за два года приличная сумма набежала.
Гость
389 - 11.07.2018 - 16:58
Odin23 - добрый день !
чисто теоретически , если Вы ничего не подписывали , то происходит вообще полная хрень т.к. без вашего согласия на смену первого застройщика авагрупп вообще не может передать Вас ЮСИ. для начала вам надо обратиться либо в департамент по надзору за строительством, либо в рос реестр чтобы вообще понять как обстоят дела с вами, точнее за каким застройщиком вы закреплены юридически сейчас, ну а потом уже решать что делать. что касается неустойки , то в моем договоре с аск я не могу передавать право требовать неустойку третьим лицам, чтобы судиться в арбитраже. а так в районом суде они дадут взятку и сумма компенсаций уменьшается примерно в 5 раз. как повезет. ну требовать вы ее сможете только в апреле 2019 , когда по договору истечет срок сдачи дома.
Гость
390 - 11.07.2018 - 17:02
думаю нам, тем кто изначально заключал договора с АСК надо объеденяться, во первых не подписывать с юси на продление ничего. во вторых в апреле нанимать нормального юриста и начинать пробовать наклонять ЮСИ за просрочку. по закону мы это можем делать хоть каждый год пока они не передадут нам квартиры. может тогда юси захочет пойти нам навстречу ...
Гость
391 - 12.07.2018 - 01:07
ребята, может группу создадим в каком-нибудь месенджере? в случае с такими дебильными допами, да и вообще с ситуацией в целом, лучше делать общие, согласованные и обдуманные действия? форум не самый лучший вариант, я бы предложил дискорд, там и голосовая есть возможность и создание группы с общим онлайн чатом и история, туда можно и донабрать дольщиков, вы как?
Гость
392 - 12.07.2018 - 15:01
я за любой кипишь)))А ситуация у нас не завидная...
В Аск мне сказали ,что мне нужно обращаться в Авву, Юси предлагают только заключить допник до 22 года( с устным обещанием сдать в 20 году)))))))По расторжению все ссылаются на Авву, а в Авве говорят ,что расторгать они ни чего не будут по хорошему...А если через суд,то у юр.лица Сказка Град-2 и 1 денег на счетах нет и имущества тоже нет......
Гость
393 - 12.07.2018 - 16:10
если нет денег и они не могу выполнять свои обязательства перед дольщиками- тогда они должны запустить процедуру банкротсва со всеми вытекающими нюансам...
Гость
394 - 12.07.2018 - 16:13
если они банкроты , то как я понимаю деньги должна возвращать страховая...
Гость
395 - 12.07.2018 - 16:37
это [*****] просто друзья, как мне мед лили менеджеры за эту сказку
Гость
396 - 12.07.2018 - 18:24
Уважаемые дольщики! Присылайте на почту vasha_Natasha_93mail.ru свой номер телефона для добавления в группу вотсапп. Будем обсуждать сложившуюся ситуацию.
Гость
400 - 16.07.2018 - 16:09
процедуру банкротства они начнут проходить только после того как кто-то из дольщиков начнет судебный процесс,а пока я так понимаю на этот шаг с авагрупп ни кто не пошел.Или пошел????
Гость
401 - 16.07.2018 - 17:23
Всем привет ! пока не ездил на подписание допа и не собираюсь. планирую ехать в департамент по надзору в области строительства - что там скажут и уже от этой информации делать какие-то выводы...
напишу как попаду на прием в департамент...
Гость
402 - 16.07.2018 - 20:37
Odin23 срок строительства по договору еще не закончен, поэтому судебный процесс начинать сейчас - бессмысленная трата денег, так как по сути, компания не нарушила своих обязательств, тут нужно ждать окончания сроков строительства и уже исходя из этого начинать судебные разбирательства, а до этого срока еще ой как далеко
я, увы покупал удаленно, и мне сложно как-то узнать все нюансы, поэтому кто из Краснодара, пожалуйста, не забивайте на ситуацию
Гость
403 - 16.07.2018 - 20:39
как вообще стройка идет? кто там бывает недалече, расскажите как дела по строительству
Гость
404 - 16.07.2018 - 22:09
403-WoopyGoldberg >идет ни шатко ни валко
Гость
405 - 16.07.2018 - 23:40
Ребята, добрый вечер! Получила тоже письма «счастья», по звонку в офис авагрупп получила очередную «лапшу» на уши о том, что дом ( блок 1.1) будет сдан в 2020 г, к 2022 якобы будет построен весь комплекс, на слова о том, что хочу расторгнуть договор-получила ответ о том, что этого делать не стоит, добровольно они этого делать не будут, только через суд, любезно заверили помочь в продаже квартиры, естественно после подписания с моей стороны допников))))) капец!!!! Обратилась к юристам-будем судиться))) ничего подписывать не собираюсь и вам не советую
Гость
406 - 17.07.2018 - 10:36
Нормальное такое кидалово!)
Сначала был АСК потом скинули своему аффилированному АВА, потом опять пытались скинул на отдел продаж АСК))))))))
В итоге решили скинуть это своим друзьям с Империала))) 5.000 квартир без школ, садиков и нормального подьезда. И ещё в добавок говорят подпишите на пару годков допничек))))))

Молодцы, что сказать)))
Гость
407 - 17.07.2018 - 15:10
строят на бизнесе 18 этаж , на комфорте 14 этаж .Строят без особого рвения.Я так же советую ни кому ни чего не подписывать , а после сроков прописанных в ДДУ обращаться в суд .Но сразу скажу в судах сверху пущена команда не душить застройщиков ,режут компенсации прописанные в договоре в 20-30 раз((((
Гость
408 - 17.07.2018 - 15:13
По срокам , на словах первые два дома и еще какой-то третий(я так и не понял какой) сдадут в 2021 , а 22 год пишут для подстраховки .Полностью комплекс с школой и садиком и т.д. и т.п. сдадут в 2025.Но это все слова, так как проект есть только на три первых дома((((
Гость
409 - 17.07.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Natalia_ak Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики! Присылайте на почту vasha_Natasha_93mail.ru свой номер телефона для добавления в группу вотсапп. Будем обсуждать сложившуюся ситуацию.
Наталья я вам номер скинул,будете группу создавать?
Гость
410 - 17.07.2018 - 18:11
Добрый день!
Да, ситуация у нас не очень приятная, мягко говоря.

Всем пришел допник, в котором добавились 2 дополнительных пункта: 1- запрет на внос изменений в фасад здания, 2 – сдача дома в эксплуатацию в 2022 году.

По email общалась с юристом застройщика, я сообщила о том, что категорически отказываюсь подписывать данный документ в исходном виде, предложила свою редакцию убрав последние 2 пункта (фасад и срок сдачи написала, как в ДДУ), получила ответ о том, что ЮСИ не готовы вносить изменение в допник. Я предложила обсудить варианты: договариваемся по оптимальным срокам или расторгаем ДДУ. Обсуждать они не готовы.

Объективно если смотреть на стройку уже понятно, что дом во 2-м квартале 2018 года точно не будет сдан. Но хочется вопрос решить мирным путем, т к на суд и его помощь в «адекватной компенсации» не стоит рассчитывать.

Пока взяла тайм аут в пару месяцев, нужно все обдумать.

Добровольно подписать допник и потерять еще 4 года ожидая сдачу дома – нельзя. Даже несмотря на то, что поют сладки трели по поводу ускоренных темпов строительства ЮСИ.

Есть риски. Если не подписать допник, думаю, что могут объявить ООО Сказка Град или как их там банкротом и тогда нет понимания как действовать. Мониторю сайт арбитражного суда, на предмет инфы по банкротству данного юр лица, пока таких дел нет.

Как вариант можно сделать также, как писали выше – написать письмо о том, что не против смены застройщика, если срок сдачи дома в эксплуатацию будет как в ДДУ.
Гость
411 - 17.07.2018 - 19:10
Мессенджеры это хорошо, но давайте группироваться таким образом, чтобы не только мы могли общаться, но и потенциальные дольщики тоже.

Группа вк: https://vk.com/club169014455
Гость
412 - 18.07.2018 - 00:37
А разве был допник от ООО новая высота на ООО Сказка град?
Гость
413 - 18.07.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А разве был допник от ООО новая высота на ООО Сказка град?
У меня был. :-(

В августе 2016 года заключен ДДУ с ООО Альфа строительная компания. Далее, в мае 2018 году смена застройщика с ООО Альфа строительная компания на ООО Сказка Град. Теперь хотят меня со Сказка град на ЮСИ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены