К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новая высота ул. им.Мачуги 166 - АльфаСтройКомплекс

Гость
0 - 15.04.2016 - 15:37
Привет,
Ребятки, надумала тут приобрести квартиру в этом жк на ул Мачуги. Подскажите, как АльфаСтройКомплекс сдает свои дома? В срок, есть ли серьезные косяки? Сдача там 2019 год, не прикроется ли конторка до этого времени, кто как думает?
На всякий там пожарный ссылка http://ask-yug.com/obektyi/zhk-novaya-vyisota.html



241 - 01.08.2017 - 21:13
а какие еще у вас варианты?расторгнуть договр и денег требовать
BIA
242 - 02.08.2017 - 08:44
Вариантов несколько.
Гость
243 - 02.08.2017 - 09:43
Дольщиком какого литера вы являетесь?
BIA
244 - 02.08.2017 - 13:51
Здание Комфорт.Там еще Бизнес строят.Наше первое.
Гость
246 - 07.08.2017 - 23:51
Наш ЖК уже оказывается называется не Новая Высота,а Сказка-град.Во как!)))Я в ступоре)))Кто чего скажет о новом поменявшемся застройщике?АВА-групп вроде как.Звонил в АСК,там мне сказали что теперь стройка пойдет намного веселее и быстрее,что вы типа удивитесь темпам строительства с новым застр.АВА-групп.))))А что же теперь будет с теми ДДУ от АСК что у нас до сих пор на руках?

Отредактировано wwn; 07.08.2017 в 23:53. Причина: -
Гость
247 - 08.08.2017 - 19:46
Сегодня с утра видела на Автолюбителей вагончик КСЦ без крыши устанавливали. Вечером смотрю: тот же вагончик, но уже с крышей и обклеен новой символикой АВА-ГРУПП. Вот так происходит смена компании)) Может и Премьеру АСК решил сбагрить?
Гость
248 - 08.08.2017 - 20:10
Все, нашла. ЖК Стрижи решили строить на Автолюбителей, там, где якобы, на Гидрострое разрешения на строительство уже не выдаются.
Гость
249 - 09.08.2017 - 17:05
Всем привет !
сегодня подписал доп соглашение. посмотрим что будет дальше. У меня знакомые немного связаны с этими компаниями ( ава, аск , сск и т.д.) всё это армянские компании. ава это их основная (головная) компания. по-этому вполне возможно что менеджеры в аск говорят нам правду и кроме задержки в строительстве, а оно будет т.к. пока не оформлено разрешение на ава груп стройка будет заморожена, бояться на нечего.
Гость
250 - 09.08.2017 - 18:04
249-wais > То есть АСК (АльфаСтройКомплекс) и ССК (СпецСтройКубань) связаны?
Гость
251 - 10.08.2017 - 09:45
да, связаны
Гость
252 - 10.08.2017 - 23:45
250-Вадим Александрович > proff_ уже все разобрал:
ЖК Новая высота ул. им.Мачуги 166 - АльфаСтройКомплекс
Уверен, вы помните :)
Гость
253 - 17.08.2017 - 12:02
Кто что знает о новом застройщике?Звонил в АВА-групп,там сказали что сейчас у них идет переделка документов на этот ЖК и потом вся информация появится у них на сайте по этому ЖК.Называться будет Сказка Град.
Гость
254 - 17.08.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
Кто что знает о новом застройщике?Звонил в АВА-групп,там сказали что сейчас у них идет переделка документов на этот ЖК и потом вся информация появится у них на сайте по этому ЖК.Называться будет Сказка Град.
Мне кажется в городе уже была одна сказка и оказалась долгостроем.
Гость
255 - 17.08.2017 - 12:29
Направлен запрос Застройщику о размещении информации о нашем ЖК на их оф сайте: https://www.avagroup.ru/
как мне пояснили по телефону, будет разработан новый сайт с информацией о жк.
Гость
256 - 17.08.2017 - 12:37
Вижу, что в открытых источниках уже используют новое название ЖК:
1) https://jk-forum.ru/topic/4693-etapy...k-skazka-grad/
2) https://willan.ru/apartments/main/view/id/25404/
Гость
258 - 01.09.2017 - 17:41
Свежие фото ЖК «Сказка Град»
Гость
259 - 08.09.2017 - 06:48
Всем привет! мы с супругой тоже дольщики комфорта высоты/сказки. Пишу я не для того, чтобы навести изжоги, а для того, чтобы поделиться наблюдениями и обсудить с вами смущающие нас вопросы. Как вы знаете, всем пришел допник и разрешение на продажу земли. И тут следующие интересные моменты:
1) мало того, что ООО совсем новые (созданы в 2017), так еще и для бизнеса и комфорта разные (СК и СК-2)
2) всю инфу по сказке сказали смотеть на сайте (http://avaskazka.ru), но там пока проектная только на бизнес.
3) на комфор, как разъяснили в АСК, проектная будет только после того, как они купят землю, т.е. получат от всех нас разрешение.
4) ранее каждый год вводили по бизнесу и комфору. Теперь в проектной по бизнесу сразу 2 дома в дек 2018. мы действительно должны удивиться новым темпам стройки второго бизнеса. а вот комфорты беспокоят, хотя согласно ДДУ срок тот же.
В целом смущает больше отсутствие информации по сказке. В АВЕ свазали, что до 15 сент остановили стройку до оформления всех бумажных вопросов. и что сайт обновится в это же время. В Сбере сказали, что все нормально и можно подписывать допник. А мы все думаем...
Гость
260 - 25.09.2017 - 19:09
Купили квартиру в комфорт классе, сегодня случайно узнала о переменах и вообще расстроилась. На понравился этот комплекс тем что обещали вентилируемый фасад и витражные остекление. Теперь заменини на кирпич. Посредственный вид, вообще не впечатляет. Проектной нет. Как можно подписать допы, это же кот в мешке(
Гость
261 - 26.09.2017 - 05:20
Цитата:
Сообщение от КатяКатеринаКатюша Посмотреть сообщение
Купили квартиру в комфорт классе, сегодня случайно узнала о переменах и вообще расстроилась. На понравился этот комплекс тем что обещали вентилируемый фасад и витражные остекление. Теперь заменини на кирпич. Посредственный вид, вообще не впечатляет. Проектной нет. Как можно подписать допы, это же кот в мешке(
По поводу вентил.фасада--вообще не парюсь.Вы знаете,как горят такие дома при пожаре и сколько их уже сгорело по России.Жить в мангале--плохая перспектива))
Гость
262 - 26.09.2017 - 05:24
А вот то что из комфорта наше жилье постепенно могут превратить в эконом класс,экономя на всем--это уже не есть хорошо.Тоже приобрел в этом же доме квартиру.Без проэктной декл. допсоглашение подписывать не буду и Вам не советую.
Гость
263 - 26.09.2017 - 05:28
Еще меня напрягают сроки сдачи,они постоянно сдвигаются не в нашу пользу.Этот застройщик уже построил ЖК Гарант рядом с нами.Я думаю что и наш дом будет похож на него визуально,почти в этом уверен.
Гость
264 - 26.09.2017 - 05:35
Самое главное--чтобы АВА строил.)))АСК конечно побило все антирекорды в этом плане.За год построить три этажа--это перебор,я бы сказал вершина наглости по отношению к нам дольщикам..Вообще не знаю,как теперь назвать такое свое приобретение--счастьем или горем.Посмотрим что будет дальше.Эти себя бьют кулаком в грудь и говорят--мы построим,наши темпы строительства Вас приятно порадуют.Ох,не знаююююю...Поживем--увидим.
Гость
265 - 26.09.2017 - 09:45
Я вам больше года назад рассказывала, что вас ждёт на основании собственного опыта. А вы нервничали, непонятно почему. Самым лучшим решением является забрать деньги, пока есть возможность. Ну кому не нравится учиться на чужих ошибках, учитесь на своих, конечно. Насчёт проектной декларации. Её изменят ещё несколько раз перед сдачей. Из открывающихся окон, они превратятся в глухие. Из пенобетонных перегородок межкомнатных - в гипсовые пазогребниевые. И так далее. У вас в договоре сказано, что застройщик может менять констуктивные особенности без согласования с дольщиками. Вам предъявить просто нечего будет к концу стройки. И на год просрочки смело настраивайтесь.
Гость
266 - 26.09.2017 - 11:55
Всем доброго дня !
кто-нить может сказать на сколько мы ( те кто уже приобрел) в ж_пе? )) или все терпимо и так у всех застройщиков. просто хочу понять - уже надо деньги забирать или стоит подождать ?
Гость
267 - 26.09.2017 - 13:26
Новый застройщик опубликует на своем сайте проектную декларацию только после того как все дольщики подпишут допы. А потом мы на сайте будем разглядывать кота в мешке и браться за голову. Я бы конечно хотела расторгнуть дду, т.к. брала у АСК и не хочу переходить с другому застройщику, дальше существенное изменение проектной документации, которое меня не устраивает хотя я ее еще не видела но скоро посмотрю в АСК. Кто знает реально расторгнуть договор без суда?
268 - 26.09.2017 - 13:53
Аск знает.
Гость
269 - 26.09.2017 - 14:28
в договоре вроде было написано , что возврат денег осуществляется в течении полугода.если написать заявление на возврат, то в течении 10 дней его рассматривают, а в течении месяца отвечают. подавать его нужно в АСК
Гость
270 - 27.09.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от wais Посмотреть сообщение
в договоре вроде было написано , что возврат денег осуществляется в течении полугода.если написать заявление на возврат, то в течении 10 дней его рассматривают, а в течении месяца отвечают. подавать его нужно в АСК
Рекомендую через суд, вам проценты за пользование деньгами еще выплатят. Я дольщик ЖК Престиж. Сочувствую вам, по горькому опыту могу сказать вам что бегите пока не поздно, и возвращайте деньги. АСК и АВА это одно и тоже. Реально бегите, возьмите ипотеку или кредит но купите у добросовестных застройщиков, поверьте дешевле выйдет чем потом не жилья не денег
Гость
271 - 27.09.2017 - 11:36
Разве «голова» у АСК и АВА не одна и та же?
Гость
272 - 27.09.2017 - 14:57
270-Chug> Где же их взять, добросовестных застройщиков? Когда мы квартиру брали, АСК строил тоже хорошо. У дольщиков этого ЖК сроки сдачи ещё не наступили, судиться бесполезно пока, наверное. В любом случае заявление на расторжение надо нести в юротдел и ждать, пока ответят, так в договоре прописано. Без вашего участия все равно договор само АСК не расторгнет. Когда будет ответ, будете думать, что дальше делать.
Гость
273 - 27.09.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович_ Посмотреть сообщение
Разве «голова» у АСК и АВА не одна и та же?
Это одно и тоже.
Гость
274 - 27.09.2017 - 15:41
273-Valerag71 > Поэтому я и не понимаю, что принципиально поменяется для дольщиков с изменением названия на «Сказка Град».)
Гость
275 - 28.09.2017 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Я вам больше года назад рассказывала, что вас ждёт на основании собственного опыта. А вы нервничали, непонятно почему. Самым лучшим решением является забрать деньги, пока есть возможность. Ну кому не нравится учиться на чужих ошибках, учитесь на своих, конечно. Насчёт проектной декларации. Её изменят ещё несколько раз перед сдачей. Из открывающихся окон, они превратятся в глухие. Из пенобетонных перегородок межкомнатных - в гипсовые пазогребниевые. И так далее. У вас в договоре сказано, что застройщик может менять констуктивные особенности без согласования с дольщиками. Вам предъявить просто нечего будет к концу стройки. И на год просрочки смело настраивайтесь.
Каким образом это последовательно делается,подскажите если знаете?Я вообще думаю что шансов на возврат денег у нас будет мало.Вы вообще уверены что их вернут,а не будут водить за нос и тянуть резину с отдачей?Даже по суду.
Гость
276 - 28.09.2017 - 11:26
Из своего опыта могу сказать. Сначала пишете заявление на расторжение в свободной форме. Относите в юротдел. Месяц даётся на ответ. В это время надо звонить и надоедать АСК, иначе про вас никто не вспомнит. Вам должны или отказать в расторжении или дать ответ, в какой срок вернут деньги. Если АСК согласна, то подписываете соглашение о расторжении, его сотрудники несут в МФЦ, потом вам выплачивают деньги. У нас было так, что до срока сдачи, указанного в договоре, не давали расторгнуть. Потом, когда пошла просрочка, стали соглашаться на добровольное расторжение. Иначе компания заплатила бы по суду хорошие проценты, им это не выгодно. Многие расторгали договор. Им вернули деньги. Но у вас другая ситуация, у вас меняется застройщик, а сроки сдачи не вышли. Поэтому вы, наверное, имеете полное право не согласится на допсоглашение и забрать деньги. Но я точно не знаю.
Гость
277 - 29.09.2017 - 17:38
Свежие фото ЖК «Сказка Град»
Гость
278 - 02.10.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
Свежие фото ЖК «Сказка Град»
Огромное Вам спасибо Сергей за фото!!!Надеюсь Вы нас дольщиков и в дальнейшем будете радовать в этом плане.Удачи Вам и здоровья!
Гость
279 - 02.10.2017 - 17:39
360 панорама ЖК «Сказка Град» :: 30 сентября 2017
Гость
280 - 05.10.2017 - 09:00
Свежие фото ЖК «Сказка Град»
Гость
281 - 10.10.2017 - 00:04
Почему комфорт класс то совсем не строят??Бизнес уже ведь начали и хорошо начали,а вот наш комфорт --воз и ныне там))Фигня какая то происходит..Кто чего скажет или знает по этому поводу?

Отредактировано wwn; 10.10.2017 в 00:05. Причина: ---
Гость
282 - 10.10.2017 - 15:48
АСК стройку прекратил, т.к. отдал все права и обязанности новому застройщику. А новый застройщик готовит документы. Вот и когда построят жк большой вопрос? Если за год так мало построили, не думаю что до конца 18г успеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены