К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Красноград п.Южный, Форб Строй

Гость
0 - 19.04.2013 - 16:28
Ребята, кто-то уже купил квартиру в Южном?



Отредактировано TopAdmin; 27.08.2014 в 10:40.
81 - 26.03.2014 - 20:19
ап
( и тигры у ног моих сели)
Гость
82 - 27.03.2014 - 09:16
Баннер для красоты висит,а то без него крыша высотой с этаж реально страшная -это мое мнение
Гость
83 - 27.03.2014 - 13:33
Мне звонили, документы готовы.Приехали, подписали доп.соглашение и заплатили еще за 2,5 метра (что не удивило, в принципе, это было прописано в договоре и обсуждалось при покупке квартиры). В ближайший месяц юрист регистрирует квартиру в Росреестре, а 1 мая заканчивается действие договора со штукатурами. Вероятно в мае все и свершится!
Гость
84 - 27.03.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от NEO303030 Посмотреть сообщение
Баннер для красоты висит,а то без него крыша высотой с этаж реально страшная -это мое мнение
отличается от проекта.... по всей видимости 4 этаж будет жилым... А нас (надеюсь, что в скором будущем, собственников) по этому вопросу никто и спрашивать не собирается...
Гость
85 - 27.03.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от NEO303030 Посмотреть сообщение
Спасибо за фото! к сожалению самим съездить не получается, а на сайте ЖК Красноград все замерло.
Гость
86 - 27.03.2014 - 23:27
Товарищи!!!нашли на сайте, что офис продаж Краснограда переехал на Рашпилевскую 232...
Холли, а Вы были в новом офисе? А в каком литере Вы купили? (для того чтобы прикинуть когда нам позвонят)
Гость
87 - 31.03.2014 - 16:25
Всем привет .хочу узнать у кого трешка в первом литере точнее размеры бти ,а то что-то с трудом верится что из 73.15 застройщик увеличил площадь до 79 и требует доплату .
Гость
88 - 31.03.2014 - 16:27
Квартиры друг над другом поэтому расхождения могут быть незначительные
Гость
89 - 31.03.2014 - 16:29
нюанс еще и в том как считают площадь балкона (или лоджии)... у них разный поправочный коэффициент. для начала надо понять балкон это или лоджия. может тут собака зарыта....
Гость
90 - 31.03.2014 - 16:32
СНиП "Жилые здания", приложение 2

1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Гость
91 - 31.03.2014 - 16:38
еще "увеличение" могло произойти из-за несоответствия толщины стен (перегородок) заявленных в проектной документации.
Гость
92 - 31.03.2014 - 16:50
Меня тоже попросили доплатить почти за 2 квадрата. Собираюсь идти к юристу на консультацию, чтобы не попасть.
Гость
93 - 31.03.2014 - 16:52
да, и еще оформление 10 тыс
Гость
94 - 31.03.2014 - 16:52
Кто знает на каком этапе дела с документами?
Было ли БТИ или только строительный обмер? происходит ли подписание акта приема-передачи? если происходит, то приемка-передача носит формальный характер(без выезда на место и составления листа претензий? если формальный, то какие гарантии застройщик предоставляет по устранению недоделок? передают ли все комплекты ключей? стоят ли счетчики? Думаю, что всем нам придется столкнуться с этими моментами рано или поздно! Всем заранее спасибо!
Гость
95 - 31.03.2014 - 17:03
мне говорят что акт будет со дня надень уже в течении 3 недель )))) завтра еду доплачивать пообещали что все документы есть кроме акта приемки ))))) как такое может быть ?! И менеджеры этой кампании четко за бабло беспокоиться и звонят только когда доплатить надо )))) как то обидно !))) и на секундочку в договоре написано что сдача первый квартал 2014 года ))) он закончился ))) что теперь вы скажите менеджер Светлана которая пыталась меня ткнуть в договор теперь что интересно вы мне расскажите !)
Гость
96 - 31.03.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от brusov Посмотреть сообщение
мне говорят что акт будет со дня надень уже в течении 3 недель )))) завтра еду доплачивать пообещали что все документы есть кроме акта приемки ))))) как такое может быть ?! И менеджеры этой кампании четко за бабло беспокоиться и звонят только когда доплатить надо )))) как то обидно !))) и на секундочку в договоре написано что сдача первый квартал 2014 года ))) он закончился ))) что теперь вы скажите менеджер Светлана которая пыталась меня ткнуть в договор теперь что интересно вы мне расскажите !)
Сергей, если можно, отпишитесь по результатам общения с Красноградом...
Гость
97 - 31.03.2014 - 17:54
Площадь из за толщины стен не могла увеличиться на пять квадратов при том что еще стены не оштукатурены полностью -это кто то кому-то про платил за бумажку из бти и хочет снять с нас побольше ,а потом считайте меряйте и отсуживайте деньги обратно .завтра встреча в офисе покажут документы из бти
Гость
98 - 31.03.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от NEO303030 Посмотреть сообщение
Площадь из за толщины стен не могла увеличиться на пять квадратов при том что еще стены не оштукатурены полностью -это кто то кому-то про платил за бумажку из бти и хочет снять с нас побольше ,а потом считайте меряйте и отсуживайте деньги обратно .завтра встреча в офисе покажут документы из бти
Если что, то готов на выходных встретится на стройке и померить... (есть лазерный дальномер)
Гость
99 - 31.03.2014 - 18:26
Лазера нет обычной рулеткой все можно замерить возможно в действительности коэффициент для балконов взяли не 0,5 а 0,3 это прибавило к площади 2,5 м2 и пляже еще гдато что-то увеличили завтра посмотрю замеры и на прошусь на объект проехать и замереть лично
Гость
100 - 31.03.2014 - 19:02
Большая просьба, если кто поедет на замер, сообщите! 89882457886
Гость
101 - 31.03.2014 - 19:04
Я посмотрел планировки квартир на сайте и прикинул если балконы и лоджии учесть как жилые помещения то как раз у всех дольщиков наберется по два а то и пять лишних метров ведь межбалконные окна и двери еще не у кого не стоят поэтому помещения принято считать жилыми завтра проверю свои предположения
Гость
102 - 01.04.2014 - 14:45
всем привет .видел реальный техпаспорт на свою квартиру площадь действительно по результатам замеров увеличилась не только комнаты но и лоджии-незначительно;на счет точности этих замеров ничего сказать не могу но по чертежу минусовали все столбы и ниши-воздуховоды,балконы с применением коэффициента 0,5.все так как должно было быть подвоха не увидел.радует что площадь стала больше с одной стороны ,а с другой 160т. это серьезный удар по бюджету.вобщем нет повода для паники всем удачи.
Гость
103 - 01.04.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от NEO303030 Посмотреть сообщение
всем привет .видел реальный техпаспорт на свою квартиру площадь действительно по результатам замеров увеличилась не только комнаты но и лоджии-незначительно;на счет точности этих замеров ничего сказать не могу но по чертежу минусовали все столбы и ниши-воздуховоды,балконы с применением коэффициента 0,5.все так как должно было быть подвоха не увидел.радует что площадь стала больше с одной стороны ,а с другой 160т. это серьезный удар по бюджету.вобщем нет повода для паники всем удачи.
Добрый день. А за оформление сколько платили?
Гость
104 - 01.04.2014 - 15:12
оформление 10т. мы еще не платили
Гость
105 - 01.04.2014 - 15:46
Спасибо за информацию! А акт приема-передачи квартиры не просили подписать? что обещали по срокам и дальнейшим процедурам с документами?
Гость
106 - 01.04.2014 - 16:28
акта приема передачи еще нет ,подписать не чего не просили,допсоглашение будет, но это будет связано скорее с оплатой дополнительных метров, ну а ключи вроде как пообещали к концу апреля там тогда и акт будет.оформление всех документов продлится два месяца имея ввиду на квартиру ну это скорей всего всех первоочередников.
Гость
107 - 02.04.2014 - 13:53
Добрый день! Уже писала, но как-то не получилось........попробую еще раз. С большим интересом ознакомилась с данными заметками. длиною в год.....Какие вы молодцы, участники форума! Поздравляю всех с новосельем, примите поздравления. Вы про все писали,а скажите, если можно, как конечный результат? Радует? Я тоже хочу иметь дело с этой компанией, но у меня сомнения. Место вы выбирали сами. значит вам нравится, а качество сданного дома как вам ? И стоит ли иметь дело с этой компанией ? Буду признательна, если кто отпишет........ Спасибо
Гость
108 - 02.04.2014 - 16:11
... сданного дома как вам ? И стоит ли иметь дело с этой компанией ? Буду признательна, если кто отпишет........ Спасибо


Мой совет дело иметь надо но просите другого менеджера Маргарита и Светлана вообще не компетентны ,но строю более или имение хорошо красиво , жилье по цене доступно идеи хорошие пока не кого вроде не кинули, стараются, много и не к чему лукавят да , задерживают
Гость
109 - 02.04.2014 - 16:14
Стандартный набор негатива ничего более , если вам Достанется еще компетентный менеджер только не Светлана то еще вытерпеть можно !
Гость
110 - 02.04.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от sem40 Посмотреть сообщение
Цитата: Сергей, если можно, отпишитесь по результатам общения с Красноградом...
Нормальные результаты Виктория Юрист сама все сделала и соглашения и деньги взяла милая весилушка молодец! в остальном общий тех план есть по индивидуальных нет акта сдачи дома нет , да че одно и тоже у же и так все все поняли ! осталось надеется и молиться кто кому предпочитает ! можно еще коллективно создать инструкцию тут на форуме " чего хочет покупатель заметки для менеджера ! " или " как продавать квартиры если вообще ничего не знать " ))))) а Виктория зачет )))
Гость
111 - 02.04.2014 - 19:15
Уважаемый brusov! Очень признательна.Все как на любой стройке,задержки допустимы, но если стараются, и идеи хорошие, место нравится, и дело с ними можно иметь,то приеду и будем смотреть.... но с кем же тогда иметь дело. ведь все сводится к Светлане и Маргарите ?
Гость
112 - 02.04.2014 - 23:58
Добрый вечер! общался с Маргаритой. она молодец! все рассказала, показала, приветлива! если имеешь хоть чуть-чуть представление о строительстве и его этапах, то стройка сама "расскажет" о себе.
Конечно, по строительству есть вопросы, но они решаемы и не особо критичны (на данном этапе)...
Что и как будет дальше-покажет время...
Прежде чем связываться со стройкой во второй и третьей очереди я бы дождался полной сдачи 1-ой очереди, т.к. много вопросов с документами, коммуникациями и вдруг откуда-то взявшимся 4-м этажом...
ИМХО - на данном этапе "русская рулетка"...
113 - 03.04.2014 - 20:44
103-NEO303030 >это как можно увидеть реальный техпаспорт без сдачи объекта в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет????90-sem40 >
90-sem40 > балкон -конструкция, выступающая за несущие стены фасада, соответственно, лоджия - внутри от стены фасада. Што дальше понимать? А уж если 4-й этаж предполагается жилым - уже пахнет самостроем, судебными тяжбами и хреном сдачи в эксплуатацию.
Привет засланным казачкам от застройщика!!!
И если за счет уменьшения толщины перегородок площадь увеличилась, значит, застройщик, пользуясь тем, что на трех этажки не нужно проходить экспертизу даже конструктивной части, нарушает технологию строительства - более тонкие перегородки - меньше звукоизоляции, не говоря уже о прочем.
Гость
114 - 03.04.2014 - 22:08
Тех паспорт это документ на квартиру без которого оформление в собственность а в дальнейшем постановку на кадастровый учет была бы не возможна .сдача объекта в эксплуатацию от этого не как не зависит .сейчас идет только оформление в собственность жилья .ну а на счет 4этажа как сказали менеджеры это технический этаж пока дом не здадут ,ну а в последствии если узаконят его то возможно -скорей всего будет жилым .далее балкон или лоджия ,так тут все просто сдесь нет несущих стен только перегородки и сама основа для лоджии является неотъемлемой частью здания в отличии от балкона. Здесь можно со мной не согласиться -это только мое мнение.ну а на счет перегородок то межквартирные перегородки однозначно должны быть толще межкомнатных,а межкомнатные толщина для меня не принципиальны внутри квартиры при желании можно любые сделать в реалии они конечно 10см не больше .
Гость
115 - 03.04.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
103-NEO303030 >это как можно увидеть реальный техпаспорт без сдачи объекта в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет????90-sem40 > 90-sem40 > балкон -конструкция, выступающая за несущие стены фасада, соответственно, лоджия - внутри от стены фасада. Што дальше понимать? А уж если 4-й этаж предполагается жилым - уже пахнет самостроем, судебными тяжбами и хреном сдачи в эксплуатацию. Привет засланным казачкам от застройщика!!! И если за счет уменьшения толщины перегородок площадь увеличилась, значит, застройщик, пользуясь тем, что на трех этажки не нужно проходить экспертизу даже конструктивной части, нарушает технологию строительства - более тонкие перегородки - меньше звукоизоляции, не говоря уже о прочем.
Считаю,что в Краснограде не лоджия, а балкон и коэффициент должен быть 0,3... Согласен,что 4 этаж должен и оставаться техническим, т. к. фундамент слабоват для 4-х этажки (посмотрите фото 2-й очереди... http://krasnograd.ru/?p=7377) и будет в прямом смысле "самострой"... говорят, что дома рядом того же застройщика, только с другим названием и они проблемные....

Напрягает отсутствие гидроизоляции фундамента и цокольного этажа... также не думаю, что застройщик использует бетон более М600... и главный вопрос непонятен почему из проектно-сметной документации делается военная тайна???! почему бы не выложить ее на официальный сайт.... наблюдаю второй год и пытаюсь верить в "чудеса"....
116 - 04.04.2014 - 12:28
115-NEO303030 >БТИ не будет подписывать техпаспорт по объекту, не сданному в эксплуатацию, а без БТИ тех план, который филькина грамота с увеличенной площадью
Гость
117 - 04.04.2014 - 15:29
как раз бти и занимается техпаспортами,а не сам застройщик их рисует.да и ни что в последствии не мешает владельцев квартиры вновь пригласить техников с бти для детальных замеров скажем всвязи с перепланировкой только уже в вашем присутствии .
118 - 04.04.2014 - 16:01
118-NEO303030 > еще раз.Конечно,БТИ. По объектам, сданным в эксплуатацию.Если я неправа, вывеси без лишних деталей, но штоп видно было, отсканированный первый лист паспорта.
Гость
119 - 04.04.2014 - 18:51
я бы вывесил только вот юрист занимается оформлением квартиры в собственность и этот документ у нее без него как писал ранее ни видать доков на квартиру.ну а в последующем лучше приди в офис на рашпилевскую 232 и обо всем распроси юриста ,а то как то надоело об стенку биться
120 - 04.04.2014 - 21:08
120-NEO303030 > то ись.. в собственность оформляется квартира бгг, которая не является квартирой? А является строящимся обжектом? Завтра повезу тётю на Рашпилевскую, отчитаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены