К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Красноград п.Южный, Форб Строй

Гость
0 - 19.04.2013 - 16:28
Ребята, кто-то уже купил квартиру в Южном?



Отредактировано TopAdmin; 27.08.2014 в 10:40.
Гость
361 - 09.09.2016 - 09:46
Итог таков , добивайтесь через суд завершения строительства . Если застройщик не может или не хочет обращайтесь в местную администрацию чтоб забрать землю в виду неисполнения обязательств перед ЖСК ,если откажет администрация ,обращайтесь в суд на признание права на землю , а так же на объект не завершонного строительства . Без земли не будет стервятников которые захотят поживится за ваш счёт . Прикормленные люди председателем есть в каждом кооперативе , поэтому с ними считаться нельзя , а лучше прекратить всяческое общение дабы избежать утечки информации.
Гость
362 - 10.09.2016 - 17:16
89189777110 ( Артур Сергеевич ). Следователь ОБЭП г.Краснодара . Всем кто не писал заявление с любой очереди стройобъекта желательно обратится к нему . Собрание пайщиков показало , что союзников Вашего председателя очень много , люди готовы выбрать его на новый срок даже помочь ему финансово -бедному проворовавшемуся человеку . Инвестора ,что он привёл на собрание Стаценко Владислав Иванович директор ООО Строй груп , оно же ООО МГК можно проверить по интернету , моё мнение два сапога пара .ЖСК Открытые двери что на ул. Российской которым козырял данный человек тоже не удачный пример , да и он ли застройщик этого ЖСК? тоже не понятно!! Человек привёл инвестора с целью создания инициативной группы чтоб те могли повлиять на вышедших пайщиков кооператива и др. пайщиков ,что подали заявления в органы , у каждого своя голова на плечах и своё мнение . Выход есть всегда , он описан выше . Пусть кооператив раздроблен и у вас нет единодушия в некоторых вопросах , но вам не стоит менять одного мощеника на другого .поступайте так как считаете нужным , да поможет вам Бог .
Гость
363 - 10.09.2016 - 18:57
Lilu555 Спасибо за полезную информацию и дельные советы. Лилу, Вы тоже дольщик? Были сегодня? Я
была на собрании сегодня. Выслушали обещания Стеценко все достроить. Хочется верить, но.... Информация в интернете об этом человеке и его фирмах говорит сама за себя..Все кинулись избирать инициативную группу, на том дело и закончилось. А что с правлением кооператива? Все остается в прежнем виде? Полномочия Новостройного истекли. Избирать его снова я бы никогда не стала, но выбирать свой состав правления и своего председателя, судя по Вашему рассказу, тоже себе дороже? Я так и не поняла, что, исходя из Вашего печального опыта в Московском, нам следует делать? Получается, что мы должны отказаться от "инвестора" Стеценко и требовать через суд, чтобы застройщик (то бишь горе-председатель Новостройный) завершил строительство? Я правильно поняла? Кстати, по информации в инете о ЖСК "Открытые двери" застройщик был другой, но он, Стеценко, (с его слов) взялся его достроить и типа уже построил один этаж. Но я пока не нашла никакой информации на этот счет. Ну, по поводу того, что он - пришел, увидел, победил... Может не там ищу... Если Вы что-то позитивное нарыли - скиньте ссылочку. Пока один только жуткий негатив... Да и не понравилось мне, что инвестор наш как-то быстренько слинял под шумок, как только выбрали инициативную группу... А уж отзывы о том, что он всех подряд кидает на деньги вообще навевает грустные мысли о том, что может быть цель всего этого действа - создать видимость возобновляющегося строительства, чтобы люди побежали забирать заявления, а как только дело прикроют - ищи свищи его... Денег он у нас не брал, стало быть и не должен никому ничего, а обещания к делу не пришьешь...
Гость
364 - 10.09.2016 - 20:02
Есть у вас другая инициативная группа противоположная той что выбрали , придерживайтесь правильного курса их Вы должны знать . Инвестор кооперативу не нужен это моё мнение , Новостройному нужен спонсор как застройщику , но не один разумный человек не пойдёт на это . строить ему не на что , подан иск в краевой суд Краснодара по договору займа в одном из банков, на Новостройного и его приближенными друзьями . Поэтому делайте выводы . Кооперативу нужен земельный участок чтоб оформить недострой на ЖСК , а он его не отдаст добровольно . Выход обращаться в суд с коллективным иском
Гость
366 - 21.09.2016 - 21:32
Судя по цветовой гамме, Гипер Магнит строят между Витамином и дачами, по стороне Южного.
Гость
367 - 04.10.2016 - 22:50
ВНИМАНИЕ ПАЙЩИКИ ЖСК.
Заместителем ген прокурора России дано указание до 30октября каждому муниципальному подразделению Краснодарского края провести проверку всех неузаконенный самовольно возведённых объектов с дальнейшим принятием решения об отключении данных объектов от эл. Энергии и водоснабжения , а так же в случае заселенных таких объектов и не зданных в эксплуотацию обратиться в суд о выселении данных граждан из этих объектов до момента устранения нарушений согласно выданным разрешительным документам к таким объектам .
Подведу итог :если пайщики ждут ,что кто то решит достроить объект или здать его в эксплуотацию в том виде что есть -добровольно , то вы ошибаетесь . Подавайте в суд на застройщика чтоб обезопасить себя и свои семьи от выселения . Если вы не подадите в суд значит вас все устраивает и жить в строящемся объекте вас ни кто не принуждал и заселялись вы самостоятельно зная о последствиях .более того отключить вас от эл. Энергии можно даже без суда потому как по последней проверке эл. Сбыт.компании даома не имеют общедомового счетчика , а стало быть это есть воровство эл. Энергии. Не спрашивайте откуда инфо , лучше думайте как выходить из данной ситуации будете .всем вам удачи зима будет долгая и сложная для вас по моим ощущениям.
Гость
368 - 05.10.2016 - 08:17
Оказываю квалифицированную юридическую помощь в представлении интересов пайщиков перед застройщиком а также в суде по любым вопросам.Кому интересно-пишите в личку.
Гость
369 - 13.10.2016 - 10:01
ВНИМАНИЮ ДОЛЬЩИКОВ КРАСНОГРАДА! Э Т О О Ч Е Н Ь В А Ж Н О Необходимо восстановить уничтоженные документы кооператива. Для этого в офис инвестора по адресу ул. Московская, 123, офис 201 (это на втором этаже) нужно привезти копии договора, копии квитанций об оплате, копию своего паспорта и оставить свой телефон для связи. У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕХАТЬ - сбросьте копии документов и свои контакты по электронке: home_23@mail.ru. Сотрудницу, собирающую документы зовут Инна. Телефон офиса мне скинут сегодня вечером и я сразу же его размещу. Уважаемые дольщики Очень важно собрать всю информацию о том, сколько и каких квартир продано, чтобы исключить случаи дублированных продаж. Потому что на сегодняшний день наблюдается путаница с номерами литеров и не исключены дублированные продажи. В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ СКОРЕЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ!Еще раз для тех, кто не может лично приехать - присылайте копии документов на эл.ящик: home_23@mail.ru.
Гость
370 - 14.10.2016 - 17:48
Смешно наблюдать со стороны как люди продолжают верить в чудеса .верить человеку который всех кинул и привёл лже инвестора который ни один объект ещё не построил . Договора ему нужны чтоб понять есть ли ещё то ,что можно продать , только вот деньги ему нужны не для того чтоб строить , а чтоб с долгами перед банком рассчитываться решение краевого суда вступило в силу и видать не маленькая сумма раз ответчиками по иску являются все Юр. Лица Новостройного +его жена +силявин с женой.если исполнительный лист предъявят в службу приставов и выяснится , что у кап.строя есть зем. Участок с незавершённым строительством , то может быть хорошая заварушка не в вашу пользу , это худший сценарий .ваша "инициативная "группа во главе с Новостройныйм переделывают устав чтоб тот сного был председателем , чтоб легально продовать квартиры . Двойные продажи он и так может делать если вновь станет председателем ,не все пайщики просили у него предоставить выписку с налоговой .на основании заявления и договора вновь принятых пайщиков вносятся изменения в учредительные документы ЖСК , чтоб исключить повторюсь двойные продажи. Выписку с налоговой вы можете запросить самостоятельно и посмотреть состоите ли вы в составе учредителей ЖСК . А я и дальше буду наблюдать со стороны пока не забанят
Гость
371 - 16.10.2016 - 16:18
А я просто напомню, что всего в 12 минутах ходьбы от вашего ЖК есть остановка электрички, позволяющая вам просто со свистом миновать пробки по Ростовке и по Дзержинке.



Электричка ходит пять раз в сутки в сторону центра (6:54, 7:50, 8:21, 12:58, 18:34) и пять раз в сутки — в обратную сторону (из Краснодара-1: 8:23, 12:55, 15:10, 17:28, 20:59, далее через каждые несколько минут: стадион Кубань, первый Северный мост, Садовый мост, Краснодар-2, Ростовка/Солнечная, переезд 3 Трудовой, Витамин).
Гость
372 - 16.10.2016 - 20:49
Читаю, что пишет лулу555 и начинаю понимать, кто скрывается под этим ником. Скорее всего это Рудченко Виктория, которая, в своё время, была юристом при Новостройном, а теперь что-то с ним не поделила и вставляет палки в колёса всему "Краснограду"из личной мести. Которая собрала с дольщиков по 10 000 руб, якобы для оформления домов и кинула, которая собрала ещё деньги с некоторых дольщиков, якобы для суда и снова кинула.Которая, я думаю, хочет поиметь с нас ещё как можно больше, пользуясь моментом. Или один из других горе-адвокатов, собравших с группы дольщиков гонорар и сгинувших в кусты. Кто ты лулу555? Если я не прав выйди на собрание я скажи открыто, а не прячься за ник.Я - дольщик "Краснограда", зовут Андрей, фамилия Бровко, телефон +79649081288, многие дольщики меня знают. Ситуация сейчас такова: суд не признал наши дома самостроем, в решении суда только запрещено продолжение строительства до получения в администрации новых документов на это любому застройщику.Я не знаю нового инвестора, но на собрании и у себя в офисе он показал себя человеком деловым и правильным. Ведь на собрании на вопрос, будут ли собираться средства с пайщиков, он ответил категорически, что нет.Он планирует получить прибыль с продажи свободных квартир после завершения строительства и сдачи домов. Если бы он хотел продать по новой квартиры в "Краснограде", он бы давно это уже сделал. Ведь ЖСК "Красноград" практически не существует, т. к. организационные документы ЖСК "Красноград" в том числе и все договора с дольщиками толи утеряны, толи украдены Рудченко, как утверждает Новостройный, но факт - их нет. А законно получить новые документы на достройку домов можно только при восстановлении документации ЖСК "Красноград", для чего новый инвестор и собирает копии договоров на Московской 123 офис 201. Я не собираюсь защищать Новостройного и его компашку.Я хочу просто предложить логически порассуждать.На мой взгляд, у нас несколько путей развития сложившейся ситуации. Первый, сидеть на заду ровно, ничего не предпринимать и ждать куда кривая выведет. Так можно дождаться и до самостроя. Второй, жалобно просить помощи у власти. Но всем известно, что нынешняя власть на всех уровнях радеет только за свой карман и народное быдло ему требуется только для выборов.Третий, попытаться, наняв адвокатов, через суд получить свидетельство о собственности и достроить дома самим. Здесь снова вылазит куча но...Наши суды таковы, что в одном суде могут присудить, а в другом пересудить. К сожалению невозможно обойтись без адвокатов, которые уже доказали, что нет гарантии, что деньги возьмут, а ничего делать не будут, как уже получилось с тремя адвокатами. И т.д. Четвёртый, с помощью нового застройщика, восстановив документы ЖСК "Красноград", собрать ЛИГИТИМНОЕ собрание, чтобы такие как лулу555 не смогли кричать, что собрание незаконно. (Тут опять всё упирается в список дольщиков, и для его восстановления нужно сдать на Московскую 123 копии договоров, чтобы знать кого и сколько нужно собрать). На собрании выбрать РЕАЛЬНОЕ правление и РЕАЛЬНОГО председателя. И уже под их присмотром достроить дома и получить документы о собственности на квартиры. Да и чем нам грозит если новый инвестор нас обманет. Просто останемся у того же корыта. А если нет???? Я не утверждаю, что мои размышления являются непосредственным руководством, требующим немедленного выполнения. Я только прошу дистанциироваться от первопричины нашей ситуации и подумать как из неё выйти. Я в чём-то понимаю Николая Иванычева, который закусил зуб на Новостройного и всеми силами, несмотря ни на что, хочет ему отомстить. Я понимаю ту часть дольщиков, которые отдали деньги Рудченко и другим адвокатам в надежде на суд и теперь хотят верить их блеянию, что мало людей и пытаются подтянуть других дольщиков. Но по моему мнению, мы что-то можем сделать только объединившись. Но пока мы действуем, благодаря таким как лулу555, Коля Иванычев и поверившим горе-адвокатам, как в басне о лебеде, раке и щуке.
Гость
373 - 16.10.2016 - 23:39
Телефон для связи в офисе по МОсковской, 123, оф. 201 - 8-918-015-83-80 Инна
Гость
374 - 17.10.2016 - 19:08
Вы наверное не в курсе Андрей , что по зем.кодексу чья земля того и строения на ней . Хоть в лепешку разбейтесь если земля не ЖСК , то и Прово собственности пайщикам не оформить . Интересно с каким Юр. Лицом ваш так сказать инвестор заключает договор на достройку комплекса ?сЖСК У которого нет ни чего или с ООО кап. Строй который не исполнил обязательства перед вашим ЖСК не сдал и не передал строения и земельный участок в кооператив ? Подумайте на досуге на чьей вы стороне Андрей .я всего лишь наблюдаю и советую как вам лучше выйти из сложившейся ситуации .вы многово не знаете о Новостройном скоро его долги коснутся и кооператива будьте уверены этого вам не избежать если будете только рассуждать и двигаться не в ту сторону.
Гость
375 - 17.10.2016 - 21:09
Во-первых. Не ответив на вопрос: "ты кто?", тем самым были подтверждены мои слова. Тогда деньги отдай сначала, в том числе и мне, а потом наблюдай и подсказывай.
Во-вторых. Сама себе противоречишь. До этого призывала через суд пайщикам право собственности оформлять. Теперь говоришь, что хоть разбейся - не оформить. Следовательно снова хотела людей надуть.
В- третьих. Земля принадлежит администрации, с ней и будет решаться вопрос, согласно последнему решению суда.
В-четвёртых. С Новостройным как-нибудь без тебя разберёмся потом. Сейчас главное - дома достроить.
Гость
376 - 17.10.2016 - 21:25
Хамите Андрей. Ответь на вопрос ,кто привёл в кооператив юриста Викторию , адвоката Иващенко ? Разве не Новостройный ? Земля на правах аренды передана ООО Капитал строй . Адвокат Вахнов дважды проиграл суд т.к строения признаны самостроем . Это единственный порядочный адвокат который обратился с иском в суд . Дело обжалуется в верховном суде . По существу отвечу прокурором Динского района был предъявлен иск по запрету деятельности ЖСК , а не о признании строений самостроем -это может сделать администрация вашего поселения п.Южный . Можете все решения суда найти на сайтах районных судов . На счёт денег ,что задолжала вам Виктория могу посоветовать вам направить сначало ей притензию , а уже потом в суд это делается так . Не будьте наивными , или вы не пайщик ? Договор вы заключали с ЖСК ?
Гость
377 - 17.10.2016 - 21:49
Не нашла ни одного сообщения с призвании пайщиков подавать в суд на право собственности . Когда вам это примерещилось андрей?
Гость
378 - 20.10.2016 - 17:39
Добрый вечер, уважаемые соседи! Хочу вернуться к вопросу о нашем юристе Виктории Рудченко и о деньгах, что она получила от нас...сейчас мы собираем подписи для отправки письменного заявления в полицию и прокуратуру.. Я уже пообщалась с силовыми структурами и мне посоветовали писать обращение коллективное. Поэтому, все кто пострадал от действий данного "юриста" прошу позвонить мне на телефон 89183148085, 89284310975 Ольга. Заранее всех благодарю.
Гость
379 - 21.10.2016 - 22:00
По последней информации из следственных органов; по результатом обыска в квартире Рудченко Виктории по заявлению Новостройного,ни денег ,ни документов подтверждающих факт кражи из офиса ЖСК, обнаружено не было . Поэтому 3 октября было возбуждено уголовное дело уже в отношении Новостройного. Поэтому лица которые покрывают его деятельность бегают по кооперативу и собирают подписи под заявлением в органы и собирают не понятные собрания с целью опорочить Викторию которая в меньшей мере виновна чем Новостройный. Прежде чем подписываться под каким либо заявлением внимательно прочитайте его , т.к. За заведомо ложный донос можете сами оказаться на скамье подсудимых . 10т. Полученные ею с некоторых из вас за оказание юридической помощи которая так или иначе была оказана пусть даже с отрицательным результатом , это не 60мл. -особо крупный размер которые были растрачены другим человеком. Зрите в корень проблемы . Удачи
Гость
382 - 24.10.2016 - 18:34
Я не хамлю. Хамишь ты, лулу555. Ты проигнорировала вопрос: кто ты? Я даже не могу обращаться на вы, так как с ником это не солидно. Я уверен, что ты и есть Виктория Рудченко и никто иной.И не у меня надо спрашивать по поводу пайщик я или нет, меня многие знают и докажут, что это так. А вот вопрос к тебе, ты то пайщик? Если да, то назови себя, чтобы можно было проверить. В противном случае ты, лулу555, просто ПРОВОКАТОР, которого дольщикам как раз нужно опасаться. Обращаюсь к тебе, Виктория, деньги отдай мне и людям. Ты так и не опровергла, что ты другой человек. Поэтому ты так рьяно и защищаешь себя в последней писульке.
Гость
383 - 24.10.2016 - 18:45
Уважаемые пайщики ЖСК "Красноград", внимательно прочитайте последнюю писульку Lilu555, проанализируйте и вы убедитесь, что это пишет Рудченко. Как рьяно она себя выгораживает! Как слишком глубоко она проинформирована о следственных действиях!И отмазка по поводу выманеных у людей по 10 000 рублей слово в слово такая, как она говорила лично. ПОДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ ЕЙ ВЕРИТЬ? ОНА И СЕЙЧАС ПЫТАЕТСЯ ВСЕХ НАДУТЬ!!!!
Гость
384 - 25.10.2016 - 08:41
Отвечу за тебя , Андрей . Знать того кто громче всех Орет на собраниях? и не знать что этот аратор не пайщик -этого не знают многие .договор заключён на твою сестру, ты же не можешь представлять её интересы без наториально заверенной доверенности. Ты из тех ,что я называю прихвостень Новостройного.викторию я не выгораживаю , неопределенный круг лиц который фигурирует в уголовном деле будет определён . Туда войдёт не только Виктория , но и менеджеры которые до сих пор продают квартиры в ЖСК хотя суд запретил это .так что Андрей 63 выгораживаешь Новостройного ты , а кто я тебе знать не обязательно
Гость
385 - 25.10.2016 - 10:25
Андрей
Гость
386 - 25.10.2016 - 10:31
Андрей, Лилу и все остальные пайщики, пострадавшие от действий Новостройного и его компании. СЕЙЧАС ВАЖНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ВОССТАНОВИТЬ, СОБРАТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОГОВОРЫ. СОбрать базу дольщиков воедино, чтобы разобраться кто и за что платил деньги Новостройному и К. ДАЛИ НОВЫЙ ТЕЛЕФОН ИННЫ. Прежний - ее личный. КОРПОРАТИВНЫЙ ТЕЛЕФОН МГК - 995-192-76-90. Пожалуйста, у кого есть контакты с дольщиками, не заглядывающими в интернет - передайте, что необходимо срочно принести в офис копии своих договоров.
Гость
387 - 25.10.2016 - 10:32
ЕЩЕ РАЗ ВЫДЕЛЮ ОТДЕЛЬНО - ТЕЛЕФОН ОФИСА МКГ -8-995-192-76-90
Гость
388 - 25.10.2016 - 10:36
24
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

27.05.2016 года г. Краснодар

Мировой судья судебного участка № 24
Западного внутригородского округа г. Краснодара Воробьев В.В.
при секретаре Милосердовой А.А.
с участием государственного обвинителя Чащиной М.Б.
адвоката Гикало Е.В. по ордеру № 501631, удостоверение № 5716
подсудимого Новостройного М.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Новостройного М.Ю., ....., в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315, ст. 315 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый совершил злостное неисполнение служащим организации вступивших в законную силу решений суда, тем самым совершил преступления, предусмотренные ст. 315, ст. 315 УК РФ.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
Новостройный Михаил Юрьевич, являясь председателем жилищно-строительного кооператива «Красноград», достоверно зная о вступившем 22.01.2015 года в законную силу решении суда по делу № 2-8601/14 вынесенном 18.12.2014 года судьей Прикубанского районного суда г. Краснодара Бромцевой И.И. обязывающим ЖСК «Красноград» выплатить сумму задолженности в пользу Дрозд Татьяны Владимировны в размере 365520 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 8460 рублей 26 копеек, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей и судебные расходы в размере 16849 рублей, а всего 391829 рублей 26 копеек. 26.02.2015 года надлежаще уведомленным судебным приставом-исполнителем ОСП по ЗО г. Краснодара, о возбуждении исполнительного производства в отношении ЖСК «Красноград», 12.10.2015 года привлечен к административной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ и неоднократно, а именно 10.03.2015 года, 03.09.2015 года, 09.10.2015 года предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ умышлено, осознавая противоправность своего деяния и желая наступления общественно-опасных последствий выразившихся в дискредитации судебной власти, мер для исполнения решения суда не предпринял, его не обжаловал, игнорировал неоднократные требования судебного пристава- исполнителя ОСП по ЗО г. Краснодара продолжал осуществлять деятельность используя ЖСК с целью привлечения паевых взносов, получал в распоряжение паевые взносы для формирования имущества ЖСК и в нарушение устава ЖСК пункта 8.5 не перечислил полученные денежные средства на счет ЖСК в банковскую организацию, а расходовал их по собственному усмотрению, тем самым воспрепятствовал исполнению решения суда, однако, согласно заключения эксперта № 15-11/15019037 от 25.11.2015 года, имел реальную возможность для его исполнения.
Он же, являясь председателем жилищно-строительного кооператива «Красноград», достоверно зная о вступившем 16.05.2015 года в законную силу, решении суда по делу № 2-5254/15 вынесенным 12.05.2015 года судьей Прикубанского районного суда города Краснодара Карасевой Л.Г. обязывающим ЖСК «Красноград» выплатить в пользу Гуполовой Ирины Александровны денежную сумму в размере 1083942 рубля. 26.08.2015 года надлежаще уведомленным судебным приставом-исполнителем ОСП по ЗО г. Краснодара, о возбуждении исполнительного производства в отношении ЖСК «Красноград», 12.10.2015 года привлечен к административной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ и неоднократно, а именно 03.09.2015 года, 09.10.2015 года предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, умышлено, осознавая противоправность своего деяния и желая наступления общественно- опасных последствий выразившихся в дискредитации судебной власти, мер для исполнения решения суда не предпринял, его не обжаловал, игнорировал неоднократные требования судебного пристава-исполнителя ОСП по ЗО г. Краснодара продолжал осуществлять деятельность, используя ЖСК с целью привлечения паевых взносов, получал в распоряжение паевые взносы для формирования имущества ЖСК и в нарушение устава ЖСК пункта 8.5 не перечислил полученные денежные средства на счет ЖСК в банковскую организацию, а расходовал их по собственному усмотрению, тем самым воспрепятствовал исполнению решения суда, однако, согласно заключения эксперта № 15-11/15019037 от 25.11.2015 года, имел реальную возможность для его исполнения.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Новостройный М.Ю. свою вину в предъявленном ему обвинении по ст. 315, ст. 315 УК РФ не признал, и дал показания, согласно которым он в связи со сложившимися финансовыми трудностями ЖСК не исполнял решения судов, поскольку с момента вынесения вышеуказанных решений судов по настоящее время кооператив претерпевает кризис и поступление пай взносов заметно снизилось. За период времени с момента вынесения решений судов ЖСК «Красноград» перечислил один раз денежные средства в размере 40 000 рублей примерно в июне 2015 года в пользу Дрозд Т.В. более никаких перечислений по данным исполнительным производствам не производилось.
Свидетель обвинения Дрозд Т.В., допрошенная в судебном заседании, пояснила, что 12.12.2013 года она заключила договор об участии в деятельности, порядке уплаты взносов, и предоставлении жилого помещения в жилищно-строительном кооперативе «Красноград» в лице Новостройного М.Ю. и внесла денежные средства «пай взнос» в размере 1 015 520 рублей, которые на руки переданы Новостройному М.Ю., согласно договора дом должен был быть сдан в эксплуатацию в 3 квартале 2014 года. При передаче денежных средств присутствовала также Маргарита и ее семья. По истечению 4 месяцев Дрозд Т.В. удостоверилась, что строительные работы не производятся, и решила расторгнуть договор и выйти из ЖСК. После чего за период с июня по октябрь 2014 года ей была возвращена денежная сумма в размере 650 000 рублей. После чего Новостройный М.Ю. перестал возвращать денежные средства и уклонялся от встреч. Дрозд Т.В. было принято решение подать на ЖСК «Красноград» в суд. 18.12.2014 года Прикубанским районным судом г. Краснодара было вынесено решение суда, согласно которому, с ЖСК «Красноград» в ее пользу, была взыскана общая сумма в размере 391 829 рублей 26 копеек. Указанное решение суда вступило в законную силу 22.01.2015 года. Исполнительный лист подан в ОСП по ЗО г. Краснодара. С момента возбуждения исполнительного производства и по настоящее время на ее счет в счет погашения задолженности поступила сумма в размере 40 000 рублей, поступление было примерно в первых числах июня 2015 года. При каких обстоятельствах была перечислена данная сумма ей не известно. Более денежных средств в ее адрес не поступало.
Свидетель обвинения Гуполова И.А., допрошенная в судебном заседании, пояснила, что ею с ЖСК в лице Новостройного М.Ю. был заключен договор на покупку квартиры, при заключении договора в офисе присутствовали Новостройный М.Ю., менеджер Светлана. Ею под роспись в квитанции Новостройному М.Ю. были переданы денежные средства в размере 1 059 000 рублей. В связи с тем, что застройщиком обязательства не выполнены, она обратилась с иском в суд. 12.05.2015 Прикубанским районным судом г. Краснодара было вынесено решение суда, согласно которому с ЖСК «Красноград» в ее пользу взыскана сумма задолженности в размере 1 083 942 рубля. Исполнительный лист подан в ОСП по ЗО г. Краснодара, где было возбуждено исполнительное производство. Директором ЖСК «Красноград» является Новостройный М.Ю. С момента возбуждения исполнительного производства и по настоящее время на ее счет в счет погашения задолженности денежные средства ни разу не поступали.
Свидетель обвинения Мамгетова С.Р., допрошенная в судебном заседании, пояснила, что в ее производстве находится исполнительное производство в отношении Новостройного М.Ю., соединенное из производств (взыскатели Дрозд и Гуполова). Постановления о возбуждении исполнительных производств направлены в адрес должника, в рамках исполнительного производства председатель ЖСК «Красноград» Новостройный М.Ю. 10.03.2015, 03.09.2015 и 09.10.2015 предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. 02.06.2015 года ЖСК перечислено в пользу Дрозд Т.В. денежная сумма в размере 40 000 рублей. 02.09.2015 года указанные исполнительные производства объединены в сводное. На основании ведомости движения денежных средств за период времени с 26.02.2015 года по 14.10.2015 года Новостройному М.Ю., переданы под роспись паевые взносы на сумму 5 952 878 рублей. Согласно устава ЖСК паевые взносы, поступившие в адрес ЖСК, должны быть перечислена на лицевой счет ЖСК в банке, где на исполнении находится постановление об обращении денежных средств, то есть при поступлении паевых взносов в указанную суму, часть денежных средств было бы списано и направлено на погашение задолженности. Данные денежные средства на счета ЖСК «Красноград» согласно выписке из банка не поступали. Как Новостройный М.Ю. распорядился данными денежными средствами не установлено.
Гость
389 - 25.10.2016 - 12:28
Dusya, Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ДОЛЬШИКОВ ПОСТУПИТЬ, КАК СОВЕТУЕТ Dusya. Это Lilu555, она же Виктория Рудченко народ баламутит. А её враньё по поводу договора я легко могу опровергнуть. Сестры у меня отродясь никогда не было и вся моя родня живёт в Славянске Донецкой обл. Теперь о последней писульке Lilu555. В ней только подтверждается виновность Новостройного и его компашки, куда входит и сама Рудченко. И всё. Это не опровергает необходимости восстановить список пайщиков "Краснограда" путём предоставления договоров пайщиков по указанным Dusya координатам и достроить дома с новым застройщиком и новым председателем.
Гость
390 - 25.10.2016 - 12:49
Хотел пороссуждать ?хорошо. Ты нанял строителя , заключил с ним договор подряда , передал аванс 50процентов от суммы . Строитель тебя кинул . Твои действия ? С твоих слов -ты будешь искать нового строителя , чтоб ему заплатить . Я же предлогаю обратиться в суд с иском к строителю: либо исполнить взятые обязательства , либо вернуть деньги . Все просто .
Гость
391 - 25.10.2016 - 13:42
по мне так все просто. лучше что то то делать чем пытатся засодить новостройного. т.к потом будет только хуже. хоть что то двигается и что то делается. а негатив и выдержки из судебных решений в пользу или не в пользу новостройного, это дело лично его и суда. люди, собирайте документы и несите или отправляйте инвестору. так дело быстрее будет двигатся. а нагнитать, всегда успеете. вы виктория, идите в жопу. со своими писульками. мне чхать кто у кого сколько украл ,поимел итд итп. мне надо что бы дом достроили.
Гость
392 - 25.10.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от vasyly_perminov Посмотреть сообщение
мне чхать кто у кого сколько украл ,поимел итд итп.
так вроде ж у вас украли, не?
Гость
393 - 25.10.2016 - 14:41
Сразу форум ожил . Дело близится к развязке .кто хочет отнесёт документы , кто не хочет подождёт дело каждого . Думаю на этом моя миссия выполнена .думайте пайщики головой или будут думать за вас .
Гость
394 - 25.10.2016 - 15:07
Всем добрый день. Я давно слежу за развитием этой
Гость
395 - 25.10.2016 - 15:14
Всем добрый день, я давно слежу за развитием этой темы. Когда то мне тоже предлагали купить квартиру в этом комплексе. По сегодняшний день мне это по прежнему интересно. Я как действующий адвокат практикующий в спорах подобного типа, решил написать вам свое понимание того что происходит, сразу чтобы не было вопросов кто я, почему пишу и какое мне дело - я знаком с некоторыми пайщиками и по прежнему рассматриваю возможность приобретения квартиры в этом комплексе, в свое время я даже задаток вносил.

И так:

Кому выгодно привлечь председателя кооператива «Красноград» к уголовной ответственности?

- Уголовное преследование в Российской Федерации осуществляется на основании уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ)
- В соответствии со ст. 42 УПК РФ потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

В соответствии со ст. 44 УПК РФ гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя.

- Следствие в соответствии с данным уголовно-процессуальным законом намерено предъявить обвинение Новостройному М.Ю. в совершении преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение денежных средств пайщиков путем обмана и злоупотребления доверием). Заявителей по уголовному делу в отношении Новостройного М.Ю. следствие уже признало потерпевшими и гражданскими истцами.

- Таким образом, лицом совершившим преступление становится физическое лицо – Новостройный М.Ю. и в соответствии с уголовным и уголовно-процессуальным законом предъявлять требования о возмещении имущественного вреда пайщики смогут к лицу виновному в совершении преступления, то есть непосредственно к нему.
- С момента признания судом Новостройного М.Ю. виновным в хищении денежных средств у пайщиков не будет оснований требовать денежные средства или квартиры у ЖСК «Красноград» или ООО «Капитал Строй», Так как в приговоре будет иметь место фраза «похитил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению». То есть денежные средства не поступили ни в кооператив ни подрядчику. Следовательно, и оснований взыскивать их с кооператива и подрядчика не имеется.

- Лицам, которые имеют намерение вытеснить Новостройного М.Ю. и ООО «Капитал Строй» с земельного участка, на котором производится возведение домов, не выгодно иметь дополнительную нагрузку в виде пайщиков ЖСК «Красноград», которые приобрели квартиры на месте возводимого дома. Отправив их требовать денежные средства с «преступника» Новостройного М.Ю. они таким образом получают возможность привлечь новых дольщиков и извлечь дополнительную прибыль. Свои обязательства на имеющихся сейчас по делу «потерпевших» они распространять не будут. Это логично, так как невозможно требовать одну и туже сумму с разных лиц и иметь возможность получить её в двойном размере. Прим этом, затраты на получение разрешений, изготовление проектно-сметной документации, подготовки инфраструктуры, приобретения и прокладки коммуникаций им нести не придется. Все это уже выполнено силами ЖСК «Красноград» и ООО «Капитал Строй». Необходимо только будет переоформить это на других юридических лиц.

- Преступление в котором хотят обвинить Новостройного М.Ю. – тяжкое (фигурирует большая денежная сумма). Срок наказания за него предусмотрен до 10 лет. Таким образом, в случае обвинительного приговора Новостройный М.Ю. окажется надолго в местах лишения свободы. Возникает вопрос - сколько и кому возместит он материальный ущерб причиненный «якобы преступлением». Однако следователей это не волнует – их задача выполнить коммерческий заказ.

- Кроме инициирования привлечения к уголовной ответственности Новостройного М.Ю. (в том числе это легко понять по многочисленным призывам на форуме обращаться в полицию, нездоровой активности оперуполномоченных ОБЭП и т.п.) лицами претендующими освоить земельный участок (пока еще на сегодняшний день находящегося в аренде у ООО «Капитал Строй») проводятся и другие мероприятия. Вероятно с этим связано и обращение прокуратуры Динского района в суд с целью запрета на строительную деятельность и получение соответствующего судебного решения.

- Имеются основания полагать, что следующим шагом будет отказ администрации продлевать договор аренды земельного участка и передача его другому арендатору, не связанного никакими обязательствами с нашими «потерпевшими», которым будет рекомендовано взыскивать свои денежные средства с того лица кто их похитил, то есть с находящегося в колонии «преступника Новостройного М.Ю.»

Это вам для размышление, как написала Лилу555 выше - думайте своей головой. Вот вам пища для размышления.
Гость
396 - 26.10.2016 - 21:20
Здравствуйте форумчане, для начала представлюсь - Гульсум Амировна, многие из вас меня хорошо знают, потому что я посещаю почти все собрания. Я являюсь пайщиком, у меня есть квартиры в так называемом котловане, и в недостроенном доме.

Для начала хочу внести ясность по поводу сообщение от Lilu555, в котором она дает выдержку из суда. Я лично присутствовала на этом суде, была свидетелем, давала показания, и общалась с другими свидетелями по этому делу.Прежде всего хочу внести ясность,что в прошлом я сама ст.следователь.Материал в суде сфабриковали лишь по одному заявлению от Lilu 555 которая работала в ЖСК КРАСНОГРАД юристом ,пока не уволили.До этого вела целенаправленную работу по развалу и подтасовке договоров переписывая их с другой датой, и принуждая подписать по новому, чтобы подставить председателя по статье и чтобы ему больше не доверяли.Конечная цель,завладеть бизнесом самой.После увольнения,тайно ночью похитила часть договоров,о чем свидетельствовали другие свидетели.На суде свидетели говорили такие факты,что по статье должна была идти,сама юрист.Но нас там не слышали,даже прерывали наши показания.Я такое поведение служителей правосудия в суде увидела в первые.Мы в коридоре, перед входом в зал заседания со всеми свидетелями общались,где практически все говорили,что юрист заставляла переписать договора с другой датой,что суть договора от этого не измениться и вы ничего не теряете.А для нее это на руку,чтобы доказать вину Новостройного М.Ю по ст.315 УК РФ НЕ ИСПОЛНЕНИЕ решения суда.О решении суда утаила сама от председателя ,сообщив только через 2 месяца.А за это время химича по договорам и финансовым документом,подтасовала умышленно,что деньги в кооперативе у них были,чтобы выдать пайщикам,которые решили выйти.Хотя их на самом деле не было.Тот период,который рассматривался в суде я тоже решала выйти из кооператива и мои трое знакомых и все просили вернуть деньги.Юрист,Виктория Рудченко сама лично нам говорила,что денег пока нет,многим пришлось вернуть деньги,ждите пока будут поступления.По решению суда,была подана опеляция ,нарушая все сроки рассмотрения,пересмотр в суде назначили только через 4 месяца.Само собой напрашивается вывод-А НЕ ЗАКАЗНОЕ ЛИ ОНО,САМИМ ЮРИСТОМ ? А из-за нее страдаем,мы пайщики.Даже сейчас,когда нашлись инвесторы,все равно как коршуны вместе с сотрудниками полиции некоторые лица мешают Новостройному достроить объект.А не лучше ли отстать от нас,членов кооператива и от Новостройного, пусть достроит,так как ваши старания,дорогие коллеги отражаются на наших нервах и мы ждем свое жилье,а не вашу галочку из надутого дела по вине только юриста.Она и там приложила свою руку и нам тоже предлагала написать неоднократно заявление на председателя. Виктория,уймись!
Гость
397 - 26.10.2016 - 23:03
Свидетель обвинения Рудченко В.П. допрошенная в судебном заседании, пояснила, что с 22.10.2014 года по 28.07.2015 она являлась генеральным директором ООО «Капитал Строй», учредителем которого является Новостройный М.Ю. В ее обязанности как генерального директора ООО «Капитал Строй» входило: подписание договоров и ведение отчетов. Права подписи в банках по распоряжению денежными средствами, поступающими на счета ООО «Капитал Строй» у Рудченко В.П. не было. Кроме того Новостройный М.Ю. являлся соучредителем и председателем правления ЖСК «Красноград». Поступление денежных средств в пользу ЖСК «Красноград» происходило следующим образом: при принятии члена в ЖСК заключался договор пай накопления и принимались денежные средства путем перечисления денежных средств на расчетный счет кооператива, либо путем выдачи приходно-кассового ордера, то есть передача денежных средств в кассу кооператива. Согласно кассовой дисциплине денежные средства, принятые по приходно-кассовым ордерам обязательно должны быть сданы в банк, что не производилось. Во время отсутствия на месте Новостройного М.Ю. приходно-кассовые ордера по ЖСК «Красноград» Рудченко В.П. выписывала собственноручно и принимала их в кассу кооператива, после чего по описи сдавала Новостройному М.Ю. Данные денежные средства на счета ЖСК «Красноград» согласно выписке из банка не поступали. Как Новостройный М.Ю. распорядился данными денежными средствами ей не известно. При ее увольнении из организации, Новостройный М.Ю. претензий по ее работе не имел. На 01.02.2015 года уже были проведены и оплачены работы по разработке котлована, получение проэктно-технической документации и технических условий домовладения расположенного по адресу: Динской район п. Южный, ул. Мира, 36а литер 8, после чего денежные средства в виде первоначальных и паевых взносов принимались Новостройным М.Ю., но фактически ЖСК деятельности по строительству указанного дома не велось.
Свидетель обвинения Иванычев Н.М., допрошенный в судебном заседании, пояснил, что он в 2013 г. заключал договор на покупку квартиры по адресу: Динской район пос. Южный ул. Мира, 36 «А». При заключении договоров со стороны руководства ЖСК в лице Новостройного М.Ю. были заверения, что за несколько месяцев дом будет построен и сдан в эксплуатацию, однако до настоящего времени свои обязательства он не выполнил. Все время он слышал обещания о скорой сдаче дома, однако никаких мер к этому не принималось. На его вопросы о том, на что расходованы денежные средства, уплаченные им при вступлении в ЖСК, должного ответа от руководства ЖСК в лице Новостроного М.Ю. не получил. В настоящее время дома не достроены, в эксплуатацию не сданы;
Свидетель обвинения Иванычева В.В., допрошенная в судебном заседании, пояснила, что она 12.03.2013 г. заключала договор на покупку квартиры по адресу: Динской район пос. Южный ул. Мира, 36 «А». При заключении договоров со стороны руководства ЖСК в лице Новостройного М.Ю. были заверения, что за несколько месяцев дом будет построен и сдан в эксплуатацию, однако до настоящего времени свои обязательства он не выполнил. Все время она слышала обещания о скорой сдаче дома, однако никаких мер к этому не принималось. На ее вопросы о том, на что расходованы денежные средства, уплаченные ею при вступлении в ЖСК, должного ответа от руководства ЖСК в лице Новостроного М.Ю. не получила. В настоящее время дома не достроены, в эксплуатацию не сданы;
Свидетель обвинения Зикеева В.Н., допрошенная в судебном заседании, пояснила, что он в феврале 2014 г. заключал договор на покупку квартиры по адресу: Динской район пос. Южный ул. Мира, 36 «А». При заключении договоров со стороны руководства ЖСК в лице Новостройного М.Ю. были заверения, что за несколько месяцев дом будет построен и сдан в эксплуатацию, однако до настоящего времени свои обязательства он не выполнил. Все время он слышал обещания о скорой сдаче дома, однако никаких мер к этому не принималось. На его вопросы о том, на что расходованы денежные средства, уплаченные им при вступлении в ЖСК, должного ответа от руководства ЖСК в лице Новостроного М.Ю. не получил. В настоящее время дома не достроены, в эксплуатацию не сданы;
Свидетель обвинения Середкина И.Н., допрошенная в судебном заседании, пояснила, что она 03.10.2013 г. заключала договор на покупку квартиры по адресу: Динской район пос. Южный ул. Мира, 36 «А». При заключении договоров со стороны руководства ЖСК в лице Новостройного М.Ю. были заверения, что за несколько месяцев дом будет построен и сдан в эксплуатацию, однако до настоящего времени свои обязательства он не выполнил. Все время она слышала обещания о скорой сдаче дома, однако никаких мер к этому не принималось. На ее вопросы о том, на что расходованы денежные средства, уплаченные ею при вступлении в ЖСК, должного ответа от руководства ЖСК в лице Новостроного М.Ю. не получила. В настоящее время дома не достроены, в эксплуатацию не сданы;
Свидетель обвинения Зейнетдинова Г.П., допрошенная в судебном заседании, пояснила, что она 26.12.2014 г. заключала договор на покупку квартиры по адресу: Динской район пос. Южный ул. Мира, 36 «А». При заключении договоров со стороны руководства ЖСК в лице Новостройного М.Ю. были заверения, что за несколько месяцев дом будет построен и сдан в эксплуатацию, однако до настоящего времени свои обязательства он не выполнил. Все время она слышала обещания о скорой сдаче дома, однако никаких мер к этому не принималось. На ее вопросы о том, на что расходованы денежные средства, уплаченные ею при вступлении в ЖСК, должного ответа от руководства ЖСК в лице Новостроного М.Ю. не получила. В настоящее время дома не достроены, в эксплуатацию не сданы;
Свидетель обвинения Моисеенков А.Р., допрошенный в судебном заседании, пояснил, что он в 2014 г. заключал договор на покупку квартиры по адресу: Динской район пос. Южный ул. Мира, 36 «А». При заключении договоров со стороны руководства ЖСК в лице Новостройного М.Ю. были заверения, что за несколько месяцев дом будет построен и сдан в эксплуатацию, однако до настоящего времени свои обязательства он не выполнил. Все время он слышал обещания о скорой сдаче дома, однако никаких мер к этому не принималось. На его вопросы о том, на что расходованы денежные средства, уплаченные им при вступлении в ЖСК, должного ответа от руководства ЖСК в лице Новостроного М.Ю. не получил. В настоящее время дома не достроены, в эксплуатацию не сданы.
Гость
398 - 26.10.2016 - 23:05
Свидетель обвинения Белозерцев А.С., допрошенный в судебном заседании, пояснил, что проводил экспертное исследование ведомостей движения денежных средств за период с 03.09.2011 года по 25.06.2015 года, которые отражают сведения о фактических операциях с денежными средствами исследуемыми в виде паев взносов. Экспертное исследование проведено в пределах специальных познаний в области бухгалтерского учета на основе анализа экономического содержания совершенных хозяйственных операции в соответствии с документами, представленных материалов уголовного дела. Вышеуказанная ведомость была приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства и обязательно была рассмотрена экспертом в исследовании. По данным ведомости значительная часть денежных средств была принята за подписью, исполненной от имени Новостройного М.Ю., так за период с 03.09.2014 года по 13.05.2015 года за подписью, выполненной от имени Новостройного М.Ю. были получены денежные средства в сумме 24 604 984 рубля 50 копеек, при этом документы отражающие финансово-хозяйственную деятельность ЖСК «Красноград» и использование полученных денежных средств для целей ЖСК в материалах дела отсутствуют. На основе факультативных объектов исследования протоколов допросов свидетелей Дрозд Т.В. и Рудченко В.П. были проведены и оплачены проектно-техническая документация иная строительная деятельность не велась.
Свидетель обвинения Скиба Е.С., допрошенная в судебном заседании пояснила, что она ведет исполнительное производство в отношении Новостройного М.Ю. с 19.02.2016 года. О вручении копии постановления о возбуждении исполнительного производства от 26.02.2015 г. Новостройный М.Ю. расписался 03.09.2015 г. Новостройный М.Ю. лично знакомился с материалами исполнительного производства.
Свидетель защиты Бартули М.Г. допрошенная в судебном заседании показала, что она работала в ЖСК до лета 2015 в должности менеджера, однако документы, послужившие основанием для выполнения ею функций менеджера назвать затруднилась. Процесс заключения договора проходил следующим образом: она приводила клиентов, Рудченко В.П. заключала договора, выписывала приходно-кассовые ордера (чеки), полученные денежные средства прятала в сейф, который стоял за столом, а потом отвозила в банк. Если в городе находился Новостройный М.Ю., то он подписывал договора, если же нет, то Рудченко В.П. подписывала от имени Новостройного М.Ю. Также Бартули М.Г. пояснила, что по приказу Рудченко В.П. ею были переделаны приходно-кассовые ордера ЖСК (якобы так надо для налоговой), однако все ордера датированы с января по март 2014.
Свидетель защиты Еремеева Г.А. допрошенная в судебном заседании пояснила, что она заключила договор с ЖСК «Красноград» о покупке квартиры по адресу: Краснодарский край, Динской район, п. Южный, ул. Мира, 36а. До настоящего времени дома в эксплуатацию не сданы, однако, Новостройным М.Ю. принимаются все меры по достройке домов.
Свидетель защиты Махмудова О.Г. допрошенная в судебном заседании пояснила, что она 14.01.2015 г. заключила договор с ЖСК «Красноград» о покупке квартиры по адресу: Краснодарский край, Динской район, п. Южный, ул. Мира, 36а. Данный договор она заключала с Рудченко В.П., в договоре был указан Новостройный М.Ю., но за него расписывалась Рудченко В.П., пояснив, что она юрист ЖСК «Красноград» и у нее есть право подписи. Денежные средства она передавала Рудченко В.П. 14.01.2015 г.
Свидетель защиты Горохова Н.А. допрошенная в судебном заседании пояснила, что она в 2014 г. узнала о ЖСК «Красноград», связавшись с менеджером, она получила по электронной почте договор купли-продажи, который она подписала и оплатила половину стоимости квартиры при помощи АО «Альфа-Банк». 05.06.2014 г. заключила договор с ЖСК «Красноград» о покупке квартиры по адресу: Краснодарский край, Динской район, п. Южный, ул. Мира, 36а, при заключении данного договора присутствовали Рудченко В.П. и Новостройный М.Ю.
Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, его вина в совершении преступлений предусмотренных ст. 315, ст. 315 УК РФ полностью подтверждается совокупностью доказательств, показаниями свидетелей Дрозд Т.В., Гуполовой И.А., Мамгетовой С.Р., Рудченко В.П., Иванычева Н.М., Иванычевой В.В., Зикеевой В.Н., Середкина И.Н., Зейнетдиновой Г.П., Моисеенкова А.Р., Белозерцева А.С., Скиба Е.С., а также материалами уголовного дела представленных в материалах дела, и исследованных в судебном заседании:
- светокопией решения от 18.12.2014, вынесенного Прикубанским районным судом г. Краснодара о взыскании с ЖСК «Красноград» в пользу Дрозд Т.В. суммы задолженности в размере 365 520 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 8 460 рублей 26 копеек, компенсации морального вреда в размере 1 000 рублей и судебных расходов в размере 16 849 рублей, а всего на сумму 391 829 рублей 26 копеек;
исполнительным листом, выданным Прикубанским районным судом г. Краснодара о взыскании с ЖСК «Красноград» в пользу Дрозд Т.В. общей суммы задолженности в размере 391 829 рублей 26 копеек;
постановлением судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства № 8677/15/23039 от 26.02.2015 года в отношении должника ЖСК «Красноград», взыскатель Дрозд Т.В.;
предупреждением от 10.03.2015 года об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, подписанное и заполненное Новостройным М.Ю.;
светокопией решения от 12.05.2015 вынесенного Прикубанским районным судом г. Краснодара о взыскании с ЖСК «Красноград» в пользу Гуполовой И. А. денежной суммы в размере 1 083 942 рублей;
исполнительным листом, выданным Прикубанским районным судом г. Краснодара о взыскании с ЖСК «Красноград в пользу Гуполовой И.А. денежной суммы в размере 1 083 942 рублей;
постановлением судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного производства № 35940/15/23039 от 26.08.2015 года в отношении должника ЖСК «Красноград», взыскатель Гуполова И.А.;
постановлением судебного пристава - исполнителя об объединении исполнительных производств в сводное от 02.09.2015 года, согласно которому исполнительное производство от 26.08.2015 года № 35940/15/23039 и исполнительное производство от 26.02.2015 года № 8677/15/23039 объединены в одно исполнительное производство, которому присвоен № 35940/15/23039;
предупреждением от 03.09.2015 об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, на котором имеются записи, выполненные рукописным способом красителем синего цвета в виде: «02.09.2015 Бартули М.Г. (член кооператива, ЖСК «Красноград» получила нарочно для передачи председателю ЖСК;
уставом жилищно-строительного кооператива «Красноград» утвержденного общим собранием учредителей жилищно-строительного кооператива «Красноград» протокол № 1 от 03.12.2012 года подписан председателем правления ЖСК «Красноград» Новостройным М.Ю.;
договор № 62 об участии в деятельности, порядке уплаты взносов, и предоставлении жилого помещения в жилищно-строительном кооперативе «Красноград» от 12.12.2013 года.
предупреждением от 09.10.2015 об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, на котором имеются записи, выполненные рукописным способом красителем синего цвета в виде: «получил нарочно Новостройный М.Ю. 09.10.2015, запись заверена подписью»;
постановлением по делу об административном правонарушении от 12.10.2015 года, согласно которого Новостройный М.Ю. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ;
Гость
399 - 26.10.2016 - 23:13
заключением эксперта по проведенной бухгалтерской судебной экспертизе № 15-11/15019037 от 25.11.2015 года, согласно которому экспертом даны ответы на вопрос дознавателя - у ЖСК «Красноград» имелась возможность исполнить решение суда, вынесенное 18.12.2014 года судьей Прикубанского районного суда г. Краснодара Бромцевой И.И. и обязывающее ЖСК «Красноград» выплатить сумму задолженности в пользу Дрозд Т.В. на общую сумму 391 829 рублей 26 копеек; у ЖСК «Красноград» имелась возможность исполнить решение суда, вынесенное 12.05.2015 года судьей Прикубанского районного суда г. Краснодара Карасевой Л.Г. и обязывающее ЖСК «Красноград» выплатить в пользу Гуполовой И.А. денежную сумму в размере 1 083 942 рубля;
- заключением эксперта по проведенной почерковедческой экспертизе № 17/1-813-э от 22.12.2015 года, согласно которому экспертом даны ответ вопрос дознавателя от том, что именно Новостройным М.Ю. выполнены записи и подписи в строках «1, 2, 6, 7, 8, 10, 18, 23, 25, 28, 35, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 55, 57, 58, 60, 62, 63, 68, 72, 75, 76, 78, 79, 84, 90, 91, 92, 95,96, 100, 103, 113» ведомости движения денежных средств.
Анализируя доказательства, в их совокупности суд находит установленной вину подсудимого в совершении указанных преступлений, так как предъявленное ему обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Новостройного М.Ю. правильно квалифицированы по ст. 315, ст. 315 УК РФ, т.к. судом установлено, что подсудимый злостно не исполнял вступившие в законную силу решения суда.
Суд критически относится к показаниям подсудимого, поскольку его показания не нашли своего подтверждения в судебном заседании и опровергаются материалами уголовного дела.
Суд также критически относится к показаниям свидетелей Бартули М.Г., Еремеевой Г.А., Махмудовой О.Г. и Гороховой Н.А, поскольку их показания не нашли своего подтверждения в судебном заседании и опровергаются материалами уголовного дела
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия его жизни. К обстоятельствам смягчающим наказание, в соответствии с п. «г» ст. 61 УК РФ, суд относит наличие малолетнего ребенка. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
С учетом личности подсудимого и его отношения к содеянному, суд считает, что справедливым наказанием для подсудимого будет наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:

Новостройного М.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частично сложения наказаний, окончательно назначить Новостройному Михаилу Юрьевичу наказание в виде штрафа в размере 60000 (шестидесяти тысяч) рублей.
Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Ленинский суд г. Краснодара через мирового судью в течение 10 дней.
Гость
400 - 26.10.2016 - 23:16
Вынудили госпажа Гульсум . Суд куплен , прокуратура куплена , а вас кто купил ? Что мешает Новостройному делать ремонт в подъездах ?, на это разрешений не нужно !!.все давно сделали выводы.
Гость
401 - 27.10.2016 - 18:20
Всем добрый день! Решилась тоже отписаться, я пайщик, но меня очень смущает то, что тут почему то много форумчан не имеют никакого отношения к нашему ЖСК и при этом раздают нам советы как нам действовать! Это возмутительно! Та же Лилу555 например, так и не представилась нам а советы дает мама не горюй!!!

А у меня есть очень серьезное наблюдение - я прочитала почти всю ветку форума, много несостыковок, но одна из них меня больше всего возмутила, вначале Лилу сама нас агетирует обращаться к операм ОБЭПа, а затем выдает нам внутреннюю информацию которая может быть известна только операм или следователям, БОЛЬШЕ НИКОМУ! В частности она пишет "по результатом обыска в квартире Рудченко Виктории по заявлению Новостройного,ни денег ,ни документов подтверждающих факт кражи из офиса ЖСК, обнаружено не было" так вот, всем кто разбирается в специфике уголовных дел и работы органов, знают, что такая информация может быть известна или сотрудникам которые проводили обыск, или тому человеку у которого проводили обыск! Иначе никак! Но, тут есть еще одна деталь, сотрудники ОБЭП бывают болтливые :) да еще и все между собой внутри своей системы болтают и разносят информацию:) они могли разболтать! мне например один сотрудник шепнул на ухо, что во время обыска нашли бухгалтерские документы, может это ложь, может опер специально дезинформирует меня таким образом побуждая на какие-то действия, мы об этом узнаем только когда следствие закончится, только тогда по правилам УПК у НЕКОТОРОЙ части людей (не у всех) появится возможность ознакомиться с материалами дела. А тут лилу уже досрочно ознакомлена с материалами, как так? Она или рудченко или опер который тут играет свою игру с нами. Но, так или иначе, один из оперов допустил такую утечку, тогда вновь возникает вопрос - кто такая лилу?
1. ей было известно то, что был обыск у рудченко, а главное ей известны его результаты. (еще раз объясню - об этом мог знать или следователь, или сотрудники присутствующие при обыске, или понятые, или сама рудченко у которой делали обыск) кто из них в таком случае лилу555?
2. лилу555 сообщила информацию которая противоречит утечкам от оперов. зачем исказила?

я уверена, что нами кто то пытается манипулировать. запугивать. Я считаю, что всем пайщикам надо объединиться, и общаться с представителями ЖСК, с представителями подрядчика, так как они сами всегда на связи, сами проявляют инициативу и ищут возможности решения нашего долгостроя. А советы которые нам тут дают люди которые при этом явно ведут двойную а то и тройную игру, направлены на то, чтобы мы своими же руками разрушили единственное что у нас есть - это наш ЖСК, как только мы его разрушим - мы больше ничего и никому не докажем и останемся без паёв и без квартир.
Гость
402 - 28.10.2016 - 18:57
Да, Виктория вы хорошо и технично подготовились и умышленно, зная,что ничего не будет строиться с улыбкой на лице оформляла договора и принимала у нас деньги в апреле 2014 года. При этом обещала то же,что якобы председатель говорил. Выходит Вы соучастники тогда? А знали знали заведомо, что стройка приостановиться и так уверенно врали и обещали. А знали,по тому что умышленно как юрист, пропустили дополнительное постановление Гражданстроя, что цокольные этажи считать, как дополнительный этаж. И при подписании проектной документации в администрации Динского р-на,умышленно не учли эти весомые изменения при строительстве домов. Архитектор при администрации возможно это тоже не знал и упустил из виду,но вы на то и юрист,чтобы следить за всеми законодательными постановлениями. Или вам это было просто на руку, что бы потом технично подставить председателя. Знали,что запретят в перспективе дом достраивать,пока в администрации не пересмотрят проектный план дома и не утвердят. Даже штраф за это ЖСК платил и приостановил стройку,теряя время в летнее время на завершение строительства дома,того что стоит недостроенным. Я всегда была в курсе строительных мероприятий,Новостройный М.Ю. от нас не прятался,объяснял в связи с чем приостановили. Да отняли у него и у нас время.И вы в этом виноваты! Вам нужно было протянуть время,чтобы сфабриковать дело на шефа,пользуясь случаем и добились этого. Вспомните,как вы настраивали нас против председателя. Препятствовали нам встретиться с ним,говорили все встречи только вы регулируете и не смейте ему звонить минуя вас.Мы в то время приезжали из Челябинска,все трое пенсионеры и только из-за вас уезжали выслушав ваши лживые обещания по срокам строительства.А как настойчиво звонили нам по междугородке,требуя остальную сумму побыстрей прислать. Даже имея 80% от стоимости жилья ,согласно договору, настояли оплату остальных 20%, якобы это ускорит строительство нашего дома. А теперь пишете, что еще в феврале вам было ясно, что Новостройный дом не достроит, а какого же хрена, как юрист врали нам и в апреле оформили договора на покупку 5-и квартир и заверили,что дом сдадите согласно договору,в 3 квартале 2014 года? Мы согласились вложить деньги из-за срока сдачи дома,а вы заведомо ввели нас в заблуждение? И кто же после этого мошенник? А теперь пытаетесь свою сущность надеть на шефа! Не получится и хоть теперь не мешайте. Пока председатель бегал и работал, пытаясь ускорить вопрос с пересмотром проектной документации дома, вы еще будучи юристом нашего ЖСК, как шакал уже настраивать начали нас против него. Говорили, что ничего у него не получится, дом не построится и инвесторов он не найдет. А хотя, если вы были бы порядочным человеком и юристом грамотным, этого не допустили бы и помогали бы ему сами. Но это в ваши корыстные цели по рейдерскому захвату этого лакомого куска не входило. И мошенником надо вас признать. Новостройный всегда был с нами, кого вы не успели против него настроить. Пытался выправить ситуацию и никуда не скрывался и деньги наши не присваивал. И не пугайте нас этим надутым, заказанным вами уголовным делом на председателя. Я узнав что в марте уголовное дело возбудили на неустановленных лиц в ЖСК КРАСНОГРАД (усекли что НЕУСТАНОВЛЕННЫХ пока!? т.е и вы там в любое время можете быть признанными подозреваемой и затем обвиняемой!), заранее просмотрев ваш коварный умысел я с заявлением обратилась в прокуратуру г.Краснодара, ссылаясь,что я как пайщик данного ЖСК не вижу в действиях председателя состава преступления, а уголовное дело мешает нам достроить и получить наши квартиры и дело поставили на контроль. Поэтому не пытайтесь очернить только председателя и не мешайте новому инвестору и не копайте против него. Они достроят, а твои планы не сработают и колодец копаешь под себя. Я бы хотела, чтобы остальные негативно настроенные против председателя, пайщики внимательно подумали вот о чем. Любая травмирующая ситуация, дана нам как урок жизни. Коли это случилось с нами,значить наша энергетика души притянула эту ситуацию? Да еще кризис в стране дополнил. Давайте успокоимся, и с огромным желанием и верой в лучшее предоставим инвестору копии своих договоров на свою собственность и не будем мешать ему вместе с Новостройным М.Ю. достроить наши дома. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для нас всех .Уберите агрессию и осуждение, в природе подобное притягивает подобное. Хватит, все мы настрадались. Так хочется весной 2017 года устроить новоселье. Поможем друг -другу, и это наша общая проблема.
Гость
403 - 28.10.2016 - 19:02
Екатерина, т ы совершенно права. Знай,Рудченко Виктория и есть Lulu 555 а в курсе всех дел она только по тому, что ОБЭП перед ней отчитывается, дело то она заказала. Всем это понятно. Она всех и подбивала и меня в том числе с моими учениками, которые стали пайщиками ЖСК, чтобы мы написали заявление на Новостройного М.Ю. чтобы его нейтрализовав, скрыть свои хищения, которые председатель пытается доказать и на его заявления ОБЭП отписывается отказными материалами. Ей не выгоден Новостройный на свободе, вы думаете, она за нас переживает? Она о своей заднице печется. Причем настойчиво, неоднократно звонила в Челябинск, поясняя,что если не напишем на председателя заявление,вообще останемся без квартир и денег. Спрашивается, а сама где была? На то она и юрист ,чтобы правильно сопровождать все финансовые и договорные документы по ЖСК. Вина председателя нашего лишь в том, что он слишком доверял Рудченко в силу своей порядочности. Каждый человек видит в другом человеке то,что в нем самом сидит - закон психологии. У нее был и есть свой интерес,нашими руками развалить наш же ЖСК и оставить нас с носом, укрыв свои хищения, свалив все на председателя. Его с пути нейтрализовать, а люди,что стоят за ней захватят объект. Я ей всегда отвечала, что не будем рубить сук на дереве. Спрашивала, что так печетесь о нас, интерес большой имеете, вашим планам он мешает? видетелем,при мне летом 2015 года она уже ни в офисе по ул.Рашпилевская, в в будке на объекте по нашим документам при Новостройном М.Ю. восстанавливала для ЖСК дубликаты, склоня голову. При ней председатель нам прямо сказал, юриста он увольняет за халатность и потерю договорных документов, печать тоже была у ней и переживает, учитывая ее не порядочность, боится, чтобы не было двойных продаж. Помните, на собрании, которое было на объекте в сентябре, где мы встретились с новым инвестором,ходил в гражданке оперативник ОБЭП и тихим шепотом в свой выходной, заметьте уговаривал нас опять написать заявление на Новостройного. Суть в чем, если Стеценко вместе с именно Новостройным достроит объекты и мы получим свои квартиры, уголовное дело на ЖСК , а не на председателя только одного, следователь будет обязан прекратить за изменением обстоятельств и отсутствием состава преступления. Тогда Новостройному и легче будет заставить вернуть Рудченко наши деньги ЖСК, поэтому Lul 555 и бъется в агонии собственного разоблачения и выделении в ее отношении уголовного дела в отдельное производство. Я вас в этом уверяю,как бывший ст.следователь,,но среди наших не бывает бывших. Местные сотрудники ОБЭП, так на меня давили даже потеряв всякое уважение к своим пенсионерам МВД, что явно возникло подозрение, что видимо дело заказно, о чем я им в лицо и высказалась и обратилась в прокуратуру города. Пришел ответ, что уголовное дело находиться на контроле, Новостройный в качестве обвиняемого не признан и находится на свободе, что не мешает ему достроить ваши дома и изменить ситуацию. Возбудив уголовное дело на неустановленных лиц ЖСК Красноград, сотрудники полиции лишь пытаются помочь пайщикам защитить ваши интересы. Что- то они однобоко защищают нас и с целенаправленно вставляют палки в колоса нам и председателю,неужели вы не видите это! У нас один путь, побыстрее помочь навести порядок с документами, относительно договоров, чтобы строительство продолжилось, а финансовые события Михаил Юрьевич урегулирует сам. Надеюсь на понимание и желаю нам всем успеха.
Вместе - мы сила!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены