К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3 - СК "Инсити"

Гость
0 - 04.03.2013 - 20:12
Кто что-нибудь знает о данной конторе? Есть те, кто купил уже у них?
На их сайте ( http://incitystroy.ru/ ) все красиво написано и нарисовано, но хотелось бы узнать больше.



Гость
321 - 11.04.2014 - 17:58
327-уралец > ну и чудят наши застройщики, точно придется с ними судиться - то подвалы продают, то технические этажи, итак в комплексе людей как селёдок в бочке, при одном лифте на подъезд, так действительно в пробке в лифт стоять будем, хамство какое-то
Гость
322 - 12.04.2014 - 11:55
petra > не нужно ни с кем судиться, вы знали что покупаете жилье эконом класса и о том что будет 1 лифт на подъезд застройщик не от кого не скрывал, так какой смысл сейчас возмущаться? Почитайте ДДУ и поймете что ничего нелегального нет, дайте застройщику спокойно достроить оставшиеся литеры (что бы другие жильцы по скорее получили свои ключи от квартир), я думаю у застройщика и без ваших судов полно дел.
Гость
323 - 12.04.2014 - 12:42
329-DRIT > Суд - дело добровольное и индивидуальное, лично Вас никто и не призывает, говорю за себя, у меня кстати в договоре ничего о мансардном этаже не сказано, и о том что будет возводится 11-й мансардный этаж (или переделываться технический под него), впервый раз слышу, и о том что застройщик будет продавать кому-то подвалы и технические этажи тоже при заключении договора речи не было, очень не хочется оказаться в клоповнике, типа 6-ти этажек у частных застройщиков, а потом и погореть вместе с ними как в доме на Концевича, там ведь именно мансарды горели,потому как возводились со всяческими нарушениями. Я вообще-то покупала квартиру по 214-фз, и платила за нее, отнюдь не ту сумму,которую заплатила бы у частного застройщика, и надеялась что будут соблюдаться элементарные строительные нормы, если есть технические этажи и подвалы, то они и должны быть техническими, а не узаконенными по суду жилыми помещениями, а дом наш проходил техническую экспертизу как 10-ти этажка, а не 11-ти. А Вы, как я посмотрю, очень хорошо осведомлены о делах застройщика, не Вы ли этажик выкупили, под квартирки для сдачи готовите?
Гость
324 - 12.04.2014 - 12:56
DRIT, вообще то, они (застройщик) позиционируют себя уж не как эконом класс
Гость
325 - 12.04.2014 - 13:14
331-istringzero_o > Согласна, и цены у них отнюдь не как у эконом класса, а даже высоковаты, для такого района, просто когда покупали у них, привлекла политика кажущейся открытости: и разрешение на строительство на сайте, и проектная декларация, короче купили, на что денег хватило, а теперь начинается свистопляска эта с подвалами и техническими этажами... Стремятся выжать как можно больше с каждого литера, видно остались "родимые пятна" частного застройщика - каким Инсити в прошлом и был
Гость
326 - 12.04.2014 - 21:30
Фигня какая-то получается с 10 этажом.Представляете.будет постоянно в подъезде и в лифте куча сомнительного народа?Балаган.А дом,пишут,бизнес или комфорт класса.Да сразу можно было понять, что опять врут-срок сдачи писали и говорили,что в апреле-мае,а по документам оказывается в сентябре и раньше ,по всей видимости,всё равно не успеют.Пока выпендривались на публику с первым литером совсем забросили второй.Даже на оф. сайте не обновляли фотографии с 02.03.14.Ну чтож,опять попали...
Гость
327 - 12.04.2014 - 21:38
Прошу прощения -фигня не с 10,а с 11 этажом(исправленному верить).
Гость
328 - 13.04.2014 - 07:25
На сайте написали,2литер лето 2014,3 литер осень 2014.
Гость
329 - 13.04.2014 - 14:03
Летом прошлого года ,когда иы покупали квртиру во втором литере ,нам говорили ,что дом будет сдан в апреле.А в документации, которая представлена на оф. сайте ,черным по белому написано 3 квартал 2014года.Со сроком сдачи ,думаю ,все как-то разрешится,а вот с тех.этажом ге знаю,что нас ждет...Не очень хорошо иметь в подьезде общежитие.
Гость
330 - 13.04.2014 - 14:24
Замечу,,что по моим источникам все одиннадуатые этажи во всех четырех литерах ивыкуплены одним человеком(или организацией)Как-то реально надо выяснить,что они планируют с ними делать.
Гость
331 - 13.04.2014 - 15:01
Petra > Не переживайте я не выкупал мансарду и подвалы))
Я как и вы владелец квартиры, который хочет что бы застройщик достроил ее нормально без проблем изза судов.
Что же касается несправедливости по поводу мансарды, если такова будет, то можно будет всем жильца после получения ключей, собраться и решить этот вопрос, при необходимости нанять юристов и пусть они разбираются кто прав а кто нет :)
Гость
332 - 13.04.2014 - 18:31
В Инсити тоже есть грамотные юристы и они не зря просят подпись у владельцев 10-х этажей.Предупреждены и не против...распишитесь.
Гость
333 - 13.04.2014 - 19:04
Грамотные люди! Пожалуйста,скопируйте и распечатай на листы рекламу ЖК Инсити. Чем больше источников,тем лучше. О планируемом общежитие на тех.этаже предупреждены только владельцы квартир на 10 этаже. Страдать от неудобств могут,по их мнению, только лишь они. Мы могли-бы подать в суд иск о введении нас в заблуждение о: 1. несоответсвие в датах по сроку ввода жилья в эксплотацию,; 2. сокрытие реальных намериний по использованию подвальных помещений и технического(11) этажа; 3. заведомо не верная классификация строящегося жилья( дом не бизнес или комфорт класса, а эконом). А что там со школой и детским садом? Ещё меня удивила фраза: "2 минуты ходьбы до трамвайной остановки". (Информация была в программе "Вести Кубань" от 04.04.2014).Все действия нужно производить,конечно,в случае "плохого"обращения с нами,а пока подождём,посмртрим.Вы со мной согласны?
Гость
334 - 13.04.2014 - 20:48
340-цветочек аленький > конечно нужно сначала получить свидетельство о собственности на квартиру и быть готовыми защищать свои права, конечно рекламные проспекты слабый аргумент, основное ведь мы подписывали в договорах, и основной документ это проектная декларация, с которой мы ознакамливались на сайте, о чем и расписались в договоре, но там ничего про 11-й этаж не сказано. Хотя конечно рекламные проспекты могут служить доказательством систематического введения в заблуждение дольшиков.
Гость
335 - 13.04.2014 - 21:39
ПРЕДНАМЕРЕННОГО введения в заблуждение.
Гость
336 - 13.04.2014 - 21:42
С целью наживы на несвединии добросовестных дольщиков.
Гость
337 - 14.04.2014 - 08:00
Хотя,если рассудит,каждый из нас,покупая квартиру приследует разные цели:одни покупают для проживания,другие-для перепродажи,третьи-для сдачи в наём.Застройщик не обязан разбираться в каждом случае.А может быть можно зацепиться в данной ситуации за площадь,так сказать за масштаб-все технические помещения во всех литерах-это круто.Получается что-то вроде хостела(дешевой гостиницы)Мне кажется,что я где-то слышала о новом каком-то законе,защищающим права рядом живущих,т.е. нас,обычных жильцов.Нужно разобраться в этом уже сейчас и не подписывать лишних бумаг.За себя скажу,что если бы я знала о данной возникшей проблеме во время выбора квартиры и застройщика,то я бы,конечно сделала бы выбор ни в пользу Инсити.
Гость
338 - 14.04.2014 - 08:48
Ужас, товарищи, что творится в 1-ом литере, сейчас идёт стройка на 11 этаже!!! На лифте (единственном на подъезд) возят блоки и, наверное, другие строительные материалы, разложили всё на 10 этаже, ни проехать, ни пройти, всё в грязи и мусоре! Это только начальный этап, видимо сейчас отгораживают трубы и другие линии коммуникации, т.к. этого добра на техническом этаже в наличии предостаточно. При покупке квартиры нас не уведомляли о возможном жилом техническом этаже, никаких документов на эту тему мы не подписывали. Все возможные подвальные помещения выкуплены уже давно. Что же будет дальше? Может быть достроят ещё пару этажей сверху, чтобы уж из каждого клочка выжать максимум выгоды. Возможно уже и «квартиры» на «мансардном» этаже давно раскуплены и никакой достоверной информации нигде нет...
Гость
339 - 14.04.2014 - 09:34
Сегодня позвонила в департамент архитектуры и в управление муниципального контроля в гор администрации, там мне сказали, что никаких разрешений на строительство жилых помещений на 11-м этаже не выдавались, и что действительно, как ранее уже говорилось, технические этажи и подвалы переходят в общедолевую собственность при получении свидетельства собственности на квартиру, и все условия наших договоров о том что якобы подвалы и технические этажи (чердаки) не являются общедомой собственностью являются ничтожными, то есть не соответствуют жилищному кодексу, и единственный вариант воспрепятствовать всему этому - получать скорее свидетельство о собственности и подавать в суд, но еще сказали, что пока можно поднять бучу, написать в управление муниципального контроля, чтобы они хоть поинтересовались на каких основаниях там ведутся работы, в "архитектуре" сказали что никаких разрешений на строительство не выдавалось, что скорее всего тот, кто выкупил 11-й этаж будет узаконивать его по суду,выход - его опередить и не дать этого сделать, потому что когда он всё это продаст, люди будут страдать которые эти мансарды купят, и суд может встать на их сторону... Если кто-то заинтересован в подаче жалобы в горадминистрацию - пишите мне в личные сообщения на этом форуме эл.почты и телефоны, созонимся спишемся и тогда что-то решать будем
Гость
340 - 14.04.2014 - 11:23
Что-то не пойму как личными сообщениями тут пользоваться, если что пишите на почту petranatan@yandex.ru
Гость
341 - 14.04.2014 - 11:41
интересные вещи раскрываются после сдачи литера) что ж получается, мало того что этаж дорисовали, так ещё и убьют щас единственный лифт в подъезде и ещё 10 этаж строй материалами угробят.... ах да, ещё 5 литер решили построить) потом и под 6 место найдётся)
Гость
342 - 14.04.2014 - 12:05
Хостинг таких размеров как раз и должен быть из нежилого фонда.На 11 этаже сейчас видимо делают перегородки,т.е. отделяют комнаты.Пишите,звоните Путину до 17.04.У нас в России нет закона о хостингах потому,что такого слова в законодательстве нет.Они сейчас действуют в полном согласии с нынешним законодательством.
Гость
343 - 14.04.2014 - 12:13
Нужно выяснить,точно ли 11 этаж является общедолевым или нет.
Гость
344 - 14.04.2014 - 13:05
Делайте больше фотографий с указанием даты и времени о беспорядке в 1 литере-фотографируйте всё-и грязь и кирпичи и рабочих.Можно даже снять видео с комментариями.Пригодится.
Гость
345 - 14.04.2014 - 13:46
В законе установлен запрет для собственника отчуждать и выделять долю в праве собственности на общее имущество,однако не указано,что такое право не может быть передано.Поэтому внимательно смотрите ,что подписываете.
Гость
346 - 14.04.2014 - 14:37
Цветочек,не хостинг,а хостел)))Вы явно что то не так поняли,позвоните застройщику и все узнайте,чё истерить?
Гость
347 - 14.04.2014 - 16:14
По поводу подвалов:
«…право общей долевой собственности домовладельцев возникает не на любую подвальную часть жилого дома, а лишь на технические подвалы. Следовательно, проведение строительно-технической экспертизы, отвечающей только на вопрос о наличии инженерных коммуникаций и оборудования в подвале или соответствующей части подвала, не дает оснований автоматически считать этот объект недвижимости общей долевой собственностью домовладельцев, отвечающей критериям статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации…» (Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ № 12537/09
от 15 декабря 2009 г.)
Гость
348 - 14.04.2014 - 16:44
Спасибо за поправку,оксакайметр,это ,видимо,была опечатка.А вы,уважаемый,уже позвонили застройщику и всё узнали об этом?
Гость
349 - 14.04.2014 - 17:45
354-KrasnodarGorod > А по-поводу технического этажа (чердака) нам ничего не подскажите?
Гость
350 - 14.04.2014 - 17:55
353-Oksakvmetr > Да хоть горшком назвать, а все равно "система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате" это прямо скажем не подарочный сертификат каждому жильцу!
Гость
351 - 14.04.2014 - 18:00
356-petra > Народ, вот что я однозначно усвоила, так это то, что все ТО, что не является частной площадью - ЭТО ОБЩЕДОМОВАЯ, включая флагштоки на фасаде (если таковые застройщик примастырит). Так что, бумажные перегородки, кирпичные стены, металлические конструкции, которыми будут огорожены та технических этажах, это все очковтирательство! Одному жильцу не понравиться, что нет доступа к коммуникации, по решению суда снесут все к едреней фене! Пардон за мой французский, давно на форум не заглядывала, сейчас от ужаса аритмия началась!
Гость
352 - 14.04.2014 - 18:02
Уважаемый "уралец", не подскажите ли нам, Вашим верным соседям, что конкретно вы подписали, в какой формулировке, и что именно Вам поведали о мега распродаже чердаков?
Гость
353 - 14.04.2014 - 18:50
354-KrasnodarGorod > А как Вам это:
"..В соответствии с пунктом 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 64 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания", если помещение, на которое зарегистрировано право индивидуальной собственности и которое, по мнению собственников других помещений в здании, относится к общему имуществу, находится во владении зарегистрированного собственника, а другие собственники лишены доступа в это помещение, то надлежащим способом защиты собственниками своих прав является предъявление одновременно иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения и о признании права общей долевой собственности.
А ведь решения судей так переменчивы...а тут еще: "..Правовой режим подвальных помещений как относящихся или не относящихся к общей долевой собственности нескольких собственников помещений в жилых домах определяется на дату приватизации первой квартиры в доме (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.03.2010 N 13391/09)..."
Как по Вашему, изначально, наш подвал запроектирован для поквартирного заселения, то есть предназначен для самостоятельного использования в целях, не связанных с обслуживанием жилого дома..?
Гость
354 - 14.04.2014 - 19:03
Кстати народ, а ведь из проектной декларации прямо следует, что чердаки и подвалы не отнесены в "Состав общего имущества в доме которое будет находится в общей долевой собственности после получения разрешения".
Гость
355 - 14.04.2014 - 19:09
360-Izolda >
Изольда, почему вы пишете о назначении подвала для поквартирного заселения? Часть помещений подвала будет разгорожена сеткой и использоваться жильцами в качестве мест хранения вещей. Например банки-закрутки--компоты-варенья, зимнюю резину положить. Разве это плохо? Разве это хоть в чем-то доставляет дискомфорт остальным жильцам?
Гость
356 - 14.04.2014 - 19:39
359-Izolda >Я написал от руки на договоре что что не против размещения мансардного этажа. Может и зря но они мне дали необходимую отсрочку по платежу.
Гость
357 - 14.04.2014 - 20:28
362-KrasnodarGorod > в том то и дело, что подвалы распроданы, каким-то сторонним людям и организациям, та же история с техническим этажом (чердаком), на котором будут достраиваться жилые помещения отнюдь не дольщиками, купившими квартиры. Я бы поняла, если бы люди с 10-ого этажа улучшили свои жилищные условия, если их три человека в семье, и они допустим достроили второй уровень за счёт чердака, и количетво людей в квартире и подъезде при этом не увеличилось, но если на чердаке некий бизнесмен сделает 10-11 клетушек и начнет их сдавать, то это уже не дом, а клоповник какой-то получится...
Гость
358 - 14.04.2014 - 20:36
361-Izolda > Ну конечно не отнесены, мы ведь об этом уже писали, и в договоре у нас такие пункты есть, и мы под ними подписались, но как я понимаю жилищный кодекс, эти пункты ничтожны (незаконны) и оспариваются в суде, вопрос в том, насколько далеко мы готовы зайти
Гость
359 - 14.04.2014 - 21:39
364-petra >Места в подвалах продавались таким же дольщикам как и вы, желающими их купить, а не сторонним людям и организациям. Кажется на пятой странице этого обсуждения например вот Изольда писала что хочет купить себе там место. Кто вам сказал что подвалы купили какие-то сторонние организации и тем более что в них планируется устройство жилых помещений?
Вообще насчет подвалов странный спор. Если застройщик изначально проектировал подвальные помещения под места хранения и продает их дольщикам значит имеет на это законное право. Например вот под некоторыми многоэтажными домами делают подземные парковки, паркоместо стоит около 500 тыс. руб. в Краснодаре. Не будете же вы утверждать, что это тоже незаконно, и что такие парковки тоже являются общедомовой собственностью на том лишь основании, что расположены на едином фундаменте с домом? Право слово, мне кажется вы паникуете без причины на ровном месте. Еще не успели сделать ремонт, переехать, поселиться а уже надумываете каких-то страхов. Хорошие домики, живите, радуйтесь, решайте проблемы по мере их появления, если они вообще появятся)
Гость
360 - 14.04.2014 - 22:44
366-KrasnodarGorod > Про подвалы я и не писала, что они перепроданы для перпланировки их в жилые помещения, а вот про техэтажи нам уже достоверно сообщили, что это именно так, а про парковки Вы передёргиваете, парковки в приличных домах изначально продаются как парковки и на них никто не претендует. Может Вы ещё скажите, что переведение техэтажа (чердака) в жилые помещения законно? и это при одном лифте на теперь уже 11 этажей, на каждом из которых по 11 квартир? я конечно понимаю, что Вы не наш дольщик и Вам на это наплевать, поэтому, если ничего дельного посоветовать не можете, то)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены