К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3 - СК "Инсити"

Гость
0 - 04.03.2013 - 20:12
Кто что-нибудь знает о данной конторе? Есть те, кто купил уже у них?
На их сайте ( http://incitystroy.ru/ ) все красиво написано и нарисовано, но хотелось бы узнать больше.



Гость
361 - 14.04.2014 - 23:50
367-petra >Ну во-первых было бы мне плевать, как вы выразились, то не тратил бы свое время на то, чтобы успокоить девушку выше, объясняя ей куда делись ее 20 тыс., не тратил бы время на то, чтобы попытаться успокоить вас не паниковать без причины...) Во-вторых ну какого совета вы ждете? Если подвал в котором ваши соседи будут хранить маринованные огурчики или техэтаж с которым сам застройщик еще не решил что будет делать, доставляют вам дискомфорт - попробуйте обратиться в суд, ну что еще можно посоветовать? Или хотите помогу продать вашу квартиру, покупатели найдутся быстро, будьте уверены, заработаете процентов 20 сверху и купите новую квартиру в доме который вам понравится больше) Больше наверное сложно посоветовать что-то) Разве что быть более позитивной и оптимистичной)
Гость
362 - 15.04.2014 - 05:23
362-KrasnodarGorod > Потому, уважаемый KrasnodarGorod, что информация об устройстве чердака под хостел, сама по себе навевает на эту мысль, ну и еще, наверное потому, что не встретился на форуме человек, который бы сообщил, что приобрел подвал в одном из литеров, в связи с чем его консерванты в надежной сохранности)))))
Гость
363 - 15.04.2014 - 05:27
366-KrasnodarGorod > Угу, хотела, поэтому и спросила у форумчан, кто еще собирается обжиться подвалом.. видели какая реакция... Народ нынче читающий и интересующийся, поэтому вопросов много.. больше чем ответов(((
Гость
364 - 15.04.2014 - 05:32
368-KrasnodarGorod > Уважаемый KrasnodarGorod, как человек не равнодушный, как бы прокомментировали сообщение "petra" 346: "Сегодня позвонила в департамент архитектуры и в управление муниципального контроля в гор администрации, там мне сказали, что никаких разрешений на строительство жилых помещений на 11-м этаже не выдавались, и что действительно, как ранее уже говорилось, технические этажи и подвалы переходят в общедолевую собственность при получении свидетельства собственности на квартиру, и все условия наших договоров о том что якобы подвалы и технические этажи (чердаки) не являются общедомой собственностью являются ничтожными, то есть не соответствуют жилищному кодексу, и единственный вариант воспрепятствовать всему этому - получать скорее свидетельство о собственности и подавать в суд, но еще сказали, что пока можно поднять бучу, написать в управление муниципального контроля, чтобы они хоть поинтересовались на каких основаниях там ведутся работы, в "архитектуре" сказали что никаких разрешений на строительство не выдавалось, что скорее всего тот, кто выкупил 11-й этаж будет узаконивать его по суду,выход - его опередить и не дать этого сделать, потому что когда он всё это продаст, люди будут страдать которые эти мансарды купят, и суд может встать на их сторону..."
Гость
365 - 15.04.2014 - 08:46
371-Izolda > Не тратьте на этого КраснодараГорода время и силы, это риэлтер который будет продавать по всей видимости квартирки в 5-м литере (кстати, дом состоит из одних смартов - под сдачу), конечно он оптимист, ему надо чтобы всё выглядело пристойненько и спокойненько
Гость
366 - 15.04.2014 - 09:00
372-petra > А подумала, что рейнджер от застройщика)))) своего рода "капитан спокойствие" всех форумчан))).
Есть информация от людей, которые уже приняли квартиру по акту, много ль там дефектов, и соответствуют ли размеры документации?
Гость
367 - 15.04.2014 - 14:29
Добрый день, друзья!
Вы не устали поливать грязью своего родного застройщика, который честно обо всем рассказывает и строго в договорные сроки сдает дома?! Читаем комментарии и диву даемся. На канале Евроньюс это вышло бы под титрами NO COMMENT.
Гость
368 - 15.04.2014 - 14:59
374-aramtor > Хорошо, что зашли! Расскажите честно, как Вы это умеете, под какие цели реализуется чердачное помещение, и можно ли жильцам покупать подвалы? Пусть все сомнения и домыслы будут развеяны!
Гость
369 - 15.04.2014 - 15:17
Давайте еще раз, без паники. Наша строительная компания строит 16-этажный дом по ул.Петра Метальникова, 7. Это между торцом Литера 4 и ул.Метальникова. А школу администрация обещает построить между нашим Литером 4 и ул.Российской. Дом строится не вместо школы, указанной на проекте планировки, а совсем в другой стороне. Поэтому давайте прекратим истерику хотя бы по этому вопросу. Спасибо за понимание.
Наш 16-этажный дом строится на основании разрешения на строительство, регистрация квартир также по 214-ФЗ, как и на предыдущих четырех литерах. В этом доме будут как смарты и однокомнатные квартиры, так и двухкомнатные.
Любому желающему вышлю планировку этажа и цены, которые существенно дешевле соседей, а потолки выше аж на 20 см. Рассрочка на долгий срок без удорожания.
Фраза о том, что в нашей 16-этажке будут одни студии несостоятельна. Видимо люди путают два наших 16-этажных дома - на Петра Метальникова, 7 и на ул.1 Мая (напротив Трои). Пожалуйста, если есть вопросы по нашим стройкам - не надо гадать и ходить к бабкам. Просто наберите 8-918-199-01-01. Я все расскажу.
Теперь про класс квартир. Всем покупателям мы рассказываем, что у нас жилье класса эконом. Об этом же свидетельствует проектная декларация, договор долевого участия и т.д. Некоторые покупатели - наши клиенты - завысили ожидания: отдельное парковочное место, 3 квартиры на площадке, лифты как в лучших небоскребах Дубая и Сингапура, личную охрану. Давайте будем придерживаться условий договора, который мы осполняем в полном объеме. По каждому вопросу мы стараемся максимально идти навстречу, облегчить процедуры, помочь дольщикам получить кадастровые и технические паспорта, свидетельство. Остекление, ремонт, недочеты - мы всегда стараемся помочь нашим клиентам. А в ответ рассчитываем на вашу лояльность.
Про подвалы: на данный момент любой владелец квартиры в Литере 1 может купить подвал в этом же литере. Никто из посторонних не может приобрести там подвал, не волнуйтесь. Продаваемые подвальные помещения не входят в общедолевую собственность.
Про "чердак" и "технический этаж": появились люди - дольщики - которые пожелали купить эти помещения, которые также не являются общими. В этих помещениях не проходят коммуникации, нет общедолевого имущества, инженерного оборудования и т.д. Мы уже обсуждали эту тему. Собственники квартир обладают равным объемом прав, поэтому застройщик не может указывать им на судьбу купленных помещений: каждый владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.
Спасибо.
Олег (8-918-199-01-01, 8-918-159-01-01) Инсити
Гость
370 - 15.04.2014 - 15:34
А что-же вы aramtor-ясно солнышко,так долго наблюдали за процессом?Выискивали нужные слова для утешения?Мы с большим уважением относимся к застройщику,а в том,что люди доведены до истерии есть и ваша вина.Объясните,что за строительные работы проходят в первом литере?11 этаж выкуплен единоличным дольщиком или это собственность домовая?
Гость
371 - 15.04.2014 - 15:39
Неожидали...
Гость
372 - 15.04.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
371-Izolda > Не тратьте на этого КраснодараГорода время и силы, это риэлтер который будет продавать по всей видимости квартирки в 5-м литере (кстати, дом состоит из одних смартов - под сдачу), конечно он оптимист, ему надо чтобы всё выглядело пристойненько и спокойненько
Спасибо конечно за ваше отношение ко мне, если вы считаете что я недостоин того, чтобы люди "тратили время и силы" на то, чтобы ответить мне здесь.
Вот планировка Литера 5 - он состоит не из одних смартов как вы пишите:

Еще хотел спросить у вас просто по-человечески - скажите, а зачем вы сразу начинаете звонить в администрацию Краснодара по таким вопросам? Почему бы сначала не позвонить застройщику и не получить ответы на все ваши вопросы из первых рук, свой телефон он писал здесь не один раз, этот же телефон есть на сайте Инсити, этот телефон написан на всех наружных рекламных объявлениях по всему городу?
Гость
373 - 15.04.2014 - 16:49
379-KrasnodarGorod > Отвечаю, не увиливая в отличии от Вас, на конкретно поставленный вопрос: куда хочу - туда и звоню, а по проекту - слава Богу, что хоть здесь на 13 квартир на этаже и на 16 (или 17?) этажей предусмотрели хотя бы два лифта, хоть этим людям будет полегче чем нам, хотя это большой вопрос)))
Гость
374 - 15.04.2014 - 17:10
379-KrasnodarGorod >380-petra > Хотелось бы сказать ребята не ссорьтесь, но не желаю лукавить.. Вы уважаемый KrasnodarGorod когда - нибудь обжигались на долевке? Вот я да, и минула не одна зима с тех времен как застройщик мне должен по решению суда, а воз и ныне там. И теперь с высоты горького опыта, гляжу я на того застройщика, которому хоть бы что, и склоняюсь к тому, что его благополучие и мое отсутствие такового - прямой результат того, что я верила СЛОВАМ застройщика, никуда не звонила, и ничего не вынюхивала...
Согласно, на данный момент нашего застройщика не в чем уличить, да и упрекнуть в большом грехе тоже будет не честно, но как говориться, все познается в сравнении, и выясняется после того как уже не с кого спросить, вот и хочется соломки подстелить...
И потом, согласитесь, разница между информацией полученной от заинтересованного застройщика и от гос. органа, колоссальна)))
Гость
375 - 15.04.2014 - 17:14
380-petra >Вы опять пишите неправду. На какой вопрос я по-вашему увильнул с ответом?
Гость
376 - 15.04.2014 - 17:22
381-Izolda >Обжигался лично. И знакомые обжигались. Некоторые оставались вообще и без жилья и без денег. Некоторые ждали своих квартир по нескольку лет. Поэтому и возмутился тому, что такого хорошего застройщика как Инсити, который по сравнению с иными застройщиками просто белый и пушистый, вы (не лично вас имею в виду) обвиняете во всех смертных грехах, поднимаете панику, устраиваете истерики, кто-то здесь призывает жаловаться Путину, звоните в АМО Краснодар, собираетесь судиться, и т.д. Не цените то, что имеете. Прошу прощения, если был резок.
Гость
377 - 15.04.2014 - 17:29
376-aramtor > Спасибо. Думаю мы все, в итоге, будем счастливы убедиться, что это все весенний авитаминоз и мандраж предвкушения)))
Гость
378 - 15.04.2014 - 17:37
383-KrasnodarGorod > Все мы люди, все мы впечатлительны, кто-то пошутил в приподнятом настроение, а у кого-то настроение было противоположное, и все это, на фоне дефицита однозначно подтвержденных фактов и великого множества домыслов (на которые каждый имеет полное человеческое право), выливается в сомнения и подозрения.
И еще, если честно, когда кто-то так активно хвалит застройщика, его подсознательно определяют в категорию "засланный казачок")))
Гость
379 - 15.04.2014 - 17:46
383-KrasnodarGorod > .. только не подумайте, что я Вас призываю к тому, чтоб ругать застройщика на чем Свет стоит)) нет, нет, просто хвалебные песни, хороши в свое время, уверена, что застройщик прекрасно понимает, что благополучно заселив оба литера, как первые две ласточки, сарафанное радио сделает свое старое и доброе дело, и квартиры в остальных строящихся им домах разойдутся как горячие пирожки, еще на стадии котлована)))и этому не в малой степени поспособствуют благодарные дольщики))))
Гость
380 - 15.04.2014 - 17:49
385-Izolda >Даже так значит) Засланный казачок) Ладно, тогда прекращаю хвалить застройщика) Можете опять начинать паниковать, истерить и звонить Евланову, Ткачеву и Путину) Не мешаю)
Гость
381 - 15.04.2014 - 18:00
387-KrasnodarGorod > Блииииин, точно, есть же еще Евланов и Ткачев..))))))))))))
Гость
382 - 15.04.2014 - 18:22
382-KrasnodarGorod > я Вам задавала конкретный вопрос: "Может Вы ещё скажете, что переведение техэтажа (чердака) в жилые помещения законно?" и не получила на него конкретного ответа, или вы приняли его за риторический? и когда это я сказала неправду? Ах да, не все квартиры в 5-м литере смарты, зато имеется,по признанию Арамтора, дивный домик на 1 мая, то-то соседи рады будут...Прошу прощения перепутала, А что вы так переполошились насчёт письма в горадминистрацию, видно рыльце в пушку?
Гость
383 - 15.04.2014 - 18:42
А вам не кажется,что этот самый предприимчивый дольщик является засланцем ваших конкурентов?Иначе я не нахожу объяснения поступку вроде бы очень не глупого застройщика.У вас же сейчас рекламный объект.Вы собираетесь и дальше заниматься строительством?К чему ваши замечательные детские площадки,хорошие двери,дорогой облицовочный кирпич?Я даже не могу сказать,что вы это сделали(продали тех. этаж) ради денег.По глупости что-ли?Соберите всех своих юристов и пусть они судорожно находят выход не превратить объект в кошмар для жильцов и посмешищем для всего города.
Гость
384 - 15.04.2014 - 18:45
Предыдущее обращение было для aramtor.
Гость
385 - 15.04.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
381-Izolda >Обжигался лично. И знакомые обжигались. Некоторые оставались вообще и без жилья и без денег. Некоторые ждали своих квартир по нескольку лет. Поэтому и возмутился тому, что такого хорошего застройщика как Инсити, который по сравнению с иными застройщиками просто белый и пушистый, вы (не лично вас имею в виду) обвиняете во всех смертных грехах, поднимаете панику, устраиваете истерики, кто-то здесь призывает жаловаться Путину, звоните в АМО Краснодар, собираетесь судиться, и т.д. Не цените то, что имеете. Прошу прощения, если был резок.
К Путину обращение с просьбой для рассмотрении закона о хостелах.Это совсем не нормально размещение ночлежек в жилых домах ни в чём не повинных людей.
Гость
386 - 15.04.2014 - 21:12
У меня такой сумбур в голове.Не могу успокоиться.Одно дело домыслы и слухи,а другое-официальная информация.В первом случае нервничаешь и,всё-таки, ждёшь опровержение всем своим страхам,а во втором-всё,приплыли-чувствуешь себя как пришпиленная бабочка в гербарии.Поставили перед фактом...Как можно было продать тех.этаж?Как первоначально он планировался в использовании?Зачем он вообще был нужен?Почему там было просто не построили обычные квартиры?Мы теперь будем жить и бояться.Что в голову взбредет этому владельцу?Что он там,над нашими головами, будет устраивать?А может быть хостел-это ещё не самое худшее?Вот это вляпались...
Гость
387 - 15.04.2014 - 23:24
Да же если подвалы продадут под коммерцию это не столь критично, будут рядом полезные ксерокопии и различные магазины как в других домах, тем более что их владельцы не будут иметь доступ в подъезд, но если распродали тех этаж, это уже печально, доступ в дом будет не понятно у кого, по проекту дом 10 этажный а значит жилых помещений должно быть не больше 10, все остальное тех этажи не пригодные для жизни, так же возникает вопрос почему застройщик не начал возводить там перегородки до того как комиссия проверила дом? Так же как нам сказал застройщик изначально планировали, что квартиры на 10 этаже будут 2-х этажными, т.е. с лестницей на тех этаж, однако при покупке нам никто об этом не сказал, сказали только сейчас, когда мы приехали в офис, видимо что бы успокоить.
Гость
388 - 16.04.2014 - 10:04
394-DRIT > Вот полностью с Вами согласна, почему сразу не построили этот технический этаж таким каким он будет в конечном итоге? Как принимала его комиссия - как тех.этаж или чердак или мансарду или просто непонятное жилое помещение? Покупатели квартир на 10 этаже вообще не в курсе, ЧТО и КТО будет у них над головой, окна 11 этажа располагаются очень низко и близко к крыше балконов 10 этажа ... страшно и неприятно всё это. Где гарантия того, что перекрытия между 10 и 11 этажами такие же как и между всеми остальными этажами, выдержат ли коммуникации дополнительную нагрузку при эксплуатации? Одно дело трубы, провода и редкое присутствие нескольких человек, а уж совсем другое - постоянное проживание непонятного количества жильцов.
Гость
389 - 16.04.2014 - 10:37
395-gostya > На вопрос: почему сразу не построили этот технический этаж таким каким он будет в конечном итоге? Потому, что существует проект, который до постройки дома, проходил техническую экспертизу (кстати не государственную, а некой частной конторы), который предусматривает наличие в доме подвала, технического этажа и 10 жилых этажей, в соответствии с техническими нормами, и соответственно расчитаны все коммуникации, по проекту в нашем доме не предусмотрены 11 этажей, отсутствие подвала и технического этажа
Гость
390 - 16.04.2014 - 10:38
395-gostya > И никакая бы комиссия на приняла в эксплуатацию такой дом
Гость
391 - 16.04.2014 - 10:40
395-gostya > Предыдущее сообщение следует читать:И никакая бы комиссия на приняла бы в эксплуатацию такой дом
Гость
392 - 16.04.2014 - 10:55
Уважаемые соседи! Я предлагаю немного успокоиться. Как только мы получим свидетельства о праве собственности мы сможем провести собрание жильцов и на нем решить все наши вопросы и если застройщик он же управляющая организация не решит наших проблем, мы можем создать ТСЖ со своими правилами и условиями проживания. И думаю судиться все таки придется, т.к. мое мнение о подвалах и чердаках отличается от мнения застройщика.
Гость
393 - 16.04.2014 - 10:57
395-gostya > Что-то я совсем:И никакая бы комиссия не приняла бы в эксплуатацию такой дом
Гость
394 - 16.04.2014 - 16:56
Возможно ли каким нибудь образом выяснить в какой момент общедомовая собственность перестала быть таковой и превратилась в просто в долевую?Я понятно изъясняюсь?Есть ли закон,четко формулирующий ,что непоколебимо должно принадлежать общности жильцов?Извините за косноязычие,я не имею юридического образования,но мы не пропустим-ли момент,когда ещё можем что-то сделать,но не сделали это во-время.Какие права мы имеем в своём положении дольщиков?Мы ни как не боремся с застройщиком,мы пытаемся исправить его ошибки.
Гость
395 - 16.04.2014 - 17:01
Если есть юристы среди нас,то пожалуйста,вникните в проблему и помогите всем нам.
Гость
396 - 16.04.2014 - 18:16
Какие ошибки?эта ситуация уже доходит до абсурда.да,Ваша собственность Ваши квартиры,общедомовая собственность это доля в процентном выражении будет указана в техпаспортах,Вы её в натуре выделить никак не можете
Я никакого отношения к застройщику не имею если что))
Гость
397 - 16.04.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
395-gostya > Что-то я совсем
полностью согласен
Гость
398 - 16.04.2014 - 23:25
Мы ни как не боремся с застройщиком,мы пытаемся исправит его ошибки-эта фраза для aramtor и KrasnodarGorod ,которые всё время пытаются обвинить нас в нелюбви и в неуважении к застройщику.Вот это вот абсурд.Какая тут может быть любовь или нелюбовь?А в остальном,уважаемый Oksakvmetr,вы говорите об очевидных вещах.
Гость
399 - 17.04.2014 - 08:16
404-KrasnodarGorod > А вот хамить не надо, да и на конкретный вопрос о законности перевода техэтажа в жилые помещения так и не ответил
Гость
400 - 17.04.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
404-KrasnodarGorod > А вот хамить не надо, да и на конкретный вопрос о законности перевода техэтажа в жилые помещения так и не ответил
Где же я вам нахамил выразив свое согласие с вами? Напротив это вы общаетесь со мной на грани хамства. Ваши словечки "вам на это наплевать", "рыльце в пушку", "не тратьте на него время" - это нормальный для вас тон общения?

На вопрос отвечаю конкретно - законно. Вы отталкиваетесь от ст. 36 Жилищного Кодекса РФ в котором сказано:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);


В проектной декларации дома указано, что в состав общедолевого имущества входит следующее:
Технические помещения:
тепловой пункт, электрощитовая, повысительная насосная станция, машинное отделение лифта, вентиляционные камеры, лифтовая шахта, технические помещения
Помещения общего пользования:
лестничные клетки, общие коридоры, лифтовые холлы, тамбуры, вестибюль, помещения консьержа
Внутренние инженерные сети:
элекстроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, канализация, радиофикация, телевидение, телефонизация, пожарная сигнализация. Кровля, лифты, технический этаж, бытовая и дождевая канализация.

Там же указано функциональное назначение помещений, не входящих в состав общего имущества, а именно - социально-бытовое назначение (не техническое):
Секция 1 - подвал (нежилые помещения №№ 2-6,8-9, 11-15,17-18, 21-28, 31-32, 34-35) офисные помещения, чердак (1 помещение).
Секция 2 - подвал (нежилые помещения №№42-43,45-46, 48-55, 58-59, 61-73, 76-77), чердак (1 помещение).

Получается, что в состав общего имущества в доме застройщик включил подвалы и чердаки не целиком, а за минусом тех помещений, в которых не проходит никаких инженерных коммуникаций и которые не предназначены для обслуживания других помещений.И назначение этих помещений сразу в проектной декларации указал не техническое, а социально-бытовое. Это не противоречит Жилищному кодексу. В Краснодаре во многих домах есть примеры того, как технические этажи используются в качестве мансардных этажей, порой даже с выходами на кровлю, порой даже планировки таких "мансардных" квартир оказываются еще интереснее, чем остальные квартиры в доме. Поэтому не правильно утверждать, что чердак это общедолевое имущество просто потому что он чердак. По поводу вашего вопроса про перевод этих помещений из нежилых в жилые - я думаю что собственники вряд ли успели уже перевести эти помещения в жилые, но статья 23 Жилищного Кодекса РФ допускает возможность такого перевода и описывает порядок его проведения. Поэтому ничего незаконного на первый взгляд здесь нет. Я конкретно ответил на ваш вопрос?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены