К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
5241 - 02.04.2016 - 07:10
Alenushka160880-
Разговаривал с юристом - по закону можно и нужно требовать исключение данного пункта (претензий по срокам не имею).... но по факту будет сопротивление со стороны застройщика.... иногда доходит до "потери ключей" и всяких пакостей... как будет в нашем случае - я не знаю....
Гость
5242 - 02.04.2016 - 09:41
5245-Inform_42 > у них были уже преценденты, когда они через суд пытались заставить подписать дольщиков допники
Гость
5243 - 02.04.2016 - 10:23
5245-Inform_42 >
Спасибо за информацию.
Гость
5244 - 02.04.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Катерина_СС Посмотреть сообщение
у них были уже преценденты, когда они через суд пытались заставить подписать дольщиков допники
Бюллетень № 3 2014 года Верховного Суда Российской Федерации
ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ


Скрытый текст
Понуждение участника долевого строительства к заключению
соглашения о переносе срока передачи ему застройщиком объекта
долевого строительства возможно только в случаях, предусмотренных
законодательством (ст. 451 ГК РФ).
Договором участия в долевом строительстве квартиры в
многоквартирном доме, заключенным между Т. и
ООО "КраснодарФинСтрой", определен срок передачи квартиры Т.
Впоследствии ООО "КраснодарФинСтрой" в проектную декларацию по
проектированию и строительству указанного дома внесены изменения,
согласно которым срок ввода в эксплуатацию здания изменен на более
поздний. Изменения в проектную декларацию и декларация в новой
редакции зарегистрированы в установленном порядке.
ООО "КраснодарФинСтрой" направило Т. сообщение с информацией о
невозможности завершения строительства здания в срок и о переносе
срока ввода в его эксплуатацию, а также с предложением об изменении
договора и заключении дополнительного соглашения о продлении срока
действия договора, однако от Т. не получено ответа о заключении
либо об отказе от заключения дополнительного соглашения. В связи с
этим ООО "КраснодарФинСтрой" обратилось в суд с иском к Т. о
понуждении заключить дополнительное соглашение к договору участия в
долевом строительстве о продлении срока передачи объекта долевого
строительства и его государственной регистрации.
Решением Советского районного суда г. Краснодара исковые
требования ООО "КраснодарФинСтрой" удовлетворены. Определением
судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда
решение районного суда оставлено без изменения.
Разрешая спор и удовлетворяя заявленные ООО
"КраснодарФинСтрой" требования, районный суд исходил из того, что
задержка с окончанием строительства дома и ввода его в эксплуатацию
вызвана недостатком у застройщика денежных средств. Кроме того,
большая часть участников долевого строительства многоквартирного
дома в добровольном порядке подписали дополнительные соглашения о
продлении срока передачи объекта долевого строительства.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ
отменила состоявшиеся по делу судебные постановления, указав
следующее.
Руководствуясь нормами ст. 451 ГК РФ и принимая решение о
понуждении Т. заключить дополнительное соглашение о переносе даты
ввода в эксплуатацию жилого дома, районный суд не указал
существенно изменившиеся обстоятельства и не перечислил
доказательства их существования, из которых стороны исходили при
заключении договора, а также не привел факты наличия совокупности
условий, предусмотренных п. 2 названной статьи, являющихся
основанием для изменения договора.
Между тем ООО "КраснодарФинСтрой", вступая в договорные
отношения с дольщиками, не могло исключать вероятность наступления
любых хозяйственных рисков и должно было предвидеть возможность их
наступления при определении сроков окончания строительства объекта
Гость
5245 - 03.04.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Катерина_СС Посмотреть сообщение
Может кто с литера 2.1 сфоткает двор между 2.1 и 2.2, было бы наглядно, кому не сложно сделайте фоточку


Гость
5246 - 03.04.2016 - 13:56
5249-fmfmfm >спасибо за фото!
Гость
5247 - 03.04.2016 - 14:02








Гость
5248 - 03.04.2016 - 14:18
Спасибо за фото литера 2.2
Гость
5249 - 03.04.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Катерина_СС Посмотреть сообщение
5239-dolschik > наверно очередной засланец, вот и ник у него с номером дома и зарегестрировался в марте этого года. Чтоб народ попугать и минимизировать желание идти в суд
Сама ты засланка, я живу в 208.А пугаю чем - правдой. просто поделился,а бухналтер, что именно не сказала, только что печально и головой покачала. Сама задумайся в наше время -кризис на дворе- глав.бух уволилась, думаешь просто устала?(((
Гость
5250 - 03.04.2016 - 19:54
5253-сосед 208 > вот и живите в 208, чего в наш дом лезете? И к тому же никто не позволял мне тыкать, культуру речи включите. Сказки свои можете не вещать
Гость
5251 - 03.04.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от сосед 208 Посмотреть сообщение
думаешь просто устала
причин может быть масса: здоровье, семейные....
Гость
5252 - 03.04.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от сосед 208 Посмотреть сообщение
я живу в 208
Пофлудить, прям захотелось.... :) ....Живу я такой в 208, в своей квартире....(литер 2/1, полагаю) и тут прям, чисто случайно, наткнулся на форум с бедолагами дольщиками литеров 2/2 и 2/3, и дай думаю зарегаюсь и инфу про буха пропихну... Не, ну не бред? Бред! Поддерживаю К_СС!!! Песня про лабутены че то прям вспомнилась.... [Кто молодец? Я молодец!]
Гость
5253 - 03.04.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от сосед 208 думаешь просто устала причин может быть масса: здоровье, семейные....
форум общий жк форт карасун, а ВЫ на лавочке у себя можете правила устанавливать. и с ВАМИ никто не лез разговаривать...
Гость
5254 - 03.04.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Буду рад помочь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от сосед 208 я живу в 208 Пофлудить, прям захотелось.... :) ....Живу я такой в 208, в своей квартире....(литер 2/1, полагаю) и тут прям, чисто случайно, наткнулся на форум с бедолагами дольщиками литеров 2/2 и 2/3, и дай думаю зарегаюсь и инфу про буха пропихну... Не, ну не бред? Бред! Поддерживаю К_СС!!! Песня про лабутены че то прям вспомнилась.... [Кто молодец? Я молодец!]
на форуме не случайно, поддержиай и дальше
Гость
5255 - 03.04.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от сосед 208 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Буду рад помочь Цитата: Сообщение от сосед 208 я живу в 208 Пофлудить, прям захотелось.... :) ....Живу я такой в 208, в своей квартире....(литер 2/1, полагаю) и тут прям, чисто случайно, наткнулся на форум с бедолагами дольщиками литеров 2/2 и 2/3, и дай думаю зарегаюсь и инфу про буха пропихну... Не, ну не бред? Бред! Поддерживаю К_СС!!! Песня про лабутены че то прям вспомнилась.... [Кто молодец? Я молодец!] на форуме не случайно, поддержиай и дальше
Цитата:
Сообщение от сосед 208 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Буду рад помочь Цитата: Сообщение от сосед 208 я живу в 208 Пофлудить, прям захотелось.... :) ....Живу я такой в 208, в своей квартире....(литер 2/1, полагаю) и тут прям, чисто случайно, наткнулся на форум с бедолагами дольщиками литеров 2/2 и 2/3, и дай думаю зарегаюсь и инфу про буха пропихну... Не, ну не бред? Бред! Поддерживаю К_СС!!! Песня про лабутены че то прям вспомнилась.... [Кто молодец? Я молодец!] на форуме не случайно, поддержиай и дальше
весной обострение фантазии !!!
Гость
5256 - 03.04.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от сосед 208 Посмотреть сообщение
форум общий жк форт карасун, а ВЫ на лавочке у себя можете правила устанавливать. и с ВАМИ никто не лез разговаривать...
Да ты узбагойся...
Гость
5257 - 04.04.2016 - 08:27
Да ты узбагойся... [/quote]
))
Гость
5258 - 04.04.2016 - 09:25
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не ругайтесь! Мы все здесь будущие соседи, кто то уже живет, мы пока в ожидании чуда. Форум для того и создан, чтобы высказать свое мнение, выслушать мнения других, поспорить или же придти к единому мнению, чтобы поддержать друг друга в наше не лёгкое время ожидания...
Соседи, давайте жить дружно!!!
Гость
5259 - 04.04.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Alenushka160880 Посмотреть сообщение
Мы все здесь будущие соседи
Здесь, к сожалению, не все будущие соседи...
Тут есть как "правые" - будущие соседи, так и "левые" - они и в Африке левые.
И пока правые выясняют всевозможные вопросы, левые пытаются, как правило, дестабилизировать ситуацию хамством, недостоверными данными в пользу... тоже известно кого.
У каждого свои интересы, так что без руганий, опять же к сожалению, никуды! Просто надо мнение и слова левых делить пополам, вычитать остатки и на результат смотреть сквозь пальцы соседа и будет всем счастье ;)
Гость
5260 - 04.04.2016 - 13:28
шизофрения, вселенские заговоры и прочее витает в головах многих пользователей. Сосед208 вроде высказался в общем ключе форума, писать заявления в выше стоящие инстанции, его заклеймили заговорщиком. логика форумчанки мне не понятна.
Хотя логика наших строителей не поддается осмыслению, литер 2/2 простаивает и владельцев квартир можно понять за негатив.
Теперь по делу: как я писал ранее, рядом с моим домом АЯКС строит жк фрегат, именно с ним был выбор покупки, но взял всеже в карасуне. так вот владельцы квартир организовали встречу с руководством и соучредителемя АЯКСА, было бы замечательно пообщаться и с нашими строителями узнать, что витает в их головах.
ps объясните почему некоторые начинают судебные тяжбы до строительства, мой юрист советовал делать это после сдачи дома
pps: мне одному показалось что на литере 2.3 утеплитель крепили "гвоздями" только со стороны "домов призраков", а со стороны литера 2.2 данных крепежей небыло
Гость
5261 - 04.04.2016 - 15:05
5264-lenovo >с товарищем Клещенко (он же директор КФС) форумчане общались неоднократно, как лично так и письменно. Общий смысл ответов от тов. Клещенко примерно такой:"Идите на ..., когда дострою тогда и дострою". Коллективное обращение в адм. Краснодара ни чего не дало. Думаю что и писанина губернатору, а затем президенту ни к чему не приведет. Кроме суда у дольщиков рычагов воздействия нет.
Гость
5262 - 04.04.2016 - 15:16
5264-lenovo > согласна с MifV, сама лично писала жалобы в администрацию, на губернатора, в прокуратуру и в департамент долевого строительства. Департамент отписался, что не целевого использования средств не выявлено, застройщик чудесный и стоит наш дом, хоть и медленно, если что-то не устраивает в переносе сроков можете расторгнуть договор или пойти в суд за неустойкой. Администрация, губернатор и прокуратура перенаправили мою жалобу опять в департамент, который снова отписался, что все у нас чудесно, что 2/2 сдадут во 2 квартале 2016, а 2/3 в третьем
Гость
5263 - 04.04.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Катерина_СС Посмотреть сообщение
5264-lenovo > согласна с MifV, сама лично писала жалобы в администрацию, на губернатора, в прокуратуру и в департамент долевого строительства. Департамент отписался, что не целевого использования средств не выявлено, застройщик чудесный и стоит наш дом, хоть и медленно, если что-то не устраивает в переносе сроков можете расторгнуть договор или пойти в суд за неустойкой. Администрация, губернатор и прокуратура перенаправили мою жалобу опять в департамент, который снова отписался, что все у нас чудесно, что 2/2 сдадут во 2 квартале 2016, а 2/3 в третьем
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
5264-lenovo >с товарищем Клещенко (он же директор КФС) форумчане общались неоднократно, как лично так и письменно. Общий смысл ответов от тов. Клещенко примерно такой:"Идите на ..., когда дострою тогда и дострою". Коллективное обращение в адм. Краснодара ни чего не дало. Думаю что и писанина губернатору, а затем президенту ни к чему не приведет. Кроме суда у дольщиков рычагов воздействия нет.
Если отмотать пару страниц назад, Вы увидите мои ироничные посты по поводу Вашей затеи с письмами, ибо свой опыт в этом есть, к сожалению
Если не получается повлиять на застройщика, давайте хотя бы не устраивать инквизиций среди соучастников нашей ситуации. все мы одинаково ждем своих квартир, к чему собачиться здесь?!
Гость
5264 - 05.04.2016 - 11:51
всем обитателям форума и форта привет)
рассматриваем вариант приобретения квартиры 3шки в корпусе 2.3 (другие нам не предлагали в отделе продаж)

в ветке очень много написано, перечитать все возможности нет, из минусов я так понял сроки сдачи нарушены или что-то еще?

еще хочется услышать мнение про гипсокартоновые стены межкомнатные. надежно ли это?звукоизоляция какая? может кто из первых корпусов отзыв оставит
Гость
5265 - 05.04.2016 - 13:16
5268-Wh1te > по переуступке тоже нет 3-комн. в продаже? Объявлений-то много.Гипсокартон, конечно, лучше заменить. В 1.2 знаю,что были в один лист стены. В 2.2, были прошлым летом в своей квартире, - в 2 листа. Плюс в том, что проще будет перепланировать. По срокам сложнее что-то сказать. Кто его знает, может сейчас как попрет стройка!!!;-) И Новый год будете встречать в своей квартире.
Гость
5266 - 05.04.2016 - 15:11
5269-Piter13 > объявления еще смотрим
Гость
5267 - 05.04.2016 - 15:21
Piter13, если не предпринимать никаких действий, то квартир своих мы долго не увидим, пока Клещенко не закончит работы в Сочи по реконструкции "Фишта", пока не сдаст свои гос.заказы, наши дома так и будут стоять. Если "Фишт" не будет готов к ЧМ по футболу, "по шапке надают", а дольщики - "терпилы" еще подождут.
Гость
5268 - 05.04.2016 - 15:35
to NeverMind #5230 - литер 2/3 будет бело-зеленым вроде, т.е. 2/1 бело-голубой, 2/2 зелено-голубой, как промежуточно-переходный!
Гость
5269 - 05.04.2016 - 15:38
2/1 как и 1.2 и 1.2 в одной цветовой гамме - синий или зеленый, а вот наш 2.2 какой-то волнистый попугайчик вышел, должен был быть зелененьким как 1.2
Гость
5270 - 05.04.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от сосед 208 Посмотреть сообщение
Пофлудить, прям захотелось.... :) ....Живу я такой в 208, в своей квартире....(литер 2/1, полагаю) и тут прям, чисто случайно, наткнулся на форум с бедолагами дольщиками литеров 2/2 и 2/3, и дай думаю зарегаюсь и инфу про буха пропихну... Не, ну не бред? Бред! Поддерживаю К_СС!!! Песня про лабутены че то прям вспомнилась.... [Кто молодец? Я молодец!]
А вы в исковом заявлении тоже такой же бред писали, или, все же, включали голову.
Гость
5271 - 05.04.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Wh1te Посмотреть сообщение
всем обитателям форума и форта привет) рассматриваем вариант приобретения квартиры 3шки в корпусе 2.3 (другие нам не предлагали в отделе продаж) в ветке очень много написано, перечитать все возможности нет, из минусов я так понял сроки сдачи нарушены или что-то еще? еще хочется услышать мнение про гипсокартоновые стены межкомнатные. надежно ли это?звукоизоляция какая? может кто из первых корпусов отзыв оставит
Мы живем в зоне повышенной сейсмичности по этому есть нормы, запрещающие использовать штучный материал для устройства межкомнатных перегородок без специальных мероприятий (СНКК 22-301 2000* п. 2.1.57 - 2.1.63). По этому использование перегородок из ГКЛ это нормально для наших многоэтажек. Что касается межквартирных перегородок, то там должны быть стены толщиной не менее 200 мм из штучного материала и, как правило, усиленные армированными сетками.
Уважаемые господа самые ретивые на этом форуме, знание мной строительных норм только косвенно может говорить о том, что я сотрудник вражеской вам компании-застройщика. Это я в качестве лирического отступления, что бы не все сразу набрасывались с криками "Я же говорила...".
Гость
5272 - 05.04.2016 - 16:54
По звукоизоляции я могу сказать так, бетон, из которого сделаны 98% современных многоэтажек (я не учитываю блочное домостороение), звенит на все этажи одинаково и в любом доме, где бы вы не купили квартиру. Если хотите хорошую шумку, вам надо рассматривать квартиру в кирпичных домах и пустотными перекрытиями. Посчитано, что дешевле и эффективнее сделать шумку у соседа на полу, который живет выше, чем делать шумку потолка у вас в квартире. Я имею ввиду за ваши деньги а не за деньги соседа. А если сосед нормальный, то пополам, вообще шоколад будет. Ведь и он вас беспокоить не будет, когда у него вечеринка случится.
Гость
5273 - 05.04.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Wh1te Посмотреть сообщение
в ветке очень много написано, перечитать все возможности нет, из минусов я так понял сроки сдачи нарушены или что-то еще?
Просите скидку, если за наличку, или, даже, 70-80% первоначальный взнос.
Если сомневаетесь, дождитесь дождя и съездите посмотрите, например, ЖК Московский или район Черкасской. Можете на Юбилейном школу или детский сад поискать, я думаю не найдете, а если и найдете, то с трудом, кстати, на Юбилейном в ветреную погоду очень "комфортно", надо как бедуину намордник надевать, чтобы песка не нажраться.
Oz, СБС, Лента, Магнит, Табрис, куча школ и детсадов в каждом квартале. Так что все познается в сравнении.
Гость
5274 - 05.04.2016 - 18:01
Сегодня литер 2.3 начали красить... был очень удивлен... т.к. еще весь дом не оштукатурен....
Гость
5275 - 05.04.2016 - 18:32
5278-Inform_42 >а 2.2 без изменений?...
Гость
5276 - 05.04.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
Сегодня литер 2.3 начали красить... был очень удивлен... т.к. еще весь дом не оштукатурен....
Где начали красить, его же ведь еще даже не оштукатурили?
Гость
5277 - 05.04.2016 - 19:04
Начали красить со стороны литера 2.2 - подъезд, который ближе к Карасуну....

Изменений в литере 2.2 не увидел
Гость
5278 - 05.04.2016 - 21:36
5277-marka73 > Насчет района сомнений нет)
Гость
5279 - 05.04.2016 - 22:23
это точно краска? а не грунтовка контактбетон розовая?
Гость
5280 - 06.04.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от deniz2000 Посмотреть сообщение
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.
Цитата:
Сообщение от Kulibin_s Посмотреть сообщение
это точно краска? а не грунтовка контактбетон розовая?
напиши в личку отвечу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены