К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
5281 - 06.04.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от deniz2000 Посмотреть сообщение
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.
напиши в личку
Гость
5282 - 06.04.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от сосед 208 Пофлудить, прям захотелось.... :) ....Живу я такой в 208, в своей квартире....(литер 2/1, полагаю) и тут прям, чисто случайно, наткнулся на форум с бедолагами дольщиками литеров 2/2 и 2/3, и дай думаю зарегаюсь и инфу про буха пропихну... Не, ну не бред? Бред! Поддерживаю К_СС!!! Песня про лабутены че то прям вспомнилась.... [Кто молодец? Я молодец!] А вы в исковом заявлении тоже такой же бред писали, или, все же, включали голову.
не мои фразы ))) тоже смеялся)))
Гость
5283 - 06.04.2016 - 00:12
[quote=lenovo;41796310] шизофрения, вселенские заговоры и прочее витает в головах многих пользователей. Сосед208 вроде высказался в общем ключе форума, писать заявления в выше стоящие инстанции, его заклеймили заговорщиком. логика форумчанки мне не понятна. 5+++ вот здравое рассуждение!!!
Гость
5284 - 06.04.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
А вы в исковом заявлении тоже такой же бред писали, или, все же, включали голову.
Два раза в одном комменте промахнулся, marka73! Должно быть вы не включаете голову, когда подобные комментарии пишете. Или вы думаете что все, кто столкнулся с подобными проблемами, пишут сами подобные иски?
1.Составлять подобного рода документы, удел людей-профессионалов с соответствующим образованием.
2.Я даже думать об этом не хочу и, тем более включать голову, в подобных моментах! Пусть думает и включает голову адвокат.
Гость
5285 - 06.04.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Буду рад помочь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marka73 А вы в исковом заявлении тоже такой же бред писали, или, все же, включали голову. Два раза в одном комменте промахнулся, marka73! Должно быть вы не включаете голову, когда подобные комментарии пишете. Или вы думаете что все, кто столкнулся с подобными проблемами, пишут сами подобные иски? 1.Составлять подобного рода документы, удел людей-профессионалов с соответствующим образованием. 2.Я даже думать об этом не хочу и, тем более включать голову, в подобных моментах! Пусть думает и включает голову адвокат.
Красава, так держать! Значит, все таки, голова была включена, т.к. не сам грудью на амбразуру, так сказать.
Гость
5286 - 06.04.2016 - 10:22
Де
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Красава, так держать! Значит, все таки, голова была включена, т.к. не сам грудью на амбразуру, так сказать.
Да что вы так привязались к моей голове? Это вообще не ваше дело )) Если так уж интересно, могу сказать, что это всего лишь инстинкт самосохранения, голова тут не при чем. Ведь Клещенко стоит на несколько ступеней выше нас по классовой лестнице, не так ли? ))) Куда мне до него? Вот и решил, пусть грызутся те кто на ровне... Поверьте, зубы у моего адвоката, как у экскаватора! ;)
Гость
5287 - 06.04.2016 - 14:04
Товарищи,хватит выяснять отношения. Вроде бы, взрослые люди... , совершаете взрослые поступки, а ведете себя, как дети. Выливать негатив можно и через личные сообщения (благо, сайт позволяет это делать). И без того печальная ситуация,а тут еще и вы. Поверьте, каждый литер этого ЖК съел свой пуд соли...
Гость
5288 - 06.04.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Piter13 Посмотреть сообщение
Товарищи,хватит выяснять отношения.
А какого черта он сначала ко мне докопался, потом к сосед 208? Все, кто мыслет и поступает не так, как он (Буду рад помочь), он всех цепляет.
Кстати, у Булгакова "Мастер и Маргарита" есть прекрасное определение слову "застройщик". Так вот, Застройщик - немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве. В данном контексте именно Москва, но можно поменять на любой другой город. Это так, лирическое отступление.
Гость
5289 - 06.04.2016 - 17:20
Уважаемые, выше упоминается, что межкомнатные перегородки в квартирах из гипсокартона. Вопрос - можно ли их во время ремонта заменить на более солидные или переставить, раз они не несущие (несущие не трогать), и нужно ли для этого узаконивать такие манипуляции как перепланировку?
Гость
5290 - 06.04.2016 - 17:34
Гость
5291 - 06.04.2016 - 17:40
Сегодня пошел сфотографировать место, которое мне вчера вечером показалось окрашенным.... вчера балконы были ярко белыми, такими же как в других литерах, а сегодня уже увидел серое покрытие...... красным обвел выступающие части вчерашнего белого покрытия, которое я принял за краску.... скорее всего это была грунтовка... стройка потихоньку движется.... на литере 2.2. тишина
Гость
5292 - 06.04.2016 - 17:41
5295-Inform_42 > спасибо за информацию!
Гость
5293 - 06.04.2016 - 17:45
Гость
5294 - 06.04.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Jeis Посмотреть сообщение
Вопрос - можно ли их во время ремонта заменить на более солидные или переставить, раз они не несущие (несущие не трогать), и нужно ли для этого узаконивать такие манипуляции как перепланировку?
Про замену перегородок из ГКЛ. Вообще, когда производили расчет здания, то учитывали нагрузку на перекрытие от ненесущих стен, перегородок, штукатурки, светильников, ну и т.д. меняя перегородки, вы, фактически, увеличиваете нагрузку на перекрытие. Но хочу заверить вас, что жевучесть бетона такова, что ничего не случится. Тем более, что дом рассчитывался на сейсмические нагрузки, а это еще, как минимум, плюс 40% прочности к несущим конструкциям. Но по факту, если кто то захочет докопаться, то вас накажут. Вы быстро делайте ремонт (штукатурьте и клейте обои на стены) и никого не пускайте и все будет ок.
А перепланировку, конечно же, надо узаконивать. Но вы, так же, никого не пускайте, и все будет ок. Только при продаже (смене тех.паспорта) Вам придется, по любому, перепланировку узаконивать, но только уже через суд.
Гость
5295 - 06.04.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
аз они не несущие (несущие не трогать)
К нашему счастью у нас нет несущих стен, у нас колонны и плиты перекрытия, по сути, безригельный каркас, а это значит, свободная планировка, можете хоть все ломать, только, конечно, кроме колонн. У нас даже наружные стены не являются несущими, они просто выполняют функцию ограждающих конструкций. Их, кстати, тоже можно ломать, на несущую способность здания это не повлияет.
Я очень рад, что у нас такая конструкция дома (это тоже повлияло на мой выбор квартир в этом доме), потому, как можно все планировать так, как ты хочешь, и у людей (идиотов) меньше будет желание сломать несущую стену где нибудь на 2 или 4 этажах т.к. их просто нет.
И, убедительная просьбы, господа соседи, не ломайте пожалуйста вентшахты, а то все будем собственным гав..м дышать.
Гость
5296 - 08.04.2016 - 15:25
Дольщики ЖК "Форт Карасун" предлагаем собраться в воскресенье 10 апреля в 12.00 возле кафе "Сиртаки". 1. Запишем видеообращение Президенту, и отправим его на горячую линию. 2. Подпишем Уведомление о проведении митинга в конце апреля, которое отвезем в администрацию.
Две недели назад на приеме у вице-губернатора нам обещали, что Литер 2.2. сдадут в июне, но для этого ничего не делается. Как были лифты, тепло не оплачены, так все и стоит.
Гость
5297 - 08.04.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от natalipri Посмотреть сообщение
Дольщики ЖК "Форт Карасун" предлагаем собраться в воскресенье 10 апреля в 12.00 возле кафе "Сиртаки".
Некоторое время назад dolschik предлагала написать коллективную жалобу, нужно было только передать ей информацию по электронке, отозвалось 3 человека. Вы предлагаете куда-то ехать, что-то записывать... Шутите? Большинству дольщиков приятнее сидеть на попе плоско и бубнеть на форуме ;)
Гость
5298 - 08.04.2016 - 18:05
ребята и девчата, подавайте в суд!!!
всем этим мэрам, губернаторам, президентам плевать на нас...
Гость
5299 - 08.04.2016 - 20:07
Ну подадим в суд, ну получим 60000 из кот половину юристу, и толку?
Дом то нихрена не строят.... надо же добиваться чтоб дом строили.
Гость
5300 - 08.04.2016 - 20:32
Есть еще предложение написать Клещенко Письмо от дольщиков Литера 2.2. и 2.3. чтобы в виде компенсации ООО "Краснодарфинстрой" установило нормальные окна и двери - это реально , можно еще систему видеонаблюдения выдавить - это потом будем за свой счет делать после сдачи - на всех др комплексах так было - а это тоже деньги , вот в заявлении Клещенко и нужно это написать - типа раз затягиваете - будьте любезны 1.норм окна, 2. норм двери , видеонаблюдение , электрон ворота (с 2 брелками бесплатно!!!) и домофон - тоже с 3 брелками бесплатно !!! , детскую площадку нормальную , спортплощадку.
Гость
5301 - 08.04.2016 - 20:44
[quote=IrKa;41830961] Цитата: Сообщение от natalipri Дольщики ЖК "Форт Карасун" предлагаем собраться в воскресенье 10 апреля в 12.00 возле кафе "Сиртаки". Некоторое время назад dolschik предлагала написать коллективную жалобу, нужно было только передать ей информацию по электронке, отозвалось 3 человека. Вы предлагаете куда-то ехать, что-то записывать... Шутите? Большинству дольщиков приятнее сидеть на попе плоско и бубнеть на форуме ;)
Кафе "Сиртаки" находится рядом с нашим ЖК "Форт Карасун", если не ошибаюсь за Литером 2.1.
Гость
5302 - 09.04.2016 - 15:56
5303-Lidiya31 > А у вас откуда информация,что 60000 всего лишь. Может там по иску всего лишь 100000 запрашивали по каким-либо причинам. Если запрашивали 100 тыс., а суд присудил 60 , то это неплохо! Может истец какие-нибудь допники подписывал? А адвокату на каком основании половину отдавать?.. Он берет ставку,но потом эти расходы вам проигравшая сторона компенсирует. Если не ошибаюсь,то по этим искам даже гос.пошлина не платиться. Хорошо,хоть на 2.3 закопошились. Может,конечно, просто создают вид продолжающейся стройки. Но,видимо, деньги у застройщика какие-никакие появились.
Гость
5303 - 09.04.2016 - 16:09
Гость
5304 - 09.04.2016 - 16:10
Гость
5305 - 09.04.2016 - 16:11
Гость
5306 - 09.04.2016 - 16:16
Опять на литер 2.3 покрасили чем-то белым балконы).... ровно тоже самое я наблюдал несколько дней назад, когда писал, что начали красить... потом все это покрыли чем-то серым, теперь опять белый.... и все на одном и том же месте... даже не знаю, что за "технологии" там применяются....
п.с. на литере 2.3 народу реально много.... одновременно три подвесные люльки работают, завезли утеплитель, надеюсь обороты не будут сбавлять.... ....

по литеру 2.2 тишина - надеюсь, после отключения отопления (с понедельника 11.04) что-то зашевелится.... может правда (очень надеюсь) в этом была причина какая-то....
Гость
5307 - 09.04.2016 - 19:05
А глядя на строительство 2/3 приходишь к выводу о том, что деньги у застройщика есть. И то, что 2/2 не строится является либо осознанным действием застройщика (Клещенко) с целью показать свою не под законность, хамское отношение к дольщикам. Ни одной попытки объясниться с людьми заплатившими деньги. Отсутствие единой позиции среди дольщиков позволяет застройщику поступать ТАК и относиться к людям ТАК!
Гость
5308 - 09.04.2016 - 19:38
Получил совмещенный ответ от администрации Краснодара, по поручению админ.края и прокуратуры....по литеру 2/3.... если кратко - разрешение на строительство выдано в 30 мая 2007 года, со сроком действия до 30.05.2013 продлено до 30.05.2016 года. Нецелевого использования денег не выявлено (несколько раз написали о том, что я уже раннее жаловался и мне давали ответ).... По информации администрации, дом готов на 70%.... Застройщик закон о долевом строительстве не нарушил!!! т.к. за 2 месяца до намеченного окончания строительства выслал на мой адрес заказное письмо предложением продления сроков и требованием подписать доп.соглашение... от которого вы отказались....(КФС предоставил реестр почтовых отправлений)... тем самым вы можете либо расторгнуть договор, либо требовать неустойку.... Также написали, что не в компетенции администрации (их департамента) рассматривать вопрос о предоставлении Клещенко и его компаниям гос.контрактов на строительство Керченского моста и т.д..... Если вы усматриваете в действиях КФС признаки уголовного преступления - пишите заявление в полицию..... Вот такое письмо получил на трех листах....))).... толку конечно (ожидаемо) мало.... но, на неудобные вопросы им приходится отвечать, как КФС, так и администрации.... Если бы каждый дольщик писал письма с жалобами и жесткими требованиями, давление бы на Клещенко было большим...., а следовательно и дома наши быстрее бы сдали....
Гость
5309 - 09.04.2016 - 20:49
Другого ответа и не стоит ждать. Мое мнение,что хоть все мы напишем,толку не будет. Они просто всем по шаблону ответят. Никаких проверок на основании каждого письма никто делать не будет. Проверку они уже формально выполнили ( была ли она реально мы никогда не узнаем.) На уровне края бесполезно решать. Может,конечно, видеообращение Путину что-то даст. Спасибо организаторам.
Гость
5310 - 09.04.2016 - 22:15


Гость
5311 - 11.04.2016 - 16:22
Скажите, пожалуйста! У нас квартира со стороны Сормовской дом 2.3. Первый подъезд вообще не делается.....Может кому-то известно, там что окна закончились или все по-плану идет, так же как на 2.2?????
Гость
5312 - 11.04.2016 - 16:25
К сожелению, поздно увидела что Вы собирались....уже отправила голосовое обращение Путину САМА! Предлагаю всем отдельно обратиться! После Путина очень хорошо все налаживается, главное чтобы массовость была!
Гость
5313 - 11.04.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от ck30 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста! У нас квартира со стороны Сормовской дом 2.3. Первый подъезд вообще не делается.....Может кому-то известно, там что окна закончились или все по-плану идет, так же как на 2.2?????
1-й подъезд пока без изменений.
но вы не переживайте дом пока всё не закончат не сдадут.
Гость
5314 - 11.04.2016 - 22:20
я человек в этой ветке новый, подскажите на сколько просрочили сдачу литеров? а то столько разговоров, жалобы, администрация, прокуратора, путин...
Гость
5315 - 12.04.2016 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Wh1te Посмотреть сообщение
я человек в этой ветке новый, подскажите на сколько просрочили сдачу литеров?
А какой срок сдачи прописан в вашем договоре?
Гость
5316 - 12.04.2016 - 08:43
5318-Wh1te >литер 2.2 по договору должны были сдать 31 марта 2015 г.Если вы дольщик,то у вас в договоре все прописано.
Гость
5317 - 12.04.2016 - 14:38
5320-Piter13 > я не дольщик, рассматриваю вариант покупки квартиры в форте карасун
Гость
5318 - 12.04.2016 - 17:08
Сегодня смотрел, как литер 2.3 штукатурят. А белая краска, это просто грунтовка перед нанесением фактурной штукатурки. Человек 6-7 работает и это радует.
Гость
5319 - 12.04.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Wh1te Посмотреть сообщение
5320-Piter13 > я не дольщик, рассматриваю вариант покупки квартиры в форте карасун
Место нравится-покупайте, все равно достроят. Вы купите, другие купят, еще кто то купит и все быстро достроится.
Гость
5320 - 12.04.2016 - 20:13
5321-Wh1te >Если хотите брать по переуступке,то посмотрите,подписаны ли дольщиком доп.соглашения. Если нет,то вы сможете неустойку получить. А место,действительно,очень хорошее. И комплекс не типовой. Достроят,никуда не денутся.Если готовы ждать, думаю, не пожалеете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены