К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
4681 - 11.12.2015 - 00:12
Был там давеча по просьбе родственников (которые были готовы купить квартиру уже) для оценки качества и сроков сдачи.
В результате моей поездки от покупки отказались, хотя место устраивало на все 100%.
Гость
4682 - 11.12.2015 - 08:36
4682-Модест Селянин > Может и разумное решение.
Но тут по-любому лотерея, если они хотят купить в строящемся доме.
В литере 2.1 продаются уже готовые квартиры. Может на них обратить внимание?
А даже в зеленом доме видел растяжку на балконе о продаже.
И никакого риска, и место то же ;)
Гость
4683 - 11.12.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Васильева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Inform_42 Был сегодня на стройке, специально постоял минут 15 - понаблюдал.... Литер 2.2. и 2.3 - краны работают, на литере 2.2 висит одна люлька - красят фасад, периодически из подъезда в подъезд заходят отделочники с ведрами и шпателями... не ударными темпами, но потихоньку строят... хотя бы это радует.... Чем больше будем жаловаться и долбить их, тем более ударными темпами они будут строить! А если молчать, то фиг мы дождемся своего дома! Надо в прокуратуру ещё написать! Чем больше мы будем освещать проблемы со строительством нашего дома, тем быстрее они его достроят! А особенно надо упирать на отсутствие лифтов!!!! Если компания обанкротится ( такое тоже нельзя исключать) и нам придётся самим достраивать дом, то покупка и установка лифтов будет стоит ,,мама дорогая!,,
Если даже и обонкротится,то перекупит другой застройщик и дом достроит,так что без квартиры не останемся!
Гость
4685 - 11.12.2015 - 16:25
Дом строится по 214 фед.закону. поэтому его достроят в любом случае
Гость
4686 - 11.12.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Васильева Посмотреть сообщение
Чем больше будем жаловаться и долбить их, тем более ударными темпами они будут строить! А если молчать, то фиг мы дождемся своего дома! Надо в прокуратуру ещё написать!
Так напишите! что вас останавливает?
Гость
4687 - 11.12.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Васильева Чем больше будем жаловаться и долбить их, тем более ударными темпами они будут строить! А если молчать, то фиг мы дождемся своего дома! Надо в прокуратуру ещё написать! Так напишите! что вас останавливает?
а я пишу! Только на одно письмо не отреагируют, а вот на 10, 20, 30 уже обратятся внимание
Гость
4688 - 11.12.2015 - 17:35
4688-Васильева >уже ответ получили? поделитесь!
Гость
4689 - 11.12.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
4688-Васильева >уже ответ получили? поделитесь!
Пока нет! К сожалению(((( но как получу, выложу
Гость
4690 - 12.12.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Lidiya31 Посмотреть сообщение
Дом строится по 214 фед.закону. поэтому его достроят в любом случае
Может и так. Только хотелось бы квартиру получить сейчас, а не лет через 20, когда ,,достроят в любом случае,, В строительной отрасли серьёзный кризис и надо трясти застройщика пока у него ещё есть деньги....
Гость
4691 - 12.12.2015 - 13:53

Гость
4692 - 12.12.2015 - 15:01
2.2 докрашиваеют
Гость
4693 - 13.12.2015 - 04:03
Цитата:
Сообщение от Liiliya Посмотреть сообщение
Если даже и обонкротится,то перекупит другой застройщик и дом достроит,так что без квартиры не останемся!
А по стране полно других случаев, когда дольщики бастуют, голодают и сами достраивают дома. Какой ,,другой,, застройщик перекупит?
Гость
4694 - 13.12.2015 - 16:48
4694-Васильева > чего панику наводить, если застройщик прекрасно себя чувствует. Тот факт, что медленный как черепаха не говорит о его банкротстве. Строят, даже по выходным работают, по 2/2 ждем ответ от управления по долевке, потом будем писать дальше
Гость
4695 - 13.12.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Васильева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Liiliya Если даже и обонкротится,то перекупит другой застройщик и дом достроит,так что без квартиры не останемся! А по стране полно других случаев, когда дольщики бастуют, голодают и сами достраивают дома. Какой ,,другой,, застройщик перекупит?
что за паника!!!!Идите тогда митинг устройте!!!
Гость
4696 - 13.12.2015 - 20:49
Этот ЖК и так уже перекуплен... Новый собственник, СМУ, был заинтересован т.к. была земля и в застройку можно было инвестировать. Теперь,когда практически все распродано, уже объект не интересен инвесторам. Так что смены застройщика ждать не стоит. Только подгонять действующего.
Гость
4697 - 16.12.2015 - 04:01
Цитата:
Сообщение от Катерина_СС Посмотреть сообщение
ответ от управления по долевке
Катя, ответ от управления по долевке не получен еще?
Гость
4698 - 16.12.2015 - 09:20
4698-Васильева > еще не было, подготовить должны были 8 числа и как почта доставит
Гость
4699 - 16.12.2015 - 10:26
Разговаривал с Клещенко. Говорит, что деньги есть, только их взять не могут, т.к. это бюджетные деньги, который ему перечисляют за реконструкцию стадиона Фишт в Сочи.
Я так понял, что Фишт за наши деньги реконструируют. Может стоит написать коллективное письмо господину президенту, мол, почему стадион реконструирую за деньги дольщиков с объектов, принадлежащих господину Клещенко, и, тем самым, срывают сроки сдачи жилых домов, мол просим разобраться в этом вопросе. Я думаю, что это вызовет нужный резонанс. Я просто уже один раз писал и, скажу я вам, остался доволен.
Гость
4700 - 16.12.2015 - 10:34
4700-marka73 > вопрос куда наши деньги он растратил, т.к. реконструкцию они только недавно начали делать, а дома наши достроить с прошлого года не могут
Гость
4701 - 16.12.2015 - 10:39
4700-marka73 > а насчет окончания строительства товарищ Клещенко не заикнулся или хотя бы не уточнил судьбу наших лифтов?
Гость
4702 - 16.12.2015 - 11:22
защищать и отстаивать свои права несомненно дело нужное, но есть грань. все чаще на форуме звучат высказывания о написании писем в прокуратуру, президенту. этакий майдан, еще чуть чуть и выйдут с палатками. но никто не задумывается какие последствия это все несет. написали вы письмо, прокуратура обязана провести проверку, начинаются выездные проверки, офис застройщика блокируется. сотрудники от айтишника до бухгалтера занимаются одним: отчетность для проверки. все платежи останавливаются. что мы получаем? и до того низкие темпы строительства стремятся к нулю.
я так же как и вы жду сдачи! я так же плачу ипотеку и живу не в своей квартире и меня это не радует. но нужно действовать с холодной головой а не бежать жаловаться всем и вся.
мои окна выходят на жк фрегат, который строили олимпийскими темпами, сейчас он стоит. его совсем не строят. наш же жк медленными темпами ползет. Просьба не накалять ситуацию а действовать слаженно и продуманно.
а вообще форум стал походить на сбор бабушек на лавочке у подъезда
Гость
4703 - 16.12.2015 - 11:35
lenovo, наоборот, как показала практика по Литеру 2.2. после жалоб застройщик работает, а не создает видимость. Месяц назад не было внутренней и внешней отделки дома;
не благоустроена придомовая территория, и т.д., После обращения в Управления перечисленные работы подходят к завершению.
Гость
4705 - 16.12.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
но нужно действовать с холодной головой а не бежать жаловаться всем и вся
на сколько, по вашему, должна быть задержана сдача дома, чтобы вы начали жаловаться всем и вся?
варианты ответа:
а) 1 год
б) 3 года
в) более 5 лет.
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
Просьба не накалять ситуацию а действовать слаженно и продуманно
будьте добры, предоставьте совой план слаженных и продуманных действий.
Гость
4706 - 16.12.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lenovo но нужно действовать с холодной головой а не бежать жаловаться всем и вся на сколько, по вашему, должна быть задержана сдача дома, чтобы вы начали жаловаться всем и вся? варианты ответа: а) 1 год б) 3 года в) более 5 лет. Цитата: Сообщение от lenovo Просьба не накалять ситуацию а действовать слаженно и продуманно будьте добры, предоставьте совой план слаженных и продуманных действий.
все зависит от конкретно моей жизненной ситуации, надеюсь она не дойдет до момента жалобы в прокуратуру, президенту и тд
Повторюсь: я высказал свою точку зрения, Вы вольны делать по своему усмотрению.
Точно так же и я Вам ничего не должен и план моих действий остается сугубо моим
Гость
4707 - 16.12.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от natalipri Посмотреть сообщение
lenovo, наоборот, как показала практика по Литеру 2.2. после жалоб застройщик работает, а не создает видимость. Месяц назад не было внутренней и внешней отделки дома; не благоустроена придомовая территория, и т.д., После обращения в Управления перечисленные работы подходят к завершению.
хочется верить, что Вы правы. но есть и другие варианты ситуации в виде нового финансирования и тд
Гость
4708 - 16.12.2015 - 13:19
4707-lenovo >т.е. я ни я и хата не моя, когда дело доходит до конкретных предложений, а не абстрактных
Цитата:
Сообщение от natalipri Посмотреть сообщение
Просьба не накалять ситуацию а действовать слаженно и продуманно.
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
нужно действовать с холодной головой а не бежать жаловаться всем и вся
...
[/quote]
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
этакий майдан
а что сразу не происки ГосДепа с Обамой?
Гость
4709 - 16.12.2015 - 13:23
lenovo, вот после жалоб сразу находится новое финансирование и т.д.
Гость
4710 - 16.12.2015 - 13:27
MifV, хата моя, а не чужая и мне за нее решать. решать самому а не искать чужого предложения и ждать когда за меня решат и сделают.
Госдеп? Обама? а чего сразу не Путин да Медведев? стильно, модно, молодежно. а главное так либерально
Гость
4711 - 16.12.2015 - 13:35
4711-lenovo >товарищ, это было ваше предложение "действовать слаженно и продуманно с холодной головой " Я согласен!
Каково и когда будет наше слаженное и продуманное первое действие?
а тех кто действительно что-то делает, а не призывает сидеть на ..опе ровно, и ждать милости от застройщика, вы, почему то, называете "сбором бабушек на лавочке"(с)
Гость
4712 - 16.12.2015 - 13:44
MifV, а кто вам комрадэ сказал, что лично я сижу на попе ровно? или в вашем понимании "действительные действия" это письмо верховноглкомандующему?!
и опять же путаете, мой пост был к обдумыванию своих действиям. но где в нем указывается, что я лично за вас буду обдумывать?
а сбор бабушек на лавочке, имхо так и есть. что обсуждение шлагбаума, что парковки... посидели, по3,14здели и разошлись.
Гость
4713 - 16.12.2015 - 13:45
21 ноября 2015г состоялся митинг дольщиков ЖК Димитрова, который проходил на центральной площадке парка "Чистяковская роща". Были приглашены пресса, администрация города, наш губернатор Кондратьев В.В итоге чтобы контролировать ход строительства Владимир Евланов будет встречаться с инициативной группой дольщиков не реже, чем раз в месяц.Свои квартиры дольщики ждут уже в течение 3 лет. Поэтому MifV, задает хороший вопрос "сколько по вашему, должна быть задержана сдача дома, чтобы вы начали жаловаться всем и вся?" В марте будет год просрочки. lenovo, Вы готовы ждать еще пол-года, год, два?
Гость
4714 - 16.12.2015 - 13:57
natalipri, есть история о ЖК на московской, где мой однокурсник приобрел квартиру (на то время за охапку сухарей), 7 лет как выпустились, а дома не достроены и никакие митинги, пикеты не помогли! как стояли так и стоят. это для политинформации
а по поводу сроков, я покупал довольно не дорогую квартиру в строящемся доме, я осознавал все риски данной сделки и планировал просрочку в год, со всеми вытекающими для этого приготовлениями, как финансовыми так и юридическими. и я очень надеюсь, что не настанет тот момент, когда я буду жаловаться "всем и вся", без разбора ВСЕМ и ВСЯ, а не в определенные инстанции.
Гость
4715 - 16.12.2015 - 14:00
lenovo, по поводу парковки возле Литера 2.2! Активная группа дольщиков с Литера 2.2. была на собрании, где жильцы с Литера 2.1. обсуждали парковку возле Литера 2.2. и высказали свое мнение по поводу парковки возле нашего дома, участвовали в голосовании. Поэтому ваше высказывание про "сбор бабушек на лавочке" не очень корректно. Наоборот, дольщики, которым не безразлична судьба Литера 2.2., придомовой территории участвуют в жизни своего дома.
Гость
4716 - 16.12.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от natalipri Посмотреть сообщение
lenovo, по поводу парковки возле Литера 2.2! Активная группа дольщиков с Литера 2.2. была на собрании, где жильцы с Литера 2.1. обсуждали парковку возле Литера 2.2. и высказали свое мнение по поводу парковки возле нашего дома, участвовали в голосовании. Поэтому ваше высказывание про "сбор бабушек на лавочке" не очень корректно. Наоборот, дольщики, которым не безразлична судьба Литера 2.2., придомовой территории участвуют в жизни своего дома.
да в том то и суть, что участвуют в живую, а не на форуме! большинство из тех, кто участвует в реальной жизни сюда и не заходит!
Гость
4717 - 16.12.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
мой пост был к обдумыванию своих действиям
ваш пост 4703 был про то, что не нужно жаловаться, а то как бы хуже не получилось...
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
кто участвует в реальной жизни сюда и не заходит
на чем основываются ваши выводы? у вас есть статистика посещения жителями данного форума?
Гость
4718 - 16.12.2015 - 14:11
lenovo, есть очень хорошая пословица "под лежачий камень вода и вода не течет. И как писал один известный советский писатель"Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!"
Гость
4719 - 16.12.2015 - 14:15
lenovo, со многими участниками Форума, я знакома лично и знаю их Ники, со многими мы переписываемся и созваниваемся.
Гость
4720 - 16.12.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lenovo мой пост был к обдумыванию своих действиям ваш пост 4703 был про то, что не нужно жаловаться, а то как бы хуже не получилось... Цитата: Сообщение от lenovo кто участвует в реальной жизни сюда и не заходит на чем основываются ваши выводы? у вас есть статистика посещения жителями данного форума?
видимо текст сложный для осознания.для особых, мой пост был о том,что жаловаться нужно в нужном направлении. иначе получается человек сидит ровно, узнают о просрочки и идет писать письмо путину, военкому, прокурору. а сам даже у застройщика небыл, с юристом не обсуждал темы, даже договор не читал.
я кому то должен обосновывать свои выводы?!
Гость
4721 - 16.12.2015 - 14:25
natalipri, вы где то прочли мои рекомендации лежать и не рыпаться? в противном случае ваш пост был не по адресу
Гость
4722 - 16.12.2015 - 14:37
lenovo. в том то и дело, что активные дольщики с Литера 2.2. были у Застройщика лично, и письма ему писали, и приглашали на встречу юриста. Следующий шаг было Коллективное письмо в Управление по надзору в области долевого строительства. Никто не побежал ни в прокуратуру, ни в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции, ни к Президенту сломя голову. Но люди обсуждают дальнейшие действия, так как мы не хотим ждать еще пол-года, год, два.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены