К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
5001 - 12.02.2016 - 21:05
Читаю, читаю... читаю, читаю... и все больше понимаю, такая "вода" на форуме еще и мутная!!!Мы же взрослые люди, не надо никого уговаривать, быть "за" или "против" застройщика, тут люди ищут помощи друг у друга и каждый со своей проблемой, надо помочь ее решить советом или еще как, зачем давить на людей и путать их? И кто бы что не говорил на этом форуме и не пропагандировал, поступки людей будут отличаться от мнения многих форумчан, потому что у них есть своя голова на плечах и это будет их выбор! И, не важно какой будет результат, зато каждый приобретет бесценное - опыт и передаст его своим родным и близким, дабы они не совершали подобных ошибок надеясь на лучшее, ведь мы живем в непредсказуемой стране - России!
Ребята, в любом случае, у нас есть два путя! Я просто хочу хоть как то рабавить обстановку негатива, посмотрите ролик и просто улыбнитесь ;)
https://youtu.be/GSCTKktSYiU
Гость
5002 - 12.02.2016 - 21:18
Piter13, почитайте историю людей с ЖК "Димитрова", историю ЛЮДЕЙ, а не представителей Департамента строительства. Только голодовка, митинги привлекли внимание властей к проблемам простых людей, ГДЕ БЫЛИ представители строительства? Людей обобрали, довели до отчаяния. Кто им помог? Пока сами не вышли на голодовку никто на них не обращал внимания. Мы сейчас пишем во все инстанции, а в итоге везде отписки. Если у Литера 2.2 хоть уже 90% готовности, то Литер 2.3. вообще трудно сказать когда сдадут.
Гость
5003 - 12.02.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
+1000%. Я верил, что на этом форуме есть здравомыслящие люди. Жаль, что жажда наживы некоторых наших собратьев по несчастью делает нам всем БОЛЬШУЮ КАКУ. И как говаривал один мой хороший знакомый: "Им ссышь в глаза, а для них божья роса!"
Послушайте, Вы какой-то или какая-то зачарованный (ая)!!! Еще несколькими часами ранее Вы сообщили, что в юр. отделе Застройщика идет полным ходом продажа квартир,хоть и в ипотеку. А теперь снова воду мутите добавляя "росу".
Гость
5004 - 12.02.2016 - 21:35
Кто-нибудь знает, как обстоит дело с инжинирией в литере 2.2.? Установили системы вентиляции и противопожарки? Потому что, если их нет, то на это оборудование и монтаж, на каждаый подъезд надо 1 000 000-1 300 000 рублей.
Гость
5005 - 13.02.2016 - 07:00
Цитата:
Сообщение от natalipri Посмотреть сообщение
Piter13, почитайте историю людей с ЖК "Димитрова", историю ЛЮДЕЙ, а не представителей Департамента строительства. Только голодовка, митинги привлекли внимание властей к проблемам простых людей, ГДЕ БЫЛИ представители строительства? Людей обобрали, довели до отчаяния. Кто им помог? Пока сами не вышли на голодовку никто на них не обращал внимания. Мы сейчас пишем во все инстанции, а в итоге везде отписки. Если у Литера 2.2 хоть уже 90% готовности, то Литер 2.3. вообще трудно сказать когда сдадут.
Гость
5006 - 13.02.2016 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Васильева Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от natalipri Piter13, почитайте историю людей с ЖК "Димитрова", историю ЛЮДЕЙ, а не представителей Департамента строительства. Только голодовка, митинги привлекли внимание властей к проблемам простых людей, ГДЕ БЫЛИ представители строительства? Людей обобрали, довели до отчаяния. Кто им помог? Пока сами не вышли на голодовку никто на них не обращал внимания. Мы сейчас пишем во все инстанции, а в итоге везде отписки. Если у Литера 2.2 хоть уже 90% готовности, то Литер 2.3. вообще трудно сказать когда сдадут.
Все правильно!!!!! И не надо слушать тех, кто требует сидеть молча!!!!!!
Гость
5007 - 13.02.2016 - 09:28
5008-Васильева >да разве же говорю,что нудно сидеть молча.? Просто нужно обдуманно совершать действия.. Хотя,уже репутация нашего ЖК подорванна окончательно. Кто ж теперь будет квартиры в 2.3 покупать? Здесь затрагивают тему банкротства.. Да,молиться надо, чтоб не признали нашего застройщика банкротом. Иначе, будет катастрофа нам, особенно 2.3.. У меня-то в 2.2, но я по-человечески и за дольщиков 2.3 переживаю. Вы на дом на Димитрова не смотрите. Таких домов знаете сколько?! Вы же не знаете, почему именно им выделили. А он,кстати,если не ошибаюсь, начал строиться вместе с нашими первыми домами. Так сколько времени он простоял без движения??!
Гость
5008 - 13.02.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marka73 +1000%. Я верил, что на этом форуме есть здравомыслящие люди. Жаль, что жажда наживы некоторых наших собратьев по несчастью делает нам всем БОЛЬШУЮ КАКУ. И как говаривал один мой хороший знакомый: "Им ссышь в глаза, а для них божья роса!" Послушайте, Вы какой-то или какая-то зачарованный (ая)!!! Еще несколькими часами ранее Вы сообщили, что в юр. отделе Застройщика идет полным ходом продажа квартир,хоть и в ипотеку. А теперь снова воду мутите добавляя "росу".
Я не пойму, Вы что, между строк читаете? Я говорю о том, что люди ипотеку берут и покупают квартиры. Куда поступают эти деньги? правильно, на счет застройщика. А судебные приставы тут как тут. А те любители поживиться, которые действительно мутят воду на этом форуме, какать хотели на нас с вами. Да-да, на ВАС и МЕНЯ, и еще на тех, кто действительно понимает, что чем больше мы высудим у застройщика денег, тем дольше будет строится наш дом.
Представьте себе такую картину, Aleksandr1975, вы берете ипотеку, платите проценты в банк и ждете, что вот-вот ваш дом сдастся, а ннет, там сидят судебные приставы, которые раз..... и Ваши денежки пошли в карман наших предприимчивых обманутых собратьев+штрафы+проценты за издержки+ и т.д.+. И что в итоге? А в итоге мы все вместе продолжаем ждать, т.к. строить в итоге не за что. Только тем, которым перешли в карман ваши ипотечные деньги, ждать веселее, для них жилье дешевеет.
И я вам повторяю, Aleksandr1975, они ср.ть хотели на окружающих, это люди, которые думают только как бы больше урвать. ЭТО ХАПУГИ.
Сегодня был на стройке, на литере 2/3 вяжут арматуру плиты покрытия, ставят окна, т.е. потихоньку дела идут. И люди покупают квартиры, в чем я вчера убедился лично.
По этому, другого выхода нет, кроме как ждать и не мешать строить финансово. Ну а хапуги в нашем обществе есть, были и будут всегда, это духовно и материально нищие люди и сложившаяся ситуация для них, это возможность заработать, мотивируя это тем, что имеют на это право с точки зрения закона. Да Бог им судья.
Гость
5009 - 13.02.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Piter13 Посмотреть сообщение
Здесь затрагивают тему банкротства..
Так вот, что бы банкротства не было, не нужно финансово давить на застройщика. Наоборот, надо самим рекламировать свои дома и говорить, как все хорошо. А то, что долго, это конечно минус, но есть и ПЛЮС-строительство же не заморожено.
Моя позиция такова: я за все рычаги воздействия на застройщика, кроме финансовых. Я же не дурак рубить сук, на котором сижу.
Гость
5010 - 13.02.2016 - 11:54
Уважаемый marka73 для того, чтобы сложилось правильное представление о сфере строительного сигмента рынка, необходимо немного в него "окунуться". Так вот, себестоимость кв. метра жилья, при условии покупки земельного участка в г. Краснодаре за ДС фирмы, состовляет 22000-25000 руб. А теперь посчитайте разницу= 38500 - 25000. На этой разнице наш Застройщик замутил не один объект в г. Краснодаре, г. Горячий ключ и возможно еще где-нибудь на суббподряде. За это время, он получает барыши, а я несу реальные убытки каждый месяц. А теперь вопрос: Что мне мешает получить причитающуюся компенсацию? Мы же люди 21 века, все умеют просчитывать, планировать. Так вот пусть и будет все в рамках современных реалий, в том числе по темпам стройки, срокам сдачи дома, в моем случае 2.2., который я жду уже 3 года.
Гость
5011 - 13.02.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
Уважаемый marka73 для того, чтобы сложилось правильное представление о сфере строительного сигмента рынка, необходимо немного в него "окунуться". Так вот, себестоимость кв. метра жилья, при условии покупки земельного участка в г. Краснодаре за ДС фирмы, состовляет 22000-25000 руб. А теперь посчитайте разницу= 38500 - 25000. На этой разнице наш Застройщик замутил не один объект в г. Краснодаре, г. Горячий ключ и возможно еще где-нибудь на суббподряде. За это время, он получает барыши, а я несу реальные убытки каждый месяц. А теперь вопрос: Что мне мешает получить причитающуюся компенсацию? Мы же люди 21 века, все умеют просчитывать, планировать. Так вот пусть и будет все в рамках современных реалий, в том числе по темпам стройки, срокам сдачи дома, в моем случае 2.2., который я жду уже 3 года.
Без комментариев. Нам с вами не по пути. Но будьте уверены, как легко эти деньги к вам придут, так легко и уйдут. Главное, чтобы они вам горя не наделали.
Гость
5012 - 13.02.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
представление о сфере строительного сигмента рынка, необходимо немного в него "окунуться".
Я так понимаю, вы окунулись в эту сферу. Так что же сами так легко не получаете такие сверхприбыли? А? Наверно чего-то у вас не хватает и вам проще забрать у кого-то, чем построить свой производственный процесс. А про откаты чиновникам, которые составляют еще 30-50% от разницы между 25000 и 38500 вы не считаете?
Гость
5013 - 13.02.2016 - 12:48



Гость
5014 - 13.02.2016 - 12:49
Гость
5015 - 13.02.2016 - 12:51
на 2.3 много новых окон на моём подъезде
продолжают доделывать крышу, кран и рабочие делают. видно новые металлоконструкции на крыше
залили оставшиеся балконы (на прошлой недели видно что они были не залиты)
в общем медленно, потихоньку делают.
Гость
5016 - 13.02.2016 - 13:06
У меня из окон видно, как строится "Аметитст" и рядом с ним общественное здание. Качество монолитных работ на высоком уровне. Сегодня здесь никого нет, что наталкивает меня на мысль, что работает одна бригада. А значит, что и качество монолита такое же, как на ЖК"Аметист", и за это стоит порадоваться.
Гость
5017 - 13.02.2016 - 13:13
Aleksandr1975, здесь все просто. У marka73 квартиры в Литете 2.3. и он боится что его дом не скоро достоится. А тут еще дольщики с Литера 2.2. пошли в суды, "общипывать ЗАСТРОЙЩИКА". Будь у него квартиры в Литере 2.2., он особо бы и не возмущался, а первым побежал в суд взыскивать неустойки.
Гость
5018 - 13.02.2016 - 13:26
Я просто работаю в этой сфере и не по наслышке вижу все изнутри.
Цитата:
Сообщение от natalipri Посмотреть сообщение
он особо бы и не возмущался, а первым побежал в суд взыскивать неустойки
.
Не буду лукавить, тоже подумывал о взыскании неустойки, но вовремя сообразил, что это плохой вариант.
Бог не фраер, он все видит!
Гость
5019 - 13.02.2016 - 13:49
[quote=Piter13;41400608] Кто ж теперь будет квартиры в 2.3 покупать?
Piter13, квартиры в Литере 2.2. проданы, в Литере 2.3. на 70-80% тоже проданы
Гость
5020 - 13.02.2016 - 13:56
Aleksandr1975, только что звонила в отдел продаж, хотели попасть на стройку. Пропуска не выдают, лифты не проплачены, из работ не сделаны: электрика, в подъездах нет щитков, нет ИТП. Все остальное по словам Анны, и зама Клещенко готово.
Гость
5021 - 13.02.2016 - 14:03
[quote=marka73;41401699 Но будьте уверены, как легко эти деньги к вам придут, так легко и уйдут. Главное, чтобы они вам горя не наделали.
marka73, Вы это г-ну Клещенко скажите. Причем здесь дольщики?
Гость
5022 - 13.02.2016 - 19:21
Сегодня жаловалась Евланову на нашего застройщика, он был удивлен что у Клещенко проблемы со сроками сдачи дома.
Гость
5023 - 13.02.2016 - 20:26
Получил письмо из департамента по надзору в строительной сфере КК, куда переслали мою жалобу из админ. президента.... Из интересного - проведена проверка... нецелевое использование денежных средств дольщиков при строительстве не выявлено... срок сдачи дома (2/3) - 3 й квартал 2016... Лично когда я покупал квартиры, подробно узнавал об этом застройщике... общая картина была такая - много объектов работе, в т.ч. много гос. заказов .... строят нормально, но всегда с большой задержкой... поэтому я изначально рассчитывал на 6-12 месяцев дополнительного ожидания.... а с учетом кризиса, думаю нужно умножать на 2.... что конечно очень грустно.... также большой минус - формат квартир, много 2-х и 3-х комнатных, есть пентхаусы, которые до сих пор продаются в давно сданных литерах Форт Карасуна.... Подобный проект и формат квартир сильно осложнил продажи (разговаривал с отделом продаж)... Считаю, сейчас судиться и исполнительными листами блокировать счета - себе во вред.... стройка еще затянется, а многие потенциальные покупатели просто разбегутся... а непроданных квартир осталось не мало... Сдадут дома - добро пожаловать в суд.... а сейчас нужно привлекать внимание надзорных ведомств и шевелить застройщика .... п.с. это мое мнение...
Гость
5024 - 13.02.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от IrKa Посмотреть сообщение
Сегодня жаловалась Евланову на нашего застройщика, он был удивлен что у Клещенко проблемы со сроками сдачи дома.
Ворон ворону глаз не выклюет....
Гость
5025 - 13.02.2016 - 20:33
marka73, для начала предлагаю Вам отделять мух от котлет. У нас с вами разные подходы к одной итоже тематике, а посему предлагаю каждому идти своим курсом...
Гость
5026 - 13.02.2016 - 21:51
5025-Inform_42 приятно иметь единомышленников. Я тоже придерживаюсь именно такой политики. Эти дома были спроектированы в Москве(если не ошибаюсь),поэтому они имеют атипичную архитектуру для Краснодара,чем меня лично и привлекли. Инвестирование,строительство- это сложные экономические, юридические, финансовые процессы. И нам сложно их понять,находясь за забором этой системы. Да,Клещенко хорошо поимел. А зачем ему впутываться во все это "за спасибо"? Оно ему надо? Мы живем в рыночной экономике и привлекать любого "крупного игрока" может только хорошая прибыль. Шевелить его надо,но сейчас финансово наказывать не стоит. Тем самым мы себя накажем. Как говорится:еще не время...
Гость
5027 - 13.02.2016 - 22:00
5024-IrKa >и что Евланов сказал? Обещал разобраться и как-то посодействовать?
Гость
5028 - 13.02.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Piter13 Посмотреть сообщение
и что Евланов сказал?
Позвонил при мне Мадовскому и попросил проверить застройщика и внести его в "позорный список" ( имелся в виду список застройщиков срывающих сроки сдачи).
Гость
5029 - 13.02.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от IrKa Посмотреть сообщение
Позвонил при мне Мадовскому и попросил проверить застройщика и внести его в "позорный список" ( имелся в виду список застройщиков срывающих сроки сдачи).
мдя... Клещенко он ведь так позора боится, что кушать даже не может...
А мог бы и самому Клещенко позвонить, как ни как последний у Евланова не так давно работал...
Гость
5030 - 13.02.2016 - 23:01
М-да... Поработал... Оооочень помог... Вот вам и результат обращения.. Действительно,не мог сам позвонить? Внес в список и тем самым , можно сказать, сделал еще хуже.
Гость
5031 - 13.02.2016 - 23:54
ст 451,452 ГК РФ указывается в уведомлениях о переносе сроков основанием для расторжения договора.На сколько это реально?
Гость
5032 - 14.02.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
ст 451,452 ГК РФ указывается в уведомлениях о переносе сроков основанием для расторжения договора.На сколько это реально?
не реально. Написано исключительно для устрашения. Единственное основание по которомузастройщик может расторгнуть дог. - не своевременная оплата дольщиком договора
Гость
5033 - 14.02.2016 - 10:28
Bafus, это ВЫ можете расторгнуть договор ДУ в случае переноса срока, а не ЗАСТРОЙЩИК,
Гость
5035 - 15.02.2016 - 18:39
Народ что застройщик пишет в доп соглашении о переносе сроков ?
Гость
5036 - 15.02.2016 - 19:08
5037-evgesha87 >застройщик меняет два пункта в договоре:
6.1 Срок
10.3 Судиться по месту нахождения Застройщика.

Оба пункта ущемляют права Дольщика и никаких преимуществ дольщику не дают. Не подписывайте, вам это ни чем не грозит.
Гость
5037 - 15.02.2016 - 20:08
[quote=MifV;41418057] 5037-evgesha87 >застройщик меняет два пункта в договоре: 6.1 Срок 10.3 Судиться по месту нахождения Застройщика. Оба пункта ущемляют права Дольщика и никаких преимуществ дольщику не дают. Не подписывайте, вам это ни чем не грозит. [/ а он не прописывает что срок переноса окончательный ?
Гость
5038 - 15.02.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от evgesha87 Посмотреть сообщение
а он не прописывает что срок переноса окончательный ?
нет, конечно.
Раз он [Застройщик] уже трижды переносил срок. Да даже если и напишет, что, например, окончательный срок май 2016, а потом пришлет еще писульку, что теперь вот самый самый окончательный срок сентябрь 2016, а потом самый присамый окончательный дек. 2016, а потом...
Вы просто должны для себя решить: Вот что вам - дольщику даст подписание доп. соглашения? Какие плюсы для вас? Какие минусы?
Гость
5039 - 15.02.2016 - 20:49
Спасибо что ответили !
Гость
5040 - 15.02.2016 - 21:07
Кому интересно, вот макет Доп. соглашения

Гость
5041 - 16.02.2016 - 09:00
5041-MifV >что-то я не поняла...4 квартал 2015 года??? Они ошиблись или я слепая?! Может они хотели написать 2016?... Так такое можно подписать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены