К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
4961 - 12.02.2016 - 10:32
4961-evgesha87 >отвечали отказом, ни чего не подписывали
Гость
4962 - 12.02.2016 - 10:33
У Вас случайно образца нет Письма? Отправляли данное письмо им на почту с уведомлением?
Гость
4963 - 12.02.2016 - 10:36
4962-Буду рад помочь > режут сумму иска всегда, повезет если 1/3 присудят, особенно от крупных сумм. Может, если сумма до 50 тыс, то и присудят всю. Но не ждите, что высудить получится иски на 600-700 тыс.
Гость
4964 - 12.02.2016 - 10:44
Ну, спорить не буду, может таким образом этот юрист к себе и привлекал. Но был очень убедителен ))) Спасибо! )
Гость
4965 - 12.02.2016 - 11:25
Скажите, а могу я подать исковое заявление на застройщика по месту своего жительства? В договоре уступки не указано, что споры решаются в г.Краснодар, соответственно я могу подать в своем городе? Знающие, дайте нужный вектор полета плиз.
Гость
4966 - 12.02.2016 - 11:25
всё равно не понятно если есть формула в законе, почему суд на своё усмотрение может уменьшить?
ладно в законе срок от/до
Гость
4967 - 12.02.2016 - 11:35
Суды урезают неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, которая указывает, что:
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
По сумме, какую утвердит суд, все зависит от сроков просрочки, поведения застройщика и иных конкретных обстоятельств дела. Именно из-за этого в каждом конкретном случае сумма может существенно отличаться от сумм присужденных по иному аналогичному судебному процессу.
В случае, если Вы обратитесь в суд, то получите в любом случае какую то сумму, так что, Вы с в любом случае ничего не потеряете.
Гость
4969 - 12.02.2016 - 11:39
Буду рад помочь, конечно можете подать исковое заявление по месту своего проживания. Будет даже лучше подать иск в своем городе. В прикубанском суде по месту нахождения Застройщика неустойку урезают нещадно.
Гость
4970 - 12.02.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Буду рад помочь Посмотреть сообщение
Скажите, а могу я подать исковое заявление на застройщика по месту своего жительства?
Да. См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ №17 от 28 июня 2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
ПС. Кто живет не в Краснодаре, а еще лучше не в КК, подавайте в суд по месту своей регистрации. Вот интересно было бы, как застройщик будет судиться в каком-нибудь Барнауле.
Гость
4971 - 12.02.2016 - 11:46
4970-zxc366 >давайте ссылку на вашу "положительную практику взыскания неустойки в полном размере"
Гость
4972 - 12.02.2016 - 11:58
natalipri, MifV спасибо Вам! Благодаря Вам, чувствую, что все ближе мой вопрос подходит к началу конца, ну или к концу начала! Есть все же добрые люди на земле, есть (позыв души)!
Гость
4973 - 12.02.2016 - 12:18
Может, все таки, не в суд за барышом, а с транспарантами к администрации края? Потому, как в итоге все равно придется туда идти (я имею ввиду к администрации). А нам там скажут, что вы сначала общипали застройщика, что привело к нарушению им договорных обязательств, а потом пришли к властям просить выделить денег из бюджета на дострой вашего дома.
Гость
4974 - 12.02.2016 - 12:37
4975-marka73 >вот и займитесь организацией и согласованием проведения митинга возле администрации края.
Гость
4975 - 12.02.2016 - 12:38
Я вот читаю этот форум и фигею, не ужели здесь никто не понимает всю жо.у сложившейся ситуации? Надо думать, какими действиями приблизить окончание строительства, а не отщипывать по кусочку во благо себе родному.
Вчера в новостях говорили, что этим застройщиком уже занимается прокуратура. И какие перспективы вырисовываются, банкротство? Ну и кому из нас это поможет быстрее получит свою жилплощадь?
Гость
4976 - 12.02.2016 - 12:41
4977-marka73 > и по каким новостям сообщалась информация о нашем застройщике?
Гость
4977 - 12.02.2016 - 12:43
В одной из первых отмазок застройщика, по вопросу о задержке сроков сдачи, звучала как причина -участие в строительстве объектов олимпиады в Сочи. Забылось уже. Привлекали его к этим мероприятиям не застройщики, а кто-то другой. Если привлекали, то понятно кто. Это те самые месяцы которые не позволили достроить в сроки. Жаловаться в местные структуры возможно нужно, но лишь для соблюдения порядка обращения. Результат скорей всего будет никакой. Будут тянуть, отписываться не о чём.
Гость
4978 - 12.02.2016 - 12:43
Вроде бы Кубань 24
Гость
4979 - 12.02.2016 - 12:45
Bafus-я с Вами полностью согласен. Ну и какие Ваши предложения?
Гость
4980 - 12.02.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
Привлекали его к этим мероприятиям не застройщики, а кто-то другой. Если привлекали, то понятно кто. Это те самые месяцы которые не позволили достроить в сроки.
Так вот и надо написать коллективное письмо господину, нашему, президенту. И сделать акцент конкретно на это. Спросить у него, почему реконструкция стадиона ФИШТ к чемпионату мира по футболу происходит за счет дольщиков. Ведь именно Клещенко выступает подрядчиком на этом объекте.
Гость
4981 - 12.02.2016 - 12:56
4980-marka73 > я там смотрела только по поводу Курортного берега, а что говорили про наш ЖК вкратце не скажете?
Гость
4982 - 12.02.2016 - 12:57
4982-marka73 > только участвует там компания СМУ-Краснодар, а не Краснодарфинстрой, сомневаюсь, что кто-то будет смотреть, что директор один
Гость
4983 - 12.02.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Катерина_СС Посмотреть сообщение
4982-marka73 > только участвует там компания СМУ-Краснодар, а не Краснодарфинстрой, сомневаюсь, что кто-то будет смотреть, что директор один
По сути обычному человеку, конечно же, все равно, но меня, как дольщика, это пугает.
Гость
4984 - 12.02.2016 - 13:14
marka73. Вы пока думаете как заставить Застройщика строить, Мы написали и Президенту, и местным властям, и в прокуратуру. В понедельник как раз поедем в администрацию по поводу нашего дома.и обязательно в суд, "не отщипывать по кусочку", а возмещать свои убытки.
Гость
4985 - 12.02.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от natalipri Посмотреть сообщение
и обязательно в суд, "не отщипывать по кусочку", а возмещать свои убытки.
.
Я продолжу, с Вашего позволения, Ваш монолог "...за счет таких же дольщиков как и мы, которые с нетерпением ждут скорейшей сдачи нашего дома."
Гость
4986 - 12.02.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
..за счет таких же дольщиков как и мы, которые с нетерпением ждут скорейшей сдачи нашего дома
а разве с дольщиков кто-то что-то требует?...помниться это вы, уважаемый, пару страниц назад собирались на дольщиков в суд подавать....
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Да, кстати, я собираюсь подать иск на тех, кто подал иск на застройщика
Гость
4987 - 12.02.2016 - 13:51
За счет г-на Клещенко, а не дольщиков. Я сочувствую Вам, как дольщику Литера 2.3., и понимаю, что Вы не хотите , чтобы дольщики Литера 2.2. обращались в суды, но это наше право и мы им пользуемся.
Гость
4988 - 12.02.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Может, все таки, не в суд за барышом, а с транспарантами к администрации края? Потому, как в итоге все равно придется туда идти (я имею ввиду к администрации). А нам там скажут, что вы сначала общипали застройщика, что привело к нарушению им договорных обязательств, а потом пришли к властям просить выделить денег из бюджета на дострой вашего дома.
Вам пора определиться: Вы на какой стороне баррикады?!
Гость
4989 - 12.02.2016 - 14:50
ЖК Аметист по ул.Шоссе Нефтянников строит тоже наш Застройщик. У них перенесли дату сдачи дома на ГОД первый квартал 2017 года.
Гость
4990 - 12.02.2016 - 14:52
Предлагаю всем дольщикам поступить следующим образом.
1.Для тех КТО ЕЩЕ НЕ ОБРАЩАЛСЯ в Управление по контролю в сфере дол/строительства с заявлением на проверку КФС:
1.1. написать и отправить по почте с уведомлением о вручении, заявление в Управление по контролю за дол/строительством с указанием следующего:
а)Излагается история заключения договора ДУ (у каждого свои номера и сроки подписания договоров);
б) Прошу провести проверку финансового состояния и целевого расходования ДС Застройщиком КФС за период с момента внесения ДС по договору и по состоянию на дату написания этого заявления;
в) Предоставить мне, как дольщику, возможность ознакомиться с документами, представленными Застройщиком при проведении проверки его деятельности с возможностью сделать копии этих документов, в т.ч. с помощью своих технических средств;
г) Предоставить информацию о вступлении Застройщика КФС в СРО, с указанием его наименования, место нахождения, руководителей.
2. Для ТЕХ КТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ отписки (ответы) из Управления по дол/строительству:
2.1. Написать заявление в прокуратуру Прикубанского округа, в котором оставить тужу вводную часть, а потом...
а) Указать дату обращения в Управление и получение ответа на это заявление (приложить его)
б) Прошу провести проверку в отношении должностных лиц Управления по контролю в сфере дол/строительства по факту получения ответа на мое заявление в Упр. по конт. в сфере дол/строит-ва. Основанием для обращения с заявлением в прокуратуру послужило нарушение моих прав, связанных с получением достоверной и полной информации относительно правомерности деятельности Застройщика по неоднократному переносу сроков сдачи объекта-предмета договора ДУ, и согласование переноса этих сроков Администрацией г. Краснодара.
в) Позволить мне, как дольщику, ознакомится с материалами проверки с возможностью получения копий документов, в том числе с использованием своих технических средств.

Думаю, что просто так Застройщик с деньгами расставаться не собирается, поэтому "увы" и "ах" нам придется доказывать в суде очень многое...
Гость
4991 - 12.02.2016 - 15:11
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si33/p109436, http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi5988, http://yandex.ru/video/search?text=1...t=1455279061.1
Гость
4992 - 12.02.2016 - 15:15
В новостях озвучена позиция - денег нет. Банкротить через суд, перепродавать новому хозяину и достраивать. Года так 2-3. Или скидываться дольщикам и самим достраивать. Так вот.
Гость
4993 - 12.02.2016 - 15:24
А как обанкротить его, если другие его дома строятся? Получается все стройки встанут? Не, кажется это так же не реально, как скидываться дольщикам и самим достраивать.
Гость
4994 - 12.02.2016 - 15:25
Как так, собрать с людей деньги, а потом сказать денег нет. На что они потрачены? Прокуратура и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России должны этим заниматься.
Гость
4995 - 12.02.2016 - 15:28
Нашего Застройщика надо не банкротить, а заставлять работать и выполнять свои обязательства.
Гость
4996 - 12.02.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
Цитата: Вам пора определиться: Вы на какой стороне баррикады?!
А как Вы думаете, если у меня там не одна квартира? Только я не вижу выхода в судебных тяжбах. От этого дом быстрее не достроят.
Гость
4997 - 12.02.2016 - 15:38
Кстати, только что был в юротделе. А люди покупают квартиры, хоть и в ипотеку!!
Гость
4998 - 12.02.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Буду рад помочь Посмотреть сообщение
А как обанкротить его, если другие его дома строятся? Получается все стройки встанут? Не, кажется это так же не реально, как скидываться дольщикам и самим достраивать.
Спокойствие, только спокойствие...
Открываем Закон о Банкротстве... и читаем, читаем. Дело в том, что подавать на банкротство тоже не так прооостооо!!!!
Гость
4999 - 12.02.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
В новостях озвучена позиция - денег нет. Банкротить через суд, перепродавать новому хозяину и достраивать. Года так 2-3. Или скидываться дольщикам и самим достраивать. Так вот.

Можно поинтересоваться откуда такая информация?!!!
Пусть попробует обанкротиться.... у него это не получится, кто его купит с долгами и исковыми претензиями!!!?
Гость
5000 - 12.02.2016 - 18:15
О каком банкротстве может идти речь??! Этими действиями мы сами себя в угол загоним. Я знаю истроию этого ЖК практически с самого начала.. С 2006-2007 г.г. его строила компания Снегири,которую,если не ошибаюсь,возглавлял сам Абрамович. А когда объявили,что Олимпиада будет в Сочи, Снегирям стал не интересен этот объект. Конечно,какой Краснодар,когда появился Сочи! Они забросили стройку и за нее взялась компания Атом из Дагестана. До этого они были подрядчиками и ,видимо, с ними расплатились квартирами,поэтому им поневоле пришлось тянуть из последних сил стройку. В результате стройка стала окончательно. Но тут объектом заинтересовались СМУ. Их больше привлекала земля,которая была под всем объектом и считалась ликвидной для инвестирования. СМУ формально оформил объект на себя и продолжил стройку. Проблема была в том,что квартиры в первых литерах были практически распроданы,но готовность составляла около 70%. Поэтому, деньги,полученные с продажи квартир в литерах 2.1, 2.2 уходили на завершение строительства 1.1 и 1.2 . Я это знаю непонаслышке... Если в чем-то не права или кто-то знает больше, можете меня поправить. http://www.1tv.ru/sprojects_video/si33/p109436 вот тут же давали ссылку в которой честко написано:В новостройку дольщики из Свердловской области заселились меньше года назад. Ожидание затянулось на пять лет. Возможно, говорят эксперты, людей услышали бы и раньше. Не соверши они ошибку, которую, по мнению экспертов, совершают многие обманутые дольщики — регулярно устраивали митинги и проводили акцииДмитрий Чариков, директор Департамента строительства ЖКХ: Они понижают индекс привлекательности проекта – продажи падают, поступления денег прекращаются, стройка замирает и вот тогда начинается настоящая проблема....Это не мои слова, это цитата экспертов...
Гость
5001 - 12.02.2016 - 19:11
+1000%.
Я верил, что на этом форуме есть здравомыслящие люди.
Жаль, что жажда наживы некоторых наших собратьев по несчастью делает нам всем БОЛЬШУЮ КАКУ. И как говаривал один мой хороший знакомый:
"Им ссышь в глаза, а для них божья роса!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены