К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
11081 - 03.05.2016 - 07:18
Для Петина 12. Ук ГСЮ начала делать перерасчеты. Исправленную квитанцию за февраль отправляют на мейл. Если не получили, то долбите их. И перепроверяйте, лично мне посчитали неправильно. Пересчитать должны:
1. Отопление за 2015 год по формуле 18 постановления 354 с уже исправленным заниженным тарифом
2. Вычесть полностью отопление ОДН
3. Пересчитать ВСЮ горячую воду с момента вашего заселения по сниженному тарифу
Гость
11082 - 04.05.2016 - 12:37
Татьяна хотелось бы увидеться с вами! Я понимаю что вы нашли работу , но в ваши обязанности входит не только создавать негатив который сейчас царит между домами и двигать мусорные бочки с места на место и стоять около них по пол дня! А входит ещё Татьяна и грамотное управление, если моя коммуналка вырастит или будет продолжатся этот хаус, буду пливать в вашу сторону при каждой встречи!
Гость
11083 - 04.05.2016 - 13:01
Цивилизованный подход ....
Гость
11084 - 04.05.2016 - 13:27
Вам тут жить Татьяна и не дай Бог эти жулики обваруют нас как на Яно полуяно произошло наслышан про их уголовные дела! Мистери и Анастасия это и вас касается!!! Я с вас не слезу потом! В 16 доме выросла коммуналка и не озеленения не прогресса! Мошенники они!
Гость
11085 - 04.05.2016 - 13:33
Предлагаю собраться всем собственникам и создать тсж!
Гость
11086 - 04.05.2016 - 14:15
11089-neo >здорово бы было!
Гость
11087 - 04.05.2016 - 14:51
11089-neo >думаю многие были бы ЗА)))... к тому же было бы гороздо проще, если поквартирно все заключили договора прямого абонентства с РСО
Гость
11088 - 04.05.2016 - 15:31
толка не вижу что от Екатеринодара что от партнера, новые дома а хаус стоит как в бабушкиных пятиэтажках одни пружины на дверях это просто умора)))) бурьян,на парковочных местах убогие бачки мусорные,детские площадки не огорждены стекал нет фанари на половине этажей Отсутствуют, подъезды не моют, ИНТЕРЕСНО ТУТ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ИНИЦИАТОР С 12 ДОМА КТО ПЛИТАМИ ДОРОГУ ПЕРЕКРЫВАЛ НЕ ДАВНО, ЭТО ЖЕ СОВСЕМ БЕЗМОЗГЛОЕ СУЩЕСТВО))) и где лежачими полицейскии?
Гость
11089 - 04.05.2016 - 16:44
Это Вы безмозглое существо! Вот если бы под вашими окнами ездили бетономешалки! И если такая умная(умный) то можно плевать на всех и жить отдельно от всех. А если живете в многоквартирном доме, то будьте любезны принимать желания большинства.И подумайте о своих обязанностях а не тыкать людям,которые хоть что-то делают, а то сделали ВЫ?
Гость
11090 - 04.05.2016 - 17:22
Умный я в том что их убрал! На счёт вашего коллективного разума, так пока что то вразумительного не наблюдаю! А наблюдай как заняты парковочные места баками где им явно не места, как электричество отключают по как раз вашего коллективного мышления! У меня нет долгов за камуналку, и интерес мой в том маркиза заключается что бы не быть вам подмным деятелям из за которых пробка образовалось во дворе и люди не понимают как им проехать домой... Или вы думаете умнее всех? Посмотрим что за партнёр вы тут коллективно навязали но предупреждаю вас и ваших коллег по разуму что отвечать будете вы за все!
Гость
11091 - 04.05.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
Предлагаю собраться всем собственникам и создать тсж!
Вы уже нашли председателя нашего будущего ТСЖ?:)))
Гость
11092 - 04.05.2016 - 17:36
11094-neo > Партнер только вступил в свои права, еще толком документы не забрали все из Екатеринодара, столько дерьма Екатеринодаровского и ЧФКашного приходится расхлебывать... а вы уже требуете подобие соседнего дома Мегаальянса!
Гость
11093 - 04.05.2016 - 17:37
neo- свежая кровь на форуме))), все деяния будут раскрыты. Как говорят победителей не судят, так пусть Партнер окажется победителем)
Гость
11094 - 04.05.2016 - 17:48
Уважаемые жильцы! Вот вам и смена УК, в 1 подъезде в одной из квартир образовалась проблема с трубой горячей воды, это выяснилось ещё 27-28 апреля, чтобы небыло патопа вода была перекрыта, собственник не допускал в квартиру сантехников для устранеия неполадок пока не будет вызван представитель застройщика для оценки ущерба. Екатеринодар пригласил представителя ЧФК, но вылезла новая проблема((( 1 мая замки в наши подвалы были взломаны и заменены Партнером... Партнёр не зная проблемы этого стаяка открыл горячую воду и повторно затопил квартиру. Сегодня собрались все Партнер, Екатеринодар и представитель ЧФК, Екатеринодар знавший о проблеме не допустили к ремонту плюс подвалы закрыты Партнером. Сантехник Партнера ремонтировал, ремонтировал закрыл даже холодную воду и пропал, телефон не отвечает(((( в итоге люди сидят без воды вообще...
Гость
11096 - 04.05.2016 - 18:04
11086-neo >, если хотите увидеться, давайте увидимся. Телефон мой вывешен, адрес места работы вам известен, где я живу тоже все знают. В отличие от 95% здесь пишущих я не скрываюсь и не прячусь и никогда этого не делала.
А если вы всего лишь за два месяца управления хотите и забор, и ботанический сад, и ограждение детской площадки, то почему тогда молчали два года?
Такое ощущение, что подстанцию именно вам продали)
Гость
11097 - 04.05.2016 - 18:05
Зато Екатеринодар во 2 подъезде 14 дома сорвал все реквизиты и данные Партнера на доске УК и заменил своими. Смысл? если Екатеринодар уже не правит нашим домом?
Гость
11098 - 04.05.2016 - 18:09
Перенесите песочницы от дороги и лежачии полицейскии около каждого подъезда и огородите детские площадки, уберите бурьян это же не мешает вам заняться делом. Пора действовать и показывать людям что они не зря отдали за вас голоса! А пока я вижу что не че происходит или у нас дворники бумажки вам помогают собирать а слесаря наверно чай носят?)
Гость
11099 - 04.05.2016 - 18:11
Ну бред честное слово!
Гость
11100 - 04.05.2016 - 18:11
PRADO а то что люди без воды сидели и сантехник Партнера не отвечал на звонки по телефонам которые висят на стенде или висели сейчас уже не проверю. Ни сантехник, ни сантехник во вне рабочее время. Дозвонились гл.инженеру ответил сейчас будем его искать, это как((( вас это не пугает?
Гость
11101 - 04.05.2016 - 18:16
Соглашусь с Mysttery нужно работать, раз досталась разруха нам такая, за квартал тяжело выровнять все проблемные места,а тут хотим за месяц. Считай, что 2 месяца выкинем сейчас с управления. П и Е будут еще долго делить дома. Ответьте мне, есть еще шанс у Екатеринодара остаться в УК 14 дома?
Гость
11102 - 04.05.2016 - 18:18
Меня не должны интересовать бумажки мне за это не платят у партнера надеюсь есть штат людей который представляет интересы жильцов,меня интересует чистота и порядок и что мешает дворникам Уберать? Слесарям слесарить, инженерам инженерить, юристам юристить, бухгалтерам бугалтерить! В чем проблема?)))
Гость
11103 - 04.05.2016 - 18:55
11104-Versace >, прорыв стояка - это аварийная ситуация. После ремонтных работ воду вам уже должны были включить.
С 27 числа у вас не было воды и все устраивало, сегодня целый день ремонтировали - сплошной негатив.
С собственником кв. 4 в течение дня контакт держали. Вы с другой квартиры, но негодуете так, как будто у вас в квартире авария произошла.
Когда проводятся ремонтные работы на стояке, воду всегда перекрывают, такова жизнь.
11106-neo >, если хотите ограждение детской площадки, то за него нужно голосовать и потом поквартирно скидываться.
А то получается - дайте забор, шлагбаумы, резиновое покрытие сосновый бор... А за чей счет должен быть банкет, никто не уточняет.
Все работы, заложенные в смету, будут выполняться, за то что не заложено, нужно платить.
Это одно и тоже, если бы я каждый день на форуме возмущенно писала - "когда ж вы мне Мерседес купите?" Вы бы меня первый послали в *опу и спросили за деньги
Гость
11104 - 04.05.2016 - 19:01
11105-Slave_95 >, про шансы не знаю, но на руках есть письмо из жилинспекции о том, что прошла проверка и ваше голосование нарушений не имеет. Если интересно, могу выслать на электронку
Гость
11105 - 04.05.2016 - 19:04
Татьяна меня не устраивает что дозвониться невозможно, бардак и злые соседи которые без горячей воды неделю
Гость
11107 - 04.05.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Татьяна меня не устраивает что дозвониться невозможно, бардак и злые соседи которые без горячей воды неделю
Звоните мне, я на связи всегда и редко когда не могу ответить. Ваш стояк сегодня звонил, объясняла людям, что ремонтируют и надо дождаться окончания работ, тогда воду включат. От вас звонок мне не поступал. Все взрослые, все понимают. Но соглашусь с вами, сидеть без воды отвратительно
Гость
11109 - 04.05.2016 - 19:49
11112-neo >, а вы так и не представились откуда вы и с какой квартиры.. А ведь я вас уже пригласила к себе по вашей просьбе
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
Так какой толк от перехода? Кампания ваша выходит нищебродская что ли!? 16 доме ограждение сделали и речи о поборах не было!
Про какое ограждение вы говорите? Забора у вас нет. Если вы ограждением называете те пять секций на детской площадке без начала и конца, то объясните, какую роль выполняет этот недозабор?
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
и что за бред на счёт оплаты не по счётчикам?
Вот такой бред, как вы выразились, написала Жилищная инспекция. Можете у них лично уточнить, если мне не верите. А судя по тому, что вы меня считаете "дамой мутной, то заверю вас, что я как раз-таки очень прозрачная и все желающие могут посчитать мою зарплату с каждого дома.
Есть графа управленческие услуги, вот именно эта сумма идет за зарплату директору, бухгалтеру, главному инженеру, из этих денег закупаются бумага и канцтовары. В них же и входит зарплата администратора. Посчитайте, какая "огромная" получается сумма и прикиньте, а работали ли бы вы за такие деньги, при этом разруливая сплошные проблемы и получая один негатив? Я это к тому, чтобы тема в моей финансовой заинтересованности больше не звучала.
Кто хочет ботанический сад во дворе, есть еще возможность привлечь застройщика по суду для выполнения своих обязательств. В наших домах в проекте тоже было заявлено озеленение как в Мегаальянсе и даже озеленение детской площадки. Где ваша прыть была, когда квартиру получали?
Гость
11111 - 04.05.2016 - 20:15
11114-Mysttery > Так все таки, что делать с Февральской оплатой Екатеринодару,(16 дом) мне уже извещение они прислали,....не хотелось что бы деньги кому то в карман капнули(((
Гость
11113 - 04.05.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от poligrafix Посмотреть сообщение
11114-Mysttery > Так все таки, что делать с Февральской оплатой Екатеринодару,(16 дом) мне уже извещение они прислали,....не хотелось что бы деньги кому то в карман капнули(((
С февралем вопрос решился, я вам объявление вешала. Если вопросов по перерасчету нет, то оплачивать можно. Капнуть в карман они вроде не должны, т.к. в таких делах был замечен наш ГСЮ)
Гость
11115 - 04.05.2016 - 22:05
Я с 16 дома и что? Вода горячая есть, напор устраивает, счет по сравнению с мартом и апрелем прошлого года меньше на полторы и на 1700 рублей. Эл-вом это не добивается.
Гость
11116 - 04.05.2016 - 22:11
а вот то что в 22-10 вечера какой-то мудень из первого подъезда 16-го дома позволяет себе сверлить стены, тем самым показывая что ему просто похер на всех проживающих рядом с ним, вот это реально удручает. Тут уже и на партнеры-екатеринодары просто уже пофиг после таких соседей.
Гость
11117 - 04.05.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
Предлагаю собраться всем собственникам и создать тсж!
Супер предложение, жду объявление о собрании жильцов. Но я могу поспорить с вами на 1000р. что вы не станете этим заниматься, и дальше форума ваши мысли не уйдут (учитываю что Татьяна вас пригласила, а вы игнорируете, хотя сами хотели встречи). А тут есть люди которые многое делают для дома, но к сожалению проблем очень много, и решать их не один день.
Гость
11118 - 04.05.2016 - 23:40
Татьяна, спасибо большое за проделанную работу! Вы большая умница!
Гость
11119 - 05.05.2016 - 00:21
11110-neo >Абсолютно невозможно читать такие неграмотные тексты, у меня ребенок - четвероклассник, меньше на порядок ошибок делает при письме. Граждане, сорри за оффтоп, не мог сдержаться
Гость
11120 - 05.05.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Boxxy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от neo Предлагаю собраться всем собственникам и создать тсж! Супер предложение, жду объявление о собрании жильцов.
Мы все ждем, о тсж давно разговоры ведутся. Если кто решится его возглавить, я первая проголосую "за"
Гость
11122 - 05.05.2016 - 10:05
А вот этот neo и возглавит. И клумбы приведет в порядок,и ограждения поставит,и трубы менять будет.... за свой счет
Гость
11123 - 05.05.2016 - 12:42
Соседи, может быть у кого-то осталось фото или информация, которая была размещена в подъезде, касающаяся времени проведения ремонтных работ?
Вроде там были ссылки на нормативные акты.
Если, такое объявление кто-то сам делал, пожалуйста поделитесь!
Гость
11124 - 05.05.2016 - 13:02
11127-ГраМ_К >
Когда можно шуметь?
Про это речь?
Гость
11125 - 05.05.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от ahmal Посмотреть сообщение
11127-ГраМ_К > Когда можно шуметь? Про это речь?
Да, спасибо большое!
Гость
11127 - 05.05.2016 - 23:51
[quote=Mysttery;42019462] 11104-Versace >, прорыв стояка - это аварийная ситуация. После ремонтных работ воду вам уже должны были включить. С 27 числа у вас не было воды и все устраивало, сегодня целый день ремонтировали - сплошной негатив.
Добрый вечер. мне пришлось сутки ждать, чтобы я смогла ответить на это заявление, поскольку я только что зарегистрировалась на данном форуме. Утверждение о том, что нас, жителей 1 подъезда все устраивало с 27 апреля в корне неверно. В этот же день нам стало известно от собственника квартиры, в которой произошла авария, о ее нежелании впускать в жилище кого-либо. Она вывесила объявление с просьбой ее понять. Затем пришло время майских праздников и, соответственно, никто не работал. 04.05.16. во время выполнения ремонтных работ нам отключили и холодную воду. О ситуации с невозможностью проникнуть в подвал по причине замены замков УК Партнер уже поведала наша соседка выше.
Ремонтник застройщика около 17 часов пояснил, что сантехник УК Партнер уже закончил свою работу, запустил систему и ушел, а у нас уже должна давно быть вода.
Телефон сантехника УК Партнер, указанный в информационной листовке был попросту выключен. Главный инженер пообещал мне его найти. Через час воду дали. Это безответственно. Если бы я не пришла домой раньше, то после окончания рабочего дня жильцы не дозвонились бы ни до кого.
Ситуация усугубляется и битвой титанов-серьезных управляющих организаций, которая выражается в скорости замены информационных листовок на стенде, а в связи с чем и постоянным их отсутствием. У меня вчера была проблема - а я не знала куда звонить, ибо все листовки были выброшены!
Это что поведение серьезных организаций?! Это привело к тому, что мы правда превратились в озлобленных скандалящих людей!
Здесь поднимают вопрос с озеленением, песочницами...Милые соседи, я не умаляю важности этих вопросов, но ответьте мне, что мы будем делать с оплатой квитанций за май?!
Екатеринодар не отказался от нашего дома, приходят его уборщицы и дворники, Партнер прислал своих в момент отсутствия персонала противника.Только вот чище и красивее от управления обоих наш дом не становится....
Обе компании искренне полагают, что управляют нашим домом и каждая выставит нам счет. И какая-то обратится в суд и сделает нас должниками. И неизвестно сколько месяцев это будет продолжаться...И многие в растерянности не будут платить вообще, потому что излишне уплаченные деньги потом вернуть трудно, а если платить не будут - не будет поступлений в ресурсные организации, и нам опять что-нибудь отключат...
И, закономерный вопрос, как УК Партнер посчитает нам сумму за воду, если наши счетчики этой компанией не проверялись и не опломбировались?! Нам поверят на слово потратили мы 1 куб или 100 за месяц?!
И еще замечу, что я лично и мои соседи не хотят платить за отопление по принципу, предложенному Партнером - по площади жилья. Счетчики, позволяющие применять другую систему оплаты у нас есть и полтора года функционируют. Почему наше мнение об этом не спрашивали?!
Я полностью поддерживаю голосование о заключении договоров в НЭСКом напрямую и хочу спросить возможно ли такое же построение взаимоотношений с водоканалам и теплосетью. Пусть титаны воюют за уборку и озелененение, но наблюдать за этим в освещенном теплом помещении в свежевыстиранном белье и с помытой головой гораздо спокойнее.
жду ответов.спасибо
Гость
11128 - 06.05.2016 - 08:39
11124-Pallada >, я понимаю ваше негодование, Петина 12 и 16 тоже переходили тяжело, но ваш дом, можно сказать, вообще не переходит по причине нежелания УК Екатеринодар подчиниться законодательству. Лично мне тоже не понятно, зачем каждый день убирать наши реквизиты и контакты и оставлять доску пустой? В итоге страдают жильцы.
Жилищная инспекция проверила ваше голосование и их юрист сказал, что по закону необходимо заступать с 1 мая (согласно протоколу голосования). Екатеринодар ключи передавать отказался, документацию тоже, а заступать надо. Поэтому вариантов кроме как поменять замки для доступа к оборудованию больше не осталось.
Я не знаю, что там делает старая уборшица, и соглашусь с вами, что за два дня дом краше не стал: из всех трех домов ваш самый грязный, Петина 16 и 12 оттирали внутри около трех недель, на ваш нужно не меньше месяца.
Отвечая на ваш вопрос по квитанциям. Партнер заступил с 1 мая к управлению согласно результатам проверки ЖИ. Согласно какому документу УК Екатеринодар продолжает находится в доме? Ни одного поставщика Рачицкая в известность не поставила о том, что жильцы договор расторгли, с обслуживающими организациями договора также не расторгла.
А то что происходит с информационной доской - иначе как МЕЛКОЕ ПОДЛОЕ ПАКОСТНИЧЕСТВО назвать не могу.
Все эти перечисленные факторы не дают полноценно заступить к обслуживанию.
У персонала рабочий день с 9 до 18, раньше 18.00 уходить домой запрещено, тем более если аварийная ситуация. Поэтому работник застройщика, вероятнее всего, преувеличил, когда сказал, что в 5 вечера все поехали домой.
Цитата:
Сообщение от Potolok Посмотреть сообщение
Горячая вода уже несколько недель еле теплая,а смотришь в квитанцию 2 куба 412 руб
У вас на Петина 16 температура горячей воды выставлена на 60 градусов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены