К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
11241 - 13.05.2016 - 00:18
В январе, когда был перерасчёт у меня было + 1200. Мутят, точно запутать хотят. Квитанцию пока так и не получила, на эл. обращение тишина. Соседи, кто-нибудь знает бухгалтер Оксана Пивень работает ещё в Екатеринодар или я зря ей пишу)))
Гость
11242 - 13.05.2016 - 05:49
11243-Pallada > Вообщем, немного начинаю разбираться... Думаю, что было так: Екатеринодаровцы поначалу считали по счетчикам. Но при условиях того, что были частые аварии с утечкой, вся ответственность по убыткам должна была лечь на плечи УК. Потому что аварии - это не вина жильцов, а вина УК. А УК в свою очередь должна была стрясти все убытки с застройщика, потому что дом на гарантии. Но так как Екатеринодар и ЧФК одна шарашкина контора, то они быстренько подсуетились и воспользовались одним из самых удобным им предписанием ЖИ и стали считать отопление по площади. И тогда все расходы по убыткам из-за аварий легли на плечи собственников. Это как раз и объясняет, почему были такие большие суммы в январе, феврале всем. Но кто-то не стал терпеть эту ерунду и пожаловался в надлежащие инстанции... и Екатеринодар обязали считать по счетчикам. Потому что если в доме есть счетчики, то никакие постановление "по площади" на него не распространяется. Ну вот Екатеринодар и пересчитал. Вот и получилось, что те, кто открывал все батареи на полную - теперь заплатили за это. А те, кто экономил (или не жил в квартире) им должны. Мы особо не экономили именно в начале апреля. А все зимние месяцы практически не включали батареи, просто любим прохладу дома. Работало максимум 2 батареи, и то по ночам в основном. В апреле, помню, тоже включали из расчета "все равно по площади, пусть работает для кошки"
Как-то так... может и ошибаюсь, конечно. Но я это так понимаю.
Поднимайте свои квитанции зимние, проверяйте, сверяйтесь именно по счетчикам.
Гость
11243 - 13.05.2016 - 08:42
Показания индивидуальных счетчиков правильные, но показания ОДН за половину месяца по квитанции на дом 110,173 Гкал, что в деньгах 168 434,68 рублей!!!! За отопительный сезон около 660 Гкал -1 009 021,20 рублей!!! Вот и получается, что в апреле за себя я должна заплатить 700 рублей и ОДН 900 рублей, и пересчет за прошлые месяцы 2000 рублей. Вот только насколько правильные показания общего счетчика и как их проверить. Если эти суммы реальные и происхождение их в потопах по вине застройщика, то на основании чего мы должны их платить? Представители Партнера читают этот форум, возможно ли проверить эти показатели? Слишком много вранья от Екатеринодара всплыло за последнее время. Спасибо.
Гость
11244 - 13.05.2016 - 11:53
Valentinka13, перекрывать надо было не отдельные батареи, а регулировать подачу тепла перед входом в квартиру!!!
Гость
11245 - 13.05.2016 - 11:55
...Потому что если в доме есть счетчики, то никакие постановление "по площади" на него не распространяется....

Если хотя бы одно помещение не оборудовано счетчиком, или он неисправен - считается именно так. По среднему за предыдущий отопительный сезон, а в конце пересчитывается по ИПУ плюс ОДН
Гость
11246 - 13.05.2016 - 11:56
307-й закон, действует до 01.07.2016 г., что потом..... кто его знает
Гость
11247 - 13.05.2016 - 19:12
11248-Zahar > что за глупости вы говорите? Можно регулировать подачу отопления перекрывая и отдельные батареи. В паспорте описан принцип по которому работает счетчик.
11247-Lena23 > вы это серьезно спрашиваете у Партнера?Который ни в какую не хочет считать отопление по счетчикам и считает по площади? Мне вот лично в своих интересах - почему УК Екатеринодар опять пересчитала по счетчикам(на что ссылается)?
Вообще, если бы знала, что Партнер будет считать по площади отопление + что нам светят плюшки в виде заборчиков на детскую площадку за отдельные поборы с жильцов, может быть и голосовала по-другому. Будем надеяться, что Партнер ещё покажет себя с лучшей стороны, в том числе и в взыскании с ЧФК.
Скоро день защиты детей - праздник ожидается? В прошлом году был от Екатеринодара...
Гость
11248 - 13.05.2016 - 20:21
11247-Lena23 >, проверить Партнер не сможет, т.к. показания за месяц по Гкал снимал Екатеринодар самостоятельно. Снятие показаний происходит посредством электронного чипа.
Запросите в Екатеринодаре сводку по снятию показаний, долдны показать официальный документ. У нас смотрели все желающие, но таких было немного
Гость
11249 - 14.05.2016 - 08:03
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8933473

Спор по Петина 14 закончился в пользу Партнера, Москва поставила дом на баланс новой УК. Обратите внимание: дата начала управления домом стоит 1 МАЯ. Поэтому все разговоры о рейдерстве и отсутствии законных оснований к управлению - являлись простой попыткой внести сомнения у жильцов
Гость
11250 - 14.05.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
Скоро день защиты детей - праздник ожидается? В прошлом году был от Екатеринодара...
То есть установка заборчиков за счет жильцов вас беспокоит, а никому не нужный праздник на 2 часа в один день за те же деньги жильцов вы считаете нормальным?
Гость
11251 - 14.05.2016 - 10:40
Спасибо огромное УК Партнер за перенос детской песочницы на площадке!!!
Наконец-то умные дела пошли. Не то что эти глупые столбики от Екатеринодара.
Гость
11252 - 16.05.2016 - 00:02
11254-Valentinka13 > нет, меня беспокоит то, что теперь все хотелки, что не входят в смету будут за наш счет. А про праздник, почему вы так агрессивно-негативно отвечаете? Из вашего сообщения только одна информация "Екатеринодар плохой". Пусть Пертнер сделает так, чтоб праздник был интересен и нужен многим!
В своем сообщении я просто высказала то,что мои ожидания насчет Партнера были преувеличены. Но это чисто моя проблема, и это не означает, что я вдруг решила, какой Екатеринодар замечательный.
А песок-то новый в песочницу насыпали или старый перетаскали=)))? По санитарным нормам песок в песочнице надо раз в год полностью менять.
Гость
11253 - 16.05.2016 - 09:29
11254-Valentinka13 > Детский праздник за счет ВСЕХ жильцов?
Гость
11254 - 16.05.2016 - 09:34
11256-KVA > с чего вы взяли, что Екатеринодар устраивал праздники и другие мероприятия за свои деньги? Все, что делал Екатеринодар в наших домах - все за счет жильцов. И это не входило в смету, да. Но это накидывалось сверху на всех под названием "нужды, не входящие в смету" Которых, к слову, за год накопилось более 500 000 рублей. Откройте их сайт и посмотрите полугодовые отчеты.
А по закону, деньги на такие нужды должны израсходываться только после согласия жильцов (голосования), а не после того, как кто-то один ляпнул про столбики и нате вам!
Лично я бы голосовала против праздников (вот честно, моим детям не интересны аниматоры, мы лучше в парк съездим погуляем). Я бы точно голосовала против столбиков, но я бы проголосовала ЗА лежачие "полицейские" или забор вокруг площадки. Только вот меня и остальных никто не спросил. Просто спустили деньги жильцов на ветер.
Про песочницу - это норма Санпина по ДОУ... На счет общих площадок я не знаю, честно. Но скажу просто по опыту московских площадок - там никогда не заменяли песок. Просто всегда досыпали еще и все.
Гость
11255 - 16.05.2016 - 09:36
11257-Nastiko > конечно. Никто не будет ходить и уточнять, у кого есть дети, а у кого нет)
Гость
11256 - 16.05.2016 - 09:43
Плохой-хороший! С мусором как была беда так и есть, песочницу перенесли - за это спасибо! Только вот песка в ней почти нет. Домофоны не работают с 1 мая. Печалька(((
Гость
11257 - 16.05.2016 - 12:41
Добрый день. Есть у УК Партнера сайт? Есть ли раздел куда можно сбрасывать проблемы дома, чтобы Партнер обрабатывал и ставил резолюцию о задавшем вопросе.
Гость
11258 - 16.05.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Slave_95 Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть у УК Партнера сайт? Есть ли раздел куда можно сбрасывать проблемы дома, чтобы Партнер обрабатывал и ставил резолюцию о задавшем вопросе.
Добрый день. Через личный кабинет можете обратиться. Или заявление на офиц электронную почту, в течение 10 рабочих дней вам обязаны ответить
Гость
11259 - 16.05.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Плохой-хороший! Домофоны не работают с 1 мая.
Есть заявка от второго подъезда. У вас в первом тоже не работает. Задержка в ремонте получилась по причине того, что ждали передачу ключей от Екатеринодара. Ждали зря, как оказалось. Пришлось ломать замки в помещения, где размещено оборудование. В обслуживающую организацию с приобретением ключей заявку передала
Гость
11260 - 16.05.2016 - 19:20
У вас в квартире в первом подъезде тоже не работает домофон?
Гость
11261 - 17.05.2016 - 12:10
В квартире работает.
Гость
11262 - 17.05.2016 - 15:13
Добрый день! И нам пришла корректировка за отопление, за 1-ку 1000 р. практически. Вопрос такой, может кто знает, если расчет идет по площади, какова стоимость 1 км2? Спасибо
Гость
11263 - 17.05.2016 - 15:25
кто знает как вернуть от ук екатеринодар деньги?
Гость
11264 - 17.05.2016 - 20:43
11266-Ish > По перерасчету от Екатеринодара нужно писать в жилищную инспекцию (есть на их сайте форма электронного обращения). Пыталась найти действующее письмо Минстроя и ЖКХ, на которое они ссылаются, на их сайте есть поисковик по принятым нормативным документам, данное письмо отсутствует! Писать в ЖИ с просьбой проверить правильность расчетов и начисления сумм по отоплению, начисленные ООО УК "Екатеринодар"!
Гость
11265 - 18.05.2016 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Akotsub Посмотреть сообщение
Добрый день! И нам пришла корректировка за отопление, за 1-ку 1000 р. практически. Вопрос такой, может кто знает, если расчет идет по площади, какова стоимость 1 км2? Спасибо
Пересчитайте все два сезона по формуле 18, постановления 354 (с 1июля 2015 было повышение тарифа). Формула звучит так:
Пл.кварт./Общую пл.дома х тариф х потребленные ГКАЛ в месяц всем домом
Гость
11266 - 18.05.2016 - 07:34
Мы вчера с вашими соседями пытались посчитать, но ничего у нас не получилось по причине того, что в квитанции не нашли потребленные гкал за месяц на весь дом.
В правой таблице были какие-то цифры по гкал, но не те. Если наш дом в самый холодный месяц потреблял 170 гкал, то в ваших квитанциях указаны цифры 600 гкал. Даже с учетом этажности все равно слишком много.
Для просчета по счетчикам тоже нужен этот показатель, т.к. просто умножить показания на счетчике на тариф будет мало. К счетчикам нужно обязательно прибавлять ОДН, а чтобы его посчитать нужно знать, сколько квартир и какой площади отапливались и потребили тепла, и остаток с общедомового счетчика разделить между всеми квартирами. Это будет Одн
Гость
11267 - 18.05.2016 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
кто знает как вернуть от ук екатеринодар деньги?
Если у вас переплата или неверно посчитаны КУ, апрель пока не оплачивайте. Пишите заявление на имя директора Екатеринодар и требуйте перерасчет, вам должны в таком случае переделать квитанцию за апрель (отминусовать)
Гость
11268 - 18.05.2016 - 07:55
Для Петина 12 и Петина 16. Те жильцы, которые имеют задолженность за два месяца за коммунальные услуги (18 квартир на Петина 12 и 52 квартиры на Петина 16) будут ограничены по подаче коммунальных ресурсов к квартиру. Отключение залолжников начнется в понедельник 23 мая в 16.00. Предупреждение каждому вручили.
Гость
11269 - 18.05.2016 - 08:12
Кто не может войти в личный кабинет, в графе ПАРОЛЬ указывайте 6-значный пароль, который был в квитанции за март. Он действителен.
Гость
11270 - 18.05.2016 - 18:38
Ребята, найден забытый детский велосипед на площадке между Петина 12 и 14. Велос двухколесный с двумя маленькими страховочными колесиками сзади. Ищет хозяина!!!
Гость
11271 - 19.05.2016 - 09:18
Новая УК уже установила убогие мусорные ящики, которые подобрали на помойке. Что дальше? Скоро получите золотые квитанции. Домофоны не работают, в подъездах грязь. Хорошая компания, ничего не скажешь.
Гость
11272 - 19.05.2016 - 09:22
да хватит видеть везде негатив, выводы о новой УК стоит делать через 2-3 месяца.. дайте им освоиться, предыдущая компания не смогла себя зарекомендовать за 2 года
Гость
11273 - 19.05.2016 - 09:24
а может устроим всеобщий субботник 12,14,16 домами и приведем все в порядок?)) а УК пусть уже поддерживае порядок и улучшает)
Гость
11274 - 19.05.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Sanya2009 Посмотреть сообщение
Новая УК уже установила убогие мусорные ящики, которые подобрали на помойке.
Их не на помойке подобрали, а жильцы у ЧФК такие купили. Что купили, то и поставили, предъявляйте претензии застройщику. А где были ваши восторги, когда стояли красивые зеленые вечно переполненные мусором, который разлетался на всю округу
.
Цитата:
Сообщение от Sanya2009 Посмотреть сообщение
в подъездах грязь. Хорошая компания, ничего не скажешь.
Не надо про грязь чесать. У вас уборка превышает регламент правительства в два раза. Подъезды полностью моются вместо 1 раза в неделю два. Каждый день хожу с проверкой, чисто везде.
Вы еще ни копейки в новую компанию не заплатили, чтобы претензии предъявлять.
Гость
11275 - 19.05.2016 - 11:27
Есть экземляры с Петина 14, которые не пускают снимать контрольные показания. Кто не пустил, бух поставит всем по нормативу по количеству проживающих.
Гость
11276 - 19.05.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Есть экземляры с Петина 14, которые не пускают снимать контрольные показания. Кто не пустил, бух поставит всем по нормативу по количеству проживающих.
А смысл не пускать?
Гость
11277 - 19.05.2016 - 14:21
А интересно, сантехник проверял при приемке дома на отсутствие безучетного потребления воды?
Гость
11278 - 19.05.2016 - 14:23
Потому как снятие показаний и проверка разводки - это разные вещи
Гость
11279 - 19.05.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Не надо про грязь чесать. У вас уборка превышает регламент правительства в два раза.
Я вот в дискуссиях не участвую почти и за переход голосовал но вот здесь хотелось бы немного ответить на Вашу настойчивость. у нас соседи имеют обыкновение оставлять ночевать мусор в подъезде. ну не каждый день, хоть радует. так вот лужа, что натекла с их мусора 3 недели назад до сих пор там, где они ее оставили. при этом сегодня заходя в подъезд видел двух уборщиц которые тёрли лифт и полы. вот здесь как бы подытожив хотелось бы сказать, что чисто не там где часто убирают а там где не сорят и где убирают качественно а не с вдвое превышающим регламентом.
Гость
11280 - 19.05.2016 - 16:10
и раз уж пальцы по клавиатуре заскользили то внесу своё никому не нужное мнение по поводу сантахников тоже. нужно мне было после приемки квартиры вводные краны поменять я обратился к г-же Жариковой с просьбой проинформировать меня о проведении каких-либо регламентных работ (дом только сдали и таковых должо было быть немало а в квартире я еще не жил) она сказала что ни о чем не в курсе и указала на сантехника который тоже стоял рядом мол с ним и договаривайтесь НО НЕ СЕЙАС И НЕ ЗДЕСЬ а потом созвонитесь и как-то переглянулись я вообще не придал значение. "перезвоните через пол часа" сказал он. я звоню он мне стал говорить сколько стоит куб холодной и куб горячей и что он сольет для меня тояки за 3 тысячи каждый и это с барского плеча с 50% скидкой. я сказал мне вообще не к спеху вы мне скажите собираетесь ли перекрыват воду но 4 стояка по 3 тысячи ему уже видимо застелили весь взор и он меня уверял что прям никаких других вариантов нет и даже то что я живу на одном из крайних этажей и мне не надо сливать и 10 часть стояка и я это могу сделать хоть через кран свой небыло аргументом. в итоге дождавшись отключения света (и соответсвенно насосов) поменял наживую. а когда он перезвонил спросить не созрел ли я а я ему сказал что и без его услуг справился он больше вообще не брал трубку когда я его набирал чтобы опечатать счетчики например. вот как-то так. знакомство с новым сантехником тоже прошло не гладко, хоть разводить меня не пытались но тон с которым мне высказывали как неудобно у меня счетчики поставлены мне вообще не понравился. ка буд то я ему дома их так поставил. из чего я сделал вывод, что пока я разницы особо не ощутил... хотел бы, но не ощутил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены