К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
10961 - 25.04.2016 - 12:34
По 14 дому набрали 5000 кв.м до кворума нужно еще примерно 1500-2000! Заполнить бюллетени можно до 27.04 в 188 и 210 квартирах!
Гость
10962 - 25.04.2016 - 13:40
свет выключат проголосуют
Гость
10963 - 25.04.2016 - 14:11
Петина 12, протокол голосования по вопросу заключения договора напрямую с каждым собственником уже отвезли в НЭСК. Прокуратура, Жилинспекция, администрация уведомлены.
Будем надеяться на лучшее... На всякий случай запасайтесь водой, заряжайте телефоны.
При отключении света сразу набираем все 102 и 112.
Гость
10964 - 25.04.2016 - 14:28
Че, кто шашлык сеня жарить будет? давайте объединяться
Гость
10965 - 25.04.2016 - 15:07
Многие не голосовали т.к. билютени оформлены с ошибками. Товарищи активисты перед тем как раздавать жильцам сами бы хоть прочитали. 1. Билютени ул. Архитектора Петина 12... 2. Уведомить Управляющую компанию ООО "Партнёр".... Мы 14 дом, и мы пока ещё в УК Екатеринодар. Как доверять голосованию и протоколам, такие документы и НЭСК не примет, и суд. Соседи когда подписываете документы проверяйте внимательно, мало ли что вам подсунут.
Гость
10966 - 25.04.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Многие не голосовали т.к. билютени оформлены с ошибками. Товарищи активисты перед тем как раздавать жильцам сами бы хоть прочитали. 1. Билютени ул. Архитектора Петина 12... 2. Уведомить Управляющую компанию ООО "Партнёр".... Мы 14 дом, и мы пока ещё в УК Екатеринодар. Как доверять голосованию и протоколам, такие документы и НЭСК не примет, и суд. Соседи когда подписываете документы проверяйте внимательно, мало ли что вам подсунут.
Вы говорите об ошибках....пишется БЮЛЛЕТЕНЬ !!
Гость
10967 - 25.04.2016 - 16:37
Из-за этой ошибки мне свет не отключат! Извините за ошибку телефон подвёл.
Гость
10968 - 25.04.2016 - 18:35
Уважаемые собственники Петина 14, в бюллетенях указана информация по передаче уведомления в УК Партнер, так как на сегодняшний день у нас, собственников уже реализованно право по переходу из УК Екатеринодар в УК Партнер, для чего нам информировать УК Екатеринодар, если у них то и договора нет с ресурсоснабжающей организацией! Да, и по идее Екатеринодар должен уже готовить документы для передачи их УК Партнеру, и имеющиеся договора расторгать!!!!!
Гость
10969 - 25.04.2016 - 18:39
10971-Versace > А свет нам отключают не из за ошибки, а из за воровства!
Гость
10970 - 25.04.2016 - 18:51
Так и надо было в Партнер уведомлять, т.к. с 1 мая, согласно вашим итогам голосования, он приступает к управлению домом. Смысла уведомлять старую ук нет
Гость
10971 - 25.04.2016 - 20:45
10971-Versace > все, что вы тут излагаете, ну просто жалкие попытки повысить рейтинг своего работодателя (УК Екатеринодар), который уже давно сдулся: имеет жуткую репутацию, плохие отзывы, кучу долгов и криминальную историю... Ну вот честно, успокоились бы уже и не позорились на весь ЖК. Если есть действительно желание помочь дому, то хотя бы заставьте УК Екатеринодар траву за домом покосить. Бурьян стоит уже до пояса. И мусор вовремя вывозить, не допуская складирования таких куч, приманивая бродячих собак и бомжей. Вроде как дети есть, неужели приятно жить в такой клоаке?
Я уж не буду перечислять, сколько косяков в документации Екатеринодара. Чья бы корова мычала.
Гость
10972 - 25.04.2016 - 23:17
Директор, родственница, работодатель, кто я ещё. Позорится. Какая корова мычит, девушка клоаку разводите вы тем что переходите на личности и не можете держать себя в руках. Позор? В чем? Что я имею своё мнение и не молчу, что много людей не согласны с голосованиеми, что мы хотим стабильности, а не скакать от одной компании к другой каждые пол года-год, и каждый раз оставатся без ресурсов пока кто то на нас зарабатывает. Вы Партнера проверили в действии или поверили на слово? Вы же сами на собрании сказали-это единственная компания которая согласилась нас взять, вы так себя не любите. Опыт и отзывы есть у них? Сайт этой УК поисковик ели нашел, отчетные документы отсутствуют(
Гость
10973 - 26.04.2016 - 07:09
10976-Versace >Я не видела этих "много людей". Это у вас они мерещатся. Мне достаточно было проверить ваш Екатеринодар, чтобы принять решение о том, что надо бежать. Вы хоть ради интереса сравните смета Екатеринодара и Партнера и прочувствуйте разницу.
И не надо тут враньем заниматься. Помимо Партнера были УК, которые нас не против были взять, но не устраивали их условия и цены. Или не устраивали отзывы. Отзывы у Партнера есть. Кто хотел, тот попу поднял с дивана, прошелся и спросил у жильцов. Отчетные документы присутствуют у них в офисе на стенде, все до единого.
У меня почему-то сайт нашелся в поиковике сразу и первым по списку: http://partner.jfservice.ru/ там же все документы так же есть http://partner.jfservice.ru/documents/
И к вам на голосовании ходили, и звонили.
Так я не услышала ответа на свой вопрос: когда у нас возле дома будет скошена трава, посажены цветочки, убран мусор? Когда будут мыться подъезды согласно их плану? И когда включат горячую воду? Вот для Вас Екатеринодар мощь и сила, так и ответьте ГДЕ это все?
Гость
10974 - 26.04.2016 - 07:46
Вы очень агрессивная, следите за словами. 1. что вы всем звонили и приходили с нашего этажа вы попали только в одну квартиру из 5. 2. Если не вы то Анастасия сказала что Ваш Партнёр единственный согласился нас взять. С мусором верните мусорки на место, отзывы за месяц или 2 работы-это для вас показатель? У меня сестра живёт на Казбекской, попу к ней поднимаю часто, я в декрете! А вот кто занят на работе целыми днями, тех вы легко можете обвести вокруг пальца. Пытаюсь ответить вам вашим языком. Да и если мы не будем платить коммуналку как делают многие, так и будут проблемы с коммуникациями хоть какая УК.
Гость
10975 - 26.04.2016 - 09:00
Где вы увидели агрессию?:)) Вот вы смешная))) К вам на этаж я вообще не ходила, опять вы ошиблись))
А кто мусорки забирал? По-моему они там и стоят, как стояли. Екатеринодар ваш просто не убирает и не следит за чистотой.
Для меня любые отзывы показатель, даже дом напротив, который перешел совсем недавно.
Казбекская улица большая, поэтому тот факт, что там живет ваша сестра, мне ни о чем не говорит.
У меня по работе есть четверо знакомых, которые живут на Казбекской 15, все они довольны. На Казбекской 17 живут родственники, и по их словам у соседнего дома всегда чисто.
Я в декрете не сижу, и никто из подписавшихся против Екатеринодара, тоже. И при этом мы все видим недостатки, и хотим уйти. Так что опять вы ошиблись.
И еще одна ошибка с вашей стороны: это УК Екатеринодар должен бороться с должниками, выбивать долги и этим контролировать системную работу дома. Не я, и не вы должны париться на счет того, что сосед не платит за коммунальные услуги. Мы платим деньги всегда в срок, объясните, почему мы должны страдать из-за кого-то там, кто не платит? Почему УК Екатеринодар бездействует?
Жду ответа на вопросы выше, вы на них так и не ответили! Неоплата некоторых жильцов за ЖКУ это не повод отключать всему дому свет и воду, это не повод не убирать в доме, не вывозить мусор.
Гость
10976 - 26.04.2016 - 09:28
Я с вами спорить больше не буду у меня нет столько времени сколько у вас! Можно у вас посмотреть бюллетень голосования, что предлогает Партнёр, и протокол голосования? Хоть посмотрю за что голосовали, может я поменяю своё мнение.
Гость
10977 - 26.04.2016 - 09:44
10980-Versace > Выписку из протокола вывешивали в установленные законодательством сроки в подьездах на 1 этажах дважды (первый раз на 1 этаже, второй в лифтах), но администратор УК Екатеринодар (лично видела) Марина срывала информацию!
Гость
10978 - 26.04.2016 - 09:48
А законность голосования и кворум проверяются не Вами, а соответствующими органами, имеющими на это права! 10980-Versace > если Вы не в курсе, то это было повторное голосование! В первое ( когда уходил 12 и 16 дома) кворум не был набран!Поэтому можете хоть запроверяться!!!!
Гость
10979 - 26.04.2016 - 10:13
10980-Versace > у меня еще осталась смета УК Партнера с первого голосования. В принципе, во втором особо ничего не поменялось. Приходите в гости, чаю попьем:) Сравним то, с чем мы живем сейчас и что нам обещает новая УК. Спокойно. Я не люблю ни с кем ругаться, но и не люблю, когда говорят о том, в чем не разобрались до конца... и из-за этого получается не правильное толкование фактов. И если чем-то обидела, прошу извинить. Ничего личного конкретно к вам не имею. Каждый имеет право на свое мнение, но это мнение должно быть обосновано. Вы очень активный собственник, было бы хорошо, если бы мы вместе справились с нависшими на нас проблемами.
Гость
10980 - 26.04.2016 - 10:23
Анастасия т.е я как собственник не могу посмотреть результаты голосования? Зачем проверять я просто ознакомиться! Или вам есть что скрывать???
Гость
10981 - 26.04.2016 - 10:24
Valentinka спасибо с удовольствием! Я думаю мы найдём что обсудить!
Гость
10982 - 26.04.2016 - 10:34
10980-Versace > Так же вы можете гуляюче пройтись к офису Партнера (Ул. Архитектора Ишунина, 8 прямо рядом с домами на Казбекской, если вы там гуляете) лично встретиться и поговорить с директором, заодно посмотреть всю информацию на стендах! Давайте же решать наши общие проблемы всем домом, а не тыкать друг другу! Мы такие же собственники как и все остальные,и хотим для наших домов только лучшего чем есть сейчас, и очень на это надеемся! Что бы вся информация по дому была доступна вмем жильцам, а не так как сейчас, в отчете за 2015 г у нас с Вами посажены туи, березы, сливы, яблони....и много зелени еще которой по факту нет, и ухаживают за нашими дворами не однократно замеченные дворники с перегаром, и за это мы с вами платим не маленькие деньги! А сумма озеленения в 2015 г.составляет 70 000! Давайте же уважать и себя и окружающих!
Гость
10983 - 26.04.2016 - 10:52
10985-Versace > место хранения протокола УК Партнер
Гость
10984 - 26.04.2016 - 12:03
Все внятно ответили, вы собирали подписи, вывешивали протокол вот я к вам и обратилась как соседка, у вас явно есть копии. Давайте уважать друг друга, вам сложно показать или вы что то скрываете?
Гость
10985 - 26.04.2016 - 12:20
10988-Versace >Послушайте уважаемая 10988-Versace > мы Вам предложили два варианта, а вы их игнорируете, настаиваете на том что мы что то скрываем! Смею предположить что судите по себе! и давайте заканчивать эту пустую болтавню! Я все сказала!
Гость
10986 - 26.04.2016 - 12:29
Вот оно давайте уважать друг други и жить дружно! Спасибо
Гость
10987 - 26.04.2016 - 12:52
Голосование все равно будет проверяться пересчитываться жилищной инспекцией. Все бюллетени изымаются и происходит подсчет голосов. Тут хоть юли, хоть скрывай, но мимо жилинспекции никак не проскочить.
Потом к подсчету голосов добавляется прокуратура (тоже любители посчитать!))
Поэтому рисковать жильцы не будут, чтобы под статью не попасть.
Гость
10988 - 26.04.2016 - 14:17
Татьяна я не проверяю я просто как собственник хочу узнать за что голосовали и результаты. Т.к. Анастасия председатель голосования, я решила у неё с ними ознакомиться, оказалось для неё сложно, спасибо ответственным соседям которые смогли сахранить все копии и поделились со мной!
Гость
10989 - 26.04.2016 - 19:32
Каждый собственник имеет право ознакомиться с результатами голосования. Для этого они и хранятся, чтобы было что показать))
Другой вопрос - место хранения. Если вы голосованием утвердили, что хранится протокол должен в офисе УК, то значит, решения собственников вместе с протоколом хранятся там, и УК несет ответственность за их сохранность. Значит у председседателя голосования на руках они может и не быть, и это не противоречит законодательству.
Меня тоже спрашивают - а почему в офисе хранится, а не у тебя дома? А потому что мне мукулатура дома не нужна и не хочу засорять свой дом складированием папок с документами
Гость
10990 - 26.04.2016 - 19:39
Ребятки с Петина 12, с Нэском у нас потихоньку двигается. Прилагаем все усилия, чтобы нэск заключил со мной договор напрямую как с первым собственником. Чтобы мне его заключить, НЭСК запросил кучу бумажек, сейчас их готовим. Как только я смогу заключить договор, вы все пойдете по накатанной.

Самое главное, что НЭСК и администрация знают о нашем голосовании
Гость
10991 - 26.04.2016 - 19:42
Петина 16, показания сдали только 50 квартир из 224. Попросила у буха для вас отсрочку на день, скидывайте данные водомеров на смс до завтрашнего полудня. Или пойдете по нормативу
Гость
10992 - 26.04.2016 - 23:05
10995-Mysttery > Напиши еще сколько оплатили прошлый месяц. Что бы стыдно стало. Или не станет уже.
Гость
10993 - 27.04.2016 - 07:17
За март месяц квитанции с Петина 16 оплатили примерно одна треть. Остальные сидят. Вроде и суммы небольшие. Еще через два месяца должники будут точечно отключаться от электроэнергии и получать досудебное извещение
Гость
10994 - 27.04.2016 - 09:45
Доброго дня всем! Хотелось бы отметить, что собственники могут обезопасить себя от неплатежей управляющих компаний, в том случае если они, конечно сами являются добросовестными плательщиками... об этом говорится в Пост.354 Прав-ва РФ. А именно п.64
Потребители вправе при наличии договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенного с исполнителем в лице управляющей организации, товарищества или кооператива, вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, которая продает коммунальный ресурс исполнителю, либо через указанных такой ресурсоснабжающей организацией платежных агентов или банковских платежных агентов в том случае, когда решение о переходе на такой способ расчетов и о дате перехода принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива. В этом случае исполнитель обязан в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения предоставить ресурсоснабжающей организации информацию о принятом решении.
Внесение потребителем платы за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию рассматривается как выполнение обязательства по внесению платы за соответствующий вид коммунальной услуги перед исполнителем. При этом исполнитель коммунальных услуг отвечает за надлежащее предоставление коммунальных услуг потребителям и не вправе препятствовать потребителям в осуществлении платежа непосредственно ресурсоснабжающей организации либо действующему по ее поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту.
Гость
10995 - 27.04.2016 - 12:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, телефон адекватных установщиков кондиционеров.
Гость
10996 - 27.04.2016 - 15:05
СРОЧНО!!! Уважаемые собственники квартир по ул. Архитектора Петина 14! С 21 марта по 10 апреля 2016 года в нашем доме проходило голосование по смене УК. Нам предложили управляющую компанию ООО "Партнёр", которая обслуживает два соседних с нами дома Архитектора Петина12,16, для объединения ЖК, наведения порядка на детских площадках, прилегающей территории, и т.д. Согласно протокола голосования от 11 апреля 2016г. #1 наш дом переходит в управляющую компанию ООО УК "Партнёр". ООО УК "Партнёр" другая юридическая организация, не имеющая ни одного дома в управлении. Просим не оставаться равнодушными к этому факту не полной информации при голосовании. Можем предоставить информацию из протокола, и все желающие смогут востоновить справедливость, и подписать жалобу. 28 апреля 2016 просьба собраться жильцов дома возле 2 подъезда в 20-00! Так же прошу обратить внимание что голосование по НЭСКу надо переделывать так как там тоже указано передать информацию в управляющую компанию ООО "Партнёр". Просьба сообщить всем знакомым соседям о собрании, т.к. объявления в подъездах срывают. Думаю каждый собственник должен знать правду.
Гость
10997 - 27.04.2016 - 15:37
Если УК Партнер не имеет домов вообще, все переходящие долги они не смогут взять на себя. У них нет таких заработанных активов. Если конечно уставной капитал в ней не 3 ляма. Как юридически будет решаться вопрос совместного управления. Покупка совеместных ОС, материалов для общих домов?
Гость
10998 - 27.04.2016 - 15:51
чет я не поняла... как так у 14 дома оказалась другая ук?Ошибка протокола?
Гость
10999 - 27.04.2016 - 17:31
11000-Versace > Уважаемая!!! Ненадо подымать пыль в глаза людям. А вести себя достойно. Все голосуют за ПАРТНЕР - никто пистолет не подставляет, а вы за УК " Екатеринодар"-который ворует чюжие ДЕНЬГИ.... Давайте без пафоса и интриг. Хотите говорить выходите во двор и говорите сколько Вам влезет. Девченки, делают правильно. И поверьте Вы им потом Спасибо скажите.
Я лично до УК не могу дозвониться уже неделю, им некогда у них люди. Да,твари они там все, по другому не назовешь.
А если вы с ними за одно,- и пишите непонятно что..То отвечать будете вместе с ними УК " Екатеринодар". Сами хоть что нибудь читали? И скажите спасибо,что хоть кто то занимаеться. А то сидели бы сейчас без света и воды. Обьявления никто не срывает,а если и срывают ,то УК пишет шушь такую же как и ВЫ. Поэтому милая барышня демагогию не разводите....
Гость
11000 - 27.04.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
чет я не поняла... как так у 14 дома оказалась другая ук?Ошибка протокола?
Ук та же самая, директор тот же, офис там же, штат сотрудников тот же, что у 12 и 16 дома. Расчетный счет просто другой. Ничего в этом страшного нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены