К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский двор" и "Речные просторы", Новая Адыгея

Гость
0 - 27.04.2015 - 14:25
Ведётся строительство комплексов на Тургеневском шоссе, за Тургеневским мостом. Есть ли счастливые обладатели квартир в них, буду рада любой информации.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:13.
Гость
641 - 19.01.2016 - 00:42
"Ludmila_01", у вас где квартира? потому что газа нет и воды, лифт не работает, у вас полная дезинформация происходящего
Гость
642 - 19.01.2016 - 00:50
Вообще дело не в том, что люди ключи получили, а в том, кто эти люди и почему они получили ключи раньшне всех.

Понятие выдачи ключей по очереди - кто раньше купил, тот раньше получил ключи - придумали в аксисе. Однако тут же сами себе противоречить начинают: свадьбы какие-то, молодожены.
Та мне все все равно у кого какие проблемы - про мои проблемы аксис не думает, более того все участники данной ветки последние полгода получали лживые обещания по срокам.
Если все идет по плану - зачем предоставлять информацию, которая не соответствует действительности?
Да просто чтобы вы, уважаемые соседи, меньше дергали манагеров аксиса - вот вам сказки и заливают.
Это же элементарно - дома не готовы, а сданы они только потому, что застройщику любыми средствами надо было получить разрешение в срок - иначе пострадала бы репутация - столько строек серьезных, но первый объект обязательно в срок надо сдать.

640-ua6ud > Вы противоречите сами себе. Начали делать ремонт в своей квартире, а квартира для молодоженов. Вы про себя в 3-м лице говорите? Какого числа у вас договор заключен?
Гость
643 - 19.01.2016 - 00:57
642-Alexiger > ей в аксисе все время эти сказки рассказывают))
Гость
644 - 19.01.2016 - 01:02
Да с тем что особо не развернешься с ремонтом так это точно, согласен с вами, но все же морально уже легче, а вот на седьмом этаже я признаться удивился увиденному. Там хозяева наняли бригаду по знакомству из Новороссийска (так рабочие сказали при беседе, и что им нет смысла заморачиваться с маленьким объемом они берутся целиком за квартиру и под ключ делают, уже очень много сделали, посмотрел на счетчик (это было где-то 5-6 января) было больше 80 кВт. Думаю там все к завершению идет, так что и такие есть "торопыжки"
Гость
645 - 19.01.2016 - 01:07
я не видел
Гость
646 - 19.01.2016 - 01:10
даже если кто-то и что-то и делал, то в любом случае нет воды газа и лифт не работает, без этого что то нормальное сделать не возможно
Гость
647 - 19.01.2016 - 01:31
Договор в октябре №55, ладно все понятно, все на взводе, думал что будет интересно кому-то, видимо зря ..., а квартира для сына поэтому так и писал, никаких противоречий. Всем спокойной ночи, приходите лучше и пообщаемся при личной встрече, с уважением ко всем Алексей Викторович. P.S. для не верящих сообщаю, что мой "ник" в отличии от ваших не набор букв...
Гость
648 - 19.01.2016 - 08:38
648-ua6ud > Викторович, никому не интересно, что ты, заключив договор в октябре, пошел к застройщику и мимо очереди прикрылся своими детьми, чтобы получить ключи раньше всех.
Здесь так никто не сделал, хотя у всех есть свои уважительные причины.
Получается ты очередь на*бал, и пытаешься тут что-то рассказать? Иди дальше к застройщику и свои сказки там рассказывай.
Гость
649 - 19.01.2016 - 08:39
642-Alexiger >Речные просторы, Литер 1, тип 2, 4 этаж, кв.13, все окна во двор на детскую площадку...Сказки или нет, но так мне в субботу ответили в отделе продаж менеджер Эдуард и девушка...точно не помню, кажется Маргарита... Газ дали, воду и свет подключили, так и сказали. Насчет лифта не в курсе-мы с мужем поднимались пешком. А насчет газа как проверишь-дали его и ли нет? Я честно говоря с таким отоплением сталкиваюсь впервые...
Гость
650 - 19.01.2016 - 08:42
649-iStudio >Интересно, как так получается, что у меня ДДУ от 19 августа № 96, а у "ua6ud" в октябре № 55???
А вы кажется еще раньше покупали..
Гость
651 - 19.01.2016 - 08:56
Опять начали друг друга поливать. Мне тоже менеджер сказал на той неделе, что есть люди, которые очень просили отдать им ключи, но, типа они - менеджеры, их очень отговаривали, потому что ремонту может прийти пипец от холода. И это были люди не из очереди совсем, а просто, кто сильно просил. Мы сами не торопимся сейчас уже забирать ключи. Пусть все доделает застройщик. Пусть дом хоть маленько начнет прогреваться. А если вдарят морозы??? Все трубы с водой перемерзнут нафиг.
Гость
652 - 19.01.2016 - 10:09
652-Volfik > никто никого не поливает. выморозил сосед, который без очереди пролез и специально на форуме зарегистрировался, чтобы нам эту информацию рассказать.

Если газ действительно есть, то морозы нам не страшны - запускаете котел, контур с водой у вас в квартире, если в квартире будет тепло - то ничего не перемерзнет.

Другой вопрос - например на 7 этаже я живу, а со 2 по 6 этажи никто не живет и не греет. Трубы отопления у меня в квартире не замерзнет, но стояк с водой на холодных этажах ниже точно может так замерзнуть.
Гость
653 - 19.01.2016 - 11:00
Информации много и вся разная. Как обстоят дела у меня в квартире - счётчики на воду не затянуты, дадут воду - затопят. К котлу газ не подведён (нет шланга или жесткого соединения), розетки для электричества, куда котёл включать, нет. Вопрос - куда газ дали и воду? Счетчики на газ и воду по хорошему должны быть опломбированы соответствующими службами. Менеджер мне уже про февраль говорит - это про подключение коммуникаций. Мне одно не нравится - нет точной информации по многим вопросам. Относительно ремонта - делать его без отопления пустая трата денег, позже все плесенью покроется и придётся переделывать. Может быть настоять и организовать собрание дольщиков с руководством, на котором можно будет получить ответы? Кто может заняться?
Гость
654 - 19.01.2016 - 11:21
654-AmKrasnodar > не вижу смысла пырхаться до 30 марта. договор есть договор.
вот как принимать квартиру если нет розетки для котла я уже думал - никак проверить работу котла и системы отопления в целом не получится.
Гость
655 - 19.01.2016 - 11:50
iStudio, я отделу продаж мозг вынесу, чтоб быстрее шевелились. Платить за ипотеку и за съёмную квартиру - кайфа мало)
Гость
656 - 19.01.2016 - 12:09
656-AmKrasnodar >соглассна, походу у всех такая ситуация
Гость
658 - 19.01.2016 - 12:15
656-AmKrasnodar >Насчет организации собрания дольщиков с руководством iStudio прав-по идее у нас до 30 марта и вопросов никаких возникать не должно...А вот мозги повыносить отделу продаж это я с радостью, а то мой менеджер вообще куда-то поисчез-то ли уволился, то ли черт его знает...Вы в субботу в офис приезжать не планируете, может организуем встречу?
Гость
660 - 19.01.2016 - 12:47
Насчет того,что люди в октябре заключили и взяли ключи раньше.....На вопрос менегеру,а что там ключики нельзя пораньше,мне ответили чуток шопотом,если будет веский аргумент(типа негде жить...свадьба..аренда заканчивается на сьёмной и т.д.)то можно поговорить и ключи дадут.Я сказала,что у меня не горит и мне уж хочется,что бы всё было як должно быть.
Ну,товариСчти это не значит,что сейчас все будут мыслить и придумывать свои планы,быстрого получения ключей.Хотя людей без ремонта можно понять,..у меня квартиры с ремонтом.Так что холода мне не друзья.
Гость
661 - 19.01.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Насчет того,что люди в октябре заключили и взяли ключи раньше.....На вопрос менегеру,а что там ключики нельзя пораньше,мне ответили чуток шопотом,если будет веский аргумент(типа негде жить...свадьба..аренда заканчивается на сьёмной и т.д.)то можно поговорить и ключи дадут.Я сказала,что у меня не горит и мне уж хочется,что бы всё было як должно быть. Ну,товариСчти это не значит,что сейчас все будут мыслить и придумывать свои планы,быстрого получения ключей.Хотя людей без ремонта можно понять,..у меня квартиры с ремонтом.Так что холода мне не друзья.
Когда 8 января, проезжая мимо, мы зашли к менеджерам с просьбой посмотреть свою квартиру, первый вопрос нам был задан: "А вам ключи выдали?". И после того, как ответили, что нет, пошли отмазки: " До семнадцатого января приказом Аксиса не разрешен просмотр". "Почему вы со своим менеджером не связались и т.д?"
Поэтому,думаю, что у некоторых ключи есть.

У меня тоже с въездом в квартиру не горит.
Гость
662 - 19.01.2016 - 13:30
Вчера вечером проезжала около 8 вечера..В тургеневском был квлючён свет в подьездах на этажах.В речных темнота везде.Так для инфы...
Гость
663 - 19.01.2016 - 15:10
Выдача ключей у кого без ремонта 31 января.
Гость
664 - 19.01.2016 - 15:16
663-ЕвроЛэди >в Тургеневскому в подъездах почти всегда горит, каждый раз проезжая мимо вижу. Что они там так долго делают не понятно. Думаешь , раз горит значит что-то делают...приезжает а все как было так и есть. После новогодних праздников ничего не изменилось...только асфальт положили и то "как попало"
Гость
679 - 20.01.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от irina_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЕвроЛэди У меня тоже с въездом в квартиру не горит.
Хорошо вам что у вас время не поджимает! А когда платишь за две квартиры,совсем как то не весело становиться.(((
Гость
680 - 20.01.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Moskaleva1991 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina_ Цитата: Сообщение от ЕвроЛэди У меня тоже с въездом в квартиру не горит. Хорошо вам что у вас время не поджимает! А когда платишь за две квартиры,совсем как то не весело становиться.(((
Я местная и у меня после приемки к ипотеке добавятся квартплата и др. расходы по квртире.
Гость
681 - 20.01.2016 - 16:38
Мне кажется, что отношения лучше в личной переписке повыяснять.
А вообще мне тоже непонятно, что так беситься, что у кого-то есть ключи. Аксис очень лояльны, идите, попросите хорошо, они отдадут Вам ключи, только как жить в холодном доме, тем более с детишками???
Сегодня была на объекте, проверяла, нам переделали стяжку, как и обещали.
Делали антенны, ставят глухой забор.
Народ ходит, ничего не заброшено.
УЖе стоит работающий домофон, в подъезд без кода не попасть.
Про выдачу ключей спросить забыла, так обрадовалась стяжке, что улетела быстро.
Гость
683 - 20.01.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Volfik Посмотреть сообщение
Делали антенны, ставят глухой забор. Народ ходит, ничего не заброшено. УЖе стоит работающий домофон, в подъезд без кода не попасть.
отличная новость, очень хорошо, что после сдачи работа не остановилась.
глухой забор - из бетона что ли? вокруг дома частично металлический стоит же.
Гость
684 - 20.01.2016 - 21:02
Там забор решетчатый давно стоит. А на участке между домами и рынком огораживают пустырь, там столбы очень высокие воткнули. Мужик какой- то стоял, я у него спросила, почему другие столбы. Он сказал, что на этм участке забор будет глухой. Еще какие-то фонари модные поставили на участке, где елки.
Гость
685 - 20.01.2016 - 21:04
Соседи, как вы будете принимать котлы без розетки? И все-таки, какое будет ТВ, что точно в курсе? Имеет смысл заморачиваться с индивидуальной тарелкой?
Гость
686 - 20.01.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Volfik Посмотреть сообщение
Соседи, как вы будете принимать котлы без розетки? И все-таки, какое будет ТВ, что точно в курсе? Имеет смысл заморачиваться с индивидуальной тарелкой?
параболические антенны также как и эфирные уже стоят на крыше, от юстированы на Триколор, надо только ресивер-тюнер купить, ТВ по желанию, можно 20 каналов открытых в цифровом режиме с кодировкой DVBt2 бесплатно. На счет котла : точно не знаю, но думаю что электричество ему надо только для поджига, так что проверка и без эл. возможна, пилот переноску например не долго подключить
Гость
687 - 20.01.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Volfik Посмотреть сообщение
Соседи, как вы будете принимать котлы без розетки?
думаю, в лестничных щитках должна быть розетка - нужен удлинитель.
можно еще с собой бесперебойник принести заряженный))
но просто так включить в розетку и запустить не получится - нужно в контур воду набрать. а вода не подведена никуда.
получается никак не получится проверить котел при приемке.
в любом случае, на него есть гарантия, поэтому не стоит переживать.
Гость
688 - 20.01.2016 - 21:58
если что, в котле стоит циркуляционный насос на контур отопления, поэтому котлу постоянно нужно электричество. также для непрерывной работы возле котлов ставят блоки бесперебойного питания.
Гость
689 - 20.01.2016 - 22:17
женя вопрос был как проверить, для проверки хватит и переноски, а вот для работы конечно постоянно необходимо электричество, там еще и датчики всякие, и электро клапана...
Гость
690 - 20.01.2016 - 22:26
На совещании в администрации Краснодара были рассмотрены предложения ТЦ «МЕГА-Адыгея» о размещении мостовых переходов через реку Кубань.
- Предполагается, что пешеходный мост может быть расположен в районе парка 30-летия Победы, что предусмотрено генпланом города - в створе Дворца спорта «Олимп» к ТЦ «МЕГА-Адыгея», который планирует вдвое расширить торговые площади и намерен за свой счет развить транспортное и пешеходное сообщение, - сообщили в пресс-службе мэрии. Инвестором стал ТЦ "Мега-Адыгея"
Это о "нашем" пешеходном мосте
Гость
691 - 21.01.2016 - 00:17
Женя у тебя разве щитка с автоматами нет в Квартире? времянку ставишь и все дела, а на счет воды, когда принимать будешь дождись пока наполниться котел заодно и батареи проверить нужно
Гость
692 - 21.01.2016 - 01:02
692-Alexiger > щиток есть, проблема не в электричестве. я полный профан в этом вопросе - с котлами никогда не сталкивался, не хочу хорошую дорогую вещь испортить.
завтра позвоню человеку, который в нашем доме эти котлы с трубами ставил. проконсультируюсь на всякий случай, здесь отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Alexiger Посмотреть сообщение
дождись пока наполниться котел заодно и батареи проверить нужно
сколько времени нужно, чтобы контур наполнился и теплым хотя бы стал, есть опыт??
Гость
693 - 21.01.2016 - 01:12
да хрен его знает, котлы разные
Гость
694 - 21.01.2016 - 09:14
Я думаю, что должны дать инструкцию или прийти специалист в день, когда воду и газ будут давать. И все проверить. Как мне сказали, что перед этим нам надо будет самостоятельно заключать договора по воде, электричеству и тд. После этого только будут коммуникации. Застройщик не хочет платить за жильцов. Поэтому надо будет всем оперативно это сделать
Гость
695 - 21.01.2016 - 09:45
Вот руководство пользователя для наших котлов:
http://www.navien.ru/Download/Downlo...1231180109.zip

Что запомнилось:
- включать котел без воды нельзя
- если котел выключить, то воду обязательно надо из котла слить, чтобы не замерзла.

Поэтому, чтобы проверить работу системы надо наполнить ее водой, ну и не выключать котел после этого. получается так.


Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
надо будет самостоятельно заключать договора по воде, электричеству
вода же у нас из скважины своей вроде. отдельные договора на газ и электричество.
Гость
696 - 21.01.2016 - 10:06
682-AmKrasnodar >Мне вчера сказали то же самое!Надо подъехать 25 числа в понедельник и взять договора на газ и водоснабжение...В общем берите бумаги, сами езжайте в а. Тахтамукай к газовикам и в п. Энем к водоканальщикам, подписывайте, привозите в Аксис, а мы сразу подключим газ и воду...Бред вообще какой-то, мне ж блин больше заниматься нечем...
Гость
697 - 21.01.2016 - 10:08
офигеть, вода у нас теперь центральная


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены