К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Территория счастья" ул. Жигуленко, 3 - СК Счастье

Гость
0 - 20.03.2014 - 15:51
Присматриваюсь к ЖК Территория счастья. Кто какой информацией может поделиться о этом ЖК и о застройщике? Искал отзывы а их нет. :(



Отредактировано Деловая; 21.06.2017 в 18:14.
Гость
761 - 11.01.2016 - 23:36
и меня 89182148262
Гость
762 - 11.01.2016 - 23:40
все же рекомендую присылать номера в личку - во избежании спама и всякого "мусора" на Ваши номера
Гость
763 - 12.01.2016 - 01:13
Утром явно пахло не ладным, когда тему Анастасии да и вообще все темы прикрыли в группе.
И мы получили почтой договора. Страховка лежит, до конца 3 квартала.
Гость
764 - 12.01.2016 - 02:01
И меня тоже добавьте 89186222076
Гость
765 - 12.01.2016 - 02:06
Кстати доп.соглашения по первому литеру теоретически они могли нам почтой отправить. Но пока вроде паниковать рано.А с закрытыми темами Вконтаке действительно подозрительно уж как-то
Гость
766 - 12.01.2016 - 03:40
Цитата:
Сообщение от LikaNika Посмотреть сообщение
Утром явно пахло не ладным, когда тему Анастасии да и вообще все темы прикрыли в группе. И мы получили почтой договора. Страховка лежит, до конца 3 квартала.
вы же на днях покупали и страховка до конца 3 квартала? тогда все ясно уже.. ждем писем "счастья"
Гость
767 - 12.01.2016 - 04:05
Цитата:
Сообщение от Anastasi_ya Посмотреть сообщение
вы же на днях покупали и страховка до конца 3 квартала? тогда все ясно уже.. ждем писем "счастья"
ну как на днях. месяц назад. и в договоре написанно, что строительство до конца 1 квартала. поэтому со страховкой мы подумали, что это 1 квартал сдача и + 6 мес на вручение ключей.

читала темку соседнего ЖК. им должны были сдать в конце июня + 2 мес на сдачу ключей. Ключи они получили что-то на 10 дней с опозданием и по комментариям я поняла, что стройка шла чуть ли не до последнего дня.

Так что я настроилась уже раньше 30 сентября губу не раскатывать. ;(
Гость
768 - 13.01.2016 - 13:57
По первому литеру страховки не будет - нам это менеджер еще при первой встрече сообщил. А вообще, ссылаясь на инфу в проектной декларации - исполнение обязательств по договору может быть отодвинуто на неопределенный срок в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы - в которые входит также изменение ставок рефинансирования Центрального Банка.
А получается что с 2016 года данная ставка уже изменена
http://ntpp.biz/press/new.php?ID=7200 с 8,25% до 11%
Гость
769 - 13.01.2016 - 14:03
И вообще, если в нашекй перволитерной декларации даже невооруженным глазом заметны ошибки - в разделе "Этапы сроки реализации проекта строительства" - указано что у нас дом двухсекционный. Далее в разделе "Технико-экономические показатели" наш литер называется вторым. Вообще бардак какой-то. Если у них нет ума в таких вещах до конца разобраться, что там говорить о соблюдении сроков. Зато рекламы теперь на каждом углу...
Гость
770 - 13.01.2016 - 14:19
1. По 1 литеру страховки нет, есть только по 2му.
2. Пункт про обстоятельства непреодолимой силы есть. Но там четко сказано, что строительство может затягиваться соразмерно обстоятельствам. Т.е. застройщик должен будет в суде доказать, что брал кредит, из-за изменения ставки сроки сдвинулись, например, на месяц из-за ... Вообщем этот пункт застройщика не спасает от выплаты неустойки.
Гость
771 - 13.01.2016 - 14:22
Очень странно что не закупают окна. Такое ощущение, что нет на это средств
Гость
772 - 13.01.2016 - 14:38
Про ситуацию с полисами пообщался с другом который работает в органах. Сказал, идти писать заявление в прокуратуру
Гость
773 - 13.01.2016 - 21:22
Добрый вечер! Добавьте и меня тоже 89282813456. Спасибо
Гость
774 - 13.01.2016 - 21:43
Народ хватит паниковать!!!! время еще есть....такое ощущение ,что у вас нет больше других проблем!!!В стране кризис!!! бакс поднялся ...продукты подорожали.наберитесь терпения !
Гость
775 - 14.01.2016 - 10:01
Да мы не паникуем. Мы морально готовимся к худьшему и хотим как-то положительно повлиять на результат. Понято, что финансовая состовляющая довольно сложна. И никто не сдает сейчас в срок, но это не знпчит, что мы должны все пускать на самоволку, правильно? Если есть возможность хоть на день приблизить сдачу, то будем стараться!)))
Гость
776 - 14.01.2016 - 20:36
Что-то попусту вы тут панику нагоняете. Готовность дома значительно выше, чем у Светлого и Трех Китов, которых уже и так перенесли на осень. Может не март, но весной успеют сдать.
Гость
777 - 14.01.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Про ситуацию с полисами пообщался с другом который работает в органах. Сказал, идти писать заявление в прокуратуру
Не будет никаких полисов. Страхуют только дома, заложенные с 1 января 2014 года, когда и вступил закон о обязательном страховании. На домбайской у них страховка есть, т.к. в октябре 2014 начали строить.
Гость
778 - 15.01.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от sergei_1983 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кубанец Про ситуацию с полисами пообщался с другом который работает в органах. Сказал, идти писать заявление в прокуратуру Не будет никаких полисов. Страхуют только дома, заложенные с 1 января 2014 года, когда и вступил закон о обязательном страховании. На домбайской у них страховка есть, т.к. в октябре 2014 начали строить.
вообще то на 2 литер полиса есть - только вот страховая разорилась в которой был застрахован дом и по закону в течении 15 дней они были обязаны 2 литер перестраховать, по поводу готовности домов - тут я с вами согласна - но чужие стройки мало кого интересует, своя родней
Гость
779 - 15.01.2016 - 13:39
Скажите где информация о разорении страховой?
Гость
781 - 15.01.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Nijolai Посмотреть сообщение
Скажите где информация о разорении страховой?
по телефону сообщила Ольга из клиентского отдела счастья
Гость
782 - 15.01.2016 - 22:59
Я ей сегодня тоже звонила, сказала по второму литеру коробка готова, крыша тоже , до 6 этажа каналышка и если не ошибаюсь водопровод. Сдача в сентябре. Страховка февраль- март
В общем, чтото мы тут поговорили о коллективном письме застроищику на этом и разошлись.
Гость
783 - 15.01.2016 - 23:00
За 6 месяцев страховые полиса так и не выдали (после подписания договора). Страховая тут не при чем, их и не пытались заключить. Те что ранее были заключены, до сих пор есть (по информации на сайте). Просто, скорее всего, или такие работники работают, или намерено не заключают, чтобы сэкономить деньги.
Гость
784 - 15.01.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Milash Посмотреть сообщение
Я ей сегодня тоже звонила, сказала по второму литеру коробка готова, крыша тоже , до 6 этажа каналышка и если не ошибаюсь водопровод. Сдача в сентябре. Страховка февраль- март В общем, чтото мы тут поговорили о коллективном письме застроищику на этом и разошлись.
Если сдача в сентябре, то почти за 7 месяцев неустойку должны будут выплатить.
Гость
785 - 15.01.2016 - 23:17
Статья 15.2. закона N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве ..
2. Застройщик в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом, до государственной регистрации договора, заключенного с первым участником долевого строительства, за свой счет осуществляет страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору.
Гость
786 - 15.01.2016 - 23:18
Нет, девушка Ольга сославшись на договор сказала что у них есть ещё пол года на передачу дома дольщикам
Гость
787 - 15.01.2016 - 23:20
15. Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования. В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в течение семи рабочих дней, а также в течение трех рабочих дней - орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом застройщик обязан заключить другой договор страхования в течение пятнадцати дней с даты расторжения или досрочного прекращения договора страхования. В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией
Гость
788 - 16.01.2016 - 14:29
Срок сдачи (Срок ввода объекта в эксплуатацию) — это дата, которая прописана в разрешении на строительство объекта. Именно в этот срок застройщик планирует завершить работы, после чего получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Для этого должны быть закончены работы по отделке квартир, благоустройству прилегающей территории, обеспечена безопасность объекта, а также должны быть проведены инвентаризации объекта для кадастрового учета, присвоение милицейского номера дому и пр. Все это проверяется комиссией. Отметим, что этот срок может быть продлен, если строительная компания подаст заявление в Комитет по строительству.

После того, как строительство завершено в указанные даты сдачи объекта, передача ключей дольщикам, как правило, происходит далеко не сразу. Разрыв между датой сдачи и датой выдачи ключей обычно 4-7 месяцев. Все потому, что после сдачи дома застройщику нужно в обязательном порядке завершает отделку квартир, если это предусмотрено проектом, и сезонных работ. Также нужно провести работы для нормального функционирования коммунальных служб, заключить договор с управляющей компанией и прочее.
Срок передачи ключей может быть изменен, но только после согласования между застройщиком и всеми участниками долевого строительства, дольщиками. Нарушение этого срока грозит штрафами застройщику и компенсациями дольщикам, как прописано в действующем 214-ФЗ.
я не юрист - но резюме по моему пониманию из выше приведенного текста таково: они заканчивают к марту, подают документы, пол года доделываю, если передают в сентябре, то они нам ничего, кроме ключей, не должны
Гость
789 - 16.01.2016 - 14:31
Случаи из жизни

Например, компания «Арсенал Недвижимость» в ДДУ на 2ой корпус ЖК Девяткино указывала срок сдачи — 2 квартал 2012 года, а передачу ключей в период с ноября 2012 по июнь 2014. То есть компания имела право легально почти два года после сдачи дома ГК не передавать ключи дольщикам.

При покупке квартиры в ЖК Море от строительной компании Setl City в 4 очереди — будьте готовы ждать ключи от квартиры до 3 кварталов после сдачи в эксплуатацию.

Как правило, срок между сдачей объекта и передачей ключей дольщику в договоре редко бывает меньше 6 месяцев (2 кварталов), например, у ПетроСтрой в ЖК Ласточка прописан именно такой срок.
Гость
790 - 16.01.2016 - 14:50
Здравствуйте. По договору долевого участия сдача дома должна быть 2 полугодие 2015 года. Плюс два месяца на выдачу ключей. Недаво пришло письмо о том, что строительство задерживают на 1-е полугодие 2016 года. Скажите могу ли я взыскать с застройщика неустойку? Когда я это смогу сделать и в каком размере она будет, если сумма договора 1753000. Спасибо за ответ!
Ответ
Добрый день! Первый день просрочки это 01 марта 2016 года, с этого срока и можно обращаться в суд не дожидаясь подписания акта приема-передачи. Сумма неустойки будет взыскана в диапазоне от 482 до 964 рублей за каждый день просрочки.
простите за спам))) вообщем ждемс 11.09
Гость
791 - 16.01.2016 - 16:33
Не паникуйте, ребята! Все нормально, работа идет. У меня там работает знакомый в одном из отделов. Говорит, что летом точно сдадут (максимум в сентябре).Вопроса о "несдаче" вообще не стоит.
Гость
792 - 16.01.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Не паникуйте, ребята! Все нормально, работа идет. У меня там работает знакомый в одном из отделов. Говорит, что летом точно сдадут (максимум в сентябре).Вопроса о "несдаче" вообще не стоит.
хорошая попытка,застройщик))) но о не сдаче мы и не говорим, просто хотелось бы хотя бы в срок
Гость
793 - 16.01.2016 - 19:16
Добрый день, У меня кв в 1 литере, я из Сибири, слежу за стройкой только на сайте Клевер, и здесь на форуме., ситуация конечно не очень со сроками, вижу , что уже точно не переедем летом. А застройщик смотрю спокоен , - все успеем, все сдадим. Ну да , сдадут! Нам обещали когда покупали в декабре 14 года, что летом 15 уже ключи получим. , и так убедительно обещали! Добавьте меня в вайбер, пожалуйста. 89043277383. Ольга.
Гость
794 - 16.01.2016 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Anastasi_ya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. По договору долевого участия сдача дома должна быть 2 полугодие 2015 года. Плюс два месяца на выдачу ключей. Недаво пришло письмо о том, что строительство задерживают на 1-е полугодие 2016 года. Скажите могу ли я взыскать с застройщика неустойку? Когда я это смогу сделать и в каком размере она будет, если сумма договора 1753000. Спасибо за ответ! Ответ Добрый день! Первый день просрочки это 01 марта 2016 года, с этого срока и можно обращаться в суд не дожидаясь подписания акта приема-передачи. Сумма неустойки будет взыскана в диапазоне от 482 до 964 рублей за каждый день просрочки. простите за спам))) вообщем ждемс 11.09
Все верно с марта начнем получать пени за просрочку. Сейчас пока надо получить свидетельства о страховании и ждать марта.
Гость
795 - 17.01.2016 - 00:04
По застройщику могу сказать, что сейчас потихонечку работают. Хотелось бы, конечно, побольше людей на стройке, но количество рабочих скорее всего не увеличивается.
По 2 литеру выкладывают кирпичем 1 этаж, человек 5. В доме в нескольких квартирах что-то делают. Наверно проводка или канализация.
Положительным моментом бы посчитал, если бы закупили и начали ставить окна, но, окна что-то не закупают.
Гость
796 - 17.01.2016 - 01:59
Кубанец, вчитайтесь внимательнее) это в примере с марта, а исходя из нашей ситуации - в сентябре
Гость
797 - 17.01.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Anastasi_ya Посмотреть сообщение
Кубанец, вчитайтесь внимательнее) это в примере с марта, а исходя из нашей ситуации - в сентябре
Про передачу объекта понял. Пени будет выплачиваться в 2 размере, т.е. как 2*1/300 ставки рефинансирования. При этом никакие доп. соглашения о переносе сроков передачи со стороны застройщика можно не подписывать.
Гость
798 - 17.01.2016 - 12:44
Про перенос сроков сдачи в эксплуатацию никак не могу понят. Неужели нет штрафов?
Гость
801 - 17.01.2016 - 15:53
Задала вопрос о сроках на сайте юр.помощи http://www.9111.ru/questions/q941986...4cc70#q9419861
Гость
802 - 17.01.2016 - 18:52
Вам ответили: "Здравствуйте. Если разрешение на ввод получат до 11.03 - тогда все верно, если же нет - начинается неустойка."
Теперь надо спросить, как её получить:)
Гость
803 - 17.01.2016 - 18:54
Я немного по-другому там формулировал вопрос, 1 юрист ответил, что неустойка будет, другой - что нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены