К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Территория счастья" ул. Жигуленко, 3 - СК Счастье

Гость
0 - 20.03.2014 - 15:51
Присматриваюсь к ЖК Территория счастья. Кто какой информацией может поделиться о этом ЖК и о застройщике? Искал отзывы а их нет. :(



Отредактировано Деловая; 21.06.2017 в 18:14.
Гость
1281 - 06.10.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а кто кроме вас проверял соответствие этого документа и реального положения дел на стройке?
Предлагаю и Вам тоже это сделать.

Шаг 1 - регистрируетесь на закрытом форуме. http://happy.krasdar.net/
Шаг 2 - избераетесь в инициативную группу и вот с Вами уже встречается и отчитывается не только директор Счастья (сейчас зам) каждые две недели, но еще и представитель администрации и даже встреча с Евлановым была. Ну и допуск в любую точку стройки в любое время.

Но есть и обременения. Нужно ходить на все встречи, стройку. Все это фотографировать и выкладывать дольщикам инфу. Ну и не ждать за это благодарности :)
Гость
1282 - 06.10.2016 - 09:53
Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, Казачок, Viktoria_S, не могу найти информацию, может быть вам, как инициативной группе(как я понял вы в инициативной группе) застройщик ответил на вопрос о том, какие меры были применены к компании за нецелевое использование средств дольщиков.
Гость
1283 - 06.10.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
какие меры были применены к компании за нецелевое использование средств дольщиков.
Нецелевое использование условное. Они потратили эти деньги на рекламу. В принципе эти расходы тоже относятся к строительству дома, но по закону даже эти траты считаются нецелевыми. Сказали вернут в бюджет из плановой прибыли компании.
Гость
1284 - 06.10.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Axttung какие меры были применены к компании за нецелевое использование средств дольщиков. Нецелевое использование условное. Они потратили эти деньги на рекламу. В принципе эти расходы тоже относятся к строительству дома, но по закону даже эти траты считаются нецелевыми. Сказали вернут в бюджет из плановой прибыли компании.
Но по закону нецелевое использование средств дольщиков уголовно наказуемо, странно. А откуда будет плановая прибыль если проданы практически все квартиры?
Гость
1285 - 06.10.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
Но по закону нецелевое использование средств дольщиков уголовно наказуемо, странно.
Да, но учитывается объем средств. 8 миллионов из более миллиарда общей суммы не столь существенная сумма. К тому же правонарушение будет устранено. В общем это вопрос не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
А откуда будет плановая прибыль если проданы практически все квартиры?
Во первых в стоимость квартиры изначально была заложена прибыль. Во вторых квартир еще не продано на 180 млн. руб. Это как я понял собственные квартиры Счастья и квартиры отданные бартером пордядчикам.

В общем, если Вы дольщик, то заходите в форум и сами смотрите все отчеты и встречи. А то я по памяти в цифрах могу ошибаться.
Гость
1286 - 06.10.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Axttung Но по закону нецелевое использование средств дольщиков уголовно наказуемо, странно. Да, но учитывается объем средств. 8 миллионов из более миллиарда общей суммы не столь существенная сумма. К тому же правонарушение будет устранено. В общем это вопрос не ко мне. Цитата: Сообщение от Axttung А откуда будет плановая прибыль если проданы практически все квартиры? Во первых в стоимость квартиры изначально была заложена прибыль. Во вторых квартир еще не продано на 180 млн. руб. Это как я понял собственные квартиры Счастья и квартиры отданные бартером пордядчикам. В общем, если Вы дольщик, то заходите в форум и сами смотрите все отчеты и встречи. А то я по памяти в цифрах могу ошибаться.
На форуме какая то сложная регистрация, один вопрос еще можно. Откуда информация о не проданных квартирах на 180 миллионов? на оф сайте росреестра не проданных квартир около 15, а те что переданы в бартер, какая может с них быть прибыль, если они переданы за выполнение работ?
Гость
1287 - 06.10.2016 - 10:44
чтобы был применён УК РФ, потерпевшая сторона(дольщики) должна обратиться в полицию с заявление, поэтому им лучше не обозлить дольщиков в конец, что я вижу они и сделали, пока, дальше посмотрим. Но а прибыль у них естественно есть, а вообще это их проблемы, они гражданам и так создали проблемы, особенно у кого ипотека, займы и тп. Они сделали для агенств услуги в виде крупных гонораров, что бы они дольщиков поставляли,но для дольщиков пользы никакой от их такой рекламы, (пусть теперь возвращают), а риэлторы при этом хаяли другие объекты, которые уже сдались по срокам или догнали по стройке этого застройщика, конечно выбирали мы, но когда ты проживаешь отдалённо от Краснодара с кем то советоваться надо, вот и на советовали. Я с кем была связана сказала, что стройка вроде как заработала активно, привози клиентов. Она говорит, что от подрядчиков у них квартир нет как, говорит застройщик насчёт бартера, и что они не могут продать квартиры, если бы они хотели продать квартиры, то они бы их выставляли.
Гость
1288 - 06.10.2016 - 10:53
Уважаемые Казачок, Viktoria_S ответьте пожалуйста на мой последний вопрос, ведь здесь я так понял нет больше представителей инициативной группы. На сайте указанном вами зарегистрироваться какая то проблема, нужно что то куда то отсылать, а на странице регистрации не могу понять кто Работает на Kunena форум, я такой фирмы то и не знаю.
Гость
1289 - 06.10.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
Откуда информация о не проданных квартирах на 180 миллионов?
Кошуба (зам гендира) отчитывался перед Евлановым и дольщиками и озвучил эту сумму.

Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
на оф сайте росреестра не проданных квартир около 15, а те что переданы в бартер, какая может с них быть прибыль, если они переданы за выполнение работ?
Ну работы то еще не выполнены. Застройщик говорит что дома готовы чуть ли не на 95%. Народ возмущается и тычет на стройку мол где? А 95% готовность по договорам и документам. То есть застройщик нанял на выполнение строительных работ и ОПЛАТИЛ их (в том числе бартером) 95% всех работ до полной готовности. Но вот подрядчики не спешат выполнять свои обязательства и тормозят. Почему? Сетуют мол цены на материалы выросли, а цена квартир нет. Вот сейчас застройщик расторгает договора с тугими подрядчикам (или убеждает их выполнить свои обязательства), возвращает квартиры или деньги назад и ищет других более шустрых подрядчиков. К тому же часть квартир проданы в рассрочку, то есть деньги за них еще не полностью получены.

В общем за подробностями к застройщику или на встречу с инициативной группой. Но говорят был проведен аудит компании и они говорят, что смета сходится. То есть и денег на достройку хватает и прибыль какая то у них там типа есть еще.

Проблема в том, что подрядчики не спешат выполнять свои обязательства по договорам и ценам 14 года. Из-за этого случилась приостановка работ. А отсюда поползли слухи всякие о компании. В результате чего продажа квартир вообще встала. Подрядчики не могут продать бартерные квартиры и теперь тормозят уже по тому что нет денег. В общем все клубком. Но вот дольщики подключили администрацию, те авторитетно пообщались со всеми от владельцев компании до подрядчиков. Убедили, что обещанные в договорах условия нужно выполнять и на стройке начали появляться рабочие. Пока их количество только увеличивается. Видимо и продажи пошли. В общем тфу, тфу.

Вот примерно такую картину я понял из всех отчетов, записей встреч и т.д.
Гость
1290 - 06.10.2016 - 11:12
Администрация поговорила авторитетно, хаха. Они даже департамент строительства разводят по срокам.
А Евланов был в отпуске до выборов, а после выборов он в увольнении, встреча с ним, шо с бабаками возле дома семки пощелкать.
После выборов вообще нихер не работал никто, пока мы не пригрозили СМИ, пикетом и письмами на проверку их золотого Росвека.

Ахтунг, вам стоит приехать в город и самому посмотреть на это счастье. Тут вам сейчас замылят глаза.
Гость
1291 - 06.10.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от LikaNika Посмотреть сообщение
пока мы не пригрозили СМИ, пикетом и письмами на проверку их золотого Росвека.
Мне фиолетово кому сказать спасибо Евланову, бабке возле дома или Вам LikaNika, но стройка возобновилась. Если это произошло от ваших угроз, то благодарю лично Вас за это и прошу продолжать угрожать им дальше, что бы больше не останавливались и строили строили строили.
Гость
1292 - 06.10.2016 - 11:44
Я нахожусь в городе и как раз таки по этому задаю вопросы, частенько проезжаю возле стройки и по факту нет такого движения работа как говорят здесь, складывается такое ощущение, что инициативную группу приглашают для просмотра в определенные часы, в которые специально нагоняют людей для массовки. судя по стройкам находящимся в рядом, там работа идет более высокими темпами в не зависимости от времени. Исходя из этого опять возникает вопрос: а достроят ли до марта 2017 года? Звонил в компанию, со мной вместо Соколова, разговаривал какой то Кошуба, зам генерального директора. Сказал что вся информация есть у инициативной группы. Куда делся Соколов? Кошуба сказал что есть договоренности с инициативной группой - какие? Почему если есть деньги, то стройка движется так медленно? Если подрядчики не выполняют своих обязательств, то почему на них не подают в суд? Если есть в продаже много квартир на 180 миллионов, то почему нет объявлений? Почему я как обычный человек для получения ответов на эти вопросы должен вступать в инициативную группу? Зачем пускать пыль в глаза? Почему так много вопросов?
Гость
1293 - 06.10.2016 - 12:07
а зачем Вы проезжаете мимо стройки, побудьте на стройке день другой и поснимайте какие работы ведутся и нам выложите инфо.
С кашубой говорить не о чем, как я поняла из встречи он от стройки далёк, кто там заправляет непонятно. денег нет было сказано на встрече. насчёт подрядчиков он сказал, что можно будет судится годами и они пытаются мирно с них требовать. квартир в продаже почти нет. А Вы когда квартиру покупали вопросы не задавали застройщику? И давить ни на кого не надо вы можете письменно задать вопросы застройщику и получить от них качественный ответ!
Гость
1294 - 06.10.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Axttung Но по закону нецелевое использование средств дольщиков уголовно наказуемо, странно. Да, но учитывается объем средств. 8 миллионов из более миллиарда общей суммы не столь существенная сумма. К тому же правонарушение будет устранено. В общем это вопрос не ко мне. Цитата: Сообщение от Axttung А откуда будет плановая прибыль если проданы практически все квартиры? Во первых в стоимость квартиры изначально была заложена прибыль. Во вторых квартир еще не продано на 180 млн. руб. Это как я понял собственные квартиры Счастья и квартиры отданные бартером пордядчикам. В общем, если Вы дольщик, то заходите в форум и сами смотрите все отчеты и встречи. А то я по памяти в цифрах могу ошибаться.
8 млн.нецелевое использование средств-это со слов Кашубы,официального отчета с записью этих средств нам никто не предоставлял...вы уверены,что там только 8 млн? мне кажется в разы больше
Гость
1295 - 06.10.2016 - 12:11
Так когда квартиру покупал эти вопросы не стояли на повестке, стройка шла и шла очень хорошо. Я выше привел ответ застройщика на мои вопросы, который перевел все на инициативную группу... Я получал письменный ответ, в котором было сказано о кризисе, но... почему кризис коснулся только ООО КСС?
Гость
1296 - 06.10.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от mary1207 Посмотреть сообщение
вы уверены,что там только 8 млн?
Как я могу быть в чем то уверен? Что он сказал, то я тут и озвучил, а как там на самом деле кто ж знает? Может и вообще не было нецелевого :)
Гость
1297 - 06.10.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mary1207 вы уверены,что там только 8 млн? Как я могу быть в чем то уверен? Что он сказал, то я тут и озвучил, а как там на самом деле кто ж знает? Может и вообще не было нецелевого :)
Но если Вы ни в чем не уверены, то зачем тогда нужна инициативная группа? И почему в таком случае я должен верить предоставленным вами отчетам?
Гость
1298 - 06.10.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
Но если Вы ни в чем не уверены, то зачем тогда нужна инициативная группа?
Вы не поверите - я не в инициативной группе. Я просто просмотрел все отчеты и видео и пересказал Вам, так как вы не можете там зарегистрироваться (или скорее не хотите).
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
И почему в таком случае я должен верить предоставленным вами отчетам?
Я ни каких отчетов не предоставлял по сему верить им вы не должны. Просто решил помочь (пожилому?) человеку, который не может зарегистрироваться на форуме и прочесть отчеты в оригинале от тех кто их действительно предоставлял, который проезжает мимо стройки, а не заезжает на нее, у которого много вопросов, но ответы на них он ищет на форуме, у людей, которым он почему то должен верить.
Гость
1299 - 06.10.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Казачок Цитата: Сообщение от mary1207 вы уверены,что там только 8 млн? Как я могу быть в чем то уверен? Что он сказал, то я тут и озвучил, а как там на самом деле кто ж знает? Может и вообще не было нецелевого :) Но если Вы ни в чем не уверены, то зачем тогда нужна инициативная группа? И почему в таком случае я должен верить предоставленным вами отчетам?
квартир продано более 70%. если не было нецелевого,то дома должны быть сданы,в общем как-то так
Гость
1300 - 06.10.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Axttung Но если Вы ни в чем не уверены, то зачем тогда нужна инициативная группа? Вы не поверите - я не в инициативной группе. Я просто просмотрел все отчеты и видео и пересказал Вам, так как вы не можете там зарегистрироваться (или скорее не хотите). Цитата: Сообщение от Axttung И почему в таком случае я должен верить предоставленным вами отчетам? Я ни каких отчетов не предоставлял по сему верить им вы не должны. Просто решил помочь (пожилому?) человеку, который не может зарегистрироваться на форуме и прочесть отчеты в оригинале от тех кто их действительно предоставлял, который проезжает мимо стройки, а не заезжает на нее, у которого много вопросов, но ответы на них он ищет на форуме, у людей, которым он почему то должен верить.
Выше. на два упоминания о том что Вы состоите в инициативной группе, опровержения не было, однако если Вы там не состоите, тогда все вопросы адресованы не Вам и отвечать на них было не совсем правильным, если Вы не владеете информацией из первых рук. Поэтому просьба не оценивать мой возраст и тем более мои действия при передвижении по замечательному городу Краснодару. Единственное что Вы можете в данном случае сказать(если знаете), кто состоит в инициативной группе?
Гость
1301 - 06.10.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
Выше. на два упоминания о том что Вы состоите в инициативной группе, опровержения не было
Почему я должен что то доказывать или опровергать?

Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
огда все вопросы адресованы не Вам и отвечать на них было не совсем правильным, если Вы не владеете информацией из первых рук
Видеозапись встречи Кошубы, где он говорит цифры есть информация из первых рук? Скан документов есть информация из первых рук?
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
Единственное что Вы можете в данном случае сказать(если знаете), кто состоит в инициативной группе?
Сказать то могу, но почему вы должны мне верить?
Гость
1302 - 06.10.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Axttung Выше. на два упоминания о том что Вы состоите в инициативной группе, опровержения не было Почему я должен что то доказывать или опровергать? Цитата: Сообщение от Axttung огда все вопросы адресованы не Вам и отвечать на них было не совсем правильным, если Вы не владеете информацией из первых рук Видеозапись встречи Кошубы, где он говорит цифры есть информация из первых рук? Скан документов есть информация из первых рук? Цитата: Сообщение от Axttung Единственное что Вы можете в данном случае сказать(если знаете), кто состоит в инициативной группе? Сказать то могу, но почему вы должны мне верить?
Уважаемый Казачок. наш разговор переходит в тупиковую стадию, я хотел всего лишь узнать ответы на свои вопросы у инициативной группы, однако Вы не являясь членом таковой, ввели меня в заблуждение. информацией из первых рук я называю информацию которая посредством вибрации голосовых связок представителей компании, попадала в уши представителям инициативной группы. Скорее всего, товарищ Кашуба меня и перенеправил на инициативную группу...
Гость
1303 - 06.10.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Axttung Посмотреть сообщение
информацией из первых рук я называю информацию которая посредством вибрации голосовых связок представителей компании, попадала в уши представителям инициативной группы
Информацией такого уровня я не владею. Видимо придется все же разобраться с тонкостями регистрации на закрытом форуме и повысить уровень достоверности информации на 1 уровень.
Гость
1304 - 06.10.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Казачок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Axttung информацией из первых рук я называю информацию которая посредством вибрации голосовых связок представителей компании, попадала в уши представителям инициативной группы Информацией такого уровня я не владею. Видимо придется все же разобраться с тонкостями регистрации на закрытом форуме и повысить уровень достоверности информации на 1 уровень.
Спасибо.
Гость
1305 - 06.10.2016 - 15:04
Я являюсь представителем Иг, и меня не зазывают в определенные дни и часы на стройку, я там бываю каждый день и через день, так же и сегодня я там была... не просто проехала и посмотрела что ни кого не видно, а зашла и своими глазами убедилась, что да, люди работают. Не скажу что их там прям табун скачет, но рабочие есть. для того чтобы посмотреть работают ли электрики я периодически поднимаюсь на последние этажи и смотрю, так же по предоставленному отчету мы с еще одним дольщиком прошли по этажам и посмотрели.
Да и оправдываться не перед кем не собираюсь.
Для того чтобы была инфа, один из дольщиков сделал закрытый форум, и кто считает нужным знать информацию, он без проблем зарегистрировался. Нас кстати на сегодняшний день уже 218 человек.
Гость
1306 - 06.10.2016 - 15:09
и про сайт - для подтверждения что Вы дольщик по Жигуленко, является первый лист ДДУ, который мы просим прислать когда приходит запрос активации
Гость
1307 - 06.10.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Viktoria_S Посмотреть сообщение
и про сайт - для подтверждения что Вы дольщик по Жигуленко, является первый лист ДДУ, который мы просим прислать когда приходит запрос активации
А зачем такая сложная процедура? Для чего нужная такая скрытность?
Гость
1308 - 06.10.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Viktoria_S Посмотреть сообщение
Я являюсь представителем Иг, и меня не зазывают в определенные дни и часы на стройку, я там бываю каждый день и через день, так же и сегодня я там была... не просто проехала и посмотрела что ни кого не видно, а зашла и своими глазами убедилась, что да, люди работают. Не скажу что их там прям табун скачет, но рабочие есть. для того чтобы посмотреть работают ли электрики я периодически поднимаюсь на последние этажи и смотрю, так же по предоставленному отчету мы с еще одним дольщиком прошли по этажам и посмотрели. Да и оправдываться не перед кем не собираюсь. Для того чтобы была инфа, один из дольщиков сделал закрытый форум, и кто считает нужным знать информацию, он без проблем зарегистрировался. Нас кстати на сегодняшний день уже 218 человек.
Viktoria_S прошу прощения, с Ваших слов Вы так часто бываете на стройке, могу предположить что Вы сотрудник компании, в таком случае можете ли Вы ответить на вопросы которые я выше адресовал к инициативной группе? Спасибо.
Гость
1309 - 06.10.2016 - 18:50
ребята кто знает новая адыгея 9 ти этажки 2 ой литр когда будет!!спасибо
Гость
1310 - 06.10.2016 - 23:12
Viktoria_S прошу прощения, с Ваших слов Вы так часто бываете на стройке, могу предположить что Вы сотрудник компании, в таком случае можете ли Вы ответить на вопросы которые я выше адресовал к инициативной группе? Спасибо. [/quote]

Я являюсь дольщиком по Жигуленко,3 , предположения у Вас не правильные.
Если Вас интересуют какие то вопросы, регистрируйтесь на форуме там Вы найдете ответы на многие свои вопросы. а если вдруг не найдете, то можете посетить собрание которое проходит каждые две недели, где мы (дольщики) встречаемся с представителями "Застройщика" и администрации
Гость
1311 - 07.10.2016 - 09:07
он решил подастовать всех и скорее всего он не дольщик
Гость
1312 - 09.10.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от гри Посмотреть сообщение
он решил подастовать всех и скорее всего он не дольщик
Ахтунг слишком много знает для не дольщика))) ну или нащ застройщик прославился на весь свет
Гость
1313 - 10.10.2016 - 11:29
весь Краснодар уж точно знает, агенства от них открещиваются и не везут на их объекты, как это было летом 2015г
Гость
1314 - 10.10.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от гри Посмотреть сообщение
весь Краснодар уж точно знает, агенства от них открещиваются и не везут на их объекты, как это было летом 2015г
Кто больше заплатит агенту та стройка и лучше :)
Гость
1315 - 10.10.2016 - 13:44
было так, а получилось наоборо
Гость
1316 - 14.10.2016 - 06:49
сегодня в 11-00 очередное собрание дольщиков на Жигуленко 3.
Гость
1317 - 19.10.2016 - 11:41
Позитив пока закончился. Строителей опять по пальцам можно перечесть и по сему случаю в субботу намечается согласованный с администрацией пикет по адресу ул. Жигуленко 3, то есть напротив стройки. Все желающие выплеснуть негативные эмоции в сторону застройщика добро пожаловать 22 октября 2016 г с 9-00 до 22-00. Думаю будет интересно.
Гость
1318 - 20.10.2016 - 12:47
А какой процент готовности домов у Вас? Коммуникации проведены?
Гость
1320 - 21.10.2016 - 08:47
А тем временем новых дольщиков облапошивают уже в Анапе..
http://жк-счастье-парк-анапа.рф/
Гость
1321 - 21.10.2016 - 08:49
Даже стилистика сайта та же самая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены