К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Территория счастья" ул. Жигуленко, 3 - СК Счастье

Гость
0 - 20.03.2014 - 15:51
Присматриваюсь к ЖК Территория счастья. Кто какой информацией может поделиться о этом ЖК и о застройщике? Искал отзывы а их нет. :(



Отредактировано Деловая; 21.06.2017 в 18:14.
Гость
681 - 22.12.2015 - 12:31
Да со вторым домом дела нехороши, он вообще пустой, а это 50% готовности.
Гость
682 - 22.12.2015 - 13:07
а еще придомовая территория...а еще время на подготовку и сдачу документов. Вообщем можно начинать задавать вопросы, думаю, почему не укладываемся в срок и какие ресурсы и инструменты компания готова привлекать чтобы как минимум сократить задержку сдачи ЖК
Гость
683 - 22.12.2015 - 17:33
А никто не знает, что будет между вашим литером (не знаю, каким) и Акварелями?
Гость
684 - 22.12.2015 - 20:29
По кадастровой карте, земля предназначена для торгового центра
Гость
685 - 22.12.2015 - 20:48
689-43 квадрата > Ясно. Думала, может, кто уже конкретно знает ).
Гость
686 - 23.12.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Milash Посмотреть сообщение
а это съёмка с какого этажа?
С 3-го и 10-го
Гость
687 - 24.12.2015 - 10:44
))прикидываю вид из окон, у меня 7 этаж))только в сторону красной площади
Гость
689 - 29.12.2015 - 11:07
Пару дней назад заезжала поздно, часов в 9 на стройку, ну что сказать- а воз и ныне там, не знаю как по 1 литеру, а по второму все очень печально
690 - 29.12.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Anastasi_ya Посмотреть сообщение
Пару дней назад заезжала поздно, часов в 9 на стройку, ну что сказать- а воз и ныне там, не знаю как по 1 литеру, а по второму все очень печально
Я бы сказал если и печально, то в любом случае по обоим литерам, т.к сдавать будут весь ЖК разом.
Гость
691 - 29.12.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от insi71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Anastasi_ya Пару дней назад заезжала поздно, часов в 9 на стройку, ну что сказать- а воз и ныне там, не знаю как по 1 литеру, а по второму все очень печально Я бы сказал если и печально, то в любом случае по обоим литерам, т.к сдавать будут весь ЖК разом.
Я изначально не была за нагнетение ситуации, но сейчас пришло время спросить с застройщика, так скажем "где деньги, Зин"(с)
Гость
692 - 29.12.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Anastasi_ya Посмотреть сообщение
пришло время спросить с застройщика
Боюсь вас немного разочаровать, но вот так строго прям спросить думаю не выйдет.

Во первых спрашивать придется через суд, а обращение туда стоит денег. По закону за просрочку компания должна выплачивать сумму связанную со ставкой рефинансирования, то есть не так много за месяц, другой накапает. На адвоката и пошлины больше потратим. Так что за малые сроки задержек судиться не выгодно. ИМХО.

Во вторых есть еще одна интересная вещь. Многие из вас дали доверенность юристу компании застройщика. Лично мне предлагали подписать доверенность чуть ли не с формулировкой доверяю совершить любые действия с объектом недвижимости от моего лица. Я от такой доверенности открестился, но видимо многие нет. А по сути по этой доверенности сам юрист может подписать допсоглашение о переносе сроков и т.д.

Это мои мысли, а не констатация фактов. Но не все так легко со "спросом". Не так легко получить компенсацию за срыв сроков. Но возможно ...
Гость
693 - 29.12.2015 - 20:31
Немного позитива из тем соседей.

Рядом будет торговый центр.

Гражданка Караханян Наира Юрьевна обратилась в администрацию муниципального образования город Краснодар с заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0129001:21832 площадью 5150 кв.м по ул. им. Петра Метальникова, 3 в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара для строительства торгового центра площадью более 350 кв.м. http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad.../post4756.html

И поблизости какой то спортивный объект.

Прошу предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка и на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства по ул. Московской, 162 в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара – для строительства административного здания, без отступа от красной линии по ул. Московской.

Рекомендовано предоставить эскизный проект.

https://www.krd.ru/dokumenty/dokumen...014155709.html
Гость
694 - 29.12.2015 - 20:56
Кстати на сайте выложили новые фоточки.
Мы лично надеемся, что к лету все уже сдадут...

PS: сайт заблокирован росреестром из Крыма. Сижу через впн :)
Гость
695 - 30.12.2015 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Anastasi_ya пришло время спросить с застройщика Боюсь вас немного разочаровать ...
Дело не в цене вопроса, это я так образно выразилась) про суды тоже ясно, неустойку застройщик может уменьшить в судебном порядке- по факту даже за пол года при неудачном(для дольщика) стечении обстоятельств неустойка может быть мизерной. просто не перевариваю вранья, если б застройщик с сентября месяца мобилизовался - то сделал бы все в срок, а тут уже понятно, что не успеют, а врут в лицо, что все закончат в марте. Про доверенность я как то задумалась- но она, вроде, у меня на руках, завтра посмотрю в документах
Гость
696 - 30.12.2015 - 13:37
Застройщик должен известить о переносе сроков не менее чем за два месяца до действующего окончания срока разрешения, следовательно если застройщик письма счастья от счастье должны быть направлены уже в начале января.
Гость
697 - 30.12.2015 - 13:39
Если они продлевают на год, то получается сдача будет в реальности к лету 2017 года, ведь в зимний период отопление включать не будут, так за это платить нужно.
698 - 30.12.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Valva Посмотреть сообщение
Застройщик должен известить о переносе сроков не менее чем за два месяца до действующего окончания срока разрешения, следовательно если застройщик письма счастья от счастье должны быть направлены уже в начале января.
....... праздники,ждите после пятнадцатого!
699 - 30.12.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Valva Посмотреть сообщение
Если они продлевают на год, то получается сдача будет в реальности к лету 2017 года, ведь в зимний период отопление включать не будут, так за это платить нужно.
Цитата:
Сообщение от Valva Посмотреть сообщение
Если они продлевают на год, то получается сдача будет в реальности к лету 2017 года
Цитата:
Сообщение от Valva Посмотреть сообщение
Если они продлевают на год, то получается сдача будет в реальности к лету 2017 года, ведь в зимний период отопление включать не будут, так за это платить нужно.
...почему же сразу на год, в нашем случае месяца на три может и хватит.
Гость
700 - 31.12.2015 - 09:29
Три месяца с этими темпами очень мало.
Гость
701 - 31.12.2015 - 09:30
С наступающим Новым годом! Пусть он будет удачным!
Гость
702 - 31.12.2015 - 18:07
Всем доброго вечера, запугали с этой доверенностью, но там написано без права подписи. А вот все равно как то не посебе. Думаю отозвать доверенность.
Гость
703 - 31.12.2015 - 21:44
И ещё здесь есть те кто подписал дополнительное соглашение по 2 литеру? Меня интересует доверенность нотариусу все ли там гладко?
Гость
704 - 01.01.2016 - 00:42
с наступившим, соседи))

Цитата:
Сообщение от Nijolai Посмотреть сообщение
И ещё здесь есть те кто подписал дополнительное соглашение по 2 литеру? Меня интересует доверенность нотариусу все ли там гладко?
там без права подписи, что за паника, просто доверенность на взаимодействие и содействие в регистрации
Гость
705 - 01.01.2016 - 15:02
С новым годом, крошки! Здоровья, счастья, успеха, процветания и естественно новоселья в наши квартирки в новом 2016 году!!!
Гость
706 - 05.01.2016 - 12:22
1. Доверенности без права подписи. Поэтому не стоит волноваться. Да и если бы были с правом подписи не один человек бы не пошел на махинации, подписывать документы на перенос сроков от Вашего имени.
2. Проблем с выплатами неустойки по задержки сдачи квартир нет. Вообще то нормальный застройщик без обращения в суд начнет платить. Если застройщик не дорожит репутацией то обращение в суд (тогда страницы интернета могут пополнится информацией о черных делах застройщика + тв, газеты).
3. Если всё-таки информация дойдет до суда. То тут возможно а) подать сразу коллективный иск (сколько соберем народу), чтобы по-отдельности не подавать б) можно подать иск даже без участия адвокатов (можно и с адвокатами - тогда оплачивать их услуги будет строительная компания).
4. Пока, если хотите пошевелить застройщика, предлагаю писать в группу вконтакте https://vk.com/klever23. Народу мало, компания старается пока игнорировать вопросы по Территории счастья. Если массово навалимся, возможно, наладится коммуникация с компанией.
Гость
707 - 05.01.2016 - 12:24
+ к этому еще разбираться со строительной компанией, что неправильно балконы посчитали (как 1/2 площади, хотя балконы считаются как 1/3 площади)
Гость
708 - 05.01.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
1. Доверенности без права подписи. Поэтому не стоит волноваться. Да и если бы были с правом подписи не один человек бы не пошел на махинации, подписывать документы на перенос сроков от Вашего имени. 2. Проблем с выплатами неустойки по задержки сдачи квартир нет. Вообще то нормальный застройщик без обращения в суд начнет платить. Если застройщик не дорожит репутацией то обращение в суд (тогда страницы интернета могут пополнится информацией о черных делах застройщика + тв, газеты). 3. Если всё-таки информация дойдет до суда. То тут возможно а) подать сразу коллективный иск (сколько соберем народу), чтобы по-отдельности не подавать б) можно подать иск даже без участия адвокатов (можно и с адвокатами - тогда оплачивать их услуги будет строительная компания). 4. Пока, если хотите пошевелить застройщика, предлагаю писать в группу вконтакте https://vk.com/klever23. Народу мало, компания старается пока игнорировать вопросы по Территории счастья. Если массово навалимся, возможно, наладится коммуникация с компанией.
Ну дай бог. А мож еще и чудо случится и в срок доделают? :)

Да и с балконами тоже пересчет нужен.
Гость
709 - 05.01.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кубанец 1. Доверенности без права подписи. Поэтому не стоит волноваться. Да и если бы были с правом подписи не один человек бы не пошел на махинации, подписывать документы на перенос сроков от Вашего имени. 2. Проблем с выплатами неустойки по задержки сдачи квартир нет. Вообще то нормальный застройщик без обращения в суд начнет платить. Если застройщик не дорожит репутацией то обращение в суд (тогда страницы интернета могут пополнится информацией о черных делах застройщика + тв, газеты). 3. Если всё-таки информация дойдет до суда. То тут возможно а) подать сразу коллективный иск (сколько соберем народу), чтобы по-отдельности не подавать б) можно подать иск даже без участия адвокатов (можно и с адвокатами - тогда оплачивать их услуги будет строительная компания). 4. Пока, если хотите пошевелить застройщика, предлагаю писать в группу вконтакте https://vk.com/klever23. Народу мало, компания старается пока игнорировать вопросы по Территории счастья. Если массово навалимся, возможно, наладится коммуникация с компанией. Ну дай бог. А мож еще и чудо случится и в срок доделают? :) Да и с балконами тоже пересчет нужен.
Ну да, это я спросила на форуме- вопрос уже висит с 31 числа-игнорируют, но админ в группе постит фотки- значит уже работают
Гость
710 - 05.01.2016 - 19:52
Да и кстати, они в вк закрыли все комментарии на стене и в темах...
Гость
711 - 05.01.2016 - 19:53
Вот оно отношение к дольщикам
Гость
712 - 07.01.2016 - 11:55
Да , комменты действительно прикрыли )))) Ну что 11го все в офис к застройщику ? ))))
713 - 07.01.2016 - 12:12
AndStr
смех смехом, а тем кто рядом действительно надо-бы заглянуть в офис продажникам.
Гость
714 - 07.01.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от insi71 Посмотреть сообщение
AndStr смех смехом, а тем кто рядом действительно надо-бы заглянуть в офис продажникам.
И что вы думаете услышать от них? Достроим в срок. А коменты закрыли на праздники, что бы кто немодерируемую фигню не написал. Вот ща админ выйдет с праздников и включим.

Ну или что то в этом духе будет.
Гость
715 - 07.01.2016 - 12:36
ладно...поеду на стройку проедусь - все равно по пути )) мож кто работает )))))))
Гость
716 - 08.01.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от AndStr Посмотреть сообщение
ладно...поеду на стройку проедусь - все равно по пути )) мож кто работает )))))))
Ну и как успехи? Второй литер уже застеклили? )))
Гость
717 - 08.01.2016 - 19:21
721-Рататуй > ))))
Гость
718 - 08.01.2016 - 23:59
Вот дошли руки выложить выпрошенную планировку квартиры http://prntscr.com/9novn3
Самое смешное, что по их метражу квадратура не совпадает)

Через дней 7-10 переедем в Краснодар на постоянку. Будем жить возле Ленты и каждый день ходить на стройку XD
Гость
719 - 09.01.2016 - 00:10
Может перегородки учитывают, хм
Гость
720 - 10.01.2016 - 17:01
Соседи,а вы давно смотрели проектные декларации? Сегодня увидела изменения по второму литеру от 18.12.2015. В последнем разделе,где речь идёт о страховке выложены по квартирно страховые полисы. Своей квартиры я там не нашла((( Отпишитесь,пжлста,кто во второго дома
721 - 10.01.2016 - 17:21
Milash, я свою нашёл.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены