К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Территория счастья" ул. Жигуленко, 3 - СК Счастье

Гость
0 - 20.03.2014 - 15:51
Присматриваюсь к ЖК Территория счастья. Кто какой информацией может поделиться о этом ЖК и о застройщике? Искал отзывы а их нет. :(



Отредактировано Деловая; 21.06.2017 в 18:14.
Гость
401 - 25.06.2015 - 10:35
Кто знает как у нас там с дорогой, затопило или нет?
Гость
402 - 25.06.2015 - 11:07
московская где часнострой - море - на лодках плавают и скутерах см.ютуб а ул.петра метальникова только одну сторону затопило - но проезд возможен...
Гость
403 - 27.06.2015 - 01:56
Всем добра. У кого есть информация по 2 литеру и доп. соглашению? Кто подписывал?
Гость
404 - 27.06.2015 - 16:47
Сколько задают этот вопрос не кто не отвечает .Вопрос в правомерности данных действий. В договоре написано, что номер квартиры условный, будет уточнятся после сдачи дома. Зачем нужна путаница с тройной регистрацией и не приведёт ли это к потере страховки из-за якобы сделанной ошибки и двойным продажам. Юридический отдел нам не ответил.
Гость
405 - 27.06.2015 - 21:55
Что представляет собой доп.соглашение? И когда его предоставят для подписи - после подписания основного договора или после оплаты квартиры?
...И ещё...нам первый раз запороли договр, что-то там неправильно вписали, приезжали и переписывали его. Второй раз тоже что-то неправильно сделали, юстиция не приняла. В третий раз уже аж две недели его делают! Возникает вопрос о квалификации их юристов и менеджеров. Тем более же нашу квартиру не первую продают, должны же знать все нюансы!
Гость
406 - 28.06.2015 - 10:15
Доп.соглашение они делают ради того, что бы поменять номер квартиры якобы раньше они считали не потому кругу. Это и несёт опасность. Так как снова что-то перерегистрируют и это создаёт мутную воду учитывая их ошибки, а государство скажет
зачем подписывали. Сначала регистрируют потом платят деньги. Без ответа юристов опасно подписывать.
Гость
407 - 28.06.2015 - 13:18
эммм... позвольте вставить свои 5 копеек - к новому доп соглашению приложиться еще уточнение к страховому договору - так сказали менеджеры - я пока забрала только дополнительное соглашение и ничего особенного, кроме установки своими силами пожарной сигнализации там нет
Гость
408 - 28.06.2015 - 13:32
да и компания начала еще 3 глобальных объекта - кто ж у них будет покупать если в этих первых,образцово - показательных домах будет не порядок,господа, не мутите воду, все будет нормально )
Гость
409 - 28.06.2015 - 16:01
Походу хотят на нас скинуть установку пожарки, в дом соглашении ее нет!,
410 - 29.06.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Anastasi_ya Посмотреть сообщение
эммм... позвольте вставить свои 5 копеек - к новому доп соглашению приложиться еще уточнение к страховому договору - так сказали менеджеры - я пока забрала только дополнительное соглашение и ничего особенного, кроме установки своими силами пожарной сигнализации там нет
т.е это по вашему норма?
Они их и дают каждому по одиночке на подпись. Легче одного отговорить чем коллектив. Вообще то сдача дома пожарникам это проблема застройщика
Гость
411 - 29.06.2015 - 17:56
Проблема не только в пожарке, но и в шпаклёвке раньше она и на сайте была,хорошо хоть с сайта убрали, и со страховкой по обещали сделать это ещё не сделали а при смене номера она становится без такого же доп. соглашения юридически не действительной,и с тройной регистрацией
дождёмся настоящей путаницы. А главное молчание людей обещали дать ответ и связаться, жду уже 22 дня молчание.Обращаюсь к менеджеру говорит обещали связаться опять молчание. Я далеко от Краснодара не знаю что делать.
Кто может сказать какие у нас могут быть проблемы если приеду в краснодар только через три месяца, так опасаюсь подписывать. Так как надо хоть разобраться, сейчас я вижу только какие то мелкие решения личных проблем застройщика. И куча проблем у нас и юридических ( снимается защита) и
финансовых один переезд туда- сюда чего стоит не говоря уже о пожарке, шпаклёвке , оформление доверености и.т.д.
Гость
412 - 29.06.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от insi71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Anastasi_ya эммм... позвольте вставить свои 5 копеек - к новому доп соглашению приложиться еще уточнение к страховому договору - так сказали менеджеры - я пока забрала только дополнительное соглашение и ничего особенного, кроме установки своими силами пожарной сигнализации там нет т.е это по вашему норма? Они их и дают каждому по одиночке на подпись. Легче одного отговорить чем коллектив. Вообще то сдача дома пожарникам это проблема застройщика
Мне все равно, лишь бы достроили, я готова доплатить и за шпаклевку и за пожарку, только бы все было в срок
Гость
413 - 01.07.2015 - 22:51
Всем доброго времени суток! Видел ли кто нибудь что на стройке происходит? сайт клевера сначала не открывался а когда открылся то там фото отчет только за 25 мая. Уже можно задумываться о проблемах????
Гость
414 - 01.07.2015 - 23:26
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Ищу квартиру под ипотеку. Риэлторы настоятельно рекомендуют в этом комплексе ( также рассматривал жк зеленая долина п.краснодарский, жк калина парк). Сам я из ставрополя, так что в районах не очень. Подскажите, пожалуйста, советом,стоит ли переплачивать здесь (в сравнении с той же калиной). Вроде как инфраструктура здесь получше, но вот затопления смущают. И ещё: напротив строится дом (т.е.перед литером, который на ближайшую сдачу) не будет ли мешать?
$
Гость
416 - 02.07.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от wldm51 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Видел ли кто нибудь что на стройке происходит? сайт клевера сначала не открывался а когда открылся то там фото отчет только за 25 мая. Уже можно задумываться о проблемах????
Сайт клевера всегда открывается - лично у меня - и фотоотчет там есть за 29 ИЮНЯ - я не знаю как и куда вы смотрите. Каждый день проезжаю мимо стройки - результаты есть. Конечно все мы хотим видеть молнеиностное строительство 28 ч в сутки - но чудес не бывает. А о проблемах всегда стоит задуматься или иметь их ввиду , но только перед покупкой... а по факту - стрйока идет, движения есть, по срокам вполне все укладывается пока... по остальному покажет только время... так что ждем
Гость
417 - 02.07.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от vonaviles Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Ищу квартиру под ипотеку. Риэлторы настоятельно рекомендуют в этом комплексе ( также рассматривал жк зеленая долина п.краснодарский, жк калина парк). Сам я из ставрополя, так что в районах не очень. Подскажите, пожалуйста, советом,стоит ли переплачивать здесь (в сравнении с той же калиной). Вроде как инфраструктура здесь получше, но вот затопления смущают. И ещё: напротив строится дом (т.е.перед литером, который на ближайшую сдачу) не будет ли мешать? $
Я отвечу так - по соотношению цены и "качества" ( монолит-кирпич и комфорт класс) + как ни крути ЖК Территория Счастья находится на центральных улицах и развязках а не где-то в кушерях с непонятной дорогой и подъезду к дому - это неплохой вариант для инвестиций. Если есть суммы по-больше , то и смотреть тогда надо центральные район, НО они и без того уже застроены. То что рядом строются дома , так везде сейчас строят дом на доме ... Краснодар потихонечку превращается в каменные джунгли. А по поводу затопления ну это чисто субъективная оценка того что происходит на московской. Во- первых ЖК счестье находится гораздо выше уровня затопления ул.московской, ВО-вторых все так московскую перекрыли и nxnj то там копают - значит будут делать и просто так улицу не оставят - а в третьих почему никто не говорит пр осамую центральную улицу нашего города это Красная и Северная ( р-он ГАЛЕРЕИ) где вечно уровень вода доходит до цоколя самого торгового центра, где ребята бросаются вплавь в самом центре города... Так что многие районы затапливаются у нас в городе и эта общая беда... ИМХО
Гость
418 - 02.07.2015 - 11:59
Я тоже считаю, что у Счастья самые выгодные условия среди застройщиков на Метальникова. А сам район думаю вскоре будет схож с ЮМР. Проспект Петра Метальникова :) И трамвай дотянут и застроят вокруг высотками. А как заселят и банки, магазины, кафе и прочая инфраструктура появится в миг. Еще тесно будет.
Гость
419 - 02.07.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что у Счастья самые выгодные условия среди застройщиков на Метальникова. А сам район думаю вскоре будет схож с ЮМР. Проспект Петра Метальникова :) И трамвай дотянут и застроят вокруг высотками. А как заселят и банки, магазины, кафе и прочая инфраструктура появится в миг. Еще тесно будет.
какой позитив:) но я вообще то тоже так думаю - 20 лет назад тетя моя жила на ЮМР и это считалось такими дебрями - фиг доедешь, дома говорили на сваях в песке и скоро упадут - ан нет прошло время и это один из лучших районов) все будет - главное выбирать по деньгам) я лично купила за 1,156 однушку и считаю, что это очень выгодно:)
Гость
420 - 03.07.2015 - 21:50
Будущие соседи) Прошу консультации) хочу взять квартиру в этом доме. какие подводные камни? на что обратить внимание? Компетентность юриста, которого предлагает компания?И есть ли возможность не сразу всю сумму вносить? а напримерчерез рассрочку?не хочется рисковать сразу всем)
421 - 03.07.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Olis Посмотреть сообщение
И есть ли возможность не сразу всю сумму вносить? а напримерчерез рассрочку?
Есть, с каждым индивидуально рассматривают.
Гость
422 - 04.07.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Olis Посмотреть сообщение
Будущие соседи) Прошу консультации) хочу взять квартиру в этом доме. какие подводные камни? на что обратить внимание? Компетентность юриста, которого предлагает компания?И есть ли возможность не сразу всю сумму вносить? а напримерчерез рассрочку?не хочется рисковать сразу всем)
Я не советую, но и не отговариваю. Просто опишу нашу ситуацию. Выбрали однокомнатную в данном комплексе. Первый раз подписали договор, что-то там менеджер напутал - заново переподписывали. Этот договор юстиция не приняла. Опять переподписывали. И уже наш договор находится в юстиции аж целых три недели!!! Вместо обещанных 10 дней. Звоним менеджеру, он ничего вразумительного ответить не может. Обещают нам привезти договор прям перед самой подписью в банке (т.е. прям перед самой оплатой квартиры). Меня это очень настораживает. Т.к. у нас перед встречей в банке особенно много времени не будет, чтобы перечитать все экземпляры договоров. По возможности отдадим независимому юристу на перепроверку.
Ещё настораживают какие-то доп.договоры. И то, что пожарную сигнализацию застройщик не будет устанавливать. Вообще это по правилам? Вдруг будут проблемы со сдачей дома? Что ещё они потом передумают устанавливать,скажем, через полгода?
Ещё на многих сайтах написано, что в этом районе отличная инфраструктура! Честно - нихрена здесь нет...и не известно будет ли... Не стоит вестись на красивые обещания по поводу трамвая. Вблизи этих домов нет ни одного дет.садика, ни одной детской поликлиники. Ближайшие за "красной площадью"!Может, через года 3-5 построят, но нам всё это нужно будет после переезда (т.е. сдачи дома).
По мне - этот комплекс - отличный вариант для семьи без детей и с машиной, а не для семьи с двумя детьми и без машины.
Единственное - это цены. Очень даже доступные.
Но если бы можно было вернуть время назад, мы бы скорей всего рассматривали варианты в соседних комплексах, которые уже почти достроены или уже достроены и вот-вот сдача, где прекрасно видно, что есть в доме, чего нету. А так ещё 9 месяцев ждать до сдачи "Счастья" как на иголках.
Про подтопляемость молчу. Будем в дождливую погоду гулять с детками по холмику, на котором стоит наш дом и смотреть, как плавают соседние дома. Нам так риэлторы сказали, что только наш домик стоит на пригорке!
И кто знает, как называется всё-таки наша фирма "КубаньСтройСтандарт" или "АльфаСтройИнвест"? На разных сайтах разные варианты...
Гость
423 - 04.07.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Polia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Olis Будущие соседи) Прошу консультации) хочу взять квартиру в этом доме. какие подводные камни? на что обратить внимание? Компетентность юриста, которого предлагает компания?И есть ли возможность не сразу всю сумму вносить? а напримерчерез рассрочку?не хочется рисковать сразу всем) Я не советую, но и не отговариваю. Просто опишу нашу ситуацию. Выбрали однокомнатную в данном комплексе. Первый раз подписали договор, что-то там менеджер напутал - заново переподписывали. Этот договор юстиция не приняла. Опять переподписывали. И уже наш договор находится в юстиции аж целых три недели!!! Вместо обещанных 10 дней. Звоним менеджеру, он ничего вразумительного ответить не может. Обещают нам привезти договор прям перед самой подписью в банке (т.е. прям перед самой оплатой квартиры). Меня это очень настораживает. Т.к. у нас перед встречей в банке особенно много времени не будет, чтобы перечитать все экземпляры договоров. По возможности отдадим независимому юристу на перепроверку. Ещё настораживают какие-то доп.договоры. И то, что пожарную сигнализацию застройщик не будет устанавливать. Вообще это по правилам? Вдруг будут проблемы со сдачей дома? Что ещё они потом передумают устанавливать,скажем, через полгода? Ещё на многих сайтах написано, что в этом районе отличная инфраструктура! Честно - нихрена здесь нет...и не известно будет ли... Не стоит вестись на красивые обещания по поводу трамвая. Вблизи этих домов нет ни одного дет.садика, ни одной детской поликлиники. Ближайшие за "красной площадью"!Может, через года 3-5 построят, но нам всё это нужно будет после переезда (т.е. сдачи дома). По мне - этот комплекс - отличный вариант для семьи без детей и с машиной, а не для семьи с двумя детьми и без машины. Единственное - это цены. Очень даже доступные. Но если бы можно было вернуть время назад, мы бы скорей всего рассматривали варианты в соседних комплексах, которые уже почти достроены или уже достроены и вот-вот сдача, где прекрасно видно, что есть в доме, чего нету. А так ещё 9 месяцев ждать до сдачи "Счастья" как на иголках. Про подтопляемость молчу. Будем в дождливую погоду гулять с детками по холмику, на котором стоит наш дом и смотреть, как плавают соседние дома. Нам так риэлторы сказали, что только наш домик стоит на пригорке! И кто знает, как называется всё-таки наша фирма "КубаньСтройСтандарт" или "АльфаСтройИнвест"? На разных сайтах разные варианты...

Вот и меня смущает то, что нет нигде точного названия фирмы( хотя риэлтор нам очень советовала этого застройщика, что они много домов построили и т.д. и т.п. Привлекает что у них самые большие площади квартир и цена приемлимая впринципе.. поэтому и обратилась на форум, дабы узнать все плюсы и минусы.
Гость
424 - 04.07.2015 - 17:03
А меня смутило, что раньше они обещали предчистовую отделку со шпаклевкой. А потом отказались от этой идеи, убрав этот пункт из договоров. Для меня это было важно. А планировки мне понравились тоже. Думаю, что они все достроят, но с задержкой и разными неожиданностями.
Гость
425 - 04.07.2015 - 17:10
Они не построили а строят и не один ещё не сдали.
Гость
426 - 04.07.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
А меня смутило, что раньше они обещали предчистовую отделку со шпаклевкой. А потом отказались от этой идеи, убрав этот пункт из договоров. Для меня это было важно. А планировки мне понравились тоже. Думаю, что они все достроят, но с задержкой и разными неожиданностями.
тоже смутило это.. демонстрировали квартиру с предчистовой со шпаклевкой.. и обещают сдать осенью 1 литер.. мне важно было все что они наобещали при просмотре..так как квартиру снимаем..и платить тетеньке левой не очень уже хочется.. а теперь кучасомненийпоявилась насчт этого застройщика..лучше уже пойти в инсити теперь кажется..
Гость
427 - 04.07.2015 - 17:53
428-Valerag71 > Но построил ЖСК "Рада" - это они же, просто произошло отмежевание компании для стройки по 214 закону. Правда, там была громкая история с задержкой, кажется. И сейчас "Рада" строит в Новой Адыгее.
Гость
428 - 06.07.2015 - 10:06
ну прям совсем все плохо получается )))) оказывается даже застройщика никто не знает, хотя купили квартиры и подписали договора )))... без комментариев. А по поводу инфраструктуры и расположения - ну так это на вкус и цвет как говориться и каждый выбирает себе жилье по душе и по своим требованиям. Личн оменя темпы строительства устраивают пока - проезжаю каждый день и наблюдаю. По поводу вопроса шпаклевки - ну тут тоже можно рассуждать нужна ли она действительно от застройщика или все-таки не нужна... Все остальное покажет время... PS А чтобы не сидеть на иголках так и жилье нужно тогда покупать готовое со свидетельством и не за 1-1,5 млн а за 2-2,5 и спать спокойно ))) имхо
Гость
429 - 06.07.2015 - 15:38
AndStr - согласен полностью. застройщик Кубань Строй Стандарт. А тот факт, что не будет шпатлевки, я рад! я бы с радостью и штукатурку сам сделал сразу хорошую, чтобы не переделывать. Трамвай и школы это уже город должен строить. Да и дороги тоже.... Если бы у меня было больше денег купил бы в панораме или на морской ЮСИ и готовое. А по поводу достроят или нет - не раскачивайте лодку... во первых застройщик аккредитован в разных банках.... ипотечники - банки не будут рисковать !!! все дольщики переживают!! бесит конечно много косяков, но где их нет. а где их минимум цена гораздо выше ИМХО
Гость
431 - 06.07.2015 - 22:09
Добрыйвечер соседи! Подскажите пожалуйсто,кто нибудь знает,поочередно будут довать доступ к домам,чтобы делать ремонт? или пока обадома полностью не построят,не зайдешь?
Гость
432 - 07.07.2015 - 22:18
а что обещают, когда ключи дадут? с разрешением на строительство там все нормально? я смотрела на сайте администрации, там просто нет такого объекта.. я правда не знаю чем они руководствуются при отметках на карте) но все же..
Гость
433 - 08.07.2015 - 01:06
Блин, что за народ?!" Если бы можно было вернуть время назад"... Агада, сейчас бы замужем за абрамовичем была)))
Что за фантазии?! Под гипнозом или ещё чем можно подумать квартиру брали. Наверняка на тот момент были какие то резоны .Свои могу назвать- цена, расположение, планировка+ кума-риелтор посоветовала;)
В тему из-за некоторых кликуш и заходить неохота.
Есть сомнения- так юристы никуда не делись
Не нравятся некомпетентность менеджеров, а что в других компаниях они какие то другие?!
Простите, накипело.
Гость
434 - 08.07.2015 - 11:31
)))))) солгасен )) а ключи дадут когда дом сдадут. А сдадут его по документам 1 кв 2016 )) а не по документам - сидим и ждем ))) причем все ждем и все хотим раннего срока сдачи )
Гость
435 - 09.07.2015 - 14:49
да.. а толк от фраз знала бы раньше? вон квартиры по 2.5 мил. не достраивают, как на гидрострое было недавно. тут нельзя предсказать) главное, чтоб все сдали вовремя) скоро все таки пойду выбирать квартирку там)
а что с коммуникациями? подведены хоть они туда?
Гость
436 - 10.07.2015 - 09:28
вроде бы есть информация что к 1 Литеру уже все подведено...
Гость
437 - 12.07.2015 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Olis Посмотреть сообщение
Кубань Строй Стандарт.
все правильно, жигуленко 3 в законных стройках не числится
Гость
438 - 12.07.2015 - 01:27
http://kontrolstroy.info/ можете все сами проверить и соседей - которые присутствуют
Гость
439 - 12.07.2015 - 11:33
Ну, если регистрируют в юстиции значит все официально, я так думаю
Гость
440 - 12.07.2015 - 12:31
Вы о чем речь ведете? на сайте юстиции числиться земельный участок, как официальный под строительство и там прописаны все дду, и в архитектуре я запрашивала данные - все законно, плюс юстиция зарегистрировала договор и доп договор - не сейте панику и не вводите людей в заблуждение, если не знаете
Гость
441 - 12.07.2015 - 12:55
ах и да - для особо одаренных добавляю с указанного выше сайта скрины
Гость
442 - 12.07.2015 - 12:58




К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены