К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Спорт-сити", литер 1 и 2

Гость
0 - 04.12.2013 - 19:12
Уважаемые будущие соседи!!!! Предлагаю пообщаться, обменяться имеющейся информацией! Ну и просто оставить свои отзывы и позадавать интересующие вопросы!!!!



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:24.
Гость
1321 - 23.02.2015 - 12:19
А на дольщиков и свои обещания им наплевать!!!
Гость
1322 - 23.02.2015 - 20:13
Почему только обещания ,а как же договор зарегистрированный в юстиции,а сроки указанные в договоре?????????
Гость
1323 - 23.02.2015 - 20:24
В договоре сроки сдачи второй квартал 2015!!! А обещания слушаю еще с ноября 2014!!!!
Гость
1324 - 23.02.2015 - 21:00
1324-vikusik > у нас договора ЖСК, они вообще ни о чем. И нигде не регистрируются. Причем здесь договор? Дома стоят готовые, нам что до середины лета ждать еще?
Гость
1325 - 24.02.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от al777 Посмотреть сообщение
1324-vikusik > у нас договора ЖСК, они вообще ни о чем. И нигде не регистрируются. Причем здесь договор? Дома стоят готовые, нам что до середины лета ждать еще?
Скорее всего есть какие-то подводные камни.... Я в строительстве уже 15 лет на руководящих должностях тружусь.
Вот бы кто-нибудь заехал и затребовал некоторую инфу, такую как:
- технические условия на подключение ко всем сетям.
- состояния акта ввода, если они уже пытались сдать объект в эксплуатацию, то комиссия должна была прописать все замечания, препятствующие вводу.( см. Приложения)
- график ввода объекта.
Всю эту информацию, согласно наших договоров, они обязаны предоставить.
Гость
1326 - 24.02.2015 - 12:39
Уважаемые соседи! Есть ли свежие фото литеров 1,2 на домбайской 10?
Гость
1327 - 24.02.2015 - 13:18
Фото от 23-020-20[img][/img]15 со стороны пос. Плодородный-1
Гость
1328 - 24.02.2015 - 15:07
по домам 16 и 16А:
инфа противоречивая поступает, сложно что-то сказать более-менее точно.
насчет ключей уже железно:
раньше конца отопительного сезона (середина апреля) НЕ БУДЕТ!
Гость
1329 - 24.02.2015 - 15:08
по Домбайской 10, литера 1 и 2:
к концу недели постараюсь обобщить. по некоторым моментам пока жду уточнений
Гость
1330 - 24.02.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
по Домбайской 10, литера 1 и 2: к концу недели постараюсь обобщить. по некоторым моментам пока жду уточнений
по 1 литеру тоже самое?
Гость
1331 - 24.02.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
по Домбайской 10, литера 1 и 2: к концу недели постараюсь обобщить. по некоторым моментам пока жду уточнений
Спасибо, не успела прочитать!
Гость
1332 - 24.02.2015 - 18:49
Фасад литера 1 не меняется вот уже с ноября 2014 года. Никто ни куда не торопится. С такими темпами наш доблестный застройщик еще и сдачу может умудриться просрочить, а может и специально до этого доведет (отношение к дольщикам на лицо).
Гость
1333 - 24.02.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
по домам 16 и 16А: инфа противоречивая поступает, сложно что-то сказать более-менее точно. насчет ключей уже железно: раньше конца отопительного сезона (середина апреля) НЕ БУДЕТ!
Ну Вы нас "оооочень обрадовали". Я это в принципе предполагал, но все же надеялся что раньше получится. К сожалению в данной ситуации мы ничего сделать даже не можем, так как по договору сроки еще не нарушены.
Вот Вам на лицо факт СВИНСТВА застройщика. Все обычно если задерживают сдачу дома, по максимуму стараются быстрей все доделать и выдать людям ключи, а здесь... решили сэкономить в ущерб интересам дольщиков. Странный застройщик, честно. На ровном месте наживает себе врагов.
Гость
1334 - 24.02.2015 - 23:40
Менеджер сказал,что пока вторую парковку не достроят, о сдаче дома и речи быть не может ,(в лучшем случае конец апреля).Верится с трудом, если только они не планируют сдать два дома вместе может такое и произойдет.
Гость
1335 - 25.02.2015 - 08:28
По проектной декларации нет никаких парковок. То одну строили, говорили, что пока не достроят и речи о ключах быть не может. Теперь вторую строят, и тоже самое. Потом еще что-нибудь придумают построить, земля то еще есть со стороны спорткомплекса. Пока все не застроят, не успокоятся. А второй литер, что не говорите, тянут изо всех сил. Фасад 1-го уже никто не собирается доделывать, с ноября прошлого года стоит, на втором -уже скоро закончат. Сейчас ждут конца отопительного сезона. Потом будут достраивать второй литер, а его срок конец 2015 г., а это опять только уже новый отопительный сезон. Вот и ждать все к апрелю 2016.
Гость
1336 - 25.02.2015 - 08:37
Наш застройщик считает, что берет низкими ценами. Только если учесть, сколько народ переплачивает процентов за ипотеку и аренду за съемные квартиры за то время, когда по обещаниям должны были быть ключи, то дешевле было бы переплатить за кв. м 1000-2000 рублей и жить уже в сданном доме.
Гость
1337 - 25.02.2015 - 09:08
литер 2 еще не скоро. как бы там не пытались его дотянуть до первого - это очень сложно, в плане реализации. так что ждем конца отопительного сезона. как уже было сказано: в этот период более реально получить ключи... по первому литеру по крайней мере
Гость
1338 - 25.02.2015 - 11:55
Я не верю что дадут ключи раньше, возле дома территорию не делают а на 1 литере две калеки лазиют и все. Дай бог что в срок успели который написан в договоре.
Гость
1339 - 25.02.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
литер 2 еще не скоро. как бы там не пытались его дотянуть до первого - это очень сложно, в плане реализации. так что ждем конца отопительного сезона. как уже было сказано: в этот период более реально получить ключи... по первому литеру по крайней мере
Я понимают в стройке разбераетесь можете подсказать почему стены в квартире мокрые? А то я переживаю чтоб плесень не пошла.
Гость
1340 - 25.02.2015 - 12:14
если дом сдан и заселен:
1. крыша течет
2. межэтажные стояки
3. соседи
если стройка:
1. крыша
2. сырость по зданию (окна не закрыли/пролили сверху и т.д.)
первым делом убираем причину, потом просушка.
чаще всего обходится без плесени. в особо тяжелых случаях меняется штукатурка и сан.обработка
Гость
1341 - 25.02.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Karpovna Посмотреть сообщение
Я не верю что дадут ключи раньше, возле дома территорию не делают а на 1 литере две калеки лазиют и все. Дай бог что в срок успели который написан в договоре.
видел чудеса и по серьезнее. 1 литер (как и 16/16А) будут тянуть до окончания отопительного сезона. потом активизируются. именно этим и объясняется наличие двух калек на 1 литере.
Гость
1342 - 25.02.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Ann777 Посмотреть сообщение
По проектной декларации нет никаких парковок. То одну строили, говорили, что пока не достроят и речи о ключах быть не может. Теперь вторую строят, и тоже самое. Потом еще что-нибудь придумают построить, земля то еще есть со стороны спорткомплекса. Пока все не застроят, не успокоятся. А второй литер, что не говорите, тянут изо всех сил. Фасад 1-го уже никто не собирается доделывать, с ноября прошлого года стоит, на втором -уже скоро закончат. Сейчас ждут конца отопительного сезона. Потом будут достраивать второй литер, а его срок конец 2015 г., а это опять только уже новый отопительный сезон. Вот и ждать все к апрелю 2016.
Информация как обычно от застройщика разнится. Вопрос будет ли вторая парковка? В отделе продаж сказали, что на том месте коммерческое здание
Гость
1343 - 25.02.2015 - 13:21
Прикольно :)
Гость
1344 - 25.02.2015 - 13:47
пока ждем-с, до конца недели. надеюсь, что к субботе успею прояснить остальное и смогу сказать что-нить конкретное и по литеру, и по парковкам
Гость
1345 - 25.02.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
если дом сдан и заселен: 1. крыша течет 2. межэтажные стояки 3. соседи если стройка: 1. крыша 2. сырость по зданию (окна не закрыли/пролили сверху и т.д.) первым делом убираем причину, потом просушка. чаще всего обходится без плесени. в особо тяжелых случаях меняется штукатурка и сан.обработка
у нас квартира в 1 литере на 17 этаже были в квартире до нового года были стены мокрые и поднялись после собрания стены как были мокрые так и остались. Я переживаю сейчас отопление нету они высахнут и потом не будет такого?
Гость
1346 - 25.02.2015 - 16:08
Активизироваться нужно сейчас, чтобы успеть до конца отопительного сезона. А так если активизироваться после отопительного сезона, то с такими темпами вряд ли успею к концу 2 квартала.
Цитата:
Сообщение от OlgaOlgaOlga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ann777 По проектной декларации нет никаких парковок. То одну строили, говорили, что пока не достроят и речи о ключах быть не может. Теперь вторую строят, и тоже самое. Потом еще что-нибудь придумают построить, земля то еще есть со стороны спорткомплекса. Пока все не застроят, не успокоятся. А второй литер, что не говорите, тянут изо всех сил. Фасад 1-го уже никто не собирается доделывать, с ноября прошлого года стоит, на втором -уже скоро закончат. Сейчас ждут конца отопительного сезона. Потом будут достраивать второй литер, а его срок конец 2015 г., а это опять только уже новый отопительный сезон. Вот и ждать все к апрелю 2016. Информация как обычно от застройщика разнится. Вопрос будет ли вторая парковка? В отделе продаж сказали, что на том месте коммерческое здание
Гость
1347 - 25.02.2015 - 16:15
еще разок, для сомневающихся:
бригада в 10-15 человек в течении месяца доделает все огрехи. и облагородит территорию. это уже из моего опыта. у меня были случаи, когда за 3 дня делалось то, что обычно делается за месяц. все зависит от количества людей и объема работ. до конца 2 квартала времени достаточно, успеют
Гость
1348 - 25.02.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Karpovna Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от black cat если дом сдан и заселен: 1. крыша течет 2. межэтажные стояки 3. соседи если стройка: 1. крыша 2. сырость по зданию (окна не закрыли/пролили сверху и т.д.) первым делом убираем причину, потом просушка. чаще всего обходится без плесени. в особо тяжелых случаях меняется штукатурка и сан.обработка у нас квартира в 1 литере на 17 этаже были в квартире до нового года были стены мокрые и поднялись после собрания стены как были мокрые так и остались. Я переживаю сейчас отопление нету они высахнут и потом не будет такого?
при приемке посмотрите внимательно на те места, где сейчас есть сырость. должно быть все хорошо
Гость
1349 - 25.02.2015 - 19:14
Это уже эмоции. Время идет, на улице потеплело, а все в прежнем состоянии.
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
еще разок, для сомневающихся: бригада в 10-15 человек в течении месяца доделает все огрехи. и облагородит территорию. это уже из моего опыта. у меня были случаи, когда за 3 дня делалось то, что обычно делается за месяц. все зависит от количества людей и объема работ. до конца 2 квартала времени достаточно, успеют
Гость
1350 - 26.02.2015 - 10:30
Добрый день соседи Литера 16, ключи получил 2.5 недели назад. Все реально. Вот только работа стоит вся, сколько приезжаю, ничего не меняется. Как я понял, все обладают разной информацией. Все описывать не буду, со многими соседями пересекались. Вобщем один вынос мозга. Интересно как они собираются сдать дом без включения отопления... Короче, сюрприз потом будет. Единственный вопрос : что с парковками? Возле 16,16а уже места почти нет! Так это еще не заселились! Кто, что знает? Это ж одна из основных проблем красноДыра.
Гость
1351 - 26.02.2015 - 13:42
Не понял, что ключи только " избранным"??? У тебя договор с ЖСК??? Господином Шакаловым???
Цитата:
Сообщение от Гольново Moscow Посмотреть сообщение
Добрый день соседи Литера 16, ключи получил 2.5 недели назад. Все реально. Вот только работа стоит вся, сколько приезжаю, ничего не меняется. Как я понял, все обладают разной информацией. Все описывать не буду, со многими соседями пересекались. Вобщем один вынос мозга. Интересно как они собираются сдать дом без включения отопления... Короче, сюрприз потом будет. Единственный вопрос : что с парковками? Возле 16,16а уже места почти нет! Так это еще не заселились! Кто, что знает? Это ж одна из основных проблем красноДыра.
Гость
1352 - 26.02.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от nsafonov Посмотреть сообщение
Не понял, что ключи только " избранным"??? У тебя договор с ЖСК??? Господином Шакаловым??? Цитата: Сообщение от Гольново Moscow
Приходите и требуйте! Все в ваших руках! Бомбите их! У меня паевый договор с ЖСК, как и у всех...
Гость
1353 - 27.02.2015 - 11:39
Домбайская 10 литер 1:
скоро будет информация о варианте проведения оценки квартир (для тех, кого ипотека). с 1 по 5 меня не будет в стране, подробности будут после 8 марта.
по ключам: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! вторая половина апреля-май. но возможно всякое, так что наберитесь терпения
Гость
1354 - 27.02.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
Домбайская 10 литер 1: скоро будет информация о варианте проведения оценки квартир (для тех, кого ипотека). с 1 по 5 меня не будет в стране, подробности будут после 8 марта. по ключам: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! вторая половина апреля-май. но возможно всякое, так что наберитесь терпения
каждый раз сроки сдвигаются((( очень это расстраивает! Так а по оценке квартир, в любом случае эта процедуру ведь мы не проведем до момента выдачи нам ключей
Гость
1355 - 27.02.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от OlgaOlgaOlga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от black cat Домбайская 10 литер 1: скоро будет информация о варианте проведения оценки квартир (для тех, кого ипотека). с 1 по 5 меня не будет в стране, подробности будут после 8 марта. по ключам: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! вторая половина апреля-май. но возможно всякое, так что наберитесь терпения каждый раз сроки сдвигаются((( очень это расстраивает! Так а по оценке квартир, в любом случае эта процедуру ведь мы не проведем до момента выдачи нам ключей
сроки сдачи обозначены в договоре! все остальное - слова отдела продаж (правило рынка). что касается оценки: я же написал выше просьбу набраться терпения. вернусь, разберусь, тогда и конкретно отвечу на вопрос. сегодня пришла информация, что Застройщик собирается пойти на встречу в этом вопросе.
По литеру 2: не ждите сдачи вместе с 1. этого не будет
Гость
1356 - 27.02.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Гольново Moscow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nsafonov Не понял, что ключи только " избранным"??? У тебя договор с ЖСК??? Господином Шакаловым??? Цитата: Сообщение от Гольново Moscow Приходите и требуйте! Все в ваших руках! Бомбите их! У меня паевый договор с ЖСК, как и у всех...
Они мне тогда тоже говорили, если хотите ключи забрать, идите разговаривайте с директором. А толку. Что уже коммуникации включили? Лифты работают, свет и вода есть?
Гость
1357 - 27.02.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от al777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гольново Moscow Цитата: Сообщение от nsafonov Не понял, что ключи только " избранным"??? У тебя договор с ЖСК??? Господином Шакаловым??? Цитата: Сообщение от Гольново Moscow Приходите и требуйте! Все в ваших руках! Бомбите их! У меня паевый договор с ЖСК, как и у всех... Они мне тогда тоже говорили, если хотите ключи забрать, идите разговаривайте с директором. А толку. Что уже коммуникации включили? Лифты работают, свет и вода есть?
ждите окончания отопительного сезона (середина апреля)
Гость
1358 - 27.02.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от al777 Цитата: Сообщение от Гольново Moscow Цитата: Сообщение от nsafonov Не понял, что ключи только " избранным"??? У тебя договор с ЖСК??? Господином Шакаловым??? Цитата: Сообщение от Гольново Moscow Приходите и требуйте! Все в ваших руках! Бомбите их! У меня паевый договор с ЖСК, как и у всех... Они мне тогда тоже говорили, если хотите ключи забрать, идите разговаривайте с директором. А толку. Что уже коммуникации включили? Лифты работают, свет и вода есть? ждите окончания отопительного сезона (середина апреля)
Ждем
И будем их всем "рекомендовать" как "положительную" фирму...
Гость
1359 - 27.02.2015 - 12:13
ну... по поводу рекомендаций это личное дело каждого
Гость
1360 - 27.02.2015 - 13:51
Я [*****]. Ждите окончания отопительного сезона... а дома топить кто будет?! В квартирах 4 градуса! Короче один КАЛхоз. Позорный краснодар и все, что тут есть. Но это уже совсем другая история... )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены