К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Спорт-сити", литер 1 и 2

Гость
0 - 04.12.2013 - 19:12
Уважаемые будущие соседи!!!! Предлагаю пообщаться, обменяться имеющейся информацией! Ну и просто оставить свои отзывы и позадавать интересующие вопросы!!!!



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:24.
Гость
1281 - 13.02.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Передайте Черепкову: Уважаемый, с вами все понятно. Почему должны жильцы брать все боем? не понятно. Мы живем в цивилизованном обществе. И каждая организация, будь то застройщик или УК, должны полностью исполнять свои обязанности. И почему я должна нести ответственность за УК или застройщика. То есть если у нас не будет света, или воды - то САМИ ВИНОВАТЫ!!! ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ДОЛБИЛИ, УК ПОПУСТИЛИ. Что за бред! Я буду платить за услуги, и от выбора УК в принципе не должно зависеть наличие света или отопления. Это их работа и ответственность. А то, что в нашей стране работают недобросовестные УК или застройщики - это отдельный разговор. Но это не вина жильцов
Ваши слова я передал дословно. Не знал, что отсутствие фото и редкая фамилия - повод для паранойи и необоснованных наездов. Спасибо, что просветили, я учту. Кстати, у меня вообще нет аккаунтов в соц.сетях и фамилия очень редкая (2 человека на всю страну). Следуя Вашей логике я не существую в принципе? Или меня тоже надо обвинять во всех грехах? Александра я просил присоединиться к группе, он строитель и хорошо знает особенности стройки/процессов. Его задача была дать остальным понимание сложных вещей простым понятным языком. Чтобы больше никого не нервировать - он ушел из группы. На этом считаю вопрос закрытым.
Гость
1282 - 13.02.2015 - 13:51
Теперь по ЖК Сокольники: ситуация там такая, что сам черт ногу поломает.
1. Не знаю, откуда появилось понимание, что чердаки/подвалы отдадут жильцам - никто этого делать не собирался. там всегда коммерция/тех.этажи и т.д.
2. Стройка между домами - вотчина города! у Застройщика только несколько метров от фундамента, согласно проекта (открываем Градостроительный кодекс и прочую нормативку)
3. Что касается УК и долгов за поставку услуг: после постройки дома и сдачи % ключей - Застройщик обязан включить воду/свет и т.д. Вот только не все жильцы вовремя получают ключи (в ЖК очень много народа просто меняли двери, не удосужившись дойти до офиса и расписаться за них).
дальше продолжать не вижу смысла... там уже разбирается прокуратура. подождем их результата, а после будет понимание, на кого говно лить
Гость
1283 - 13.02.2015 - 13:52
Какие мы ранимые. Никого наезда не было. Тем более паранойи. Я могу сомневаться в личности, которая зарегистрирована без фото. Мне показалась несколько странным такая защита застройщика в случае Сокольников. А мое мнение начали принимать как оскорбление, унижение. Ничего унизительного в адрес вашего брата написано не было. Так что считаю, что инцидент исчерпан. Вообще набросились на меня как стая волков.
Гость
1284 - 13.02.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Какие мы ранимые. Никого наезда не было. Тем более паранойи. Я могу сомневаться в личности, которая зарегистрирована без фото. Мне показалась несколько странным такая защита застройщика в случае Сокольников. А мое мнение начали принимать как оскорбление, унижение. Ничего унизительного в адрес вашего брата написано не было. Так что считаю, что инцидент исчерпан. Вообще набросились на меня как стая волков.
Инцидент, как Вы изволили выразиться исчерпан. Впредь большая просьба: соблюдайте приличия в общении с людьми, которых не знаете! Ваши выводы на тему заполненности профиля в соц.сети тоже, держите при себе. Весь Ваш диалог я видел (скрины мне прислали до того, как Вам влупили бан и потерли остальное).
Гость
1285 - 13.02.2015 - 13:58
По Сокольникам ответил выше. Если у кого-то есть сомнения: предлагаю пошевелиться и провести проверку самостоятельно
Гость
1286 - 13.02.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Risha Какие мы ранимые. Никого наезда не было. Тем более паранойи. Я могу сомневаться в личности, которая зарегистрирована без фото. Мне показалась несколько странным такая защита застройщика в случае Сокольников. А мое мнение начали принимать как оскорбление, унижение. Ничего унизительного в адрес вашего брата написано не было. Так что считаю, что инцидент исчерпан. Вообще набросились на меня как стая волков.Инцидент, как Вы изволили выразиться исчерпан. Впредь большая просьба: соблюдайте приличия в общении с людьми, которых не знаете! Ваши выводы на тему заполненности профиля в соц.сети тоже, держите при себе. Весь Ваш диалог я видел (скрины мне прислали до того, как Вам влупили бан и потерли остальное).
Вы тоже молодой человек соблюдайте приличия, а то как вам чего не влупили!
Гость
1287 - 13.02.2015 - 14:09
Больше то и придраться не к чему, только как к моим сомнениям относительно реальности личности. Раздуть из мухи слона. Невероятно!
Гость
1288 - 13.02.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от black cat Цитата: Сообщение от Risha Какие мы ранимые. Никого наезда не было. Тем более паранойи. Я могу сомневаться в личности, которая зарегистрирована без фото. Мне показалась несколько странным такая защита застройщика в случае Сокольников. А мое мнение начали принимать как оскорбление, унижение. Ничего унизительного в адрес вашего брата написано не было. Так что считаю, что инцидент исчерпан. Вообще набросились на меня как стая волков.Инцидент, как Вы изволили выразиться исчерпан. Впредь большая просьба: соблюдайте приличия в общении с людьми, которых не знаете! Ваши выводы на тему заполненности профиля в соц.сети тоже, держите при себе. Весь Ваш диалог я видел (скрины мне прислали до того, как Вам влупили бан и потерли остальное). Вы тоже молодой человек соблюдайте приличия, а то как вам чего не влупили!
если это угроза: хм... у меня хороший адвокат, который с удовольствием поможет Вам разобраться в тонкостях законодательства. заодно и шансы на удачный исход озвучит
Гость
1289 - 13.02.2015 - 14:17
Я уже поняла, что вы с братом очень умные люди! У меня есть знакомый доктор юридических наук. И что? Будем мериться? Хватит заниматься глупостями.
Гость
1290 - 13.02.2015 - 14:20
Вы такой хороший, правильный! Ладно... пусть последнее слово будет за вами
Гость
1291 - 13.02.2015 - 22:43
Капец. Развели срач.взрослые люди. И даже женщина. Стыдно должно быть.
Гость
1292 - 15.02.2015 - 21:15
по стройке: в районе литера 1 - потихоньку убирают территорию (по крайней мере начали), в ближайшие 2-3 недели поднимется вопрос о благоустройстве придовой.
по ключам: судя по тому, что мне сообщили, вывод один - будут раздавать не раньше конца отопительного сезона. к этому моменту доделают все, что осталось внутри. кстати, квартиры все закрыли, кроме одной-двух (верхние этажи).
насчет варианта сменить УК: пробивают (в течении след.недели возможно будет ясность). "Престиж", у меня лично, вызывает сомнения. компания зарегистрирована в п. Яблоновском, расположена хоть и рядом, но дальше, чем "Возрождение".
для тех, у кого ипотека: неделя-две ждем, возможно раньше: пробивается вопрос с порядком оценки для банка. т.е. когда и каким образом можно будет засылать оценщиков. напомню: до проведения данной процедуры не стоит закладывать/сносить проемы/стены и т.д. для исключения проблем после (узаконивание перепланировки)
Гость
1293 - 15.02.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
по стройке: в районе литера 1 - потихоньку убирают территорию (по крайней мере начали), в ближайшие 2-3 недели поднимется вопрос о благоустройстве придовой. по ключам: судя по тому, что мне сообщили, вывод один - будут раздавать не раньше конца отопительного сезона. к этому моменту доделают все, что осталось внутри. кстати, квартиры все закрыли, кроме одной-двух (верхние этажи). насчет варианта сменить УК: пробивают (в течении след.недели возможно будет ясность). "Престиж", у меня лично, вызывает сомнения. компания зарегистрирована в п. Яблоновском, расположена хоть и рядом, но дальше, чем "Возрождение". для тех, у кого ипотека: неделя-две ждем, возможно раньше: пробивается вопрос с порядком оценки для банка. т.е. когда и каким образом можно будет засылать оценщиков. напомню: до проведения данной процедуры не стоит закладывать/сносить проемы/стены и т.д. для исключения проблем после (узаконивание перепланировки)
а без ипотеки на каком этапе можно переносить проемы и т.д.?
Гость
1294 - 16.02.2015 - 07:48
Цитата:
Сообщение от neboskreb Посмотреть сообщение
а без ипотеки на каком этапе можно переносить проемы и т.д.?
как правило: после получения ключей. к этому моменту все комиссии обычно успевают протоптаться и провести необходимые проверки. по результатам замеров БТИ площадь может уменьшиться/увеличиться - это как повезет. одна просьба: без фанатизма, в обращении с кувалдой. дабы в погоне за красотой не задеть несущий конструктив здания.
необходимость внесения изменения в тех.паспорт можно обсудить с БТИ или с инженерами-строителями со стороны Застройщика. тема сугубо индивидуальна
Гость
1295 - 16.02.2015 - 11:10
Black cat, спасибо да информацию. Буду ждать информацию по поводу допуска оценщиков для банка по ипотеке.
Гость
1296 - 16.02.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
по стройке: в районе литера 1 - потихоньку убирают территорию (по крайней мере начали), в ближайшие 2-3 недели поднимется вопрос о благоустройстве придовой. по ключам: судя по тому, что мне сообщили, вывод один - будут раздавать не раньше конца отопительного сезона. к этому моменту доделают все, что осталось внутри. кстати, квартиры все закрыли, кроме одной-двух (верхние этажи). насчет варианта сменить УК: пробивают (в течении след.недели возможно будет ясность). "Престиж", у меня лично, вызывает сомнения. компания зарегистрирована в п. Яблоновском, расположена хоть и рядом, но дальше, чем "Возрождение". для тех, у кого ипотека: неделя-две ждем, возможно раньше: пробивается вопрос с порядком оценки для банка. т.е. когда и каким образом можно будет засылать оценщиков. напомню: до проведения данной процедуры не стоит закладывать/сносить проемы/стены и т.д. для исключения проблем после (узаконивание перепланировки)
оценщика вызвать когда квартира уже в собственности или когда дадут ключи?
Гость
1297 - 16.02.2015 - 14:13
по запуску оценщиков: в данный момент запустить все равно никого не получится. но есть надежда, что получится провести сей процесс до выдачи ключей. в любом случае компания-оценщик должна получить комплект документов от Застройщика (будет выполняться фотографирование квартиры или нет - зависит от требований банка к оценщику). в собственность квартиру, которую приобрели в ипотеку можно оформить после получения оценки. на основе оценки банк оформляет закладную. только после этого владелец получает свидетельство о праве собственности с обременением (в данном случае - залог у банка).
Гость
1298 - 16.02.2015 - 15:04
1299-black cat > Вы работаете в Капитал-Строе?
Гость
1299 - 16.02.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
по запуску оценщиков: в данный момент запустить все равно никого не получится. но есть надежда, что получится провести сей процесс до выдачи ключей. в любом случае компания-оценщик должна получить комплект документов от Застройщика (будет выполняться фотографирование квартиры или нет - зависит от требований банка к оценщику). в собственность квартиру, которую приобрели в ипотеку можно оформить после получения оценки. на основе оценки банк оформляет закладную. только после этого владелец получает свидетельство о праве собственности с обременением (в данном случае - залог у банка).
когда дадут ключи надо делать оценку а потом только в собственность делать правильно поняла?.
Гость
1300 - 16.02.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от al777 Посмотреть сообщение
1299-black cat > Вы работаете в Капитал-Строе?
уже пояснял, повторюсь: я не работаю в Капитал-Строе и единственное, что меня связывает с этой компанией это договор долевого участия. просто есть кое-какие возможности получать информацию
Гость
1301 - 16.02.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Karpovna Посмотреть сообщение
Цитата:когда дадут ключи надо делать оценку а потом только в собственность делать правильно поняла?.
да. требования банка: наличие результатов оценки квартиры. список компаний-оценщиков запрашиваем у банка, в котором оформлялась ипотека
Гость
1302 - 16.02.2015 - 15:57
1302-black cat > ок. А вы не могли бы узнать, если конечно будет такая возможность, почему не выдают ключи дольщикам Литера 16 и 16А по ул. Восточно-Кругликовская, 70. Обещали до нового года. Теперь каждую неделю "кормят завтраками".
Отношение сотрудников я такого еще ни где не видел. Все друг на друга сваливают и ничего сказать не могут. Брешут что хотят. Сначала говорили коммуникации подключены, все доделано, ждем документов. Теперь говорят что подводят коммуникации. Интересно, что придумают в следующий раз.

ДЛЯ ТЕХ КТО ДУМАЕТ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ У ЭТОГО ЗАСТРОЙЩИКА:
- Не обращайте внимания на СРОКИ СДАЧИ ДОМА, которые вам озвучивают менеджеры! ВСЕ БРЕХНЯ! Рассчитывайте только на те, что в договоре.

Застройщик очень непорядочный. Наши дома просто стоят уже несколько месяцев! Я так предполагаю, подключить отопление они не могут из-за больших долгов их управляющей компании. Поэтому и ждут окончания отопительно сезона. В то время, как более 300 семей остаются обманутыми.
Гость
1303 - 16.02.2015 - 15:59
если дома, о которых идет речь переданы в УК "Чистые пруды" - легко может быть так, как Вы говорите. у этой УК очень плохие отзывы. сроки по договору разве уже вышли?
Гость
1304 - 16.02.2015 - 17:08
У нас договор ЖСК, сроки еще не вышли. При покупке говорили конец года, степень готовности год назад была высокая.
Меня смущает другое, сейчас наши дома просто "тупо" стоят, готовые, а ключи людям не выдают, причину умалчивают. Со слов застройщика (на начало января), дома сданы, идет оформление документов. А спустя месяц (сегодня) - заявляют, что еще коммуникации подключают. Как можно было сдать дом без подключенных коммуникаций? Смущает то, что постоянно врут со сроками вручения ключей, их неоднократно переносили по разным причинам.
Почему нельзя сказать людям правду? Почему нельзя по-человечески относиться к своим клиентам, и после приобретения у них квартиры?
Гость
1305 - 16.02.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от al777 Посмотреть сообщение
У нас договор ЖСК, сроки еще не вышли. При покупке говорили конец года, степень готовности год назад была высокая. Меня смущает другое, сейчас наши дома просто "тупо" стоят, готовые, а ключи людям не выдают, причину умалчивают. Со слов застройщика (на начало января), дома сданы, идет оформление документов. А спустя месяц (сегодня) - заявляют, что еще коммуникации подключают. Как можно было сдать дом без подключенных коммуникаций? Смущает то, что постоянно врут со сроками вручения ключей, их неоднократно переносили по разным причинам. Почему нельзя сказать людям правду? Почему нельзя по-человечески относиться к своим клиентам, и после приобретения у них квартиры?
хм... не знаю, что сказать... попробую разузнать, что и как. как будет информация - отпишусь
Гость
1306 - 16.02.2015 - 17:24
1307-black cat > заранее спасибо
Гость
1307 - 16.02.2015 - 18:50
All777, не исключено, что у Вас тоже ждут окончания отопительного сезона. Застройщику не выгодно давать ключи в период отопительного сезона.
Гость
1308 - 16.02.2015 - 18:56
Мы были в этом доме может 2 недели назад искали там прораба. Я тогда удивилась все гоготова а людей нету. По трогала трубы а они были холодные. Может по этому не выдают ключи. Хотят как на Сокольниках выдали летом а зимой посмотрим люди мерзнут. Так и тут.
Гость
1309 - 17.02.2015 - 11:07
Да, это понятно. Экономят на всем. А то что люди половина снимают, кто то в кредитах или еще что, им на это нас*ть.

Ладно бы они там не успевали или еще что. Но дом то готовый стоит уже давно.

В общем можно сделать вывод: застройщику наплевать на своих клиентов, и репутацию. Им главное урвать побольше денег.
С таким подходом я думаю они долго не протянут.
Гость
1310 - 17.02.2015 - 21:01
Да не могу не поучаствовать в обсуждении "любимого застройщика".Очень неприятный осадок остается после каждого посещения офиса.Мы изначально покупали двушку в ЖК "Олимп",через полгода когда нас осенило ,что несмотря на все уверения застройщика,со стройкой что-то не ладное.Побоялись забирать деньги(вдруг пришлось бы ждать два месяца их возврата)переписали договор на однокомнатную в первом литере "Спорт-Сити".И вот с огромным нетерпением ожидаем ,когда же получим ключи и распрощаемся с Капитал-строем навсегда.И как уже здесь на форуме отмечалось неоднократно,ни одного слова правды в офисе невозможно добиться НИ ОТ КОГО .
Гость
1311 - 18.02.2015 - 01:53
Вот та майская реклама в газете "Сделка". Они ещё по квартире нам должны :D
Гость
1312 - 18.02.2015 - 09:14
И обратите внимание срок проведения акции по 29.12.2014 потому что 01.01.2015 тот кто купил квартиру должен был (помимо того, что стать обладателем второй квартиры в подарок) заселиться.
Гость
1313 - 18.02.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Eve921 Посмотреть сообщение
И обратите внимание срок проведения акции по 29.12.2014 потому что 01.01.2015 тот кто купил квартиру должен был (помимо того, что стать обладателем второй квартиры в подарок) заселиться.
На сайте Капитал-инвеста уже месяца 2 висит информация, что до сдачи осталось 3 месяца
Гость
1314 - 19.02.2015 - 10:49
Это не официальный сайт. Сайт КИ указан у Вас в договоре.
Цитата:
Сообщение от OlgaOlgaOlga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eve921 И обратите внимание срок проведения акции по 29.12.2014 потому что 01.01.2015 тот кто купил квартиру должен был (помимо того, что стать обладателем второй квартиры в подарок) заселиться. На сайте Капитал-инвеста уже месяца 2 висит информация, что до сдачи осталось 3 месяца
Гость
1315 - 19.02.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Ann777 Посмотреть сообщение
Это не официальный сайт. Сайт КИ указан у Вас в договоре. Цитата: Сообщение от OlgaOlgaOlga Цитата: Сообщение от Eve921 И обратите внимание срок проведения акции по 29.12.2014 потому что 01.01.2015 тот кто купил квартиру должен был (помимо того, что стать обладателем второй квартиры в подарок) заселиться. На сайте Капитал-инвеста уже месяца 2 висит информация, что до сдачи осталось 3 месяца
Тем не менее на этом сайте чаще обновляется информация! А на официальном данные, что Техническая сдача жилого комплекса - 4 квартал 2014 года.
Гость
1316 - 19.02.2015 - 11:43
А вывод напрашивается один, ФИРМА НЕПОРЯДОЧНАЯ, ВРУТ НА КАЖДОМ ШАГУ:
- про сроки сдачи домов
- про детские площадки в ЖК Сокольники на месте которых вырастают офисы
- в ЖК Спорт-Сити2 тоже оказывается офисы с торца появятся, закрывающие весь вид 1-2 этажам, у которых окна выходят на ул. Домбайскую. Представить не могу как там люди будут жить, окна итак на север + офисное здание практически вплотную.
- На сайте брехня и устаревшая информация по ценам и срокам сдачи домов.
- в отделе продаж Вас "любят" только при покупке квартиры, а дальше - "Вы никто" и что Вы здесь вообще ходите.
Гость
1317 - 19.02.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от al777 Посмотреть сообщение
А вывод напрашивается один, ФИРМА НЕПОРЯДОЧНАЯ, ВРУТ НА КАЖДОМ ШАГУ: - про сроки сдачи домов - про детские площадки в ЖК Сокольники на месте которых вырастают офисы - в ЖК Спорт-Сити2 тоже оказывается офисы с торца появятся, закрывающие весь вид 1-2 этажам, у которых окна выходят на ул. Домбайскую. Представить не могу как там люди будут жить, окна итак на север + офисное здание практически вплотную. - На сайте брехня и устаревшая информация по ценам и срокам сдачи домов. - в отделе продаж Вас "любят" только при покупке квартиры, а дальше - "Вы никто" и что Вы здесь вообще ходите.
не могу не согласиться, когда надо было продать, отношение было совсем другое нежели сейчас
Гость
1318 - 19.02.2015 - 20:48
А что есть точная информация, что не парковку вторую строят, а офисное здание? На плане и макете красиво было - два здания и зелень вокруг, площадки спортивные. Но меня радует, что судя по фотографиям отделка в квартирах хорошая, пол теплый будет и даже выключатели с розетками есть, маленькая приятная мелочь.
Гость
1319 - 22.02.2015 - 13:53
Такая же ерунда по литеру 16. Приехать не удобно, живу в другом регионе, но согласно договора ЖСК с господином Шакаловым, они должны по запросу информировать о ходе строительства и т.п. Сами рассказывают о работах связанных с подключением теплофикации. А кто нибудь тех.условия и тех.прис. к теплу видел???? Как с остальными сетями там????? Может они только их получают!!!!! Эсли это так, то администрация Краснодара, может вообще их не дать!!!!! Участок то не в собственности, а договор аренды заканчивается!!! Если закончится, то акт ввода (кс-11 или кс-14) подписать не получится, соответственно и право собственности не получишь!!!!!
Но это все лирика!!!! КТО-НИБУД, ПОВЕДАЙТЕ В ЧЕМ ИСТЕННАЯ ПРИЧИНА НЕ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ????? КОГДА ЭТОТ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕТЬ НАСТУПИТ????? Кстати лифты работают???? Хочу в середине марта приехать, а на 14 этаж в пешем порядке тяжковато!!!!
Гость
1320 - 23.02.2015 - 12:14
1321-nsafonov > Лифты подключены, но не работают. Ничего не работает, квартиры закрыты. Ключи не дают. Теплотрасса на сколько я знаю, уже давно подведена, там рыли и прокладывали трубы, давно еще, потом всю территорию заасфальтировали и установили детские площадки, скамейки и уличное освещение. А вот провода, которые идут к нашей трансформаторной будке, валяются по полу до сих пор. Уже месяца 4. Скорей всего Краснодартеплоэнерго не хочет подключать наши дома (опять же коммуникации все протянуты) из-за огромных долгов перед энергетиками их управляющей компании. А наш "любимый" застройщик лишнюю копейку не потратит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены