К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный", 17 м/к литер 1, Поликварт

Гость
0 - 20.02.2009 - 21:42
Я уже строюсь. А вы чем занимаетесь?



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:41.
Гость
1641 - 13.02.2014 - 12:59
Как бы было хорошо, если бы проблема заключалась только в придомовой территории. Прочтйте письма выше и вы увидете более глобальные проблемы на решение которых у застройщика денег нет, как я понимаю. В акте приемки квартиры нигде не указано, что он заключается до момента ввода дома в эксплуатацию, а главное в нем то, что Вы приняли квартиру соласно договора купли продажи и фактически застройщик все свои обязательства выполнил. Если уж и подписывать акт, то в него необходимо внести существенные дополнения. Если прочитаь все приложения то будет ясно что без разрешения УК вы не сможете ничего сделать. Захотели демонтировать никуда не годную систему отопления и сделать ее как положено? будьте любезны предоставить договор с организацией и проект, эл-во то же самое и все в таком духе. Что то я сомневаюсь, что кто то из дольщиков будет нанимать строительную организацию со всеми разрешениями и лицензиями для выполнения работ в своей квартире. А если нет, то любое недовольство дольщика действиями УК всегда будет пресечено очередным шантажом со стороны УК.
Прошу Вас вдумайтесь в то, что там написано и оцените все возможные риски которые могут наступить для Вас после подписания с виду безобидного акта и нескольких приложений к нему!
Я готов к встрече в любое время.
Гость
1642 - 13.02.2014 - 13:55
пишите какое время оптимально в понедельник
Гость
1643 - 13.02.2014 - 22:01
Мне удобно в понедельник в 11-00
Гость
1644 - 14.02.2014 - 11:20
ок,я могу в любое,ну давайте в 11 все
Гость
1645 - 14.02.2014 - 12:57
могу и раньше, лучше опоздать на работу, чем отпрашиваться
vl007 -вы будите?
Гость
1646 - 14.02.2014 - 14:27
Я буду. Встречаемся на Старокубанской?
И наверное важно, что бы был Галлиулин иначе поездка будет возможно приятной, но бесполезной. С ним имеет кто нибудь контакт?
Гость
1647 - 14.02.2014 - 15:02
Встречаемся на Яна-Полуяна в 11-00 и идем в офис управляющей компании
Гость
1648 - 14.02.2014 - 18:47
Я,тоже в 11 обязательно приду!
Гость
1649 - 18.02.2014 - 11:03
Немного не в тему, но дом построенный Поликвартом на Монтажников (панелька) был сдан в эксплуатацию только в декабре 13г. Сейчас жильцы пытаются организовать ТСЖ, т.к. претензий к Галлиулину более чем достаточно.
Девчата, чем закончился поход в управляющую? Отпишитесь, если не трудно.
Гость
1650 - 19.02.2014 - 09:26
Состоялась встреча с заместителем руководителя УК. В целом её речь была логична и последовательна, но на часть вопросов она ответить не смогла, а на часть многозначительно промолчала. В частности нам было разъяснено в связи с чем взимается плата за коммунальные услуги и из чего формируется сумма оплаты. Приняла к сведению нашу просьбу о том что бы не вносить предопрлату за три месяца, а платить помесячно и по счетчикам (за исключением оплаты за отопление). Не смогла (или не захотела) полностью ответить на вопрос о том, какие работы нужно еще провести для того, что бы строительство было завершённым, но признала то, что крыша течет, подъезды балконы, помещения консьержек до ума не доведены, подземная парковка представляет собой замкнутую систему озёр и болот, но самое главное это то, что кубик действительно не обеспечен трансформаторами и соответственно при условии полного заселения кубики погаснет. По эл-ву сказала вопрос чейчас находится в стадии обсуждений и вчера должно было быть очередное совещание по этому вопросу. Когда был задан вопрос о том, почему именно акт передачи, а не соглашение о оплате коммунальных услуг на период ремонта, ведь дом еще не готов, а эл-во подведено по временной схеме и не известно когда будут закуплены трасформаторы, завершены работы и кто будет вообще оплачивать эти трасформаторы - поступил ответ, претендующий на приз Остапа Бендера: " А где у Вас в договоре указано то, что к дому будет подведена ЛЭП? Вы купили квартиру и обязаны принять квартиру. Работы по квартире приведены в соответствие условиям договора вот и принимайте квартиру." Иными словами свои обязательства застройщик полностью выполнил. На предложение внести в акт приемки квартиры дополнения касающиеся того, что акт действителен только до момента сдачи дома в эксплуатацию и является временным, так как строительство не завершено и дом не обеспечен всесми коммунакационными системами ( в частности эл-вом) -
поступил решительный отказ.
Беседа завершилась тем, с чего началась. Мы должны составить письменный запрос о осотоянии дома и о всех не завершенных работах.
Гость
1651 - 20.02.2014 - 09:27
мне сегодня отзвонились из управляющей компании с вопросом: встреча с руководителем УК завтра в 17-00 с нашей стороны состоится?
Гость
1652 - 20.02.2014 - 10:45
я думаю нам нет смысла с ним уже встречаться
Гость
1653 - 20.02.2014 - 12:23
Уверен в том, что все общение должно происходить только в письменном виде.
Гость
1654 - 20.02.2014 - 13:04
почему только в письменном?
Гость
1655 - 20.02.2014 - 14:54
Четыре года переговоров результата не дали и небыло получено ни одного ответа, который бы соответсвовал действительности.
Гость
1656 - 20.02.2014 - 16:00
а вы думаете ,если в письменном,то что то измениться?
Гость
1657 - 21.02.2014 - 09:09
Каждый письменный ответ это уже документ, который можно использовать в дальнейших разбирательствах с привлеченеием администрации, правохранительных орга- нов и в суде если это потребуется. На встрече с зам дир УК она сама сказала - составьте писмо с вопросами.
После собрания мы так и не обсудили кто этим займется, какие вопросы в нем будут и каков план наших дальнейших действий. Если мы остановились, удовлетворившись очередной порцией указаний от УК, то фактически смирились с тем что нужно подписать акт и принять на себя расходы на завершение строительства. К чему тогда вся эта переписка, наш поход в УК и дальнейшие обсуждения на этом форуме?
Гость
1658 - 21.02.2014 - 14:40
vl007 Ну так возьмите и составте это письмо,а походом лично я даже довольна, по крайней мере мы и для себя кое что отвоевали и УК увидела,что мы не обычное безвольное стадо,которым можно управлять
Гость
1659 - 10.03.2014 - 09:12
Что-то дебаты на форуме поутихли, все наверное, ремонтом занимаются) сегодня прозванивала Юрию, он конечно оптимист тот еще, но говорит, что вся проблема в придомовой территории и подъездах к паркингу, сейчас они усиленно занимаются именно этими работами (сама не видела, не знаю). Вопрос с трансформаторами вроде решен, будут закупать и устанавливать новый, отдельно на наш дом. Так это или нет, боюсь, никто точно сказать не может...но хочется надеяться на лучшее
Гость
1660 - 11.03.2014 - 13:37
Они негодяи выключили даже горячую воду в доме...
Разговаривал с жильцом соседнего дома, сказал, что они год прожили в доме прежде чем его сдали в эксплуатацию...
Гость
1661 - 13.03.2014 - 18:29
На тот момент Поликварт еще не был банкротом, так что им еще повезло...
Гость
1662 - 14.03.2014 - 12:34
Работы по благоустройству прилегающей к дому территории не ведутся, куча мусора за домом подрастает, а какой сдаче дома может идти речь.
Гость
1663 - 15.03.2014 - 16:07
давно не заходила, но смотрю проблема у всех аналогичная. мы тоже делали ремонт, а УК нам вырубили электричество и поставили перед фактом: либо мы подписываем с ними договор, за все платим и продолжаем ремонт, либо не подписываем и ремонт нам делать не дадут. мы разговаривали и с управляющей УК Еленой Николаевной и с директором УК Галлиулиным Ф.Ф., но позиция у них однозначная - плевать сколько лет мы ждали сдачи дома и сколько лет еще прождем, как сказал Галлиулин Ф.Ф. это вообще не его проблема, хочешь делать ремонт - подписывай и плати, не хочешь - иди жди сдачи в эксплуатацию. я тоже с удовольствием ничего бы не подписывала и не платила, но для нас и для тех кто уже не может остановить ремонт просто получается нет выхода.
Гость
1664 - 17.03.2014 - 09:05
Мусор - это ерунда... лишь бы трансформатор поставили на самом деле.. иначе летом весь кубик бкз света сидеть будет. Как бы нам за свой счет не пришлось решать эту проблему.
Гость
1665 - 18.03.2014 - 10:46
только три недели назад Радик сдал в эксплуатацию Дальнюю и это сколько лет спустя с того момента, как люди туда уже заселились. похоже нас ждет тоже самое, сколько на стройку ездим давно не видим рабочих Поликварта
Гость
1666 - 18.03.2014 - 11:15
Недавно коллега по работе себе квартиру подбирала, остановилась на застройщике Бауинвест. Все риелторы нахваливают, якобы и быстро строят, и сдают в срок. Я посмотрела кто там учредители, оказалось это тот же Поликварт, но в новом облике, те же Галлиулин и Бударин по 50%. Видимо они споткнулись на домах наших, обанкроитили Поликварт , чтоб от долгов и ответственности убежать, и начали с чистого листа.
Гость
1667 - 07.04.2014 - 19:59
Всем привет!Я тоже ваш сосед с 3 го подъезда купил квартиру ещё в 2007 году , наконец дождался окончания стройки , собираюсь делать ремонт.Кто то уже делает?Хотел кое что узнать по ценам на строительные работы.
Гость
1668 - 09.04.2014 - 16:08
1667-MDM > по словам администратора нашего дома ремонт делает уже более 50-ти квартир в доме, во всяком случае это количество заключенных договоров с УК. мы тоже с 3-го подъезда и тоже купили квартиру еще в 2007г.. делаем ремонт и постоянно сомневаемся в том, что поступаем правильно.
Гость
1669 - 09.04.2014 - 16:17
из очень достоверного источника поступила информация, что наш дом сдадут в эксплуатацию только через 2-3 года, поскольку его сдача напрямую зависит от сдачи подземной парковки, а там настолько гиблое дело с пожаркой, ливневкой и остальным, что даже при нормальном финансировании все переделки затянутся на года. дай бог, чтобы эти прогнозы не оправдались, но до сих пор вся информация с этого источника оправдывалась на 100%. а вот на прогнозы Юрия, у которого уже 2 года дом сдается через месяц, я бы не стала полагаться
Гость
1670 - 11.04.2014 - 12:07
занимаюсь изготовлением встроенных ШКАФОВ-КУПЕ, гардеробных на заказ... Ели что - обращайтесь , цена вас устроит. Просчитать стоимость можно по тел. 8-953-107-01-50 Сергей . Осуществляется бесплатный выезд дизайнера-замерщика , с образцами материалов , на дом.
Гость
1671 - 11.04.2014 - 15:00
1669-minouche >Скажите пожалуйста, источник не пояснил почему ввод в эксплуатацию именно нашего дома зависит от парковки?
Гость
1672 - 24.04.2014 - 15:17
Хочу поделиться своим опытом о суде, может кому будет полезно. В первый этап с подачей заявления на включение в реестр кредиторов я опоздала, поэтому суд назначил рассмотрение моего требования на следующем этапе. Меня пригласили на слушание. Ни управляющий, ни представитель застройщика не явились. Я сказала, что о начале процедуры банкродства меня не уведомили должным образом. На основании чего срок подачи заявления мне восстановили и в реестр кредиторов включили. Все слушание длилось не более 3х минут. Через пару недель пришло постановление суда. Кроме того, пришло еще одно постановление на владельца квартиры №60, ошиблись адресом. Если на форуме есть такие, то можете у меня забрать свое определение, вас тоже включили в реестр )
Гость
1673 - 05.05.2014 - 16:19
1671-ZORRO1 > нет не уточнялось, зато уточнялось то, что, к сожалению, наше законодательство устроено таким образом, что застройщик может хоть всю жизнь переносить сроки сдачи в эксплуатацию до бесконечности
Гость
1674 - 22.05.2014 - 17:47
Juicy, банкротство очень сложный процесс, состоящий из 5-ти процедур. В нём нужно хорошо разбираться. Когда участники процесса не разбираются в вопросах банкротства, тогда судебное заседание длиться 3 минуты.
Гость
1675 - 22.05.2014 - 17:48
Каждая процедура устанавливает права и обязанности для лиц, участвующих в деле. Если права не реализуешь, а обязанности не исполняешь, могут быть серьёзные юридические последствия. Для подачи заявления кредитора в реестр в наблюдении устанавливается срок 30 дней, с момента публикации объявления в газете Коммерсант. Если срок пропускаешь и подаёшь заявление после истечения 30-дневного срока, то заявление рассматривается в следующей процедуре, введённой в отношении должника после процедуры наблюдения. Пропуск в наблюдении 30-дневного срока лишает вас права принять участие в первом собрании кредиторов должника и голосовать по вопросам включённым в повестку дня. На этапе наблюдения решаются очень важные вопросы в отношении имущества должника, проводиться инвентаризация этого имущества, составляется финансовый анализ хозяйственной деятельности должника и т.д. Собственно банкротство – это работа с имуществом должника.
Если следующая процедура, введённая в отношении должника - внешнее управление, то заявления принимаются и рассматриваются во всей процедуре внешнего упр.
Если вводят конкурсное управление, то срок предъявления требований кредиторов всего 2-месяца, после публикации объявления в газете Коммерсант, после чего реестр закрывается, а поступившие с пропуском указанного срока требования кредиторов включаются в отдельный список и удовлетворяются только после удовлетворения требований кредиторов включённых в реестр.
В каждой процедуре «свои игры». Мне тоже прошлось столкнуться с банкротством, чтобы контролировать действия арбитражного управляющего, который всё время нарушал законодательство о банкротстве и права дольщиков и кредиторов. После познаний в этой области мы, с несколькими участниками строительства, даже отстранили его от должности внешнего управляющего. Планом внешнего управления, им же разработанным, были установлены меры по восстановлению платёжеспособности должника – завершение строительство многоквартирных домов, но он почему то решил все наши домики распродать втихаря от кредиторов должника и участников строительства, как товара- материальные ценности. Чтобы отстоять права, дольщики получали инфу по банкротству здесь http://правонажилье.рф/seminar.shtml
Гость
1676 - 23.05.2014 - 18:16
Кто знает прошу отпишитесь пожалуйста, что с нашим домом, на какой стадии завершение строительство, что с процедурой банкротство была ли судебное заседание.
Гость
1677 - 25.05.2014 - 14:11
1675-Mikula >Спасибо, конечно, что вы за нас волнуетесь )) Но это было перечитано и обсуждено не один раз , и не стоит сюда это копипастить по новой. Все прекрасно понимают что такое банкротство и какие процедуры в нем. Наша проблема в том, что имущество застройщика не состоит только из нашего дома. Даже если все дольщики соберутся и будут голосовать в своих интересах, как одно целое, то в общей доле наш общий голос будет мизером и никак не повлияет на принятие решения по управлению имуществом застройщика. В вашем случае какой процент от общего числа кредиторов составляли голоса дольщиков? А на счет трех минут, то если суд удовлетворил все мои требования в полном размере за три минуты, то в чем вопрос? Для подачи других требований, не выполнив этого первого шага нет оснований.
Гость
1678 - 25.05.2014 - 14:59
Судебное разбирательство по рассмотрению ходатайства временного управляющего Денисенко Д.В. об отстранении руководителя должника от занимаемой должности отложить на 16 июля 2014 года в 11 час. 15 мин. в помещении суда по адресу: 350063, г.Краснодар, ул. Красная, 6; каб. № 64.

Наложить штраф на Галиуллина Радика Фанзилевича в размере 2500 руб. за проявленное им неуважение к суду. Штраф взыскать в доход федерального бюджета.

Повторно обязать учредителя должника представить в суд кандидатуру исполняющего обязанности руководителя должника на период проведения наблюдения.

Повторно обязать руководителя должника Галиуллина Р.Ф. представить в суд данные:

- о заместителях руководителя (фамилия, имя, отчество, паспортные данные);

- о работниках должника (занимаемая должность, фамилия, имя, отчество, паспортные данные).
Гость
1679 - 28.05.2014 - 17:25
Сзади 14 литера мусор убрали , плитку постелили.Вид хорош
Гость
1680 - 05.06.2014 - 09:16
Сегодня получил на почте заказное письмо от временного управляющего Денисенко Дмитрия Владимировича, в котором говорится о том, что 04.07.13г. начата процедура наблюдения о банкротстве застройщика, о том, что если я в течении 30 календарных дней не подам заявление о включении моей квартиры в реестр передачи жилых помещений ООО "Поликварт Краснодар" не смогу участвовать в собрании дольщиков и соответственно получить квартиру....
Всё дело в том, что в прошлом году я уже отправлял заявление но в виду командировки не смог присутствовать на судебном заседании, может по этому пришло повторно? Ещё кому-нибудь приходили подобные письма?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены