К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный", 17 м/к литер 1, Поликварт

Гость
0 - 20.02.2009 - 21:42
Я уже строюсь. А вы чем занимаетесь?



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:41.
Гость
1881 - 22.01.2015 - 09:43
У меня тепло, но у меня отопление не от застройщика, батареи горячие
Гость
1882 - 27.01.2015 - 15:36
1881-Эрмика >Здравствуйте, интересно, а от кого у Вас тепло если не от УК? Сами греете воду, не пойму...
Гость
1883 - 27.01.2015 - 23:36
Жесть в квартире холодно, а оплата за обогрев за декабрь 5800 р. Выяснял у Гефтовой говорит пока так и будет людей мало живет в доме.Только какая связь между кол- вом проживающих людей и температурой в квартире при такой комуналки??Посоветовала поставить счетчик на отопление кто то поставил и выходит говорит значительно дешевле...
Гость
1884 - 28.01.2015 - 13:20
1883-MDM >на сколько я знаю по закону оплата по индивидуальным счетчикам возможна только тогда, когда они установлены во всех квартирах. Если только у Вас будет УК не примет показания.
Гость
1885 - 28.01.2015 - 13:35
А оплата реально большая, я стал разбираться почему именно на столько завышен расход гигакалорий на примере своей квартиры (в два с лишним раза больше, чем норма утвержденная в приложении 2.1 к приказу региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31 авгаста 2012г. №2/2012-нп). У нас общедомовой счетчик с которого они снимают показания и показания которого должны делить на общую квадратуру дома. Но УК делает не так с их слов они отапливают в доме только те квартиры которые заключили с ними договор и показания счетчика делят только на квадратуру этих квартир (офисов). А большой расход тепла объясняют большими теплопотерями через наши стены в квартиры которые не отапливаются, а также через батарею стоящую на первом этаже перед лифтом т.к. двери в подъезды регулярно открыты (закрывайте двери убирайте подкладываемые рабочими кирпичи, ПОМНИТЕ, через эту батарею утекают ваши деньги...). В общем на мой взгляд это в корне не правильно...на мой взгляд раз УК взялась обслуживать дом, значит она должна отапливать его полностью, и даже за свой счет квартиры которые ещё не заключили с ними договор. Но это моё мнение, возможно я не прав, для разъяснения данного вопроса обратился в Роспотребнадзор, как получу ответ отпишусь.
Гость
1886 - 28.01.2015 - 13:39
кто-нибудь может поделиться примерами заявления в арбитражный суд на исключение из реестра кредиторов и снятия ареста с квартиры?
Гость
1887 - 28.01.2015 - 15:54
Дом сдан в эксплуатацию должны отапливать все квартиры!!В квартире реально холодно за отопление просто нереальные ценники + к этому еще приходится ставить обогреватели электрические. По поводу тепло счетчика, они его опломбируют после установки и будут снимать показания с него как то так мне обЪяснила.
Гость
1888 - 28.01.2015 - 20:25
1882-ZORRO1 > если бы я написала не от УК, то можно было бы подумать что нибудь другое! А я написала не от Застройщика ( в своей квартире всю проводку труб, батарей и тд я делала за свой счет с помощью своего оборудования и сантехников) Надеюсь понятно написала.
Гость
1889 - 28.01.2015 - 20:37
Плюс поменяла все окна и утеплила все стены вокруг и под окнами. Думаю поэтому сохраняется:))
Гость
1890 - 02.02.2015 - 19:34
Сегодня получил квитанцию по комуналке отопление 4 Гкал при площади 97,8 кв. м. Ходил разбераться в УК на Дальнюю 39.Написал заявление что бы пересчитали отопление т.к. по норме должно быть 0,018 Гкал на 1 кв. м. Надо с этим что то решать они нас дурят 100 %. Будет ли собрание в эту пятницу????
Гость
1891 - 05.02.2015 - 13:20
1890-MDM >Отпишитесь пожалуйста, по итогам рассмотрения Вашего заявления.
Гость
1892 - 08.03.2015 - 17:06
Пересчитали отопление после рассмотрения заявления
Гость
1895 - 10.06.2015 - 16:49
Уважаемые соседи, кто уже сделал ремонт или только в процессе, просветите, пожалуйста, по такому вопросу.

Видела, что у многих присоединены лоджии к комнате. Бортик на лоджии из кирпича сбит почти до пола и застеклено панорамным окном. При этом сбит бортик не прям до пола, а оставлено совсем немного рядов кирпича.

Недавно мы общались с Юрием, который раньше был сторожем нашей стройки, а сейчас многим ремонты делает с бригадой. Так вот, он сказал, что общался с застройщиком, и ему дали "добро" сбивать бортики по желанию жильцов, но оставить не менее 5ти кирпичей... Так вот , вопрос... почему именно 5 кирпичей надо оставлять? Это получается около 65 см, а по ГОСТу не менее 0,9м должен быть бортик. От застройщика бортик идет по-моему 1.3м высотой, завышенный. Может имелось ввиду, что сверху можно сбивать не больше 5ти кирпичей, а не снизу оставить всего 5 ? Зачем вобще эти пять кирпичей снизу? Кто-то переделывал себе так?

На фото комната в которой хотим это реализовать, убрать это окно, бортик сбить и застеклить снаружи.
Гость
1896 - 30.06.2015 - 14:54
Уважаемые соседи!

Многие в курсе, что вчера состоялось собрание жильцов по вопросу выбора управляющей компании ( далее - УК).

Опишу в краце ситуацию.. В России принят порядок, что после сдачи дома, если жильцы не проявили инициативу и не приняли решение по способу управления домом (например не создали ТСЖ), то по инициативе администрации города проводятся торги. Определяется по каким-то нормам стоимость, которая необходима для содержания дома, учитывается год постройки, состояние и прочее, и потом объявляется конкурс, в котором могут участвовать все желающие УК могут принять участие.

По нашему дому торги были назначены на 8 июня и не состоялись, хотя заявилось 6 УК, но ни одна из них не получила допуск, потому что не соответсвовала по каким -то из требований..
ПО ссылке выложено извещение о торгах, наш дом под Лот №6 , можно посмотреть какие ему характеристики вписали и работы по содержанию.

https://cloud.mail.ru/public/2Cvw/PUPHrK6kX

Стоимость содержания оценена в 25,69р за метр..
Не самый дешевый тариф, но там есть и намного выше по другим домам..
Вот информация с сайта Госторгов о нашем доме:

https://cloud.mail.ru/public/Fgqb/o4ywKYLGf
https://cloud.mail.ru/public/9W9Z/nFNvnBX2Y

Далее...

Вчера на собрание приходили представители УК "Жилстройсервис" , которая сейчас временно управляет нашим домом по желаю застройщика. Они описали ситуацию, рассказали про торги. Они там тоже участвовали и тоже не были допущены, якобы по причине какого-то небольшого несоответствия, и типа "щас так у всех"..
С их слов цена на торгах была 22 рубля/метр. Торги не состоялись и через три месяца будет следующая попытка торгов, и на ней цена уже будет выше, 25,60р. Якобы жильцам не выгодно ждать этого, поэтому они нам предложили добровольно с ними заключить договор опережая повторные торги. (Тут мне не совсем понятно про 22 рубля, откуда они взяли эту сумму.. На всех сайтах нет такой цены.. Везде написано 25,69р..И непонятны правила проведения торгов по выбору управляющей компании. Пока я не нашла информации о том, проводятся ли повторные и что происходит с ценой, должна ли она вырасти при этом, пока не понятно.)

Всем раздали образец договора с Управляющей компанией "Жилстройсервис" для ознакомления и обсуждения, выкладываю его сюда:

https://cloud.mail.ru/public/7gq8/Jz8f7p9jE

В нем расписаны все работы, которые УК предусматривает для нашего дома. Много таких, которые вызвали споры на собрании. Например по ремонту лестниц.. Представитель УК сказала, что на восстановление лестниц выделил деньги застройщик, при этом немалые суммы заложены на те же работы в Приложении к договору. Обосновывается это тем, что лестницы разбили сами жильцы при ремонтах, и это не недоработка застройщика, хотя, я помню, что лестницы были разбитыми еще когда строители застройщика строили.
К слову сказать, директор этой УК тот же Галлиулин, который нас заставил ждать квартиры по 8 лет.. это не радует и доверия не вызывает. А с другой стороны жильцы соседних домов вполне довольны этой УК ( У них она же) и было бы удобнее и логичнее чтоб весь двор обслуживался одной УК, это и ограждение общее, и въезд можно сделать и тд.. Вобщем надо взвесить коллективно все за и против.

На собрании была выбрана группа жильцов активистов, представителей от дома, они будут осматривать домовое имущество с целью оценки его состояния и необходимости ремонта, будут проверять работы, которые указаны в приложении на их необходимость и тд., но все активисты - простые жильцы, занятые своей основной деятельностью. Конечно никто из них не сможет полностью посветить себя этим вопросам, тем более на безвозмездной основе. Может быть на для этих целей нанять специалиста со стороны и коллективно скинуться на оплату? Думаю это будет не дорого, а пользы может принести много.
В общем давайте озвучим и обсудим все вопросы предварительно тут, чтоб на повторном собрании уже быть подкованными..
Гость
1897 - 30.06.2015 - 14:59
И забыла еще важный момент. Представители УК заявили, что нам придется оплачивать коммуналку с момента вступления в силу решения суда, а не с момента получения свидетельства собственности.
У меня решение суда была в декабре, свидетельство в апреле.. Первые попытки ремонта я предпринимаю только сейчас. Это выходит, что мне надо оплатить около 15 тыс за отопление, лифты, мусор... ??? кто знает, это законно??
Гость
1898 - 01.07.2015 - 19:20
Всем доброго дня.
Давайте обсудим результаты проведённого собрания.
1. Дом сдан. Мы постепенно выводим свои квартиры из конкурсной массы и признаём право собственности. Делаем ремонты и заселяемся. Но мы не приняли дом от застройщика.
2. Управляющая компания предлагает нам заключить договор на управление домом. В предлагаемом договоре предусмотрены статьи затрат, которые должен нести застройщик. Согласно законодательства и заключённого с застройщиком договора застройщик обязан устранить выявленные недостатки за свой счёт. Если этого не происходит, то управляющая компания должна обеспечить права собственников жилья в установленном законом порядке.
3. В нашем случае у управляющей компании другие интересы. В связи с этим мы имеем право самотоятельно организованно обратиться в суд для устранения выявленных недостатков. Не смотря на процедуру банкротства такое пока возможно, так как устранение недостатков строительства является текущими расходами и подлежит возмещению вне очереди.
4. Процедура возмещения имеет свой порядок и должна проходить юридически грамотно. В данной ситуациисложно будет обойтись без помощи юриста (это просто моё мнение), если конечно есть интерес добиться устранения недостатков. Во первых нужно грамотно выявить и зафиксировать все недоделки и прочие гарантийные вещи. Собрать определённый пакет документов и в конце концов обратиться в суд.
5. С юристом есть разные способы взаимодействия. Можно получить консультацию (1000 р. в час) собрать самостоятельно пакет документов, который он скажет, далее юрист подготовит итоговый документ, который мы подаём в суд. Вариант 2 - мы встречаемся он изучает проблему и мы нанимаем его на сбор документов и обращение в суд. В поисках юриста за семь морей ходить не нужно. Есть такой Анатолий, который многим из нас помог.

Вот в кратце по той проблеме которая волнует меня изначально в вопросе принятия решения по ук (управляющая компания).
Что касается выбора самой управляющей компании. Моё мнение: даже при условии что, фамилия Галлиулин в качестве руководителя сильно компроментирует для меня любую организацию, самым логичным будет заключить договор именно с жилстройсервисом только по той причине, что коммуникации на кубик общие и правильно если их будет обслуживать одна организация (возможно я заблуждаюсь и проблема мной надумана). К тому же мои знакомы живут в соседних домах и не испытывают дискомфорта больше, чем от других ук. Если у кого то, кстати, будут предложения по альтернативной ук, тоже можно рассмотреть варианты взаимодействия. Если грамотные и проверенные, не будет проблем при делёжке коммуникаций и пр. то вариант абсолютно рабочий.
Гость
1899 - 13.07.2015 - 22:38
Уважаемые жильцы, уже всем, неверное, УК были разосланы письма с решениями о проведении в форме заочного голосования о выборе формы управления. Некоторые из нас уже получили договора с приложениями.
Меня лично смущают некоторые пункты данного договора и конечно же приложений. Вот что мне не нравится:
1. Срок договора 3 года, считаю это слишком много, одного года с последующей пролангацией достаточно чтобы понять как они будут работать,
2. Считаю необходимым включить в договор пунк, согласно которому УК каждый квартал будет отчитываться о проведенных работах и затраченных суммах, как это делают многие другие компании
3. Изменить приложение 1 о составе, характеристике состоянии нашего дома. Оказывается дом полностью в удовлетворительном состоянии,( кровля, лестницы, лифты, ливневка),
4. при этом, согласно приложению 3, УК включила в необходимый ремонт дома за наш счет и лестничный проем и кровлю, хотя нам неоднократно, представителями Ук, было сказано, что застройщик выделил деньги на завершении строительства и ремонт данных конструкций.
5. Согласно этому же приложению производится замена светильников с люмисентными лампами на светодиодные и при этом указывают другим пунктом установку светильников с люмисентными лампами, нестыковка
6. Тариф 1,74 коп, представитель компании объяснил как траты на канцелярские товары и другую мелочь, они что золотыми их покупают
7. Консъержка 455,60 с квартиры, на этаже 6 квартир, 16 этажей, работать будет с 8.30 до 17.30, не кажется ли вам что дороговато выходит. Уточняла у жильцов, живущих в ЖК тургеневский, они платят 555 руб с квартиры, но у них 4 консъержки, работающих круглосуточно и за работы и услуги по содержинию дама платят они 16 рублей
8. Не указан фонд заработной платы работников УК и штатного расписания.
Гость
1900 - 02.08.2015 - 14:19
1899-AlyaBorn >
Цитата:
Сообщение от AlyaBorn Посмотреть сообщение
Консьержка 455,60 с квартиры, на этаже 6 квартир, 16 этажей, работать будет с 8.30 до 17.30, не кажется ли вам что дороговато выходит. Уточняла у жильцов, живущих в ЖК тургеневский, они платят 555 руб с квартиры, но у них 4 консьержки, работающих круглосуточно и за работы и услуги по содержанию дама платят они 16 рублей
По поводу консьержки в УК говорят,что у нас нет условий для круглосуточной работы, туалета и тд. Зачем нужна консьержка только в дневное время за такую цену, я не понимаю. Лучше вообще без нее обойтись. Я голосовала против.
Гость
1902 - 20.08.2015 - 21:50
Уважаемые кредиторы Поликварта! 7 сентября состоится собрание на Димитрова 120.
Убедительная просьба явиться на это собрание,чтобы обеспечить кворум. Без кворума не удастся решить вопросы, касающиеся НАШЕГО с вами ЖИЛЬЯ и НАШИХ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ. Давайте ускорим решение наших проблем!
Гость
1903 - 28.08.2015 - 10:35
Граждане зачем нам консьержка? что может сделать женщина? кроме постоянных вопросов "вы куда?" она ничего не может. На этаже живет одна максимум 2 квартиры, дом не заселен. Проще поставить видеокамеры перед подъездом. дешевле будет и толка больше (фото вора будет, фото авто которое задело другое авто) Что может женщина пенсионерка? кто ее испугается?
Гость
1904 - 28.08.2015 - 10:37
Видеонаблюдение эффективней и дешевле,
Гость
1905 - 02.09.2015 - 22:09
7 сентября состоится собрание на Димитрова 120.

а в какое время?????
Гость
1907 - 16.09.2015 - 23:48
Уважаемые соседи давайте от слов переходить к действиям для начала решить вопрос , с консьерж получены первые платежки по оплате давайте воспроизведем эту картину на: 263 кв.х 455.6 = 119822.8 в месяц : 8 консьерж = 14977.85 в месяц Договор с ними заключен на 7000 руб(в т.ч. 13 % налога), а 7977.85 - это благотворительность Жилсервису. Неужели не надоело что нас разводят или у всех лишние деньги. В комнатах консьерж нет отопления, вентиляции, кнопки сигнализации на аварийный случай и просто нет обзора входной двери и коридора, вопрос простой а для чего она сидит, во 2-ом подьезде грузовой лифт не работает уже 2-ой месяц - просто консьерж безразлично что и ксолько там перевозят ведь эти затраты ляжут на собственников. Давайте собираться и писать. Пришли письма о оплате на капитальный ремонт. А мы платим такие деньги что дом лет 40 без кап ремонта можна эксплуатировать если использовать деньги разумно
Гость
1908 - 19.09.2015 - 10:52
предлагаю письменно обратиться в УК с требованием о ненадобности консьержки, собрать подписи с каждого подъезда, Предлагайте время для встречи
Гость
1909 - 21.09.2015 - 18:40
Я писала что наличие консьерж не целесообразно, ответ был таков " проголосовали ЗА 72 %" и этим все сказано,м на вопрос как вам удалось собрать до 80 % голосов практически по всем вопроса, они нагло улыбаются и все на этом. Если кто то близко знаком с Анатолием (юристом) у него можно было бы взять список жильцов с телефонами и получить письменный отказ каждого-в произвольной форме, это был бы аргумент или по подьездам писать отказ, мы так делали по ул. Дальней
Давайте попробуем написать обьявление и собраться, может у кого то будет дельное предложение, так как на сайт практически не заходят. Желательно это обьявление наклеить в лифте и отпечатанное, у Вас есть возможность это сделать, я вечером смогу расклеить?
Гость
1911 - 28.09.2015 - 20:34
Уважаемые жильцы, второй день в подъездах висит очень "забавное" обьявление" в случае несвоевременной сообщение УК об использовании коммунальных услуг увеличится коэффициент этих услуг для всех квартир". Жилстройсервис возомнил себя законодателем - сам придумывает как в очередной раз списать свои долги.
Гость
1912 - 28.09.2015 - 20:44
Для чего стоят приборы учета в квартирах, для чего такая команда начальников и помошников которые просто ленятся ходить и снимать показания этих счетчиков у тех которые несдают. Нас как бы ставят перед фактом аналогичным как в прошлый отопительный сезон "все в двух кратном размере" Сколько времени можно все предложения УК воспринимать как дар Божий. Неужели безразлично всем?
Гость
1913 - 29.09.2015 - 20:41
Уважаемый сосед с 1 подьезда 72 кв. просьба откликнуться мне в личку
Гость
1914 - 11.10.2015 - 13:44
Добрый день!Соседи,мы будем решать, что делать с консьержками?Спрашивала у жильцов 9 из 10 голосовали против.в нашем доме место для них вообще не предусмотрено.неужели всех устраивает эта ситуация?платим им очень дорого! и за что,вот в чем вопрос?я не против поставить камеру в подъезде и на улице. в домах за нашими литерами НИИ.они тоже отказались от консьержки и будут ставить камеры!Лишний мусорный бак поставить нам не могут(крысы гуляют),шлагбаум во дворе не ставят,детскую площадку ушатали,деревья за нашим литером не сажают!за что мы платим каждый месяц! не ужели мы всего этого не можем добиться! молчим!нас всё устраивает,думают они! и ничего не делают! предлагаю собраться!пишите кому когда удобно!
Гость
1916 - 08.12.2015 - 16:15
1914-Nikka >Я Вас поддерживаю по поводу консьержки. 46 тыс/мес очень дорого платить за тетю, которая сидит только днем и спрашивает, куда вы. Можно ей сказать "я на пятый этаж, грабить иду", и что ? ) А ночью так вобще хоть болгаркой пили двери, никто не выйдет)

Я тут перечитываю интернет на эту тему. Коньержка - это дополнительная добровольная услуга, которая не относится к обязательным. Нанимать консъержку или нет, решают жильцы. Так же жильцы должны решить, какой режим работы будет , круглосуточный или дневной, и самое главное, должна быть согласована цена данной услуги. Управляющая компания должна была поднять эти вопросы на собрании для голосования. У нас голосование было заочным. Там в бюллетенях были вопросы. Про консъержку тоже был, и почти все голосовали против. Я в том числе. Про режим работы и цену вобще не было информации! А это прямое нарушение прав потребителя. Зная наглость и непробиваемость нашей УК обращаться к ней с коллективными заявлениями мне кажется пустым делом. Надо в суд сразу.
Гость
1917 - 08.12.2015 - 16:24
Коньержки, домофоны, видеонаблюдение , охрана - это все не относится к коммунальным услугам. это отдельные работы. На каждую такую услугу должен быть договор, где указана цена, сроки работ и тд. Подписать его должен каждый собственник (потребитель).

Про домофон, кстати, давали договор подписать и там была стоимость услуги указана. А с консъержками какой-то беспредел откровенный.

Согласно Статьи 16. Закона РФ "О защите прав потребителей":
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Сейчас в договоре с управляющей компанией, в приложении, где расписаны все услуги, нет консъержки. А когда-то давно до того еще, как дом сдали, в предварительных договорах с УК был пункт "дополнительные услуги" и зарплата консъержки была там указана 19 тыс рублей (для информации, сколько реально им платят), все остальное идет на лево).
Гость
1918 - 08.12.2015 - 16:40
Сейчас УК сделала так, что якобы мы собранием жильцов сами согласились на консъержку. Оспорить этот протокол можно в течение 6 месяцев с момента его подписания. Уже по-моему поздно.
Теперь, чтобы отменить консъержку, надо собирать собрание жильцов, и большей половиной голосов проголосовать против. Это очень сложно, люди в доме еще не живут. И есть масса всяких условий, которые надо выполнить, оповестить всех надлежащим образом.
Вобщем совсем отказаться от нее довольно проблематично.
Предлагаю попробовать сбить цену на нее и добиться, чтоб она сидела круглосуточно.
Как вариант, для начала, можно обратиться в УК с заявлением, чтоб предоставили основание для начисления суммы 455,6р/мес. Договор на услуги консъержки, подписаный потребителями услуги, т.е. нами. Такого договора у них нет.
И вот тут уже модно требовать, торговаться, либо подать в суд о неправомерно начисленной сумме в квитанцию..
Гость
1919 - 10.12.2015 - 11:08
Вобщем, звонила я в УК руководству, оказывается, мы все подписывали договор на услуги консъержки, где была сумма указана ( в чем я абсолютно не уверена, может только под гипнозом..). НО, как мне сказали, если жильцы "передумали", то в феврале будет проводиться общее собрание, где будут отчитываться по результатам года. В подъездах будет висеть объявление о дате. На это собрание нужно заявить в повестку вопрос о консъержке, нужна - не нужна и о стоимости услуг. Заявить это надо письменно, в виде коллективного заявления в УК.
Гость
1920 - 10.12.2015 - 17:06
Управляющая компания Партнер, Краснодар, ранее директор Галлиулин. Кто что знает, отзовитесь.
Гость
1921 - 10.12.2015 - 17:11
По Гаражной, 67 идет голосование по смену действующей компании на УК Партнер, ходят активисты из числа собственников. Подскажите, стоит голосовать, есть какая-нибудь информация по которой стоит насторожиться?
Гость
1923 - 09.03.2016 - 14:47
Уважаемые соседи!

Дело движется к очередному ежегодному собранию собственников с Управляющей компанией (УК). Собрание планировалось на середину марта. Всем были разосланы по почте или вручены лично повестка собрания и лист голосования.

По инициативе жильцов были заявлены вопросы на повестку дня, которые хотели бы поднять для утверждения путем голосования, но почему то УК не включила данные вопросы в повестку собрания. Участники совета нашего дома не согласны подписывать повестку в такой редакции.

Вопросов очень много. И по расходам и по консьержам, и по охране, ограждению, видеонаблюдению. Нужно, чтобы они были правильно изложены в листе голосования, чтобы все наши пожелания и интересы были учтены так, как хотят жильцы, а не УК.

В связи с этим будет проводиться собрание жильцов дома. Давайте соберемся и обсудим текущие вопросы и проблемы.
О дате и времени собрания будут размещены объявления на подъездах. Ориентировочно это будет 18 марта, 19 часов.

И еще для информации: у нашего дома есть свой чат в Воцапе, но там всего 15 участников. Присоединяйтесь и участвуйте в обсуждениях. Чтобы присоединиться, пришлите мне свой номер телефона в личном сообщении, и я вас добавлю в чат. (у Вас на телефоне должна быть установлена программа Воцап)
Гость
1926 - 17.05.2016 - 19:46
Добрый вечер, соседи! Я увидел, что в подъездах опять появились консьержки. Я помню, что ранее все обсуждали отказ от них в силу бесполезности, а взамен обсуждались возможности о монтаже камер в подъездах и автоматического шлагбаума на въезде во двор.. Кто-нибудь может пояснить - что происходит? Заранее благодарен за разъяснения.
Гость
1928 - 20.11.2016 - 10:08
С октября 2016 г. отопление опят будут считать по общему теплосчётчику не смотря на то , что у многих стоят индивидуальные следовательно опять непонятно за, что надо переплачивать.
Может лучше было бы создать своё ТСЖ.
Гость
1931 - 06.07.2018 - 14:53
Недавно узнал о ЖК Пётр 1, его уже сдали. Его сравнивают как раз с ЖК Солнечный. Еще не ездил, кто был? Что скажете?
Вот их сайт: http://градъ.com/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены