К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный", 17 м/к литер 1, Поликварт

Гость
0 - 20.02.2009 - 21:42
Я уже строюсь. А вы чем занимаетесь?



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:41.
Гость
1761 - 17.07.2014 - 13:57
Нет, не получится.
Имхо, тактика одна - не соглашаться ни на какие мировые. Менять СРО и требовать от конкурсного управляющего проверки и обжалования всех подозрительных сделок, привлечения к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих Поликварт. Параллельно жаловаться во все контролирующие инстанции. Стремиться надо к тому, чтобы вынуждены были рассчитаться со всеми. Добровольно никто этого не сделает. Даже если пообещают. Пока идет процедура банкротства есть хоть какой-то контроль над Поликвартом. Будет подписано мировое - дело прекратится и все обещания забудутся. И те, кто надеется удовлетвориться передачей квартиры тоже могут особо не надеяться на мировое соглашение. Дом еще сдать в эксплуатацию надо. Пока что это не дом, а недострой, набор установленных определенным образом стройматериалов. Как показывает практика, эта процедура тоже немалых денег стоит. Всегда находится масса недочетов и недоделок, которые госприема заставляет исправлять. А это материалы, рабочие и т.п. Сдать дом в эксплуатацию тоже надо заставить. Сейчас у дольщиков такой рычаг есть. После заключения мирового такого рычага не будет.
Гость
1762 - 17.07.2014 - 17:05
Завтра придут многие из дольщиков. Для того, что бы наше собрание не превратилось в балаган необходимо составить чёткий перечень вопросов для обсуждения(голосования) а так же подготовить бланки с заявлениями в правохранительные органы различных видов и инстанций. Если кто-то из нас обладает достаточной юридической грамотностью и составит документы которые мы все сможем подписать, думаю все будут благодарны. Если такого человека среди нас нет, его нужно нанять, но к сожалению мы потеряем время.
Если всё же кто то сможет взять на себя эту работу, то я смогу выслать на эл. почту заключение управления по надзору в области долевого строительства в котором сказано что денежные средства уплаченные участниками долевого строительства объекта израсходованы не по целевому назначению.
Гость
1763 - 17.07.2014 - 20:01
Направляйте мне. krupjur@mail.ru. Сделаю.
Гость
1764 - 18.07.2014 - 12:50
Так что там с собранием? Точно сегодня в 18:00? Ничего не изменилось?
Гость
1765 - 18.07.2014 - 13:49
А что могло измениться и почему?
Всё в силе.
Гость
1766 - 18.07.2014 - 13:53
Очень жаль, но присутствовать не могу (нахожусь в другом городе). Пожалуйста напишите о результатах собрания.
Гость
1767 - 18.07.2014 - 14:39
1765-vl007 >
Ну не знаю... Вдруг все уже сходили к управляющему и подписали мировое))) Смотрю, желающих вступить в "партию" Галиуллина достаточно.
Гость
1768 - 18.07.2014 - 14:57
товарищи кто понимает, сколько человек будет на собрании?
Гость
1769 - 18.07.2014 - 16:41
Дорогие возможно соседи, для того, что бы понять сколько человек будет на собрании, нужно каждому кто в состоянии явиться на собрание.
Инициативная группа проделала большую работу для того, что бы мы смогли собраться.
Подготовлены к подписи определённые документы.
Если мы продолжим сомневаться, надеяться на соседа или просто лениться, то шансы потерять свои квартиры многократно увеличиваются.
Собрание через 20 минут.
Прошу не задерживаться.
Гость
1770 - 19.07.2014 - 08:02
Добрый день! Нахожусь в отъезде, поэтому участвовать в собрании не мог. Как прошло собрание? Пришли к единому мнению, что будем делать дальше.
Гость
1771 - 19.07.2014 - 18:56
Как прошло собрание?
Гость
1772 - 21.07.2014 - 09:42
По результатам собрания были подписаны 9 жалоб (по три экземпляра каждой) на имя президента, губернатора края, мэра Краснодара, лидера партии ЛДПР,руководителя партии "Единая России",прокурора Краснодара, министра регионального развития РФ, прокурора Ростова, председателя ЦККП РФ с описанием сложившейся ситуации и просьбой о пресечении нарушений законодательства в деле о банкротстве ООО "Поликварт Краснодар". Также было подписано заявление на имя управляющего Денисенко Д.В., в котором мы требуем: провести проверку наличия признаков фиктивного банкротства Поликварта, провести проверку расходования ден. средств дольщиков Поликвартом, принять меры по выявлению и взысканию дебиторской задолженности, принять меры по выявлению и обжалованию незаконных сделок, совершенных Поликвартом. По одному экземпляру жалоб с наибольшим количеством подписей будут направлены адресатам сегодня. Остальные экземпляры можно будет подписать на следующем собрании (я составлю список недостающих подписей).
Гость
1773 - 21.07.2014 - 15:49
Договорились еще о том, что в следующий раз встречаемся там же 25.07 в 18.00. Один из дольщиков будет стараться организовать прессу.
Гость
1774 - 21.07.2014 - 16:21
Товарищи, на собрании прошла информация о встрече с Радиком в городской администрации то ли 28 то ли 30.07. Прошу уточнить место и время встречи.
Гость
1775 - 21.07.2014 - 18:17
ДОВЕРЕННОСТЬ
Я, гражданин Российской Федерации ________________________________________,
настоящей доверенностью уполномочиваю Васильеву Анну Ильиничну (паспортные данные вышлю на личную почту по запросу)

- быть моим представителем во всех судебных органах и судебных учреждениях, в том числе у мирового судьи, в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, в том числе по делам о несостоятельности (банкротстве), со всеми правами и обязанностями, предусмотренными законодательством РФ, в том числе какие предоставлены законом истцу, конкурсному кредитору, ответчику, третьему лицу, с правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета и основания иска, подписания искового заявления и требования конкурсного кредитора и предъявления его в суд, подписания и подачи отзывов, жалоб, заявлений и ходатайств, подписания и заключения мирового соглашения, обжалования судебного акта или решения суда в апелляционной, кассационной и надзорных инстанциях, подписания заявления о принесении протеста, с правом получения исполнительного листа, предъявления его ко взысканию, обжалования действий (бездействий) судебного пристава, с правом подачи от моего имени необходимых документов, получать запросы и ответы на них, знакомиться с материалами дела, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, без права получения присужденного имущества и/или денег;
- представлять мои интересы в процедуре банкротства ООО «Поликварт Краснодар» (ОГРН 1032305698138, ИНН 2310084445), в том числе участвовать в собраниях кредиторов (в том числе в первом собрании кредиторов) с правом голоса по всем вопросам повестки дня и принимать необходимые решения в том числе получать бюллетени для голосования, голосовать ими или иным установленным образом по всем вопросам повестки дня, принимать решение (голосовать) об утверждении плана финансового оздоровления и графика погашения задолженности, принимать решение (голосовать) об утверждении и изменении плана внешнего управления, голосовать по вопросу принятия решения о введении и об изменении срока проведения финансового оздоровления, внешнего управления и об обращении с соответствующим ходатайством в арбитражный суд, об утверждении (определении) требований к кандидатурам административного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего, о выборе саморегулируемой организации или кандидатуры административного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего для представления в арбитражный суд, о выборе реестродержателя из числа аккредитованных саморегулируемой организацией, о заключении мирового соглашения, об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, об образовании комитета кредиторов, определении количественного состава, избрании членов комитета кредиторов, о досрочном прекращении полномочий комитета кредиторов и об избрании нового состава комитета кредиторов, об отнесении к компетенции комитета кредиторов принятия решений, которые в соответствии с действующим законодательством принимаются собранием кредиторов или комитетом кредиторов, об избрании представителя собрания кредиторов, об обращении в арбитражный суд с ходатайством об отстранении арбитражного управляющего, о включении в повестку дня собрания кредиторов дополнительных вопросов и принимаемых по ним решениях, требовать созыва собрания кредиторов, а в случае если собрание кредиторов не проведено арбитражным управляющим в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации, проводить собрание кредиторов, требовать включения вопросов в повестку дня собрания кредиторов, формулировать вопросы, подлежащие включению в повестку дня собрания кредиторов, готовить, подписывать и подавать заявления, ходатайства и жалобы, в том числе о разногласиях, о нарушении прав и законных интересов, жалоб на действия арбитражного управляющего, решения собрания кредиторов и комитета кредиторов, о признании недействительными решений собрания кредиторов, о признании недействительными сделок, заключенных или совершенных Должником с отдельным кредитором или иными лицами после принятия арбитражным судом заявления о признании Должника банкротом, а также сделок Должника предшествовавших подаче заявления о признании должника банкротом, о признании недействительными сделок, совершенных должником, связанных с выплатой (выделом) доли в имуществе должника учредителю (участнику) должника в связи с его выходом из состава учредителей (участников) Должника, требовать выдачи выписки из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований или копии реестра требований кредиторов, ходатайствовать об отстранении руководителя Должника, требовать предоставления отчётов арбитражного управляющего, обращения взыскания на имущество Должника, незаконно полученного третьими лицами, в размере требований, оставшихся не погашенными в деле о банкротстве, или взыскания соответствующей суммы без обращения взыскания на имущество Должника, выполнять иные действия необходимые для защиты прав и законных интересов доверителя в рамках процедуры банкротства ООО «Поликварт Краснодар».

Доверенность выдана сроком на один год, без права передоверия другим лицам.
Гость
1776 - 21.07.2014 - 21:39
Сегодня был в администрации для записи на прием к Евланову и Фролову. При этом попросили письменное заявление подать и приложить последний ответ администрации по данному вопросу.
Если у кого-нибудь есть ответы на наши жалобы, просьба передать копию. Так же обращаюсь к тем, кто составлял жалобы подписанные 18.07. скинте одну из них на мыло. Gazarov2001@rambler.ru
тел. 8-918-1677667

На прием к Евланову если записываться ждать 3-4 недели. К Фролову на 05.08. можно записаться.
Гость
1777 - 21.07.2014 - 21:42
Всем добрф
Гость
1778 - 21.07.2014 - 22:03
Всем добрый вечер! Я из первого подъезда, записывалась во все возможные списки телефонов, в том числе в список к vl007 на последнем собрании кредиторов, но никто мне, к сожалению, не позвонил, поэтому о собрании узнала только сегодня, как добралась до форума. На следующем обязательно буду. Почему то мне кажется, что жалобы в администрацию не дадут эффекта. С виду у нас все происходит законно..( И там круговая порука.
Надо грамотно подавать в суд , и привлекать внешнее управление или составить грамотное мировое, но надо быть готовыми, что при мировом может потребоваться заплатить часть долгов за застройщика и достроить свой дом своими силами... Вобщем нужны юристы, даже несколько. На собрании присутсвовало несколько, я записала телефоны троих. Не знаю, были ли они на последнем собрании дольщиков во дворе дома? Я стараюсь читать все судебные дела, которые публикуют в интернете о нашем доме. Больше всего заметна активная деятельность Базановых, они сделали очень полезное дело для всех нас, приостановили передачу в собственность квартир в двух сданных литерах на Чехова. Эти дома были сданы в эксплуатацию уже после введения процедуры наблюдения, что не является законным. Все квартиры в этих домах являются конкурсным имуществом застройщика. Чем больше таких квартир уйдет, тем меньше у нас шансов при конкурсном получить свои квартиры. На последнем собрании кредиторов они присутствовали и была их адвокат. Я взяла ее номер телефона, она готова нам помогать во всех делах даже безвозмездно, так наши интересы совпадают с интересами ее клиентов. Предлагаю ее пригласить на следующее собрание! И, кстати, все читали сообщение о результатах проведения собрания кредиторов ? Вот ссылка http://bankrot.fedresurs.ru/MessageW...04B7A7571AA1C6 там опять же мелькают те же люди "По ходатайству Базанова Михаила Викторовича и Базанова Бориса Викторовича к протоколу приложены их заявления с мнением по первому и пятому вопросу повестки дня собрания кредиторов." Думаю нам срочно надо с ними объединиться.
Гость
1779 - 21.07.2014 - 22:12
И еще вот такие документы :
реестр передачи жилых помещений https://cloud.mail.ru/public/9d640fa...0%B8%D0%B9.xls
Гость
1780 - 21.07.2014 - 22:12
Рестр 3 оч. неустойка https://cloud.mail.ru/public/5b18337...0%BA%D0%B0.xls
Гость
1781 - 21.07.2014 - 22:20
Рестр 4 оч осн долг https://cloud.mail.ru/public/2083f46...0%BB%D0%B3.xls

Рестр требований кредиторов по денежным требованиям https://cloud.mail.ru/public/418ba82...1%8F%D0%BC.xls
Гость
1782 - 21.07.2014 - 22:34
А это мировое соглашение, которое предложил Поликварт
http://s005.radikal.ru/i211/1407/59/3e9ea2413598.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1407/00/1c454adaeee1.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1407/c2/b80b9214bf9f.jpg
Гость
1783 - 21.07.2014 - 22:36
Предsдущие ответы администрации по-моему есть у Эрмики и Sonja
Гость
1784 - 24.07.2014 - 21:50
Добрый вечер. Завтра собрание будет?
Гость
1785 - 25.07.2014 - 13:50
1776-resha_kmv > скан копии подписанных жалоб я Вам отправила пару дней назад. Арсен, скажите, пожалуйста, есть ли результат? Я боюсь, из-за погоды сегодня мало кто соберется(
Гость
1786 - 25.07.2014 - 14:19
[quote=Juicy;35948553] Почему то мне кажется, что жалобы в администрацию не дадут эффекта.
Жалобы эффект дадут, проверено. Не будет эффекта, если сидеть, ничего не делать и ждать, когда проблема сама собой уладится.
Гость
1787 - 25.07.2014 - 14:32
Внешнего управления не будет, т.к. управляющий в своем отчете сделал вывод о неплатежеспособности Поликварта. А мировое возможно заключать только после ввода дома в эксплуатацию и исключительно на наших условиях, в противном случае действительно останемся с недостроем. Не знаю как остальных, а меня такой вариант совершенно не устраивает, не за это деньги отдавал.
Гость
1788 - 26.07.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
1776-resha_kmv > скан копии подписанных жалоб я Вам отправила пару дней назад. Арсен, скажите, пожалуйста, есть ли результат? Я боюсь, из-за погоды сегодня мало кто соберется(
Сканы получил, но для того, что бы нас записали на личный прием, необходимо хотя бы один ответ приложить от администрации за последний год.
Вчера не смог прийти из-за работы. Кто был на собрании, расскажите, телевиденье было?
Гость
1789 - 26.07.2014 - 15:36
Всем добрый день! Собрание состоялось. Телевидения не было, не знаю почему.Привет! Человек сорок собралось, многие вообще из тех, кто впервые.Подписали жалобы в девяти копиях в разные инстанции, те же жалобы, что на прошлом собрании, кто не подписал ещё.
На [*****] июля 11.15 назначен суд.
Надо туда всем прийти и высказать свои возражения против введения следующего этапа банкротства, конкурсного.
Гость
1790 - 26.07.2014 - 15:38
30 июля в 11.15 суд, надо прийти туда же, куда все подавали заявления о включении в реестр кредиторов, к судье Кицаеву.
Гость
1791 - 26.07.2014 - 15:40
Наши юристы пытаются найти аргументы чтоб сделать прошлое собрание с Денисенко не действительным. Многие люди не получили уведомления во время, это хороший повод отменить результат голосования.
Гость
1792 - 26.07.2014 - 15:43
Если удастся отменить результаты голосования последнего собрания, то у нас ещё будет время. За это время нам надо сменить представителя , которого якобы мы выбрали представлять интересы дольщиков везде, а так же пытаться сменить и самого управляющего. На него уже было заявление в суд . Суд отказал. Юристы будут обжаловать.. А нашим представителем якобы на собрании мы выбрали тетю из комитета по долевому управлению. Которая по сути на стороне галлиулина.
Гость
1793 - 26.07.2014 - 15:46
Нам надо выбрать вместо нее своего человека, чтоб он, имея полномочия, собрал все данные о том, что мешает сдать наш дом в эксплуатацию.Денисенко узнал только то, что у нас не доделано придомовое обустройство. Про коммуникации и электричество ничего не известно ему якобы.После того как мы узнаем во всех конторах что нам мешает сдать дом, надо будет оценить, каких это потребует затрат и потом уже думать как это получить с застройщика.. Или скидываться .. Надо будет добиться солдат дома и потом заключить мировое и получить квартиры.
Гость
1794 - 26.07.2014 - 15:48
Вобщем сейчас на первом этапе задача это отменить результаты последнего собрания.. Поэтому все 30го идём в суд с аргументами о том, что были нарушения в процедуре наблюдения, что интересы многих дольщиков не были учтены и Денисенко их не уведомил. Лично мне письмо о банкротстве пришло за пару дней до первого собрания...
Гость
1795 - 28.07.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от resha_kmv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Femida 1776-resha_kmv > скан копии подписанных жалоб я Вам отправила пару дней назад. Арсен, скажите, пожалуйста, есть ли результат? Я боюсь, из-за погоды сегодня мало кто соберется( Сканы получил, но для того, что бы нас записали на личный прием, необходимо хотя бы один ответ приложить от администрации за последний год. Вчера не смог прийти из-за работы. Кто был на собрании, расскажите, телевиденье было?
У нас, к сожалению, писем от администрации нет, только прокуратура и минрегион. Но у кого-то из форумчан вроде бы были же... Отзовитесь!!!
Гость
1796 - 28.07.2014 - 11:45
Выкладываю решения, которые были приняты по результатам собраний кредиторов у Денисенко 23.06.2014г. и 11.07.2014г.

Вопрос 2: мировое или конкурсное (дальнейшая процедура банкротства)
Принято решение обратиться в Арбитражный суд КК с ходатайством о признании ООО «Поликварт Краснодар» банкротом и об открытии конкурсного производства.

Вопрос 3: образование комитета кредиторов
Принято решение не образовывать комитет кредиторов.

Вопрос 4: определение доп.требований к кандидатуре управляющего
Принято решение не предъявлять никаких требований.

Вопрос 5: определение СРО и управляющего
Принято решение оставить СРО «ГАРАНТИЯ», которая и была. Соответственно останется Денисенко.

Вопрос 6: ведение реестра кредиторов управляющим
Принято решение возложить обязанность по ведению реестра на управляющего.

Вопрос 7: избрание представителя собрания кредиторов
Принято решение избрать представителем кредиторов Федотову Марину Аркадьевну.

Федотова является представителем компании ООО «Он-строй», которая является застройщиком домов по Чехова и активно ведет деятельность. У них большой процент голосов из-за суммы задолженности более 81 млн. руб., поэтому они голосовали за себя и, из-за малого количества наших голосов, получился вот такой результат. Скорее всего, компания связана с Поликвартом, они также голосовали за СРО, в которой Денисенко, но прямая аффилированность отсутствует.

Вывод: результаты собраний нас не устраивают, т.к. большинство голосов было у кредиторов 4 очереди с денежными требованиями, которым выгодно включение квартир в конкурсную массу с последующей продажей.
Необходимо обратиться как можно большему количеству людей в суд с ходатайством об отмене результатов собрания.
Текст ходатайства с инструкцией выложим чуть позже.
Гость
1797 - 28.07.2014 - 11:50
Уважаемые возможно соседи, срочно нужна информация о том, кто из дольщиков включённых в реестр кредиторов не получил уведомления о проведении собрания кредиторов, которое состоялось 11.07.2014 и соответственно не смог принять в нём участия и проголосовать по важным вопросам. Информацию с контактами таких дольщиков можно разместить здесь же на форуме или отправить по эл почте на адрес: agsntr2@bk.ru.
Гость
1798 - 28.07.2014 - 16:31
Не получал никаких уведомлении о собрание кредиторов, хотя в реестр включен еще с сентября прошлого года.
Гость
1799 - 28.07.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Teymuraz Посмотреть сообщение
Не получал никаких уведомлении о собрание кредиторов, хотя в реестр включен еще с сентября прошлого года.
Отлично! Пишите ФИО в личку, посмотрим еще Вас по реестру, который Денисенко в суд предоставил, если и там нет Вас в рассылке, у нас есть хороший шанс для отмены результатов собрания.
Гость
1800 - 29.07.2014 - 06:24
Меня тоже никто не уведомил о собрании, фио написала в личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены