К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга"

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:41
Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик?



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:58.
Гость
1121 - 25.01.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Alex 2литер Посмотреть сообщение
Начало темы звучит так:Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик? Застройщик не надежный,другого мнения никто не выражал,все возмущенные могут собраться в группу в ватапе для обсуждений и принятий коллективных решений. Остальные просто ждут и надеятся сохраняя невозмутимое спокойствие. Те кто пишет здесь в душевном порыве отрицательные отзывы либо сам себе враг ,либо провакатор ,либо просто ограниченый.
Уважаемый, видеокамера с отображением что делается на стройке самое кричащее о ситуации. Даже писать ничего не надо...
Гость
1122 - 27.01.2017 - 07:48
Люди добавляйтесь в группу,будем воевевать за наши квартиры. Условия группы всем известны.
Гость
1123 - 27.01.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Fordfokus Посмотреть сообщение
Люди добавляйтесь в группу,будем воевевать за наши квартиры. Условия группы всем известны.
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в группу Ватсап: 3 литер 16 и 19 этаж 89036003115
Гость
1124 - 27.01.2017 - 21:24
Группы в Вотсапе не существует я 4 раза пытался добавиться! Это все лажа!
Гость
1125 - 28.01.2017 - 11:02
Для букина. Литер 1,19 этаж,21 кв.м( с балконом)
Гость
1126 - 28.01.2017 - 11:05
Vetol группа существует и я в ней нахожусь.
Гость
1127 - 28.01.2017 - 17:29
Fordfocus, я повторяю, я четыре раза просил, чтобы меня добавили, просил сказать что нужно сделать, чтобы меня добавили, в ответ полный игнор! И вы сейчас пишите, что вы в группе, что могу сказать, я горжусь вами!))
Гость
1128 - 28.01.2017 - 19:13
кому нибудь продлили страховку на год до 31.12.2017 ???
Гость
1129 - 28.01.2017 - 19:40
Ветоль,дай свой номер.
Гость
1130 - 28.01.2017 - 19:44
89182906052
Гость
1131 - 29.01.2017 - 00:26
1129-Davidoff > Нет, ещё не продлии. Обещают скоро перестраховать. Позвоните в офис.
Гость
1132 - 29.01.2017 - 23:08
Студия 25кв.м если кому из тересно за 500 000 отдам
Гость
1133 - 30.01.2017 - 11:35
По страховкам-перестраховкам есть новости? Как там новый юрист? В адекватен?
Гость
1134 - 30.01.2017 - 16:34
Куплю студию за 200тыс.р ! Больше денег нет((
Гость
1135 - 30.01.2017 - 21:12
Амир,ты решил все студии скупить? Так цена слишком высоко поднимется!
Гость
1136 - 30.01.2017 - 21:17
to Dog1234567890 > звонил давеча... ничего умного не говорят, мол скоро...
Гость
1137 - 02.02.2017 - 12:00
из сегоднящнего раговора с юристом: поданы заявки в 3 страховые компании, ждут ответа. найден инвестор, который материалами дает на 25 млн. для продолжения строительства, но нельзя заключать с ним договор пока не будет страховки. По поводу доп.соглашений - перед страхованием наших договоров необходимо подписать доп. где указаны сроки сдачи и наэтот срок заключается страховка. По закону так и должно быть . но в таком случае дольщик теряет право требования неустойки и т.д. за просрочку. А теперь самое главное- кто будет подписывать доп. обязательно включите пункт, где пропишите , что в случае переноса срока сдачи дома в эксплуатацию по вине застройщика, он вам выплачивает компенсацию в денежном эквиваленте или видами работ (остекление балкона, отделочные какие-то работы и т.д.). Думаю, что от подписания допа не уйти, иначе не будет страховки и продолжения строительства. Какой-то замкнутый круг.
Гость
1138 - 02.02.2017 - 12:03
и еще сказали, что по поданным претензиям прокуратура и власти города проверяют компанию и никаких поводов для банкротства нет. Активы перекрывают.
Что услышала в офисе, то и передаю.
Гость
1139 - 03.02.2017 - 09:38
Они не перестраховали стройку весной умышленно, зная, что стройку не завершат. Сейчас бы страховая нам вернула деньги и все. Но мы полностью обезоружены. А Кулага нас завтраками кормит, от которых уже тошнит. И теперь не унимается-подписав допник, мы опять лишаем себя прав на неустойку и штрафные выплаты за пользование нашими кровными...Об этих страховых речь уже 2 месяца идет, а воз и ныне там...Что мы должны подписывать?! Документы, которые не работают? Условия подписанных ДДУ нами полностью выполнены. В новых документах какие наши обязательства можно прописывать? Их просто нет! Пусть Кулага свои обязательства пропишет-и что не выполнил, и взятые на себя заново...все равно он их не выполняет и не выполнит(главное-и не собирается. Он не строить пришел, а воровать. И результаты проверок это красноречиво доказывают). Куда он дел наши деньги? Почему не возвращает по предписанию о нецелевом использовании? Новые страховки призваны лишь оттянуть время на год. И никаких гарантий-они снова лопнут, и...на колу мочало...Кулага в шоколаде, а мы-в клоаке(( Нужно добиваться, чтобы вместо страхования ему позволили внести взнос в компенсационный фонд (все равно это постановление еще будет претерпевать изменения-я уверена, что таких горе-строителей найдется немало(кот.начали стройки до нововведений), а люди терпят убытки от несовершенства ФЗ-214. Иначе вся эта свистопляска не будет иметь ни начала, ни конца. И еще нам нужно всем добиваться нашей регистрации в реестре обманутых дольщиков. Обязательно.
Гость
1140 - 03.02.2017 - 10:09
[quote=Gold women;43682538] из сегоднящнего раговора с юристом очередной залив в уши лохам(Советской нет уже почти год, ни кто не перестрахован, что за охинея!Или купят по дешевке страховку у конторы на ладан дышащую, которая через 2-3 месяца прекратит свое существование.И что опять за ними бегать? Задолбали своей брехней.За пол-года ни на один этаж стройка не приросла, и набирают новых лохов в "Гармонию". Пирамида! Алекон(жк Черасский)-Радуга-Гармония, что дальше? ни одного сданного объекта.В нашем поле, Радуга начала стройку одна из первых, на сегодня все в округе сдают объекты, а что же наша богадельня? 10%!!! МЫ В ЖОПЕ!!! Золотая!!!! Глаза раскройте.
Гость
1141 - 03.02.2017 - 10:12
[quote=Смелая Белка;43688004] Они не перестраховали стройку весной умышленно, зная, что стройку не завершат.
+++!!!
Гость
1142 - 03.02.2017 - 12:07
уважаемый ros_v, я ни к чему никого не призываю, я разъяснила ситуацию согласно 214-ФЗ и закона о страховой деятельности. Думаю, что на форуме не все юристы и все читали и разбирали эти законы. Здесь выливаются одни эмоции. зачем вы себя так доводите. горлом взять здесь не получится. я постороннее лицо, проживаю в Ейске и к Радуге имею такое же отношение как и вы все. но прочитайте прошлый пост. В доп. соглашении (Я думаю всех нас возьмут за горло и мы ни куда не денемся подпишем его, но...)обязательно прописать компенсацию за просрочку.
Давайте отставим эмоции в сторону и здраво будем размышлять.
Я уже писала, что без подписанного договора ДДУ никакая страховая не выдаст полис. Потому что полис выдается на определенный срок, а если срок прошел то нужно продление полиса и как следует из этого допсоглашение в застроем . ЭТО ЗАКОН! У нас сроки действия договора до исполнения сторонами всех обязательств. Мы свои выполнили-оплатили, а застрой нет. Так вот, при подписании допа мы теряем право на компенсацию за просрочку, неустойку и т.д. Но , чтобы себя защитить, надо в допе прописать компенсацию от застроя, чтобы самим не быть в убытке (выше я писала об этом). Действоать надо по закону,чтобы застрою не спалось, а не горло драть. подумайте о себе.
Гость
1143 - 03.02.2017 - 12:45
А мне еще немного интересно почему в первоначальном разрешении на строительство фигурировала стоимость объектов без малого миллиард, сейчас и 400 миллионов нет ? дома подешевели в 3 раза ?
Гость
1144 - 03.02.2017 - 13:42
усохли от времени
Гость
1145 - 03.02.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Gold women Посмотреть сообщение
Но , чтобы себя защитить, надо в допе прописать компенсацию от застроя, чтобы самим не быть в убытке (выше я писала об этом). Действоать надо по закону,чтобы застрою не спалось, а не горло драть. подумайте о себе.
А подскажите пожалуйста, как эту компенсацию прописать. Я проживаю довольно далеко от Краснодара. Например вышлет мне застройщик доп соглашение, а я там от руки добавлять свои пункты буду что ли. Приехать и обсудить данный вопрос лично для меня довольно проблематично, слишком большое расстояние. Даже если позвонить или написать свои претензии, застройщик в очередной раз включит глухие телефоны (просто проигнорирует мои замечания и предложения и допника какой надо мне просто не вышлет)? По большому счету на сегодняшний день меня до сих пор вообще ни как не уведомили и ничего не присылали. Застройщику это вовсе и не надо получается. Складывается такое впечатление, что подписать допники предлагают только тем, кто сам лично пришел в контору и слезно попросил предоставить им их
Гость
1146 - 03.02.2017 - 15:41
договор, соглашение- это отношения 2 сторон и если одна из сторон не согласна, то она не подписывает этот документ и он не действует. Если застрой пришлет уведомление и просьбу подписать допсоглашение о переносе сроков настаивайте на включение пункта о компенсации. этот вопрос должен решать их юрист. и вы подпишите тот доп. который вас устроит.
Гость
1147 - 03.02.2017 - 15:44
по вопросу умышлено или нет не страхует застройщик свою ответственность не могу судить, но знаю что перед Новым годом полетели многие страховые компании, а те кто выжил работают с крупными и надежными застройщиками. зачем зря подвергать себя рискам, правильно? вот и трудно сейчас найти такие страховые, чтобы взяли нас. говорят, что отправили трем страховым документы, но не факт что те согласятся выдать нам полис.
Гость
1148 - 03.02.2017 - 16:45
[quote=Gold women;43688984] уважаемый ros_v, я ни к чему никого не призываю, я разъяснила ситуацию согласно 214-ФЗ и закона о страховой деятельности. Думаю, что на форуме не все юристы ,,, ЭТО ЗАКОН! У нас сроки действия договора до исполнения сторонами всех обязательств. Мы свои выполнили-оплатили, а застрой нет. Так вот,,,,
про законы: в какой срок застройщик обязан перестраховать? в 10! дней. Подписывая договор, вы вообще лишаетесь каких либо прав...( что они там пропишут? окна и двери в дом в который не сдадут)?ЗА ПОЛ-ГОДА не одного этажа!А вам реальные сроки называли, когда они планируют сдать? Мне сказали года так через 3))А квартиры они продают, как без страховок. Чел купил)) а договор зарегистрировать не смог, а бабки отжали.70-80 квартир продано, где деньги? всем виноваты дольщики?

Отредактировано ros_v; 03.02.2017 в 16:47. Причина: ,тж
Гость
1149 - 03.02.2017 - 16:52
задача радуги распродать оставшееся и кинуть нас. И косить бабки с новых лохов с жк Гармония
Гость
1150 - 04.02.2017 - 01:53
Уважаемая Gold Women про инвесторов нам уже столько лапши вешили, каких только не должно было быть. И про страховку тоже вранья сколько было. Стройка стоит мертво и это факт! А уже кстати январь закончился, осталось 11 месяц до окончания действия разрешения на строительство. Мы ждали когда РБУ поставят, ждали когда внутренние проблемы решат, чего только не ждали. Вот только два года уже прошло, а завершение строительство на 10% ну максимум на 15% и то это я себе вру чтобы не так тошно было.
Гость
1151 - 04.02.2017 - 12:47
Уважаемый Dog1234567890, Вы правы во всем, но нет столько здоровья рвать на себе волосы и орать во все горло: верните мои деньги!!! ну не вернут же.!!! я 10 лет работаю в сфере недвижимости как юрист инвестиционной компании, знакома с судебной практикой,сама участвую в судебных заседаниях, поэтому не буду скакать на митингах и т.д. и своим соседям-долщикам пытаюсь спокойно ( а в души гром и молнии) разъяснить их права и как-то помочь. В офисе мне так же отвечают как и вам. и за 11 месяцев никто недостроит дома, опять будут переносить сроки.
Гость
1152 - 04.02.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Gold women Посмотреть сообщение
я 10 лет работаю в сфере недвижимости как юрист инвестиционной компании, знакома с судебной практикой,сама участвую в судебных заседаниях, поэтому не буду скакать на митингах и т.д.
Юрист с таким большим опытом не влез бы в такое овно. От этой шаражки кидаловом за версту разит. И год и два назад было понятно, что ничего они строить не будут.
Гость
1153 - 04.02.2017 - 13:20
в июле поставили РБУ, завозили песок, куча техники, стройка кипела, с документами все в порядке, цена приемлемая, вот и купили.
Гость
1154 - 07.02.2017 - 19:23
наблюдать за стройкой могу только из далека, и в те моменты, когда заглядываю в камеру - вижу, что миксеры куда-то уезжают. По вечерам видно активность в районе РБУ (он вроде между 1 и 2 литером установлен), только эта активность ни как не сказывается конкретно на нашей стройке. Может кто нибудь подсказать куда уезжают миксеры? Радуга активно взялась за свою вторую стройку жк Гармония? Там в проектной декларации сроки сдачи указаны то же декабрь 2017. Или просто налево цемент продает?
Гость
1155 - 07.02.2017 - 21:24
to Gold women: "усохли от времени" это как понимать ? лучше жевать чем говорить? не ?
Гость
1156 - 07.02.2017 - 21:46
1155-Taneshka > согласна! Думаю, что Кулага попытается таким образом "отмыть" от плохой славы собственное имя-ведь 6-этажки возвести до декабря ему проще и вполне реально. Зачем рвать п...? Если можно так пустить пыль в глаза-просто поставить галочку-ну я же возвел одну стройку, а с Радугой пока не вышло-вы уж простите меня, бедненького-не расчитал силы (как на ТВ сказали нам...). А на самом деле-продолжается нецелевое использование средств нашей стройки...Для этого он нашел инвестора по инертным мат-лам, чтобы прикрывать зад((( И все это с попустительства сверху (др.вариантов нет)
Гость
1157 - 07.02.2017 - 21:48
Он и его свита все время твердили: Радуга-показательный объект для Кулаги-он во что бы то ни стало его построит-ведь это репутация-объект первый!....Да уж.....репутация...великолепно!
Гость
1158 - 07.02.2017 - 23:20
1155-Taneshka >Где вы нашли проектную декларацию на Гармонию? А так да,мы за квартиры расчетались а Радуга условия дду и не собирается выполнять. Нет ни стройки не страховке. Просто мы в большой Ж...
Гость
1159 - 08.02.2017 - 00:42
1159-Dog1234567890 >, без декларации все ясно. В офисе радуги сидят люди гармонии, документы гармонии там на полках стоят-люди заходили, видели. Кроме того, на сайте у них радуга-партнер. Менеджер по продажам кв-р гармонии по телефону отвечает, когда интересовались таким партнерством, что радуга сдана, там живут люди, и кв-р уже нет! Кулага там тоже соучредитель....Мафия бессмертна! Сейчас они наши деньги туда впуливают.
Гость
1160 - 08.02.2017 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Gold women Посмотреть сообщение
Но , чтобы себя защитить, надо в допе прописать компенсацию от застроя, чтобы самим не быть в убытке (выше я писала об этом). Действоать надо по закону,чтобы застрою не спалось, а не горло драть. подумайте о себе.
1143-Gold women >, все эти условия УЖЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ и ПОДПИСАНЫ в ДДУ. Зачем нужно дублировать? Не понимаю. Пусть выполняет условия. Этот допник -ненужный дубликат. И он никак нас не защищает. А для туалета, простите, есть средства понежнее...Если я не подпишу допник, у меня что, отнимут отсутствующую квратиру, или я потеряю право быть дольщиком радуги? Что мне в таком случае грозит? По-моему, хуже ситуации, чем она сложилась сейчас уже не бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены