К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга"

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:41
Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик?



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:58.
Гость
1401 - 18.06.2017 - 08:10
я с вами согласен.банкротство - это не лучший способ вернуть деньги.просто кто-то думает только о себе.
Гость
1402 - 23.06.2017 - 10:27
1400-Олеся_К >новый застройщик же есть...его деятельность парализована судебными процессами дольщицы ( не помню фамилии , по моему Санникова, которая все не определится чего хочет и как следствие играет под руководством каких то глупых юристов , присоветовавших обанкротить радугу). С трудом был найден новый инвестор, но при таких условиях и он не захочет связываться. Я понимаю действия на созидание ( митинг, письма в администрацию и тому подобное) это все в любом случае направленно на достраивание нашего комплекса...При таком количестве дольщиков , которые в перспективе будут жить под одной крышей, значит и стройку везти надо бы , пусть не дружно, но в одном направлении. Есть кто против этого? Я думала что все хотят положительного исхода стройки...но найдётся всегда один, который от глупости старательно все разрушает, прикрываясь гуманной целью своего спасения! Одумайтесь! Давайте не испугаем нового инвестора! Я очень надеюсь что он сможет построить.
Гость
1403 - 24.06.2017 - 17:40
добрый день, купили квартиру жк Радуга. Есть ли в ватсапе или вибере инициативная группа????
Гость
1404 - 24.06.2017 - 21:45
Новый инвестор это организация которая готова инвестировать т.е. есть деньги. Что-же это за инвестор если у него нет 4500000 денег прекратить процедуру банкротства, чтоб потом спокойно строить дома. Если у него нет таких денег, то это очередной развод и строить тоже не за что.
Гость
1405 - 24.06.2017 - 22:33
1406-0604 >первый признак неуверенности действий- это не полноценное освещение своих действий. Скрывание личности . Как же это принято у слыбых умом личностей...Почему Вы однобоко выставляете происходящее...Никогда и нигде не возвращается крупная сумма, тем более при существующем дефиците бюджета у застройщика. Новый инвестор пришёл на стройку , а не отвечать за долговые договоры предыдущего застройщика. И , если что, то Вам обещали вернуть Ваши 450 в течении пару месяцев. Так что не надо пытаться быть белым и пушистым в своих помыслах вернуть. Стройка проблемная! Действует закон большинства. То что выгодно большинству - первично! И если считают что вытягивать сумму из бюджета - не разумно, а легче разбить на суммы и частями, то эти действия абсолютно понятны ! А вот бежать шантажировать банкротством- это подло по отношению к оставшимся дольщикам. И лично от себя говорю , что считаю наиглупейшим поступком.
Шантаж и мошенничество ни к чему хорошему не приведут. На хитрость всегда можно ответить хитростью...а Ваша белыми нитками сшита.Так что не берите на " а слабо!" найдите достойные и разумные методы.
Гость
1406 - 25.06.2017 - 11:16
инвестор приходит, чтобы достроить дома и получить свою выгоду, а не мотаться по судам в подвешенном состоянии!!! Чем быстрее он вступит в свои права, тем выгоднее нам. как можно не понимать простых вещей, вместо того чтобы кормить алчных своих адвокатов, которых только деньги интересуют, а не беды дольщиков.
Гость
1407 - 25.06.2017 - 17:18
Вэб камеру инвестор включил, а квартиры бывших дольщиков уже продал, чтоб прибыль получить. Договор об участии в долевом строительстве расторгается в суде и деньги должен отдать ваш "Голодранец" инвестор.А большинству БАЛАЛАЙКУ ХРЕН вам, а не мои деньги может мне вам денег дать вы ремонт в своих квартирках сделаете, вас большинство.
Гость
1408 - 26.06.2017 - 13:21
кто хочет расторгнуть договор-прямая дорога в суд и нет проблем. А зачем же банкротить компанию, если нашелся инвестор и готов продолжить строительство? А Вы играйте на своей балалайке сами!!!
Гость
1409 - 26.06.2017 - 17:41
Если кв проданы по расторгнуть договорам, почему не рассчитаться с теми кто подал на банкротства.если все же есть инвестор?
Гость
1410 - 26.06.2017 - 18:59
Квартиру без страховки не могут продать.
Договор в юстиции не за регистрируют без страховки.
А деньги вносятся только после регистрации договора.
Поэтому пока не решится вопрос со страховками, стройка однозначно будет стоять!
А банкротство Радуги это глупость. Те кто подал иск в суд не подумали о последствиях для них же самих. Можно было просто расторгнуть договор и тогда уже через суд требовать свои деньги. А так всех подставили и свои интересы упустили.
Гость
1411 - 26.06.2017 - 19:01
Хотя какие интересы, главное достроили бы уже!
Гость
1412 - 26.06.2017 - 20:43
boni01 имена есть в кредиторской задолженности в исполнительных листах, трест лопнул это факт. А конкурсный управляющий продав незавершенный объект вернет вам хоть по 200 тысяч.
Гость
1413 - 26.06.2017 - 21:21
boni01 Можете сообщить своему патрону г-ну Кулагину я готов с ним встретится для дольщика вы очень осведомлены и поете соловушкой как и ваш напарник
Гость
1414 - 26.06.2017 - 22:13
1415-0604 >любезный доброжелательно, мой патрон- я сама ! То , о чем я здесь написала- это факты разьесгеные мне в ходе беседы с работниками радуги. Потому что ,в отличии от вас, я не хочу потерять квартиру и интересуюсь возможными вариантами достройки. Не ищите врагов! Их нет! Мы хотим квартиры . А если говорить про Кулагу...так он действительно хотел построить этот комплекс. В силу обстоятельств , не получилось. И все знают в связи с чем.Ваше хамское отношение - признак слабости . Удачи вам с балалайкой вашей в придачу.
Гость
1415 - 27.06.2017 - 17:38
Уважаемые соседи.02.07.2017 состоится митинг с 10-00 до 13-00.Ждём всех небезразличных в Чистяковской роще.Привлекайте СМИ по возможности.
Гость
1416 - 28.06.2017 - 18:01
Митинг это конечно хорошо. Главное чтобы толк был от этого митинга. А кто из руководства будет? Или представители администрации? А то постоим повозмущаемся между дольщиками и на этом все закончится.
Гость
1417 - 30.06.2017 - 13:45
От митинга будет толк, когда в нём примут участие все, кому не безразлична ситуация с Радугой. Главное, приходите.
Гость
1418 - 30.06.2017 - 18:40
Ребят, митинга не будет. По всем вопросам обращаться 89531032869. Екатерина
Гость
1420 - 04.07.2017 - 20:44
День добрый!!! 12.07.2017 в 16-00 по адресу Кропоткина 50 офис 417 (4 этаж)состоиться общее собрание дольщиков
Гость
1421 - 06.07.2017 - 10:47
http://krasnodarmedia.su/news/603869/
Гость
1424 - 14.07.2017 - 12:54
Кто был на собрании?? Что было?
Гость
1425 - 17.07.2017 - 21:12
Скажите что нибудь по стройки?
Гость
1426 - 19.07.2017 - 15:01
Все глухо, как в танке...
Гость
1427 - 20.07.2017 - 12:06
надо подождать до 27 июля, когда состоится заседание Арбитражного суда о банкротстве. Дольщики подали иск. Может быть суд примет решение отложить банкротство и дать возможность инвестору начать строительство, ведь пока он не имеет право ничего делать. Кому нужно это банкротство?
Гость
1428 - 20.07.2017 - 19:57
Уважаемые господа инвестор имеет право отдать долги до заседания Арбитражного суда и дело автоматически прекращается и он дальше строит,а если денег нет, то и дело будет. Там кредиторки на 4,5 млн. какой-же он инвестор? Вам парят мозги.
Гость
1429 - 25.07.2017 - 12:58
Раньше была веб-камера, никто не знает что с ней случилось? И будет ли она вообще работать?
Гость
1430 - 25.07.2017 - 21:56
она уже работать не будет
Гость
1431 - 26.07.2017 - 15:41
В радугу уже не дозвониться,все телефоны выключены.Никакой информации нет,незнаешь как быть дальше? Жить как?
Гость
1432 - 26.07.2017 - 15:45
Что,какие новости?
Гость
1433 - 27.07.2017 - 14:20
В субботу 29 июля в 10.00 на Театральной площади у мэрии митинг. С плакатами, банерами и пр. атрибутикой!
Гость
1434 - 27.07.2017 - 21:09
А митинг сакционировали? Или будем в кутузке сидеть за наши деньги?
Гость
1435 - 28.07.2017 - 13:26
Породам студию в первом литере за 350 т.р.
Гость
1436 - 28.07.2017 - 13:30
Тел.89282528973
Гость
1438 - 02.08.2017 - 22:18
Уважаемые господа спешу сообщить следующее заседание суда в октябре Радуга не стала банкротом в это заседание. Инвестор не строит и строить не будет сегодня был на стройке.Думаю что он такой же инвестор как я строитель.
Гость
1439 - 03.08.2017 - 17:43
Насколько я знаю Администрация обязала Радугу начать строительство до 15 августа 2017. Но что может предпринять администрация если они так и не начнут работы к этому сроку, я не представляю даже. Похоже что ничего.
Гость
1440 - 04.08.2017 - 19:09
Брифинг главы Краснодара Евгения Первышова по итогам полугодия: стенограмма основных тем
Глава столицы Кубани второй раз в этом году встретился с журналистами городских, краевых и федеральных СМИ.
Евгений Первышов в ходе встречи рассказал о ключевых направлениях работы в первом полугодии 2017 года, в том числе — о ситуации с городскими финансами, ходе ремонта дорог в рамках федеральных и краевых программ, подготовке к новому учебному году и строительстве новых школ, реализации в Краснодаре приоритетного федерального проекта по созданию комфортной городской среды, а также ответил на вопросы представителей средств массовой информации.
В брифинге приняли участие представители около 20 редакций СМИ, в том числе — муниципальной телерадиокомпании «Краснодар» и ГТРК «Кубань», газет «Краснодарские известия», «Кубанские новости», «Российская газета», «Кубань сегодня», «Комсомольская правда-Кубань», «Новая газета Кубани», «Юг Таймс», «Вольная Кубань», «МК на Кубани», еженедельника «АиФ-Юг», журнала «Местное самоуправление Кубани», информационных агентств «РБК Юг» и «Интерфакс-Юг», информационных порталов «Югополис», «Юга.ру», «Живая Кубань», «Ясно», холдинга «Масс Медиа Групп».
Далее публикуем стенограмму ответов Евгения Первышова по основным темам брифинга.
Дольщики. Проблемы в многоквартирном строительстве.
...Надо понимать, что здесь мэрия, действительно, ничего гарантировать не может. Жилье, которое строилось в рамках 214-го федерального закона, — мы четко понимаем, что там есть определенная ответственность и обязанность страховых компаний, которые страховали данные сделки. Но в целом 214-ый федеральный закон показал свою слабость. На всей территории Российской Федерации я не знаю ни одного случая, где бы дольщики получили какую-либо страховую выплату. В связи с этим, Министерство строительства РФ вносит в федеральное законодательство изменения, чтобы уже создавались непосредственно страховые компенсационные фонды. Но они будут работать исключительно для того жилья, которое сегодня только будет получать разрешение на строительство.
Мы сегодня получили и имеем серьезную проблему примерно по ста незавершенным объектам жилищного строительства в Краснодаре. Их можно разбить на несколько категорий.
Во-первых, по каким-то из них были созданы строительные кооперативы — там, где покупатели объединялись и сами планировали, как осуществлять достройку домов, в том числе — и по объектам компании «Родина». Те, которые идут не по 214-му федеральному закону. Это были риски, которые персонально несли сами участники такого строительства. Но мы их не бросаем. Это в любом случае наши горожане, наши жители. Будем находить и находим компромиссные варианты, активно этим занимаемся.
В частности, по объектам «Родины» уже есть несколько реализованных проектов — по ул. Душистой дом практически заселен. Там остались небольшие проблемы, которые вместе с жителями решаем.
Другая тема — есть дома, где, действительно, осуществлялись какие-то мошеннические схемы. Там, где строители и не планировали ничего строить. По ним имеется порядка двадцати уголовных дел. Как они будут развиваться, чем завершатся — следим. Но я очень рассчитываю, что денежные средства, которые были выведены с этих объектов строительства, удастся вернуть на стройки. Там сегодня существуют и проблемы поиска инвесторов на эти объекты. Потому что проектная и разрешительная документация, как на землю, так и на сам объект, выдана непосредственно на застройщика. Если сам застройщик противодействует власти, жителям в застройке или в расследовании этого дела, как, например, в нашумевшем деле «Анит-Сити», то решение вопроса усложняется. Мы же не можем зайти на объект самостоятельно и не можем выполнять там строительные работы. У нас нет на это никаких прав.
Я очень рассчитываю, что, расследуя это дело, прокуратура, Следственный комитет, все-таки выяснят, куда денежные средства отвлекались, в каком объеме, и вернут их назад. И после этого администрация будет уже заниматься поиском строительной кампании, которая сможет завершить данный объект.
Надо понимать, что в городе осталось не такое большое количество строительных кампаний, которые могут отвлекать свои денежные средства на достройку того или иного проблемного дома. Хотя работа в этой части ведется. У нас в ближайшие дни будут вводиться два достроенных дома — «Барселона» и «Пируэт». Там обманутые дольщики ждали несколько лет. Проблемные дома «Таурас-96» тоже нашли своего инвестора. С ним мы сегодня взаимодействуем, работы на объектах активно ведутся.
Можно долго перечислять весь перечень домов, на которые «зашли» новые инвесторы. Например, на днях на Гидрострое по ул. им. Снесарева и ул. им. Писателя Знаменского на три незавершенных многоквартирных дома долевого строительства зашла «Главная Инвестиционная Компания», которая будет их доводить до готовности.
Сегодня наша важнейшая задача — прекратить выдавать разрешения на строительство фирмам-однодневкам, и вообще — пускать их на строительный рынок. Мы же видим и знаем, кто нам создал проблемы. Прежде всего, это фирмы-однодневки. Чем они занимались до того, как пришли в отрасль, непонятно. Занимались ли они строительством? Вопрос. Они просто вступали в саморегулируемые организации, покупали участки, видя, что строительная отрасль находится на достаточно хорошем уровне, — она и сегодня в Краснодаре успешно развивается, — заходили на рынок за легкой наживой, быстрыми деньгами, но не имея опыта. Соответственно, они либо «прогорали», либо изначально не ставили перед собой цель строительства жилья. А видя несовершенство законодательства, отвлекали денежные средства на свои частные нужды, перекладывая проблемы, как на плечи дольщиков, так и администрации.
В любом случае, я думаю, что по всем проблемным домам мы найдем решения — раньше или позже, но их строительство мы завершим. Конечно, на это потребуется время. В том числе — на поиск новых инвесторов из того числа застройщиков, которые сегодня в городе работают. Как я уже говорил, не так много сильных строительных компаний, которые берутся за достройку проблемных домов
Гость
1442 - 06.08.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от awhipi Посмотреть сообщение
Добрый день! По вопросам получения компенсации или расторжения договора, звоните, пожалуйста, по номеру телефона: +7 900 297 80 70
Ага, может еще знаете как из фирмы без денег забрать эти самые деньги? ))) Уже идет процесс банкротства, но пока толку мало...
Гость
1444 - 12.08.2017 - 00:39
08.08 был в офису компании идут обыс и изъятие документов
Сказали обращаться к следователю на мира 40 кто там был?
Гость
1445 - 14.08.2017 - 23:01
Кто знает на счёт суда что решили, стройка будет? О чем договорились?
Гость
1446 - 17.08.2017 - 07:02
Решение арбитражного суда 2 августа 2017 года о приостановке деятельности по привлечению средств дольщиков ООО Радуга на один год
Строительства по-ходу не будет, хотя все очень надеялись.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены