К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга"

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:41
Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик?



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:58.
Гость
1161 - 08.02.2017 - 05:37
Тут пишут про Гармонию... А где можно ссылку, что там Кулага соучредитель-директор, что онипартнеры радуги? Загуглил, ничего такого не нашел, ссылок негусто.
И еще как можно до юриста радуги достучаться? Не местные, звонить накладно, тем более когда завтраками кормят. У кого-нибудь есть электронка юриста?
Гость
1162 - 08.02.2017 - 08:51
http://жк-гармония-крд.рф/dokumenty/
Гость
1163 - 08.02.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Андрей Букин Посмотреть сообщение
Тут пишут про Гармонию... А где можно ссылку, что там Кулага соучредитель-директор, что онипартнеры радуги? Загуглил, ничего такого не нашел, ссылок негусто. И еще как можно до юриста радуги достучаться? Не местные, звонить накладно, тем более когда завтраками кормят. У кого-нибудь есть электронка юриста?
raduga.krd@mail.ru я по этому адресу писала.
а в проектной декларации гармонии (ссылка выше) указано в п. 5 об учредителях застройщика Кулага 100%
Гость
1164 - 08.02.2017 - 10:42
1162 - Андрей, отправила вам ЛС посмотрите
Гость
1166 - 08.02.2017 - 16:29
А кто гуглил про СРО Радуги!
Ведь в него вступают и так же платят взносы и страховку, я так понимаю если они прогорят то СРО за них должно впрягаться и достраивать объект!
Гость
1167 - 09.02.2017 - 03:10
Цитата:
Сообщение от Милана Игоревна Посмотреть сообщение
1162 - Андрей, отправила вам ЛС посмотрите
Спасибо! Да очень печально! У Кулаги свои люди там видимо раз дают землю и разрешения...
Гость
1170 - 09.02.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Андрей Букин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Милана Игоревна 1162 - Андрей, отправила вам ЛС посмотрите Спасибо! Да очень печально! У Кулаги свои люди там видимо раз дают землю и разрешения...
а с остальными поделитесь пожалуйста.
Что вообще происходит на нашей стройке? Вчера все стояло на распашку - ворота открыты, света у сторожа нет. Сегодня бегали люди оживленно жестикулируя. Юрист клятвенно божиться, что гармония это не их объект, а партнеров. Но когда спрашиваешь про учредителя Кулагу, сразу уходит в глубокое подполье. Они что, собираются перевозить стройматериалы на другую стройку? а нашу заморозить?
Гость
1172 - 09.02.2017 - 13:34
последние новости -
https://realty.mail.ru/news/37913/go...ign=1_blok_msk
Гость
1173 - 09.02.2017 - 13:35
страховать то нашу стройку некому?!!!
Гость
1174 - 09.02.2017 - 13:40
Уважаемые Дольщики! В связи с общей обеспокоенностью каждого в отсутствии действия его страховки из-за прекращения деятельности страховых компаний и бездеятельности Застройщика в перестраховании согласно норм законодательства сделать новое перестрахование в течении 15 дней.
Инициативная группа дольщиков разработала досудебную претензию с требованием перестрахования. Если компания-Застройщик наши законные требования, вы сможете с зарегистрированной претензией под входящий номер идти в суд и уже через суд добиться вашего перестрахования.
Наша цель- защитить наши средства вложенные в строящиеся квартиры. Надеемся на благоразумие Застройщика что она всех нас наконец-то перестрахует без судебных разбирательств! Внимательно заполните Ваши данные в претензии ссылка на которую указана ниже, и зарегистрируйте под входящий номер с подписью и расшифровкой подписи а так же должности принимающего сотрудника компании данную претензию на вашем экземпляре (это важно). Иногородние могут отослать заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого письма на адрес компании-Застройщика. Как мы понимаем, звонки и просьбы не дали никакого эффекта - у многих уже год страховки недействительны.
http://my-files.ru/euvca8
Гость
1180 - 09.02.2017 - 19:07
а камеру они специально выключили? чтоб мы не могли наблюдать как вывозят материалы?
Гость
1183 - 09.02.2017 - 20:51
не иллюзий не испытывал но это уже ж..па:АО «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО»
2 февраля 2017 года Банк России приказом № ОД-287 отозвал лицензии компании на осуществление страхования. Решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий (приказ Банка России от 10.11.2016 № ОД-3868), а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
Гость
1199 - 10.02.2017 - 08:10
Настаящий гавнофорум
Гость
1200 - 10.02.2017 - 11:08
Ранее получал ответ от департамента градостроительства, в котором было четко прописано, что Радуга уже ранее должна была перестраховать по Меско (основание-приостановление лицензии в ноябре 2016). Но там был непробиваемый юрист, который шантажировал -типа подписывайте допник, приостановление не основание. Я им отправлял письмо о перестраховке , но без ответа. Ввиду того, что иногородние, просто нереально адекватно с ними общаться. [*****], сменился адрес почтовый, старому юристу сообщал, она сказала информацию внести. Они какого то хрена письмо на старый адрес отправили-пооучил вообще случайно. Пишу на электронку, они меня игнорят. С юристом новым созвонился, счет сотика запарился пополнять, обещала все внести в базу, но перед этим левую электронку дала, я уже и свою скинул смской. Хрен-то там. Аж бесит.не хотят по человечески, ну значит будут переписки, суды
Гость
1202 - 12.02.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Андрей Букин Посмотреть сообщение
Ранее получал ответ от департамента градостроительства, в котором было четко прописано, что Радуга уже ранее должна была перестраховать по Меско (основание-приостановление лицензии в ноябре 2016). Но там был непробиваемый юрист, который шантажировал -типа подписывайте допник, приостановление не основание. Я им отправлял письмо о перестраховке , но без ответа. Ввиду того, что иногородние, просто нереально адекватно с ними общаться. [*****], сменился адрес почтовый, старому юристу сообщал, она сказала информацию внести. Они какого то хрена письмо на старый адрес отправили-пооучил вообще случайно. Пишу на электронку, они меня игнорят. С юристом новым созвонился, счет сотика запарился пополнять, обещала все внести в базу, но перед этим левую электронку дала, я уже и свою скинул смской. Хрен-то там. Аж бесит.не хотят по человечески, ну значит будут переписки, суды
Они только суд понимают...
Гость
1203 - 13.02.2017 - 00:26
1200-Alex 2литер >Выскажите свою позицию по поводу компании Радуга и хода строительства.
Гость
1204 - 13.02.2017 - 01:13
Если я напишу хорошее-меня опровергнут и напишут МНОГО негатива,напишу плохое-помешаю продажам.
Я защищаю свои инвестиции.Поэтому советую либо объеденяться всем недовольным на других ресурсах vk viber и прочие и обмениваться информацией там,если как-то совместно действовать, то группе нужно руководство иначе это стадо баранов или в индивидуальном порядке обращаться к специалистам.телефоны указаны или искать других.
Я же пока надеюсь на лучшее жду весны буду смотреть как пойдут дела.Я приобрел квартиру в ноябре и ждать каких-то результатов глупо,строики зимой стоят особенно если нет продаж.все это сугубо мое мнение на истину не претендую,коментировать пожалуйста не надо.
Гость
1205 - 13.02.2017 - 05:59
как мне кажется, на плохие продажи влияет не обсуждения на данном форуме, а то что каждый может увидеть в камеру. Мне ОЧЕНЬ нужна эта квартира, вы даже представить себе не можете на какие жертвы я пошла ради этой квартиры. Купили мы ее весной 2015, но что-то не только зимой, но и летом не строили. Как я поняла, большинство дольщиков живет за пределами Краснодара, поэтому и могут - только высказать свое мнение тут.
Гость
1206 - 13.02.2017 - 08:43
Гость
1207 - 13.02.2017 - 09:15
1205-Alex 2литер > Вот и я защищаю свои права и интересы. Почему я возмущен- жду я с 2015 года квартиру, застройщик объяснял медленный темп строительства низкими продажами, а оказалось что продано около 70%. Только вот построено около 15%. Отсюда не довольство.
Гость
1208 - 13.02.2017 - 09:18
1205-Alex 2литер >Какая у Вас страховая компания, когда заканчивается действия полиса, есть ли он у Вас на руках?
Гость
1209 - 13.02.2017 - 11:00
пока не будет решен вопрос со страхованием стройка не начнется. застройщик не имеет права сейчас продавать квартиры, закрыты переуступки. остается только ждать. Те счастливчики, кто выиграл суд, сильно не обольщайтесь-деньги получите не скоро. продаж нет-денег нет.но вы потеряли статус дольщика. теперь и вам надо ждать начала стройки.
Гость
1210 - 13.02.2017 - 11:36
Пожалуй как и у многих есть на руках но закончился допник не подписал так что страховой случай наступил в суд пока не пойду,хочу квартиру.
Гость
1211 - 13.02.2017 - 13:01
[quote=Gold women;43745986] пока не будет решен вопрос со страхованием стройка не начнется.

А почему строить то они не могут пока страховки нет? Деньги то им дольщики заплатили не зависимо от наличия страховой. Договоры на поставку материалов (я надеюсь на это) тоже были заключены до окончания действия страховых полисов. Сегодня вроде арматуру выгружали(если я не обманулась - видела в камеру) не много правда, но хоть что-то. Так что мешает строить? Пусть работают, тогда и дольщикам спокойнее и веселее ждать будет, и потенциальные покупатели появятся - если в камеру активность стройки увидят. И страховая компания, я думаю, лучше на активную стройку добро даст, чем на мертвую.
Гость
1212 - 13.02.2017 - 13:49
отвечаю. срок действия страховки закончился и чтобы заключать договора с дольщиками, инвесторами, подрядчиками НЕОБХОДИМА страховка. сейчас, якобы, есть инвестор, но нельзя заключить с ним договор (по закону нельзя), так же как и продавать квартиры, чтобы были деньги на стройку.те, что мы заплатили уже вложены в стройку и свободных нет. Прочитайте внимательно по ссылке последние новости -
https://realty.mail.ru/news/37913/go...ign=1_blok_msk и вы поймете что ситуация патовая для дольщиков. Посыпались страховые, на Кубани действуют всего 4 страховые компании, которые страхуют стройки ( они сами выбирают кого страховать или нет, выбирают крупные компании, где меньше рисков), но нельзя их заставить выдавать полисы, пока они сами этого не захотят. Читайте в статье-ни одна страховая ничего никому не оплатила, страхование-это надувательство, частный бизнес.По суду возможно обязать застройщика застраховать свою ответственность, но если страховая не захочет иметь дело с этим застройщиком, то делайте вывод. Прочитайте статью и увидете ситуацию по стране, государство само село в лужу со своими страховыми компаниями (все они частные, и творят что хотят) и теперь пытается вернуть все в свои руки. но вы же знаете как у нас бывает. крайних нет, страдает дольщик.
Согласно с тем, что живая стройка привлечет больше покупателей, как запустить этот процесс, честно не знаю.
Гость
1213 - 13.02.2017 - 14:06
Сегодня звонил в офис, сказали вопрос по страховке решен и стройка начнется в течение пары недель. Остается ждать
Гость
1214 - 13.02.2017 - 14:15
https://youtu.be/iDQlsNmaaHM
Гость
1215 - 13.02.2017 - 14:25
https://youtu.be/BO2-tKtf2ek
Гость
1216 - 13.02.2017 - 14:40
Андрей Букин обрадовал, спасибо.Ждем
Гость
1217 - 13.02.2017 - 17:00
страховка на стройку не влияет на самом деле
Гость
1218 - 14.02.2017 - 01:36
1215-Alex 2литер > Вот, у нас дольщиков осталось только один выход, написать в программу Момент истины. Может там помогут.
Гость
1219 - 14.02.2017 - 13:14
Краны сегодня шевелились . Оба. Может проверяли работают или нет.
Гость
1220 - 14.02.2017 - 15:32
LILI, где вы деньги возьмете на стройку, если нельзя регистрировать договора в МФЦ, то есть нельзя продать квартиру без страховки.
Гость
1221 - 14.02.2017 - 17:52
17 02 собрание.
Гость
1222 - 14.02.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Sasha81 Посмотреть сообщение
17 02 собрание.
где и во сколько? Точно будет?
Гость
1223 - 14.02.2017 - 19:35
а вы думаете, квартиры еще покупают, после всего этого в радуге???
Гость
1224 - 14.02.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Gold women Посмотреть сообщение
LILI, где вы деньги возьмете на стройку, если нельзя регистрировать договора в МФЦ, то есть нельзя продать квартиру без страховки.
Просветите меня темную, но я ни как не могу понять, при чем страховка и темпы стройки. У застройщика 70% квартир продано, дольщики за квартиры заплатили, застройщик этими деньгами расплатился с поставщиками за материалы. Как бедным дольщикам вешали лапшу - поставщики задерживали сроки поставок материалов, а теперь , О ЧУДО, материалы пришли. Так что же мешает строить? Страхование - своим чередом, а стройка - своим. Продать,возможно, тут спорить не буду,нельзя, а строить то они могут! И должны!
Гость
1225 - 14.02.2017 - 20:17
Gold women, простите, но не могли бы вы дать еще одно пояснение, я может что то не правильно понимаю? Вы дважды давали ссылку по страховкам, я прочитала. Мне кажется, что если госфонд будет единственным страховщиком долевого строительства, то нашему застройщику не придется искать СК, которая согласиться страховать нашу стройку ( госфонд ведь не может отказать в страховке)? И дольщики наверное будут спокойнее, что очередная ск через полгода не лопнет?
Гость
1226 - 15.02.2017 - 05:56
17.02-собрание с застройщиком будет? Все пишут про 70% проданных квартир. В отделе продаж говорят про 400 дольщиков. Вы не думаете, что в основном это могут быть самые дешевые смарты? Ну и касаемо, что Радуга хреново строит. Выбирали из 5жк, и у всех , кроме одного проблемы с достройкой- задержка минимум год.так что не только у нашего ЖК #опа.
Гость
1227 - 15.02.2017 - 15:58
Taneshka, Вы правы, государство будет страховать, но вот когда это будет не знаю, нигде не указаны сроки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены