Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kremlevskie_vorota%22_ul_korenovskaya_2_-_%22garant_stroj_kompleks%22-6182903.html)

Re 28.09.2016 11:42

[quote=Карина2012;42975684] вы разве не видите , что товарище явно работают с целью антипапа застройщика , потому как большей ахинее я не читала. А вам бы я посоветовала, если хотите , чтобы дом ваш успешно сдался , прекратите писать гадости! Поймите, продаж не будет у застройщика , не будет средств на строительство . Или вам в "радость" оплачивать ежемесячно ипотеку? [/quote]
Что Вы называете ахинеей? Процитируйте.
"Продаж не будет у застройщика" - у Вас не будет премии, вот на это больше похоже.

IVladimir 28.09.2016 11:53

[quote=Карина2012;42975684] Цитата: А вы разве не видите , что товарище явно работают с целью антипапа застройщика , потому как большей ахинее я не читала. А вам бы я посоветовала, если хотите , чтобы дом ваш успешно сдался , прекратите писать гадости! Поймите, продаж не будет у застройщика , не будет средств на строительство . Или вам в "радость" оплачивать ежемесячно ипотеку? [/quote]
Пропаганда идет только с вашей стороны остальные говорят о фактах.

Dariya 28.09.2016 11:56

[quote=Re;42972677] Ни от какого, просто наблюдатель. Интересна судьба этого объекта. [/quote]
Наблюдатель "доброжелатель", для чего тут пишите, если не являетесь дольщиком и не собирались покупать квартиру в принципе вообще??
Мы проинвестировали свои денежные средства во многие обьекты, могу сказатЬ, что переносы были у всех. В ЖК "Дуэт" мы до сих пор ждем ключи, одному подьезду раздали, нам еще нет. Ну и в принципе нам зачем,если у них еще нет коммуникаций. до конца года подключат, в администрации все узнали.
Поэтому очень странно,что вы именно к этому обьекту обратили свой взор. Когде почти каждый застройщик отодвигает сроки сдачи.

Karina2012 28.09.2016 11:59

[quote=Re;42975728] Цитата: Сообщение от Карина2012 вы разве не видите , что товарище явно работают с целью антипапа застройщика , потому как большей ахинее я не читала. А вам бы я посоветовала, если хотите , чтобы дом ваш успешно сдался , прекратите писать гадости! Поймите, продаж не будет у застройщика , не будет средств на строительство . Или вам в "радость" оплачивать ежемесячно ипотеку? Что Вы называете ахинеей? Процитируйте. "Продаж не будет у застройщика" - у Вас не будет премии, вот на это больше похоже. [/quote]
У нас, это у кого? Мы как и все ждём сдачи и понимаем, что повезло, что таких соседей рядом с собой не будет! Желаю вам добра и всего того, что вы желаете нам ! ;)))

IVladimir 28.09.2016 12:02

[quote=DobriiVolshebnik2015;42975718] Цитата: На сегодняшний день почти каждый застройщик отодвигает сроки сдачи жилых комплексов. Я так понимаю,у вас это первая квартира .А те , кто постоянно инвестирует знает и нормально к этому относится.
Это понимание не правильное...первая квартира была сдана в срок, без малейшей задержки и приучать народ к тому, что это норма - ЭТО ТЕРРОРИЗМ. Каждый дольщик выполнил взятые на себя обязательства, так почему бы это же не делать застройщику!

Crazy 28.09.2016 12:03

Выходные не заходил , а уже целую дискуссию развели. Сразу видно, кто рад своей покупке , а кто нет. Меньшь агрессии и злобы, ребята. Иначе складывается ощущение, что на Кубани люди не такие уж и добрые!

Dariya 28.09.2016 12:08

[quote=IVladimir;42975874] [quote=DobriiVolshebnik2015;42975718] Цитата: На сегодняшний день почти каждый застройщик отодвигает сроки сдачи жилых комплексов. Я так понимаю,у вас это первая квартира .А те , кто постоянно инвестирует знает и нормально к этому относится. Это понимание не правильное...первая квартира была сдана в срок, без малейшей задержки и приучать народ к тому, что это норма - ЭТО ТЕРРОРИЗМ. Каждый дольщик выполнил взятые на себя обязательства, так почему бы это же не делать застройщику! [/quote]
Вы не забывайте о том, что на рынке недвижимости главенствует кризис. Пройдитесь по застройщикам и убедитесь, что почти у каждого сдвинуты сроки сдачи. Странно, что если вы являетесь дольщиком, вы не хотите войти в положение застройщика. Может вам тогда связаться с вашим менеджером,если как вы писали ранее , она является вашей знакомой.

SvetlaS 28.09.2016 12:12

Они уже переносили раз, когда 4 литер строили. На это обратила внимание и подумала,что больше не перенесут. Так что они начали еще строить еще? и если все пойдут в суд, разве выгодно будет застройщику?

IVladimir 28.09.2016 12:12

[quote=DobriiVolshebnik2015;42975910] [quote=IVladimir;42975874] Цитата: Сообщение от DobriiVolshebnik2015 Цитата: На сегодняшний день почти каждый застройщик отодвигает сроки сдачи жилых комплексов. Я так понимаю,у вас это первая квартира .А те , кто постоянно инвестирует знает и нормально к этому относится. Это понимание не правильное...первая квартира была сдана в срок, без малейшей задержки и приучать народ к тому, что это норма - ЭТО ТЕРРОРИЗМ. Каждый дольщик выполнил взятые на себя обязательства, так почему бы это же не делать застройщику! Вы не забывайте о том, что на рынке недвижимости главенствует кризис. Пройдитесь по застройщикам и убедитесь, что почти у каждого сдвинуты сроки сдачи. Странно, что если вы являетесь дольщиком, вы не хотите войти в положение застройщика. Может вам тогда связаться с вашим менеджером,если как вы писали ранее , она является вашей знакомой. [/quote]
Почему я должен входить в положение застройщика, а он нет?! В условиях кризиса я взял ипотеку и в условиях кризиса плачу её. Когда я брал деньги у банка и передавал их застройщику рубль уже обвалился по отношению к доллару и поэтому беря на себя ответственность, пусть будут добры отвечать в рамках договора... Доверия к знакомой нет...

Re 28.09.2016 12:17

Я не понимаю чем вызвана агрессия, почему так бурно реагируют, на "наблюдателей". Я никаких гадостей не писал, ну разве что Карине2012, чуть-чуть, но это были ответы на наезды.
Попросил возмущающихся, процитировать чего конкретно плохого я написал про Кремлевские ворота? И чего конкретно плохого пожелал дольщикам?

IVladimir 28.09.2016 12:22

[quote=Re;42975981] Я не понимаю чем вызвана агрессия, почему так бурно реагируют, на "наблюдателей". Я никаких гадостей не писал, ну разве что Карине2012, чуть-чуть, но это были ответы на наезды. Попросил возмущающихся, процитировать чего конкретно плохого я написал про Кремлевские ворота? И чего конкретно плохого пожелал дольщикам? [/quote]
Потому что люди могут оказаться "засланными казачками", либо не понимают того, что происходит. Я подтверждаю и соглашаюсь со всем вами сказанным.

Dariya 28.09.2016 12:35

Нашу семью все устраивает, запаслись терепением и ждем сдачи.
Всем остальным советую пойти в зал, очень помогает для избавления от негатива.

SvetlaS 28.09.2016 12:42

Кто знает, что строят перед въездом в ЖК за забором

Karina2012 28.09.2016 12:54

[quote=SvetlaS;42976177] Кто знает, что строят перед въездом в ЖК за забором [/quote]
Добрый день! Коммерческое помещение , там писали выше.

Oleg04 29.09.2016 10:03

[quote=SvetlaS;42976177] Кто знает, что строят перед въездом в ЖК за забором [/quote]
На официальный сайт зайдите, все увидете.

SvetlaS 29.09.2016 20:31

Спасибо, увидела вчера на сайте.

Alex001 02.10.2016 19:38

Привет,дорогие соседи.прочитал все от начала до конца,и негатив и позитив))),но хочу добавить ещё и от себя,очень долго я выбирал квартиру,я не первую квартиру приобретаю в строящемся доме,так вот,что я рассматривал изначально квартиру в Жк.Парус на московской,так же обошёл всех застроцшиков на этом районе,и случайно наткнулся на Наш Жк,безумно мне понравилось месторасположение,нету этой давки вокруг,красивый вид у меня из окна,и т.д,недавно был в офисе по поводу переносов поговорил с менеджером,Незнаю почему вы здесь такие агрессивные,сидят адекватные девочки в офисе,вообщем пообщался я с ними,да перенесли,да не есть хорошо,но перенесли в принцепи на небольшой срок,я подписал допы,с юристом нашли компромис,ну а пока снимаю квартиру во временах года,походил по району и понял что щас наши сдвинутые сроки это мелочь,объясняю "счастье" вообще стоит,"доступное жильё" перенесли сроки,частники вообще корвалол пьют,ситуация сами понимаете сейчас в стране не простая,поэтому ждём,работа идёт,застройщик старается нам отдать ключи по быстрее,по поводу Комерции ничего против не имею,на сайте видел обновления красота конечно,вообщем ждём а потом все дружно соберёмся и отметим сдачу,так же хочу узнать может быть есть здесь мои соседи 2литер 10этаж

SvetlaS 02.10.2016 23:32

Все верно. А все таки когда обещают закончить стройку, надеюсь раньше июня 17г.

urfin 04.10.2016 20:31

Добрый вечер, соседи!
Подскажите кто что сделал после получения уведомления? Кто нибудь подает в суд?
1) Вариант расторжение договора в одностороннем порядке.Тут по пеням около 450 000руб за год.
2) Вариант подождать сдачу дома и подать в суд о взыскании пеня за просрочку. 1424руб в день. 6мес*1424=293 533,69руб.
Только боюсь при втором варианте деньги не выбьешь когда они сдадут (если сдадут).
Что делаем господа???
Соглашаться на проводку стоимостью максиму 30000-35000руб и оформление документов за 5000-7000р. как то не очень.
Ваши предложения?

urfin 04.10.2016 20:56

Господа посмотрите на сайте Кремлёвские ворота, раздел документация-проектная декларация п.2.10. Что у нас в собственности??? Детские площадки, элементы благоустройства, порковка......Что наше????Непонятно.

Svetlanka1507 05.10.2016 01:05

[quote=Алексей001;42998885] Привет,дорогие соседи.прочитал все от начала до конца,и негатив и позитив))),но хочу добавить ещё и от себя,очень долго я выбирал квартиру,я не первую квартиру приобретаю в строящемся доме,так вот,что я рассматривал изначально квартиру в Жк.Парус на московской,так же обошёл всех застроцшиков на этом районе,и случайно наткнулся на Наш Жк,безумно мне понравилось месторасположение,нету этой давки вокруг,красивый вид у меня из окна,и т.д,недавно был в офисе по поводу переносов поговорил с менеджером,Незнаю почему вы здесь такие агрессивные,сидят адекватные девочки в офисе,вообщем пообщался я с ними,да перенесли,да не есть хорошо,но перенесли в принцепи на небольшой срок,я подписал допы,с юристом нашли компромис,ну а пока снимаю квартиру во временах года,походил по району и понял что щас наши сдвинутые сроки это мелочь,объясняю "счастье" вообще стоит,"доступное жильё" перенесли сроки,частники вообще корвалол пьют,ситуация сами понимаете сейчас в стране не простая,поэтому ждём,работа идёт,застройщик старается нам отдать ключи по быстрее,по поводу Комерции ничего против не имею,на сайте видел обновления красота конечно,вообщем ждём а потом все дружно соберёмся и отметим сдачу,так же хочу узнать может быть есть здесь мои соседи 2литер 10этаж [/quote]
Алексей поделитесь , какой компромисс вы нашли?

Svetlanka1507 05.10.2016 01:11

[quote=Урфин;43010512] Добрый вечер, соседи! Подскажите кто что сделал после получения уведомления? Кто нибудь подает в суд? 1) Вариант расторжение договора в одностороннем порядке.Тут по пеням около 450 000руб за год. 2) Вариант подождать сдачу дома и подать в суд о взыскании пеня за просрочку. 1424руб в день. 6мес*1424=293 533,69руб. Только боюсь при втором варианте деньги не выбьешь когда они сдадут (если сдадут). Что делаем господа??? Соглашаться на проводку стоимостью максиму 30000-35000руб и оформление документов за 5000-7000р. как то не очень. Ваши предложения? [/quote]
Проводку и оформление документов вам застройщик предложил в качестве компенсации?? Вы писали претензию или отказ подписывать доп.соглашение?? Просто я не горю желанием входить в положение застройщика, т.к снимаю жилье, плачу ипотеку и еще в январе стану мамой. А из-за их ненасытности мне элементарно негде будет прописать ребенка...

IVladimir 05.10.2016 08:19

Прежде, чем я получил уведомление о переносе сроков и предложения подписать доп., менеджер по продажам на кореновской, мне сказала, что срок переносят на декабрь 2016 и это не нашло своего подтверждения, а когда я позвонил в офис мне сказали, что они работают с 9 до 18 и только в офисе можно ознакомиться со всеми документами и т.д... и я поехал в офис... прибыв в офис, в начале десятого, на месте оказалась только секретарь и ещё одна девушка, которые сказали мне приходите к обеду, сейчас нет ни юристов, ни других компетентных людей. Итог, я оставил претензию о не согласии на перенос срока и соответственно не получил никакого компромиссного предложения...
Теперь жду официального ответа.
По поводу подачи в суд, то это будет пустой тратой времени, если не пройти процедуру обязательного до судебного претензионного решения разногласий.
Много информации о том, что неустойку в полном объеме невозможно взыскать через суд, при том, что суд сам уменьшает её значение.
У меня знакомая которая живет и прописана в Краснодаре и которая приобрела квартиру в этом ЖК вообще ещё не получала никакого уведомления...
Конечное главное чтобы застройщик окончил строительство и сдал дом, а дальше будет видно...

urfin 05.10.2016 08:49

[quote=Svetlanka1507;43011814] Цитата: Проводку и оформление документов вам застройщик предложил в качестве компенсации?? Вы писали претензию или отказ подписывать доп.соглашение?? Просто я не горю желанием входить в положение застройщика, т.к снимаю жилье, плачу ипотеку и еще в январе стану мамой. А из-за их ненасытности мне элементарно негде будет прописать ребенка... [/quote]
Да вот у меня дилема, что делать? Рынок недвижки просел и за 2 500 000 думаю сейчас можно купить квартиру. Что касаеться суда, то если это будет коллективный иск с максимально оглаской думаю реально. Покрайне мере проблемы им сосдадим. Кроме того вы все в курсе что страховой полис который нам выдали он недействителен!Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у страховой компании "Советская". Нам в замен не выдали никаких других полисов.
Мне эта ситуация не нравиться. Думаю подавать в суд, главное первому вытащить свои деньги:) У них по проектной документации сдача 2 квартал 2017года.

SvetlaS 05.10.2016 21:03

Мне документы о переносе тоже не присылали.

Alex001 05.10.2016 21:48

Светлана,да я согласился на проводку и документы,в суд подавать и тратить свои нервы бессмысленно так,как показала моя практика,не первая моя покупка в стройке,в 90% случаев суды проигрываются,а чтобы нанять реально хорошего адвоката вам нужна будет сумма в стоимость такой же квартиры,и то это будет 50на50,поэтому бегать по судам не вижу никакого смысла,тупая трата денег и времени,поверьте ни один юрист вам не скажет что он проиграет,но опыт есть опыт,а так я получил хоть какую то компенсацию

Oleg04 06.10.2016 10:30

Что-то никто не написал какой срок сдачи написан в уведомлении о переносе сроков. Поделитесь информацией, я никаких уведомлений еще не получал.

IVladimir 06.10.2016 11:21

[quote=Oleg04;43018684] Что-то никто не написал какой срок сдачи написан в уведомлении о переносе сроков. Поделитесь информацией, я никаких уведомлений еще не получал. [/quote]

Писали не однократно. Окончание строительства 1 квартал 2017г, передача объекта строительства дольщику 2 квартал 2017г.

Svetlanka1507 06.10.2016 11:53

Вообще круто они подстраховались - на передачу дольщикам 3 месяца.... А по договору после уведомления о передаче ты обязан принять в течении 7 дней...

Svetlanka1507 06.10.2016 11:58

И закон 214 не для них писан, раз половина дольщиков до сих пор уведомление о переносе сроков не получили

IVladimir 06.10.2016 13:05

[quote=Svetlanka1507;43019232] Вообще круто они подстраховались - на передачу дольщикам 3 месяца.... А по договору после уведомления о передаче ты обязан принять в течении 7 дней... [/quote]
Доступ в квартиры свободный и почти год можно ходить мерить и примерять, а потом в течении семи дней принять ))). Так что это не главный вопрос на сегодняшний момент ))).

urfin 07.10.2016 08:54

Здрасти. Я вчера получил уведомление. В котором написано общая готовность обьекта 98%, строительство близиться к завершению:))) ХАХАХАХА. Был на стройке. Радиаторов в квартирах нет, окна в подъездах в проходах не вставлены, коммуникации ни свет, ни вода, ни канализация НЕ ЗАВЕДЕНЫ.
Входы в подъезд залиты только ступеньки ни пандусов, ни перил. Территория не готова!!!! Прикольно 98%. Кто то Выше писал про практику в суде. Думаю дождёмся сдачи и начнём коллективно. Дела у нас у Всех похожи наймем одного из адвокатов за 2 500 000..... скинемся нас там 1000 дольщиков, у каждого за 6мес. просрочки по пеням 300000руб. Ещё не мало Важный запрос. По нормам строительства на территории ЖК должны быть стояночные места из ходя из коэффициента 0.75 на квартиру. Сомневаюсь что у нас будет.
Ещё не мало важный вопрос по поводу коммерческой постройке справа при входе. Сказали там 16 стояночных мест по 750 000р. и что то по коммерции. Кто то из дольщиков давал разрешение на строительство данного объекта????? Это придомовая территория, там могли быть стояночные места или детская площадка...... Давайте напишем в архитектура города и в прокуратуру пусть проверят. А то застройщик в погоне за прибылью делает все что хочет, А ЭТО МЫ БУДЕМ ТАМ ЖИТЬ!!!!! У нас и так из зща этого литера где 1-ые квартиры во дворе будет муровейник.

Svetlanka1507 07.10.2016 12:02

Владимир, а вы уже замеряли свою квартиру? Есть расхождения?

urfin 07.10.2016 12:51

Нет я не мерил. Кухня узкая...... Потом по факту замерю

SvetlaS 11.10.2016 11:22

ширина кухни 2,7 (однушка 44 м2) высота потолка 2,6 - еще стяжка будет.

urfin 12.10.2016 10:52

Никто не узнавал по коммерческой застройки? На каких основаниях она строиться?

Crazy 12.10.2016 11:19

Бодрого дня:-) я в воскресение схожу тоже с рулеткой померяю квартиру. До этого не замечал , что потолки низкие. Для меня уютная планировка. Понятно что если я начну сравнивать что в доме у меня на севере была кухня 40 квадратов а тут 12 всего ))) а вообще народ при покупке квартиры мне высылала менеджер размеры моей квартиры по проекту и я уже приобретал покупку основываясь на данных . Поэтому претензий у меня нет

SvetlaS 12.10.2016 20:18

все так,но высота потолка писали в рекламе 2,7, а в итоге 2,5 будут!!!

Crazy 13.10.2016 11:02

Там уже стяжка давно есть, SvetlaS вы когда там были ?

SvetlaS 13.10.2016 16:11

конечно стяжка есть, я была июль-август примерно. двери только устанавливали.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.