Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kremlevskie_vorota%22_ul_korenovskaya_2_-_%22garant_stroj_kompleks%22-6182903.html)

Elina35 27.01.2015 09:31

Обязательно!!!

izizet 27.01.2015 11:14

... грустно, кажется я оказался прав про парковку, детскую площадку. Отстаивайте свои права, а то потом в прект внесут задним числом туалет на улице и свою котельную во дворе.

evgenia1991 28.01.2015 14:49

Как я поняла, еще один 14-ти этажный дом будет стоять вплотную между 1 и 2 литером. И у нас получится 2 длинных дома напротив друг друга. Дет.сад остается на 1 этаже 1-го литера. На данном этапе документы находятся на утверждении в Департаменте. 2 доп.этажа во 2-ом литере уже утвердили, 4-ый литер пока рассматривают

Elina35 28.01.2015 15:57

это что получается между 1-ым и 2-ым литером расстояние будет вытянутой руки??? Я со своего окна соседу с другого дома руку пожимать смогу????

evgenia1991 28.01.2015 16:18

[quote=Gorda2;37873429] это что получается между 1-ым и 2-ым литером расстояние будет вытянутой руки??? Я со своего окна соседу с другого дома руку пожимать смогу???? [/quote]
между 1-ым и 2-ым литером расстояния не будет. Будет 1-4-2 литера подряд, как сказал менеджер один сплошной дом, в котором 2 подъезда 16 этаже, а 2 подъезда 14 этажей...

izizet 28.01.2015 19:27

Скорее всего у вас в литере 2 на этажах будут коридоры как в общаге длинные. Для детского сада необходима площадка на улице, а места нет. На первом этаже устроят частный детский развивающий "центр" без разрешений как на Покрышкина 4/5 или пивняк.

Elina35 28.01.2015 23:46

91-Витаминкомбинат > Наивные! Потребовать! Он сам себе хозяин! Я думаю надо коллективную жалобу писать! Завтра муж поедет узнает, а потом будем думать, что и как! У меня с этой застройкой отнимается балкон и три окна!!! Мы молчать не будем!!!

evgenia1991 29.01.2015 08:31

[quote=Gorda2;37878477] 91-Витаминкомбинат > Наивные! Потребовать! Он сам себе хозяин! Я думаю надо коллективную жалобу писать! Завтра муж поедет узнает, а потом будем думать, что и как! У меня с этой застройкой отнимается балкон и три окна!!! Мы молчать не будем!!! [/quote]
А какая у вас квартира, что так много отнимается?

Elina35 29.01.2015 10:20

93-Uskova Evgenia >в литере 1 торцевая которая на 2-литер смотрит

evgenia1991 29.01.2015 11:11

[quote=Gorda2;37880742] 93-Uskova Evgenia >в литере 1 торцевая которая на 2-литер смотрит [/quote]
Это у вас кухня без окна остается? Или его перенести хотят?

Elina35 29.01.2015 11:20

95-Uskova Evgenia > ну да... меня это как-то не устраивает... комнатка без окна!!! Насчет переноса не знаю еще, муж сейчас к застройщику едет, меня не взял, побоялся, что я там все разнесу!!!)))))

evgenia1991 29.01.2015 11:39

[quote=Gorda2;37881652] 95-Uskova Evgenia > ну да... меня это как-то не устраивает... комнатка без окна!!! Насчет переноса не знаю еще, муж сейчас к застройщику едет, меня не взял, побоялся, что я там все разнесу!!!))))) [/quote]
Ну и правильно! Расскажете потом)

Elina35 29.01.2015 16:35

еще не точно месторасположение этого 4-го литера

31122008 29.01.2015 19:03

Добрый вечер! Звонила менеджеру, она сообщила что в данном комплексе хорошо расходятся квартиры, поэтому застройщик решил подзаработать, и добавить 4 литер. На вопрос где будет расположена детская площадка, и места для транспорта, посмеялись сказали где нибудь разместят! Я позвонила в краевой департамент архитектуры, специалист по данному вопросу пояснил, что действия застройщика являются явно незаконными, поскольку недопускается существенного изменения проектной декларации! Так же подпункт б п. 7.2 договора говорит о невозможности существенного изменения проектной декларации.Застройщик изначально должен был утверждать проектную декларацию на 4 литера, тем самым своими действиями застройщик обманным путем привлекал дольщиков для покупки квартиры. Посоветовал обратится в городской департамент архитектуры, если же ни к чему это не приведет судится с застройщиком!Однако есть другая сторона медали, поскольку земельный участок в собственности застройщика, он в принципе имеет право строить что хочет и где хочет, главное получить разрешение!И если сейчас начать судебные тяжбы неизвестно как поведет себя застройщик(приостановит стройку)и что тогда делать. Как только что нибудь узнаю в городском департаменте архитектуры отпишусь

Shimmer 30.01.2015 10:50

[url]http://www.kremlinvorota.ru/dokumenti.html#dokumenti[/url] литер 4 утвердили, документы выложили на сайте и увеличение количества квартир тоже

Elina35 30.01.2015 11:04

Я вчера с застройщиком общалась! Мне сказали, что сейчас идут переговоры в архитектуре где именно будет находиться 4-ый литер. А документы уже давно на сайте размещены

izizet 30.01.2015 12:17

Вашу территорию я вижу с балкона. Чтобы развеять все сомнения, не поленитесь посмотреть как обстоит дело во дворах жк "Георгиевский". Мне вот непонятно одно обстоятельство которое никто не видит, каким образом обеспечится запас прочности конструкции дома на первоначальном фундаменте 12 этажки. В целом я знаю, что дом не рухнет, два этажа как раз заберут этот запас. И незабывайте, что у нас сейсмоопасная зона. Обращайтесь в надзорные органы, пока ещё можно всё вернуть к первоначальному плану. Кто строит для продажи даже не парьтесь.

izizet 30.01.2015 21:27

Вот Вам и ответ на все вопросы, застройщик позвал деда мороза с подарками, накрыл поляну и стройка попёрла. Если дальше будет спрос на квартиры, то ждите ещё несколько этажей во втором литере, место в верх ещё есть.

Shimmer 31.01.2015 15:26

Тогда какой смысл тратить время, деньги и нервы на всякие разбирательства, жалобы и хождения по кабинетам? Узнать только, что Всё законно и согласованно?

izizet 31.01.2015 18:04

А,что если Вы заплатили за автомобиль в одной комплектации, а Вам выкатывают в другой? Квартира это тоже товар оговоренный заранее и Вы имеете полное право отказаться от договора либо настаивать на снижении её стоимости т.к. застройщик в одностороннем порядке существенно изменил условия. Есть прокуратура, судебные инстанции. Возможно все документы и согласования уже готовы или их сделают, да только по факту вы покупали квартиру в другом доме (этажности). Опять же вопрос, что так закипело строительство? В любые кризисные времена вылазят разного рода кидалы которым на людей наплевать. Ещё представте себе вариант: застройщик на сайте размещает информацию о четырёх литерах с другой этажностью, по сути это уже другой объект. Новые покупатели понятия не имеют о нашей переписке на форуме, и берут квартиры ни о чём не задумываясь. По концовке первоначальный застройщик продаёт стройку (из четырёх литеров) другому лицу и у Вашей квартиры появляется ещё один владелец. Формально новый застройщик Вам ни чем не обязан, т.к. он честно продаёт квартиры в четырех литерах, а вот Ваш договор ссылается на квартиру в совершенно другом доме (12 этажей) которого по этому адресу просто нет. Мошенюгой попахивает. Вот и думайте стоит ли ждать сюрпризов или объедениться с другими недовольными и коллективно ходить по инстанциям. Поверьте, сплочённый идеей коллектив, серьёзная штука. Если Вас будут "посылать", есть газеты, телевидение.

Elina35 31.01.2015 18:17

нам сказали, что готовят на подписание доп.соглашения!

Elina35 31.01.2015 18:18

никто никуда не прячется и ничего не скрывают

izizet 31.01.2015 18:54

Когда у Вас на руках будут все документы, внимательно читайте и вопросов не будет.

siti 02.02.2015 23:07

Извиняюсь, просто прохожая... Почему вас так радует наличие детсада в доме? Если он частный, то причина для радости есть для кого-то. Но если муниципальный, почему вы решили, что ваши дети сюда попадут? Об этом много писали на форуме. Застройщики манипулируют клиентами, радуя их наличием детсадов, но забывают сказать об общей очереди в городе. Кому-то, может, и повезет... Ещё раз извиняюсь за вмешательство. Просто наличие сада не делает его приоритетным для жителей данного ЖК.

Shimmer 03.02.2015 11:39

[quote=Siti;37928994] Извиняюсь, просто прохожая... Почему вас так радует наличие детсада в доме? Если он частный, то причина для радости есть для кого-то. Но если муниципальный, почему вы решили, что ваши дети сюда попадут? Об этом много писали на форуме. Застройщики манипулируют клиентами, радуя их наличием детсадов, но забывают сказать об общей очереди в городе. Кому-то, может, и повезет... Ещё раз извиняюсь за вмешательство. Просто наличие сада не делает его приоритетным для жителей данного ЖК. [/quote]насколько я понимаю, при покупке квартиры человек пользуется не только тем, есть ли детский сад в доме или нет... много факторов влияет, например близость транспорта, магазинов, расположение ... конечно не факт, что детский сад в итоге будет, но если все таки останется, то было бы всё равно неплохо, заодно разгрузились бы имеющиеся уже д/с... да не факт, что дети жильцов будут ходить в этот сад, но есть такое понятие как "обмен", при желании и для удобства можно найти вариант обмена... В свое время я так сделала для своего сына, садик нам дали в центре города, а жили в районе ККБ...

Shimmer 03.02.2015 14:37

Общалась с их юристом, можно подъехать и заключить доп. соглашение с регистрацией, естественно, в юстиции и дополнений...

kuban2015 03.02.2015 17:07

Здраствуйте будущие соседи и соседки,
По поводу садика сказали будет так: надо ребенка оставить на час-два пожалуйста. Чужие - Садик " наш" - приоритет у нас.
Меня интересует больше другое:
Литер 1, подъезд 1 16 этажей, 10 квартир на этаже итого 160 квартир.
Литер 1, подъезд 2 16 этажей, 10 квартир на этаже итого 160 квартир.
Всего в литере 1 в двух подъездах возможно 320 квартир, о чем заявлено в проектной документации.
Также в этой документации указано на 1ом этаже расположение ДДУ- весь первый этаж - т.е. Этажей под квартиры остается 15 или 300 квартир в сумме.
Цокольного этажа нет, над 16м этажом тех этаж.
Каким образом по факту 300 квартир а по бумаге 320 ?

kuban2015 03.02.2015 17:14

2. Регистрация только в МФЦ на Тургенева - ? ( вариант свои люди химичат чернуху ?)
Мне например под боком МФЦ на красной площади.
Сейчас документы в МФЦ на Тургенева, на руках расписка о " оформлении мной земельного участка по адресу Кореновская 2, хотя везде в предыдущих договорах-соглашениях квартира в четком литере.
Моя фамилия и отчество совпадает, имя указано специалиста отдела продаж застройщика ?
На сайте МФЦ эта расписка не пробивается- другая форма, там образец есть откуда из расписки брать данные для проверки.

kuban2015 03.02.2015 17:20

Парковка на территории не предусмотрена, был предложен вариант оставлять машины на обочине ул.Кореновской-"тут на районе так все делают" - слова менеджера отдела продаж,
Хотя если всместо третьего литера устроят парковку будет неплохо.
Третий литер даже барыгам риэлторам не давали, сейчас вышел четвертый литер меньший по размерам соответственно в кризис будет легче построить.

kuban2015 03.02.2015 17:33

[quote=kuban2015;37936748] 2. Регистрация только в МФЦ на Тургенева - ? ( вариант свои люди химичат чернуху ?) Мне например под боком МФЦ на красной площади. Сейчас документы в МФЦ на Тургенева, на руках расписка о " оформлении мной земельного участка по адресу Кореновская 2, хотя везде в предыдущих договорах-соглашениях квартира в четком литере. Моя фамилия и отчество совпадает, имя указано специалиста отдела продаж застройщика ? На сайте МФЦ эта расписка не пробивается- другая форма, там образец есть откуда из расписки брать данные для проверки. [/quote]
Плюс тудаже:
Юрист - уроженец г.Грозный, получивший паспорт в 2008г. В Майкопе.
2008 это уже значит после второй чеченской компании.

kuban2015 03.02.2015 17:50

И еще про МФЦ на Тургенева,
Приходишь, звонишь о своем приходе, как я понял в это время на тебя смотрят со стороны минут 5, смотрят по камерам как ты сюда попал, с кем и т.п. потом тебе прозванивают подойти к определенному окошку, а это окошко было у тебя на виду, сотрудник находившийся там занимался ИБД ( изображение бурной деятельности) ему никто не звонил, он никуда не звонил , берет твои бумаги из оскара сложенные в определенном порядке который строго настрого нельзя менять раскладывает на свое усмотрение и собирает их в нужном для себя порядке.

31122008 03.02.2015 18:56

Cuban 2015 думаю мечтаете о парковке вы зря вместо 3 го литература! При покупке квартиры досконально проверяла докуметы, со слов менеджера 3 литер продажи должны открыться в феврале, обьяснили что они на данный момент не могут начать строительство поскольку со стороны где 3 литер находятся вышки сотовой связи, и пока договор аренды не закончится они не имеют право начать стройку так бы уже начали! К тому же при покупке заказала выписку из егрп на данный земельный участок,в ней отражается каждый дольщик, так вот около 100 квартир из 3 го литера уже проданы кзп, это очень крупный перекупщик, занимается всем что можно купить и выгодно продать!именно этим руководствовалась при покупке, таких не кидают! Так что 3 литер будет, а за стоянку будет бойня!!!

31122008 03.02.2015 19:06

А на счет садика, уверенна его там не будет! Будут квартиры которые продадут, как только выложили первый этаж все стало ясно, планировка такая же как и на остальных этажах, в садике не могут быть группы по 30 квадратов, к тому же это тот же застройщик что строит жк ставропольский зайдите на их форум почитайте у них так же на 1 этаже должен был быть садик ,сдача домов у них летом 2015 вот только месяц назад утвердили им новую проектную декларацию, и убрали садик. Застройщик делает все для того чтобы получить разрешение. Не хотела ни кого расстраивать у меня самой маленькие дети но это реальность, буду рада если окажусь не права!!!:-):-):-)

kuban2015 03.02.2015 20:52

Уважаемая Нагличанка, с какой целью вы искаверкали мой ник ?

31122008 03.02.2015 23:06

Дорогой kuban, так пойдет, не я исковеркала а т9 не заметила, и в получившемся слове нет ни чего обидного. Не понимаю почему вы позволяете оскорбительно выражаться в мою сторону. Нагличанка , поинтересуюсь спросить в чем моя нагласть, и чем так задела!!! Может правдой!!!и между прочим мы тут проблемы обсуждаем по комплексу а не чейто ник. Можно было бы и не заметить!

Molokowka 06.02.2015 17:41

Привет всем! Создала группу Вконтакте, посвященную нашему жк Кремлевские Ворота [url]http://vk.com/club86791329[/url]
ВСТУПАЙТЕ, будем общаться и обмениваться информацией там. Я живу в непосредственной близости к комплексу. Буду следить и выкладывать фотографии часто.

Elina35 06.02.2015 17:46

134-Molokowka > Спасибо огромное!!!

kuban2015 06.02.2015 18:46

Если кому-то что-то не нравится идите в офис и разбирайтесь там!!!
.???????
Зачем тратить время и учиться на своих ошибках ?
Можно учиться на чужих, экономить свое время и время работников офиса.
Писать надо сюда.
Я вот например описал :

[quote=kuban2015;37936748] 2. Регистрация только в МФЦ на Тургенева - ? ( вариант свои люди химичат чернуху ?) Мне например под боком МФЦ на красной площади. Сейчас документы в МФЦ на Тургенева, на руках расписка о " оформлении мной земельного участка по адресу Кореновская 2, хотя везде в предыдущих договорах-соглашениях квартира в четком литере. Моя фамилия и отчество совпадает, имя указано специалиста отдела продаж застройщика ? На сайте МФЦ эта расписка не пробивается- другая форма, там образец есть откуда из расписки брать данные для проверки. [/quote]
Практически моментально звонок от застройщика, потом юриста.
Только почему я теперь должен ехать к ним переподписывать переделанное ? Сами накосячили будьте добры сами и приезжайте, навязанные услуги были оплачены в полном объеме.
)
И это на начальном этапе !!!!
Судя такому подходу после вручения ключей надо будет все перестраивать и менять за свой счет.
Халатное отношение надо пресекать на корню

kuban2015 06.02.2015 18:47

[quote=Gorda2;37971663] 122-kuban2015 > Я в этом не сильна. Я сама недавно на этом форуме, поэтому мало чего знаю [/quote]
На нашем этапе надо сначала собрать 2/3 собственников, до завершения строительства время еще есть.

Elina35 06.02.2015 20:40

125-kuban2015 > Вы будете председателем?)))


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.