Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kremlevskie_vorota%22_ul_korenovskaya_2_-_%22garant_stroj_kompleks%22-6182903.html)

olga1566 11.08.2017 12:22

Добрый день, Кремлевское гетто. Что это за истерика-верните нам деньги. Кто кому не отдает? Вот сейчас вы перегнули палку, так и передайте своему работодателю. Это уже попахивает информационной войной. Высказывания, неподкрепленные примерами, как в политике. Главное сказать, а сарафанное радио сделает свое дело. А там пусть разбираются. Если Вы дольщик, что я уже сомниваюсь, то идите к застройщику, рассторгайте договор и спокойно получайте деньги.

olga1566 11.08.2017 13:01

По поводу детской площадки и двора. Повторюсь, после сдачи 3 литера, пусть и на 2 дома, но они будут в 2 раза больше. И вид, и ощущение пространства сразу будут другие, лучше. Вы, я так понимаю, считаете сколько будет приходиться на м2 двора на жителя дома. А где-нибудь Вы видели, чтобы все жители дома одновременно отдыхали во дворе? Я тоже не видела. И вообще, у кого сейчас большие дворы, у ЖК Шоколад, у ЖК Красная площадь? У застройщиков НСИ, Девелопмент-Юг, ЧФК, Екатеринодаринвест, Стройинтернешнл и т.д.придомовые территории небольшие.
Я с Вами согласна,что это плохо, что произошли изменения в генплане, я не сторонник этого, но и то, что Вы сейчас расплескиваете негатив, не видя позитива тоже не есть хорошо.

olga1566 11.08.2017 13:15

Что плохого в дополнительной автостоянке? Не нравится сервис автомойка? Так можно и не делать или сделать, но только
,чтобы работала в определенные часы. Я, понимаю, у Вас велосипед только, у меня, кстати, тоже, но в многоквартирном доме надо учитывать интересы разной категории граждан. Так что по этому поводу не надо расстраиваться. Можно найти решение, которое устроит большинство.

olga1566 11.08.2017 13:43

"Кремлевскому гетто" по поводу прибыли застройщика. Ни Вы, ни я не проводили аудит у застройщика. Поэтому категорично утверждать о суперприбыли преждевременно, да и вообще, несовсем красиво лезть в чужой карман. Показатель снижения цены за м2 больше в пользу снижения прибыли застройщика, чем обогащения. Это издержки нашей нестабильной экономики, когда застройщик расчитал прибыль одну, а по факту стал выходить на другую, а то и в убыток, когда у него останавливаются продажи. Непредвиденные расходы, а значит, и удорожание строительства происходит и при подведении коммуникаций к дому. Да и другие издержки могут быть. Я тонкости не знаю. Так что ни Вы, ни я не знаем, почему застройщик изменил генплан.я склоняюсь больше к своей версии, тем более, насколько я знаю, коммуникации вводили сразу на весь комплекс.

olga1566 11.08.2017 14:08

Кремлевское гетто, а статья то хорошая. Вы же неглупый человек. У нас в стране сарафанное радио- это мощная реклама чего либо, а также мощная антиреклама. Купил плохой продукт, сообщил знакомым, чтобы не покупали, те сообщили своим знакомым и т.д., и все,продукт не покупают. А в бизнесе, чтобы какого-то конкурента убать с дороги, найми специального человечка, можно и больше, который сольется в общей толпе потребителей. И этот человечек будет в интернете во всех форумах, касаемо этого бизнеса, чернить продукцию или услугу того конкурента, который ему заказали. Постепенно денежки идут к тому, кто нанял человечка. Так и в строительной области. Сарафанное радио -очень даже хорошее в информационной войне. И вы это Кремлевское гетто прекрасно понимаете,т.к.все ваши хлесткие на первый взгляд выражения, выдают профессионала в этой области.

Oleg04 12.08.2017 18:12

[quote=ЖК Кремлёвское гетто;44603417] Глазами дольщика [/quote]

Дольщик, которых хоть раз был на площадке, знает сколько там работает кранов и людей. А Вы там были? Судя по этому комментарию, нет. Это провал...
А дольщик ли Вы?

Re 17.08.2017 16:20

566-Oleg04 > Вы почти год назад уверяли, что теплотрассу сделают в ноябре 2016 - вот это провал :))

Re 17.08.2017 16:49

А вообще, судя по статистике сообщения - ЖК Кремлевское Гетто - живой человек, а Вы, "Ольги", "Олеги" и прочие товарищи, учетки которых уже даже удалили с форума - форумные боты застройщика, постящие вранье про скорую сдачу только в этой теме :)
Год назад я заходил в эту тему и тогда постили типа: "без паники, скоро все сдадут, негатив пишут конкуренты", прошел год и ничего не изменилось, все тоже постят...
Загляну сюда еще через полгодика :)

Oleg04 18.08.2017 09:57

[quote=Re;44643293] 566-Oleg04 > Вы почти год назад уверяли, что теплотрассу сделают в ноябре 2016 - вот это провал :)) [/quote]

Найдите мое сообщение про ТС и перечитайте,и Вы поймете как были сейчас неправы.

Oleg04 18.08.2017 10:11

[quote=Re;44643495] А вообще, судя по статистике сообщения - ЖК Кремлевское Гетто - живой человек, а Вы, "Ольги", "Олеги" и прочие товарищи, учетки которых уже даже удалили с форума - форумные боты застройщика, постящие вранье про скорую сдачу только в этой теме :) Год назад я заходил в эту тему и тогда постили типа: "без паники, скоро все сдадут, негатив пишут конкуренты", прошел год и ничего не изменилось, все тоже постят... Загляну сюда еще через полгодика :) [/quote]

Какие учетки, с какого форума? Вы о чем вообще?
А зачем мне писать в других темах о других застройщиках, если я квартиру сдесь покупал.
Ничего не изменилось? Не смешите форумчан, сходите на стройплощадку и сами все увидете. Или хотя бы фотографии посмотрите.

Re 18.08.2017 12:43

570-Oleg04 > "ничего не изменилось" я писал про то, что постят на форуме, а не про стройплощадку, читайте внимательно.

Re 18.08.2017 12:46

[quote=Oleg04;44646102] Цитата: Сообщение от Re 566-Oleg04 > Вы почти год назад уверяли, что теплотрассу сделают в ноябре 2016 - вот это провал :)) Найдите мое сообщение про ТС и перечитайте,и Вы поймете как были сейчас неправы. [/quote]

Oleg04
272 - 06.09.2016 - 09:38
Расстояние порядка 2 км, практически по прямой. Объем работ посчитать сложно не видя проектной документации, но по опыту могу предположить что это будет порядка 5-7 млн.руб.(только теплотрасса, без ИТП, без котлов, если они необходимы). По сроку, учитывая что часть работ по прокладке теплотрассы возле самого ЖК (видел своими глазами)выполнена, можно уложиться в месяц. Еще месяц на ПНР, получение разрешения на допуск в эксплуатацию в Ростехнадзоре, заключение договора теплоснабжения и т.д. Это не сентябрь конечно,но к концу ноября можно ожидать подачу тепла. Конечно при желании и оперативной работе застройщика.

olga1566 18.08.2017 13:45

Re, как всегда в своем амплуа. Пришел, подлил масло в огонь и ушел. А, главное, как утверждает он, что никакого отношения к этому ЖК он не имеет, но пишет. Видимо, сочувствует по серьезному. И вцепился же, главное, только в два комплекса, когда вокруг столько проблемных жк.Что-то не вяжется с вашей личной незаинтересованностью. Если Вы,Re,приследуете цель посочувствовать дольщикам, то сочувствуйте дольщикам всего Краснодара. Или Вы сочувствуете им тоже, но под другими никами? Как-то стилистика у Вас схожа с Кремлевским Гетто. Кстати, никто не спорит, что Кремлевкое гетто живой человек, т.к.на форуме еще никто не видел, чтобы кто-то общался с мертвыми.Другое дело, что за человек и какие цели он приследует.

Re 18.08.2017 13:49

573-olga1566 > я уже писал, почему именно эти два комплекса, потому что серьезно рассматривали их как реальные варианты для приобретения.

olga1566 18.08.2017 14:06

Ответ для наивных людей. Те, кто приобрел квартиру в другом комплексе, не будут тратить свое время для обсуждения не его жк. Они будут обсуждать свои проблемы.

Re 18.08.2017 14:12

575-olga1566 > если вы так и не поняли, то обращаю внимание, что я не ЖК обсуждаю, а хаю БРЕХУНОВ, которые 2 года назад, при просмотре нагло врали нам, про скорую сдачу объектов. И некоторые тут продолжают врать.

Oleg04 18.08.2017 15:29

[quote=Re;44647109] Цитата: Сообщение от Oleg04 Цитата: Сообщение от Re 566-Oleg04 > Вы почти год назад уверяли, что теплотрассу сделают в ноябре 2016 - вот это провал :)) Найдите мое сообщение про ТС и перечитайте,и Вы поймете как были сейчас неправы. Oleg04 272 - 06.09.2016 - 09:38 Расстояние порядка 2 км, практически по прямой. Объем работ посчитать сложно не видя проектной документации, но по опыту могу предположить что это будет порядка 5-7 млн.руб.(только теплотрасса, без ИТП, без котлов, если они необходимы). По сроку, учитывая что часть работ по прокладке теплотрассы возле самого ЖК (видел своими глазами)выполнена, можно уложиться в месяц. Еще месяц на ПНР, получение разрешения на допуск в эксплуатацию в Ростехнадзоре, заключение договора теплоснабжения и т.д. Это не сентябрь конечно,но к концу ноября можно ожидать подачу тепла. Конечно при желании и оперативной работе застройщика. [/quote
Ну, убедились как ошибались в своем комментарии по поводу того что я говорил. Ну и слава богу.
Вернемся к тому, с чего Вы так рьяно пытаетесь перевести тему. Почему дольщик не знает сколько на площадке работает кранов? А про "сочувствующих дольщикам" идите в детский сад, может детишки Вам и поверят. И то, врятли.

Oleg04 18.08.2017 15:32

[quote=Re;44647094] 570-Oleg04 > "ничего не изменилось" я писал про то, что постят на форуме, а не про стройплощадку, читайте внимательно. [/quote]

Я внимательно читаю, чего о Вас не скажешь, судя по постам. Читиайте внимательно, Уважаемый Re

olga1566 18.08.2017 16:07

От того, что Вы пишете, легче дольщикам не становится. Тему изменения проекта, повлекшего перенос сдачи дома,обсуждали. Для чего сотрясать воздух? Те, кто говорил о сроках сдачи дома, скорее искренне верили в это. Поэтому сразу вешать ярлыки не надо,тем более Вас это ни каким боком не касается. А если потребность у Вас следить за двумя комплесами,то придите к застройщику и узнайте, что привело к переносу сдачи дома. Кто хотел узнать истинную причину, тот узнал.А Вам причины не интересны, главное, подлить масло в огонь и посмотреть за реакцией.

olga1566 18.08.2017 16:20

Это было для Re

Svetlana67 20.08.2017 11:25

Это 100% !!! Вы правы и я с вами
полностью согласна!!! [quote=olga1566;44648399] От того, что Вы пишете, легче дольщикам не становится. Тему изменения проекта, повлекшего перенос сдачи дома,обсуждали. Для чего сотрясать воздух? Те, кто говорил о сроках сдачи дома, скорее искренне верили в это. Поэтому сразу вешать ярлыки не надо,тем более Вас это ни каким боком не касается. А если потребность у Вас следить за двумя комплесами,то придите к застройщику и узнайте, что привело к переносу сдачи дома. Кто хотел узнать истинную причину, тот узнал.А Вам причины не интересны, главное, подлить масло в огонь и посмотреть за реакцией. [/quote]

lolentis 21.08.2017 11:10

Теплотрасса им выйдет куда поболя 5-7 млн рублей. Раз в 10 причем.

Oleg04 22.08.2017 23:03

[quote=lolentis;44658874] Теплотрасса им выйдет куда поболя 5-7 млн рублей. Раз в 10 причем. [/quote]

А чего сразу не в 20? Уж если тыкать пальцем в небо, так уж основательно.

lolentis 23.08.2017 07:15

За 5 мультов в нынешних условиях хрен кто бы согласился делать - их и на откаты за разрешения прокладки этих коммуникаций не хватит.
По работам - Это и проколы под дорогой, прокопы дорог(начиная с 4 кореновского), восстановление тотуара, обочины. Оплата техники - трактора, грейдеры, самосвалы, катки, кран. Оплата зп работникам - а там бригада не маленькая. Плюс сам материал (трубы, вентили, организация колодцев и т.д.) плата за присоединение к котельной. И тд и тп. Уж какими сволочными не были у нас в горгазе - всяко дешевле было бы свою котельную спроектировать и запустить. Хотя там может нереальный откат запросили - этого мы врят ли узнаем.

lolentis 23.08.2017 07:26

Да и труба такая стоит в раене 5000 за метр + доставка. Ну и разные всевозможные уголки, краны... цена только за материал набегает за 10 мультов.

Oleg04 23.08.2017 09:45

[quote=lolentis;44668756] Да и труба такая стоит в раене 5000 за метр + доставка. Ну и разные всевозможные уголки, краны... цена только за материал набегает за 10 мультов. [/quote]

Нет, Вы слишком сильно перегибаете палку, это не стоит таких денег. В любом случае от нас с вами ничего здесь не зависит, поэтому каждый может остаться при своем мнении.

20kareta 23.08.2017 14:55

Здравствуйте. Если кто решил самостоятельно судиться с застройщиком помогу составить претензию и исковое в суд с пошаговой инструкцией. Символическая оплата после принятия дела в суд. Имеется опыт тяжб со своим застройщиком в Прикубанском суде, далее в Краевом по апелляции.Все вопросы в личку.

olga1566 24.08.2017 19:07

У тети Груши скоро звездный час будет. Интересно, у тети Груши есть юридическое образование, или она просто делится за чисто символическую плату своим опытом? Это без иронии. Вопрос?

20kareta 24.08.2017 20:46

588-olga1566 >Но не только ж Вам здесь блистать, отрабатывая свои гонорары от застройщика...........(ну да и образование специальное на это имеется)

20kareta 24.08.2017 20:53

588-olga1566 >на каждом сайте есть такие "звезды", но что-то они быстро блекнут, при очередном переносе срока, а иногда и совсем затухают...............

olga1566 24.08.2017 23:47

Тетя Груша, спасибо за оценку про специальное образование, оно есть у меня, но только другое. Про гонорар от застройщика вы загнули конечно, видимо очень обиделись на меня. Но все таки на
вопрос вы не ответили. Так как
Вы здесь ищите работу или подработку для себя,поэтому и возник вопрос про ваше образование. Стоит ли дольщикам доверять столь деликатный вопрос Вам или нет? Вот и все. А то очень много дельцов вьются около этой темы, пытаясь поживиться.

olga1566 25.08.2017 00:00

А некоторые дольщики уже задумываются стоит ли тратить время, нервы на это. Так как выигрывают суммы соразмерные компенсации застройщика, а возврат за оказанные юридические услуги только 2-3 тыс. Вот и получается, что в выигрыше только юристы. Поживились на одних дольщиках- пошли к другим.

20kareta 25.08.2017 14:20

592-olga1566 >Вы очень ответственный и добросовестный сотрудник и Ваш комплекс в проекте и по месту расположению был очень привлекательный (раньше
уже приобрела в другом ЖК)и объекты этот застройщик сдает ЖК Ставропольский, Парус и этот надеюсь сдадут, смысл в другом. что каждый дольщик не привлекая тех самых "дельцов", самостоятельно могут отсудить компенсацию. И да, она все равно больше, чем предлагает застройщик.

20kareta 25.08.2017 14:29

И да, на счет образования,я это и имела ввиду "оно есть у меня, но только другое" как и у всех нас...........

olga1566 25.08.2017 21:57

Спасибо за ответ на мой вопрос, тетя Груша. Вывод: юридического образования у Вас нет, но есть жизненный опыт, которым Вы готовы не бесплатно поделиться. Ну что же, удачи Вам в поисках клиента.

Alenush 26.08.2017 18:28

Девочки-мальчики, ну что там? Ключи ещё не дают? Нахожусь в другом городе, когда приезжать-то?

olga1566 27.08.2017 19:59

[quote=Alenush;44687195] Девочки-мальчики, ну что там? Ключи ещё не дают? Нахожусь в другом городе, когда приезжать-то? [/quote]
Уже совсем скоро. Ждем с нетерпением. Как только начнут давать - сразу сообщу.

lapampa 01.09.2017 13:46

Ольга, не вводите людей в заблуждение. Совсем не скоро. Сегодня были люди в офисе и им сказали, ключей в сентябре не видать 100%.

olga1566 01.09.2017 16:24

[quote=Lapampa;44714797] Ольга, не вводите людей в заблуждение. Совсем не скоро. Сегодня были люди в офисе и им сказали, ключей в сентябре не видать 100%. [/quote]
Вы, наверное, ошиблись форумом. Вы же с ЖК Португалии. Вам не сюда.

lapampa 01.09.2017 18:18

Какая вы глупая женщина, человек может купить и две квартиры.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.