Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kremlevskie_vorota%22_ul_korenovskaya_2_-_%22garant_stroj_kompleks%22-6182903.html)

Elina35 05.12.2014 16:32

Ура! Сдали документы в юстицию!!! Ждем...

gosha1711 08.12.2014 12:09

7-a001 > Вы риеотор? Вы не подскажите какую-ниюудь инфо по ЖК Три кита на Московской? Перерыла всеь форум, никто ничего про него не пишет.. Там та же ситуация -много квартир раскуплено..
Буду очень благодарно

a001 11.12.2014 09:25

Отсутствие информации в сети о застройщике уже должно вызывать справедливое сомнение. Мое личное мнение, что в ЖСК по 215-фз (любые) сейчас вкладывать деньги - очень рискованное занятие. По Краснодару более 350 строительных площадок, всех застройщиков знать невозможно. Если нужно более менее спать спокойно то договор долевого участия по 214-фз, либо уже со свидетельством.

Shimmer 15.12.2014 21:50

Была сегодня вечером на стройке, туман, а стройка под прожекторами кипит, 12 этаж заливали во 2 литере. 1 литер выведен уже 2 этаж в первом подъезде.

Elina35 16.12.2014 10:29

Замечательно! Если так дальше пойдет, то ключики мы в свои квартирки вовремя получим!!!

Elina35 17.12.2014 23:31

[url]http://kremlinvorota.ru[/url] это их официальный сайт.

Elina35 17.12.2014 23:32

в первом литере будет ДДУ

izizet 18.12.2014 23:39

Приветствую участников форума.
Так случилось, что я наблюдаю за строительством ЖК "Кремлёвские ворота" с того момента, когда территория стройки ещё была автоколонной (живу на Покрышкина 4/5). В связи с чем, хочу поделиться своими наблюдениями и мыслями.
Строительство 12 этажки началось бодро, однако в летний период движение затормозилось и около 1.5 месяцев всё стояло колом. Но это всё лирика.
На месте потенциальных жильцов, я бы серьёзно был озабочен следующими моментами:
1. Каким образом будет осуществляться отопление домов (откуда будут брать теплоноситель). Если вам укажут на котельную ЖК "Георгиевский" есть повод сомневаться т.к. её мощности незначительны, и рассчитаны на наш микрорайон с учётом ввода 2 новых домов. Фраза "централизованное отопление" говорит только о том, что в квартирах не будет индивидуальных котлов. Но застройщик может построить мини котельную на 3 дома и повесить её обслуживание на жильцов, что весьма накладно и проблематично на местной жёсткой воде.
2. Не понятно, куда будут выводить канализацию (в "Шанхае" на Московской подобные чудеса уже есть (газета Московский Комсомолец в Краснодаре)). За всё время стройки не выкопано ни одной траншеи для коммуникаций. Свежий асфальт на отрезке Кореновской уложен 7 декабря т.г. взамен разбитого.
Теперь о грустном. В районе две школы 95 и 96, а также два детских сада. В этом году сын пошёл в первый класс 95 школы. При плановой нагрузке в 1000 человек, учеников в школе порядка 1400. Первых классов пять. Ситуация в детских садах думаю не лучше. Парковки обещают все застройщики (у нас во дворе под детской площадкой тоже была в плане, однако в плане и осталась уже 3 года, к тому же подземные места стоят немалых денег). Если хотите увидеть ситуацию с транспортной нагрузкой приезжайте к половине восьмого утра и всё увидите сами, а как у вас будет с парковкой можете посмотреть на примере наших домов в 10 вечера (у вас места между домами гораздо меньше).
Сейчас при свете прожекторов заливают перекрытие. Тепло-звукоизоляцию укладывают нормально, так, что соседи с верхних этажей не будут сильно беспокоить.
В большинстве случаев застройщик манипулирует покупателем при помощи простых действий: наличие коробки дома и движухой на площадке, но поверьте срок возведения монолита и его стоимость намного меньше "начинки" (фасад, коммуникации, эл. проводка, отдека, лифты и т.д).
Так, что серьёзней подходите к покупке квартиры, это ваши деньги и нервы. Удачи.

Shimmer 19.12.2014 13:01

[quote=izizet;37512373] Приветствую участников форума. Так случилось, что я наблюдаю за строительством ЖК "Кремлёвские ворота" с того момента, когда территория стройки ещё была автоколонной (живу на Покрышкина 4/5). В связи с чем, хочу поделиться своими наблюдениями и мыслями. Строительство 12 этажки началось бодро, однако в летний период движение затормозилось и около 1.5 месяцев всё стояло колом. Но это всё лирика. На месте потенциальных жильцов, я бы серьёзно был озабочен следующими моментами: 1. Каким образом будет осуществляться отопление домов (откуда будут брать теплоноситель). Если вам укажут на котельную ЖК "Георгиевский" есть повод сомневаться т.к. её мощности незначительны, и рассчитаны на наш микрорайон с учётом ввода 2 новых домов. Фраза "централизованное отопление" говорит только о том, что в квартирах не будет индивидуальных котлов. Но застройщик может построить мини котельную на 3 дома и повесить её обслуживание на жильцов, что весьма накладно и проблематично на местной жёсткой воде. 2. Не понятно, куда будут выводить канализацию (в "Шанхае" на Московской подобные чудеса уже есть (газета Московский Комсомолец в Краснодаре)). За всё время стройки не выкопано ни одной траншеи для коммуникаций. Свежий асфальт на отрезке Кореновской уложен 7 декабря т.г. взамен разбитого. Теперь о грустном. В районе две школы 95 и 96, а также два детских сада. В этом году сын пошёл в первый класс 95 школы. При плановой нагрузке в 1000 человек, учеников в школе порядка 1400. Первых классов пять. Ситуация в детских садах думаю не лучше. Парковки обещают все застройщики (у нас во дворе под детской площадкой тоже была в плане, однако в плане и осталась уже 3 года, к тому же подземные места стоят немалых денег). Если хотите увидеть ситуацию с транспортной нагрузкой приезжайте к половине восьмого утра и всё увидите сами, а как у вас будет с парковкой можете посмотреть на примере наших домов в 10 вечера (у вас места между домами гораздо меньше). Сейчас при свете прожекторов заливают перекрытие. Тепло-звукоизоляцию укладывают нормально, так, что соседи с верхних этажей не будут сильно беспокоить. В большинстве случаев застройщик манипулирует покупателем при помощи простых действий: наличие коробки дома и движухой на площадке, но поверьте срок возведения монолита и его стоимость намного меньше "начинки" (фасад, коммуникации, эл. проводка, отдека, лифты и т.д). Так, что серьёзней подходите к покупке квартиры, это ваши деньги и нервы. Удачи. [/quote]Прочла и не удивилась, если честно. такая ситуация почти везьде на новых строительный объектах. возьмите Восточно-Кругликовскую...переполненные школы и детские сады... на Фестивальном строительство ведётся достаточно активно по Ишунина и Образцова (поля застроены) коммуникации так же в принципе никакие новые не вводят, а дома тем не менее строят и вводят в эксплуатацию.... Прям удивительно, да автор?))Уважаемый автор данного поста, спасибо конечно, что предупредили, но долевое строительство это риск, и каждый кто вкладывает свои сбережения в долевку это понимает и выбирает объект для приобретения жилья сам исходя из своих личных соображений и размышлений...Напишите такое про ЖК "МИР" ))) им ведь тоже канализацию выводить некуда, поля кругом или Спортивная деревня от Девелопмента... Если бы невозможно было подключение к коммуникациям не выдали бы разрешение на строительство с детским садом на первом этаже.

Shimmer 19.12.2014 13:30

Кстати, а зачем сейчас копать траншеи для коммуникаций? Чтобы создавать помехи для строительного и общественного транспорта или для жильцов живущих в домах напротив?

pravdaDA 21.12.2014 01:46

Всем привет ! Я соседка с 12 этажки - каждый день пролетаю мимо и радуюсь - и цена на сегодняшний день супер и район прикольный ВОТ до строили бы ? А про сдачу в 16 говорят сразу . А то что школы 95 и 96 переполнены так там через дорогу еще одна стоит , и в Нем.Деревне полу пустая без 2 смены а вот садик в доме это еще круче чем парковка в -1 этаже....

izizet 21.12.2014 12:28

Вопрос не в том когда будут копать траншеи, а откуда. И по Вашей логике траншеи после строительства коробок не создадут помех для транспорта и других жильцов?
Детский сад в доме это здорово, а где будет детская площадка для прогулок учитывая припаркованные машины?
До школы в немецкой деревне по прямой 4.42 км (посмотрите в 2гис она не через дорогу) до 96 школы 370 меров, разница заметна?

Shimmer 21.12.2014 12:54

Буквально вчера там приезжала и возле рынка там опять что-то копают, как я понимаю, там довольно часто что-то копают, не смотря на новое дорожное покрытие, как и на ул. Яна Поляна ( дома строят, подключают к коммуникациям, которые кстати за счет застройщика город и модернизирует) PravdaDa видимо имела ввиду школу на стороне Красной площади?

Shimmer 21.12.2014 12:57

А в литере 1 уже льют 3 этаж) и подушка пока для второго подъезда отстаивается)

Shimmer 21.12.2014 13:21

Izizet вы написали, что раньше на месте стройки была автоколонна. Разве там не было никаких коммуникаций ( воды, канализации, электричества)?

izizet 21.12.2014 21:00

Всё верно, на Кореновской меняли трубы холодного водоснабжения на пластиковые. Автоколонна состояла из одноэтажного административного здания (оно и сейчас там) и открытой площадки в границах нынешней стройки. Вода и электричество точно были, а насчёт канализации не знаю, только стояшее дальше по Кореновской здание племпредприятия "Краснодарское" имеет туалет на улице.
В нашем ЖК с начала 2014 года в течении нескольких месяцев из колодца дома 2/1 текла канализация в сторону "Деловых линий", а сейчас в течение нескольких дней у на во дворе гейзер канализации. Я к тому, что проблем на старой Энке нет, а у наших домов постоянные. Возможно существующая система попросту не справляется, либо неправильно спроектирована или построена. Неисключено, что плавать будем вместе.
Спросите у строителей план коммуникаций и вопрос прояснится.
Когда я покупал квартиру, объехал весь город и если бы у меня было больше информации из разных источников потратил меньше времени.

Elina35 22.12.2014 00:45

[quote=Shimmer;37532740] А в литере 1 уже льют 3 этаж) и подушка пока для второго подъезда отстаивается) [/quote]Скорее всего отстаивается первый подъезд, а льют второй...

Elina35 22.12.2014 00:48

[quote=izizet;37535880] Всё верно, на Кореновской меняли трубы холодного водоснабжения на пластиковые. Автоколонна состояла из одноэтажного административного здания (оно и сейчас там) и открытой площадки в границах нынешней стройки. Вода и электричество точно были, а насчёт канализации не знаю, только стояшее дальше по Кореновской здание племпредприятия "Краснодарское" имеет туалет на улице. В нашем ЖК с начала 2014 года в течении нескольких месяцев из колодца дома 2/1 текла канализация в сторону "Деловых линий", а сейчас в течение нескольких дней у на во дворе гейзер канализации. Я к тому, что проблем на старой Энке нет, а у наших домов постоянные. Возможно существующая система попросту не справляется, либо неправильно спроектирована или построена. Неисключено, что плавать будем вместе. Спросите у строителей план коммуникаций и вопрос прояснится. Когда я покупал квартиру, объехал весь город и если бы у меня было больше информации из разных источников потратил меньше времени. [/quote] Если Вам так не нравится то чего вы еще там живете? Поменяйте район и дело с концом! Чего же вы людям настроение портите своими высказываниями! Все дольщики люди взрослые и сами знают и понимают, и риски, и пробки и все остальное, зачем итак в тяжелое время вы нагнетаете обстановку?

izizet 22.12.2014 09:01

Я никогда не писал, что меня не устраивает район. Я высказал свои мысли, которые возможно кому то будут дополнительной информацией.

Shimmer 22.12.2014 19:29

[quote=izizet;37538061] Я никогда не писал, что меня не устраивает район. Я высказал свои мысли, которые возможно кому то будут дополнительной информацией. [/quote]спасибо большое за информацию. Если Вам не трудно приглядывайте, пожалуйста, за стройкой, мы ведь переживаем и волнуемся. Отписывайтесь тут, чтобы была информация. Спасибо.)

Elina35 26.12.2014 10:55

[url]http://www.kremlinvorota.ru/foto.html#foto[/url] новые фото появились на сайте

Attraction 31.12.2014 01:05

[url=http://noviykarasnodar.ru/photos/11821]ЖК Кремлевские ворота. 27.12.2014[/url]

Elina35 01.01.2015 13:10

С новым годом, соседи!!! Желаю всем удачи, счастья, здоровья, исполнения всего чего задумали и своевременной сдачи наших домов!!!

Shimmer 18.01.2015 19:52

Доброго времени суток, соседи!:-) всех с прошедшими праздниками, мы выжили!:-))) Была сегодня на стройке наших домов, работа бурлит, вместо двенадцатиэтажки уже тринадцатиэтажный дом стоит, а в первом литере один подъезд четыре этажа готовы, в другом подъезде первый начали))) темпы не снижаются, несмотря на прогнозы и кризис, это очень радостно! ))))

Elina35 18.01.2015 22:09

Да, действительно очень радостно, что темпы не снижаются!!! Есть надежда, что вовремя квартики получим!!!

evgenia1991 25.01.2015 15:34

Уважаемые соседи, видели ли Вы, что у 12-ти этажного дома выводят 14 этаж?)))
Звонила сегодня в офис, сказали, что вместо 12-ти этажного будет 14-ти этажный дом стоять. И разрешения соответствующие уже были получены. Сейчас на их сайте читаю изменения. Там появился какой то 4 литер еще...

Elina35 25.01.2015 20:39

а на каком вы сайте читаете это все??? Я что-то ничего не нашла!

Shimmer 25.01.2015 20:55

На их сайте новые документы выложены. Получается, что есть спрос есть и предложение... Только вот не совсем понятно, где этот 4 литер будет находиться?...

Elina35 25.01.2015 22:07

[quote=Uskova Evgenia;37838918] Уважаемые соседи, видели ли Вы, что у 12-ти этажного дома выводят 14 этаж?))) Звонила сегодня в офис, сказали, что вместо 12-ти этажного будет 14-ти этажный дом стоять. И разрешения соответствующие уже были получены. Сейчас на их сайте читаю изменения. Там появился какой то 4 литер еще... [/quote]А вы соседи с какого дома ?

evgenia1991 26.01.2015 00:23

Мы со 2-го литера. Заезжали на стройку и обнаружили 2 лишних этажа в своем доме, позвонили в отдел продаж, сказали, что теперь там 14-ти этажный дом, и что администрация все подписала. А на сайте выложили только проектную декларацию, подписанную ООО "ГарантСтройКомплексом", а вот изменения в разрешение на строительства я что то не обнаружила... Завтра буду пытать отдел продаж)))

evgenia1991 26.01.2015 12:35

Менеджер на счет 4-го литера в курсе не был. Юрист сказал, что этот литер будет стоять между 1-ым и 2-ым. И что во втором литере у квартир, которые смотрели на 1-ый немного меняется планировка в плане балконов. А разрешения на строительство в ближайшее время обещали добавить на сайт

Shimmer 26.01.2015 13:03

[quote=Uskova Evgenia;37846396] Менеджер на счет 4-го литера в курсе не был. Юрист сказал, что этот литер будет стоять между 1-ым и 2-ым. И что во втором литере у квартир, которые смотрели на 1-ый немного меняется планировка в плане балконов. А разрешения на строительство в ближайшее время обещали добавить на сайт [/quote]получается, что детскую площадку уберут между домами... жаль...

evgenia1991 26.01.2015 15:49

У них там еще непонятки с детским садом. Юрист сказал, что нужно у своего менеджера все уточнить

Elina35 26.01.2015 21:19

интересно, а где там впихнут еще один дом??? И сколько в нем будет этажей?

0608777 26.01.2015 22:10

Уважаемые дольщики, не будьте такими тряпками. В Вашем дворе, который и так очень тесный для 16-ти этажек, хотят впихнуть еще дом!!!! И ваш ЖК будет шанхаем не пригодным для жилья!!!
По ген. плану там три дома, и все. Не будьте амебами, а то вашим детям ходить не где будет, а вам корыта свои парковать

Elina35 26.01.2015 22:22

а что мы можем сделать?

0608777 26.01.2015 23:19

76-Gorda2 >Ну для начала пойди к застройщику, к тем хозяевам, которые прописаны в проектной декларации и сказать, что на момент покупки квартиры вам показывали утвержденный ген. план с тремя домами, тоесть парковка и придомовая территория расчитана впритык на 3 дома. Это повлияло на вашу дальнейшую покупку. Далее если он хочет влепить вам там дом, то это сразу приведет к нарушению всех СНИПов и будет супер ад для жителей, в том числе детей. И пригрозить обращением в Администрацию для начала.
Хотя если ваш застройщик выкупил соседний участок

Elina35 27.01.2015 00:05

я все-таки надеюсь что не вплотную будут дома, а в шахматном порядке... завтра же к застройщику поеду

evgenia1991 27.01.2015 09:06

[quote=Gorda2;37853191] интересно, а где там впихнут еще один дом??? И сколько в нем будет этажей? [/quote]
В проектной декларации 14 этажей, одноподъездный

evgenia1991 27.01.2015 09:06

Как кто-нибудь что-нибудь узнает, поделитесь информацией, пожалуйста


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.