Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kremlevskie_vorota%22_ul_korenovskaya_2_-_%22garant_stroj_kompleks%22-6182903.html)

AsTara 02.02.2017 12:25

А если сейчас все дольщики кинутся в суд и пойдут по прокуратурам, то на что застройщик будет строить и достраивать? Сейчас и так крайне непростая финансово ситуация для всего сегмента.

izizet 02.02.2017 17:46

Если поднялся такой шум, то Урфин делает всё верно. А всем жалеющим застройщика, могу предложить отказаться от своих квартир в его пользу, на вырученные средства всё быстро достроят (или себя и денег жалко?). Если серьёзно, то Ваши отношения с застройщиком регулируются в рамках договора и законодательства РФ и для решения возникающих споров применяются необходимые методы.

AsTara 02.02.2017 22:07

442-izizet > никто и не выходит за его рамки. Вопрос стратегии. Правильно - это когда с умом, ИМХО. Вы , случаем, не его Представитель? ))

AsTara 02.02.2017 22:12

Здесь дело в том, что желание быстрее получить квартиры перевешивает желание получить быстрее "лёгкие" деньги и толкнуть застройщика на жесткое лоббирование интересов массовостью и масштабом )

izizet 02.02.2017 22:27

Я представитель самого себя, не дольщик. Полностью с Вами согласен про стратегию и с умом. Человек понял, что застройщик не просто нарушает условия договора, а плюёт на него и его законные требования, это должно вызывать ответную адекватную реакцию (не хотите решать вопросы обоюдно и мирно, идём в суд). Шанс получить своё у первых всегда выше (как в пирамиде).

izizet 02.02.2017 22:39

Застройщик должен жёстко лоббировать только сдачу дома в установленные сроки (причём сроки установил сам).

AsTara 03.02.2017 01:32

Мы не про должен. Мы про реальность.

AsTara 03.02.2017 01:34

А то, что не дольщик, так это в сообщениях по теме читается явно ) потрындеть, да пообсуждать без реальной заинтересованности в сдаче зато с заинтересованностью в ином )

Oleg04 03.02.2017 08:11

[quote=izizet;43686839] Я представитель самого себя, не дольщик. Полностью с Вами согласен про стратегию и с умом. Человек понял, что застройщик не просто нарушает условия договора, а плюёт на него и его законные требования, это должно вызывать ответную адекватную реакцию (не хотите решать вопросы обоюдно и мирно, идём в суд). Шанс получить своё у первых всегда выше (как в пирамиде). [/quote]

Вы занимаетесь подстрекательством, видимо пытаетесь создать проблем застройщику. Ну или в надежде, что еще не определившиеся люди, которые не приобрели квартиру, почитают Ваши комментарии и откажутся от приобретения жилья в данном ЖК.
На кого работаете? Чьи интересы представляете?
Только не надо рассказывать что Вы тут "просто так".

P.S. а какие громкие фразы... "не просто нарушает, а плюет.." "как в пирамиде"...

MXM3 03.02.2017 10:13

449-Oleg04 > чьи интересы он может представлять,жк мир не строится ни кто там не купит, жк шоколад дорогой, у вашего жк и конкурентов то нет....

Oleg04 03.02.2017 12:15

[quote=R2D2;43688223] 449-Oleg04 > чьи интересы он может представлять,жк мир не строится ни кто там не купит, жк шоколад дорогой, у вашего жк и конкурентов то нет.... [/quote]

Почему же. ЖК Красная площадь, ЖК Лиговский, на Покрышкина еще дома стройт, помимо ЖК Шоколада. Это только в прямой визуальной видимости.
Сразу оговорюсь, я никого не обвиняю, просто высказываю свое мнение.

izizet 03.02.2017 14:21

Потрындеть, это когда "Ах! Девочки, какой закат! Скорее бы ключи получить".
Oleg04 "Ну или в надежде, что еще не определившиеся люди, которые не приобрели квартиру, почитают Ваши комментарии и откажутся от приобретения жилья в данном ЖК"- это есть моя цель. Жаль ветку сильно почистили, а то я это сам писал не раз. Ещё для Вас: "ПОДСТРЕКАТЕЛЬ-лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путём уговора, подкупа, угрозы или другим способом" т.е. уголовно наказуемое деяние. Используйте термины правильно.
Для остальных почитайте ветку ЖК "Ричхаус".

izizet 03.02.2017 17:29

Словарей нет. Опять с провокатором напутали, я не призываю народ к возмущениям и беспорядкам, а выражаю свою точку зрения и поддерживаю ТОЛЬКО действия лежащие в плоскости закона (если, что, законы писал не я). Вы с лицом аккуратней, а то таким и останетесь. Продолжайте наслаждаться видом из розовых очков, а я буду Вас поздравлять с новосельем после каждого переноса срока сдачи дома (разумеется по моей вине).

urfin 03.02.2017 18:33

Izizet/ Спасибо. Вот если бы вы все дольщики собрались вместе пришли к застройщику и сказали: давай ка дорогой достраивай что построил, а потом начинай строить другие обьекты, коммерческие объекты и т.д. Почему то застройщик совсем не волнуется откуда люди берут деньги, где они живут в данный момент и т.д. Застройщик должен был заложить все риски. Ещё раз повторюсь, одно дело если бы они общались и шли на контакт. Обьясняли с чем связана задержка. А то я приезжаю на стройку и вижу что строяться новые объекты а 1 и 2 литер стоят. Вот и всё.

AsTara 03.02.2017 18:50

460-Урфин >, вы так пишете , будто работы не ведутся и объект заброшен...

izizet 03.02.2017 21:09

[quote=Урфин;43691789] Izizet/ Спасибо. Вот если бы вы все дольщики собрались вместе пришли к застройщику и сказали: давай ка дорогой достраивай что построил, а потом начинай строить другие обьекты, коммерческие объекты и т.д. Почему то застройщик совсем не волнуется откуда люди берут деньги, где они живут в данный момент и т.д. Застройщик должен был заложить все риски. Ещё раз повторюсь, одно дело если бы они общались и шли на контакт. Обьясняли с чем связана задержка. А то я приезжаю на стройку и вижу что строяться новые объекты а 1 и 2 литер стоят. Вот и всё.

К сожалению организовать народ почти невозможно, поэтому расчитывать приходится только на себя. У нас управляющую кампанию каждый год пытались сменить, причём такие же прохиндеи и мне рот тоже пытались затыкать, а задал всего один вопрос: "Зачем менять шило на мыло, любая УК это коммерческая контора созданная для зарабатывания денег, а не устройство коммунизма для жителей". Закончилось как и раньше ничем. Тут вот про время и желание насолить застройщику писали, так это бред они своих клиентов всегда найдут, а если за эти годы хоть один человек снял розовые очки задумался и не влез в эту авантюру время потрачено не зря.

Oleg04 04.02.2017 15:49

Еду я сегодня мимо ЖК, и вижу сквозь свои "розовые очки" как застройщик работает на стройплощадке. Вот фото, кому интересно.
[img][url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i524/1702/62/038ea7e88542.jpg[/img][/url][/img]
[img][url=http://radikal.ru][img]http://s50.radikal.ru/i130/1702/63/2c032be76355.jpg[/img][/url][/img]

Oleg04 04.02.2017 15:51

повторно

Oleg04 04.02.2017 15:56

[quote=izizet;43691503] а я буду Вас поздравлять с новосельем после каждого переноса срока сдачи дома (разумеется по моей вине). [/quote]

Буду ждать с нетерпением и махать Вам из окна своей новой квартиры!
Жду на новоселье, подарю словари, пригодятся.

elina37 04.02.2017 17:24

466-Oleg04 >Спасибо большое за фото!!! Действительно позитивное, хоть и серое фото!!!

Damina080 05.02.2017 20:15

Привет всем. Я живу в жк Георгиевский. Каждый день наблюдаю стройку, и каждое утро с трепетом смотрю в окно: не свернули ли краны. В ноябре месяце было затишье: кран не работал, темнота, пара "равшанов " суетятся на территории, - вот тут я запереживала... Однако, в декабре ооооочень активно начали работать. Кран кружил даже ночью и по воскресеньям. Сейчас активно работают на третьем литере 3,4 подъезд и поднимают 1,2 литер. Придомовую выравнивают. Сварили и пристроили пандусы и навесы подъездов 1,2,4 литеров. Так, что все оптимистично. Если кому надо что-то конкретно на стройке глянуть, обращайтесь.
У меня только один вопрос, я не обладаю спец знаниями, но... Можно ли сдавать дом и заселять дом (1,2,4 лит), при том что в непосредственной близости ведется строительство??? И не связанны ли с этим постоянные переносы сроков сдачи??? И учитывая как " накинулись " на третий литер, может они будут сдавать весь ЖК целиком, а не поэтапно?

IVladimir 06.02.2017 13:14

Сколько всякой хрени пишут...засёр чата идет и по большей части эти рьяные "разоблачители" засоряют!!!
Есть факты!
Застройщик со своей стороны нарушает пункты договора и это не может не огорчать:
1. Переносит сроки окончания строительства;
2. Не уведомляет об изменениях в установленном законом порядке;
3. Не предоставляет НТД для ознакомления с уже заключившими договор ДУ...не знаю как обстоит дело с потенциальными участниками ДУ;
4. Вносит существенные изменения в проектную документацию, а именно строит 4й литер на месте детской площадки, возводит 5й двухэтажный литер из которых оба этажа будут коммерцией, а не парковкой на первом этаже как указано на генплане на сайте и скорее всего детское дошкольное учреждение будет передано под коммерцию.
Я писал заявление о предоставлении документации еще в ноябре 2016 и до сих пор не получил ответа...
Правильно люди пишут, что хотят получить своё в рамках закона и договора, а вы разоблачители пытаетесь только напустить туман на факты.
Идут работы по строительству...ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Застройщик взял на себя обязательства, которые как бы там ни было выполняет, но этого мало...
У каждого разные жизненные ситуации и застройщика они не интересуют. Почему 4й литер стоит? Коммерция 5го литера? Садик под коммерцию? Ни это ли все направленно на увеличение прибыли??? А ведь только это и является первой причиной нарушения пунктов договора. Какие в задни..цу розовые очки???!!! Это реальные действия застройщика!!!
Доброжелатели "мать" вашу...
P.S. Не могу спать пока в интернете кто-то не прав...народ не вступайте в дискуссию с обвинителями, написали и молодцы! Для чего оправдываетесь?!

urfin 06.02.2017 15:34

IVladimir/ Я с вами полностью солидарен. Купил квартиру когда было три литера, а сейчас пять. Застройщику наплевать где будут играть наши дети и как мы будем жить в данном муравейники. Идёт погоня за прибылью.
Вы подавали в суд?

IVladimir 06.02.2017 16:01

[quote=Урфин;43705985] IVladimir/ Я с вами полностью солидарен. Купил квартиру когда было три литера, а сейчас пять. Застройщику наплевать где будут играть наши дети и как мы будем жить в данном муравейники. Идёт погоня за прибылью. Вы подавали в суд? [/quote]
Я решил, что пусть застройщик окончит строительство, передаст ключи, а потом суд, т.к. понятно, что застройщик в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ до судебном порядке адекватного компромиссного решения возникшего вопроса, в связи с нарушением им сроков окончания строительства и передачи объекта долевого строительства дольщикам, не предложит, не говоря уже о добровольной выплате пени в полном объеме.

Pirat1989 08.02.2017 16:22

да уж

urfin 10.02.2017 09:29

Застройщик красавец. В сентебре должен был ключи выдать, а он бедненький думал не о том.....Думал как очередное разрешение получить на строительство 5 литера. Не удивлюсь что где нибудь вдоль забора ещё появиться и шестой литер:)

IVladimir 10.02.2017 15:13

Согласно информации указанной в заключении негосударственной экспертизы от 06.09.2016г. на проектную документацию объекта капитального строительства "Многоэтажные жилые дома со встроенными помещениями ДДУ по ул. Кореновская, 2 ...Корректировка", размещенной на сайте кремлевскиеворота.ру, корректировка проектной документации, заключающаяся в исключении помещений ДДУ в Литер 1 на отметке 0,000 и устройстве на первом этаже помещения общественного назначения - офисы; на территории запроектировано отдельно стоящее 2-х этажное здание автостоянки (5 литер 3й этап строительства) включающее в себя: помещения для хранения автотранспорта (1 этаж), помещения для хранения первичных средств пожаротушения (1 этаж), кладовую уборочного инвентаря (1 этаж), санузел для МГН (1 этаж), складские помещения автостоянки (2 этаж), санузлы (2 этаж). В литере 5 располагается парковка на 16 машино/мест. На открытых площадках, на весь ЖК, запланировано 66 гостевых машино/мест. Высота подвального этажа - 2,7 м., высота первого этажа - 3,3 м., типовых этажей - 2,85 м.
Интересно почему менеджеры по продажам не владеют этой информацией и говорят всё в предположительной форме...может в место ДДУ будут офисы, если город не возьмет себе ДДУ...не возьмет, всё уже ясно, также какую требовать высоту потолков и что будет располагаться в 5 литере. Может уже изменения в проекте и скоро утвердят офисы в 5 литере, это застройщик без проблем организует, на мой взгляд. Так что выбирая этот ЖК ни в чем нельзя быть уверенным...

IVladimir 10.02.2017 15:21

Это всё только о том, что указано в проектной документации, что мы получим на выходе является большим вопросом.

Oleg04 10.02.2017 15:40

Заключение негосударственной экспертизы 06.09.16г., в студию!!!
А пока это только бла бла бла.....

Oleg04 10.02.2017 15:42

[quote=Урфин;43728574] Застройщик красавец. В сентебре должен был ключи выдать, а он бедненький думал не о том.....Думал как очередное разрешение получить на строительство 5 литера. Не удивлюсь что где нибудь вдоль забора ещё появиться и шестой литер:) [/quote]

Ну и? Для чего вообще эта информация здесь?

IVladimir 10.02.2017 16:01

[quote=Oleg04;43731667] Заключение негосударственной экспертизы 06.09.16г., в студию!!! А пока это только бла бла бла..... [/quote]
Отвечаю, только для того чтобы вы своим НЕ внимательным чтением/отношением не вводили в заблуждение других "форумчан". Часть 477 комментария "размещенной на сайте кремлевскиеворота.ру". Зайдите на указанный сайт и ознакомьтесь с заключением...бла бла бла...или вам в личку надо кинуть?!

P.S. На форуме вашего бла бла бла бесполезного много...

Oleg04 10.02.2017 16:56

[quote=IVladimir;43731819] Цитата: Сообщение от Oleg04 Заключение негосударственной экспертизы 06.09.16г., в студию!!! А пока это только бла бла бла..... Отвечаю, только для того чтобы вы своим НЕ внимательным чтением/отношением не вводили в заблуждение других "форумчан". Часть 477 комментария "размещенной на сайте кремлевскиеворота.ру". Зайдите на указанный сайт и ознакомьтесь с заключением...бла бла бла...или вам в личку надо кинуть?! P.S. На форуме вашего бла бла бла бесполезного много... [/quote]

Бесполезного бла... бла.. бла... это взаимно. В личку не надо, здесь все выкладывайте, пусть все посмотрят. А то Ваши "слезы" тут уже надоело читать. Не нравиться, обманули Вас, не выполняют Ваши требования, строят муравейник. Продавайте ДДУ и в путь.
P.S. вот только не надо писать, что Вы сами разберетесь что Вам делать.

IVladimir 11.02.2017 09:36

477-IVladimir >
481-IVladimir >

kremlinvorota.ru внизу страницы раздел "Документация"

kuban2015 12.02.2017 01:59

На вопросы заданные мне ранее отвечу через 1,5 недели.
Меня радует что в теме стали появляться те кто сам заработал и вступил в ДДУ без розовых очков.


Очередная феерическая глупость в документации ЖК "Кремлевские ворота"

Экспертиза проектной документации ЖК "Кремлевские ворота"

Сама экспертиза от 06 сентября 2016г. , прошло 4 месяца 25 дней и она "случайно" попала на сайт

[url]http://kremlinvorota.ru/wp-content/uploads/2017/02/Ekpertiza-proektnoi-dokumentatsii-ZHK-Kremlevskie-vorota.pdf[/url]
Content-Type: application/pdf
Content-Length: 5395069
Last-Modified: Wed, 01 Feb 2017 15:10:04 MSK

25 дней на лошодях и конях с собаками везли из Пятигорска в Краснодар эти драгоценнейшие 18 листов бездарной НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ разгильдяйной экспертизы.
Интересно сколько за нее заплатили, проплатили, откатили нашими деньгами, нашим ДДУ, нашими детскими площадками, общим двором ?
Когда застройщик ее получил - он выбрал со стройки шесть джамшутов с объекта по адресу г. Краснодар ул.Кореновская 2 со знанием программы Microsoft Word, и это единственный правильный шаг !!! кроме них никто не знает что получится в итоге строительства, по секрету на стройке они мне говорили о желании строительства 6-го литера 15 этажей между вторым и третьим литером там в глубине двора, т.к. дома получились высокие, первый и второй четвертым литером соединился в одну длинючую колбасу и теперь во дворе сильный ветер, по правильному в целях безопасности двор надо делать буквой Пэ...

Далее на [url]http://ok.ru/group/52408690868421/album/53336226463941/851648774341[/url]

Группа открытая, просматривать можно без регистрации, скрывать нечего, толька правда подкрепленная фактами

IVladimir 12.02.2017 14:42

484-ЖК Кремлёвское гетто >
Про Петра Метальникова это они сильно))) "бла бла бла":rockon:. Спасибо за ссылку, много интересной информации.

IVladimir 12.02.2017 14:50

[quote=Oleg04;43732155] Цитата: Сообщение от IVladimir Цитата: Сообщение от Oleg04 Заключение негосударственной экспертизы 06.09.16г., в студию!!! А пока это только бла бла бла... [/quote]

[url]https://vk.com/video35002491_171227779[/url]

urfin 14.02.2017 08:48

Господа, речь о том что застройщик (я имею ввиду нормального застройщика) должен был всё довести до дольщиков, и только путём проведения общего собрания вносить всякие изменения и т.д. А здесь таинственным образом возникают какие конторы с пятигорска, в сентябре 2016 получают аккредитацию и сразу же делают экспертизу и получает разрешение на строительство. Давайте создадим инициативную группу жильцов или как в Маскве ЖСК Кремлёвские ворота для правовой защиты дольщиков и общения с застройщиком.

Oleg04 14.02.2017 09:55

Я готов, но только после сдачи объекта, передачи ключей и установлении прав собственности на квартиру. Но боюсь на данном форуме не так много дольщиков, что бы организовать большую группу.

AsTara 15.02.2017 04:04

490-Урфин > Вы точно понимаете механизм создания ЖСК и его назначение?..

IVladimir 15.02.2017 09:38

490-Урфин >
Я тоже хочу поинтересоваться по поводу инициативной группы. Как она создается? Состав группы по количеству человек? Какие функции должна выполнять и какими полномочиями наделяется? Какие появляются рычаги влияния на застройщика? В общем, честно сказать, я ничего не знаю об этом и как это можно воплотить в жизнь и какая из этого польза?


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.