Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kremlevskie_vorota%22_ul_korenovskaya_2_-_%22garant_stroj_kompleks%22-6182903.html)

kuban2015 15.09.2015 20:50

[IMG]http://i69.fastpic.ru/big/2015/0915/8f/55b39f898ff07754b00cb82f83c7f08f.jpg[/IMG]

Из-за забора появился 4-й литер, жители прилегающей "рублёвки" самозахватом отгородили часть городской земли ( по кадастровому номеру - дорога)
Поставили шлагбаум и посадили в будку дедушку.

c djony 24.09.2015 10:44

Продам 1к кв. с ленточным балконом на 5 этаже во втором литере. Дольщик(переуступка)
тел.8-918-319-95-12 Евгений.

Attraction 19.10.2015 02:36

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-kremlyovskie-vorota/etapy-stroitelstva/oktyabr-2015]ЖК "Кремлевские ворота". Фото от 18.10.2015[/url]

avmn 04.12.2015 19:40

Всем привет! Вчера были на стройке в своей квартире во втором литере. Качество порадовало. Темпы стройки тоже. Хотим приобрести еще одну, только вот хотелось бы рядом в этом же литере, но у застройщика уже все квартиры проданы. Может кто посоветует инвестора или подрядчика. Нужна 1 комн. Если будет 5 этаж - вообще супер! Заранее спасибо!

Attraction 09.12.2015 09:30

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-kremlyovskie-vorota/etapy-stroitelstva/dekabr-2015]ЖК "Кремлёвские ворота". Фото от 05.12.2015[/url]

papinion75 16.12.2015 11:35

Этапы строительства смотрите на [url=http://www.yuga-build.ru/krasnodar/enka/zhk-kremlevskie-vorota/etapy]ЖК Кремлевские Ворота[/url]

декабрь 2015г
[img]http://www.yuga-build.ru/sites/default/files/styles/watermarked/public/wp_20151108_13_50_35_pro_0.jpg?itok=wGPp3GsU[/img]

[img]http://www.yuga-build.ru/sites/default/files/styles/watermarked/public/wp_20151108_13_51_46_pro.jpg?itok=2pY0OU3o[/img]

Mond3o 30.12.2015 12:09

ВСЕМ ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ-СОСЕДИ. КОГДА СДАЧА то??? КЛЮЧИ ТОЧНО КОГДА ДАВАТЬ БУДУТ? НАПИШИТЕ ПЛИЗ. Я НОВИЧОК )) СПАСИБО

Re 30.12.2015 16:02

1 кв 2017.

Mond3o 30.12.2015 20:05

Re КАК ЭТО 1 кв.2017 ?? Застройщик с пеной у рта доказывает, что 3 квартал 2016, а ключи в июне-июле... Откуда инфо?

Re 03.01.2016 02:20

216-Antereus > Почитайте темы по другим объектам этого застройщика и Вам все станет ясно.

Mond3o 03.01.2016 13:26

Re а какие еще объекты? Я не знаю что еще строит этот застройщик... (((

Re 04.01.2016 09:25

Жк Парус, ЖК Ставропольский.

Mond3o 04.01.2016 14:28

Re Так ведь в этих объектах застройщик КубаньГрадИнвест... При чем здесь ГарантСтройКомплекс? у КубаньГрадИнвест на официальном сайте ЖК Кремлевские ворота вообще в объектах не указаны

Re 04.01.2016 20:18

Они просто вывеску сменили, потому что у старого юрлица отвратительная репутация, а так это одна и та же шарага...

Re 04.01.2016 20:20

Кстати тут на барахолке куча квартир продается по цене ниже застройщика, сливают квартиры, не хотят деньги замораживать.

Mond3o 05.01.2016 19:18

Re Поискал. Посмотрел )) Нет тут именно их квартир ))

Shimmer 08.01.2016 21:01

[quote=Antereus;41016612] ВСЕМ ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ-СОСЕДИ. КОГДА СДАЧА то??? КЛЮЧИ ТОЧНО КОГДА ДАВАТЬ БУДУТ? НАПИШИТЕ ПЛИЗ. Я НОВИЧОК )) СПАСИБО [/quote]Здравствуйте! ))) сдача 3 квартал 2016 года, если они опять срок не перенесут... уведомления о продлении срока строительства многие уже получили... но строят они бодро! !! И внутри уже в своей квартире была, все понравилось! )))

avmn 09.01.2016 10:00

224-Shimmer >а у Вас в каком литере? и что Вам понравилось если можно подробнее.спасибо.

Shimmer 09.01.2016 22:27

[quote=avtomat;41081849] 224-Shimmer >а у Вас в каком литере? и что Вам понравилось если можно подробнее.спасибо. [/quote]во втором литере... Потолки высокие, без изъянов, стены ровненькие, балкон высокий, не вывалишься, не то, что в нынешней квартире, когда страшно на балкон выходить... так что, все пока устраивает...на стройку с менеджером пройти можно... строят и строят себе...

avmn 10.01.2016 11:02

226-Shimmer >соглашусь с Вами насчет высоты потолков во 2-м литере(не был в 1-м и 4-м , но кажется мне ,что там потолки ниже, даже на фото видна разница по этажам),балкон высокий,но блин узковат дюже (у меня ленточный).А насчет высоты балкона,так сейчас фишка либо совсем под пол снимать кирпич и ставить витраж либо оставлять 3-4-5 кирпичей.так оно и красивше и светлее будет.не думали об этом?

Shimmer 10.01.2016 11:28

[quote=avtomat;41089518] 226-Shimmer >соглашусь с Вами насчет высоты потолков во 2-м литере(не был в 1-м и 4-м , но кажется мне ,что там потолки ниже, даже на фото видна разница по этажам),балкон высокий,но блин узковат дюже (у меня ленточный).А насчет высоты балкона,так сейчас фишка либо совсем под пол снимать кирпич и ставить витраж либо оставлять 3-4-5 кирпичей.так оно и красивше и светлее будет.не думали об этом? [/quote]у меня тоже ленточный балкон, но витраж вряд ли делать буду, лучше кухню увеличу...

Alenush 20.01.2016 09:43

228-Shimmer > А окна куда выходят и какой этаж? Может мы с Вами соседи )) И что балкон и правда такой узкий? У меня были планы на него ((((((

izizet 22.01.2016 17:18

На днях был на стройке. Впечатления не очень радужные. Кто собирается там жить, советую планировать полную замену окон, т.к. то, что ставят это полный хлам. Установка окон по принципу чтобы было. Манагер с гордостью сказал, что окна их собственного производства...однако. Неизгладимое впечатление произвели несущие элементы конструкции в торцевых квартирах 2 литера. Тому, кто проектировал дом, нужно памятник поставить на родине героя. Куда будут подключать коммуникации ответа нет... вот где то там. Позабавили куски пенопласта на стыках монолитных конструкций и пеноблоков. Межкомнатные стены 10 см пеноблоки, слышимость будет отменная. Внутренний двор-форменное издевательство, если добавить вход в подъезд с пандусом, тротуар, дорогу, то между домами останется "много" места для газона метров 10-15. Сдачу обещают на 3 кв. 2016 года, как будут при этом строить 3 литер не создавая проблем заселяющимся жильцам, не пойму. Моё видение стройки носит исключительно субъективный характер.

Shimmer 24.01.2016 19:40

[quote=izizet;41210504] На днях был на стройке. Впечатления не очень радужные. Кто собирается там жить, советую планировать полную замену окон, т.к. то, что ставят это полный хлам. Установка окон по принципу чтобы было. Манагер с гордостью сказал, что окна их собственного производства...однако. Неизгладимое впечатление произвели несущие элементы конструкции в торцевых квартирах 2 литера. Тому, кто проектировал дом, нужно памятник поставить на родине героя. Куда будут подключать коммуникации ответа нет... вот где то там. Позабавили куски пенопласта на стыках монолитных конструкций и пеноблоков. Межкомнатные стены 10 см пеноблоки, слышимость будет отменная. Внутренний двор-форменное издевательство, если добавить вход в подъезд с пандусом, тротуар, дорогу, то между домами останется "много" места для газона метров 10-15. Сдачу обещают на 3 кв. 2016 года, как будут при этом строить 3 литер не создавая проблем заселяющимся жильцам, не пойму. Моё видение стройки носит исключительно субъективный характер. [/quote]Если Ваше видение стройки носит исключительно субъективный и не заинтересованный характер, то для чего Вы раздаете советы людям, которые собираются там жить? Так скрупулезно выискиваете... интересно, почему Вас пустили на стройку? Вы же не дольщик, а как представлялись ранее сторонний наблюдатель-благожелатель или типа того...)))

MariaMust 24.01.2016 20:51

[quote=Shimmer;41089721]алкон, но витраж вряд ли делать буду, лучше кухню увеличу[/quote]
А как утеплять будете, если расширять балкон?

MariaMust 24.01.2016 20:52

[quote=mari_18;41225409] Цитата: Сообщение от Shimmer алкон, но витраж вряд ли делать буду, лучше кухню увеличу А как утеплять будете, если расширять балкон? [/quote]
ой, точнее, кухню

izizet 24.01.2016 21:41

Прошу Вас не перефразировать мой пост "и не заинтересованный характер". Открою секрет, каждый человек имеет свою заинтересованность. Один в выгоде, другой в истине, третий в уходе от реальности и т.д. (выбрать нужное). Если Вы вспомните, то я писал, что мой интерес только в предоставлении потенциальным покупателям дополнительной информации которую в силу незнания или лукавства продавцов получить трудно или невозможно. По поводу советов (одном совете). Я инженер строитель (скажем прямо не гениальный), но ПГС изучал. На заре появления пластиковых окон, около 4 лет работал установщиком и готов с Вами дискутировать по этому вопросу (повторяю окна хлам, ели есть интерес отвечу подробно). "почему Вас пустили на стройку?"- природное обаяние и умение убеждать (это не секретный бункер вождя). Извините за сарказм, но вопрос развеселил. По факту: иногородние знакомые жены просили узнать цены и посмотреть "живьём", да и любопытство не давало покоя, а тут такой шанс! По итогу, получил дополнительные подтверждения своей правоты. Теперь можно рассматривать вопросы более предметно. Я вижу интерес к альтернативому мнению остался, и Вы заглядываете на форум из группы в контакте.

MariaMust 25.01.2016 10:48

[quote=izizet;41225810] Прошу Вас не перефразировать мой пост "и не заинтересованный характер". Открою секрет, каждый человек имеет свою заинтересованность. Один в выгоде, другой в истине, третий в уходе от реальности и т.д. (выбрать нужное). Если Вы вспомните, то я писал, что мой интерес только в предоставлении потенциальным покупателям дополнительной информации которую в силу незнания или лукавства продавцов получить трудно или невозможно. По поводу советов (одном совете). Я инженер строитель (скажем прямо не гениальный), но ПГС изучал. На заре появления пластиковых окон, около 4 лет работал установщиком и готов с Вами дискутировать по этому вопросу (повторяю окна хлам, ели есть интерес отвечу подробно). "почему Вас пустили на стройку?"- природное обаяние и умение убеждать (это не секретный бункер вождя). Извините за сарказм, но вопрос развеселил. По факту: иногородние знакомые жены просили узнать цены и посмотреть "живьём", да и любопытство не давало покоя, а тут такой шанс! По итогу, получил дополнительные подтверждения своей правоты. Теперь можно рассматривать вопросы более предметно. Я вижу интерес к альтернативому мнению остался, и Вы заглядываете на форум из группы в контакте. [/quote]

Уважаемый, на самом деле всем ваше мнение по барабану. Вы пришли из ниоткуда, квартиру не покупали в данном жк и пытаетесь поселить в головах дольщиков негативные мысли, когда мы дни считаем и надеемся поскорее получить наше жилье. Таких "доброжелателей" нам не надо! думаю, каждый перед покупкой идет на стройку и видит все своими глазами. Мы прекрасно знаем, на что подписались

krd_r 25.01.2016 13:49

[quote=izizet;41225810] Прошу Вас не перефразировать мой пост "и не заинтересованный характер". Открою секрет, каждый человек имеет свою заинтересованность. Один в выгоде, другой в истине, третий в уходе от реальности и т.д. (выбрать нужное). Если Вы вспомните, то я писал, что мой интерес только в предоставлении потенциальным покупателям дополнительной информации которую в силу незнания или лукавства продавцов получить трудно или невозможно. По поводу советов (одном совете). Я инженер строитель (скажем прямо не гениальный), но ПГС изучал. На заре появления пластиковых окон, около 4 лет работал установщиком и готов с Вами дискутировать по этому вопросу (повторяю окна хлам, ели есть интерес отвечу подробно). "почему Вас пустили на стройку?"- природное обаяние и умение убеждать (это не секретный бункер вождя). Извините за сарказм, но вопрос развеселил. По факту: иногородние знакомые жены просили узнать цены и посмотреть "живьём", да и любопытство не давало покоя, а тут такой шанс! По итогу, получил дополнительные подтверждения своей правоты. Теперь можно рассматривать вопросы более предметно. Я вижу интерес к альтернативому мнению остался, и Вы заглядываете на форум из группы в контакте. [/quote]
Прошу вас продолжать высказывать и дальше свое мнение здесь!!! Я лично заинтересованный человек и мне очень интересно мнение каждого, кто хоть немного разбирается в строительстве. Большое вам спасибо, что оставляете здесь свои заметки, это очень помогает тем, кто действительно для себя ищет квартиру. Не обращайте внимание на некоторых "умников", которые пытаются закрыть вам рот, это же вероятно барыги!!! Они потом перепродадут квартирку в тридорга и наварятся на гражданах, их не интересует качество, их не интересуют коммуникации и т.д. Насколько я знаю, пеноблоки для здоровья очень вредны. Тем более какого качества эти пеноблоки мы не знаем. Летом мои знакомые смотрели частный дом из пеноблока и хозяин уверял, что это заводкой, супер качественный материал и не горит, предложили поджечь один пеноблок.. ОН горел ТАК, что еле потушили.. Так что качество бывает разное этих пеноблоков.

izizet 25.01.2016 16:27

Уважаемая mari_18, если Вы так энергично реагируете на мой пост, то позвольте и мне ответить в Вашем ключе. Это Ваше мнение всем по барабану, т.к. его просто нет, а моё Вас заинтересовало, т.к. в противном случае мой пост Вы бы просто пропустили. Я на форуме с 2014 года в отличае от Вас. Я не пытаюсь "поселить в головах дольщиков негативные мысли", т.к. это без надобности. Вы уже вложили деньги и одели свои розовые очки, однако у Вас вопросов осталось больше чем ответов. Или я не прав? Для всех остальных дольщиков кому не интересно моё мнение игнорируйте его. Желаю всем удачи!

izizet 25.01.2016 17:16

Для заинтересованных. По поводу пеноблоков, могу сказать только то, что процесс их изготовления по ГОСТу гарантирует их безопасность для человека. Если будете на стройке, возьмите кусок блока и проведите экперимент (по поводу горения узнал впервые). По поводу радионуклидов в пеноблоках (чем пугают иногда в сети), мне думается это полный бред (насколько я знаю урановых рудников в крае нет). В любом пеноблоке и железобетоне будет тот или иной естественный фон, не жить же в палатке в чистом поле? Ко всему прочему слой штукатурки, шпатлёвки, клеевой слои под обои... короче изоляция будет. Большее беспокойство должны вызывать вышки операторов стовой связи возле 3 литера (важно, чтобы их не перенесли на крышу). Окна ставят в минимальной комплектации фурнитуры (без микролифта, без микропроветривания), что создаёт серьёзное неудобство при эксплуатации. Если не ошибаюсь, вызов мастера по настройке фурнитуры в прошлом году стоил от 300 до 500 рублей. Створки будут провисать гарантированно! Т.к. дом в теории должен быть на гарантии застройщика, то возможно управляющая компания будет собирать заявки жильцов, а потом обращаться за устранением к этому застройщику(это теория). В жизни будет как у нас в доме - не работали отдельные стояки полотенцесушителей в течение полугода, дождались окончания срока гарантии вызвали бригаду застройщика и под новй год всё починили (наша УК по сути дочерняя контора застройщика). В целом, тем для обуждения много: разводка отопления, пожарная сигнализация, водоотведение....если есть интерес, давайте обсудим.

Shimmer 25.01.2016 21:02

[quote=mari_18;41225409] Цитата: Сообщение от Shimmer алкон, но витраж вряд ли делать буду, лучше кухню увеличу А как утеплять будете, если расширять балкон? [/quote]к сожалению, я не строитель, с этим вопросом думаю лучше к специалистам обратиться, сейчас большое количество различных теплоизоляцинных материалов.

Shimmer 25.01.2016 21:06

Теплоизоляционных конечно же :-)

Shimmer 25.01.2016 21:11

Пеноблоки сейчас применяются практически на каждой стройке, и если бы все было так "сурово" с данным строительным материалом, вряд ли бы его вообще использовали. Кстати, а что плохого в том, что щели межд блоками и монолитом заделывают пенопластовыми плитами? Неужели лучше пустота или какой либо хлам, как применяли раньше с далекие советские времена...

krd_r 25.01.2016 22:31

izizet, точно межкомнатные стены из пеноблока, не газоблок? Часто путают эти два материала, хотя они абсолютно разные. А что по разводке вас смутило?

izizet 26.01.2016 00:57

[quote=krd_r;41235967] izizet, точно межкомнатные стены из пеноблока, не газоблок? Часто путают эти два материала, хотя они абсолютно разные. А что по разводке вас смутило? [/quote]

Честно говоря, правильнее оперировать терминами пенобетон и газобетон (разница в технологии производства и составных компонентах). В народе зачастую термин один-пеноблок. В нашем конкретном случае это газоблоки. По тепловым и звуковым характеристикам они не сильно разнятся, а вот недостатки у них разные. Газоблоки достаточно гигроскопичны и требуют выдержки перед укладкой в стену. Кроме того, в обоих материалах неважно держаться крепежи (лучше использовать специальные для тяжёлых полок и шкафов). Про разводку отопления парень пояснил, что стояков в комнатах не будет, а подводка к батареям будет лежать под стяжкой. Как будет реализована эта схема, затрудняюсь ответить, но очевидно здесь на лицо желание застройщика нехило сэкономить (посчитайте, в каждой комнате две трубы подача и обратка). Единственный возможный вариант, это установка стояков большего диаметра в туалете или ванной, оттуда разводка по полу и сверху стяжка. Есть вариант штробить полы, но это достаточно трудоёмко. В обоих случаях при возникновении протечки...понимаете! С целью исключения таких происшествий, собранную систему нужно опрессовать, а для этого заполнить её водой, а её нет. Как бы её не сдали на сухую. Отопление будет только в октябре, а сдачу планируют на июль-сентябрь. Кроме того по договору вы ОБЯЗАННЫ принять квартиру в двухнедельный срок, если не подписали Ваши проблемы. Продаваны морочили голову людям с этажностью, а в итоге подача теплоносителя будет с низу и соответственно до половины дома тепло (на первых жарко), а на последних не очень. С верхей разводкой наоборот. По логике, равномерно распределить тепло должны теплорегуляторы (жарко-закрутил, холодно-открыл). У нас иначе; жарко открыл окно, холодно закрыл и побежал жаловаться в УК. Законы физики отменить нельзя, и открытие окон только усугубляет ситуацию на других этажах.

izizet 26.01.2016 01:15

[quote=Shimmer;41235155] Пеноблоки сейчас применяются практически на каждой стройке, и если бы все было так "сурово" с данным строительным материалом, вряд ли бы его вообще использовали. Кстати, а что плохого в том, что щели межд блоками и монолитом заделывают пенопластовыми плитами? Неужели лучше пустота или какой либо хлам, как применяли раньше с далекие советские времена... [/quote]

Конечно лучше пенопласт чем хлам, вопрос в том как это сделают по итогу. Если с улицы его замажут без армирования, то в случае разрушения защитного слоя, пенопласт на солнце развалится. Конечно, стены не промёрзнут (минуса не те), а вот хороший косой дождик может доставить неприятности. И ещё один момент, многие будут делать натяжные потолки, а к пенопласту крепёжную планку не прикрутишь. Потолок станет ниже не намного, ещё минимум 5 см сверху, да 7-10 на стяжке пола под разводку отопления. Хорошо когда высота потолков метра 3...

Shimmer 26.01.2016 08:39

[quote=izizet;41236748] Цитата: Сообщение от Shimmer Пеноблоки сейчас применяются практически на каждой стройке, и если бы все было так "сурово" с данным строительным материалом, вряд ли бы его вообще использовали. Кстати, а что плохого в том, что щели межд блоками и монолитом заделывают пенопластовыми плитами? Неужели лучше пустота или какой либо хлам, как применяли раньше с далекие советские времена... Конечно лучше пенопласт чем хлам, вопрос в том как это сделают по итогу. Если с улицы его замажут без армирования, то в случае разрушения защитного слоя, пенопласт на солнце развалится. Конечно, стены не промёрзнут (минуса не те), а вот хороший косой дождик может доставить неприятности. И ещё один момент, многие будут делать натяжные потолки, а к пенопласту крепёжную планку не прикрутишь. Потолок станет ниже не намного, ещё минимум 5 см сверху, да 7-10 на стяжке пола под разводку отопления. Хорошо когда высота потолков метра 3... [/quote]а где Вы увидели этот пенопласт в щелях с улицы? Лично я видела такое только внутри квартир, так как с улицы у нас кирпич, а потом идет блок шириной 30 см ( лично замеряла)...Не поверите, но у меня в нынешней квартире тоже две трубы, и дискомфорта по нехватке тепла не ощущается, неужели, чтобы было тепло нужно по всей квартире протянуть трубы? Тогда возникает вопрос, а зачем вообще батареи, опутал всю квартиру трубами и грейся на здоровье, правда передвигаться по квартире будет проблематично)... Я в этом не разбираюсь, не строитель, просто задаю вопрос. И еще как то слышала, что есть такая штука, как теплые полы...

Shimmer 26.01.2016 08:50

а вообще, уважаемые форумчане, много гадости было вылито и на стройку ЖК "Светлоград", а по факту люди уже получили ключи от своих квартир, вместе теплорегуляторами и прочим... такие же блоки межкомнатные и межквартирные, и всё у новоселов там хорошо, хоть и сдано только первых три литера, а дальше стройка идет во всю. Лично я не понимаю, когда люди выискивают что-то негативное или критикуют рьяно. Есть такая прекрасная мудрость, если тебе что-то не нравится, сделай сам лучше, а не можешь, лучше молчи, умнее выглядеть будешь. Сергей (iziet) все Ваши прошлогодние прогнозы не сбылись, так что верить Вам и прислушиваться к вашим советам как то себе во вред, только лишняя трата времени.

krd_r 26.01.2016 13:42

245-Shimmer > Теплые полы, если они электрические, обходятся в круглую сумму при использовании, это только для обеспеченных). Про отопление, момент в том, что трубы не опрессованны и вероятно так и будут заливаться не проверенными сразу стяжкой. Бывает брак трубы или не правильный монтаж и как следствие будет протечка в этом месте под стяжкой. Возможно её опрессуют до сдачи, если появится вода, и всё будет хорошо, но пока человек говорит то, что видит на сегодняшний день. Так же и с окнами, по идее застройщик после установки окон должен через время пройти и отрегулировать, чтобы убрать провисание, (т.к. вообще любое окно самого крутого качества может провиснуть и это нормально) мне думается, что этого делать не будут, НО, возможно ли при приёме квартиры обратить на это внимание и потребовать бесплатно отрегулировать?


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.