Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kremlevskie_vorota%22_ul_korenovskaya_2_-_%22garant_stroj_kompleks%22-6182903.html)

krd_r 26.01.2016 13:55

246-Shimmer > Что касается нравится-не нравится, вспомните, что вы не одни на этом форуме и есть гораздо большее количество людей, которые не зарегистрированы или не оставляют комментарии и выбирают из нескольких жк лучшее для себя, кому-то окажутся полезнее такого рода заметки, чем читать переписку типа : "ну что, когда ключи?" "а ваша квартира на каком этаже?" и т.д. По блоку мы выяснили, это оказался газобетонный блок автоклавного твердения, по мне, так это хороший материал, претензий к нему нет. Я против пеноблоков.

krd_r 26.01.2016 14:10

Shimmer, И почему вы подразумеваете, что нельзя обсуждать "негативные" моменты или какие-то изъяны? Влюбились в этот дом и ни в какую не хотите слышать что-либо плохое, это вас лично оскорбляет? А почему бы не узнать проблемные участки и не использовать их в своих целях? Например, для начала проверить их лично на стройке и если совпадет, попробовать потребовать застройщика устранить или при получении ключей самому заняться исправлением в своей квартире, дабы потом, когда будет сделан ремонт не было так печально. Давайте поговорим в другом ключе. Я прошу вас назвать плюсы этого ЖК, что вам в нём понравилось, хотя бы пять напишите, кроме близости школ и дет садов. И других дольщиков так же прошу сделать.

izizet 26.01.2016 14:24

[quote=Shimmer;41237320] а вообще, уважаемые форумчане, много гадости было вылито и на стройку ЖК "Светлоград", а по факту люди уже получили ключи от своих квартир, вместе теплорегуляторами и прочим... такие же блоки межкомнатные и межквартирные, и всё у новоселов там хорошо, хоть и сдано только первых три литера, а дальше стройка идет во всю. Лично я не понимаю, когда люди выискивают что-то негативное или критикуют рьяно. Есть такая прекрасная мудрость, если тебе что-то не нравится, сделай сам лучше, а не можешь, лучше молчи, умнее выглядеть будешь. Сергей (iziet) все Ваши прошлогодние прогнозы не сбылись, так что верить Вам и прислушиваться к вашим советам как то себе во вред, только лишняя трата времени. [/quote]

Поповоду "гадости". Вы считаете, что застройщик поступает с Вами честно и все его действия понятны и прозрачны? Не единожды вносились изменения и дополнения в проект, что повлекло за собой перенос сроков сдачи и отсутствие детской площадки. А как сейчас "радуются" те, кто специально покупал квартиру на последнем этаже (поверьте такие есть), а оказался на предпоследнем? Я искренне рад за жильцов ЖК "Светлоград", а вот дольщики ЖК "Рич Хаус" на Ярославской ждут квартир с декабря 2014 года и срок опять перенесли на лето 2016. Знаете в чём причина? Не могут подключить дом к сетям. Я задам "гадкий" вопрос снова (мне ответа в фисе не дали), куда будут подключать Ваши дома? При подписании договора, застройщик обязан показать план подключения коммуникаций по Вашему требованию. Кто его видел своими глазами? Отвечая "коммуникации центральные" застройщик лукавит. В ближайшей доступности Вашего дома только одна котельная, которую модернизировал застройщик нашего ЖК. В ней всего 3 котла, 2 работают, а третий в резерве на случай аварий и холодов (мощности не резиновые). Дальше по Кореновской идёт большая стройка, так там построили свою котельную на 4 котла раза в 2 мощнее нашей. Вот это понятный и видимый результат работы. По поводу моих прогнозов-время покажет. Можете его не тратить. Если я ошибаюсь буду только рад, а нет, то извините, позлорадствую (шутка). По поводу "прекрасной мудрости". Я дома всё переделал сам начиная от труб водоснабжения заканчивая полной заменой окон (обращайтесь, за Ваши деньги любые чудеса). Теперь о хорошем. Привычных стояков в комнатах у Вас не будет, это позволяет Вам поставить индивидуальный счётчик тепла на квартиру (завидую). Можно установить тёплый пол, или закрыть вентиль и вообще не платить. Правда, как обычно есть подвох. Теплорегуляторы и теплочётчики Вы ставите сами (Приложение № 1

к Договору долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома от 2015 г.
...Монтаж системы отопления в соответствии с проектом (теплосчетчики и термоголовки Дольщиком устанавливаются самостоятельно).
Исходя из этого пункта, Вы можете самостоятельно заключать договор в ресурсоснабжающей организацией (вопрос-с какой?). Ответ ищи выше.

izizet 26.01.2016 15:39

[quote=krd_r;41240396] 245-Shimmer > Теплые полы, если они электрические, обходятся в круглую сумму при использовании, это только для обеспеченных). Про отопление, момент в том, что трубы не опрессованны и вероятно так и будут заливаться не проверенными сразу стяжкой. Бывает брак трубы или не правильный монтаж и как следствие будет протечка в этом месте под стяжкой. Возможно её опрессуют до сдачи, если появится вода, и всё будет хорошо, но пока человек говорит то, что видит на сегодняшний день. Так же и с окнами, по идее застройщик после установки окон должен через время пройти и отрегулировать, чтобы убрать провисание, (т.к. вообще любое окно самого крутого качества может провиснуть и это нормально) мне думается, что этого делать не будут, НО, возможно ли при приёме квартиры обратить на это внимание и потребовать бесплатно отрегулировать? [/quote]

Электрические полы это не очень накладно, включаете когда нужно, регулируете температуру отдельно, в каждой комнате. Блок управления современных полов позволяет делать всё, что угодно. Единственная проблема-бюрократия. Получить разрешение от УК, заказать проект, всё смонтировать. А вот тёплый пол на воде это дело хорошее. По окнам Вы не совсем меня поняли. Створки окна будут провисать в процессе эксплуатации, а не сразу. При установке их регулируют. Чтобы этого не происходило, умные немцы придумали микролифт. Этот элемент фурнитуры при каждом закрытии створки её слегка приподнимает и в зарытом положении появляется дополнительная точка опоры. Микропроветривание (ещё доп элемент) позволяет повернуть ручку на 45 градусов и создать вдоль створки небольшую щель для проветривания. Есть ещё такой элемент как "блокиратор ошибочных действий" (на тёщу не действует, проверено лично). Это элемент не позволяет повернуть ручку не прижав створку к раме. Очень хорошая штука от любопытных детей(когда створка откинута или приоткрыта, её нельзя открыть не прижав к раме). Повторяю на тёщу не действует!!!
В массовом строительстве обычно этого не ставят (на моих окнах от застройщика были) для снижения стоимости окон.

igva 02.02.2016 09:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто подскажет судьбу детского дошкольного учреждения на первом этаже в литере 1? Как видно из фото на сайте ЖК весь первый этаж - квартиры. Застройщик продолжает утверждать, что ДДУ будет.

kuban2015 02.02.2016 12:28

[quote=igva;41298718] Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто подскажет судьбу детского дошкольного учреждения на первом этаже в литере 1? Как видно из фото на сайте ЖК весь первый этаж - квартиры. Застройщик продолжает утверждать, что ДДУ будет. [/quote]
Под застройщиком вы имеете ввиду менеджера по продажам из "офиса продаж" -?

igva 02.02.2016 16:10

Дело в том что меня очень долго соединяли по всевозможным внутренним телефонам. В конечном итоге переключили на юриста, который и пояснил, что ДДУ будет. Вот только где? Вразумительного ответа не услышала. В общем-то, по большому счету, профессиональные менеджеры также должны владеть данной информацией. Не так ли?

Alenush 11.02.2016 16:00

247-igva > На фото видно, что на первом этаже 1 литера нет квартир

Crescendo 01.03.2016 11:16

С сегодняшнего дня троллейбуса 5 больше нет.
Также изменён маршрут троллейбуса 2. Теперь он ходит по Тургенева вместо Красной.
[url]https://vk.com/wall-72544164_3652[/url]

Alenush 27.03.2016 22:34

На самом деле про ДДУ в проектной декларации ни слова. Определенно его не будет.

Alenush 27.03.2016 22:36

С парковочными местами, судя по Генплану, не густо

evgenia1991 28.03.2016 11:46

[quote=Alenush;41740845] На самом деле про ДДУ в проектной декларации ни слова. Определенно его не будет. [/quote]
Про детский сад. У меня подруга работает в департаменте образования, так вот, они уже в курсе, что на Кореновской строится детский сад и что его отдадут в их управление

SvetlanaB 02.04.2016 08:55

Вот интересно, если будет детский сад, где детишки будут гулять? Ведь под веранды с площадками надо ого-го сколько места, а тут вокруг все будет уставлено машинами, как в других новостройках, даже под придомовую детскую площадку я лично места не вижу(((

izizet 18.07.2016 18:46

Форум завис. Наверное вещи пакуют. Кто в отпуск, кто к переезду. Вторая половина первого месяца третьего квартала. Осталось немного...

scorpion93377 08.08.2016 18:46

а что с вашей компанией она не банкрот? они объединились с капитал инвест htt
p://ks-invest93.ru.fstest.ru/

serg1245 23.08.2016 16:30

Друзья поддержите петицию президенту РФ
за скорейшее строительство школ в Краснодаре!
Давайте достучимся до президента вместе!
Требуется максимальный репост!
[url]https://goo.gl/Y9LKUX[/url]

karinamv 23.08.2016 20:46

Судя по всему это капитал инвест банкрот.

sucillaite 27.08.2016 13:41

Кто-нибудь знает сдача дома точно в 3 квартале 2016 года.Почему-то об этом молчат...

IVladimir 29.08.2016 09:31

27.08.2016 был на Кореновской 2 и менеджер сказала, что планируемая сдача строительных работ конец сентября, ввод в эксплуатацию октябрь-ноябрь 2016г. В договоре долевого участия в п. 1.5 прописано "...срок окончания строительства - 3 квартал 2016 г., срок передачи Объекта долевого строительства дольщику - 3 квартал 2016 г..." получается, что застройщик скорее всего нарушит сроки сдачи...

izizet 05.09.2016 13:55

Уважаемые! Какой сентябрь, какой октябрь? Вы хоть знаете, что отопление дома собираются тянуть от жк"Лиговский"? Расстояние померяйте по карте или шагами сами. Посчитайте объём работ и их стоимость, после этого узнаете срок сдачи и то, при условии финансирования и согласование всех вопросов.

Oleg04 06.09.2016 08:38

Расстояние порядка 2 км, практически по прямой. Объем работ посчитать сложно не видя проектной документации, но по опыту могу предположить что это будет порядка 5-7 млн.руб.(только теплотрасса, без ИТП, без котлов, если они необходимы). По сроку, учитывая что часть работ по прокладке теплотрассы возле самого ЖК (видел своими глазами)выполнена, можно уложиться в месяц. Еще месяц на ПНР, получение разрешения на допуск в эксплуатацию в Ростехнадзоре, заключение договора теплоснабжения и т.д. Это не сентябрь конечно,но к концу ноября можно ожидать подачу тепла. Конечно при желании и оперативной работе застройщика.

Attraction 07.09.2016 00:43

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-kremlyovskie-vorota/etapy-stroitelstva/sentyabr-2016]ЖК "Кремлёвские ворота". Фото от 03.09.2016[/url]

Re 08.09.2016 13:50

Месяц на 2 км теплотрассы? Очень сильно сомневаюсь... очень.

SvetlaS 09.09.2016 10:32

Хорошо если к новой котельной подключат, я живу в этом районе и мне не нравится ночное отключение горячей воды например. по поводу сдачи объекта, я была на стройке и работы еще много к 30.09 точно не успеют, но у них есть еще в запасе 30 дней до 30.10. если они не уведомили нас за 2 месяца до сдачи объекта (30.09) о переносе, то значит успеют иначе штрафы! Потолки у нас не 2.7, а 2.5 ...... без стяжки пола мерила 2,6 было. Я выбирала квартиру и для меня это было очень важно, обманули!

Oleg04 12.09.2016 08:48

Если кто не в курсе, на стройплощадке приступили к строительству коммерческого двухэтажного здания. Уже готов фундамент. Располагается оно на въезде, немного левее Л.1.
Срок передачи ключей от квартир мне обозначили октябрь-ноябрь.

tokarskay2005 15.09.2016 11:06

Всем здравствуйте, как они собираются тянуть коммуникации от ЖК Лиговский, если у "Лиговского" проблемы с этим, и коммуникации там еще не подключены....и расстояние там если быть точно 3,8 км... точно знаю так как купила в Лиговском кв.

SvetlaS 15.09.2016 13:36

Добрый день, лично видела как рыли траншеи к котельной на Кореновской, сейчас столбы заливают, наверно арку строят

kuban2015 15.09.2016 22:31

[quote=SvetlaS;42909028] Добрый день, лично видела как рыли траншеи к котельной на Кореновской, сейчас столбы заливают, наверно арку строят [/quote]
Как бы не 6-й литер закладывали, пятый вон уже начали рядом с первым

Re 16.09.2016 11:57

Я еще в декабре прошлого года писал, что сдачи в этом году не будет, будет в 1 квартале 17 года. Сейчас хочу поправиться - [b]не раньше[/b] 1 квартала 17 года...
Моя мама рассматривала этот вариант ровно год назад, хорошо, что отказались от него...

SvetlaS 16.09.2016 14:14

Только что позвонила в офис, сказали будет доп.согл о переносе сдача 4 кв.2016, а ключи в 1 кв.2017. ВОТ ТАК !

Re 16.09.2016 16:07

Я провидец:))

Dariya 19.09.2016 18:55

[quote=izizet;42852255] Уважаемые! Какой сентябрь, какой октябрь? Вы хоть знаете, что отопление дома собираются тянуть от жк"Лиговский"? Расстояние померяйте по карте или шагами сами. Посчитайте объём работ и их стоимость, после этого узнаете срок сдачи и то, при условии финансирования и согласование всех вопросов. [/quote]

Уважаемый! Вы невнимательно читаете технические условия , потому как в них указано,что теплотрассу тянут НЕ с ЖК Лиговский, а с ПЕРЕУЛКА ЛИГОВСКИЙ, это две разные вещи! Лично видела тех.условия, придите в офис, там вам все покажут. Не надо вводить в заблуждение других участников форума.

Dariya 19.09.2016 19:22

[quote=Люк;42908057] Всем здравствуйте, как они собираются тянуть коммуникации от ЖК Лиговский, если у "Лиговского" проблемы с этим, и коммуникации там еще не подключены....и расстояние там если быть точно 3,8 км... точно знаю так как купила в Лиговском кв. [/quote]
Здраствуйте! Кого вы слушаете ? Какой ЖК Лиговский? =-) Переулок Лиговский, а не ЖК! И вообще , меньше тут надо читать фантазийных рассказов. Поезжайте к застройщику, все тех.условия у него давно согласованы на подключения , там же, в документах, указаны точки подключения! P.S. Смешно рассуждать о том, чего сами не видели.=)

Crazy 20.09.2016 21:16

Всем здравствуйте ! А я наверно один единственный доволен своим выбором! Такой классный район, здесь есть все, можно и никуда не выезжать ! И дом меня устраивает всем, взял в том , который ближе к дороге , литер 1 вроде. Оформлял сделку дистанционно , так как только недавно перевёз контейнер с вещами в Краснодар. Пофиг , что если ключи получим в конце года, главное Работы ведутся . Я каждые выходные приезжаю и наблюдаю изменения. А вообще мне уже полюбился этот город!!!

Crescendo 20.09.2016 21:44

286-Marsel2107 > Да, город классный, тут полностью соглашусь с тобой. Люблю его несмотря на пробки и всё остальное.

Crazy 21.09.2016 09:34

[quote=Вадим Александрович;42937911] 286-Marsel2107 > Да, город классный, тут полностью соглашусь с тобой. Люблю его несмотря на пробки и всё остальное. [/quote]
Пробки да , но и они не помеха. Они везде присутствуют !

Re 21.09.2016 09:50

286-Marsel2107 > если пенсионер и нигде не работаете, то да, можно никуда не выезжать.

Crazy 21.09.2016 10:09

[quote=Re;42939731] 286-Marsel2107 > если пенсионер и нигде не работаете, то да, можно никуда не выезжать. [/quote]
Re, я к тому, что все есть под боком! Странные у вас взгляды на жизнь.

Re 21.09.2016 12:51

290-Marsel2107 > Что странного? То что нужно учитывать,сколько придется добираться на работу и с работы?

Crescendo 21.09.2016 12:54

291-Re > Согласен, что пробки осложняют тобой перечисленное, но есть же велик.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.