К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Березовый парк", Витаминкомбинат, Дарстрой-Юг

Гость
0 - 11.02.2015 - 01:32
Привет! Собираемся приобрести 1-к кв в ЖК Березовый парк на Витамине. Были на объекте. Качество и планировки очень понравились. Может кто чего сказать по данному комплексу?



Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:41.
Гость
81 - 18.02.2016 - 14:16
Ну хорошо что есть, где складировать ) не имею такой возможности, вообще это моя первая квартира, которая моя).
Гость
82 - 18.02.2016 - 15:16
Так надо радоваться, а не расстраиваться, и накручивать себя.... У нас очень хороший ЖК, очень удачное расположение... и 100 % в этом полугодии мы будем с ключами. У меня уже есть квартира, и в этом доме я купил для дочерей, а им Витаминкомбинат не нравится (типа - окраина города) и я грешным делом подумываю а не перебраться ли мне самому в этот ЖК.
Гость
83 - 18.02.2016 - 15:20
Сегодня звонила своему менеджеру, по поводу сдачи дома нам было сказано, что 29 февраля строители заканчивают свою работу, и сдают дом переходят на другой объект, с 1 марта начинает работать комиссия, а комиссия работает от 2 дней до 1,5 месяца...Что мало от них зависит, фото обещали прислать мне в воскресенье... будем ждать
Гость
84 - 18.02.2016 - 15:24
будем в апреле с ключами и каждый себе будет бить перфораторами.....
Гость
85 - 18.02.2016 - 16:59
84-Стасенька > Если не затруднит, перешлите фото на 16551(собака)rambler.ru, пожалуйста. Или сюда выложите - пологаю, всем не местным будет интересно.
Гость
86 - 18.02.2016 - 18:46
Кому интересно..... порядок сдачи МКД в эксплуатацию - http://www.kvartira-box.ru/885-kak-p...luataciyu.html
Так что всё таки выходим на апрель!!!!!
Гость
87 - 18.02.2016 - 20:01
По любому ребята я выложу как только нам пришлет менеджер, Еще есть один вопрос, кто нибудь слышал такое когда отдают ключи надо будет заплатить за пользование домофона и лифта????около 20000-30000 т. рублей а потом делать ремонт.
Гость
88 - 18.02.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
По любому ребята я выложу как только нам пришлет менеджер, Еще есть один вопрос, кто нибудь слышал такое когда отдают ключи надо будет заплатить за пользование домофона и лифта????около 20000-30000 т. рублей а потом делать ремонт.
Это полный бред, за что платить, у нас и так всё заплачено, в ДДУ всё прописано. И платить нужно только за оказанные услуги, бо ребяток можно потащить в прокуратуру... Однако в ДДУ есть тоже нюансы: первое - после подписания актов приёма-передачи мы в течении 5 рабочих дней как собственники жилья обязаны заключить договор с управляющей компанией(она кстати от Дарстроя), на первых порах пока дом на гарантии это даже хорошо, потом можно будет выбрать ТСЖ (но думаю это будет проблематично, кто захочет отдавать такой лакомый кусочек). И второе после получения в юстиции свидетельства о праве собственности (свидетельства о государственной регистрации права) мы обязаны в течении 10-ти дней поставить в известность Дарстрой, путем направления ему заказного письма.... иначе штраф - 10 тыс. рублей. По крайней мере у меня в ДДУ эти условия прописаны. И ещё - можно получить налоговый вычет, что частично компенсирует покупку квартиры....
Гость
89 - 18.02.2016 - 20:49
Да забыл - оплата жилищных и коммунальных услуг начинается с момента подписания владельцем жилья договора с управляющей компанией, НЕ РАНЕЕ, поэтому и 5-ти дневный срок. Пользование лифтом и домофоном входит в жилищные услуги.
Гость
90 - 18.02.2016 - 20:54
Это я тоже читала по ДДУ, просто наши знакомые так оплачивали в ЮСИ...
Гость
91 - 18.02.2016 - 20:59
А на счет выплат, что нужно что бы их получить???
Гость
92 - 18.02.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
А на счет выплат, что нужно что бы их получить???
На пальцах вряд ли смогу объяснить, поэтому ссылка - http://www.nalog-prosto.ru/nalogovyj...kvartiry-2015/ А про ЮСИ - ваших знакомых быстрее всего развели, хотя таких встречается не мало (типа лифт не работает, дайте тысячу - заработает, но можно и по фейсу зароботать). По любому все вопросы будем решать по мере их поступления и желательно сообща. С уважением.
Гость
93 - 18.02.2016 - 21:13
Благодарю!!!
Гость
94 - 21.02.2016 - 18:28
Несущественная, но всё же информация к размышлению. 2 марта сего года у Дарстроя истекает срок действия разрешения на строительство ЖК (информация с сайта). Вариантов два - либо продлять действие данного разрешения а Департаменте архитектуры Краснодара, либо до 1 марта подавать заявление в этот же Департамент об окончании строительства и выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию (если конечно действовать по закону). И ещё я предлагаю в начале марта всем позвонить своим менеджерам и поставить вопрос о сроках выдачи ключей!!!!
Гость
95 - 21.02.2016 - 21:14
подскажите как отправить фото на сайт????
Гость
96 - 21.02.2016 - 21:27
https://vk.com/topic-76631130_30414313, там фото дома на 21.02.2016 г.
Гость
97 - 21.02.2016 - 21:32
Спасибо!!!
Гость
98 - 21.02.2016 - 22:08
сегодня опять была там, опять говорят апрель. 29 заканчивается стройка ,будет работать комиссия 1,5 месяца, потом еще будут застеклять лоджии и только после этого выдача ключей. т.к. якобы выдав ключи-придется вылавливать собственников, чтоб получить доступ в квартиру для установки окон. на первом этаже красили подъезд, первые два этажа со двора о которых говорила раньше ремонтируют(плитку вроде кладут). со стороны трассы -между домом и вагончиком для продаж вырыли глубокую яму прям под корпусом дома, не знаю зачем,вроде говорят что коммуникации уже все поведены. на 10 этаже дыры в С/у заделаны, по крайней мере в студиях, стоят счетчики
Гость
99 - 22.02.2016 - 08:16
От юристов - "Срок уведомления (Застройщик направляет участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома или о готовности объекта к передаче):
- не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства;
- не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия объекта долевого строительства.
Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. "
Гость
100 - 22.02.2016 - 08:20
Ждём, что бы хоть позвонили..... вот тогда можно будет радоваться.
Гость
101 - 22.02.2016 - 08:26
вчера еще фото прислали одно где было написано что установлены домофоны, и в квартирах уже убрано и закрыты на ключ...
Гость
102 - 22.02.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от mamaaleny Посмотреть сообщение
сегодня опять была там, опять говорят апрель. 29 заканчивается стройка ,будет работать комиссия 1,5 месяца, потом еще будут застеклять лоджии и только после этого выдача ключей. т.к. якобы выдав ключи-придется вылавливать собственников, чтоб получить доступ в квартиру для установки окон. на первом этаже красили подъезд, первые два этажа со двора о которых говорила раньше ремонтируют(плитку вроде кладут). со стороны трассы -между домом и вагончиком для продаж вырыли глубокую яму прям под корпусом дома, не знаю зачем,вроде говорят что коммуникации уже все поведены. на 10 этаже дыры в С/у заделаны, по крайней мере в студиях, стоят счетчики
А вы не фотографировали сан узел как идет разводка???
Гость
103 - 23.02.2016 - 11:28
Всех соседей с 23 февраля!!!!
Гость
104 - 23.02.2016 - 14:48
103-Стасенька > Спасибо!
Гость
105 - 23.02.2016 - 17:42
мужчины с днем защитника!
Гость
106 - 23.02.2016 - 21:16
что нибудь слышно за дом или еще тишина???
Гость
107 - 24.02.2016 - 08:56
Спасибо за поздравления, по дому новости наверное будут не раньше чем через 7-10 дней, а если новостей не будет - надо будет съездить и посмотреть.
Гость
108 - 24.02.2016 - 09:12
будем ждать, только ездить далековато мы в Ставропольском крае живем...
Гость
109 - 24.02.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
будем ждать, только ездить далековато мы в Ставропольском крае живем...
а мы вообще в Казахстане ))))
так что кто там поближе рассказывайте нам новости пожалуйста
Гость
110 - 24.02.2016 - 09:38
Мне проще я в Краснодаре, правда на другом конце города, но всё же..... 3-4 марта съезжу в офис, послушаю что они мне скажут. Думаю к этому времени уже многое будет ясно, посмотрим.....
Гость
111 - 24.02.2016 - 13:25
Доброго времени суток соседи! Хочу узнать, вы самостоятельно планируете принимать квартиры или будете привлекать для этого специалистов? Поскольку я в стройке ничерта не соображаю и квартиру мне прийдется принимать одной, а в интернете пишут про 100500 моментов на которые при этом следует обратить внимание - поиск специалиста представляется весьма актуальным...
Гость
112 - 24.02.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от appetitka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток соседи! Хочу узнать, вы самостоятельно планируете принимать квартиры или будете привлекать для этого специалистов? Поскольку я в стройке ничерта не соображаю и квартиру мне прийдется принимать одной, а в интернете пишут про 100500 моментов на которые при этом следует обратить внимание - поиск специалиста представляется весьма актуальным...
Мы планируем только позвать хорошего плиточника, и монтажников натяжных потолков, а так опыт уже есть так что сами будем думать и делать. Мы когда покупали квартиру агенты говорили что можно позвать бригаду для отделки квартиры но это выйдет около 300000 т. и + материал...
Гость
113 - 24.02.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Мне проще я в Краснодаре, правда на другом конце города, но всё же..... 3-4 марта съезжу в офис, послушаю что они мне скажут. Думаю к этому времени уже многое будет ясно, посмотрим.....
Пожалуйста, мы на вас надеемся....
Гость
114 - 24.02.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от appetitka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток соседи! Хочу узнать, вы самостоятельно планируете принимать квартиры или будете привлекать для этого специалистов? Поскольку я в стройке ничерта не соображаю и квартиру мне прийдется принимать одной, а в интернете пишут про 100500 моментов на которые при этом следует обратить внимание - поиск специалиста представляется весьма актуальным...
ой пардон я не правильно прочитала ваш комм....
да скорей всего сами берем все уровень для проверки ровности пола, спичечки для проверки вытяжки,ну а все остальное наглядно придется, так как розеток и лампочки там не подключенны
Гость
115 - 24.02.2016 - 16:34
Чем больше я узнаю из роликов на ютубе, о том как сдают новостройки и сколько потом приходится переплачивать хозяевам из-за недобросовестной работы застройщика, тем больше задумываюсь о поиске "понимающего" человека. Последующий ремонт в помещении я естественно сама не смогу осуществить ибо необходимые навыки 100% отсутствуют. В целом интересуюсь стоимостью не только за услуги по участию в приемке квартиры, но и за последующие отделочные работы. Бюджет ограничен, может быть кто-то посоветует подходящих специалистов и вообще поделится сведениями о расценках(кв.м./цена) на подобные услуги. Я нахожусь в другом городе, поэтому в "ручном режиме" заходить,спрашивать - сейчас нет возможности. Мастера все разные у кого-то 10тыс. за кв.м. -без учета строй. материлов у кого-то 4тыс. уже включая их стоимость..
Гость
116 - 24.02.2016 - 17:20
Как правильно принять квартиру в новостройке от застройщика (полезная статья) - http://stroyproblem.net/instruction/acceptance
И ещё перед новым годом я смотрел свою квартиру с товарищем (делает ремонты, но дорого зараза), он вынес вердикт - что всё вполне достойно. Стены - грунтуй и клей обои, пол - стели подложку и ламинат (линолиум). Потолок (более проблематичный) - желательно подвесной (на худший случай - потолочная плитка, выйдет дешевле но будет больше трудозатрат). У меня возникла лишь одна претензия к качеству пластиковой двери на балкон, как-то не айс.
Гость
117 - 24.02.2016 - 17:52
Да ещё, по предновогодним ценам обсчитывал однокомнатную квартиру (40,6 кв.м.), с учётом что всё нужно будет делать самому (грубо говоря один материал) - у меня вышла сумма порядка 75 тыс. руб. В эту сумму входит - ванная, унитаз, раковина, на стены флизилиновые обои, пол - линолиум среднего качества, межкомнатные двери, потолочная плитка, плитка в ванной.
Гость
118 - 24.02.2016 - 18:52
вот и я считаю примерно что ванная выходит в 45 тыс. а туалет по минимуму 15 тыс. ну а за кухню вообще молчу... я допустим рассматриваю виниловые полы уж хорошо их рекламируют.... кто про них слышал???
Гость
119 - 24.02.2016 - 20:00
Что за виниловые полы? Первый раз слышу, можно поподробней.
Гость
120 - 24.02.2016 - 20:53
М даааа.я конечно в своей студии планируют сама долбить стену для вывода труб в зону кухни и унитаз ставить,думаю раза в 3 дешевле обойдётся,но это конечно у кого какие возможности.на данный момент трубы в с/у были закрыты гипсокартонном,из него маленькое окошко из кот.видно два счётчика и два отверстия из труб от которых как я можно уже протягиваем трубы для хол. и горяч.воды.А в ни зу из отверстия выглядывает канализационной труба


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены