Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Березовый парк", Витаминкомбинат, Дарстрой-Юг (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22berezovyj_park%22_vitaminkombinat_darstroj-yug-6501659.html)

adahcow 21.03.2016 22:00

[quote=Nara;41695086] Ребята, кто тут студия, 9й этаж, первый подъезд, 1 литер, отзовитесь! Я 67-я квартира) Очень беспокоит ситуация с остеклением балконов, мне советуют не подписывать акт приема-передачи, пока застройщик не застеклит балкон. Соседи, а вы как думаете? Вдруг потом своими средствами стеклить придется, а нам скажут, мол "подписали, так какие еще претензии?" [/quote]
Опять же читаем ДДУ
пункт 1.6.1 По окончанию строительства Квартира передается Участнику долевого строительства в следующем техническом состоянии и степени готовности: без отделки.
- - балконы и лоджии остекляются согласно проекту;
А согласно проекта остекления нет или по крайней мере я не нашёл в проекте ни слова про это.
А за несвоевременное подписание акта приёма
пункт 10.6. В случае нарушения установленного в пункте 2.2 Договора срока принятия Объекта долевого строительства Участник долевого строительства обязан уплатить Застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в последний день срока для принятия Участником долевого строительства Объекта долевого строительства, от цены Договора за каждый день просрочки и возместить Застройщику в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

borte 21.03.2016 22:22

Вот меня тоже смутил пункт договора о том, что за ремонт и любые действия возможен штраф 10 процентов. И я спросила менеджера в лоб: какого хрена, я хочу делать ремонт сразу после получения колючей, а вы припретесь и оштрафуете меня ишь чего захотели. На что она мне сказала, что это лишь формальность, стандартный пункт договора, который по фз-214 ли чтото там они не имеют права не включить и никто вас штрафовать не будет, мы все понимаем, тут все люди живут на ящиках с плиткой изнемогают. Вобщем тоже смущает это факт. А что за технадзорная комиссия? Что она дает?

adahcow 22.03.2016 07:19

[quote=borte;41695543] А что за технадзорная комиссия? Что она дает? [/quote]
Я писал выше - всего лишь способ выманивания денег у дольщиков со стороны недобросовестных застройщиков, будем надеяться что наш к таким не относится.

timadecor 22.03.2016 09:15

Я работала в строительной компании в Питере.Технадзорная комиссия, по идее, блюдёт качество строительства и безопасность.Чтобы все было согласно ГОСТов и СНИПов. А какое ещё может быть её предназначение?

adahcow 22.03.2016 09:30

[quote=Есения;41697246] Я работала в строительной компании в Питере.Технадзорная комиссия, по идее, блюдёт качество строительства и безопасность.Чтобы все было согласно ГОСТов и СНИПов. А какое ещё может быть её предназначение? [/quote]
пост 312 и 319 нашего форума.

crumblebottom 22.03.2016 13:17

Ребята, а что с квартплатой? Говорят, будет очень дорого. Можно ли отказаться от консьержки или еще каких-нибудь условий?

timadecor 22.03.2016 13:29

[quote=Nara;41699181] Ребята, а что с квартплатой? Говорят, будет очень дорого. Можно ли отказаться от консьержки или еще каких-нибудь условий? [/quote]
А кто сказал что будет дорого?

crumblebottom 22.03.2016 13:41

[quote=Есения;41699293] Цитата: Сообщение от Nara Ребята, а что с квартплатой? Говорят, будет очень дорого. Можно ли отказаться от консьержки или еще каких-нибудь условий? А кто сказал что будет дорого? [/quote]

Знаете как это бывает)) Кто-то сказал кому-то, что в таких домах бывает дорого) Мол, сдирают за охрану, консьержа, видео, благоустройство территории и т.д. Я не утверждаю, только интересуюсь

timadecor 22.03.2016 17:30

По моему эти расходы во всех управляющих компаниях за исключением консъержа. Сужу по собственному опыту. Не было виденаблюдения в подъезде. За месяц в новом доме изгадили все лифты, изрисовали, выдернули на живую всё что можно внутри, не показывает ни этаж, ничего и сами погадить заходили возле лифта.Поэтому некоторые моменты, я бы не оспаривала.

adahcow 22.03.2016 18:26

Квартплата делится на два вида – жилищные и коммунальные услуги.

В ЖИЛИЩНЫЕ услуги входят –
1. Содержание общего имущества – 14,3 руб. за кв.м
2. текущий ремонт общего имущества – 8,16 руб. за кв.м
3. Управленческие услуги – 3,96 руб. за кв.м
4. лифт – 1,97 руб. за кв.м
5. мусор – 3,21 руб. за кв.м
Данные цифры взяты из платёжки «ГУК-Краснодар» самой крупной управляющей компании Краснодара (дому – 4 года, монолит-кирпич).
Но эти цифры – не догма, назначаемая управляющая компания должна представить экономически обоснованный расчёт п. 1, 2,3. И закрепить эти тарифы согласием 50 % + 1 голос собственников, которое утверждается протоколом общего собрания жильцов. В случае если собственники не приняли решение по тарифам сумма п. 1, 2, 3 – не должна превышать 21,96 руб. за кв. метр (согласно постановления администрации Краснодара).
Пункты 4, 5 – устанавливаются обслуживающими организациями.

В КОММУНАЛЬНЫЕ услуги входят – горячая вода, холодная вода, канализация, отопление, электроэнергия – согласно тарифов компаний поставщиков.
Всё остальное – охрана, консьерж, видеонаблюдение решается только общим собранием собственников.
НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ – НЕЗАКОННО!
ИМХО, консьерж – абсурд, а охрану пусть оплачивают коммерсанты с цоколя, 1 и 2 этажей.

adahcow 22.03.2016 18:46

Вот нашел - из типового договора с нашей будущей УК Багратион
4.Цена Договора и порядок расчетов
4.1.Цена Договора и размер платы за управление в МКД, содержание и текущий ремонт общего имущества устанавливается в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество, пропорционально занимаемому Собственником помещению.
4.2. Цена настоящего Договора на момент его подписания определяется:
 стоимостью работ и услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества, приведенных в Приложении № 3 к настоящему Договору;

Самого приложения нет. То есть тарифы будут устанавливаться при подписании договора управления, т.е. общего собрания жильцов не нужно. Поэтому ВАЖНО при подписании договора внимательно изучать приложение № 3, ориентироваться на выше приведенные тарифы, в случае если тарифы будут высокие - ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.

Anastas198 22.03.2016 21:20

Короче полный гемор...

adahcow 22.03.2016 22:39

Посчитал на досуге: примерно квартплата в месяц (с учётом отопления, потребления в месяц 2-х кубов горячей, 4-х кубов холодной воды и 250 kW электроэнергии) примерно будет составлять:
для студии - 3800 руб.
для однушки - 4300 руб.
для двушки - 4900 руб.

adahcow 22.03.2016 22:40

Без отопления - сумма будет ниже.

Anastas198 23.03.2016 08:35

Ребята срочно нужна помощь сниму студию, есть у кого знакомые ..... только реальные за ранние спасибо

nemo 23.03.2016 08:57

415-Стасенька >, "Березовый парк" еще не сдан.

Anastas198 23.03.2016 09:08

[quote=adahcow;41703324] Посчитал на досуге: примерно квартплата в месяц (с учётом отопления, потребления в месяц 2-х кубов горячей, 4-х кубов холодной воды и 250 kW электроэнергии) примерно будет составлять: для студии - 3800 руб. для однушки - 4300 руб. для двушки - 4900 руб. [/quote] да конечно что единственное мне не нравится это центральное отопление, а так я и платила 3000 с учетом того что у меня был котел колонка. ну а вода, 6 кубов воды маловато, меньше 10 не уходила....Ну что теперь сделаешь...

solaptev 23.03.2016 09:15

[quote=Есения;41690652] Цитата: Сообщение от mamaaleny Цитата: Сообщение от Есения Цитата: Сообщение от adahcow У них остались непроданными около 10 квартир, может цену и подняли. Да, сказали что студии остались и трёшки вроде бы. Я студию беру за 1222000,а вам какую стоимость говорили? У ВАс получается за 38тыс с хвостиком. У них на сайте стоимость кв. метра-36. А позвонила менеджеру, сказал что 40 тыс. Ну у Вас среднее значение!У них же ещё зависит от этажности цена. [/quote]
Мне сказали цену 1222000 и дали возможность выбора этажей-цена на всех была одна,там просто ещё есть студии 31кв. с копейками

Anastas198 23.03.2016 12:32

[quote=nemo1;41704440] 415-Стасенька >, "Березовый парк" еще не сдан. [/quote]^-)))

solaptev 23.03.2016 20:14

Ну,вообще изначально мне сказали стоимость 1237 т.р. но потом выяснилось что 15т.р. из них бронь и юр.услуги,а стоимость самой квартиры по документам 1222

crumblebottom 23.03.2016 20:53

[quote=mamaaleny;41710030] Ну,вообще изначально мне сказали стоимость 1237 т.р. но потом выяснилось что 15т.р. из них бронь и юр.услуги,а стоимость самой квартиры по документам 1222 [/quote]

Да, у меня также. Вы студийный(ая)?)))

crumblebottom 23.03.2016 22:41

А есть тут такие, которые уже полную стоимость внесли? Кто знает, какие доказательства перевода денег на расчетный счет дает банк и как я узнаю, что деньги поступили?

adahcow 24.03.2016 06:27

[quote=Nara;41710982] А есть тут такие, которые уже полную стоимость внесли? Кто знает, какие доказательства перевода денег на расчетный счет дает банк и как я узнаю, что деньги поступили? [/quote]
Списание с Вашего счёты по реквизитам застройщика, подтверждается выпиской. Поступили/не поступили Вас не должно волновать, т.к. это проблемы банка.

anna1986 24.03.2016 07:21

Мне выписку дали, копию перевода, ну и с главным бухгалтером Дарстроя я общалась на тему поступили или нет, очень приятная женщина

Igorrus 24.03.2016 11:30

[quote=Nara;41710982] А есть тут такие, которые уже полную стоимость внесли? Кто знает, какие доказательства перевода денег на расчетный счет дает банк и как я узнаю, что деньги поступили? [/quote]


Банковский перевод, а если проще, то приходите в Сбер с деньгами...максимальную сумму которую они с Вас удержат, это 2тыс.руб. В руки получите платежный документ, который и подтверждает перевод денежных средств на счет застройщика. Вот и все.

sashaprod 24.03.2016 13:08

Вот именно так и сделал. Квитанция на руках. Менеджер позвонила и сказала что деньги пришли и все дела. Платёж произвёл сразу 100%. Оплатил в декабре прошлого года.

borte 24.03.2016 13:44

ндааа, 4900 это конечно нехило, но за 60 метров с отоплением - в любом случае на пару тысяч меньше, чем я платила за 48 метров в хабаровске. Но ведь и это пока еще сумма гипотетическая.
Есть ли новости по сдаче дома?

anna1986 24.03.2016 15:11

Блин я в шоке 5000 за коммуналку..это жесть, товарищи )

Anastas198 24.03.2016 19:52

сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке

crumblebottom 24.03.2016 21:31

[quote=Стасенька;41718033] сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке [/quote]

ничего себе... еще неделю назад были раговоры другие. Мдааа, когда дождемся - непонятно...

adahcow 24.03.2016 21:45

[quote=Стасенька;41718033] сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке [/quote][quote=Стасенька;41718033] сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке [/quote]
Невесело..... А какое свидетельство будут делать 2 месяца??????

solaptev 24.03.2016 22:22

[quote=Nara;41710329] Цитата: Сообщение от mamaaleny Ну,вообще изначально мне сказали стоимость 1237 т.р. но потом выяснилось что 15т.р. из них бронь и юр.услуги,а стоимость самой квартиры по документам 1222 Да, у меня также. Вы студийный(ая)?))) [/quote]
Да 9 этаж 1литер,в сбер принесла первоначальный,ни какой комиссии в размере 2х тыс,как меня пугал юрист из вагончика не платила за перевод первоначального,т.к. они переводились одновременно вместе с кредитными, в сбере выдали чеки.сегодня тоже была в вагончике,по срокам ничего уже не говорят-"все зависит от комиссии"комиссия начала работать с 15 марта,пока молчат:нет ни притензий ,ни заключения, через 21 день с 15 марта по сути должно что-то сдвинуться. Ремонт можно делать сразу сказали после получения ключей.в дду прописан штраф только за Изменения конструктивных элементов,т.е. снесение стен,замена двери,застекление балконов.Свидетельства (и кад. И тех. паспорта) сказали ждать 2-3месяца после передачи ключей,на мой вопрос могу ли я его получить самастоятельно,стали отговаривать,сказали что от них скопом это происходит гораздо быстрей,тем более у меня все уже оплачено(те самые 15тыс) а так придётся еще самой платить,так же девушка оговорилась, чтоб ускорить процесс люди кот. занимаются самостоятельно получением свидетельства платят от 10тыс.руб.. Лоджии будут остеклять после выдачи клячей,по предварительно договорённости с нами о времени остекления,скорее в нашем присутстствии(для тех случаев когда ремонт уже будет начат)

solaptev 24.03.2016 22:28

[quote=adahcow;41719136] Цитата: Сообщение от Стасенька сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке Цитата: Сообщение от Стасенька сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке Невесело..... А какое свидетельство будут делать 2 месяца?????? [/quote]
Мы говорим о свидетельстве о праве собственности,а вы о каком? На Тургенева за каким говорили ехать
В моём дду первые цифры 245,подписывала его 5 марта,как я понимаю в каждом литера по 280 квартир.мне сегодня сказали, что студий уже не осталось.осталось только несколько девушек,трешек

solaptev 24.03.2016 22:32

[quote=Стасенька;41718033] сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке [/quote]
Интересно,а после получение ключей и ремонта,но до выдачи свидетельства мы с вами имеем право заехать ижить там?

solaptev 24.03.2016 22:42

Хотела прогуляться по дому посмотреть подъезд(в вагончике разрешили).какой-то ненормальный прораб как начал орать на нас как сумасшедший-типа нельзя,все настроение испоганил.они там потехоньку что-то ещё ремонтируют.на улице со стороны двора машина грузовая стояла,шумела ужасно,вроде как будто ею что-то сверлили в люке перед домой. Кстати,девушку из вагончика сказала что ту яму кот.была под домом со стороны вагончика,копали для вагончика,что -то типа его коммуникаций.но как -то странно,яма была у самого основания нашего дома,практически по бетон залезли,а от вагончика далековато,ну да ладно,мысли в слух

solaptev 24.03.2016 22:45

Так что ждем 4-5 апреля

solaptev 24.03.2016 22:47

[quote=adahcow;41695371] Цитата: Сообщение от Nara Ребята, кто тут студия, 9й этаж, первый подъезд, 1 литер, отзовитесь! Я 67-я квартира) Очень беспокоит ситуация с остеклением балконов, мне советуют не подписывать акт приема-передачи, пока застройщик не застеклит балкон. Соседи, а вы как думаете? Вдруг потом своими средствами стеклить придется, а нам скажут, мол "подписали, так какие еще претензии?" Опять же читаем ДДУ пункт 1.6.1 По окончанию строительства Квартира передается Участнику долевого строительства в следующем техническом состоянии и степени готовности: без отделки. - - балконы и лоджии остекляются согласно проекту; А согласно проекта остекления нет или по крайней мере я не нашёл в проекте ни слова про это. А за несвоевременное подписание акта приёма пункт 10.6. В случае нарушения установленного в пункте 2.2 Договора срока принятия Объекта долевого строительства Участник долевого строительства обязан уплатить Застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в последний день срока для принятия Участником долевого строительства Объекта долевого строительства, от цены Договора за каждый день просрочки и возместить Застройщику в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. [/quote]
Только вот у меня 2й подьезд

borte 25.03.2016 08:11

насколько я знаю, в первом литере нет трешек, а в пятиэтажке есть, но они распроданы давно, мне не предлагали, так как мы изначально трешку искали. И то двушка на третьем этаже была последняя, а еще две двушки были на 15 и 16 этажах (боюсь высоты и ни за что не пойду туда))))

anna1986 25.03.2016 09:23

Ну может договора переуступок появились ...

Anastas198 25.03.2016 14:40

[quote=adahcow;41719136] Цитата: Сообщение от Стасенька сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке Цитата: Сообщение от Стасенька сегодня муж был на стройки сказали что комиссия работает, еще примерно 3 недели, а там еще не известно, и еще сказали что свидетельство примерно будут делать 2 месяца, я в шоке Невесело..... А какое свидетельство будут делать 2 месяца?????? [/quote]о праве собственности


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.