К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
8521 - 14.10.2016 - 07:14
здравствуйте.Я дольщик территории счастья. у нас в данный момент ситуация,как была у вас в прошлом году. Может остались у кого контакты сми. мой телефон 8-909-468-94-22. можете написать в личку или отправить смс на этот номер. Кто может что-нибудь посоветовать готова встретиться. у нас тоже есть группа дольщиков более 200 человек. Мы начинаем тот сложный путь,который вы уже прошли
8522 - 15.10.2016 - 21:22
8523 - 15.10.2016 - 21:24
8524 - 15.10.2016 - 21:26
Гость
8525 - 16.10.2016 - 11:08
Руководители и топ-менеджмент Армады град уже "отбывают сроки за мошенничество"! Трепещите же теперь Альянс и совет дома!
Гость
8526 - 16.10.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Алексей Сметанин Посмотреть сообщение
Руководители и топ-менеджмент Армады град уже "отбывают сроки за мошенничество"!
Это прикол? Если нет, то откуда информация?
Гость
8527 - 17.10.2016 - 22:13
Тепло на дом дали, а кто квартирные краны будет открывать? Как вообще подача тепла в квартиры производится? Я в отъезде, дочл мерзнет....
Гость
8528 - 20.10.2016 - 17:51
В краснодарском микрорайоне Гидростроителей планируется строительство набережной
Гость
8529 - 21.10.2016 - 07:40
Татьяна Роскошь (да продлят небеса годы её) эту набережную еще в 13-м году рисовала, когда мы квартиру покупали.
Гость
8533 - 08.11.2016 - 10:47
Добрый день!
Давно не заходил на форум, много пропустил полезной информации. Я смотрю форум посещал наш председатель и поделился результатами деятельности нашей УК. Честно сказать мне стало смешно! особенно про инфо доски! Они обязаны их повесить с первых дней!,а не по истечении 1.5-2 месяцев
По организации работы вывоза мусора тоже не совсем правда вы особенно по воскресеньям посмотрите, из этих бункеров для строительного мусора частенько всё вываливается. По уборке тоже качество ниже среднего как пример могу привести лифты первого подъезда там когда то месяца 3 назад вытирали мокрой,грязной тряпкой разводы там остаются и по сей день! То что ЗАВЕЛИ поставщиков интернета это да, это да только ваша заслуга и компании Альянс что за такой краткий промежуток времени проделана такая работа. Но есть у меня вопросы которые я задал изначально как зарегистрировался на форуме, а именно что как обстоят дела с гарантийными обязательствами застройщика? кто нибудь нормально занимается вопросом недоделок застройщика? СД собирались обязать застройщика поменять трубы гор воды это будет делаться и когда? Можно зашивать стояки? теперь добавились новые вопросы: Что с отоплением на нашем доме?, батареи жарят как при морозе, скорей всего не работает автоматика, мы будем переплачивать за отопления улицы так как окна открытые, есть у кого нибудь какая то инфо? когда заработают 3 лифты? Когда приведут лифты в порядок стоят полу ободранные. По поводу голосования за домофоны и двери, кто и когда будет поднимать вход в подъезд? и за чей счёт? ни в одной из представленных вами смет эти работы не обозначены. По этим вопросам УК мне нормальный ответ дать не может, какие то не понятные обещание и переводы на другие темы. Ну и хотелось бы посмотреть отчёт УК, который СД обещал проанализировать, 3 месяца уже прошло, интересно знать на что идут наши деньги!
Гость
8534 - 08.11.2016 - 10:51
Ещё один вопрос сколько у компании Альянс операторов которые отвечают на телефонные звонки и которые заняты? кто нибудь знает?
Гость
8535 - 08.11.2016 - 20:55
Здравствуйте, Alexandr878.

По вопросам работы УК никто лучше ее руководителя вам не ответит, в других местах искать ответы не целесообразно.

Насчет мусора, Вы преувеличиваете, как бы машина не задерживалась с вывозом мусора возле мусорки после вывоза всегда порядок.

С отоплением ни одна автоматика не справится с особенностью расположения нашего дома и его системой отопления. С восточной стороны квартиры не так прогреваются солнцем как с западной стороны, поэтому при единой температуре в системе отопления пока одним будет комфортно другим будет либо холодно, либо жарко. На этот случай в батареях предусмотрены краны для их самостоятельного регулирования под комфортную для вас температуру. Сразу опережу ваш вопрос по квитанции связанными с этими манипуляциями, чтобы платежка соответствовала вашему индивидуальному потреблению тепла нужны индивидуальные приборы учета, от которых большинство отказались перед вводом дома на встрече у ОКея по поддержанной инициативе ИГ. К слову, опрессовки на доме не было никогда, но людям говорили совершено другое.

По зашиванию стояков почитайте ЖК и принимайте самостоятельно решение. По трубам ГВС вообще веселая ситуация, история с компенсаторами еще не закончилась, так как изменения в проект прошедший экспертизу до сих пор нет, и не будет так как из-за
их установки мы потеряли гарантию от застройщика на трубы ГВС.

Огромное "спасибо" нашим инициативным деятелям, что всегда на связи с застройщиком и спрашивающим только у него разрешение на всякую самодеятельность, а не у собственников этого дома.

По лифтам на неделе будут новости.

А вот по голосованию за домофон, мне интересно, что происходит в первом подъезде. Вы сами проголосовали? Еще интересно на основании чего должны поднимать вход, на основании какой экспертизы это должно быть в сметах. Застройщик накосячил с планировочными отметками придомовой территории и при первой возможности частично устранить последствия снова на все забил, не позаботившись при монтаже ливневки о главной ее функции - отводе воды от здания. Все сделано на и так сойдет, проекта нет.

Хочу отметить важный момент, гарантийные обязательства у застройщика перед собственниками, а не перед управляющей компанией, которая в подобной ситуации является посредником. В чем ей посредничать, если на официальные встречи с застройщиком и администрацией по дефектовке приходит пару человек из 360 квартирного дома и то из-за отсутствия горячей воды? Кому нужна эта работа, если очень инициативные люди к которым прислушиваются чуть ли не пол дома молча проходят мимо подобных встреч? Где кипы заявок на устранение недоделок?
Все собственники должны вместе организованно воздействовать на застройщика, как это и происходило до сдачи дома, только так можно добиться результатов. Но сейчас это невозможно, на то вам свежий пример с голосованием по домофонам.
Какими полномочиями наделен совет дома перед застройщиком, чтобы заставить его работать? Да и вообще, после смены УК и ИГ, судов доказывающих их аферы, правильное отношение к нынешнему УК и СД усердно пропагандируется все теми же людьми, что проходят мимо собраний по этим гарантийным обязательствам.
И это не смешно - страдают от этого все.
Гость
8538 - 12.11.2016 - 08:55
А что с ПАРКОВКОЙ? Кто-нибудь в курсе?
Гость
8539 - 12.11.2016 - 11:26
Из последнего обнароданного в Соседях:

Гость
8544 - 14.11.2016 - 16:28
Добрый день!
Сергей в УКа инфо не совсем верная слушать про не плательщиков и то что будет всё хорошо! что-то не охота! по этому я обращаюсь к соседям, к Совету дома и к вам, так как вас выбрали вести и контролировать дела по нашему дому.
По поводу особенности расположения нашего дома и отопления, вы это серьёзно?))) Если я не ошибаюсь у нас в доме есть система отопления, которая зависит от температуры воздуха на улице, есть температурные датчики и т д. Эта система работала в прошлом году! вам надо поговорить не с сантехником, а с мастером КИПа это в его компетенции, они должны обслуживать наш ИТП, если их нет это вопрос другой вот когда это всё настроят не надо будет бегать и ничего крутить на батареях и оплата за отопление будет нормальной.
Почему перестала действовать гарантия на трубы, я так и не понял, решение об установке компенсаторов принимал застройщик! оплачивал тоже застройщик! причём здесь гарантии больше нет? непонятно и не логично! Застройщик вам давал официальную бумагу, что трубы ГВС сняты с гарантии?
По поводу самодеятельности. то что ребята сделали Спасибо им большое! так бы и сидели с Серыми бордюрами, вместо клумб была бы грязь! и сзади нашего дома стояла бы большая лужа!
Поднимать вход должны на основании того что вода частично попадает в подъезд, и если что то и делать с входной группой то делать по нормальному. а не искать виноватых и лишь бы сделать.
Как там с отчётом УКа вы уже проанализировали его?
По поводу мусора и грязных лифтов это всё имеет место быть! на тот момент я не преувеличивал.
Вы лично сколько актов составили о некачественно выполненных работах? или всё хорошо?
Когда будет завозиться земля под газоны? как писали выше и закупаться зелёные насаждения?
Гость
8545 - 19.11.2016 - 15:51
Есть вопросы, тогда звоните. Мои полноценные ответы здесь стирает модератор по понятным причинам.
Гость
8546 - 22.11.2016 - 19:49
Уважаемые соседи, хочу поделиться новостью, сегодня получено решение Советского районного суда от 02.11.2016 г. о признании протоколов общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Краснодар, проспект Знаменского 9/3 от 23.12.2015 г. и от 14.01.2016 г. недействительными.
Указанными протоколами нас пытались обманом заставить поверить в законность выбора управляющей компании ООО "ЖКХ ВОСТОК".
МЫ В СУДЕ ДОКАЗАЛИ ОБРАТНОЕ!!!
8550 - 03.12.2016 - 22:38
Как ответил величайший управдом ФСО РФ Солодовник АГ не то и не о том, :)
Но вопреки всему в ответ вкрался, основанный на здравом смысле , вопрос:

КТО? КАК? и КОГДА будет оформлять право НАШЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на земельный участок.
КАК этот участок будет сформирован в натуре?



Без выделения участка мы обслуживаем чужую (Артуганова) землю!!!

Без определения участка в натуре нельзя определить чью землю метет и скребет АГ за наши деньги?

Полагаю, что это вопрос нашему ДОМКОМУ.

Ну и с полным перечнем общего имущества хотелось бы ознакомиться.
Не с рассказом о нем, а с самим перечнем!!!

Я не смог найти лифта с площадью стен 2221,0 кв.м :-)))
п. 2.2 Перечня работ)
Гость
8551 - 08.12.2016 - 20:12
когда включат отопление ?
Гость
8552 - 08.12.2016 - 20:20
не смотрел счета-надеюсь за отопление деньги не будут брать. батареи холодные !
8553 - 14.12.2016 - 20:45
В связи с никчемностью (не подлежит исполнению по закону) договоров управления как Востока, так и Альянса, поскольку п.3 ст.162 ЖК РФ так никем и не выполнен, похоже придется обратиться в сельсовет для организации конкурса по добросовестному управлению нашим домом.

Обещания инициатора собрания так и остались обещаниями, ТСН "созреет" нескоро (или вряд ли).

Старая УК от такого конкурса "отпетляла", новая тоже бесстрашна...

Предлагаю обсудить такое обращение.

Цитата:
ЖК РФ, Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
Цитата:
ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом.
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
Гость
8554 - 15.12.2016 - 20:41
ГДЕ ТЫ... ДОРОГА К ДОМУ????
В г. Краснодар за последние годы ведется активное строительство жилых домов, образовался новый микрорайон Почтовый. Однако, в нем напрочь отсутсвуют объекты инфраструктуры. Первостепенную проблему жителей микрорайона представляет отсутствие дороги по проспекту Писателя Знаменского. В настоящий момент, громкое название проспект выглядит как грунтовая проселочная дорога с огромными ямами, в дождливую погоду наполняемыми водой образуя озера, которые невозможно ни проехать ни пройти. В холодное время года дорога вся в размокшей грязи, в летнее - вся в пыли от проезжающих машин. Нет ни освещения, ни пешеходных тротуаров. Школьники, мамы с колясками вынуждены передвигаться по непроходимой неосвещенной дороге рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих детей! Кроме того, по такой "дороге" невозможно оперативное передвижение экстренных служб, машин скорой помощи, что создает угрозу жизни всем жителям проспекта.

Одновременно, для жителей района представляет опасность комплекс долгостроя, состоящий из нескольких многоквартирных домов, так же расположенных на проспекте Знаменского. Строительство по ним не завершено, строительные объекты никак не огорожены, в настоящий момент находятся в свободном доступе. Регулярно в этих домах собираются наркоманы, бездомные, туда же забираются дети. У одного из недостроенных домов оставлен подъемный кран, на который так же забираются подростки. По последнему факту было обращение жителей в отделение полиции. Из бетонных конструкций торчит арматура, на территории строительный мусор, который в ветренную погоду разлетается по району нанося ущерб здоровью жителям и их детям! Застройщиком данного комплекса являетя ООО "Кубанькапсрой" в лице ген.директора Артуганова Виктора Павловича. Граждане не раз обращались к застройщику с просьбой огородить строительные площадки, но это так и не было сделано.

От имени жителей проспекта Писателя Знаменского убедительно прошу организовать в 2017 году возведение полноценного асфальтового покрытия проспекта, обеспечить дорогу пешеходными тротуарами, освещением, парковочными местами. А так же принудить застройщика ООО "Кубанькапстрой" огородить надежным забором незавершенные строительные объекты.
Мы любим наш город и хотим выходить из дома на чистую безопасную дорогу!
Любовь Сидельникова.

Петицию можно подписать по ссылке:
https://www.change.org/p/первышов-ев...uiter=61631094
Гость
8555 - 15.12.2016 - 20:46
Гость
8556 - 15.12.2016 - 20:49
Подписывая данную петицию хочу привлечь внимание к проблеме нового микрорайона Почтовый как жителей нашего города, так и ее администрацию. Весь проспект состоит из гравийной дороги, которая настолько разбита строительной техникой, что таксисты отказываются сюда ехать, а жители не вылазят из автосервисов.
Главная проблема, что по этой дороге должны ходить в школу дети, мамы с колясками в больницы в то время пока движение спецтехники не прекращается и все они должны делить дорогу, которая не имеет даже собственного освещения.
Нас в школе обязывают детям в дневник вклеивать безопасный маршрут движения от дома до школы, вот хотелось бы чтобы наша администрация объяснила является ли маршрут не имеющий освещения, безопасной пешеходной зоны, проходящий через такой проспект, через тропинки вдоль заброшенных и не огороженных строек безопасным?
Хотелось бы добавить что микрорайон город обязался сдать к 2020 году, но по сей день в микрорайоне напрочь отсутствуют своя социальная инфроструктура, а именно: дороги, садики, школы, поликлиники, больницы и т.д. Складывается впечатление, что администрации все равно на людей проживающих в этой части города!
Сергей Тяпкин, Краснодар, Россия
Гость
8557 - 20.12.2016 - 16:18
Уважаемые собственники и жители нашего дома, хочу поделиться с Вами имеющейся информацией по предстоящей попытке рейдерского захвата дома:

Вчера до меня дошла такого рода информация в виде обращения Османого Ильгара Насировича, фигурирующего ответчика в решении суда признавшего незаконность очного и заочного собрания по выбору ЖКХ Восток , к соседям:

Добрый вечер соседи!
Хочу поделиться имеющейся у нас информацией!
На сегодняшний день идет полным ходом процесс создания всеми нами ожидаемого ТСН!
Устав ТСН проходит последние поправки и корректировки в соответствии с юридическим и жилищным кодексом РФ!
24.12.2016г в обед состоится ознакомление с уставом ТСН и его приложениями во дворе нашего с вами дома!
А также 24.12.16г, исполняется год сдачи дома в эксплуатацию!
Подведем итоги, ответим на вопросы и многое другое!


Сегодня в УК разговаривал с инженером, при мне бухгалтер прозванивает должников с первого подъезда. На вопрос почему не оплачиваете звучит ответ из трубки: нам на собрании сказали что платить не надо! Номер квартиры есть.
Что за собрания проводились в первом подъезде летом?

Зашёл посмотреть наличие объявлений, чтобы видели его все соседи, а не ограниченый круг людей в одной группе whatsup, о грядущем собрании по уставу ТСН и подведении итогов в первом подъезде, так как во втором не заметил ни одного уведомления или объявления. Не нашёл и здесь ни одного объявления, зато обнаружил выломаный ящик 36 квартиры, для тех кто не знает это квартира Владимира - одного из членов совета дома, организатора митингов и голодовок за сдачу дома.

Цель ясна - анализ квитанций и выявление блата, в тех же целях украли ноябрьскую квитанцию Елены Мудрых.
Владимир уже не первый раз страдает от организаторов теперь уже ТСН, прошлой зимой в электрощите 36 квартире перерезали провода из-за разногласий по сдаче дома.

Главное, хочу напомнить вам, что когда была проведена смена УК и СД была огромная масса проблем на доме о которых, даже во благо и с заботой о своих соседях, ни слова не сообщил ни ЖКХ Восток, ни Османов, ни Колосов, ни Устян, ни Карпович, ни Исаков, ни Трушинин, ни кто другой причастный к решению проблем в то время. Никого из них не заботила судьба людей у кого были по несколько месяцев перекрыты стояки с горячей водой и так далее. А сейчас эти люди вдруг прониклись заботой к людям и продвигают идеи ТСН, хотя другие собственники почему то вынуждены расплачиваться за их ресурсы из своих карманов, поскольку большинство из них не оплатили ни одной квитанции Альянса, а есть и те что вообще еще ни разу за год не платили!

Среди соседей до сих пор разлад, нет единства и взаимопонимания, отсутствует уважение к правам других собственников, а столь скрытое и замкнутое создание ТСН в данный момент кроме как ухудшения ситуации не сулит, поэтому кроме как попыткой рейдерского захвата дома это назвать нельзя!
Гость
8558 - 20.12.2016 - 18:58
Ну так почемупочему не опубликовать на всеобщее обозрение квитанции вышеупомянутых граждан, чтобы исключить все кривотолки и домыслы?
Гость
8559 - 21.12.2016 - 19:50
Кто посмел мой ящик взломать?
Гость
8560 - 22.12.2016 - 10:21
Вопрос к СД и председателю: Вас устраивает то как мы живем в нашем доме? Вас удовлетворяет работа УК? Вам нравится отопление нашего дома? Работа лифтов, уборка снега, подъездов? Освещения? Вы защищаете УК которая не выполняет своих обязанностей, вместо того чтоб защищать интересы жильцов нашего дома.
Гость
8561 - 23.12.2016 - 17:37
Меня не устраивает состояние нашего дома и отношение застройщика к собственникам, поэтому как и большинство ребят из совета дома я лично с момента митингов и по сей день участвовал практически во всех мероприятиях, встречах с администрацией и застройщиком, предпринимал и предпринимаю всевозможные способы повлиять на изменение ситуации в лучшую сторону.
Если бы меня удовлетворяла работа УК, то я приходил бы туда только за месячными отчетами, а не лично контролировал выполнение работ, постоянно прося людей писать претензии по некачественному обслуживанию. Мы бы не вели самостоятельно претензионную работу с УК, а так же не стали бы выходить на учредителя для защиты интересов и прав собственников. Наша позиция по работе и контролю УК это не конфронтация и жесткие требования сопровождающиеся простым созерцанием, а контроль выполнения обязательств УК перед собственниками и содействие для оперативных решений. Всегда приглашаю особо активных соседей поприсутствовать на очередной аварии или работах, но почему то никто так и не соизволил прийти.
Отопление для нашего дома которое проходило экспертизу и то которое у нас по факту - это две разные вещи. Давление и температура на коллекторах соответствует, но есть индивидуальные поквартирные проблемы, по ним ведется работа. Лифтовую компанию поменяли, сейчас Южная Лифтовая Компания восстанавливает работу лифтов. Работу по надлежащему освещению проводятся еженедельно.

Номер мой у вас имеется, звоните - договоримся о встрече по контролю УК вместо пустых обвинений на форуме. Отвечаю всем без исключения.
Гость
8562 - 23.12.2016 - 18:24
По отоплению подробностей хочется. Его за лето кто-то переделал?
Гость
8563 - 23.12.2016 - 18:39
Вам мистер "сказочник" расскажу все при личной встрече.
Гость
8564 - 23.12.2016 - 21:20
В моей сказке "Все герои вымышленные, все совпадения случайны". Что вы там себе напридумывали я не знаю. Ну а так- трепещу от испуга.
Гость
8565 - 24.12.2016 - 13:48
Гость
8566 - 24.12.2016 - 13:49
Дорогие соседи!
Сегодня, 24 декабря, нашему дому исполняется 1 год. Мы все вместе прошли этот непростой год. Были и печали и радости. Но наш дом, как маленький ребенок, потихоньку начинает вставать на ноги. Его будущее зависит только от нас самих, от того как мы относимся к нашему с вами дому, станем ли мы для него заботливыми и любящими родителями или злой мачехой. Ведь как сказал известный классик: «У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность.»
От всей души хотим пожелать нашему дому, как и человеку, счастья и процветания, здоровья, долгих лет жизни, всегда быть любимым и чтобы только самые лучшие дороги вели к нашему дому.
С наилучшими пожеланиями
всем жильцам и новоселам,
Совет дома.
Гость
8569 - 13.01.2017 - 10:11
Добрый день, соседи по проспекту, собираюсь писать жалобу в Прокуратуру по ситуации сложившейся на нашем проспекте, знаю Ваша инициативная группа уже делала обращение в Администрацию, необходимо объединиться и повторить, тел.+79024030329
Гость
8570 - 16.01.2017 - 22:04
Гость
8571 - 16.01.2017 - 22:05
Гость
8572 - 18.01.2017 - 12:24
В уведомлении не указаны мотивы. Кроме того, сразу скажу, что у вас ничего не получится.
Гость
8573 - 18.01.2017 - 19:36
будет ли рассматриваться вопрос о установке общедомовом многотарифном счетчике. можно хорошо экономить на оплате за электроэнергию
8574 - 19.01.2017 - 00:58
To luk25
Думаю, что не будет..., поскольку этот вопрос отношения к ограбленнию "туземцев" не имеет, а между собой "колониальная" администрация всё поделит без нашего участия :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены