К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
1441 - 04.02.2013 - 09:28
Приветы ! Я бы хотел, чисто по дружески, поделится опытом ))) Мы живем уже, ремонты сделаны (лит.5), и прошли через ЭТО ! :
1. НЕ подписывайте акт сдачи квартиры, пока у Вас все не будет в порядке в квартире. После этого вопросы к застройщику просто бесполезны. Если прочтете форум, мы уже писали тут о случае, когда застройщик давал неверные данные БТИ, и когда ВЕСЬ дом подписавший акт начал делать паспорта. БТИ на послали, сказали что у нас неверные данные расположения дома, и прочая ерунда. Пошли к застройщику, а он нам сказал, что акты подписаны, пусть сами идут, и все делают. А это простите делать на весь дом, на все квартиры, какие то там тех.планы, кадастры, номера и прочие документы БТИ. Все хорошо решилось, когда само БТИ надавило на застройщика, и все решилось
2. В продолжении темы об акте, проверьте все в квартире. У меня после установки окон, они тупо не открывались. Так как они криво установлены. Так же, после акта "руками не машут". Проверьте всю воду, все трубы
3. Обязательно делайте выравнивание стен и полов. В последствии это Вам оооооочень пригодится. Ровные потолки натяжные смотрятся гораздо лучше, чем с щелью между стеной в палец. Плюс вся мебель, все шкафы становятся идеально. И самое главное ламинат ложится на полы ровные легко, и потом нет пустот под ним, и он не "ходит" при ходьбе
4. Котел рекомендую ставить через официальный сервис центр. Мастер сам приедет, настроит котел под Вашу квадратуру, и запустит и проведет обучение. Далее Вы можете по любым вопросам звонить, консультироваться, ну и плюс бесплатный ремонт. Стоит удовольствие 3600. Плюс стабилизатор напряжения. А электроника в котле капризная, и нужен стабилизатор максимально быстрого срабатывания. Я покупал за 4200.
5. Интернет. Вам необходимо выбрать одного человека в доме, повесить объявление в подъездах, и собирать заявки. Предварительно созвонившись в РосТелеКом-Адыгея по телефону 7(87771) 96-796. Спросить Асиет. Эта девочка занимается нашим районом. Далее ей скидывать списки. Что дает такая инициатива. К Вам самим интернет никто не подведет. Позвонив ей, предоставив списки, они подключают быстрее чем сидеть просто и ждать. Плюс индивидуально в квартиру, они делать не будут. Точнее будут, но только когда соберут сами большое количество заявок, и потом приедут. Это может и год занять. Так что сами все сделайте, там сложного ничего нет. И будет Вам счастье !
6. Дверь советую менять сразу. Я просто каждое утро слышу, как соседи выходят на работу, и это скрип на весь подъезд, вместо будильника отлично работает. Плюс самое качество дверей ужасное. Они картонные, плюс дом будет проседать, и есть шансы что дверь поведет
7. Если не хотите стоять в очереди в юстиции, на втором этаже, налево, первая дверь (кажется там кабинет что то с недвижимостью связан), сидят две девочки. ЗА 1000 рублей все сделают Вам вне очереди
8. Если будете делать плитку в комнатах, то по возможности сделайте теплые полы. Плитка реально оч холодная ( просто доказывают постоянно обратное, что в квартирах, на этажах кроме первого, полы сами по себе теплые, из за тепла квартир снизу)
9. Фотографируйте все новые трубы которые Вы делаете в стене для воды и ВАЖНО ВСЕ электрические провода. Это ооооочень пригодиться при установки мебели, полочек, телевизоров, картин и прочее. Как то на форуме прочитал, сам так сделал, и реально, пригодилось ооооочень !
10. Делайте шумку в квартире. На потолок шумоизоляцию, под ламинат пробковую подкладку. И шума меньше, и ламинат теплый

Ну что вспомнил...
Гость
1442 - 04.02.2013 - 12:46
да, полностью согласна с Jeepers Creepers...
с котлом не шутите, сама столкнулась, то одно то другое.......лучше все сделать по чесноку, чем потом локти кусать....
вот ток в одном прокол, шумоизоляция......ну хоть в комнате в жилой успею сделать.
У меня была стяжка корявая на полу, так я их заставила переделать и ток потом акт подписала....
Гость
1443 - 04.02.2013 - 15:02
1441-Jeepers Creepers > Пришлите мне свою фотку, спаситель Вы наш) Я на нее молиться буду!
Гость
1444 - 04.02.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от FourSize Посмотреть сообщение
1441-Jeepers Creepers > Пришлите мне свою фотку, спаситель Вы наш) Я на нее молиться буду!
Хм... я как лучше хотел. А Вы тут с сарказмом. Ну делайте сами ...
Гость
1445 - 04.02.2013 - 15:15
1444-Jeepers Creepers > Вы что! я ни в коем случае не хотела Вас обидеть!!! Я, наоборот, восхищаюсь!!!! Из самых чистых.... Извините, если оскорбила...
Гость
1446 - 04.02.2013 - 15:17
Вы для нас как пособие)
Гость
1447 - 04.02.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от FourSize Посмотреть сообщение
Вы для нас как пособие)
Просто реально, столько ошибок к примеру Я совершил из за неопытности. Где то сэкономил, где то поленился, и результат на лицо. Если что у меня есть контакты людей, которые делают качественно ремонт. Тубы, вода, газ. Пишите я скину. По крайней мере, все проверенные, плохих я не посоветую. Просто знаю что такое дельный совет, и какую ценность он имеет. У меня блин и спросить было не у кого. Но что точно решил, я больше в своей жизни ремонты делать не буду )))
Гость
1448 - 04.02.2013 - 18:54
соседи, кто знает, скиньте в личку код от домофона 5 литер 3 подъезд, плиз
Гость
1449 - 05.02.2013 - 06:27
Jeepers Creepers - а у вас случайно нет контактов кто двери межкомнатные ставит, а то джамшут поставил, а она как отвалилсь......
я тоже столько ошибок наделала, заналбы раньше себ по другому сделала....
и кто может шумку сделать...
Заранее спасибо!
Гость
1450 - 05.02.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от vika14 Посмотреть сообщение
Jeepers Creepers - а у вас случайно нет контактов кто двери межкомнатные ставит, а то джамшут поставил, а она как отвалилсь...... я тоже столько ошибок наделала, заналбы раньше себ по другому сделала.... и кто может шумку сделать... Заранее спасибо!
С дверями такая же ситуация. Телефон есть, но я Вам его не дам ))) Поставил ужасно. Меня не было дома, пришел уже на готовое. Двери сами закрываются, и шаркают о дверной блок. В общем своими силами доделывал. Знаю мастеров много на сенном, где двери продают в салонах. Там и их контакты
Гость
1451 - 05.02.2013 - 09:41
1450-Jeepers Creepers >1449-vika14 > может просто дом сел, поэтому и двери стали плохо закрываться? у меня входную когда поставили - все было в идеале, а сейчас что-то стала хуже закрываться. Межкомнатные поставили вроде нормально.
Гость
1452 - 05.02.2013 - 10:15
А кто знает, что именно нужно смотреть при сдече квартиры? Просто в субботу ездила со знакомой на сдачу квартиры в 3 литере, там пипец. Откосы дверные не сделаны, оконные только с боков, а сверху - нет. И на все это они говорят, что хозяева сами должны доделывать. Подоконники ходуном ходят и лужа воды на подоконнике (говорят - это кондденсат =)), батареи криво установлены... Так что с тревогой ждем сдачи своего 4 литера...
Гость
1453 - 05.02.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от FourSize Посмотреть сообщение
А кто знает, что именно нужно смотреть при сдече квартиры? Просто в субботу ездила со знакомой на сдачу квартиры в 3 литере, там пипец. Откосы дверные не сделаны, оконные только с боков, а сверху - нет. И на все это они говорят, что хозяева сами должны доделывать. Подоконники ходуном ходят и лужа воды на подоконнике (говорят - это кондденсат =)), батареи криво установлены... Так что с тревогой ждем сдачи своего 4 литера...
Это все галимый развод ! Все должно быть в идеале. У нас на работе семья подала в суд на таких вот застройщиков. И выиграли ! Прочтите договор. Нам кажется написано про сдачу готового жилья. Единственное я не помню, акт сдачи нужен застройщику для сдачи дома. НО ! Он так же нужен и ВАм для получения свидетельства. ТАк что может быть тут двойной шантаж
Гость
1454 - 05.02.2013 - 12:47
для FourSize
а она сама ездила принимать квартиру, или её вызывал застройщик по телефону?
мне вот что то никто не звонит, и я не еду...
да вроде и котлы ещё не повешали....
3 й литер.
Гость
1455 - 05.02.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от NeBot Посмотреть сообщение
для FourSize а она сама ездила принимать квартиру, или её вызывал застройщик по телефону? мне вот что то никто не звонит, и я не еду... да вроде и котлы ещё не повешали.... 3 й литер.
Да, котлы не повесили. Прораб сказал: только в её подъезде еще не повесили (последний подъезд). Поехала по звонку.
Гость
1456 - 05.02.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Это все галимый развод ! Все должно быть в идеале. У нас на работе семья подала в суд на таких вот застройщиков. И выиграли ! Прочтите договор. Нам кажется написано про сдачу готового жилья. Единственное я не помню, акт сдачи нужен застройщику для сдачи дома. НО ! Он так же нужен и ВАм для получения свидетельства. ТАк что может быть тут двойной шантаж
Мне тоже показалось развод, обещали ей только батареи перевесить.. а остальное сами. Надо будет повнимательнее прочитать договор.
Гость
1457 - 05.02.2013 - 23:42
1454-NeBot >Мне застройщик тоже не звонил, но пришло письмо заказное с просьбой прийти на подписание акта приема-сдачи (литер 3). В письме сказано, что нужно прийти до 3 марта (вроде так). Я сегодня ездила. Вы тоже езжайте, не ждите письма/звонка.
Гость
1458 - 06.02.2013 - 08:47
1457-velda1 > Вы уже подписали акт? как квартира? недочеты есть?
Гость
1459 - 06.02.2013 - 14:42
1458-FourSize >Да, мы подписали уже акт. Особых недочетов не было, а может и не увидели.
Гость
1460 - 07.02.2013 - 14:21
Соседи! А что у нас с водой происходит? Вечером коричневая бежит, а сегодня и вовсе нет((((
Гость
1461 - 07.02.2013 - 15:30
1460-Liova >у нас вода есть, только напор совсем слабенький, тоненькой струйкой течет....Вчера не было когда свет отключился потом грязнючая текла((
Гость
1462 - 07.02.2013 - 17:09
Соседи, привет! Еще раз ездили туда. +7 918 43 68 117 - Аслан Ставит пломбу на вод. счетчик. Даст Вам тетрадь и с ней в Зенит на заключение договора. Ему 200 руб. Договор не ходила еще делать, в нашем районе девочка только по субботам сидит, а в будни надо ехать в их офис на Советской 44 (грязища там непролазная!!!!) Котлы во втором подъезде повесили. Вешает их Игорь с ребятами. тел. +7 918 215 42 88. Можете позвонить ему и переговорить по поводу переноса котла в другое место (если вдруг захотите) и вообще он с бригадой ремонтами под ключ занимается. Говорит недорого. Угол во вторник так мне пока и не исправили, хотя поймала прораба и еще раз напомнила. Спасибо, что сказали что именно нужно проверять. Единственное попрошу Вас поподробнее о трубах. Я представления не имею, что именно в них проверять? Встретила девушку по пути, она живет в 94 что ли доме. Не помню. В общем впечатления у нее положительные о застройщике и райончике. Окна у нее выходят на дорогу (Где магазин и маршрутки) говорит, что периодически бывает, что местное население на машинах там ночью собирается и устраивают свои праздники с воплями и музыкой, но участковый работает оперативно, после звонка, через 15 мин. всех разгоняют. Еще про кусочек дороги, при въезде в наш комплекс с главной дороги (ул. Космическая). Я попала прямо в дождь и очень пожалела, что я не в резиновых сапогах. Ужасное месево!!! Застройщик конечно обещает все исправить, но вот когда, ни кто не знает. Заключать договор на свет еще рано, мне так ответили по тел. в электросетях, у них какие-то недоделки с документами между собой. Как они все подпишут, так нас и оповестят, что идите заключайте договора. А еще эта девушка сказала, что первый раз слышит о заключении договора с обслуживанием котлов. Говорит им всему дому пришли, тупо запустили и досвиданья. Не буду переплачивать. Обслуживание за 2700 всего за 1 год? Не хочу. Договорилась, придет из этой же компании человек все сделает, проведет инструктаж. И консультироваться у него бесплатно можно потом. Еще вопрос. Если потекут батареи при запуске, к кому бежать?
Гость
1463 - 07.02.2013 - 17:17
А еще интересно, кто территорией около домов занимается, и вообще есть такое, как уборка подъездов и прилежащей территории? У друга квартира на Гагарина, возле дома ужас как грязно, да и у нас там где маршрутки останавливаются, там пустырь небольшой и мусора много очень, прямо бе!!! Подъезд на Гагарина тоже ужасно грязный, на 4-5 еще терпимо, а вот первый и под окнами первого тоже бееее. И еще, наверно еще рановато, но что у нас будет с интернетом? Хочу его скорее.
Гость
1464 - 07.02.2013 - 17:21
Еще вопрос можно? Кто знает дешевенькое такси в Яблоновке? Мне часто в Краснодар рано утром придется на работу ездить, машины нет и знакомых, что бы узнать, тоже нет. Напишите в личку плизз номера, кто какие знает. Спасибо заранее!
Гость
1465 - 07.02.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Grumer Посмотреть сообщение
А еще интересно, кто территорией около домов занимается, и вообще есть такое, как уборка подъездов и прилежащей территории? У друга квартира на Гагарина, возле дома ужас как грязно, да и у нас там где маршрутки останавливаются, там пустырь небольшой и мусора много очень, прямо бе!!! Подъезд на Гагарина тоже ужасно грязный, на 4-5 еще терпимо, а вот первый и под окнами первого тоже бееее. И еще, наверно еще рановато, но что у нас будет с интернетом? Хочу его скорее.
Про интернет писал чуть выше, на соседней страничке. Выбирайте ответственного и собирайте заявки. Далее в РосТелеКом.
Гость
1466 - 07.02.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Grumer А еще интересно, кто территорией около домов занимается, и вообще есть такое, как уборка подъездов и прилежащей территории? У друга квартира на Гагарина, возле дома ужас как грязно, да и у нас там где маршрутки останавливаются, там пустырь небольшой и мусора много очень, прямо бе!!! Подъезд на Гагарина тоже ужасно грязный, на 4-5 еще терпимо, а вот первый и под окнами первого тоже бееее. И еще, наверно еще рановато, но что у нас будет с интернетом? Хочу его скорее. Про интернет писал чуть выше, на соседней страничке. Выбирайте ответственного и собирайте заявки. Далее в РосТелеКом.
По такси пройдите к примеру к 5 литеру. На каждом подъезде реклам на такси выше крыши !
Гость
1467 - 07.02.2013 - 22:06
по такси если надо в город ехать-посоветую такси Везёт. Тарифы нормальные, машины хорошие и ждать 5-7 минут. Местными фирмами больше не пользуюсь-в фирмах по 3-5 машин, машины прокуренные, старые, с колоритными водителями. Раньше чем за 20 минут местные фирмы ни разу не подьезжали. И стоимость проезда- по настроению водителя, а в Везёт сразу говорят при заказе скока будет стоить. Но если надо ехать по Яблоновке- дешевле местное....
Гость
1468 - 07.02.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
по такси если надо в город ехать-посоветую такси Везёт. Тарифы нормальные, машины хорошие и ждать 5-7 минут. Местными фирмами больше не пользуюсь-в фирмах по 3-5 машин, машины прокуренные, старые, с колоритными водителями. Раньше чем за 20 минут местные фирмы ни разу не подьезжали. И стоимость проезда- по настроению водителя, а в Везёт сразу говорят при заказе скока будет стоить. Но если надо ехать по Яблоновке- дешевле местное....
Спасибо большое! А их телефончик напишите пожалуйста!
Гость
1469 - 08.02.2013 - 07:09
Везёт 2166666, бесплатно с билайна 0585, с мегафона 0271. Номер скидки 400. (-20%). Местное- например Диана 89182442544
Гость
1470 - 08.02.2013 - 11:34
такси "Везёт" с МТС (918) тел: 0807
Гость
1471 - 11.02.2013 - 17:27
был сегодня в 3м литере, 3й подьезд, котел висит, всё в квартире нормально, на первый взгляд, подписал акт, забрал ключи, можно ремонт начинать...
Гость
1472 - 11.02.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от velda1 Посмотреть сообщение
1434-Grumer >Напишите, пожалуйста, какие недоделки у вас? Может и я обращу на это внимание. И еще. Вы подписали основной договор, а акт приемки не подписали. Правильно?
про какой основной договор идёт речь, не пойму....?
сегодня подписывал акт приема передачи квартиры, акт идёт как приложение к договору долевого участия, который давно у меня на руках
Гость
1473 - 11.02.2013 - 20:00
А мы уже во всю в ремонте. Котел топим. Даже оставались 2 ночи в квартире. Засыпали месево перед домом гравием.
Гость
1474 - 11.02.2013 - 20:58
полы-стены ровняли уже?
Гость
1475 - 11.02.2013 - 22:49
1472-NeBot >у меня так же как у Вас :. Акт к договору долевого участия.

Я просто раньше думала, что с актом новый договор делается (основной).
Гость
1476 - 11.02.2013 - 22:51
1473-Grumer >у вас какой подъезд? У нас 2-ой.
А мы с ремонтом не торопимся. Пока нет средств. Будем потихоньку делать. Начнем недели через 2 с установки входной двери.
Гость
1477 - 11.02.2013 - 22:54
1471-NeBot >а я сегодня звонила Мурату, спросила, повесили ли котлы во втором подъезде и можно ли сегодня забрать ключи. Мурат сказал, что котлы повесили, но ключи пока не дадут, так как сегодня-завтра будут ходить опломбировщики и пломбировать счетчик (а вот какой - газовый или водяной я не расслышала). Сказал за ключами приехать через пару дней.
А у вас, что уже опломбировали?
Гость
1478 - 12.02.2013 - 07:40
нет, но ключи дали....
Гость
1479 - 12.02.2013 - 18:19
народ активно зашевелился в 3м литере, ремонты начал делать, материалы завозят,наёмные джамшуты в квартирах шевеляться....
Гость
1480 - 12.02.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Grumer Посмотреть сообщение
Котел топим.
запускали через "Гедеон"? стаб по питанию ставили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены