К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
2641 - 04.02.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от eika Посмотреть сообщение
Goqa1 а может вы тут так воду помутить и народ по оскорблять
Кого оскорбил?
Гость
2642 - 04.02.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от eika Посмотреть сообщение
все дольщики письма получили, кроме вас....
Сколько человек получило по вашим данным? Они все вам сами об этом доложили?
Гость
2643 - 04.02.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от eika Посмотреть сообщение
а может вы тут так воду помутить
А ШО надо? Она и так здесь уже мутнее некуда.
Гость
2644 - 04.02.2015 - 09:24
eilka. Не обращайте внимание на этих подстрекателей. Жильцы, которые действительно живут в доме, все понимают и за эл. энергию и воду готовы платить и квитанции просят. А здесь кучка подстрекателей, комментарии которых практически никто не читает, т.к. понимают, что это делу не поможет. Они друг перед другом соперничают остроумием и воду мутят. Только у людей свое мнение и на подстрекательства они не ведутся. А самое главное, что ЮРС ничего здесь не читает, т.к. это не официальный сайт. Если кто хотел обратиться к ЮРС, обращается в офис компании.
Гость
2645 - 04.02.2015 - 09:34
Все соседи общаются лично, во дворе. А где ж простите вы космос, Гога, раз вы такие умные и все предпринимаете чтоб дом сдался, спускайтесь к нам вместе пообщаемся! А не подстрекательством на сайте! Почему вас в реале не видно?
Гость
2646 - 04.02.2015 - 09:40
Доброе утро соседи! У меня несколько вопросов!!! А то вечера не могу дождаться...
1. SV260, насчет 2016 г. вы не пошутили??????? Это жесть, если это правда.
2. Электроспец, простите, за какую воду вы готовы платить? Которая из скважины? Свет, отопление - да, может быть, не спорю..и то чтобы ЮРС совсем не обеднел...но насчет воды вы погорячились!!!!
3. ЮРС этот форум больше читает чем собственный сайт, так как здесь информации больше чем на их офиц. сайте!
Гость
2647 - 04.02.2015 - 09:47
И в защиту Космоса скажу, что этот человек составил коллективные обращения, собрал подписи с большей части дольщиков и отнес их в гос. структуры. Лично я считаю, что именно наши обращения решили проблему с отоплением, а то бы мы все еще долго сидели в ожидании. ЮРС конечно выставляет так что все идет само собой, но на последнем собрании почему то об этом не говорилось. А вот после наших обращений, ЮРС нагнули за их произвол.
Гость
2648 - 04.02.2015 - 09:51
А разрешение на строительство продлили только из за 18 этажа, изначально дом строился как 17 эт. Поэтому 30 октября 2014 его только узаконили, но комиссия ещё не приняла, поэтому и продлили.
Гость
2649 - 04.02.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Все соседи общаются лично, во дворе. А где ж простите вы космос, Гога,
Космос в доме живёт. А сегодня, не смотря на занятость, постараюсь быть на собрании.
Гость
2650 - 04.02.2015 - 09:54
А мне в администрации сказали что все коллективные обращения до одного места...простите, говорят дом по 214 рано или поздно сдастся , все зависит от застройщика. Вот прям так и сказали!!
Гость
2651 - 04.02.2015 - 09:55
Насчёт 2016 года, рабочие болтают...пока факт только до марта 2015
Гость
2652 - 04.02.2015 - 09:55
Так 2016 год - это утка или правда?
Гость
2653 - 04.02.2015 - 09:56
Понятно..спасибо! Увидимся все сегодня на собрании!
Гость
2654 - 04.02.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Электроспец Посмотреть сообщение
eilka. А самое главное, что ЮРС ничего здесь не читает, т.к. это не официальный сайт. Если кто хотел обратиться к ЮРС, обращается в офис компании.
А ШО за суета такая? Перед собранием общественное мнение готовите? Ситуация то не комфортная для застройщика, понимаю.
Гость
2655 - 04.02.2015 - 10:01
И я не кого не защищают обсолютно, просто после личного общения с "чиновниками" я понимаю, это не полная заслуга коллективных обращений, доля конечно есть...
Гость
2656 - 04.02.2015 - 10:04
Так собрание во сколько то?
Гость
2657 - 04.02.2015 - 10:11
А насчет 18 этажа...ЮРС же на первом собрании дольщиков утверждал, что все уже узаконено и никаких проблем для нас с 18 этажом не будет!!!
Лично меня не устраивает, что ЮРС и УК РИОН заврались дальше некуда. Нет бы сказать по факту как есть..все люди..все поймут и войдут в положение, по крайней мере постараются...
Вот что мы будем делать дальше с нашей УК РИОН, когда они в полной мере вступят в свои полномочия???!!! За последнее время уже было 2 ситуации при которых было вранье:
1. Когда сломался насос и мы сидели 2 суток без воды
2. В этот раз, когда мы 4 суток сидели без воды.
И в том и другом случае они врали до последнего, пока к стенке не прижали. А что будет дальше?? Ведь после сдачи дома мы будем непосредственно обращаться к ним!
Гость
2658 - 04.02.2015 - 10:14
Собрание наверное в 18.00 как и было озвучено ЮРС. Другой информации вроде не поступало от них.
Гость
2659 - 04.02.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Электроспец Посмотреть сообщение
Жильцы, которые действительно живут в доме, все понимают и за эл. энергию и воду готовы платить.
Ага))) Через розовые очки оно, конечно, покрасивее смотрится. Но может их лучше снять?
Цитата:
Сообщение от Slava143 Посмотреть сообщение
Интересно получается. Тепло дали, воду дали ( пока им пинка под зад не зарядили ) и все счастливы. Дороги нет, лифты ломаются через день, во дворе грязи по колено. Дом не сдали. По договору без доп соглашений 31 марта 2014 год. Чему довольны? Что воду дали? Они ОБЯЗАНЫ были ее дать. А кланяться в ноги не надо. Мы заплатили деньги, потратили кучу нервов, чтобы нам за НАШИ деньги дали тепло и воду? Чё за бред? Уже несколько пар обуви на свалке лежит из - за дороги. Нет возможности сделать прописку в СВОЕЙ квартире. Чему Вы радуетесь? Тому, что с нас сейчас ещё будут взымать деньги за оплату ком услуг? Я поражаюсь как легко все всё подписывают. Будет свидетельство - будет оплата за услуги. И то после суда. Когда мне в суде скажут причину, по которой я не смог получить свидетельство на квартиру в срок. Где обещанная огороженная территория? Где обещанная дополнительная детская площадка? Забыли? Воду дали, тепло пустили и всех разморило сразу? Я поражаюсь.
Цитата:
Сообщение от Slava143 Посмотреть сообщение
Уважаемый ЮРС, от себя довожу до Вашего сведения, что : 1. Со своей стороны не планирую оплачивать никакие коммунальные платежи до тех пор, пока не получу свидетельство на руки, на что имею полное законное право.
Гость
2660 - 04.02.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
И я не кого не защищают обсолютно, просто после личного общения с "чиновниками" я понимаю, это не полная заслуга коллективных обращений, доля конечно есть...
И коллективные обращения повлияли на ситуацию и личные обращения граждан сыграли свою роль. И на данный момент это единственный и законный способ повлиять на застройщика. Поэтому надо продолжать обращаться во все инстанции и чем больше, тем быстрее сдастся дом. И не надо обращать внимания на тех, кто говорит, что всё это бесполезно. Это ПОЛЕЗНО! Каждый чиновник хочет подольше "порулить" на занимаемой должности. А чем больше обращений граждан к вышестоящему начальству по поводу его бестолковой деятельности, тем короче его чиновничья карьера.
Гость
2661 - 04.02.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
А насчет 18 этажа...ЮРС же на первом собрании дольщиков утверждал, что все уже узаконено и никаких проблем для нас с 18 этажом не будет!!!
А по моему это единственная проблема, по которой не сдаётся дом. Ведь дом построен, все коммуникации подведены. Что ещё может мешать его сдаче? Этот вопрос обязательно поднимем на собрании. И надо потребовать документального подтверждения словам застройщика. А документом узаконивания 18 этажа может быть только решение суда. Об этом здесь на форуме уже кто то писал.
Гость
2662 - 04.02.2015 - 11:29
Пока домбайская6 не будет принят и сдан домб 12 будет ждать. Проверенный факт поверте. Юрс хочет коммуникации и дороги за счёт Нси сделать .зачем что то тянуть , когда легче подключиться? Инфо проверена не сомневайтесь
Гость
2663 - 04.02.2015 - 13:01
А мои родственники устали ждать и попросили меня найти юриста по таким делам дольевым. Задержка более 4 месяцев по договору и можно в течении 5 месяцев все деньги вернуть со всеми + задержки.
Как я понял родственников,за это время подкопили деньжат и хотят взять на 40 лет победы уже со свидетельством.
Гость
2664 - 04.02.2015 - 14:48
Добрый день, уважаемые автолюбители. Возможно, смогу быть Вам полезен. Мой автосервис Сход-развал находится у Чистяковской рощи. Стараюсь поддерживать минимальные цены. Огромный стаж. Стоит дорогой точный компьютерный стенд. Делаю любые автомобили. База регулярно обновляется. Делаю лично, без арендаторов. Быстро, качественно. Гарантия. Проверка развал-схождение - 300 -500 руб., Регулировка: 1 ось - 800 руб., обе - 1200 руб. Недорого также: ремонт подвески, замена шаровых опор, рулевых наконечников, тяг, опорных подшипников, амортизаторов (стоек), тормозных колодок, топливных, воздушных фильтров, масла, тормозных колодок и т.д
40 лет победы, 2/1, у Чистяковской рощи (угол 40 лет- Колхозная, за трамвайными путями, через 50 метров бокс с вывеской Сход-развал). Лучше сначала позвонить, узнать про занятость, чтобы не ждать. +79882450043, Олег
http://www.auto-v-prokat.ru/shod-razval-krasnodar/
Гость
2665 - 04.02.2015 - 20:31
Добрый день.
Форма письма
Реквизиты застройщика из ДДУ
От Участника долевого строительства
Претензия

Числа Месяца Года между мной и «Название застройщика по ДДУ» (далее «Застройщиком») был заключен Договор участия в долевом строительстве № договора – (далее “ДДУ”). В соответствии с п. таким-то заключенного ДДУ передача участнику долевого строительства объекта долевого строительства (далее «Квартиры») осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту по окончанию строительства в срок не позднее Числа Месяца Года.

В предусмотренный ДДУ срок застройщик своего обязательства не исполнил, квартиру мне не передал, о переносе сроков строительства и об окончании строительства дома установленным 214-ФЗ способом и в установленные законом сроки меня не уведомил.

После истечения срока передачи квартиры, предусмотренного п. таким-то заключенного ДДУ застройщик предложил мне заключить доп. соглашение о переносе сроков передачи квартиры. Данное допсоглашение нарушает мои права, предусмотренные законодательством РФ и я отказываюсь его заключать.

Ст. 309 Гражданского кодекса (далее «ГК») РФ предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

П.1 Ст.6 214-ФЗ предусмотрено, что застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. На основании ст.310 ГК Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Ст. 556 ГК предусмотрено, что передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче, при этом особо отмечается, что если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче. Иное в заключенном ДДУ не предусмотрено, следовательно, квартира должна быть вручена участнику застройщиком.


Дата, подпись.
Гость
2666 - 04.02.2015 - 20:41
sv260, я не от кого не прячусь. Кому надо, те меня знают. С вашими рассуждениями категорически не согласен, потому что воспитывался на Джеке Лондоне. Во дворе действительно редко, больше на работе, да погулять. Но что касается встречи, можете встретиться, если вам есть, что сказать и вы чувствуете, что это необходимо. Только предупреждаю: у меня мало времени, поэтому я уделю для вас одну минуту. Что касается слова - подстрекательство. Это форма соучастия в совершении преступления. Так вот, я никогда не совершал преступлений. У меня куча грамот, дипломов, наград и почетных значков. И не стоит меня обвинять в том, чего я не совершал. Теперь насчет коллективных обращений. Конечно, результат был. Но то что сейчас делает ЮРС - не ново. Оно занимает интересную позицию. Виноваты дольщики, которые обращении о содействии в государственные органы, и это служит следствием внеплановой проверки прокуратуры, в связи с чем сдача дома переносится на еще поздний срок. Для такой глупости нужно быть гением или хотеть столкнуть людей лбами между собой.... sv260, вам сказали в администрации не те люди и не то. Может вы написали свое письмо не в краевую администрацию, а в краевой заповедник?
Гость
2667 - 04.02.2015 - 20:45
Уж вы то точно в коллективных обращениях не подписывались)))) ЮРС, а вам хватит говорить слово - жалоба. Это не жалоба, а письмо о помощи...Просим вас помочь в решении вопроса, вкратце связанного с подачей тепла и горячей воды в холодный период времени. Я просто поражаюсь с того, на что вы готовы, чтобы строго придерживаться заданного курса.
Гость
2668 - 04.02.2015 - 21:12
ЮРС, если вы думаете, что все закончилось и можно свободно вздохнуть, то ошибаетесь. Пока в моей груди бьется сердце - покоя не будет.
Гость
2669 - 04.02.2015 - 21:15
Уже год как прошел, когда должен быть сдан дом. А вместо этого, непонятные разговоры, ни к чему не приводящие, обнадеживание, укоры в сторону людей-покупателей...Бессовестные...Но ничего, есть божий суд
Гость
2670 - 04.02.2015 - 21:15
Я верю в принцип бумеранга...
Гость
2671 - 04.02.2015 - 21:46
И еще, юристам не надо быть такими серьезными))) нужно иногда улыбаться - может и мысль появиться....
Гость
2672 - 04.02.2015 - 22:05
Космос я смотрю вы гений и телепат, как это вы догадались, что писала я именно в заповедник! Респект и уважуха!
Гость
2673 - 04.02.2015 - 22:13
sv260, точно так же как вы догадались куда люди писали коллективные обращения. Чтобы вы ни говорили все равно, все равно наступят хорошие времена и наперекор всему. Я лично думаю, что не хочу с вами общаться (я передумал-) ни с вами, ни с похожими на вас, потому что ничего нового мы друг другу сказать не сможем. Живите своей жизнью, со своими убеждениями, не хочу больше с вами спорить, не хочу тратить на вас слова, и защищать не буду не вас себя, и других , не таких как вы, не таких....других ...живите со своими убеждениями и варитесь в собственном соку!
Гость
2674 - 04.02.2015 - 22:48
Прошу вас не ругайтесь . В такие моменты надо держаться вместе
Гость
2675 - 05.02.2015 - 00:56
Цитата:
Сообщение от urs23 Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики!Доводим до Вашего сведения,что дом по адресу ул.Домбайская 12/1 подключен к следующим центральным сетям:1.Электроснабжение - ОАО"НЭСК"2.Водоснабжение и канализация -ООО"КЭСК"3.Теплоснабжение - ОАО"Краснодартеплосеть"
В предпоследнем варианте проектной декларации от октября 2014 года уже фигурирует 18-этажный дом , в последней декларации-от 15.01.2015-так же 18-ти этажный дом (значит 18-й этаж узаконен). Дом полностью построен. Застройщик несёт затраты на отопление почти незаселённого дома в течение 3-3,5 месяцев, возмещать которые дольщики (совершенно оправданно)не имеют желания. Дом не сдан. На официальном сайте-ни слова актуальной официальной информации, способной как-то успокоить людей, вложивших в стройку свои денежные средства. ЮРС-вы непостижимы!!!
Гость
2676 - 05.02.2015 - 09:44
https://news.mail.ru/inregions/south...01/?frommail=1
Скоро будем ездить на трамваях)))) Зачем нам дорога???!!!!
Гость
2677 - 05.02.2015 - 13:51
Космос, приветствую. Полностью и во всём тебя поддерживаю. В любых начинаниях. Участникам форума, которые "имеют" желание увидеть друг друга в лицо, маленький совет. Чаще общаться с соседями и тогда у Вас не возникнет вопросов кто есть. Знаком лично с человеком и от себя лично могу сказать одно, вполне образованный и адекватный в своих суждениях и целях человек ( Космос, в твой адрес слова ). На собрании, как я понял из общения личного с соседями, а не на форуме - ничего конкретного не сказал и вновь начали лить воду и обвинять "несчастных" жителей дома, что они написали письма в различные инстанции города, которые теперь "порядочному" застройщику вставляют палки в колёса. Эээххх, ЮРС, красавцы просто. Как умело Вы решили с больной головы переложить груз ответственности на здоровую. Чё ж мы за жители такие неблагодарные? Нам дали голые стены без отопления и воды нормальной с задержкой в полгода, а мы не радуемся. В ладоши не хлопаем, в ноги нашим "спасителям" ЮРС не кланяемся. Какие же мы бездушные создания то, ей Богу. Сидели без воды, тепла и отопления. Сидим без нормальной воды и без документов. Чё не радуемся?? Где восторг и щенячий писк от брошенной кости?
Гость
2678 - 05.02.2015 - 14:26
Slava143,как очень тонко подмечена суть вчерашнего собрания!
После этого так называемого собрания больше вопросов, чем ответов.
1. Дольщики мы нехорошие, что жалуемся! А кто-то говорил, что нет смысла от наших обращений и чиновники даже смотреть на наши обращения не будут. А нет...ЮРС так не считает...видите дело аж до прокуратуры дошло...так глядишь когда придет срок 31 марта 2015 так и вовсе уголовное дело заведут. Чего только ЮРС не придумает!
2. На вопрос по воде ни одного ответа на наши вопросы.
Сколько задолженность перед КЭСКом? Нет ответа
Откуда она взялась, если воду подключили в конце декабря, а отключили в конце января? Нет ответа
Когда подключат нормальную воду? Нет ответа
Зато платить будем.....тоже такая интересная ситуация. Платить будем индивидуально...у кого все работает и он всем доволен, то по полной посчитаем, а кто будет ругаться и скандалить, тому снизим стоимость. Ха-ха-ха...
Смысл вчерашнего и вообще любого собрания с ЮРС, если у них на руках нет ни одного документа, подтверждающего?! Все слова...бла-бла-бла...
Гость
2679 - 05.02.2015 - 14:44
Экспресс Авто, я Вам больше скажу. У нас к каждому жильцу индивидуальный подход. У кого - то при приёмке квартиры стены в квартире идеально белые. Кому - то обещали кондиционеры за подпись в доп соглашении. Кому - то стёкла тонированные на балконах. ЮРС ищет "индивидуальный" подход. Но по сути в целом на дольщиков им с высокой колокольни плевать. Не раз уже и говорилось и обсуждалось, чтобы они хотя говорили просто ПРАВДУ какая она есть. Это не так много по сути. Не можете сделать пока другого, хоть п...деть не надо людям в глаза.
Гость
2680 - 05.02.2015 - 14:47
КОНДИЦИОНЕРЫ!!!!!!!! А почему мне никто ничего не предлагал??? Может быть я за кондиционер родину продала бы???!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены