К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
2561 - 29.01.2015 - 17:17
Уважаемые соседи, дольщики, просто люди! Прошу Вас внимательно изучить статью 6 ФЗ - 214 "Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Вот она: 1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Обратите ВНИМАНИЕ на часть 3 настоящей статьи. Чтобы не делал сейчас застройщик, какие бы уведомления не направлял, ЗАКОН он уже нарушил. Часть 3 настоящей статьи говорит о том,что застройщик в предусмотренный договором срок, не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Срок в договоре 31 марта 2014, дополнительнм соглашением изменен до 23 июля 2014, дальше никаких дополнительных соглашений, никаких уведомлений так срок о продлении в разрешении о строительстве отсутствует. Потом спустя месяцы в разрешении на строительство срок продлен до 31.12.2014 ,но дольщики, приобретшие квартиры не уведомлены в соответствующий срок. Наступает 01.01.2015 - разрешение на ввод потеряло свою актуальность, спустя время вносятся изменения и теперь! Только теперь дольщикам приходят письменные предложения с просьбой продлить договорные отношения по передаче объектов долевого участия. Вы нарушили закон снова, ЮРС
Гость
2562 - 29.01.2015 - 17:25
ХОЧУ обратиться к ЮРС, а особенно к юридическому отделу, отвечающему на письма граждан:
Во-первых, То, что Жилой дом на 23.07.2014 был построен полностью, произведено благоустройство территории, установлена детская площадка, не освобождает Застройщика от исполнения основного предметного обязательства по передаче объекта долевого строительства, предусмотренного договором и за нарушение сроков которого Федеральным законом предусмотрена штрафная ответственность.
Во-вторых, то, что ЮРС не уклонялось от выполнения взятых на себя обязательств по договору по своевременному вводу долевого строительства в эксплуатацию и не могло сдать объект в эксплуатацию в более ранний срок по объективным причинам, а именно невыполнение ранее принятых на себя обязательств со стороны ООО «КраснодарВодоканал», дополнительная затрата времени и денежных средств и.т.д, не освобождает от ответственности - от уплаты неустойки за нарушение указанного срока, не освобождает вина субподрядчика, не исполнившего или ненадлежаще исполнившего свои обязательства. , Частью 2 статьи 6 Федерального закона установлено, что: «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Гость
2563 - 29.01.2015 - 17:27
Я сказал, если с домом начнете тянуть - я снова начну собирать обращения....у меня есть план.
Гость
2564 - 29.01.2015 - 17:37
Мне вот ВОДОКАНАЛ совсем другое говорит. ЧТО, МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ в СУДЕ, как дойдет, как лицо, участвующее в деле?
Гость
2565 - 29.01.2015 - 17:43
Я вам скажу, что меня на свете больше всего возмущает, да, и мне тяжело от этого, но это факт. Меня возмущает несправедливость и в прибавку к этому, - абсолютная необоснованная уверенность тех, кто ее вершит, что он прав. Тогда меня начинает трясти, честно скажу и я готов добиваться справедливости всеми законными методами.
Гость
2566 - 29.01.2015 - 18:33
Полностью согласен и поддерживаю. У меня плана особенного нет, но в ближайшее время напишу на Кремлин.ру. По моему там люди попроще, чем в ЮРС, отвечают на вопросы по крайней мере.
Гость
2567 - 29.01.2015 - 19:32
Какого простите фига второй день в доме нет воды???????? ЮРС просьба выложить телефон диспетчера КЭСК.
Гость
2568 - 30.01.2015 - 06:54
Дом не сдан. Поэтому отсутствие воды и всего остального - нормальное рабочее явление. И бороться надо не за восстановление подачи воды, тепла, электроэнергии, а за сдачу дома.
Гость
2569 - 30.01.2015 - 07:56
ЮРС будьте добры,озвучьте причину отсутствия водоснабжения на Домбайской 12/1!!!
Гость
2570 - 30.01.2015 - 08:04
Без воды, это пиз... Если сегодня дадут воду, отпишитесь. Рудаковский сказал сегодня днём включат
Гость
2571 - 30.01.2015 - 08:52
Кремлин. ру - хороший сайт. Написать президенту письмо стоит каждому. Текст можно составить в течение 15 минут. Письмо будет рассматриваться администрацией президента и его направят в соответствующее ведомство на краевом уровне. Чем больше будет обращений, тем лучше.Ведь речь пойдет об одном предмете. Застройщику не нравится, что коллективные обращения поступают в государственные органы, это мозолит и глаза и слух ... Александр Петрович! Я хочу обратиться к Вам.В последнее время вопрос с сдаче дома особенно остро волнует многих дольщиков, приобретших квартиры в много жилом доме на Домбайской 12/1, потому считаю, что люди образованные, разумные и вежливые, должны делиться взглядами, а в особенности, обсуждать те проблемы, которые по сути своей являются трудноразрешимыми.
Очень хорошо, что разрешилась проблема, связанная с подачей тепла и горячей воды в холодное время.
Ни для кого ни секрет, что многие люди, нуждались в таких услугах именно в этот зимний период времени. Но между компанией и дольщиками по-прежнему действует обязательство по передаче и приеме многоквартирного дома. Известно, что строительство многоквартирного дома - не простое занятие, и требует огромное количество ресурсов. То, что дом построен основательно свидетельствует о хорошей организации компании. Но между тем, я чувствую, и, наверное, не я один, что на проводимых собраниях выступления Ваших представителей не оказывают должного результата.
Как мне кажется, покупатели недовольны медленным темпом, направленным на сдачу дом в эксплуатацию. Понятно, что мы, дольщики, не знаем о тех подводных камнях, с какими ежедневно приходится сталкиваться компании в густонаселенном индустриально-развитом городе. А потому, мы можем лишь догадываться или лишь не в полной мере осознавать такие обстоятельства. Проблема приобретения жилья в России на этапе долевого строительства является массовой, и даже несмотря на наличие разнообразных застройщиков, существуют немало правовых, экономических и социальных проблем в отрасли.
Несмотря на присутствие федерального закона 214 - основного федерального закона, регулирующего отношения между дольщиками и застройщиком, есть противоречия и несовершенства.
Чтобы мои слова дальше не показались пустыми, скажу, что не представляю ясно, когда будет сдан дом.
Предполагаю, что от такой неопределенности зависят и остальные покупатели. Кроме того, если компания тоже зависит от нее, могу с уверенностью заявить, что обе стороны находятся в крайне невыгодном положении.
Для выхода из такой ситуации потребуется гораздо больше, чем коллективные обращения с жалобами и с просьбами о содействии в государственные органы.
Возможно, если бы люди понимали однозначно, в чем заключаются причины задержки, можно было бы судить о ясности решений и сроках, пусть и продолжительных.
Таким образом, выстроив обращение к Вам, которое безусловно дойдет до вашего внимания, я прошу, чтобы на собрании четко и ясно дали понять, когда будет осуществлен ввод и передача дома.
Гость
2572 - 30.01.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
ЮРС будьте добры,озвучьте причину отсутствия водоснабжения на Домбайской 12/1!!!
А почему бы об этом не спросить в квартире №225?
Гость
2573 - 30.01.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Goga1 Посмотреть сообщение
А почему бы об этом не спросить в квартире №225?
А почему бы не перестать умничать!!! ЮРС в кв 225 утверждает что произошла поломка на магистрали! А вот обслуживающая дом организация КЭСК утверждает, что никакой поломки нет!
Гость
2574 - 30.01.2015 - 10:54
А еще в КЭСК сказали, что по вопросам отключения воды обращайтесь в УК или к застройщику. А так как у нас УК толком еще нет, а застройщик не желает общаться со своими дольщиками, то сами понимаете что...А еще ....любая поломка на магистрали устраняется в течение 1 рабочего дня и никакая обслуживающая организация не оставит дом на двое суток без нормальных благ для существования!!!
Гость
2575 - 30.01.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
А почему бы не перестать умничать!!!
Предпочитаете, когда тупят?
Гость
2576 - 30.01.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
ЮРС в кв 225 утверждает что произошла поломка на магистрали! А вот обслуживающая дом организация КЭСК утверждает, что никакой поломки нет!
Верьте всем.
Гость
2577 - 30.01.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
у нас УК толком еще нет
Как нет? А договора с кем подписывали? А счётчики кто проверяет? А оплату кто хочет получать уже сейчас за коммуналку?
Гость
2578 - 30.01.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
а застройщик не желает общаться со своими дольщиками
Он бы рад, да не о чем, нет новостей, которые мы ждём.
Гость
2579 - 30.01.2015 - 13:47
Бонд ты вернулся!!!!!! Мы так долго тебя ждали!!!!!)))))
Гость
2580 - 30.01.2015 - 13:55
Он молодец! Ему надо отдать должное. Хорошо писал, грамотно, по существу. Мне до него далеко. Но я стараюсь.
Гость
2581 - 30.01.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Goga1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Экспресс Авто А почему бы не перестать умничать!!!Предпочитаете, когда тупят?
Да-да....
Ничего страшного в том что умный человек иногда тупит... Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает...(с)
Ну это так, филосовское отступление. Может показаться странным, но почему-то наш и их график работы совпадают. Когда приезжаешь с работы домой - заветная квартира пуста.
Гость
2582 - 30.01.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Может показаться странным, но почему-то наш и их график работы совпадают. Когда приезжаешь с работы домой - заветная квартира пуста.
Может потому, что им так удобнее? Они и собрание пытаются пораньше провести, пока все с работы не пришли.
Гость
2583 - 30.01.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от El123 ЮРС, подскажите пожалуйста, когда будет работать лифт во 2 подъезде? Странно такие вопросы задавать застройщику на интернет форуме... Обычно такие вопросы решаются через южную лифтовую компанию, обслуживающую наш дом. Номер написан в каждой кабинке лифта...
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
ЮРС будьте добры,озвучьте причину отсутствия водоснабжения на Домбайской 12/1!!!
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Да-да.... Ничего страшного в том что умный человек иногда тупит...
Ты про это?
Гость
2584 - 30.01.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Goga1 Посмотреть сообщение
Ты про это?
Он про то что когда звонишь насчет света в НЭСК - тебе отвечают о причинах поломки!
Когда звонишь в лифтовую компанию - они приезжают!
Когда звонишь в КЭСК - тебе горят обратитесь в УК!
А УК.....
Гость
2585 - 30.01.2015 - 14:31
Космом, просто красава )))) Без комментариев!
Гость
2586 - 30.01.2015 - 14:58
А УК и ныне там ))))))
Гость
2587 - 30.01.2015 - 16:14
Соседи, подскажите воду дали?
Гость
2588 - 30.01.2015 - 17:08
Нет воды нету!
Гость
2589 - 30.01.2015 - 18:07
Ну раз ЮРС не хочет рассказывать в чем дело, расскажу я!
Дорогие дольщики, воду отключил КЭСК в связи с тем что ЮРС при подключении воды не опломбировал какой-то счетчик на Черкасской. КЭСК это заметил и отключил воду, а также выписал очень большой штраф. Имеено поэтому иы сиди втрой день воды!Правда пообещали воду в выходные дать, но что будет дальше с этой котовасией неизвестно!!!
ЮРС ВЫ ЧЕ НАШЕ ТЕРПЕНИЕ ИСПЫТЫВАЕТЕ???!!!
Гость
2590 - 30.01.2015 - 21:20
Уважаемые соседи! Подскажите кто и что делал с жуткими щелями в окнах! Это "самопроветривание" совсем не радует! Может уже есть опыт по исправлению недостатков?
Гость
2591 - 30.01.2015 - 21:52
Идете в юрс и жалуетесь.
Гость
2592 - 31.01.2015 - 09:26
Доброе утро! Воду дали?
Гость
2593 - 31.01.2015 - 09:53
Нет. Бочку сейчас ставят. Вода будет со скважины
Гость
2594 - 31.01.2015 - 09:54
Спасибо!
Гость
2595 - 31.01.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Нет. Бочку сейчас ставят. Вода будет со скважины
Назад пошли в "светлое" будущее.
Гость
2596 - 31.01.2015 - 14:49
Соседи,юрс делает шаг назад чтоб зделать два вперед!
Гость
2597 - 31.01.2015 - 17:06
Соседи, воды все ещё нет или до 16-ого этажа просто не доходит? Побулькало и опять тишина.
Гость
2598 - 31.01.2015 - 18:04
Соседи, напишите когда вода в доме появится. Заранее спасибо
Гость
2599 - 31.01.2015 - 18:20
У нас была вода. часа два назад заезжали.
Гость
2600 - 31.01.2015 - 18:25
ВОДА ЕСТЬ )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены