Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул. Домбайская, 12/1 (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_dombajskaya_12_1_a-5255953.html)

Elizavetova 29.07.2014 11:58

[quote=Бонд;36028628]Ну спокойно-то нельзя. А как вам вариант, если дом примут через год? А если через два?[/quote] Непохоже на такие задержки . А вот вы лично ,зачем людей будоражите ?

Anna30 29.07.2014 11:58

Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!!

Elizavetova 29.07.2014 11:58

Я сплю спокойно и дальше хочу спать спокойно.

Elizavetova 29.07.2014 11:59

[quote=Анна283;36028913]Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!![/quote]Ну да , по хорошему ремонт на месяц.

exspresauto 29.07.2014 12:05

[quote=Елизаветова;36028937] Цитата: Сообщение от Анна283 Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!! Ну да , по хорошему ремонт на месяц. [/quote]А что насчет ключей вам сказали?

ssvssv 29.07.2014 12:07

И я такой же как вы, только ещё и не в Краснодаре. Так давайте будем действовать поступательно и не позволять себя обманывать. Считаю, что звонить генеральному самое время и высказывать ему всё то, что думаем и задавать вопросы, которые здесь назрели. Это лишним не будет, поверьте.

Anna30 29.07.2014 12:07

[quote=Экспресс Авто;36029017] А что насчет ключей вам сказали? [/quote]
Меня Людмила в четверг пригласила на осмотр квартиры и выдачу ключей...

ssvssv 29.07.2014 12:09

[quote=Елизаветова;36028903] Цитата: Сообщение от Бонд Ну спокойно-то нельзя. А как вам вариант, если дом примут через год? А если через два? Непохоже на такие задержки . А вот вы лично ,зачем людей будоражите ? [/quote]А аргументы у вас какие есть, чтобы успокоить всех. У меня есть и я их выложил. Очередь за вами. Успокойте нас.

exspresauto 29.07.2014 12:10

нет, я у Елизаветовой спрашиваю, что ей сказали?) Мне тоже Людмила сказала, приходить за ключами и ни слова о промежуточном акте и всех тех проблемах, что мы обсуждаем здесь

ssvssv 29.07.2014 12:11

[quote=Елизаветова;36028923] Я сплю спокойно и дальше хочу спать спокойно. [/quote]Если вы из числа администрации ЮРС, купившей квартиру в этом доме и владеете достоверной информацией, то просветите и нас, пожалуйста, успокойте.

ssvssv 29.07.2014 12:13

[quote=Экспресс Авто;36029079]Мне тоже Людмила сказала, приходить за ключами и ни слова о промежуточном акте и всех тех проблемах, что мы обсуждаем здесь [/quote]Если я вас правильно понял, то один комплект вам Людмила пообещала просто выдать и всё, безо всяких там актов. Так?

ssvssv 29.07.2014 12:16

[quote=Анна283;36028913] Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!! [/quote]Да поболее будет, если без воды, без лифтов и прочих благ цивилизации?

Elizavetova 29.07.2014 12:17

[quote=Бонд;36028723]Значит ваш вариант - вложение денег, но не заселение, как у многих здесь ДДУшников? И вариант заселения через год или два вас устраивает?[/quote] А зачем вы за меня что то решаете ? Да ничего похожего . Такая же ДДУ как и все ! Только бурю в стакане воды не делаю и паниковать без повода не люблю .

ssvssv 29.07.2014 12:23

[quote=Елизаветова;36029193] А зачем вы за меня что то решаете ? Да ничего похожего . Такая же ДДУ как и все ! Только бурю в стакане воды не делаю и паниковать без повода не люблю . [/quote]И в мыслях не было за вас что-то решать. Я реально смотрю на жизнь, как и многие здесь. И хочу, в отличие от вас, наконец, заселиться в свою квартиру поскорее и, опять же в отличие от вас, пытаюсь хоть что-то да предпринимать для этого.

Anna30 29.07.2014 12:27

Я поеду в четверг к 10.00, как пригласили, а там если будут проблемы буду решать на месте или ехать на совещание к ген.директору!!!

ssvssv 29.07.2014 12:34

[quote=Елизаветова;36029193] Такая же ДДУ как и все ! Только бурю в стакане воды не делаю и паниковать без повода не люблю . [/quote]С 31 марта мне сроки переносят, это 4 месяца без одного дня. По вашему - это не повод?!!!

exspresauto 29.07.2014 12:35

[quote=Бонд;36029131] Цитата: Сообщение от Экспресс Авто Мне тоже Людмила сказала, приходить за ключами и ни слова о промежуточном акте и всех тех проблемах, что мы обсуждаем здесь Если я вас правильно понял, то один комплект вам Людмила пообещала просто выдать и всё, безо всяких там актов. Так? [/quote]Да, правильно! Сказала - приезжайте в четверг, будем выдавать ключи! Ни про один комплект ключей, ни про акт ни слова.

exspresauto 29.07.2014 12:37

Мы тоже поедем в четверг, постараемся с утра. А там уже на месте будем решать проблемы по мере поступления!

ssvssv 29.07.2014 12:42

[quote=Экспресс Авто;36029455] Да, правильно! Сказала - приезжайте в четверг, будем выдавать ключи! Ни про один комплект ключей, ни про акт ни слова. [/quote]То что вы сейчас написали говорит о том, что ничего юридически грамотного и значимого в четверг не произойдёт.

luchik 29.07.2014 12:43

Соседи, привет! Почитала, ужаснулась
Чувствую, что вы на меня накинетесь, но просто я смотрю чуть спокойнее на ситуацию. Прежде чем ругаться почитайте ДДУ.
4.1.7. При уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный договором срок или отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая выявления недостатков объекта долевого строительства ) Застройщик , по истечении двух месяцев, предусмотренного для передачи…, вправе составить односторонний акт.
7.1. Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения… разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома.
5.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Сторона, не исполнившая свои обязательства или ненадлежащее исполнившая свои обязательства , обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
Даже при лучшем раскладе это будет в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Сейчас она составляет 8,25. Одна трехсотая это 0,0275. И это число умножьте на сумму указанную в вашем договоре. И то, это при самом лучшем раскладе и то не думаю, что этого так просто добиться. Т.к. в договоре четко прописана лишь пеня при нашем с вами косяке.
И по поводу сдачи в «марте» в договоре указано конечно что они должны были всех уведомить о переносе сроков, но учитывая что изменения в проектную декларацию (срок передачи до 23 июля 2014) они выложили на официальный сайт еще в начале марта, думаю вы не докажете что «не были в курсе». Информация есть? Есть. А то что на сайт не зашли это лично проблема каждого. [url]http://urs-23.ru/kompaniya/dokumenty[/url]
И почитайте милый пункт 10 в ДДУ.
10.1. Сторона , …., если не докажет , что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным в следствии действия обстоятельств непреодолимой силы. …При этом срок отодвигается соразмерно времени, в течении которого действовали обстоятельства.
Вот вам и ХОД КОНЕМ. Эту неделю явно можно на ледяной дождь списать. Так что возможно и за неделю задержки ничего мы не стрясем. Договор явно квалифицированный юрист составлял.
Так что по сути, мы может возмущаться только за задержку от 24..и то не факт, и акт передачи без ввода в эксплуатацию никто вам не подсунет. Это им дороже. Обидно, соглашусь. Сама как на иголках неделю. Завтра все узнаем. Хочу для начала к 10 поехать в офис возле дома. И от того что скажут буду решать, куда ехать дальше и с кем уже разговаривать.

ssvssv 29.07.2014 12:44

[quote=fifa;36027815] Он на совещании!!! Сказал освободится позвонит)) Будем ждать!! [/quote]Перезвонил?)))

ssvssv 29.07.2014 12:51

[quote=luchik12;36029564] Соседи, привет! Почитала, ужаснулась [/quote]Вообще там ничего ужасного. Там сплошной ужас для застройщика. Есть ещё ФЗ-214)))

exspresauto 29.07.2014 12:53

А почему завтра? Послезавтра?!

ssvssv 29.07.2014 12:56

[quote=luchik12;36029564]5.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Сторона, не исполнившая свои обязательства или ненадлежащее исполнившая свои обязательства , обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. Даже при лучшем раскладе это будет в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования Центрального банка РФ. [/quote]Для физ лица 2/300 ставки.

ssvssv 29.07.2014 13:01

[quote=luchik12;36029564] Одна трехсотая это 0,0275. И это число умножьте на сумму указанную в вашем договоре.[/quote]и на количество дней просрочки и на 2 (физ лицо)- нормальные деньги. А ещё умножте на количество дольщиков. Не тяжело будет для ЮРС. И это ... у вас первое сообщение на форуме, не ужасайтесь.

luchik 29.07.2014 13:03

[quote=Бонд;36029796] Цитата: Сообщение от luchik12 5.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Сторона, не исполнившая свои обязательства или ненадлежащее исполнившая свои обязательства , обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. Даже при лучшем раскладе это будет в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Для физ лица 2/300 ставки. [/quote] даже если и так, я не уверена что пеня для них именно так рассчитывается. Я просто вытащила это из ДДУ. ща разбираю 214 досканально, что б было чем завтра парировать, но полагаю что некоторыми пунктами нашего договора они себя обезопасили.

ssvssv 29.07.2014 13:04

[quote=luchik12;36029564] И по поводу сдачи в «марте» в договоре указано конечно что они должны были всех уведомить о переносе сроков, но учитывая что изменения в проектную декларацию (срок передачи до 23 июля 2014) они выложили на официальный сайт еще в начале марта, думаю [b]вы не докажете что «не были в курсе»[/b]. Информация есть? Есть. А то что на сайт не зашли это лично проблема каждого. [url]http://urs-23.ru/kompaniya/dokumenty[/url][/quote]Оповещение ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ как в ДДУ написано. Не кошмарьтесь сами и не кошмарьте по этому поводу народ.

luchik 29.07.2014 13:05

[quote=Бонд;36029891] Цитата: Сообщение от luchik12 Одна трехсотая это 0,0275. И это число умножьте на сумму указанную в вашем договоре. и на количество дней просрочки и на 2 (физ лицо)- нормальные деньги. А ещё умножте на количество дольщиков. Не тяжело будет для ЮРС. И это ... у вас первое сообщение на форуме, не ужасайтесь. [/quote] так вот же, я думаю что если я увидела этот 10 пункт, неужели их юристы его не учтут.

luchik 29.07.2014 13:08

[quote=Бонд;36029957] Цитата: Сообщение от luchik12 И по поводу сдачи в «марте» в договоре указано конечно что они должны были всех уведомить о переносе сроков, но учитывая что изменения в проектную декларацию (срок передачи до 23 июля 2014) они выложили на официальный сайт еще в начале марта, думаю вы не докажете что «не были в курсе». Информация есть? Есть. А то что на сайт не зашли это лично проблема каждого. [url]http://urs-23.ru/kompaniya/dokumenty[/url] Оповещение ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ как в ДДУ написано. Не кошмарьтесь сами и не кошмарьте по этому поводу народ. [/quote] Паникуем, что поделать.В любом случае завтра узнаем , что они об этом нам скажут

ssvssv 29.07.2014 13:09

[quote=luchik12;36029938]но полагаю что некоторыми пунктами нашего договора они себя обезопасили. [/quote]Несомненно, кто бы сомневался. Но закон на нашей стороне, как ни крути. А воды в доме нет. А значит комиссия не приняла дом. А значит стройка продолжается, да? А разрешение на строительство закончилось 23 июля. Вне закона они сегодня. Тупо они подстраховались.

luchik 29.07.2014 13:10

[quote=Экспресс Авто;36029748] А почему завтра? Послезавтра?! [/quote] Точно, послезавтра. Уже тороплю события. Хочется просто уже прояснить этот вопрос

NASTIA 29.07.2014 13:17

[quote=Бонд;36029581] Цитата: Сообщение от fifa Он на совещании!!! Сказал освободится позвонит)) Будем ждать!! Перезвонил?))) [/quote] представляете да! С водой проблемы решаются есть переписка с водоканалом но от них нет конкретного ответа. Конкретной даты я не услышала? Он предложил завтра подъехать и осмотреть квартиру, чтоб устранить недочёты. Вообщем свою вину чуят

ssvssv 29.07.2014 13:25

[quote=fifa;36030138]Конкретной даты я не услышала? Он предложил завтра подъехать и осмотреть квартиру, чтоб устранить недочёты. Вообщем свою вину чуят [/quote]А на квартиры-то что смотреть, они все одинаково хороши. Дело-то не в состоянии квартир, а в том, что дом не сдан. И нас интересует не переписка ЮРС с водоканалом, а когда комиссия сдаст дом и именно КОНКРЕТНАЯ ДАТА? (пускай произведёт точный рассчёт и озвучит её) И сколько нам ещё жить в съёмном жилье? Вот на какие вопросы мы все ждём ответа от генерального директора ШИЛО!!!

ssvssv 29.07.2014 13:34

описка вышла, зарапортовался. Ни когда комиссия сдаст дом, а застройщик, конечно же, в лице гендиректора ШИЛО,

ssvssv 29.07.2014 13:37

[quote=fifa;36030138]С водой проблемы решаются есть переписка с водоканалом но от них нет конкретного ответа. [/quote]А раньше он, ШИЛО, о чём думал, когда стройку начинал? Сейчас он имитирует бурную деятельность, а надо дело делать и исполнять обязательства перед дольщиками, а не ставить их в известность, что он переписку ведёт. Не показатель это в его работе на данный момент.

NASTIA 29.07.2014 14:15

Ну что сказали) хотела сходить на стройку просто без подписаний акта а мне сказали не успеети там много народа и предложили 4 августа

Anna30 29.07.2014 14:18

[quote=fifa;36030925] Ну что сказали) хотела сходить на стройку просто без подписаний акта а мне сказали не успеети там много народа и предложили 4 августа [/quote]
Поехали вместе в четверг!!!

exspresauto 29.07.2014 14:19

[quote=fifa;36030925] Ну что сказали) хотела сходить на стройку просто без подписаний акта а мне сказали не успеети там много народа и предложили 4 августа [/quote]В смысле много народа???? Желающих получить ключи?

exspresauto 29.07.2014 14:21

Вам же вроде 2 авгсута предлагали приехать? Теперь уже 4?

NASTIA 29.07.2014 14:23

[quote=Экспресс Авто;36031000] Вам же вроде 2 авгсута предлагали приехать? Теперь уже 4? [/quote] нуда хочу проехать посмотреть на народ) мне предложили ну я не согласилась и вот ))


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.