К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
81 - 11.04.2014 - 10:17
KrasnodarGorod
80 Я так понимаю, вы новичёк в этом деле, септик это канализация для частного дома. Но когда у застройщика нет возможности вести канализацию, он забивает большой и толстый на своих дольщиков(инвесторов) и делает септик, со всеми множественными минусами септика. Так и произошло в ЖК Победитель
Гость
82 - 11.04.2014 - 10:18
KrasnodarGorod
82 Ни кого не рекламирую, а пишу факты о недобросовестных застройщиках
Гость
83 - 11.04.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Примеров минимум три знаю, но не буду тут рекламой заниматься
Как я и думал вы не в состоянии привести никаких конкретных примеров, все ваши слова это ложь и черный пиар, антиреклама застройщиков в целях продвижения какой-то своей строительной компании. Создайте себе отдельную тему "Недобросовестные застройщики" и пишите там все ваши бредовые разоблачения, зачем вы заходите на все форумы дольщиков и льете грязь? Мне неприятно более с вами общаться, прекращаю диалог.
Гость
85 - 11.04.2014 - 10:45
Витаминкомбинат вижу в интернете ты совсем чувство реальности потерял, смотри не пожалей.
Гость
86 - 11.04.2014 - 10:48
Ребята хватит ссориться. Ясно что все хотят чтобы всё было хорошо, и застройщики и дольщики, все заинтересованы в одном. Я верю что застройщик стремился и стремиться сдать в срок и не хотел нас умышленно обманывать.Застройщик не плохой, но должен был директор или зам.проследить за тем какую информацию и что нам говорят те через кого зависит наше решение,брать не брать,сейчас или позже.Хоть и не умышленно, но информация была ложная и мы имеем право от застройщика требовать то,что мы потеряли из-за неполной или неверной информации или наоборот многообещающей .Я не говорю моральный ущерб, штрафы, простои,пени или ещё что. Я не заработать хочу, я не хочу терять свое. Я про конкретные убытки к которым привела не достоверная информация застройщика.У меня договор с ним я должна требовать с него,он пусть требует с кем у него договор. При всем уважении и любви к застройщику...
Гость
91 - 11.04.2014 - 11:19
Марина, ну судя по всему застройщик не собирается банкротиться, планов у него еще много, поэтому думаю что вашу переплату по ипотеке вы сможете истребовать с него или лично, или через суд. Насчет компенсации морального ущерба и неустойки по договору - думаю вы правильно что не хотите с этим связываться, потому что насколько мне известно судебная практика по таким делам такова, что дольщикам насчитывают копейки, больше потратите времени и нервов. В любом случае желаю всем скорейшей сдачи дома и радостного новоселья)
Гость
94 - 11.04.2014 - 14:10
KrasnodarGorod > не подскажите, как действовать в ситуации если фактическая площадь квартиры окажется меньше чем на плане?
Гость
95 - 11.04.2014 - 16:42
96-Serega_Kulich >
Интересный вопрос. Получается так:
1.Согласно п 3.6 вашего договора долевого участия если после обмеров БТИ площадь окажется больше, то как это обычно принято у многих застройщиков, вы должны будете "компенсировать затраты Застройщика по созданию дополнительной площади" т.е. доплатить деньги до подписания акта приема-передачи.
2. А вот обратного пункта в договоре нет. Мы будем рекомендовать застройщику на будущее вносить в договора обратный пункт.
3. Раз договором это не предусмотрено, то получается так - если площадь окажется меньше, то для начала вам нужно обратиться самому к застройщику с претензией. Если застройщик откажется по совести компенсировать вам уменьшение площади, то остается суд. Единственный нюанс - на сколько площадь будет меньше? Если это будет более 5% то это можно расценивать как существенные нарушения условий договора и с большой вероятностью можно ожидать положительного решения суда. А вот если отличие составит например около 1%, то здесь возможны и варианты, застройщик и суд могут и "простить" вам эту площадь. В пересчете на метры получается например что 1 кв.м. в квартире 44 кв.м. это всего 2% от общей площади. Примерно так. Не переживайте, даже в Девелопмент-Юге люди и по 200 тыс. руб. доплачивали за увеличение площади, такие скандалы были)
Гость
96 - 11.04.2014 - 20:05
Какие-то страшилки вы тут пишите. У меня нет 200 т. мне не надо лишние метры и забирать тоже не надо..что за бардак..? Серега,я за вас возмущена до крайности..за эти 1.14 еще не знаю что меня ждет выше. Неужели этот беспредел возможен..? Ну тогда нужно обьединяться и методом референдума в Крыму с плакатами и флагами не давать себя в обиду. Это же безвыходность или молчи что прихожую сузили, ходи бокомили плати 200 тыс сверху.А если я хочу ровно столько сколько купила..?Мальчики, девочки это что такое...
Гость
97 - 11.04.2014 - 20:37
Марина, 200 тыс это было с очень большого пентхауса, на котором вылезло около 5 квадратов больше. На квартирах не очень большой площади разница не должна быть существенной, а может и вообще все совпадет с проектной площадью и вы зря волнуетесь. Повторюсь - этот пункт в договоре есть почти у всех застройщиков. Максимально такие доплаты составляют обычно 50 тыс. не больше.
Гость
98 - 14.04.2014 - 13:11
Спасибо за консультацию. На выходных я был на объекте. Строительство идет. Общался со строителями, говорят что стараются для того что бы закончить в срок. В 4-м подъезде уже на 8 этаже штукатурят квартиры, кирпич доложили до конца и закрашывают бетонные швы между этажами. В других подъездах видел как поднимали наверх кирпич. Это радует. Насчет площади квартиры. Я поднялся на верхние этажи и там эти же квартиры оказались с нормальными коридорами. я к сожалению до того как оформил документы не знал этого. И переделывать теперь все документы не буду. Мне хватит и такого, но не очень приятно.
Гость
99 - 14.04.2014 - 13:14
KrasnodarGorod, если вы в курсе, подскажите. Котельная готова? Я насколько знаю, АСК выкупил муниципальную газовую котельную и оборудовал для отопления нашего дома... Я прав?
Гость
100 - 14.04.2014 - 14:13
Сергей да ёщё на фотографиях от 23 03 16 этаж с задней стороны достроен и швы пробелены, если они практически за месяц одну сторону сделали то 5 этажей в других подъездах будем долго ждать. А котельная уже в этом году вроде бы отапливала их офис и дом по 1 мая. Как штукатурят видели.
Гость
101 - 14.04.2014 - 14:16
Ну то что работают - уже хорошо))) Не забили...
Гость
102 - 14.04.2014 - 14:18
Кстати. На фото швы серые, а они их цветными делают примерно как кирпич
Гость
103 - 17.04.2014 - 20:15
Добрый вечер, хотела скинуть фото от 15/04, но не знаю как их сюда скинуть...проведя анализ, получается они за 3 недели добили в 1 подъезде последний этаж, 2 этажа по середине и 1 там где последний этаж, как-то так...
Гость
104 - 19.04.2014 - 08:11
спасибо за информацию.Но лучшче бы вы написали сколько до конца осталоь достроить,а закончили они 4 подъезд,а не 1
Гость
105 - 20.04.2014 - 10:02
соседи Всех с праздником! Христос Воскрес!
Гость
106 - 20.04.2014 - 13:08
ошиблась,Вы правы,не первый,а четвертый...по средине 3 этажа осталось,в 1 секции 5 этаже. Сегодня проезжали,2 калеки ходили по стройке и все. Зато на 9 мая,стройка всем ходом и сегодня идет,куча строителей и кирпичом уже обкладывают,причем быстрее,чем у нас..
Гость
107 - 20.04.2014 - 13:09
Вас тоже с праздником!
Гость
108 - 21.04.2014 - 10:29
Воистину Воскрес..! Со Светлым Воскресением Христовым! Всех с праздником !
Гость
109 - 22.04.2014 - 11:06
Подрядчик продает квартиры в этом доме по цене на 2 тыс. дешевле за м2, чем у застройщика!!! Официальное оформление, присутствие юриста. Обращаться по тел.: 8-928-44-06-777 Елена
Гость
110 - 28.04.2014 - 23:12
ЖК Кардинал. 26.04.2014
Гость
111 - 29.04.2014 - 08:40
Мы Вас очень ждали, Attraction. Спасибо за осведомление..С праздниками..
Гость
112 - 29.04.2014 - 14:11
По фото видно что стройка не стоит на месте...
Гость
113 - 29.04.2014 - 23:25
Месяц назад звонила,они говорили что сентябрь-октябрь плюс сдача дома,до конца года заедите,а сегодня позвонила сказали в июле ключи дадут,а до сентября в эксплуатацию сдадут. Вообщим планы поменялись и действительно заметно стройка продвинулась. Дай Боже, чтобы так все и шло..
Гость
114 - 30.04.2014 - 11:57
Мне они изначально говорили, что окончание строительства во втором квартале, а ключи отдадут после приемки дома - август, сентябрь. Причем я неоднократно спрашивал, говорили что за второй квартал они закончат строительство.
Гость
115 - 02.05.2014 - 00:10
Могу всех поздравить. С лицевой стороны дома закончили обкладывать кирпичом второй подъезд. Стройка идет полным ходом. Будем надеяться, что в срок сдадут.))))))))))))))))))
Гость
116 - 02.05.2014 - 11:12
хороший подарок спасибо.А как дела в остальных подъездах.
Гость
117 - 04.05.2014 - 22:26
Мы во вторник поедем на стройку, тогда все более подробно напишу. Мы узнали, что можно взять пропуск в отделе продаж и попасть на стройку и в свою квартиру.
Гость
118 - 05.05.2014 - 00:10
ЖК Кардинал. 04.05.2014
Гость
119 - 05.05.2014 - 20:43
Dctv lj,hs
Гость
120 - 05.05.2014 - 20:58
Всем добрый вечер, мы были 03.05 на стройке,когда получали пропуск менеджер Татьяна сообщила,что стены можно грунтовать и клеить обои,пошли проверять...да,стены белые,но! это только лишь, потому что штукатурку они использовали гипсовую и шпатлевки там нет. В отделанных квартирах пол не залит вообще,т.е нет стяжки...перегородок нет в квартирах,начиная с 8-9 этажей...окна на балконах это что-то)))с моим ростом 170см и стоя на балконе в окне у меня может быть видна только голова))))))видимо экономили на стеклопакетах,плюс у нас на балконе вверху горизонтально идет какая-то конструкция бетонная и стеклопакет они заклеили вверху чтобы ее снаружи не было видно,за счет этого света еще меньше(а у нас еще и квартира неудачная,ну сами виноваты,недоглядели,из кухни только дверь на балкон есть,окна нет(((()еще почти везде в квартирах какие-то конструкции бетонные встречаются(ходили по разным квартирам)и это не эстетично прям очень...работы там еще ого-ого...по поводу выдачи ключей спрашивали, сказали, что скорее всего в июле...расстроили...не знаю как некоторым при покупке говорили,что сдача в конце лета,нам говорили,что 1 квартал, потом максимум 2й,а теперь получается и вовсе 3й...
Гость
121 - 06.05.2014 - 09:54
И нам говорили 1-й кв. Здравствуйте Barsrlona..Ой, ой и ой..прямо ужас, как это балкон с кухней не через окно, а стену..я представить не могу. Это же темень..У вас окна куда выходят..? Со стороны подьездов это запад..Больше убеждаюсь,что прежде чем брать,надо было смотреть на предыдущие сданные дома.Этот застройщик экономит.Полы по договору-стяжка..Но кстати, лоджии не должны были быть застеклены.. мои знакомые месяц назад заехали в квартиру которую по срокам должны были сдать в декабре 2014г, на пол года раньше, под ключ,сказали не к чему придраться и цена чуть-чуть выше,на копейки. Бывают и такие застройщики..Ну, чтож будем обустраивать свой дворец без окон без дверей.. Спасибо, что написали..
Гость
122 - 06.05.2014 - 14:45
Добрый день! как ужасно,а что за бетонные конструкции? вы не спрашивали,Braselona? а по поводу стяжки, может, они позже доделают или это уже окончательный вариант?
Гость
123 - 06.05.2014 - 14:50
неужели всё настолько некачественно?
Гость
124 - 06.05.2014 - 15:00
бетонные колоны это опоры, стяжку делают в конце
Гость
125 - 06.05.2014 - 15:29
а эти колонны в квартирах или как-то по периметру и в коридорах?
Гость
126 - 06.05.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Elena86 Посмотреть сообщение
Подрядчик продает квартиры в этом доме по цене на 2 тыс. дешевле за м2, чем у застройщика!!! Официальное оформление, присутствие юриста. Обращаться по тел.: 8-928-44-06-777 Елена
а с чего такая щедрость?
народ какой у них офицальный сайт
Гость
127 - 06.05.2014 - 20:10
122-MarinaRud >у нас выходят на 1 мая, ну видимо правда будут стяжку делать в конце,только сто процентов еще и стены заляпают...таджики все-таки делают...если бы и лоджии не застеклены вообще бы ужас был)))они,кстати, и живут в нашем доме(в окнах видны двухярусны кровати...и кое-где запах соответствующий)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены