К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
41 - 25.03.2014 - 09:57
Ура.! К концу лета заедим !
Гость
42 - 25.03.2014 - 22:44
В договоре не прописано и нам прямо сказали, что не будет, но очень странно, что они нам на словах обещали, что отелка будет с белыми стенами скорее всего, но а как же тогда с проводкой? Все равно долбить стены...
Гость
43 - 25.03.2014 - 23:06
ЖК Кардинал. 23.03.2014
Гость
44 - 25.03.2014 - 23:14
Все ясно. Спасибо за фото.
Гость
45 - 26.03.2014 - 17:55
Звонила менеджеру обещают к июлю, интересно, как долго дом в эксплуатацию будут вводить? как думаете?
Гость
46 - 28.03.2014 - 10:44
Добрый день. Мы с женой приобретаем квартиру в данном ЖК. Смотрели квартиру, уже оштукатурена. Штукатурка качественная белая, стены ровные. Размеры комнат не соответствуют тем которые на плане. У меня по плану коридор 140 см шириной, по факту 117. Менеджер утверждает что за счет коридора больше кухня. Это честно говоря напрягает. Рассчитывали на одно - по факту другое. Хочу на выходных поехать померить все помещения. Электропроводки действительно нет, но обещают. В принципе, на стройках зачапстую так и делают, штукатурят стены, потом электрики делают штробы и прокладывают провода. Но по большому счету, мне их проводка не интересна, все равно переделаю. Разговаривал с прорабом, он говорит что сдадут примерно к концу лета. Вопрос в том что есть техническая сдача, а потом идет приемка комиссией. и это тоже не мало времени занимает.
Гость
47 - 29.03.2014 - 20:37
Attraction спасибо за фотографии!
Да хотелось бы как можно быстрее!
Гость
48 - 31.03.2014 - 15:19
Serega Kulich у вас квартира 50.7 да.? Дело в том что у меня тоже 1,4 прихожая, я с ума сойду если и без того узкую прихожую еще сократят.Если да, то на каком этаже вы смотрели ?
Гость
49 - 31.03.2014 - 17:00
47-Serega_Kulich > Добрый день! К концу лета???Это вообще ужас какой-то!!!!! Нас с мужем такой вариант вообще не устраивает(((Будем что-то предпринимать скорее всего,если получится...А по поводу размеров, так перед подписанием акта в любом случае все измерять надо и делать перерасчеты, мы мерили стены у такой квартиры как наша, почти все сходится, единственное непонятные выступы съедают немного площади..
Гость
50 - 01.04.2014 - 11:20
да. двушка 50,7. я на 5-м этаже в 4 подъезде смотрел
Гость
51 - 01.04.2014 - 11:22
MarinaRud, и еще огромная колонна на лоджии
Гость
52 - 01.04.2014 - 11:29
77barselona77, вы имеете ввиду акт приема-передачи когда дом будет сдан?
Гость
53 - 01.04.2014 - 15:26
Serega Kulich . О., именно её я купила в декабре, и оформила уже ,19-я. Перед отьездом решила заглянуть в нее, поднялась и так захотелось повыше, попросила всех переоформлять документы в этом же 4 подьезде на 14 этаж. Значит коридорчики могут быть еще меньше, плохо..
Гость
54 - 03.04.2014 - 11:17
Вчера проезжал мимо дома. Процесс не движется. Как был он пару месяцев назад, на том же месте и есть
Гость
55 - 03.04.2014 - 23:43
ЖК Кардинал. 30.03.2014
Гость
56 - 04.04.2014 - 07:14
я не понял они по 214 фз строят с ДДУ ? на сайтах как то криво написано, компания 7мь лет типа существует а по факту ниодного дома еще не сдали.
Гость
57 - 04.04.2014 - 08:42
Fox_Mulder, я читал о них и так понял, что они раньше не занимались строительством от начала до конца, а выполняли определенные виды работ. а теперь компания разрослась и стали строить. а там как на самом деле конечно не известно.
Гость
58 - 04.04.2014 - 08:43
Главное что бы достроили дома. и побыстрее)))
Гость
59 - 04.04.2014 - 16:37
53-Serega_Kulich >да,о нем я и говорила
Гость
60 - 04.04.2014 - 16:39
57-Fox_Mulder >раньше это был частный застройщик, а теперь легализовался,я так поняла.
Гость
61 - 04.04.2014 - 17:06
Здравствуйте. Они впервые строят высоту,а 6-ти эт. ими построенный есть на ул. 1-мая, заселен, люди довольны. Может еще где не знаю.Точно обещают что второго переноса срока не будет.На вопрос почему не движется стройка,сказали внутри идут работы,а сверху осталось только кирпичем обложить.В эксплуатацию уже не от них зависит, говорят бывает неделя, бывает месяц.
Гость
62 - 06.04.2014 - 17:27
Кто был на выходных там??? Напишите.Погода вроде-бы наладилась,должны строить.
Гость
64 - 09.04.2014 - 16:16
KrasnodarGorod > Добрый день. А вы представитель застройщика?
Гость
65 - 09.04.2014 - 17:35
Serega_Kulich
Добрый день. Нет, я не работаю в компании АСК, иначе смысл бы мне писать о себе в третьем лице. Мы партнеры отдела продаж этой строительной компании.
Гость
66 - 10.04.2014 - 08:04
KrasnodarGorod, я вас понял. если вы работаете с ними, у вас должна быть более актуальная информация. В какой срок реально укладывается строительство? По тому как продвигается дело складывается ощущение, что в обещанный срок не уложатся. К тому же разговаривал с человеком на стройке, говорит что сломался подъемный кран и выше 12 этажа не могут поднимать грузы. Приобрели уже новый или нет? Спасибо.
Гость
67 - 10.04.2014 - 14:53
Сергей, по поводу неисправного крана не могу ничего сказать, не владею этой информацией.
По поводу сроков сдачи - официальную информацию вы можете получить позвонив в офисе строительной компании АСК. Я могу только озвучить неофициальную, которая возможно не совсем точна, поэтому прошу на меня не ссылаться. Насколько я слышал возможен перенос сроков еще на один квартал - окончание работ 3 кв. 2014г., передача объекта- 4 кв. 2014г. Застройщик делает все, чтобы это избежать, но в любом случае даже если это и произойдет, это будет последний перенос сроков. В этом году дом точно будет сдан. По сравнению с иными долгостроями задержка не так уж велика.
Гость
68 - 10.04.2014 - 17:09
По сравнению с другими может и не велика, но на момент нашей покупки со сдачей в 4 кв мы бы рассматривали варианты более актуальные для нас. Это касается и района и цены. Всё же нас убедили что задержек не будет т.к никому не хочется платить неустойку. Видно обманывают везде.
Гость
69 - 10.04.2014 - 17:50
Марина, да не обманывают, поверьте.. Застройщик заранее не знает обо всех задержках, проблемах, которые всегда имеют место быть в крупных проектах.. Застройщик сам не хочет затянуть сроки... Так получается, и не всегда на 100% в этом вина застройщика. Могут поставщики подвести, порядчики подвести, финансовые потрясения в стране, органы надзора, администраци, тысяча факторов. А другие варианты которые вы рассматривали не факт что тоже не затянутся. Поэтому не расстраивайтесь пожалуйста, конечно неприятно, но в России живем...
Гость
70 - 10.04.2014 - 19:30
почему то мы равняемся на тех кто задерживает вроде бы год зто немного,да зто очень много,а многие сдают раньше почему с них пример не взять.Так изначально ставьте сроки подальше.На такую квартиру и цена другая , они свою прибыль получат а у нас все планы к чёрту.Марина в суд будем обращаться.
Гость
71 - 10.04.2014 - 22:32
Я не знаю никого кто не прав. Юля обсалютно права, почему сроки не ставить с запасом на эти внешние факторы.Ну хоть бы кто нибудь поставил срок в ноябре,а слал в марте.. и с теми сравнивали.Но всегда страдает покупатель.Почему убытки,и огромные с моего кармана,а не с тех кто виноват.Я с застройщика,застройщик дальше пусть требует кто виноват. У меня банк выдавший ипотеку не спрашивает кто меня подвел.Подписала договор, плати..Юличка, я не знаю на счет с судом,мы с ними пока в одной лодке быстрее достроить,вредить им совсем не хочется. Но и убытки терпеть тоже через чур.Я бы в сентябре ипотеку взяла, а не в декабре если б сразу сказали. 150т просто выкинула. Это если еще не перенесут.Не знаю пока, подумаю что делать будем.
Гость
72 - 11.04.2014 - 07:53
Народ вы взли квартиру у обычного частного застройщика, который по ФЗ 214 не одно еще дома не сдал!!!!да и еще нахватался других объектов, которые тоже просрал. Так что молите, чтоб вообще через год-два сдал, а вы о каких то месяцах говорите
Гость
73 - 11.04.2014 - 08:32
Витаминкомбинат > О каких объектах идет речь?
Гость
74 - 11.04.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Народ вы взли квартиру у обычного частного застройщика, который по ФЗ 214 не одно еще дома не сдал!!!!да и еще нахватался других объектов, которые тоже просрал. Так что молите, чтоб вообще через год-два сдал, а вы о каких то месяцах говорите
1. Не надо умничать. У Инсити вон тоже это первый их объект по 214-ФЗ, однако первый литер ввели в эксплуатацию точно в срок. Еще 4 литера думаю тоже не просрочат. Первый или второй объект по 214-ФЗ это ничего не значит.
2. Цена за кв.м. у Кардинала была намного интереснее чем например у того же Девелопмент-Юга, который сдал уже много домов по 214-ФЗ, поэтому это был осознанный выбор покупателей - переплачивать за бренд или нет.
3. О каких год-два до сдачи вы пишете? Степень готовности дома хоть видели? Он готов примерно так же, как дом ЮРС на Домбайской 12/1, как ЖК Алые Паруса на Старокубанской 58, у которых сдача в июле месяце.
4. О каких объектах вы пишете "нахватался других объектов, которые тоже просрал"? Нью Тауэр вполне себе нормальными темпами строится, под ЖК Параллели котлован готов, что они просрали по вашим словам? Вы их конкурент что-ли?
Гость
75 - 11.04.2014 - 08:51
KrasnodarGorod
75 ЖК Победитель стоит без коммуникаций и документов, а должен уже по полной жить.

Готовность дома не значить его скорейщее заселение, так как будет еще нелегкий процесс ввода в эксплуатацию, сдача комиссиям и т.д., а с этим вопросом судя по ЖК Победитель у АСК проблемы
Гость
76 - 11.04.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
KrasnodarGorod 75 ЖК Победитель стоит без коммуникаций и документов, а должен уже по полной жить. Готовность дома не значить его скорейщее заселение, так как будет еще нелегкий процесс ввода в эксплуатацию, сдача комиссиям и т.д., а с этим вопросом судя по ЖК Победитель у АСК проблемы
Вы писали об объектах во множественном числе, теперь оказывается речь идет только об одном несчастном ЖК Победитель.
Во-первых по Победителю уже получены все поквартирные свидетельства, дом готов, некоторые уже живут. Остался монтаж газового оборудования.
Во-вторых Победитель это ранняя стройка АСК, строили не по 214-ФЗ, свидетельства получали по суду, в то лихое время так многие делали, многие с этого начинали. И дело было не в недобросовестности застройщиков, а в том, что чтобы получить все необходимые разрешения на строительство нужно было собрать слишком много бумажек и слишком много денег оставить в разных коридорах власти с риском, что могут еще и кинуть.
В-третьих покажите другие дома в Краснодаре, квартиры в которых люди могли позволить себе купить по такой цене, как в Победителе?
В-четвертых эта ветка о ЖК Кардинал и не вполне корректно приводить такие примеры как Победитель доказывая несостоятельность застройщика.
Гость
77 - 11.04.2014 - 09:34
Звонил застройщику. Говорят что работы по кладке кирпича возобновили. Обещают сдать в срок. Если получится, поеду посмотрю как там на самом деле продвигается строительство.
Гость
78 - 11.04.2014 - 09:35
77-KrasnodarGorod >
Не известно,что еще будет с общагой Паралелями и НьюТаэром, время покажет

По победителю : не красиво врать за свидетельства, их не получил не один дольщик. И к отсутствию газа добавьте отсутствие канализации
По цене Побидителя есть вариаты в городской черте купить и нормально жить, не приувеличивайте

Это ветка Альянс строй Краснодар и дольшикам надо знать и быть на чеку, что у застройщика проблемы
Гость
79 - 11.04.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
По победителю : не красиво врать за свидетельства, их не получил не один дольщик.
Дольщик - это участник ДОЛЕВОГО строительства по 214-ФЗ. В Победителе автоматически не может быть "дольщиков". Застройщик получил недавно все свидетельства о праве собственности на физ. лицо и будет теперь заключать с покупателями договора купли-продажи. Я не виноват если вы не в курсе этого и сильно сомневаюсь что вы общаетесь со всеми покупателями ЖК Победитель и знаете кто и что уже получил.
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
И к отсутствию газа добавьте отсутствие канализации
Вы в своем уме? В Победителе есть канализация, там некоторые жильцы уже зиму перезимовали.
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
По цене Побидителя есть вариаты в городской черте купить и нормально жить, не приувеличивайте
Докажите что вы серьезный человек - приведите примеры нормальных альтернатив в городской черте, о которых вы пишите за цену Победителя. Напомню - весной прошлого года, когда дом был уже практически готов и можно было начинать делать ремонт цена 1 к.кв 33 кв.м. была 1,1 млн. В городе в готовом доме по этой цене можно купить только комнату в коммуналке или в общаге. Давайте ваши примеры.
Гость
80 - 11.04.2014 - 10:14
KrasnodarGorod
80 Какая разница как обозвать дольщика, но тот факт, что весной прошлого года дом был построен и до сих пор у людей нет свидельств на руках говорит о несостоятельности застройщика.
И байки о том, что застройщик получил свидетельства на физ.лицо оттаются байками(кстати выше вы писали что люди уже получили свидетельства - опять солгали, как не стыдно вам)

По канализации на ЖК Победитель: на данный момент там септик, и канализация планируется после сдачи общаги Паралелей(выше вы утверждали, что есть канализация - опять солгали, как вам не стыдно)
Примеров минимум три знаю, но не буду тут рекламой заниматься
Гость
81 - 11.04.2014 - 10:16
А, Витаминкомбинат, вот где собака порылась, значит я угадал прямо сразу)
http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_ter...l#post34852675
В этой теме пользователь svetlaya40 пишет что вы продвигаете какого-то своего застройщика, а в ветках посвященных всем остальным застройщикам пишите о них гадости. Кстати напишите какого именно застройщика она имела в виду, любопытно кто же это так любит делать себе черный пиар на проблемах дольщиков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены