К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
441 - 24.09.2014 - 19:46
Есть такие кто уже получил ключи и делает ремонт?
Гость
442 - 24.09.2014 - 19:51
403-Кукуня >79034474974 Евгений электромонтаж
Гость
443 - 24.09.2014 - 20:54
437-Serega_Kulich >в каком пункте у Вас об этом сказано?
Гость
444 - 24.09.2014 - 23:51
443 77 galina 77 > И я хочу знать. Не хотела привлекать к этому внимание, но у нас такого в договоре нет.
Гость
445 - 25.09.2014 - 06:37
насколько я знаю бти на новые дома не ездит - им проект дают и все.
Гость
446 - 25.09.2014 - 06:37
а в проекте лоджия должна идти с коэффициентом 0,5 а балкон с 0,3
Гость
447 - 25.09.2014 - 07:51
Соседи раз вы ключи получили вы несёте ответственность за свою квартиру.Вы уже ничего не докажите что у вас что-то нетак.Мы смотрели квартиру,но это не предчистовая отделка,что они нам предлагают.Стяжка один песок,штукатурка в буграх и пузырях,выходы канализационные на уровне пола,в туалете дыра к соседям,к стоякам с водой не подлезть,двери не открываются.Ключи мы вернули,подождём сдачи дома.Раз они предлагают подписать этот акт значит это им выгодно.Медведев пишет,что там за задержка.Да у нас уже полгода.Да и делов там ещё на полгода.Вообще.то сейчас большинство строителей сдают дома раньше срока.Наши теперь всё делают тяп-ляп,лишь бы сдать.Кто не начал делать ремонт,надо нанять эксперта по строительству и пусть делают всё как положено.За площадь нам сказали, что она увеличилась на 3 квадрата за счёт лоджии.А жилая всего на 0,3 причём зал стал меньше,а что больше непонятно
Гость
448 - 25.09.2014 - 08:20
Я не помню какой пункт. Посмотрю и напишу. Кстати, там еще написано что должны за два месяца оповестить о переносе срока. А у нас, я так понимаю, срок переносится. А оповещения лично мне не было. А насчет акта согласен. Подписали - дальше ваши проблемы.
Гость
449 - 25.09.2014 - 08:49
Разговаривали с электриком,которые заводят провода,только им работы на 1,5 месяца.до сдачи.А придомовая территория просто ужас.
Гость
450 - 25.09.2014 - 09:54
Кстати, кто получил ключи, что в квартире насчет счетчиков? Стоят ли водомеры на горячую и холодную воду, есть ли тепловой счетчик, электрический счетчик и как с электропроводкой? Там только ввод в квартиру или какой то щиток есть?
Гость
451 - 25.09.2014 - 13:32
Соседи, может есть возможность выложить фотографии преддомовой территории, кто часто бывает на объекте? Хочется посмотреть, есть ли сдвиги в работе.
Гость
452 - 25.09.2014 - 16:05
Уважаемые дольщики, при подписании актов приема-передачи просите исключить пункт об отсутствии претензий, в т. ч. по срокам строительства.
За задержку передачи дома можно высудить неустойку (сумма договора х 8,25% \ 150 х количество дней задержки), убытки за аренду жилья, убытки в разнице процентных ставок по кредитному договору. Денег с дольщиков за составление претензий и ведение дела в суде не берем, Общественная организация ВАШЕ ПРАВО (т. 290-8-292, Воровского, 233, оф. 412).
Гость
453 - 25.09.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от MarinaRud Посмотреть сообщение
На практике многие берут ключи и начинают делать ремонт до сдачи дома, не только в " Кардинале", и не жалуются. правильно Юля сказала, та же комуналка, мне сказали оплата начинается как ключи берут. лично я буду ждать сдачи дома в эксплуатацию, а потом по конкретным документам вести с застройщиком диалог.
Абсолютно верно. До момента подписания акта приема-передачи, взимание коммунальных платежей необоснованно.
Гость
454 - 25.09.2014 - 16:31
На следующей неделе начала 4-го квартала а от застройщика ни ответа ни привета. Ключи берите и по тихому делайте ремонт. Ни уведомления о переносе срока, ничего. Как так и надо.
Гость
455 - 25.09.2014 - 20:30
448-Serega_Kulich >они только один раз нас в январе оповестили и забили)
Гость
456 - 25.09.2014 - 20:31
450-Serega_Kulich >счетчиков нет, сказали выдадим,а вы установите,но пусть сами устанавливают...
Гость
457 - 25.09.2014 - 20:36
447-ЮлиАзарова >дверь входные муж без проблем прорезал ножом, а балконная очень сложно открывается, только мужчине подсилу ее открыть
Гость
458 - 25.09.2014 - 22:49
Да, двери серьезные там стоят. Я честно говоря и не понял входная дверь из металла или из пластика. А по поводу сами поставите счетчики... Поставим, только будут ли они компенсировать затраты на установку?
Гость
459 - 25.09.2014 - 23:24
Да их там ставить очень легко, всего 1 гайка. по сравнению с объемом работ который предстоит Вам выполнить по ремонту - могу уверить, что это капля в море.
Гость
460 - 25.09.2014 - 23:25
Двери легче всего открывать консервным ножом. очень удобно.
Гость
461 - 26.09.2014 - 00:06
Medvedev, да ставить то легко, я сам поставлю. Ну а кто не может сам поставить, должны еще за установку одного счетчика платить?
Гость
462 - 26.09.2014 - 00:08
Я так считаю, должно быть - будьте добры поставьте. А если рассуждать что можно самому сделать- так там все можно самому было делать. А в стоимость квартиры все работы включены.
Гость
463 - 26.09.2014 - 08:29
Юрист сказал даст номер телефона человека который хорошо разбирается в приемке квартиры.Стены, полы, окна, косяки, стояки, Юля писала про трубы на кухне, двери какие не открываются, а какие ножом окажутся, счетчики где и как должны быть ... Вообщим пусть независимо и профессионально в соответствии с прямыми обязанностями застройщика как всё должно быть на момент акта приема-передачи. И нам выгоднее будет одним днем его сразу для всех нас пригласить, выбрать день чтобы все смогли приехать и проводить его в свои квартиры.И тогда будем знать, что у нас в норме, а что должны требовать не принимая квартиры от застройщика, кто что компенсировать будет и за чей счет, не устно на догадках, а официально юридически. Если вместе он не дорого обойдется.
Гость
464 - 26.09.2014 - 08:32
Опечатка, окажутся- режутся...
Гость
465 - 26.09.2014 - 09:18
Я только за - я лично не тороплюсь, а застройщик пусть качественней принимает у подрядчиков работу.
Гость
466 - 26.09.2014 - 22:08
Были на стройке..У меня лично, уже не первый раз заметила, всегда после визита делается хорошим настроение. Ну, нравится мне дом..! что поделать..И квартира нравится. Не знаю другие планировки, но эта для своих не больших квадратов умудрилась стать 2-х комнатной, уютной и почти по цене однокомнатной. Думала будет тесно, ничего подобного. Светло во всех комнатах, все логично и город красиво видно. Конечно, не профессиональным глазом я оцениваю, но мне кроме сроков, не к чему придраться. Стены ровные, очень красиво все будет когда доделают, подьезды будут аккуратные, просторные, кафель красивого цвета, перила серьезные такие, добротные. Проект мне нравится и дом нравится.. Запаздывают, но дом замечательный..! Никто ничего не заставлял подписывать, только нужно было, что не устраивает написать, и все без подписей всяких. Все спокойно, адекватно и нормально. Дали ключ мы всё посмотрели, откровенно порадовались.. Думала, я же не подписываю ничего, значит ключ отдать нужно, а мне сказали это ваш, возвращать не нужно. И всё. Ждем сдачи.
Гость
467 - 27.09.2014 - 10:33
А в субботу работают они ключи в суботу заберу?
Гость
468 - 27.09.2014 - 18:35
Марина я за тебя рада.Хоть у тебя отделка сделана хорошо.А я буду специалиста по качеству нанимать.Значит умеют делать хорошо,пусть и делают.
Гость
469 - 27.09.2014 - 20:31
Юля, я специалиста по любому буду нанимать, я же писала, что наш юрист даст телефон хорошего или любого кого сами найдем, и нам надо как-то вместе этого специалиста вызвать чтобы он по всем квартирам кто из нас желает все проверил, так дешевле будет. Мои эмоции это одно, а прием квартиры это из другой жизни.. я не собираюсь два раза платить за одно и тоже, сначала за теорию по их проекту, а потом за практику которую самой придется реализовывать.. Надо чтобы всё было как положено.
Гость
470 - 28.09.2014 - 19:20
В ВАБАНКЕ ПОСТОЯННО ВИЖУ РЕКЛАМУ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО 214 ФЗ.ВРОДЕ ПОМОЩЬ ОТ"ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ МНЕНИЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ?
Гость
471 - 29.09.2014 - 14:31
Всем доброго дня! Звонила в офис, говорят,что с 10-ого октября будут вводить дом в эксплуатацию, займет это примерно неделю.Говорит, что переносов больше не будет.Как вы думаете, успеют? или очередные отговорки? что думаете по поводу качества дома? действительно плохо построили? Планирую поехать в краснодар в конце октября, но нервничаю, как там
Гость
472 - 29.09.2014 - 14:32
пожалуйста, можете дать телефона человека, о котором вы говорили, что поможет в приемке квартиры
Гость
473 - 29.09.2014 - 17:21
А я сегодня услышал официальный ответ, что срок перенесли до конца года.
Гость
474 - 29.09.2014 - 20:35
А в субботу работают они ключи в суботу заберу?
Гость
475 - 29.09.2014 - 21:34
olga22 > Оля, да построили они хорошо. Дом большой, громадный, красивый, монолит-кирпич всё-таки очень превосходит над другими материалами в домах из которых мне приходилось быть у друзей, слышимость и такое ощущение как всё из картонки. Наш дом не такой. Настоящий. Я бы сново в нем квартиру купила, если бы выбирала. Приезжайте и не переживайте, огорчиться не должны. Они просто нагло не успевают. Тел. как только наш юрист даст, я вам сообщу.
Гость
476 - 29.09.2014 - 22:23
Сережа, лично мне уже всё-равно до конца года перенесут или как Оле сказали 10-20 октября успеют.. Потому, что этот год уже потерян. Если бы они как по договору в марте обещали сделали, то всё было бы по-другому, потому что мы за весну-лето все успели бы сделать, и квартиры больше заселились бы, а это говорит о том, что к зиме включили бы отопление. А сейчас заселения больше 50% не будет. Дом, если нет 50% знаселения зимой греть никто не будет, отопление не включат, это раз. А второе.., ни один нормальный кафельщик, плиточник и др.отделочники не возьмуться класть плитку в сыром, не осевшем, не перезимовавшем доме. Кто хочет себе не качественный ремонт по сырому, дерзайте.. А лично я уже поняла, что год потерян.. Даже если они и сдадут 20 октября или ноября. Дом должен осесть и перезимовать полностью построенным хоть одну зиму, во всей своей полной тяжести. Он же у нас не шмакодявка..:-) какая-нибудь в три-пять этажей по трем подьездам, а гигант - титаник.. пока упыхтится. Потом, умные люди посоветовали весной теплую обдувалку 2-3 дня без остановки в комнатах на стены обогреть. Тогда всё будет хорошо. Без плесени, насухо, в осевшем доме ремонт делать. Кому, как бы накладно ни было терять этот год, и мне в том числе, придется еще потерпеть. Но,теперь неустойка будет на нас работать..
Гость
477 - 29.09.2014 - 22:31
они дом не бросят без тепла - там стеклопакеты умрут все - минимально отопление все равно включат - чтобы хотя бы вода не позамерзала. +5 они обеспечат.
Гость
478 - 29.09.2014 - 22:39
Medvedev > Евгений, официально по субботам у них выходной. Но, я звонила в субботу и мне с рабочего ответили, работали значит девочки. А ключи забрать это лучше всего по личной договоренности. Позвоните, скажите кто Вы, какая квартира и там Танюша обычно на телефоне, никогда не грубит, всегда добрая Вам всё обьяснит, когда и во сколько Вас будут ждать чтобы Вам отдать ключи. Здесь наш ответ, Вам ничего не даст.
Гость
479 - 29.09.2014 - 22:43
Ну, раз не бросят значит будут торопиться его скоро сдать, чтобы как можно больше людей зимовало и платили комуналку..
Гость
480 - 01.10.2014 - 09:43
Да им все равно. Вам расскажут что приемка идет полным ходом. А по факту, работы еще много, сами же видели. Срок уже перенесен повторно еще на один квартал. Это по телефону так сказали, уведомления нет, так что неизвестно на сколько на самом деле... Кстати, я помню здесь где то писали что сами строители говорили что к концу года закончат. А представители застройщика говорят что не знали об этом и вообще они такие хорошие, они стараются и верят что успеют. А подрядчики подводят. А ключи дают, что бы успокоить людей. Оставьте свои надежды. Никто в октябре ничего не сдаст. Какой бред, что они за неделю все успеют.

olga22 пишет "Звонила в офис, говорят,что с 10-ого октября будут вводить дом в эксплуатацию, займет это примерно неделю.Говорит, что переносов больше не будет." В этот же день мне сказали что срок перенесли уже.

Medvedev "они дом не бросят без тепла - там стеклопакеты умрут все" http://new-krasnodar.ru/photos/7267 - насколько я вижу, стеклопакеты стоят без отопления. "все равно включат - чтобы хотя бы вода не позамерзала" - да воду в систему не будут подавать и перемерзать нечему будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены