К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
201 - 19.06.2014 - 15:15
у меня вообще в договоре-срок передачи объекта участнику- 1 квартал 2014 года,если бы знала ни за что бы в это не ввязывалась
Гость
202 - 19.06.2014 - 15:19
Видимо планируют. Но как то не активно... У меня на выходных не получается на объект съездить, но вечером проезжал мимо, работы ведутся, но там еще очень много дел. Еще окна ставят, местами кирпичная кладка не завершена, на крыше арматура торчит, видимо еще что то планируют делать, в некоторые окна видно что нет штукатурки, на первом этаже одни колонны стоят, вообще не понимаю, будут ли они там что то делать. По хорошему, им там еще до конца лета работы, если будут конечно активно работать. А менеджеры врут. Раньше убеждали что в июне достроят, теперь понимают что уже никто не верит и стали врать что в сентябре ключи дадут. Это все прекрасно, да вот только пока они дом полностью не достроят и не приведут в соответствие прилежащую территорию, дом никто не примет. А у них 3-й квартал запланирован именно на приемку. Когда же его теперь комиссия примет?
Гость
203 - 19.06.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от olga22 Посмотреть сообщение
у меня вообще в договоре-срок передачи объекта участнику- 1 квартал 2014 года
Так проконсультируйтесь с юристом и требуйте неустойку. Там приличная сумма выйдет. Нельзя оставлять это безнаказанным.
Гость
204 - 19.06.2014 - 16:05
то есть, они должны всё довести до конца, а потом только комиссия будет принимать, на что уйдет еще 1-2 месяца?
Гость
205 - 19.06.2014 - 16:07
то есть одновременно, как они говорят, "кардинал на стадии завершении и параллельно сдачи дома", невозможно?
Гость
206 - 19.06.2014 - 16:25
Насколько мне известно, нет. Пока они не приведут все в соответствие с проектной документацией, никто его принимать не будет. А именно, они должны полностью достроить дом, провести все коммуникации, завершить внутреннюю отделку в квартирах и подъездах, сделать подземную парковку и привести в порядок территорию. После этого начнется приемка комиссией, БТИ, потом жильцы должны все проверить и подписать акты и только тогда дом будет сдан в эксплуатацию. А сейчас что принимать? Может они его не достроят, а дом будет введен в эксплуатацию... Сами понимаете, такого быть не может.
Гость
207 - 19.06.2014 - 16:28
А есть дома, которые достроены, но их годами не могут сдать в эксплуатацию, из-за того что комиссия не подписывает акт. Надеюсь у нас так не будет и наш застройщик решит все эти вопросы.
Гость
208 - 19.06.2014 - 16:33
Вот выдержка из статьи по этому поПроцедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.
После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.
Гость
209 - 23.06.2014 - 09:59
Кино и немцы...Это не в тему по срокам.., но может мне кто-нибудь даст вразумительный ответ, а то я уже два дня об этом думаю и никак не могу понять.. Набрала в Qooqle на строке " Альянс-Строй Краснодар"..там у них договоры с банками,строящиеся ими дома, всё хорошо..И есть.."О компании"..нажимаю..читаю.. дословно: -"Альянс Строй Краснодар" не гоняясь за сиюминутной прибылью строит так, чтобы потом , как говорится.., НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО..! Я и с одной стороны подумала, и с другой, уже думала опечатка..Но,черным по белому так написано..Зайдите, прочитайте. Заголовок " О компании". И пожалуйста обьясните мне о чем речь..?!! Почему мне должно быть мучительно больно..? Как это, " Альянс- Строй Краснодар" строит так, чтобы не было мучительно больно, ладно уже, не гоняясь за сиюминутной прибылью..
Гость
211 - 23.06.2014 - 16:56
А что здесь не понятно в этой фразе? Все предельно ясно "компания "Альянс-Строй Краснодар" строит так, чтобы, как говорится, не было мучительно больно..." Это к тому что они строят хорошо.
Гость
212 - 24.06.2014 - 01:18
Ну,ясно Сережа, что хорошо строят и речь об этом. Фраза какая-то жуть навивающая о муках и боли, не для рекламы. Я наверно уже так переживаю за наш дом, и ещё возможные переносы срока, что такие фразы в рекламе о компании, на фоне реальных событиях мне кажутся угрожающими,а не привлекающими покупать.Наверно это неудачно процетированный Островский..Да, ну их. Кто был на стройке..?!
Гость
213 - 30.06.2014 - 16:39
Сегодня последний день, как написано в договоре окончание строительства 2-й квартал. Дом еще не достроен.
Гость
214 - 02.07.2014 - 10:36
Ну и всё Сереж, у нас квартиры одинаковые, считай по около 1000 за каждый день с первого числа.. 
Гость
215 - 02.07.2014 - 11:22
не общались с застройщиком?
Гость
216 - 02.07.2014 - 18:28
Нет. А что они должны сказать нового..?
Гость
217 - 02.07.2014 - 19:45
Я звонила 2 июня. Сказали стеклят и доделывают последние этажи. 19 июля будет принимать водоканал а 25 августа дадут ключи для черновой работы.Сдача в конце сентября.
Гость
218 - 03.07.2014 - 08:12
как классно.
Гость
219 - 05.07.2014 - 12:22
Да, прочитав все, и уже не хочется связываться с этим застройщиком, а очень понравилась планировка трешки. Разговаривала по телефону с отделом продаж сказали, что сдача дома в 15 году 2 квартал., предоплата 50 процентов, потом остальное. Но судя по обсуждениям на форуме это затянется. Что посоветуете?, я иногородняя.
Гость
220 - 05.07.2014 - 12:30
Прочитав ваши сообщения просто страшно связываться с этим застройщиком, а очень понравились планировки трешек. Разговаривала с отделом продаж сказали , что дом сдается в 15 году во втором квартале 50 процентов предоплаты, потом через полгода остальное, но судя по вашим домам у меня вообще сдасться в 16. Что посоветуете? Я иногородняя, и не знаю как поступить
Гость
221 - 05.07.2014 - 17:37
Никто ни от чего не застрахован. Может и вовремя сдадут. Но моё личное мнение, чтобы потом не нервничать надо сразу рассчитывать на квартал-два позже.Или брать уже в с данном. Вроди наш застройщик начал строить свои другие обьекты быстро и не плохо. Но, обо всем даже они сами не могут знать..
Гость
222 - 05.07.2014 - 18:55
MarinaRud, спасибо, вы меня вдохновили, вы сколько ждете, и как вносили предоплату или сразу оплачивали?
Гость
223 - 07.07.2014 - 00:44
Я в декабре оформила ипотеку на 2-х ком.с первоначальным взносом 700 тыс, поверив застройщику, что в 1 квартале вьедим. Но, как видите и читаете...ждем до сих пор.. Вроди все хорошо и уже скоро.. Достраивают. Почему бы Вам в нашем доме не взять квартиру..? Район не тот..?! Дождались бы когда наш дом будет сдан, это совсем скоро, и бенгз риска покупайте.. В 2015 как Вы планируете, точно в нашем, сданном рисковать будет нечем.. У нас хороший, добротный, большой дом..
Гость
224 - 07.07.2014 - 02:18
Да мне все ровно с районом, мы с мужем не скоро перезжать будем, вроде как дешевле , чем дальше к сдаче дома. Мы хотим сделать предоплату за трешку, это примерно 1, 6-1, 7 мил, а потом в течении года расрочку. Приедем в отпуск будем выбирать. А вот пишут что какие то клоны посреди комнаты, это действительно так, на плане я их не вижу. У вас тоже в квартире есть? Мы еще барселону рассматриваем там окна витражные, красиво, наверное.
Гость
225 - 07.07.2014 - 06:17
Колонны наверняка могут присутствовать в стенах и из них частично выпирать. посередине комнаты - это абсурд.
Гость
226 - 07.07.2014 - 06:18
Колонны как правило шириной 400 мм. и длиной от 400 до 800 мм. а межквартирные стены 200, межкомнатные 100 мм, соответственно они либо в одну сторону выпирают или в другую или по центру. и совсем незначительно - как правило это обигрывается красиво гипсокартоном с подсветкой
Гость
227 - 07.07.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Medvedev Посмотреть сообщение
посередине комнаты - это абсурд
Конечно же прям посередине комнаты они не стоят, обходить их не придется. Но есть квартиры, я сам заходил и видел где в зале посередине стены выпирает колонна примерно на 20 см и на противоположной. Если не ошибаюсь - это двушка 57 кв.м. там еще на кухне окна нет, только дверь на балкон. А дом наверно к осени достроят.
Гость
228 - 07.07.2014 - 13:04
Спасибо что поняли про" клоны" опечаталась пишу с планшета.
Но ведь в офисе продаж должны предупреждать о этих колоннах, мне например не охота, потом "обрадоваться", и квартиру не поменяешь. Я вот только из форума узнала о кухне без окна, и колоннах. А про "Барселону" никто информацией не владеет?
Гость
229 - 07.07.2014 - 15:14
Ну по поводу колонн - нигде не увидите. А вот насчет окна, посмотрите внимательно вот в этой квартире на кухне нет окна. Там дверь на плане нарисована http://askstroi.ru/object/kardinal/2k/54.8.jpg
Вот у меня в квартире на кухне в углах две колонны, в спальне в углу и на лоджии прям полностью вся колонна не по середине, но занимает почти метр.
Гость
230 - 07.07.2014 - 15:31
Вот на фото видны колонны на лоджии - это издержки монолитно-кирпичного строительства. В целом ничего критичного. https://yadi.sk/i/Kjosx0mPW7fsw
Гость
231 - 07.07.2014 - 15:33
А так, в целом, дом мне нравится. Район неплохой. Сдали бы побыстрее и я был бы счастлив.
Гость
232 - 07.07.2014 - 15:52
Всем добрый день! только сейчас увидела, что это в квартирах моей планировки, нет окна на кухне! как вы думаете, можно эту стену снести и сделать нормальный вид с окном????
Гость
233 - 07.07.2014 - 15:54
нет, понятно,что я сама дурочка и не доглядела, но мне даже в голову не могло прийти,что бывают квартиры без окон
Гость
234 - 07.07.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от olga22 Посмотреть сообщение
можно эту стену снести и сделать нормальный вид с окном
Вообще можно, но надо будет идти в архитектуру, брать разрешение. Для того что бы дали разрешение еще надо проект сделать. Обычно из архитектуры сами отправляют в проектную контору. Они подготовят документы. Короче можно, но нужно побегать и денег потратить. В архитектуре раньше пошлина была до 1000р, не помню точно. А проект тысяч 5. Ну может если только окно, то дешевле будет.
Гость
235 - 07.07.2014 - 16:29
А скажите, эти калонны бывают только в монолитных домах или вовсех домах, я живу в панельном и такое первый раз узнала. И если не затруднит скажите, это вовсю высоту квартиры?, от пола до потолка?
Гость
236 - 07.07.2014 - 16:44
Да. От пола до потолка. Вот на картинке все понятно http://askstroi.ru/photogallery/index.php?SECTION_ID=1 вначале заливают вот такой каркас из бетона. Колонны - несущие и между этажами заливается плита-перекрытие. Потом середину закладывают кирпичом. т.к. колонны шире чем кирпичная кладка - то они выступают из стены. Естественно в панельном доме или кирпичном такого нет. Но эта конструкция во многом лучше панельной.
Гость
237 - 07.07.2014 - 16:48
Если хотите без колонн - то либо кирпичный дом, либо панельный или блочный. Бывают еще полностью монолитные. Там возможно колонн не будет. Может как то и монолитно-кирпичные делают так что бы поменьше эти конструкции торчали из стен, но не могу сказать точно. Да вообще ничего страшного нет, почему такую панику подняли. Изначально я этот вопрос поднимал из-за того что у меня площадь квартиры меньше чем в проекте. И я говорил о том, что еще и колонны забирают небольшую площадь.
Гость
238 - 07.07.2014 - 16:51
Вот то что окон нет в квартирах - вот это на мой взгляд проблема. А в некоторых окна выходят на стену. Есть и такие. Тоже не особо приятно.
Гость
239 - 07.07.2014 - 16:53
Вот нашел планировки там колонны обозначены http://askstroi.ru/photogallery/index.php?SECTION_ID=1
Гость
240 - 07.07.2014 - 17:19
Сергей большое вам спасибо, за подробный ответ и за фото. Все теперь стало понятно.
Гость
241 - 08.07.2014 - 00:00
ЖК Кардинал. 05.07.2014


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены