К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
161 - 03.06.2014 - 08:23
77barselona77, здравствуйте. Если сдачу задержат, я с Вами
Гость
162 - 03.06.2014 - 10:14
Сереж, сейчас надо быть с нами..В том-то и дело, что нельзя допустить чтобы задержали.. Что потом делать в октябре.. и позже.. Это мы значит в сентябре только узнаем успеют или нет..А надо сейчас делать чтобы успели на все сто..А они видишь..на другие значит дома деньги есть, а у нас валят на подрядчика, а на самом деле подрядчику не платят. Давайте, что лучше коллективное письмо Альянсу на стол для начала..? Или иск уже составлять сразу..? мой тел. 8-988-33-07-333.. Марина. Барселона, мы вообще уже имеем право на хорошую неустойку, хотябы за ипотеку вернуть.. Всё, пишите, звоните мне.. жду. Я говорила с юристами..просто не знаю сколько нас.. сколько пострадавших, фамилий и подписей..
Гость
163 - 03.06.2014 - 10:44
Марина, я не совсем понимаю, о каком иске сейчас может идти речь. У меня в договоре написано, что окончание строительства 2-й квартал. Т.е. у них остался последний месяц. На данный момент лично мне нечего им предъявлять. Они мне говорят что успевают закончить строительство в срок. Я так понимаю, если они не окончат все работы до 1 июля, тогда есть повод писать иск и требовать выплаты неустойки. Если я чего то не понимаю, объясните. Вообще, я с вами, во всех начинаниях поддержу.
Гость
164 - 03.06.2014 - 10:47
Я так понимаю, те у кого в договоре был 1-й квартал и кто не подписывал доп соглашение о переносе срока, те могут иск подавать. А такие как я - максимум сообщить застройщику о своем намерении решать вопрос в судебном порядке в случае невыполнения условий договора.
Гость
165 - 03.06.2014 - 11:02
фз-214. ст 6. п.2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Сейчас ставка рефинансирования 8,25%
Для ровного счета возьмем 2млн
20000000*0,0825/300*2=1100 за каждый день просрочки. За месяц получается 33000.
Гость
166 - 03.06.2014 - 17:46
166-Serega_Kulich >Вы все верно понимаете,а если дольщик подписал доп.соглашение, то ему уже никак не получить неустойку.
Гость
167 - 03.06.2014 - 17:54
163-MarinaRud >а Вы подписывали доп.соглашение? Предлагаю нам сначала написать им письмо для ознакомления и наши требования.
Гость
168 - 03.06.2014 - 17:55
Я нашла одну компанию, вроде как даже бесплатно помогают, завтра позвоню и уточню, может посоветуют как лучше поступить.
Гость
169 - 03.06.2014 - 20:12
Так. Ладно. Пока составлю у юристов правильное заявление от нас кто имеет право, звонила Юля Азарова тоже подключается, приедит как только надо. Мы положим им на стол копию сейчас чтобы они были в курсе, а счет начнется со 2 июля , а то что мы пропишем сейчас чтобы им было известно, начнет действовать с июля.. Это если все юристы едино скажут, что по договору они имеют право на квартал задержки. А если ещё и не имеют, то к нам у которых 1 квартал это будет плюсом. Получается у них один вариант, 2 июля нам отдать ключи.., нет значит уже наш закон.. Так, что Сережа ты тоже будь, потому что пишем сейчас им даем, а требования начнут действовать с июля..а если мы у кого 1-й квартал еще имеем право на апрель, май, июнь это просто нам плюсом пусть идет.Даже если это все их поторопит и мы хотя бы начнем делать летом ремонт, и то уже не зря все.. А если не начнем на календаре по 1100 будем писать, а потом плюсовать, уже не обидно..а как в нашей стране еще себя защищать я не знаю..? Но, вы же тоже мало верите, что 2 июля у нас будут ключи..? Вот и я не верю.. значит если небудет ключей, пусть будет паркет с кафелем в компенсацию.. А что еще делать..? Терпеть..?! А о наших проблемах кто-нибудь спросил..?!
Гость
170 - 03.06.2014 - 22:26
Абсолютно согласен, их проблемы нас волновать не должны. Мы как положено им деньги заплатили... Многие платим ипотеку. По другому никак. По хорошему никто не понимает. Везде нужно с боем свои права отстаивать.
Гость
171 - 04.06.2014 - 08:26
Уважаемые дольщики. а если не секрет. вы коллективный иск в суд общей юрисдикции писать надумали?
Гость
172 - 04.06.2014 - 08:46
Пока вы глупостей не натворили, советую, почитайте ветку вот эту Взыскание неустойки с застройщика. и вот эту http://forums.kuban.ru/f1046/s_ooo_k...4726832-4.html там ваша ситуация обсуждена с самых ранних сторон на примерах других дольщиков. Вы идете абсолютно не тем путем
Гость
173 - 04.06.2014 - 09:24
lawyer.. Здравствуйте.. Почему не тем..? Мы как раз и собираемся встретиться с юристами и они нам все это расскажут как делать, именно то, о чем Вы предложили в ссылке. Скажите в чем не верность пути.., будем благодарны. И 2-е: Нам всё равно как..коллективное или нет, как будет лучше для нас. Главное чтобы никто из нас пострадал, а это уже не так. У одних срок сдачи 1-й квартал, у других 2-й как предьявить от всех..? Ясно, что на 2-й не успеют.Еще и говорят что имеют право на квартал задержать по договору.Хотя я не вижу это в договоре.Вернее есть кое-что, но срок-то 1-й прописан ясно.Вообщим, я поняла Вас..скажите куда подьехать с копиями. И как лучше вместе нам или каждому индивидуально, но мы всё равно будем вместе..
Гость
174 - 04.06.2014 - 09:50
давайте так. Мне проще разговаривать с 1-2 людьми. Из практики - большее число = бедлам. давайте встретимся и я вам на примерах реальной судебной практики все расскажу. Решение будете принимать уже без меня. Я в коллективных обсуждениях принципиально не участвую. Если такой вариант интересен - пишите в личку
Гость
175 - 04.06.2014 - 10:07
Александр, там какие-то поля надо заполнять, написали.. не люблю это всё. Вот мой номер, скиньте пожалуйста, я перезвоню 8-988-33-07-333
Гость
176 - 05.06.2014 - 15:30
176-MarinaRud >Марина, добрый день, ну что Вы консультировались с Александром?
Гость
177 - 05.06.2014 - 18:52
Да, встречались. Очень знающий эти вопросы юрист..у него большая практика поэтому знает всё что нужно и чего не нужно,знает что для суда является главным, а на что не нужно тратить время.То, что думала на ипотеку акцент делать, совершенно суд рассматривать не будет, это оказывается мои проблемы.., а вот посмотрев договор показал наши очевидные козыри..и они сто процентов есть..Единственное что для него важно, это заниматься индивидуально каждым, юридические советы он даст любому, всё разьяснит и обьяснит как что сделать,просто его удивляет почему люди страдая годами от проблем не хотят себя защищать,давая застройщикам понять что так поступать можно и всем все сходит с рук.Очень много информации я получила, всего и не расскажешь.Вы каждый ему позвоните и Вам тоже всё странет понятно. Одно вам скажу..Сережа действительно пока ничего не может сделать, раз срок на 2-й. А мы у кого 1-й имеем полное право, но только после того как дата сдачи будет., повлиять на срок стройки мы вообще никак не сможем, как застройщику захочется так и будет, обьяснил все подводные камни и что и как они делают, выигрывает он очень сложные дела,по сравнению с нашим.. Если как я думала написать им, потом иск в суд, а они тоже разные это похоже на филькину грамоту будет, а вот если действительно без проигрыша быть, то лично я с ним буду работать. Это выгодно будет в любом случае чем без него. Просто сиди и жди.И вам советую.Но только те кто не подписывал доп.соглашение и срок 1-й квартал, уже до сентября время работает на нас, позже еще больше. Пишите ему в личку или звоните мне я дам его номер, он с удовольствием поделится своим многолетним опытом с подобными застройщиками, как они живут и что происходит с нашими деньгами, каким образом подводят подрядчики., и зачем начинают новые обьекты строить. Там круговорот и до проблемы дольщиков после того как мы отдали свои деньги уже вообще никого больше не интересуют..
Гость
178 - 05.06.2014 - 19:13
Сережа, твоё время неустойки начинается с 1 сентября ежедневно.Коллективное роли не сыграет.И застройщики от неустоек не страдают, у них наперед всё это учтено и изьято. Пострадавшими могут быть только те таджики и мы, кто наперед отдал деньги.., а те кто сразу купил и вьехал поступают умнее.. так что или мне пишите я дам лично его номер или с ним связывайтесь и не прогадаете..
Гость
179 - 06.06.2014 - 08:45
Марина, спасибо. Что то какая то печальная картина вырисовывается. Получается, застройщик не заинтересован в том что бы сдать дом вовремя?
Гость
180 - 06.06.2014 - 13:04
Не то, чтобы не заинтересован., а спит спокойно в отличии от нас, удовлитворив свои личные потребности и семью, за ту разницу в процентах котопая фиксированна для тех кто начинает строить. Там хватит и на банкротство, и на взятки, и на другие непредвиденные обстоятельства, в том числе неустойку, но к их радости люди не хотят с этим связываться, из 800 купленных квартир, со сдачей на 3.8 года позже никто не стал этим заниматься, а тот кто все же не поленился , забрал неустойку 1 млн 250 тыс. и это ждало всех. А застройщик при любом расскладесебя уже обеспечил, а у кого какие проблемы это вообще не его дело., он к этому обсалютно равнодушен.Подрядчики, таджики, дольщики всё лишь звенья его цепи, он не моргнув глазом будет делать лишь то, что ему надо. Некоторым банкротиться выгодно, использовав те низкие проценты которые им выходят, и тут же берутся за другой обьект с нуля, опять деньги.В нашем случае средства за Кардинал осели, а эти новые два обьекта дают новые низкие проценты, и часть идет на Кардинал, Победитель и сами жтм два обьекта.Без них мы бы Кардинала не дождались.Аппетит же во время еды растет.
Гость
181 - 06.06.2014 - 13:17
Я знаю точно..Надо брать то, что нам пологается. По закону. 130 юрист посчитал, если 1 сентября заедим. Мелочь по-сравнению, но мне станет легче.
Гость
182 - 06.06.2014 - 16:15
т.е получается, что сейчас нам смысла нет что-то предпринимать, а надо ждать сдачи по факту?182-MarinaRud >
Гость
183 - 06.06.2014 - 16:20
182-MarinaRud >Напишите,мне, пожалуйста, телефон юриста.)
Гость
184 - 06.06.2014 - 18:38
Да, сейчас мы не сможем составить документы какую сумму писать.. С 1 апреля ,а по какое...? 1..?-10..?-28..? сентября, октября..? Только после сдачи. Барселона номер вот так я думаю не имею права писать, он же не написал сюда его сам, пишите ему в личку или на мой номер скиньте свой, а я вам напишу..
Гость
185 - 07.06.2014 - 18:26
Кстати Сергей..совсем забыла вам сказать. Если мы вьезжаем 1 сентября,то у вас тоже неустойка начинается с 1 июля,если нам 5 мес.130 то вам за 2 мес тоже мелочь, а приятно.50 тоже на дороге не валяются..юрист же по моей просьбе вам считал, а у меня из головы вылетело, девичья память..Правда он был в шоке от того каким это образом один и тот же обьект у разных покупателей имеет разные договора..минуту молча смотрел на меня и пытался сообразить что это за беспридел.. и как это получилось.. Так, что советую тоже сделать документы..
Гость
186 - 08.06.2014 - 13:53
186-MarinaRud >Марина, у Вас стоимость какая, что 130 получилось?Как он считал? Я считаю по формуле, и хотя у нас однушка,соответсвенно сумма меньше вашей, почти как у Вас сумма неустойки получается, может какая-то новая формула образовалась?
Гость
187 - 08.06.2014 - 23:10
ЖК Кардинал. 07.06.2014
Гость
188 - 09.06.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от 77barselona77 Посмотреть сообщение
186-MarinaRud >Марина, у Вас стоимость какая, что 130 получилось?Как он считал? Я считаю по формуле, и хотя у нас однушка,соответсвенно сумма меньше вашей, почти как у Вас сумма неустойки получается, может какая-то новая формула образовалась?
А по какой формуле Вы считаете? И с каких по какие сроки? Есть даже специальные калькуляторы для неустойки. Вот http://krasnodar.arbitr.ru/process/duty/calc_395 например. Считаете неустойку и умножаете ее на 2
Гость
189 - 09.06.2014 - 09:21
MarinaRud, спасибо.
Гость
190 - 09.06.2014 - 12:22
189-lawyer >Спасибо, теперь понятно все. Я считала как вот здесь написано: Взыскание неустойки с застройщика.
Гость
191 - 09.06.2014 - 12:23
189-lawyer >Отправила Вам личное сообщение, буду благодарна за ответ.
Гость
192 - 09.06.2014 - 12:40
77barselona77. Я не вникала что и как он считал. Во-первых потому, что юрист каждый день этим занимается с другими людьми и знает эти все дела на 100%. А во-вторых лично для меня хоть 30 хоть 130, я бы всё равно взяла пологающуюся мне сумму.Ванну с раковиной куплю и то буду знать, что застройщик возместил пусть и этим.Средняя зарплата за месяц по краю,извините.А если юрист своими знаниями сумеет на этой несправедливости и мне компенсировать убытки и за свою работу сам себе же оплатить, я буду только благодарна ему за это.Так что хоть какой расчет, не очень о разнице суммы думаю.Вы ему позвоните, он без ошибочно всё вам рассчитает.
Гость
193 - 09.06.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от 77barselona77 Посмотреть сообщение
189-lawyer >Отправила Вам личное сообщение, буду благодарна за ответ.
На почту Вам ответил
Гость
194 - 09.06.2014 - 16:26
193-MarinaRud >Спасибо, Марина, мы уже пообщались))
Гость
195 - 16.06.2014 - 10:56
Добрый день. Осталось пол месяца до окончания строительства по договору. Проезжал недавно мимо, все на том же месте. Кто нибудь общался с застройщиком? Какие новости?
Гость
196 - 16.06.2014 - 11:51
196-Serega_Kulich >Добрый день, печально... мы в субботу собираемся.
Гость
197 - 16.06.2014 - 13:53
77barselona77, напишите пожалуйста как пройдет поездка, я сам к сожалению, не могу поехать ближайшие недели 3.
Гость
198 - 18.06.2014 - 14:01
Звонил сегодня в отдел продаж, говорю, ездил на объект - работы непочатый край. вы не укладываетесь в срок? говорит укладываемся. срок ввода в эксплуатацию 3-й квартал, типа в сентябре заселитесь. я говорю вы по договору должны в этом месяце достроить. вы не успеете. она опять срок ввода 3-й квартал. видимо сказать нечего. заучила фразу. Так что раньше с уверенностью говорили что достроят в июне, теперь только о сдаче в сентябре говорят. а в сентябре что скажут не известно. так что кому то говорили что в июле ключи уже дадут - бред.
Гость
199 - 19.06.2014 - 15:11
всем добрый день! звонила в отдел продаж, говорят, то же самое. ввод дома в эксплуатацию до сентября, в сентябре дадут ключи. говорит, что внутренние работы ведутся, заливают стяжку и подводят коммуникации. что там на самом деле на стройке? никто не видел? планирую уже сама в июле съездить и посмотреть, что там происходит. одни обещания, то июль, то сентябрь
Гость
200 - 19.06.2014 - 15:11
они вообще планируют его достраивать???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены